PDA

Просмотр полной версии : Плюс один!


KYRGIZ
12.01.2018, 19:21
Уважаемые форумчане, всем ДВС.
Меня зовут Алексей, живу в Москве.
Бреюсь больше 20 лет.. В основном Жилет фьюжн и ему подобными вещами.
С самого начала страдал от раздражения после бритья.
Пробовал электробритву, не пошло. Экспериментировал с косметикой.
В результате сильно изменил процесс ближе к "правильному".. т.е. распаривание, помазок (барсуки от Art of Shaving и Truefitt&Hill)+мыло/крем (Truefitt&Hill), афтешейф (D.R. Harris). Ну и бриться стал раз реже, т.к. в течении двух дней к коже вообще тяжело прикасаться лезвием, даже если раздражения видимого и нет. Для меня более менее комфортно.. Но жена и маленькая дочка возмущаются, что "папа коюсий":)

Нашел этот форум, много его курил:)) Решил вот попробовать t-образный станок, плюс более продвинутую/профессиональную/другую косметику. Сделал заказ (всего по чуть-чуть), ожидаю. Ну и заодно регистрируюсь здесь, чтобы стать частью Вашей секты :)

Blackoff
12.01.2018, 19:23
KYRGIZ, добро пожаловать!

Ronin
12.01.2018, 19:24
Добро пожаловать в секту правильного бритья!

Musin
12.01.2018, 19:29
KYRGIZ, удачи Вам в поисках своего дзена и добро пожаловать!

sknif
13.01.2018, 04:02
Добро пожаловать!

al2765
13.01.2018, 04:29
Приветствую Вас, Алексей!

Serj
13.01.2018, 05:16
Привет :)

novicz
13.01.2018, 06:18
Алексей, добро пожаловать !

KYRGIZ
13.01.2018, 10:20
Спасибо за теплый прием:)
Есть вопрос.

Несколько раз встречал упоминание о том, что при переходе на, допустим, Т-шку, кожа должна привыкнуть.
Как это понять с физиологической точки зрения? Я понимаю, что другое воздействие по сравнению с жилетами, допустим.. Но разве кожа как-то именно привыкает? Или речь идет больше о оттачивании техники бритья, что уменьшит кол-во порезов и пр? МОжет где-то есть статья?

Игорь.Л
13.01.2018, 14:45
Разрешите влиться в коллектив и поприветствовать всех.

inspiration_uz
13.01.2018, 15:19
Приветствую!

nikvit
13.01.2018, 15:23
кожа должна привыкнуть
Могу сказать, что за 20 лет брития хорошим кассетным станком, моя кожа привыкла не бриться всякий раз, когда не надо было идти на работу (выходные, отпуска).
А вот с увлечением опасными и Т-бритвами, не смотря на море раздражения и реки крови (от очумелых ручек и ребяческого перфекционизма), последние месяцы Каждое Утро начинается с прикосновения руки к щекам (аха, отросло!) и неуверенной, но устремленной походкой прямиком в ванную,
- где баночки с мылом таят в себе капризы запахов и пены,
- где странной формы металлические предметы оскаливаются бритвенными лезвиями,
- где ряды помазков выпендриваются гордыми прическами и так и норовят перыми запрыгнуть в чашечку для замачивания!
А кожа... ну что кожа? Ну выпрашивает она клятвенные обещания, что не больше 2- проходов сегодня, а потом покорно растягивается, корчится и кровоточит, обливается гочячей водой, холодится под кубиками льда, высушивается автошейвами, расслабляется кремами и бальзами - вновь до следующего приступа ребяческого перфекционизма и поисков неведомого идеального бритья smile427

Pistolet
13.01.2018, 15:54
Привет, приобщившимся:yahoo:

yama_kaskad
13.01.2018, 17:31
Приветствую!
Добавлю к вышесказанному, что очень много зависит от техники бритья, с улучшением техники (в случае с тэшкой) почему-то кожа раздражается существенно меньше;)
К опаске прибавьте ещё и правильную заточку.

ASV
13.01.2018, 19:47
Спасибо за теплый прием:)
Есть вопрос.

Несколько раз встречал упоминание о том, что при переходе на, допустим, Т-шку, кожа должна привыкнуть.
Как это понять с физиологической точки зрения? Я понимаю, что другое воздействие по сравнению с жилетами, допустим.. Но разве кожа как-то именно привыкает? Или речь идет больше о оттачивании техники бритья, что уменьшит кол-во порезов и пр? МОжет где-то есть статья?

Есть мнение, что после съёма плодородного слоя (тм,моё) - эпидермиса, со всяким буграми и прочими рытвинами, новый слой эпидермиса вырастет более "чистый и шелковистый", поэтому это даже в пользу.

Как новичок скажу, что - да, кожура стала блестеть после бритья, amazing :yes:

Leon
13.01.2018, 23:18
KYRGIZ, приветствую!

KYRGIZ
14.01.2018, 00:20
Могу сказать, что за 20 лет брития хорошим кассетным станком, моя кожа привыкла не бриться всякий раз, когда не надо было идти на работу (выходные, отпуска).
А вот с увлечением опасными и Т-бритвами, не смотря на море раздражения и реки крови (от очумелых ручек и ребяческого перфекционизма), последние месяцы Каждое Утро начинается с прикосновения руки к щекам (аха, отросло!) и неуверенной, но устремленной походкой прямиком в ванную,
- где баночки с мылом таят в себе капризы запахов и пены,
- где странной формы металлические предметы оскаливаются бритвенными лезвиями,
- где ряды помазков выпендриваются гордыми прическами и так и норовят перыми запрыгнуть в чашечку для замачивания!
А кожа... ну что кожа? Ну выпрашивает она клятвенные обещания, что не больше 2- проходов сегодня, а потом покорно растягивается, корчится и кровоточит, обливается гочячей водой, холодится под кубиками льда, высушивается автошейвами, расслабляется кремами и бальзами - вновь до следующего приступа ребяческого перфекционизма и поисков неведомого идеального бритья smile427

Хороший слог:)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 59 СЕКУНД ---------

Есть мнение, что после съёма плодородного слоя (тм,моё) - эпидермиса, со всяким буграми и прочими рытвинами, новый слой эпидермиса вырастет более "чистый и шелковистый", поэтому это даже в пользу.

Как новичок скажу, что - да, кожура стала блестеть после бритья, amazing :yes:

Ну проверю на себе.. потом расскажу.

isaul71
14.01.2018, 21:34
новый слой эпидермиса вырастет более "чистый и шелковистый", поэтому это даже в пользу.
Согласен. Где то читал, что при бритье опаской кожа становится чуть ли не идеальной.

romualdok
15.01.2018, 15:02
KYRGIZ, Добро пожаловать!

KYRGIZ
16.01.2018, 01:00
Ну что же.. побрился впервые по-новому.. ожидал рожу в лоскуты)) Но в итоге совсем чуть чуть кровищи в районе кадыка..и зацепил небольшую родинку, которую джилеттом вообще никогда даже не задевал. Выбрился, естественно не под попку младенца.. но такой цели и не было.
Ощущения от использования нового станка конечно совсем другие, намного более приятные.. и какие-то брутальные, чтоли.. Вспоминал кадры из Данди по прозвищу крокодил, который там огромным тесаком брился)))
Посмотрим на то, как будет завтра выглядеть морда в плане раздражения....

ЗЫ. Хотя вру! Самый первый раз, когда сбривал первый уже неприличный пушок в пубертатном периоде, был тоже с Тэшкой, спертой у отца! Так что все на круги своя)))

M.Sad
16.01.2018, 09:52
Здравствуйте!
Моей щетине 53 года. Очень жесткая, растет в разные стороны, зачастую вылазит вдоль поверхности кожи. Изводить ее приходится каждый день.
Моя эволюция:
1982-84 гг. Служба в рядах СА. Электробритва Агидель, в перемежку с каким-то советским пластмассовым т-образным станком. Однако станком бриться в начале службы (особенно в учебке) очень сложно. Никто не предоставит возможность медитировать. С другой стороны, если на побритую рожу натянуть противогаз, то страшные раздражения обеспечены.
1984-2000 гг. Какие-то одноразовые станки с пеной из каких-то балончиков + какие-то афтешейвы.
2000-2016 гг. Все жилетовские касетные станки + электробритвы филипс и панасоник.
Середина 2017 - по настоящее время. Все легкодоступные на отечественном рынке т-образные + панасоник (для морды) + филипс для черепушки летом через день.
Всем всего наилучшего!

P.S.
Если хочешь чтобы твой друг разорился, подари ему фотоаппарат т-образную бритву! :laugh1:

DocArt
17.01.2018, 23:12
Присоединяйтесь!