PDA

Просмотр полной версии : Всем здравствуйте!)


Bopox
12.01.2018, 04:38
Принимайте в свои ряды!
Зовут меня - Дмитрий, живу во Всеволожске (СПб).
Курил форум несколько ночей - по итогу собрал себе набор для начала.
Получил на днях посылку из испании от Хосе.

1) Станок выбрал - Rockwel 6s
2) Прешейв и мыло - Proraso (еще мало Арко на всякий, а Хосе в подарок положил мало LaToja)
3) Помазок пока недорогой взял HJM кабанчика, т.к. пока не ясно в какую сторону смотреть, по первым ощущениям не грубый он...вот теперь, честно говоря, думаю, что барсук мне не понравится, он ведь мягче?
4) Лезвий разных для пробы: Feather, Rapira platinum lux, Personna platinum, Astra platinum, Polsilver super iridium, treet dura sharp.

Первый раз побрился (3я плита с Рапирой), ощущения пока не идеальные - подбородок не идеально выбрил, но жена кайфанула, когда прикоснулась к щекам - говорит: «и правда как попка у младенца!»)))
Короче пробую, вникаю, привыкаю к хорошему...

Выражаю огромную благодарность всем, кто делится информацией по данной теме, она реально помогла!

ahalay_mahalay
12.01.2018, 04:44
Мне на Rockwell Рапира вообще не зашла, мягкие и проходов нужно больше. Пока для себя выделяю сочетание 4-5 плита и Зелёная Астра. Попробуйте, возможно и вам зайдёт :)

novicz
12.01.2018, 05:48
Bopox, приветствую вас !

ASV
12.01.2018, 10:27
Курил форум несколько ночей

Вот это выдержка! Завидую - я всегда покупаю всё сходу, а уже потом читаю :).

Подбородок, особенно сложно-рельефный, гладко выбрить - это и есть познать дзен "мокрого" бритья, с первого раза не даётся. Тем более станок у Вас - что надо, меняйте плиты в процессе (т.е. гап) и отлично всё получится.

Барсук за счёт своей мягкости чудесно идёт для взбивания пены прямо на лице - это удобно, на самом деле, если нет времени (да и желания) возиться с чашкой, маст хэв, как говорится.

Malrix
12.01.2018, 10:43
Принимайте в свои ряды!
Помазок пока недорогой взял HJM кабанчика, т.к. пока не ясно в какую сторону смотреть, по первым ощущениям не грубый он...вот теперь, честно говоря, думаю, что барсук мне не понравится, он ведь мягче?

С вливанием в ряды!
Относительно помазка. Когда-то тоже приобрел его одним из первых, прочитав по поводу жесткости и массажности свинятины. Но именно в этом помазке нет вообще никакой жесткости. Как только он намокает, то превращается в тряпку, не так как китайские, конечно, но все же. Буквально вчера достал его из кладовой попробовать еще раз. Ничего не изменилось. Сухой, вроде, жесткий, как намочишь - по лицу расползается.
Отказываться от барсука с оглядкой на HJM - непростительная ошибка. Есть достойные кабаны. И упругие и массажные. Вообще же кабана с барсуком нельзя сравнивать - звери разные.
Тем более, что у Вас впереди интересный путь проб и экспериментов smile281

Musin
12.01.2018, 10:55
Bopox, Приветствую!

Первый раз побрился (3я плита с Рапирой), ощущения пока не идеальные - подбородок не идеально выбрил, но жена кайфанула, когда прикоснулась к щекам - говорит: «и правда как попка у младенца!»)))
Короче пробую, вникаю, привыкаю к хорошему...
Идеальные ощущения придут с опытом, сначала не старайтесь во что бы то ни стало выбриться в ББС, научитесь бриться без порезов, раздражения и травм. Со временем кожа привыкнет, техника наработается и подберется лучшая для Вас связка станок-лезвие. Терпение, только терпение на первых порах. Удачи!

Serj
12.01.2018, 11:33
Привет :)

andreiKR
12.01.2018, 11:40
Здравствуйте

Blackoff
12.01.2018, 13:32
Bopox, добро пожаловать!

Pistolet
12.01.2018, 14:42
Bopox, всегда рад!

al2765
12.01.2018, 15:14
Добро пожаловать, Дмитрий!

Vladimir1970
12.01.2018, 15:28
Принимайте в свои ряды!
Зовут меня - Дмитрий, живу во Всеволожске (СПб).
Курил форум несколько ночей - по итогу собрал себе набор для начала.


1) Станок выбрал - Rockwel 6s
2) Прешейв и мыло - Proraso
3) Помазок пока недорогой взял HJM кабанчика

Добро пожаловать Дмитрий !
То что форум читали перед тем как определиться с выбором это видно , исходя из того что купили достойный набор .
Теперь дело за малым , подобрать лучшее лезвие подходящее к вашему станку и щетине + плиту и оттачивать технику .

Bopox
12.01.2018, 22:07
Мне на Rockwell Рапира вообще не зашла, мягкие и проходов нужно больше. Пока для себя выделяю сочетание 4-5 плита и Зелёная Астра. Попробуйте, возможно и вам зайдёт :)

Попробую, спасибо!

С вливанием в ряды!
Относительно помазка. Когда-то тоже приобрел его одним из первых, прочитав по поводу жесткости и массажности свинятины. Но именно в этом помазке нет вообще никакой жесткости. Как только он намокает, то превращается в тряпку, не так как китайские, конечно, но все же. Буквально вчера достал его из кладовой попробовать еще раз. Ничего не изменилось. Сухой, вроде, жесткий, как намочишь - по лицу расползается.
Отказываться от барсука с оглядкой на HJM - непростительная ошибка. Есть достойные кабаны. И упругие и массажные. Вообще же кабана с барсуком нельзя сравнивать - звери разные.
Тем более, что у Вас впереди интересный путь проб и экспериментов smile281
У меня именно такое впечатление и сложилось, как намок - мягкий совсем стал.
А что скажете про помазки китайцев YAQI BRUSH? засматриваюсь на синтетику с узлом 26 и более мм...

ahalay_mahalay
12.01.2018, 22:17
А что скажете про помазки китайцев YAQI BRUSH? засматриваюсь на синтетику с узлом 26 и более мм...

Есть тема по ним:
http://myshave.ru/showthread.php?t=4009

P.S. Взял сегодня их Silvertip барсука :)

Malrix
12.01.2018, 23:16
А что скажете про помазки китайцев YAQI BRUSH? засматриваюсь на синтетику с узлом 26 и более мм...
И синтетика и барсуки пока что отличные. Однозначно, маст хэв.

Bopox
12.01.2018, 23:18
Есть тема по ним:
http://myshave.ru/showthread.php?t=4009

P.S. Взял сегодня их Silvertip барсука :)

Спасибо! через некоторое время закажу, как раз ко Дню Рождения.
Как раз, думаю, пойму чего хочется от помазка)

yama_kaskad
13.01.2018, 17:34
Добро пожаловать!

isaul71
14.01.2018, 21:45
Здравствуйте!

Leon
14.01.2018, 22:42
Здравствуйте!

romualdok
15.01.2018, 11:47
Bopox, Добро пожаловать!

DocArt
17.01.2018, 23:13
Присоединяйтесь!

Ferrum_78RUS
18.01.2018, 10:45
Хороший выбор, добро пожаловать!