PDA

Просмотр полной версии : Узлы Shavemac


Страницы : [1] 2

Navarrsky
10.11.2015, 14:49
Вопрос наверно к Blackoff, но все кто знает велкам.

Чем отличаются узлы Shavemac по своим характеристикам:
Silvertip 2-Band vs Silvertip D01 vs Silvertip D01, 2-Band vs Silvertip D01, 3-Band?

Петер из Wolf Whiskers изготовил для меня 2 ручки, с отверстиями под узлы 24мм и 26мм.
Вчера выслал их на Shavemac, теперь ломаю голову, какие узлы поставить...

Надо учесть, что один помазок Shavemac Silvertip D01, 2-Band 25*52 bulb по дороге ко мне.

Заранее благодарен.

P.S. Написал здесь, а не в личку, так как может быть другим форумчанам будет инфа полезной.

Blackoff
10.11.2015, 15:31
Navarrsky, я сейчас пишу статью по помазкам, поэтому здесь разжевывать не буду. У Шейвмака своя градация качества и характеристик узлов. Зависит непосредственно от самого вида барсука, а также от места роста ворсинок на шкуре. Я бы посоветовал 24 мм - Silvertip 2-Band Fan Shape, 26 мм - Silvertip 2-Band Bulb Shape.

Navarrsky
10.11.2015, 15:36
Я бы посоветовал 24 мм - Silvertip 2-Band Fan Shape, 26 мм - Silvertip 2-Band Bulb Shape.

Т.е. Самый дорогой у них вид - не самый лучший??

Blackoff
10.11.2015, 16:08
Т.е. Самый дорогой у них вид - не самый лучший??

ну да:smile

Banned2
10.11.2015, 23:07
Все помазки у них перепробовал, ни один не нравился! Вчера получил новенький и влюбился с певого бритья :wub:
http://i.imgur.com/p1FEizR.jpg

tot Fedot
10.11.2015, 23:17
Сева, модель не 386-257 случайно? Тоже себе именно такой присмотрел. Влюбился, увидев на одном из СОТД на шейвнуке.

Banned2
10.11.2015, 23:20
Она самая :)

Navarrsky
11.11.2015, 01:29
Все помазки у них перепробовал, ни один не нравился! Вчера получил новенький и влюбился с певого бритья :wub:
http://i.imgur.com/p1FEizR.jpg

А узел какой?

Banned2
11.11.2015, 02:20
А узел какой?

Silvertip Badger 2-Band
Knotsize 24 mm
Loft Length: 50 mm
Total Height: 100 mm
Handle Blue marmorate
Handle Height: 50 mm
Handle Diameter: 37 mm

ilyich
16.11.2015, 17:45
Вопрос наверное к Blackoff, у Вас вроде был Epsilon Shaving Brushes, по качеству к какому узлу от Shavemac он ближе к Silvertip 2-Band или Silvertip D01 2-Band?

Blackoff
16.11.2015, 17:58
Epsilon Shaving Brushes, по качеству к какому узлу от Shavemac он ближе к Silvertip 2-Band или Silvertip D01 2-Band?



ilyich, ближе к Silvertip D01 2-Band

ilyich
16.11.2015, 18:19
Спасибо. Тогда еще один вопрос - по каким характеристикам, Вам больше нравится Silvertip 2-Band чем Silvertip D01 2-Band. Понимаю, что все индивидуально, но все же.

Blackoff
16.11.2015, 18:34
ilyich, мне нравятся все одинаково. Silvertip 2-Band мягче и приятней на лице. Я в своё время свой подарил, теперь буду заказывать 3 таких в роге.

ilyich
16.11.2015, 18:54
Понятно - волос мягче, а по плотности набивки есть разница?

Blackoff
16.11.2015, 19:17
в моих разницы не заметил, но слышал, что некоторым попадались хлипкие узлы, при чем во всех категориях

Banned1
18.12.2015, 21:48
Получил сегодня вот такой узел Shavemac:
Knot Shape: Flat Shaped
Quality and Size: 24 mm Silvertip D01 2-Band
Hair length ( Loft): 44 mm
Брал именно такой узел (верх плоский, щетина короткая) т.к. планирую пользоваться им для взбивания пены сразу на лице.

Отправлен был 26 ноября (штамп на посылке), прибыл в почтовое отделение 17 декабря.
Отзывы будут естественно только после того как им какое-то время попользуюсь. Первое впечатление исключительно положительное.
На последней фотографии в двух других ручках установлены узлы Muhle XL (для сравнения размеров).

Tras Krom
18.12.2015, 22:10
А чем ты его клеить будешь?

Banned
18.12.2015, 22:12
Stanislav, Стас а померяй, плз, штангелем склейку она точно 24мм? или десятые гуляют чуть....?

Banned2
18.12.2015, 23:58
Отличный пучок! Будешь клеить, смотри чтобы эпоксидка не вылазила за пределы, достаточно только капли, прижать и провернуть ;)

Banned1
19.12.2015, 00:14
Tras Krom,
Андрей, если кто-нибудь не подскажет мне что я неправ, то планирую вклеить на эпоксидку "Момент супер эпокси". Вклеивать буду наверное завтра, надо понять подходит ли эта эпоксидка, но думаю что как говорится "эпоксидка она и в африке эпоксидка".

ikasimov,
Игорь, узел не идеально круглый. Минимальный диаметр 23,85мм, а максимальный 24,20мм. Отверстие в ручке сверху 25мм и чуть-чуть сужается в глубине, узел вошёл в ручку идеально плотно (с едва уловимым усилием), нисколько не качается. Даже появилась мысль а не воспользоваться ли помазком не вклеивая узел :) но в этом нет смысла. Бриться буду в воскресенье, до этого времени вклею, на упаковке написано что склеенным изделием пользоваться можно через 4 часа.

Banned2
19.12.2015, 00:44
Правда - "эпоксидка она и в африке эпоксидка", но я бы 24 часа не трогал.

Zambeza
19.12.2015, 01:38
на упаковке написано что склеенным изделием пользоваться можно через 4 часа
Сева дело говорит, я бы тоже на сутки отложил в сторону, тем более что на моей упаковке с клеем "Момент супер эпокси" рекомендуют использовать клееную вещь через 24 часа. Я этим клеем колхозил свой Spokar, приклеивал к нему еще одну ручку, через несколько часов соединение было еще хлипковатым, ну а через сутки так склеило будто это цельная ручка.

Banned1
19.12.2015, 02:19
Второй час ночи. Жена, дети, кошка и собака спят. Я никому не мешаю и мне никто не мешает. Чего ждать-то? Сходил на кухню и вклеил. До вечера воскресенья точно высохнет.

Banned1
19.12.2015, 18:15
С английским у меня туго, подскажите пожалуйста кто-нибудь о чём тут говорится?

Tras Krom
19.12.2015, 18:25
После 20 заказы не берутся, они едут бухать.4го, когда вернутся, обработают заказы которые получили за время отсутствия

Zambeza
19.12.2015, 18:27
Желают веселого Рождества. Пишут что последний заказ до Рождества будет обработан 20.12.2015, у них праздничные выходные с 23.12.2015 по 03.01.2016. Заказы, которые они получат во время праздничных выходных будут обработаны 4го января. Благодарят всех друзей и клиентов. Еще раз желают веселого Рождества и счастливого Нового Года.

Саша
19.12.2015, 19:08
Сева, Парфюмами не меняетесь, хотел бы себе Крид)

Banned2
19.12.2015, 21:27
Саша, не меняюсь. Тема тут про Shavemac ;)

Banned1
21.12.2015, 10:22
Неоднократно читал что помазок из барсука раскрывается по прошествии нескольких недель. Решил не ждать так долго. Достал слегка шероховатую миску и взбивал в ней обычное мыло для рук в течении примерно 20 минут. Думаю что это примерно эквивалентно месяцу пользования помазком в обычных условиях. Помазок конечно изменился в лучшую сторону :)
Очень рад что выбрал именно такую форму пучка. Для работы сразу на лице она очень хороша! Так же убедился что для взбивания пены сразу на лице длинная щетина не нужна, у меня 44мм и эта длинна комфортна. Жалею только о том что диаметр отверстия в ручке всего 25мм, был бы он побольше - было бы вообще замечательно (я бы заказал узел бОльшего диаметра).
На фото помазок с новым узлом и после того как я почувствовав себя "блендером" взбивал пену примерно 20 минут.

Andrei
05.02.2016, 09:01
Сегодня в семействе моих барсуков прибавление - Shavemac silvertip 2-band. Четырнадцать дней пути, отправка на второй день после оплаты. Натурные испытания завтра, с утра :victory:

Tras Krom
05.02.2016, 09:47
Красота, чувствую я придется мне тоже скоро купить себе помазок.... новый... Еще один :scare:

Andrei
05.02.2016, 09:53
Красота, чувствую я придется мне тоже скоро купить себе помазок.... новый... Еще один :scare:

Сгонял с работы, получил! Стоит на столе, какая блин тут работа?! :dance3:

tot Fedot
05.02.2016, 10:24
Точно такой же долго в корзине у меня лежал. Поскольку появилась "трофейная" ручка, решил заказать только узел.
Кстати, у Севы абсолютно такой же есть.

Banned2
05.02.2016, 11:00
Andrei, Поздравляю! После Сабини, это чудо вышло у меня на второе место :)

Andrei
05.02.2016, 11:06
Andrei, Поздравляю! После Сабини, это чудо вышло у меня на второе место :)

С барсуков перешёл на синтетику, сейчас чевой-то тянет назад :D

Banned1
06.04.2016, 16:06
20 марта оплатил два узла, которых у Shavemac не было в наличии. Размеры не стандартные, вязали для меня по моим размерам (диаметр 24мм, Loft 44мм). Сегодня прислали номер отслеживания. Ждал я всего-то две недели. Очень быстро по нынешним меркам.
Когда приедут расскажу большая ли разница между Silvertip 2-Band и самым дешёвым Pure Badger и за что мы платим больше денег. Специально взял два в одном размере чтобы объективно их сравнить.

Иваныч
06.04.2016, 16:40
Станислав, а сколько стоят узлы? Сколько стоит доставка? Какая форма пучков?

Rincewind
06.04.2016, 18:13
Сколько стоит доставка?
8€
Станислав, а сколько стоят узлы?
можно в конфигураторе прикинуть

Banned1
06.04.2016, 20:40
Иваныч,
http://www.shavemac.com/products/Experts/Shaving-Brush-KNOTS-SELECT.html
Форму узлов взял Fan.

Yuryi
21.04.2016, 20:02
Когда приедут расскажу большая ли разница между Silvertip 2-Band и самым дешёвым Pure Badger и за что мы платим больше денег.
Станислав, получили уже пучки, может уже и мнение сложилось ?

Banned1
21.04.2016, 22:30
Yuryi,
Посылка сегодня пришла в моё почтовое отделение, но заехать в него я не успел. Если получится, то завтра их получу. Ну а мнение сложится естественно только после тестов. Буду держать в курсе.

Banned1
22.04.2016, 19:02
Узлы сегодня получил. Использовать не хочу, буду их возвращать. Мне катастрофически не везёт с помазками.
Я заказал и оплатил 2 узла с одинаковыми параметрами:
Size 24mm
Loft 44mm

Цитата с сайта shavemac:
Attention please. The indicated loft of the knots means always the visible length of the badger hairs, the part that is outside the handle. The epoxy plug which get into the handle has a length of 13-15 mm.

Вольный перевод гугл-переводчика:
Внимание , Указанный чердак узлов означает всегда видимая длина барсук волос, ту часть , которая находится за пределами ручки. Эпоксидная пробка , которые попадают в ручку , имеет длину 13-15 мм.

Тоесть узел у которого должен получиться Loft 44mm должен иметь общую длинну 57-59мм.

Сегодня я получил 2 узла. Один имеет общую длинну 61мм, а другой 54мм!!!!! Тоесть один узел длиннее чем должен быть на 1-2 размера (на сайте shavemac шаг 2мм), а другой узел вообще крошечный.

Собственно на фото всё видно. О компании shavemac я был гораздо лучшего мнения.

Banned2
22.04.2016, 19:10
Не у всех узлов одинаковый "свободный лофт". У некоторых пробка 10 мм а у некоторых 20 мм. Обозначая какой конечный лофт требуется, Берн избирает свободный лофт. Отсюда и разный размер...

Banned
22.04.2016, 19:19
Мне катастрофически не везёт с помазками.
блин обидно.....

Dim61
22.04.2016, 19:30
Я заказал и оплатил 2 узла с одинаковыми параметрами:

Станислав, так они и материалом отличаются так ведь?

Banned1
22.04.2016, 19:49
Сева,
Толщина клеевой пробки? Так она у обоих узлов одинаковая и равна примерно 8мм. Внутри прощупывается что клей немного выше, общая высота клеевого слоя примерно 11мм. Одинаковая в обоих узлах.
А утапливать их в ручку рекомендуется на 13-15мм. Повторюсь: это означает что общая длинна узлов должна быть в пределах 57-59мм. Этого нет в обоих узлах. Один несущественно, но больше, а второй вообще мизерный.
Они ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗНЫЕ. Это не чуть-чуть.

Dim61,
Да, "материал" разный. Толщина и высота должны были быть одинаковыми. Я фото заказа прикрепил к предыдущему сообщению, там всё указано.

Banned2
22.04.2016, 20:17
Stanislav, Я не знаю терминологии, мне тяжело объяснить, но узлы от него и других имеют одинаковую классификацию. Разные волосы утопливают на разную глубину, возможно 2-бенд утопливается глубже, отсюда разница. Но в любом случае, он заберет назад или поменяет без проблем.

Ribeye
23.04.2016, 12:27
Свидетельствую как державший в руках: разные. И хорошо разные. Разный волос , разная длина, разный диаметр верха. Одинаково только заливка и диаметр самого узла в заливке. Все. Причем заливка производственная, станочная.

Rincewind
23.04.2016, 13:34
Сегодня, получил свой шейвмак :yahoo:, пока на просушке. :dance3:

2586

Banned1
23.04.2016, 14:33
Причем заливка производственная, станочная.
ДА!!!!! Забыл я отметить этот очень важный факт. Раньше Shavemac сами вязали узлы и качество было отличное. То что я получил вчера - это совсем не тот Shavemac который был раньше.
А ещё цвет эпоксидки на разных узлах разного цвета. Я купил Silvertip 2-Band и Pure Badger. Может быть это ничего не значит, но не удивлюсь если Shavemac узлы разного качества стали покупать готовые на стороне (у разных поставщиков). Это только предположение, но учитывая что узлы Shavemac теперь уже не ручное производство ожидать от них можно чего угодно.

Yuryi
23.04.2016, 17:24
Может быть это ничего не значит, но не удивлюсь если Shavemac узлы разного качества стали покупать готовые на стороне (у разных поставщиков). Это только предположение, но учитывая что узлы Shavemac теперь уже не ручное производство ожидать от них можно чего угодно.
А если напрямую им задать вопрос, может ответят если не посчитают это коммерческой тайной.

manah
23.04.2016, 19:19
Раньше Shavemac сами вязали узлы и качество было отличное.
В сентябре помазку будет 10 лет. За все эти годы выпало меньше десяти волосинок, учитывая, что он у меня практически единственный.
Очень доволен помазком.

Banned
23.04.2016, 19:40
В сентябре помазку будет 10 лет.
как показывает практика, причем всегда, везде и во всех областях - "теперича не то что давеча...."

Banned1
23.04.2016, 22:08
manah,
Мой первый узел от Shavemac мне тоже очень нравится. Поэтому я и купил ещё два. Но первый узел и последующие два - они совершенно разные. Возможно Shavemac теперь самостоятельно вручную вяжут только D01, а может мне повезло купить один из последних хороших узлов собственного производства (дело было в октябре 2015): http://myshave.ru/showthread.php?p=7526#post7526
Можно сравнить фотографии что было раньше и что стало сейчас. Думаю что комментарии излишни.
Слился Shavemac. Для меня по крайней мере точно.

Banned
23.04.2016, 22:27
Можно сравнить фотографии что было раньше и что стало сейчас.
мдааааааааааааа........ ручная работа и али экспресс по виду..... просто голимый китай:negative:

а я только начал смотреть в сторону натуралов и были мысли прикупить Shavemac(((( меня то обмануть в этом вопросе как 2 пальца....я не искушен хорошими натуралами вообще...вот так купишь такое и будешь чувствовать себя м...ком, всем наравится и все хвалят и ты типа ничего в этом не понимаешь потому что х..ня полная...

Banned1
30.04.2016, 08:13
Bernd ответил мне следующее:

Hello Stanislav,

I apologize very much for sending imperfect and imprecise knots.
Sometimes such things happens although we take much care on every order.
Sorry for this.

About Handmade.
These knots are also handmade. But for the Pure, Finest and Silvertip we use a different method as we use for D01 Silvertip. But they are also handmade by our brush maker, as the D01 are. I can assure that.

If you have any use for the knots as they are, please keep it for free, as a compensation for the troubles.
If not please send them back to:


Shavemac Blos GmbH
Rangaustrasse 33
90530 Wendelstein
Germany

Let me know please.
You will get full refund in any case.

Best Regards
Bernd Blos

Узлы я естественно ему отправил. Мне узлы такого качества просто не нужны. Они разные по размеру, не соответствуют тем параметрам какие я оплачивал, а хуже всего то что узлы очень "жидкие" (не плотные). Ну и конечно же я абсолютно уверен что однозначно это не ручная работа.
Для себя я сделал вывод что если покупать узлы/помазки Shavemac, то только D01!!! Вот они плотные и качественно изготовленные, размеры именно такие, как заказываешь и уж точно вязанные вручную при полном личном контроле качества на всех этапах производства.
Узлы Silvertip 2-Band и Pure Badger к огромному моему сожалению оказались для меня неприемлемо низкого качества.
Ничего плохого я про Бернда сказать не могу. Очень порядочный человек. Деньги он мне вернул.

tot Fedot
25.05.2016, 14:10
Кто-нибудь ещё кроме Стаса брал недавно узлы/помазки у Бернда? Хотел взять Silvertip 2-Band, по которому были всегда очень хорошие отзывы, но вот постом выше его качество ставится под большое сомнение (не обошлось даже без возврата). Так вот, что могли бы посоветовать местные знатоки - Silvertip 2-Band or Silvertip D01 2-Band? Разница в цене между ними мизерная. Но больше всего интересует, конечно, качество.

Rincewind
25.05.2016, 15:17
Кто-нибудь ещё кроме Стаса брал недавно узлы/помазки у Бернда? Хотел взять Silvertip 2-Band, по которому были всегда очень хорошие отзывы, но вот постом выше его качество ставится под большое сомнение (не обошлось даже без возврата). Так вот, что могли бы посоветовать местные знатоки - Silvertip 2-Band or Silvertip D01 2-Band? Разница в цене между ними мизерная. Но больше всего интересует, конечно, качество.
http://myshave.ru/showpost.php?p=22516&postcount=49 - Silvertip 2-Band, качеством доволен. :ok:

Александр
28.05.2016, 21:15
Купил помазок Silvertip D01 2-Band 25 мм узел в феврале. Очень доволен. При первом бритье выпало волосков штук пять. Потом ещё где-то два и всё. Набивка плотная. Не хуже чем у Simpson. У основаия упругий. Кончики мягкие. Для меня то что надо.

xSPiRiTx
06.06.2016, 17:02
http://myshave.ru/showpost.php?p=22516&postcount=49 - Silvertip 2-Band, качеством доволен. :ok:
Купил помазок Silvertip D01 2-Band 25 мм узел в феврале. Очень доволен.
а до этого были уже Shavemac? или это у вас первые?

Rincewind
06.06.2016, 18:27
а до этого были уже Shavemac? или это у вас первые?
Я не коллекционер.

Morrius
21.10.2016, 16:55
Приехал мне узел от Shavemac.
Характеристики: Silvertip 2-Band, размер узла 24 мм, высота 48 мм, форма Fan.
Первые фото, после вклейки.
http://savepic.ru/11862985.jpg
http://savepic.ru/11913160.jpg
Выглядит на мой взгляд очень прилично. Решил немного сравнить с Zenith Manchurian 506U, т.к. этот помазок мне очень понравился.
http://savepic.ru/11871176.jpg
http://savepic.ru/11876296.jpg
Внешне разницы я не заметил, но если потрогать руками, то Zenith немного плотнее.
Приступаем к водным процедурам. Далее фото узла после замачивания и после того, как встряхнул.
http://savepic.ru/11911119.jpg
Как только положил помазок замачиваться, сразу обратил внимание, что он быстрее набирает воду и становится мягким, чем Zenith, но воды набирает в себя больше.
https://youtu.be/18ieHGKJmKA
Пену помазок взбил отлично. Хотя если честно, я считаю, что качество пены больше зависит от мыла а не от помазка, я всеми своими помазками могу взбить одинаково хорошую пену.
http://savepic.ru/11927502.jpg
А вот такой он стал на утро после первой битвы. Распушился побольше чем Zenith.
http://savepic.ru/11919310.jpg
Подводя итоги первого использования, могу сказать, что впечатления у меня положительные. Покупкой я доволен. Пену взбивал около 10 минут и ни одного волоса узел не потерял. На лице пока не работал, поэтому по ощущениям отпишусь позже.

otetc_dad
20.01.2017, 11:19
Уважаемые форумчане давно хотелось приобрести помазок от Shavemac на выгодных условиях.

Blackoff
20.01.2017, 11:42
otetc_dad, никаких хоумлайк вэйпингов:nini:

xSPiRiTx
23.01.2017, 00:22
Blackoff, а что с ним не так и причем здесь он? :rofl:

Blackoff
23.01.2017, 00:58
xSPiRiTx, при чем здесь Вы???
кому адресовано, тот понял

Ivan
09.02.2017, 14:24
Товарищи, подскажите, в эксплуатации уже год помазок Silvertrip Badger от Muehle.
Это первый помазок. В целом к нему претензий нет, все устаревает, мягкий, работает хорошо.
Но хочется, попробовать что-то другое. Но пока непонятно, а будет ли достигнут дзен :-)
Посмотрел какие есть производители, отзывы, примерно составил список, что заинтересовало.
В этот список конечно попали помазки от Shavemac.
Может у кого был опыт использования Silvertrip от Muehle и узлов от Shavemac?
По Shavemac еще не определился, но выбирать буду между узлами Silvertip 2-Band, Silvertip D01 или Silvertip D01 2-Band.

Ivan
13.02.2017, 21:27
Спросил у Бернда Блоса, о разнице 2-band и D1 2-band

"if we take the Muehle brush as reference I can say.

The Silvertip 2 Band is more dense and has more backbone then the Muehle Silvertip.
The D01 2 Band has most backbone and is most dense. So take this only if you want a very very different brush to the Mühle. If you want a brush that is more like the Muehle take the Silvertip or Silvertip 2 Band.

Best Regards
Bernd Blos"

ruslan.77
14.02.2017, 20:52
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170214/01116371d3a609c2db41d7722d70421d.jpg

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

ruslan.77
14.02.2017, 20:53
Красавчик

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ivan
14.02.2017, 22:13
ruslan.77, кастом?

ruslan.77
14.02.2017, 22:49
ruslan.77, кастом?
Да на у них на сайте составил по своему

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ivan
14.02.2017, 23:07
Какой размер? Сколько по времени выполняли заказ?

ruslan.77
15.02.2017, 00:01
25 cm × 54 cm дня 4-5 прешлось подождать

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ivan
10.03.2017, 22:42
Вот и я обратился к Бернду Блосу, заказ оформил через конфигуратор.
Заказал 16 февраля, а 17 уже его отправили. Доставка заняла 21 день.
Было бы быстрее, но видимо в феврале у многих неделю лежали посылки в ММПО.
В руках держишь вещь! Теперь я понял, что такое плотный узел.
На днях запущу в эксплуатацию :-)

Shavemac Silvertip 2-Band 26-54 Handle 173 Ivory

Форма Лампочка
Сильвертрип 2-х цветный
Разме 26мм
Высота узла 54мм
Дизайн ручки 173
Цвет ручки имитация Ivory

http://savepic.ru/13205602.jpg
http://savepic.ru/13200482.jpg
http://savepic.ru/13203554.jpg

Ivan
11.03.2017, 01:09
А запах какой.... :-)))
Да, когда делал заказ долго думал над высотой узла..
второй помозок в жизни покупал, не успел дождаться ответа от Бернда.
Но ответ все таки пришёл. Вот его личные рекомендации.

"my recommendations goes :

24 mm knot with loft 50 mm
26 mm knot with loft 52 mm

Best Regards
Bernd Blos"

novicz
11.03.2017, 08:21
Ivan, поздравляю с покупкой. Ждём отзыв.

ruslan.77
11.03.2017, 10:38
Вот и я обратился к Бернду Блосу, заказ оформил через конфигуратор.
Заказал 16 февраля, а 17 уже его отправили. Доставка заняла 21 день.
Было бы быстрее, но видимо в феврале у многих неделю лежали посылки в ММПО.
В руках держишь вещь! Теперь я понял, что такое плотный узел.
На днях запущу в эксплуатацию :-)

Shavemac Silvertip 2-Band 26-54 Handle 173 Ivory

Форма Лампочка
Сильвертрип 2-х цветный
Разме 26мм
Высота узла 54мм
Дизайн ручки 173
Цвет ручки имитация Ivory

http://savepic.ru/13205602.jpg
http://savepic.ru/13200482.jpg
http://savepic.ru/13203554.jpg
Поздравляю отличный выбор !![emoji106]
25 cm × 54 cm дня 4-5 прешлось подождать

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

novicz
11.03.2017, 13:04
Ivan, как долго шла посыль? какая служба доставляла посылку?

Ivan
11.03.2017, 14:25
Ivan, как долго шла посыль? какая служба доставляла посылку?

Доставка DHL+Почта России, 8 евро.
21 день. Долго лежало в ММПО. От Москвы до мены летело авиа почтой.
У многих в этот период посылки зависали на неделю.

otetc_dad
11.03.2017, 23:21
А запах какой.... :-)))
Да, когда делал заказ долго думал над высотой узла..
второй помозок в жизни покупал, не успел дождаться ответа от Бернда.
Но ответ все таки пришёл. Вот его личные рекомендации.

"my recommendations goes :

24 mm knot with loft 50 mm
26 mm knot with loft 52 mm

Best Regards
Bernd Blos"

Поздравляю, сам именно такой хотел очень долго. Подскажите по ручке модерн скользит или нормально? Я все на классическую мечу. Подарок себе на ДР хочу сделать.

xSPiRiTx
12.03.2017, 01:34
до чего же шикарная вещь! даже сохранил себе фото
мои поздравления!

Ivan
12.03.2017, 10:19
otetc_dad, ручка зачот, взял такую потому что понравился дизайн, да и другие тоже интересные, но все их - не купить, а эта прям запала. Конечно хотелось бы все подержать в руках, но тогда наверно выбрать было бы ещё сложнее.
По мне ручка удобная, ухватистая, в руке сидит крепко и удобно, не скользит. В общем притензий к ней никаких. Не пожалел. Мне кажется там материал у ручек всех одинаковый будет, просто отличаются внешним видом и формой. Форма возможно влияет на "зацеп". Если бы брал ещё помазок, то с данной ручкой взял бы ещё, даже не думая.
Как захожу в ванну, так сразу он в руку прыгает :-)))

ninoalex1987
05.04.2017, 15:55
Господа, у меня начался следующий этап болезни: хорошая синтетика есть, теперь хочу хорошего барсука. Zenith 506А хорош, но для моей кожи жестковат. Хочу помазок для взбивания пены на лице, меньше Зенита и мягче. Почитав shavenook, отметил для себя размер 24-48 fan.
Присматриваюсь к такому помазку:

http://savepic.ru/13438942.jpg

Shaving Brush MB2
with handcrafted Silvertip 2-Band

Hair quality: Silvertip 2-Band
Knot size : 24 mm
Knot shape: fan
Hair length: 50 mm
Handle colour: blue marble
Handle diameter : 37 mm
Handle height : 45 mm
Total height: 95 mm
Либо по конфигуратору можно задать лофт 48мм.
Цена с доставкой 130 евро.
Вопрос: какие есть альтернативы по соотношению цена/качество?

ninoalex1987
05.04.2017, 16:41
Мне кажется "HL Thater Black 2 Band Fan 4125/1" будет близок по характеристикам:
http://images.vfl.ru/ii/1491393851/96ef3ea0/16746158_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/96ef3ea016746158.html)

М.б. чуть дешевле Вашего Шейвмака выйдет:
http://www.shaving.ie/products/hl-thater-black-2-band-fan-4125-1.html
Скидка по коду вроде 6% есть. Доставка ок. 11 евро.
Да, похож ) вот только непонятно, какой лофт.

shaggy01
06.04.2017, 11:03
Мне кажется "HL Thater Black 2 Band Fan 4125/1" будет близок по характеристикам:
Из серии "лечу по фотографии ":grin:

ninoalex1987, хоть и были сообщения, что Thater лучше всех, но я им не доверяю. Много этих помазков на забугорных форумах продают, и с дисконтом хорошим.

Вообще, выходите сразу топ-уровень, берите M&F. Подкопите и берите.
Потому что все равно его возьмете. Болезнь развивается, а лекарство то мы знаем где.

ninoalex1987
06.04.2017, 14:46
Из серии "лечу по фотографии ":grin:

ninoalex1987, хоть и были сообщения, что Thater лучше всех, но я им не доверяю. Много этих помазков на забугорных форумах продают, и с дисконтом хорошим.

Вообще, выходите сразу топ-уровень, берите M&F. Подкопите и берите.
Потому что все равно его возьмете. Болезнь развивается, а лекарство то мы знаем где.

Для меня топ это Shavemac и Simpsons. Больше 7-8 тысяч за помазок отдать не готов.

shaggy01
06.04.2017, 18:35
Dr. Dittmar 2-band рассмотрите. С узлом M&F

Андрей_мск
07.04.2017, 02:30
выходите сразу топ-уровень, берите M&F.
Подкопите и берите. Потому что все равно его возьмете.
Болезнь развивается, а лекарство то мы знаем где.

Маслом огонь не погасишь.
(с) индийская народная пословица

Blackoff
07.04.2017, 09:46
Из серии "лечу по фотографии "

ninoalex1987, хоть и были сообщения, что Thater лучше всех, но я им не доверяю. Много этих помазков на забугорных форумах продают, и с дисконтом хорошим.
А у Вас есть Thater? Я так понял, что "лечите по фотографии".

Lordberry
16.05.2017, 14:13
SergiV, ручка у Вашего Shavemac какой высоты ?

DEM Benelli Club
16.05.2017, 15:41
Какой красивый, гармоничный помазок!

Xalmg
19.05.2017, 13:44
При заказе VAT возвращают?

Rincewind
19.05.2017, 13:57
При заказе VAT возвращают?
возвращают

Xalmg
19.05.2017, 14:01
возвращаютСпасибо. Стою перед выбором - этого производителя или simpson. Duke3 в best есть.

ninoalex1987
19.05.2017, 19:26
Спасибо. Стою перед выбором - этого производителя или simpson. Duke3 в best есть.

А у Симпсон какой помазок хотите? А то разброс цен у них хороший. Лично я хочу сначала взять шейвмак. У них хоть ручку можно под себя подобрать и ват вычитают :)

Xalmg
19.05.2017, 19:37
А у Симпсон какой помазок хотите? А то разброс цен у них хороший. Лично я хочу сначала взять шейвмак. У них хоть ручку можно под себя подобрать и ват вычитают :)Классик 2.
У шейвмака ещё не определился

Xalmg
20.05.2017, 04:46
SergiV, Пока не попробуешь не узнаешь ;)

Serj
25.07.2017, 16:04
Решил запостить сюда.
Был у меня помазок симпсон дюк синтетика, но ручка у него для меня была немного не удобна. Решил заменить ручку, списался с Берндом, он согласился переделать помазок, то есть вынуть узел и вставить в свою ручку. Сегодня получил и при промывке получилось вот так....
Написал ему... посмотрим, что ответит, но для себя решил, что больше таких экспериментов проделывать не буду:no2:
http://s019.radikal.ru/i621/1707/36/2bb2c6e621bc.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i515/1707/c2/2257874d7e91.jpg (http://radikal.ru)

Serj
25.07.2017, 21:00
Разговор зашел в тупик, Бернд готов вернуть деньги только за ручку, и то с его слов это в виду его великой любезности:bad:
А за испорченный хвост симпсон , он не виноват... это симпсоны накосорезили, а руки у него золотые:whistle:
В общем, ладно, сам себя наказал он, думал еще барсука купить у него, теперь естественно не буду, ответственности у человека маловато :(
YourShavemacTicketNumber : 10291754 ( please do not remove )

Hello Serj,

NO!
What should be my mistake. I have worked properly and nothing was wrong.
The knot may have got a very small invisible crack while I removed it from the original handle.
But this is not a mistake, this is something that can happen.

My courtesy is that I can refund you the costs for the handle to compensate the lost of the brush.

Best Regards
Bernd Blos

ninoalex1987
25.07.2017, 21:06
Разговор зашел в тупик, Бернд готов вернуть деньги только за ручку, и то с его слов это в виду его великой любезности:bad:
А за испорченный хвост симпсон , он не виноват... это симпсоны накосорезили, а руки у него золотые:whistle:
В общем, ладно, сам себя наказал он, думал еще барсука купить у него, теперь естественно не буду, ответственности у человека маловато :(

Вот из-за таких отзывов все больше склоняюсь к выбору Татер ;)

Serj
25.07.2017, 21:53
Раздербанил я полностью помазок, результаты не утешительны: полнейшая халтура и безответственность к своей работе!:bad:
Узел проклеен только по периметру! На "дне" одна малюсенькая капля эпоксидки.
Я думаю, что было так: он каким то образом вынул узел, и в результате такого вынимания он треснул, но если б он полностью проклеил "дно", ТО такого результата не было и все было б хорошо!
Стоит призадуматься как у шейвмак сделаны остальные помазки...http://www.dhfr.ru/images/smiles/facepalm2.gif
http://s010.radikal.ru/i312/1707/11/90d5f116226a.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i622/1707/80/c419af63f5dc.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i636/1707/7c/30258a0093dd.jpg (http://radikal.ru)

Эрнст
25.07.2017, 21:59
А ручка красивая...

ninoalex1987
25.07.2017, 22:12
Раздербанил я полностью помазок, результаты не утешительны: полнейшая халтура и безответственность к своей работе!:bad:
Узел проклеен только по периметру! На "дне" одна малюсенькая капля эпоксидки.
Я думаю, что было так: он каким то образом вынул узел, и в результате такого вынимания он треснул, но если б он полностью проклеил "дно", ТО такого результата не было и все было б хорошо!
Стоит призадуматься как у шейвмак сделаны остальные помазки...http://www.dhfr.ru/images/smiles/facepalm2.gif
http://s010.radikal.ru/i312/1707/11/90d5f116226a.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i622/1707/80/c419af63f5dc.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i636/1707/7c/30258a0093dd.jpg (http://radikal.ru)
Жалко Симпсон за 60 евро... :(

Serj
25.07.2017, 22:15
ninoalex1987, 65 фунтов :)

ninoalex1987
26.07.2017, 00:36
ninoalex1987, 65 фунтов :) Еще лучше ) У меня такой же помазок.

DocArt
26.07.2017, 00:45
Как то жестоко с помазком обошлись:bad:

kbv888
26.07.2017, 06:45
Navarrsky, я сейчас пишу статью по помазкам, поэтому здесь разжевывать не буду.


Подскажите когда и где можно будет почитать?




Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Xalmg
26.07.2017, 06:48
Подскажите когда и где можно будет почитать?




Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Prohttp://myshave.ru/showthread.php?t=428

EvgeniiR
26.07.2017, 08:38
С другой стороны - он тоже прав. Вы ему дали какой-то узел (который подразумевается что целый), он его вклеил так, как клеит свои узлы и этого для них достаточно (не вываливаются же они на полностью его помазках!).
Соответственно, то что узел развалился - действительно не его вина, ведь по его технологии (которая показала себя нормальной и никто не жаловался), он сделал все правильно. Сейчас произошло то, что произошло и вы задним умом говорите - вот если бы он его снизу весь пролил смолой, все бы было хорошо. Но это вы сейчас это знаете! А он мазал так скупо, скорее всего как раз с целью не испортить чужой узел лишним клеем!
В общем вина в большей степени на вас, на мой взгляд, так как вы его склонили к такому колхозу. Проще было взять у него ручку и самому попытаться переклеить "как надо".

GalliaFF
26.07.2017, 09:39
Разговор зашел в тупик, Бернд готов вернуть деньги только за ручку, и то с его слов это в виду его великой любезности:bad:
А за испорченный хвост симпсон , он не виноват... это симпсоны накосорезили, а руки у него золотые:whistle:
В общем, ладно, сам себя наказал он, думал еще барсука купить у него, теперь естественно не буду, ответственности у человека маловато :(
А оплачивали Палкой? Может скинуть фото в службу поддержки платежной системы и потребовать возврата полной суммы? Это не работа, это издевательство и полное отсутствие клиентоориентированности. Человек мог предложить вклеить свой барсучий пучок за пол цены или иной выход из положения. Производителей сейчас много, рынок насыщен ништяками и такой вот косяк к наплыву клиентов и повышению продаж явно не приведёт. Разместить бы эти пикантные фото на форумах забугорных, чтобы передать Бернду привет из глубины души!

karelii
26.07.2017, 10:11
Был у меня помазок симпсон дюк синтетика, но ручка у него для меня была немного не удобна. Решил заменить ручку, списался с Берндом, он согласился переделать помазок, то есть вынуть узел и вставить в свою ручку.
Приходилось разбирать помазки, не могу вообразить способ разборки, чтобы узел живой остался при этом. Разве только стачивать ручку на токарном станке, с оставлением части ручки в виде тонкого цилиндра и изготовления специальной ручки с большим диаметром входа под узел. Очень странно, что Бренд согласился на такую авантюру...
Для себя решил - пользовать Беларусскую титановую ручку, и клеить узел термоклеем из клеящего пистолета, предварительно нагрев немного ручку. И не пользоваться эпоксидным клеем. Чтобы не мучатся истреблением остатков клея при смене узла. Нагревать титановую ручку до 180 градусов, когда Дремелевский клей, желтый, особо прочный - становится жидким - вполне безопасно, ничего с ручкой не случится.
Осталось только убедить Виталия из Минска - сделать на ручках помазка насечку от ручки для станка серии AN14 или ЕХ3, что еще круче будет:)

Serj
26.07.2017, 11:17
Вы ему дали какой-то узел (который подразумевается что целый),
читаем внимательно, не какой то, а был выслан целый помазок!
В общем вина в большей степени на вас, на мой взгляд, так как вы его склонили к такому колхозу. Проще было взять у него ручку и самому попытаться переклеить "как надо".
вы бредите?
склоняют в другом месте и к другому делу. если человек берется что то делать за деньги, то ответственность полностью ложится на исполнителя

А оплачивали Палкой? Может скинуть фото в службу поддержки платежной системы и потребовать возврата полной суммы?
да, палкой оплачивал. А смысл? В счете только ручка и доставка, что я предъявлю?
Разместить бы эти пикантные фото на форумах забугорных, чтобы передать Бернду привет из глубины души!
да ладно, пускай на его совести все это останется :)

Деньги вернул, только за ручку :)

EvgeniiR
26.07.2017, 11:57
читаем внимательно, не какой то, а был выслан целый помазок!

вы бредите?
склоняют в другом месте и к другому делу. если человек берется что то делать за деньги, то ответственность полностью ложится на исполнителя


Звание модератора дает право хамить?


Представьте себе ситуацию - вы купили новые диски на машину и там же говорите - поменяйте на моих колесах эти диски на новые, резину, соответственно, оставьте прежнюю. Вам их поменяли (по обычной технологии на обычном шиномонтажном станке, так как меняют их всегда).
Потом у вас через неделю вылезла на колесе грыжа. И что в такой ситуации? То ли они поменяли неправильно, но они всегда так меняют и другие не жалуются. То ли ваша резина уже была с браком, а сейчас, после вмешательства, брак вылез. То ли вы вообще эту грыжу заработали, попав в яму.
Понимаете аналогию? Она на 100% описывает вашу ситуацию! Резина, как и узел помазка, расходная вещь, в отличии от диском/ручки помазка.
Даже если вам продали ручку и еще взяли деньги за работу - работу выполнили. Ручку дали, узел переклеили, а то что вы "задним умом" говорите что надо было делать так, а не вот так - если столько навыков и знаний, чтож было переплачивать, а не самому сделать своими прекрасными, прямыми и умелыми руками?
И, заметьте, деньги вернул за ручку, но вы же назад ему ее не отправили? Т.е. у вас теперь и ручка и деньги? Ручка-то стоит подороже этого синтетического узла...

Serj
26.07.2017, 12:03
EvgeniiR, тяжелый случай:D
больше ничего отвечать не хочется, ни про грыжу на покрышке, ни про стоимость синтетики от симпсон:fool:

EvgeniiR
26.07.2017, 12:10
EvgeniiR, тяжелый случай:D
больше ничего отвечать не хочется, ни про грыжу на покрышке, ни про стоимость синтетики от симпсон:fool:
Вот - опять хамите (склочный характер?).
Складывается ощущение, что ответить по-существу вам нечего.

Вы обговаривали с ним возможный ремонт узла или дополнительную его проклейку? Реставрацию? Почему он должен был этим озаботиться?
У меня, лично, от этой истерии истории сложилось впечатление о "качестве" узлов Симпсон, а не о работе Шейвмак-компании. Хотя ни того нидруго у меня нет, но первые теперь не куплю.

Эрнст
26.07.2017, 12:16
Не хотелось бы никого обижать внимательно читал про брак в работе но хамства я не заметил

Xalmg
26.07.2017, 12:37
был выслан целый помазок!
Если бы Вы выслали только пучок, то можно было бы предъявить.

Pistolet
26.07.2017, 12:54
Вы обговаривали с ним возможный ремонт узла или дополнительную его проклейку? Реставрацию? Почему он должен был этим озаботиться?
Так можно договориться, что надо будет обговаривать возможность пользоваться помазком по прямому назначению.
Я так понимаю, что после работ по замене узла/ручки, помазком должно пользоваться обычным способом (промывать, взбивать пену, наносить ее на лицо), а если щетина вываливается, то это брак и весь вопрос в размере компенсации за брак.

EvgeniiR
26.07.2017, 13:01
Так можно договориться, что надо будет обговаривать возможность пользоваться помазком по прямому назначению.
Я так понимаю, что после работ по замене узла/ручки, помазком должно пользоваться обычным способом (промывать, взбивать пену, наносить ее на лицо), а если щетина вываливается, то это брак и весь вопрос в размере компенсации за брак.

Брак, согласен. Но чей брак? Он не делал этот узел и не поставлял его! Он только установил его. Развалилась его ручка или не его узел? Или узел весь целиком вывалился? Если бы ручка развалилась или узел весь вывалился - была бы его вина.

Serj
26.07.2017, 13:02
от этой истерии истории
истерия у вас с покрышками и узлами:badger:

Xalmg, был бы отдельно узел, то я и сам вклеил бы его :)

Эрнст
26.07.2017, 13:02
Два человека договорились что и как, обговорили цена сроки и так далее в результате что то пошло не по сценарию а по простому сделал брак и тут начинается "ах если бы....." и тут сразу на ум приходит а если бы у бабушки.....что тут рассуждать человек взялся за работу мастер специалист значит знал за что берется причем не бесплатно не просто так значит должен отвечать за результат и качество или на каком то этапе сказать извини друг твои шины старые выкинь их

EvgeniiR
26.07.2017, 13:23
Два человека договорились что и как, обговорили цена сроки и так далее в результате что то пошло не по сценарию а по простому сделал брак и тут начинается "ах если бы....." и тут сразу на ум приходит а если бы у бабушки.....что тут рассуждать человек взялся за работу мастер специалист значит знал за что берется причем не бесплатно не просто так значит должен отвечать за результат и качество или на каком то этапе сказать извини друг твои шины старые выкинь их

Судя по фотографиям, тем когда помазок совсем растерзали, узел там сам по себе такой, что легко разваливается. Я доставал и переклеивал на Омеге Hi-Brush - там узел так не раздерешь руками, основание узла как будто сплавлено в один комок. А они договаривались об установке существующего узла - такого, какой он есть.

romualdok
26.07.2017, 13:59
Serj,
Я подозреваю, что Вы пользовались оригинальным Дюком до того как послали его на замену. Иначе просто не поняли бы, что ручка не удобна для Вас.
И, видимо, пучок был в нормальном состоянии.
В то же время Бернд САМ высказал подозрение, что узел получил трещину при ЕГО работе.
Я думаю, что этого уже достаточно, чтоб взорвать мозг клиенту, особенно если добавить в ответе, что "де**мо" случается.
В тоже время Бренд взял на себя ответственность, хоть и частичо.
Зная, что весь этот балаган вылился в немалую копеечку, Вас однозначно можно понять.
Не расстраивайтесь. Бывают в жизни огорчения и посерьёзней.
Не сомневаюсь, что Вы знаете как поступить с ручкой. А она действительно симпатичная.
А за опыт - Спасибо.

Lordberry
27.07.2017, 11:01
Serj, вы с Берндом по какому имейлу общались ? Быстро отвечает ?

Ales
28.07.2017, 00:42
Из всей этой истории вижу, что Бернд молодчина и компания Шейвмак в порядке. С удовольствием пользуюсь одним их помазком, теперь уверен, что буду заказывать еще.

Serj
28.07.2017, 10:26
Lordberry, писал на info@shavemac.de, отвечает не быстро, да и сам по себе не быстрый парень он :)

panas
28.07.2017, 10:55
Из всей этой истории вижу, что Бернд молодчина и компания Шейвмак в порядке.
Обьясните, а в чем он молодец в данной истории?

Serj
31.07.2017, 01:34
Что то заглох юзвер:badger:

alex-e-i
20.08.2018, 14:11
YourShavemacTicketNumber : 10291754 ( please do not remove )

Hello Serj,

NO!
What should be my mistake. I have worked properly and nothing was wrong.
The knot may have got a very small invisible crack while I removed it from the original handle.
But this is not a mistake, this is something that can happen.

Он не обвиняет Simpson, а пишет что узел получил повреждения пока он его вынимал. И еще самое интересное: «так бывает». Признает свою вину.

XRUM
28.09.2018, 16:29
Подскажите пожалуйста.
Заказал на оф. сайте помазок. Через 2 дня трекнулся в почте (ожидает отправки из Германии)
и так уже неделю. Стоит ли начинать беспокоиться ? На практике через сколько обычно отправляется ?

Serj
28.09.2018, 16:33
XRUM, все в норме, оно уже вылетело оттуда.

XRUM
28.09.2018, 16:38
Спасибо. Но только странно почему тогда не трекается уже у нас. Ладно, буду ждать.

skvater
28.09.2018, 16:49
почему тогда не трекается уже у нас
Не так быстро, через пару дней увидите, что уже нашей таможней выпущено

XRUM
04.10.2018, 23:24
Сегодня забрал с почты. Пока не пробовал, но по внешнему виду, качеству исполнения и тактильным ощущениям он отличный
https://d.radikal.ru/d31/1810/24/a774fcc3b0dc.jpg (http://www.radikal.ru)

Tehco
05.10.2018, 11:56
XRUM, а каковы параметры узла?

XRUM
05.10.2018, 13:43
Loft 50 mm
Size 25 mm Silvertip D01 2-Band

Tehco
05.10.2018, 14:56
XRUM, Я так и подумал что D01, похож волос на мой. У меня такой же, только ручка другая.
Вы только не бросайте его, он через месяцок раскроется в полную силу, первое время будете в недоумении нафига его взяли ))) Зато потом будет любимым помазком.

ramosspb
05.10.2018, 15:32
Tehco, жестковат поначалу?

Tehco
05.10.2018, 15:57
ramosspb, Очень, даже не понимаешь какого хрена узлы D01 дороже обычного двухполосного и вот только через какое-то время понимаешь весь кайф этих узлов. У меня просто есть тетер обычный двухполосный, офигенный узел, очень нежный и обволакивающий, но вот шавемак переплюнул его в разы, тетер ушел в шкапчик.

ramosspb
05.10.2018, 16:17
Tehco, я чессговоря, после Ваших слов месяц-два назад, - всё-таки решился купить именно Тэтер, в пути ещё.
У меня довольно жёсткие зениты. Для разнообразия, редко правда, хочется помягче. Даже кабанчика семоговского люблю иногда погонять.

Tehco
05.10.2018, 17:54
ramosspb, Тетер реально абалденные узлы делает, к ним вообще никаких претензий, мне мой двухполосный очень нравится, но вот шавемак его немного переплюнул (но это лично мое мнение). Переплюнул не в плане наведения пены или еще чего, тут они одинаково хороши, а в плане тактильных что ли ощущений, массажа, приятной упруговизны что ли узла. Я не знаю как это описать. Блин, пойду опять достану тетер из шкафа, обновлю свои ощущения сегодня ))))))
ПС. Сегодня купил кабанчика от тетера, жду не дождусь теперь его.

Ростислав
24.01.2019, 11:09
Подскажите на узел 28 лофт 60 норм для чаши?
Есть 24 высота 55 как то коротковато кажется

Serj
24.01.2019, 11:17
Может ручка у помазка коротковата?

Tehco
24.01.2019, 12:26
28 пену на тело будете наносить? ))) 24 по моему мнению более чем достаточно. 24*55 в принципе нормальный пучок. Хотя у меня 24*50 и я доволен. Опять же узел из какого волоса будете брать?

Pistolet
24.01.2019, 13:44
28 пену на тело будете наносить? ))) 24 по моему мнению более чем достаточно.
Размер лица не указан[emoji16]
Но поддержу, мне 24 уже как предел


Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk

Ростислав
24.01.2019, 18:33
Может ручка у помазка коротковата?

да ручка 48мм лофт 55 и пена на руку лезет я хочу взять ручку 80мм лофт 60мм и узел 28 так как чаша у меня 18 см мне так удобнее, и ручка длинная удобнее, как оказалось, вот решил уточнить оптимальные параметры, 28 узла небыло не будет ли перебором, 24 мм в принципе норм просто может 28 будет лучше взбивать ну или чем то еще хорош больший узел ведь его многие берут
Вообще в теории взять ручку от васерино и пучок от шейвмак, самый супер сильвертрип. Смогу ли я сам его вклеить? Ну и почитал тут разговоры про то что барсук уже у шейвмак не вязанный а клееный и качество упало, может тогда уже и узел в китае взять, один фиг там все закупают, помоему что европейский барсук что китайский все одно, гораздо важнее как он сделан этот узел для дальнейшей вклейки.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 30 СЕКУНД ---------

28 пену на тело будете наносить? ))) 24 по моему мнению более чем достаточно. 24*55 в принципе нормальный пучок. Хотя у меня 24*50 и я доволен. Опять же узел из какого волоса будете брать?
да есть на теле места где можно побрить еще чего нибудь

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

ну как вариант ручка 70-80мм узел 25 мм и лофт 60мм - есть у кого то примеры в таких размерах? форма лампочка, на лице не бью

Ростислав
24.01.2019, 18:43
вот такие ручки понравились но лофт у них 50мм узел 26

ИванНН
24.01.2019, 20:08
Если судить о Вашем понимании вопроса обсуждения из Ваших постов, то ... не надо это Вам.

Ростислав
24.01.2019, 23:19
Если судить о Вашем понимании вопроса обсуждения из Ваших постов, то ... не надо это Вам.

че написал я фиг знает, критикуешь - предлагай или объясняй, а то у нас так женщины на работе ляпнут- спрашиваешь ну так ты аргументируй - ой все. Ваша история smile403

Я помоему подробнее донельзя разжевал что и как и попросил совета, нормально попросил без перегибов, но тут некоторые Арлы летают высоко))

EugeneYurich
24.01.2019, 23:19
Ростислав, на вкус и цвет... Посмотрите высокие ручки серии эбонит https://www.shavemac.com/Shaving-Brushes/Ebonite?XTCsid=lu7q8c2sn54q20d3s5cst19qa4
По поводу высоты пучка - лично для меня предел 50мм. Есть 27/47 - очень нравится.

Ростислав
24.01.2019, 23:28
Ростислав, на вкус и цвет... Посмотрите высокие ручки серии эбонит https://www.shavemac.com/Shaving-Brushes/Ebonite?XTCsid=lu7q8c2sn54q20d3s5cst19qa4
По поводу высоты пучка - лично для меня предел 50мм. Есть 27/47 - очень нравится.

спасибо да , видел эти ручки, по высоте пучка мне кажется что 60 будет лучше взбивать а с длинной ручкой 80 мм пена не будет лезть на пальцы, что в принципе доказывает это с дорожным помазком мюлле, може быть я ошибаюсь

Гошман
24.01.2019, 23:36
Ростислав,

Я бы прислушался к советам, не так просто все хорошие производители делают лофт 50-52мм. Да и пучек 24мм более чем. Сам методом проб и ошибок пришёл к пучку 24/50, и к ручкам 53-55мм. Взбиваю чаще в чаше, все удобно

Родригес
25.01.2019, 00:53
...но тут некоторые Арлы летают высоко))
Не обижайтесь, но вам стоит остановиться и выдохнуть. Разобраться, почитать форум, наработать технику. Вы перешли на классическое бритьё без году неделя, и что не тема на форуме, то цирк - то куплю Rockwell, а может лучше сразу BBS или Wolfman, есть Yaqi, дорогие помазки нафиг не нужны, теперь хочу узел Shavemac с узлом 28, и ручку к помазку в стиле стимпанк...

Вы разговариваете со многими на разном языке. Погодите немного, всё придёт со временем.
Прошу прощения, коли обидел, но право, торопитесь охватить всё и сразу.

Ростислав
25.01.2019, 17:43
Ростислав,

Я бы прислушался к советам, не так просто все хорошие производители делают лофт 50-52мм. Да и пучек 24мм более чем. Сам методом проб и ошибок пришёл к пучку 24/50, и к ручкам 53-55мм. Взбиваю чаще в чаше, все удобно

ну я же за советами и пришел) , про пучок соглашусь у меня 24 узел и лофт 55, в принципе норм Хватает с головой, но вот ручка нравится 60+ , пена на руку лезет бывает. Ну вобщем то надо тогда заказывать и пробывать. Жду только что ответят по поводу барсука. клееные или вязанные.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Не обижайтесь, но вам стоит остановиться и выдохнуть. Разобраться, почитать форум, наработать технику. Вы перешли на классическое бритьё без году неделя, и что не тема на форуме, то цирк - то куплю Rockwell, а может лучше сразу BBS или Wolfman, есть Yaqi, дорогие помазки нафиг не нужны, теперь хочу узел Shavemac с узлом 28, и ручку к помазку в стиле стимпанк...

Вы разговариваете со многими на разном языке. Погодите немного, всё придёт со временем.
Прошу прощения, коли обидел, но право, торопитесь охватить всё и сразу.

да я не обижаюсь, не люблю воду возить на себе)
ну да, хочется всего и сразу, да и получше. Я вот сравнил кушейв и роквелл, по сути выбрился одинаково от слова совсем, но роквелл скользит по лучше и голова удобнее, за это и переплачиваем. ,
Сравнил яки фибру и кабана омега профешинал - яки мне зашел больше, кабан жрет пену мне не понравилось.
В итоге приходишь к тому что "а не купить ли сразу все самое лучшее ну или почти что лучшее" и закрыть вопрос. Я думаю для этого не надо 5 лет бриться чтобы понять разницу. ( Может я и ошибаюсь) Если бы у меня все это было что сравнивать я думаю за пару месяцев бы определился.

вобщем закажу тут барсука, только дождусь ответа от варесино продадут ли просто ручку. и от шейвматик клеенный ли у них барсук.
А за мнение спасибо, можно взять на заметку)

amax
25.01.2019, 19:04
Хотел тоже здесь совета попросить.
Может кто сравнивал узлы Симпсона и Шейвмак. А именно, Best Badger у Дюка3 и 2-band Silvertip у Шейвмак. По форумам так понял, что Шейвмак будет плотнее и мягче, его ворс по градации выше, чем Симпсон. А по цене они +/- одинаковые.
Если кто имеет опыт с этими узлами, дайте знать ваши впечатления.

Kirillius
25.01.2019, 20:19
Пользуюсь case и chubby 2 от Simpson, оба best, и узлы у них плотнее, чем у shavemac 2 band, но у shavemac узел не лампочка. Может с лампочкой по-другому плотность будет ощущаться. У shavemac в отличии от моих simpson ворс не лезет совсем. Узел у shavemac 2band очень нравится.

Гошман
25.01.2019, 20:57
Ростислав,

Тут важно не переборщить, самое самое, не значит что вам лично зайдет, мне вот ручки у Симпсон совсем не зашли, а высокогорный барсук 27 мм если расплющить был от уха до уха:) и кололся гад, в итоге начитавшись взял два таких от Эпсилон https://a.radikal.ru/a00/1901/40/70a2a93f8017t.jpg (http://radikal.ru/fp/5fzemya8nnqbu)
Оч удобные ручки 53мм и узлы 24/50, барсук для кайфа, синтетика когда хочу быстро.
И только после этого заказал shavemac на ручке какую хочу и с узлом 24/50 2 полосном. Вчера только сделали и сегодня поехал. Жду. Но, он уже для кайфа, а так и сейчас все устраивает в плане помазков.

amax
25.01.2019, 22:40
Kirillius, Спасибо! Знал, что у Чубби и Дюк плотные узлы, но про Case неожиданно.
Вот тоже, при равной цене с Дюком 3 в Best, больше нравится Шейвмак, и более удобными и красивыми ручками и узлом 2 Band, который многие очень хвалят!

Tehco
25.01.2019, 22:53
amax, только не забывайте у шавемака двухполосного два типа ворса, обычный и D01 - 01 более упругий волос, а кончики мягкие, очень хороший массаж, но многим не нравится из-за упругости и жесткости, требует месяц-два для разработки. Обычный узел как и у всех двухполосных тоже более упругий ворс, в сравнении с сильвертрипом и очень мягкие кончики. Я пробовал все 3 узла, в работе понравились все, но остановил свой выбор на Д01. Опять же это мое мнение. По поводу пены на ручке при взбитии и неудобстве, которое это доставляет - меня это вообще не напрягает.

amax
25.01.2019, 23:39
Tehco, да, спасибо, про D01 много читал отзывов, многие жалуются именно на жесткость и чрезмерную упругость. И, как оптимальный вариант, советуют именно 2-band Silvertip.
Конечно, в идеале, я понимаю надо пробовать их оба, только так придет точное понимание, что подходит лучше.

Kirillius
26.01.2019, 06:55
Kirillius, Спасибо! Знал, что у Чубби и Дюк плотные узлы, но про Case неожиданно.
Вот тоже, при равной цене с Дюком 3 в Best, больше нравится Шейвмак, и более удобными и красивыми ручками и узлом 2 Band, который многие очень хвалят!
У shavemac 2band при не супер плотной набивке жесткость узла как раз самое то. Т.е. нет ощущения, что набивки не хватает. Опять же, это мои личные ощущения. У меня shavemac с узлом fan. Хочется еще попробовать и лампочку, есть подозрение, что там узел плотнее будет ощущаться, а вот про d01 даже не знаю. 2 band с жестким узлом и gel tips очень приятен, а от d01 не представляю толком, что ожидать, может уже не подойти мне. Хочу попробовать еще помазки от thater. Интересно как они в сравнении с shavemac.

Гошман
08.02.2019, 22:35
Сегодня забрал, промыл, потерял половинку волоса, рассмотрел внимательно узел, нашёл 4 перевернутых волоска, удалил их выводя на край и обрезав под корень, можно не делать, но будут ещё колоть, читал что их убирают где-то на форумах. Узел плотнее набит чем мой Epsilon, но тот сильвер, а этот двухполосный. Мокрый узел мягкий, форма как присоска, пока на лице не работал. В помазке для меня оч важна ручка, не могу нормально держать английские ручки с их непонятной для меня геометрией. Тут ручку сделал как хотел и для миски и для лица. Узел очень нравится, ровный ровный, никакого перекоса. Позже дополню как на лице покажет себя. Немцы отработали на ура! 8 дней изготовление, 10 дней доставка и супер упаковка.
https://a.radikal.ru/a19/1902/0f/c2e0a4ffa7f3t.jpg (http://radikal.ru/fp/0n9lz0vndzqi8)

Tehco
08.02.2019, 23:13
Гошман, поздравляю с покупкой, отличный помазок, пучок Д01 или обычный? По фото похож на обычный двухполосный. Реально красавец.

Гошман
08.02.2019, 23:40
Да, взял обычный, не решился на D01:) не хватит у меня терпения разрабатывать его:)

Гошман
09.02.2019, 03:07
Сегодня забрал, промыл, потерял половинку волоса, рассмотрел внимательно узел, нашёл 4 перевернутых волоска, удалил их выводя на край и обрезав под корень, можно не делать, но будут ещё колоть, читал что их убирают где-то на форумах. Узел плотнее набит чем мой Epsilon, но тот сильвер, а этот двухполосный. Мокрый узел мягкий, форма как присоска, пока на лице не работал. В помазке для меня оч важна ручка, не могу нормально держать английские ручки с их непонятной для меня геометрией. Тут ручку сделал как хотел и для миски и для лица. Узел очень нравится, ровный ровный, никакого перекоса. Позже дополню как на лице покажет себя. Немцы отработали на ура! 8 дней изготовление, 10 дней доставка и супер упаковка.
https://a.radikal.ru/a19/1902/0f/c2e0a4ffa7f3t.jpg (http://radikal.ru/fp/0n9lz0vndzqi8)

Итак, добавлю после первого использования помазка по назначению:)
Не колется совсем, при этом делает массаж и такой приятный, думаю этому способствует форма узла лампочкой, он упругий, за счет формы дает интересный эффект присоски. Ручка данной формы как я и предполагал МЕГА, МЕГА удобная! Неистово рекомендую, тк когда заказывал была возможность дома из кинетического пластелина налепить почти все ручки что есть у Шавемаков и убедиться что это лучшая форма как для чаши, так и для работы (во заморочился:)) Помазок реально крут, правда если сравнивать с этим: https://d.radikal.ru/d12/1902/84/89cc7f3af8eet.jpg (https://d.radikal.ru/d12/1902/84/89cc7f3af8ee.jpg) который Сильвер трехполосный, то Шавемак надо дольше кормить мылом чтобы он и сам наелся и потом на лицо отдал:) А вот обычный сильвер от Эпсилон почти как синтетика очень экономен к расходу мыла. Вообщем если что-то еще захотеть, то еще Шавемак на такой же ручке другого цвета и с узлом типа вентилятор в размере 24 на 48 мм, хотя..... можно и сейчас с помазками успокоиться:)

ramosspb
09.02.2019, 13:49
Сегодня забрал, промыл, потерял половинку волоса, рассмотрел внимательно узел, нашёл 4 перевернутых волоска, удалил их выводя на край и обрезав под корень, можно не делать, но будут ещё колоть, читал что их убирают где-то на форумах. Узел плотнее набит чем мой Epsilon, но тот сильвер, а этот двухполосный. Мокрый узел мягкий, форма как присоска, пока на лице не работал. В помазке для меня оч важна ручка, не могу нормально держать английские ручки с их непонятной для меня геометрией. Тут ручку сделал как хотел и для миски и для лица. Узел очень нравится, ровный ровный, никакого перекоса. Позже дополню как на лице покажет себя. Немцы отработали на ура! 8 дней изготовление, 10 дней доставка и супер упаковка.
https://a.radikal.ru/a19/1902/0f/c2e0a4ffa7f3t.jpg (http://radikal.ru/fp/0n9lz0vndzqi8)

Подскажите пожалуйста, трек для отслеживания дают при льготной доставке 8 евро? Хочу сделать заказ, а там вшита эта самая льготная доставка 8 евро (написано , что без отслеживания).
Мне обязательно нужно с треком. Дошел до оплаты, и нигде не вижу как поменять доставку, хоть тресни.

NRG
09.02.2019, 13:57
Гошман, спасибо, полезная информация, тоже смотрю на шейвмаки.

Гошман
09.02.2019, 15:07
8 евро без отслеживания, но тут интересно, дошла за 10 дней и когда увидел квитанцию в ящике на ней был немецкий трек международного формата, такой же был и на коробке посылки. Могу рекомендовать попросить производителя при отправке сделать фото посылки и отправить вам, и будете видеть как она бежит к вам.

game over
09.02.2019, 23:27
Гошман, smile9

Serj
10.02.2019, 00:56
когда увидел квитанцию в ящике на ней был немецкий трек международного формата, такой же был и на коробке посылки
Трек бьется?
Я что то покупал, так тоже трек не дали, но на коробке номерок был, но он нигде не отслеживался:)

Гошман
10.02.2019, 22:35
Второе бритье с shavemac, узел лампочка 24*52мм. В этот раз замачивал 5 мин, после вытряхнул всю воду и полез в банку где предварительно было налито 1-2 мл воды. В этот раз помазок съел меньше мыла, сделал массу пены в чаше, на 4-5 проходов и очень охотно отдавал пену на лицо. Форма узла лампочка влюбила в себя, мало того что красивая сама по себе форма, так она на лице очень интересно работает! Думаю время замачивания в этот раз сделало свое дело, толще ворс, дольше мокнет. Продолжаю ловить кайф от новой кисти :)

Ростислав
11.02.2019, 02:42
Три раза задавал вопрос про то что у них клееное а что вязаное, ответа так и нет. Суперклиентоориен тированность

Гошман
11.02.2019, 08:57
Ростислав, :) ИМХО, какая мне разница если все работает и компания несёт гарантию? Можно связать хуже чем склеить :) но тут в теме были фото узлов, которые заказывали форумчане, они клееные.

Tehco
11.02.2019, 10:14
Ростислав, а для чего Вам эта информация? Узлы качественные, наверное одни из лучших на сегодняшний день. Как уже сказали выше производитель дает гарантию.

Ростислав
11.02.2019, 12:26
Ростислав, а для чего Вам эта информация? Узлы качественные, наверное одни из лучших на сегодняшний день. Как уже сказали выше производитель дает гарантию.

ну тут я уже видел какие они качественные по фото, ну вобщем может и качественные я не спорю, вопрос был в другом из трех раз можно хотя бы один раз было ответ дать

Гошман
11.02.2019, 12:55
Ростислав,

Я смотрел видео как вяжут узлы Simpson, да вяжут но перед этим пропитывают основание клеем. Чем это отличается от способа где вместо верёвки гильза зажимает весь пучок и после основание пропитывают клеем? Для меня скорее важен отбор самого ворса и чтоб наименьшее кол-во было перевернутых, ну и чтобы пучек был ровным по геометрии. В shavemac все это нашёл, остальное покажет время. А так, видел публикации на формах, как у людей вязаные узлы разваливались :)

roga4444
17.02.2019, 23:00
Здравствуйте. С рук купил Шевимак, сильвертип двухполосный. Помазок клёвый. Но смущает тот момент, что на ручке отсутствует фирменная надпись. Это с чем связано? Ещё хотел бы спросить, фирма Шевимак высылает помазки с узлами диаметра размер в размер или по факту, если замерять штангенциркулем, выходит чуть больше? в комплекте не нашёл нигде информацию о параметрах своего помазка.

Masterofpuppets
17.02.2019, 23:08
можно заказать помазок без логотипа
узел измеряется в самом начале, соответственно у ручки он больше

roga4444
18.02.2019, 02:46
спасибо. т.е. если высота ворса будет ещё меньше то тогда визуально диаметр будет больше. верно? для точного замера диаметра узла получается нужно предварительно стянуть, например нитками, узел?

Tehco
18.02.2019, 11:26
roga4444, для точного замера надо мерить у самого основания, которое находится в самой ручке, зачем Вам это?

mr.pol72
18.02.2019, 12:15
Ничего стягивать не надо ! Мерить у основания. Просто у многих производителей заявленные размеры не совпадают с действительными .

roga4444
18.02.2019, 23:07
да я просто хочу купить помазок меньшего диаметра. а какой диаметр узла у имеющегося помазка по данным производителя (как он считает) я не знаю. Боюсь заказать помазок который окажется таким же как и этот по размерам

Tehco
18.02.2019, 23:10
roga4444, а сколько Вы намеряли?

Гошман
19.02.2019, 15:34
Есть мнение что если узел 24 мм в основании, которое внутри ручки, то на выходе из ручки у меня в районе 25-26мм,точнее нечем замерить :)

ramosspb
19.02.2019, 16:46
Надеюсь, что скоро про узлы Шейвмак буду знать всё :grin:
Заказал узел с размерами 23*48мм для ручки с внутренним диаметром посадочного места 24 мм и глубиной 15 мм.
На сайте написано, что стандартная глубина клеевого конуса пучка Шейвмак 13-14 мм (The brush head core has a length of 13-14 mm).

Зайдет не зайдет - вот в чем вопрос.. smile469

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИНУТЫ ---------

Ручка-подарок от Игоря Полякова. Дерево + карболит. Из рук не хочется выпускать. Эксклюзивный шедевр, важно не испортить хреновым узлом и неаккуратной вклейкой.
Рабочий вариант, колдую над тонировкой и лакировкой (а может оставлю без тонировки, как есть), пока едет пучок:
https://c.radikal.ru/c07/1902/6c/9ea8937c8d76.jpg (https://radikal.ru)

roga4444
19.02.2019, 22:18
27-28. склоняюсь к 28 так как на вид чуть объемнее чем мой же Зенит 506А. к сожалению нет штангенциркуля :(

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

отпишитесь пожалуйста если вам не будет сложно. И фото помазка пришлите. хотелось бы заценит как на вид :)

Tehco
19.02.2019, 23:19
roga4444, ну точно берите узел 24/50 не прогадаете ))) а если есть мягкий, возьмите Д01 )))

roga4444
20.02.2019, 00:22
а двух полосный сильвертрип заметно мягче Д01?

Tehco
20.02.2019, 01:06
На сколько я разбираюсь в этих узлах, комрады пусть поправят. У двухполосного кончики мягче чем у трехполосного, но сам ворс чуть жежче. У Д01 все тоже самое, только сам ворс еще жежче и лучше держит форму, кончики по прежнему мягкие, разрабатывать надо дольше, зато потом делает отличный массаж.

Masterofpuppets
20.02.2019, 22:56
А доп цвета для ручек за отдельную плату?

roga4444
10.03.2019, 02:00
А есть у кого нибудь помазки с размерами 48-50 на 24-25 мм.?

Tehco
10.03.2019, 15:35
roga4444, У меня 24 на 50

roga4444
11.03.2019, 00:48
А можете фото прикрепить? как он вам по характеристикам, удобен?

Tehco
11.03.2019, 11:26
roga4444, Вот старое фото, как раз в сравнении с Чубби2 и кабанчиком от Тетера посмотрите размерчик. По характеристикам он мне очень удобен и при взбивании на лице и в скатле, хотя я им постоянно в скатле пену навожу. У меня версия D01 это многим кажется жестковатым (но тут уж читайте).
https://d.radikal.ru/d27/1901/20/0322644c2927.jpg

ramosspb
11.03.2019, 11:51
На днях приедет мой пучек Silvertip D01 2-Band - Fan Shape - 23/48. Так что, камрад Tehco, ожидайте много вопросов:sorry:
Хотя в принципе, основное ясно, - минимум месяц для вывода на "проектную мощность". Нравятся жесткие помазки, поэтому не стал осторожничать с выбором.

Tehco
11.03.2019, 12:44
ramosspb, Поздравляю, отличный выбор. Я даже представляю Ваше лицо при первом бритье - что за хрень я купил facepalm

ramosspb
11.03.2019, 12:45
Tehco, :D

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

не привыкать. Похожее было с Зенитом 506 маньчжурцем.

Serj
11.03.2019, 22:53
24-50 :)
https://c.radikal.ru/c18/1903/eb/fa11e6ed5408.jpg (https://radikal.ru)

ARFT
12.03.2019, 01:08
Serj, Классно.
А мой помазок товарищь отправил без указания номера квартиры и телефона.
Теперь не знаю даже что делать.

ramosspb
13.03.2019, 13:44
Паша-Танк, по ходу просмотра... Станок неплохой, правда несколько мягковат, но на повседневку очень даже хорош, я б сказал, аналог современных кассетников в плане нетравматичности и т.п. В3 значит - 1956, третий квартал, если не ошибаюсь.
Следующая фаза знакомства c этими бабочками (если понравится) - как раз Red Tip, более агрессивный и эффективный аппарат, редкий и подороже. Вот от него вообще балдеюsmile263.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИНУТ ---------

Yaqi, аналогичный твоему, держал в руках. Ручка необычная, узел с виду неплох. Но покупать у барыги не стал, и от заказа на Али воздержался. Не могу объяснить почему, но не вдохновил и не убедил меня даже этот, в целом неплохой, продукт от Яки. У меня есть помазок другой китайской фирмы, очень нравится, поэтому предубеждения относительно Поднебесной нет. Но вот, яковский не убедил...

Паша-Танк
13.03.2019, 14:10
ramosspb, ну, если попадется по нормальной цене ))) а так это не редкость в наших краях

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

ramosspb, все на любителя ) и ГЛАВНОЕ ))) по-необходимости ) Ручка у этого помазка - реально отличается от всех собратьев )

ramosspb
13.03.2019, 14:43
Паша-Танк, думаю, что не случайно Ваш пост именно в этой темеsmile457
Главное приобретение - помазки Shavemac.

Tehco
13.03.2019, 16:04
Паша-Танк, Да, помазки от шавемака супер, только поправочка небольшая, для придания формы их не стригут, а ручками в формах правят, ибо ценность двухполосных барсуков именно в мягких кончиках.

Паша-Танк
13.03.2019, 16:14
Tehco, спасибо за уточнение

roga4444
14.03.2019, 22:11
спасибо! А Татер с какими параметрами? помазок Шевимак по диаметру у вас ровно 24 мм у основании ручки?

ramosspb
26.03.2019, 18:56
Наконец собрал свой помазок на базе ручки и самого плотного пучка из линейки Шейвмак: Silvertip D01 2-Band - Fan Shape - 23/48.
После вклейки получился узел 24/47. Ручка 80 мм. Общая длина помазка где-то в районе 127 мм. Всех танцев с бубном описывать не буду, по-неопытности было много ненужных телодвижений и лишней суеты, но итоговым результатом более чем доволен.

Сухим узлом поводил по коже, почувствовал запредельную плотность пучка, кончики показались излишне колючими. Приготовился к многодневным "разработкам", неудобствам и т.п., вспомнил советы камрадов про холодильникfacepalm2
https://c.radikal.ru/c09/1903/26/1ec5ab96e19b.jpg (https://radikal.ru)
https://a.radikal.ru/a36/1903/fb/a08a9d5e007b.jpg (https://radikal.ru)
https://c.radikal.ru/c12/1903/38/2e642b66b2a7.jpg (https://radikal.ru)

Вчера испытал в деле, и вот тут самое интересное. Помазок ГОТОВ К УПОТРЕБЛЕНИЮ с первого раза. Дело в том, что кончики оказались очень деликатными и особой колкости я не ощутил. Наполненный мылом плющится также довольно уверенно, и, я б сказал, неожиданно легко.
Плотность чувствуется, массаж "ударный"smile9 По комфорту, даже с учетом первого использования, сравним с моим Тэтером и превосходит Зенит-манчьжурец, который разработан и размят несколькими месяцами плотной эксплуатации. Это к вопросу - чем отличаются относительно бюджетные помазки от разных Шейвмаков, МиФов и пр. тэтеров. Мой новый, с...., просто классный! Хочу ещё шейвмаков.
Насчет характеристик узла, специально для Артёма. Лицо у меня немаленькое и некрупное, при росте 181 см вешу ~85 кг. Раньше было круглое и довольное, сейчас слегка вытянулось:pardon: ну как-то так. Были опасения, что миниатюрный и плотный помазок будет не в тему.
Всё зашибись! Реально убедился, что получившийся в итоге плотный узел 24/47(также, скорей всего, подойдет и 48-50мм) лично для меня идеален.
Сори, что тороплюсь с выводами, но первое впечатление меня обычно не подводитsmile263

Tehco
26.03.2019, 19:22
ramosspb, то ли еще будет ой ёй ёй smile9

ArNZ
26.03.2019, 21:17
ramosspb, Классно получилось :good !

Гошман
27.03.2019, 00:18
ramosspb, Поздравляю! Очень аккуратный узел и видно что плотность очень большая! Я не рискнул, взял двухполосного лампочкой. Отличные узлы и ручки у ребят!

ARFT
27.03.2019, 00:45
Гошман, Сколько шла посылка от Шавемака если помните?

Rincewind
27.03.2019, 11:15
Гошман, Сколько шла посылка от Шавемака если помните?

Моя посылка, в марте, дошла за 16 дней.

Marduk
27.03.2019, 11:31
У ваших помазков Shavemac присутствует ли клеевая шишка ?

ramosspb
27.03.2019, 12:15
Гошман, спасибо, у меня были опасения насчет плотности. Но в итоге, как и написал, абсолютно комфортно, даже по первым, уже двум, прокатам.
Ещё добавлю. Первый раз использовал чашу, вчера взбивал на лице. Набранного мыла (твердое, на ослином молоке, по-моему веганское, к слову), хватило как обычно на 3 с лишним прохода. Мал да удалsmile457

ARFT, 1 марта отправлен, 12 марта получил в Питере. Просил выслать с треком, так и сделали.

Marduk, к своему стыду точно не знаю, что такое "клеевая шишка":no2: Но попробую ответитьsmile458 Выше клеевого конуса (красной нитки) никаких бугорков внутри пучка не прощупывается. Пусть камрады поправят, но по ощущениям точно так же и у Зенита, и у Тэтера, - внутри, у основания пучка, ничего нет.. Сам хочу понять для себя:sorry:

ARFT
27.03.2019, 12:39
Rincewind, ramosspb, Спасибо, мне отправил без номера квартиры и без трека. Когда отправил не пишет, но ориентировочно 4-5 марта. Вот дурень и на письма не отвечает. Не хочется через палку вопрос решать.

Владимир К
28.04.2019, 11:08
Silvertip D01 2-band 24-46 bulb. После дезинфекции и промывки в семи водах с каким то "модным" шампунем с полочки жены (за что получил люлей), побрился четыре раза. Оказался в работе даже лучше , чем ожидал. Очень упругий, разрабатываться видимо будет долго, но молотит пену на лице невероятно быстро. При наборе мыла чуть сильнее надавил и барсук мыло прямо на глазах жрет:) Наверное закажу такой же, только уже flat.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190428/0a360cb21a08232ee524e3cb99765131.jpg

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Halikut
30.04.2019, 13:47
Получил сегодня Shavemac Synthetic, узел 24х52, лампочка.
Первое впечатление приятное, плотность узла хорошая, клеевой шишки нет, кончики мягкие. Визуально уступает Simpson по имитации натуральности, что для меня значения не имеет.
https://c.radikal.ru/c37/1904/c5/08c343ee99fa.jpg (http://www.radikal.ru)
https://b.radikal.ru/b22/1904/5d/cc29c931a00e.jpg (http://www.radikal.ru)
https://a.radikal.ru/a21/1904/ea/6a799fea1a36.jpg (http://www.radikal.ru)

ramosspb
14.05.2019, 16:27
A Serj то походу прав... относительно финиша ручек:cool:
К узлу, если что, претензий не имею.

Гошман
14.05.2019, 19:49
У меня ручка круглой формы, возможно такую проще полировать, но к ручке претензий нет, отполирована в зеркало

ARFT
14.05.2019, 23:53
ramosspb, Наконец дней 10 назад ко мне доехал мой помазок, Ручка абсолютно нормальная, обработано хорошо. Вообще помазок отличный, покупкой доволен.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Silvertip 2-band 26/56 узел

https://funkyimg.com/i/2TVCX.jpeg (https://funkyimg.com/view/2TVCX)

https://funkyimg.com/i/2TVCW.jpeg (https://funkyimg.com/view/2TVCW)

ramosspb
15.05.2019, 14:03
ARFT, у меня такое подозрение, что ручки, которые представлены на сайте Шейвмак ("стоковые", если не путаю термины) - к ним не придерешься. И Ваша выглядит отлично.
Когда на заказ, по отд. эскизам, там траблы. Ручку Serj я не вижу в конфигураторах. Ткните, куда смотреть, плиз, может ошибаюсь.

А вот пучек мой от Шейвмак шикарен!

Kos75
15.05.2019, 22:16
Имею Shavemac Shaving Brush MB2 Silvertip 2-Band Fan, по качеству нет нареканий, но у меня именно стоковый с гифтов

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

ramosspb, Наконец дней 10 назад ко мне доехал мой помазок, ]
Во мой такой же, только с узлом Fan

ARFT
15.05.2019, 23:05
ramosspb, Очень может быть, некий конструктор, я брал не готовый, а заказал под размер.
Согласен, с Serj он накосячил конкретно.

DocArt
15.05.2019, 23:30
Друзья, подскажите стоимость помазка с синтетическим пучком?

alex_1895
15.05.2019, 23:56
DocArt, Вы имеете в виду синтетический помазок с узлом от Shavemac, или же Вы хотите поставить в ручку от Shavemac синтетический пучок из другого интернет магазина?

DocArt
15.05.2019, 23:59
С узлом шейвмак, естественно.

alex_1895
16.05.2019, 00:12
Покупка от 42 евро (диаметр 24 мм) до 61,6 евро (диаметр пучка 28 мм). + еще доставка примерно 8-14 евро (точно не знаю). Вот ссылка на конфигуратор с синтетическим пучком https://www.shavemac.com/products/Configurator/Synthetic-Fibers-Shaving-Brush-Configurator.html, можете выбрать интересующие Вас параметры своего заказа. На всякий случай засунул в оффтоп.

Лично я, например заказывал в APshaveco пучок, договаривался о его пересылке на адрес Бернда, и выбрал и оплатил ручку. Бернд пучок вклеил, сейчас жду свой помазок.

DocArt
16.05.2019, 01:05
alex_1895, спасибо!

Halikut
16.05.2019, 09:12
Мне не очень нравится, как синтетика Shavemac себя ведет при наборе мыла, чувствуется излишняя упругость, а при попытке немного прижать помазок к мылу, как я обычно делаю при наборе мыла помазком с ворсом барсука, он упирается. Если чуть больше усилия дать, то он расходится в раскоряку и набор неудобен в банках с средним и малым диаметром.
В остальном пену генерирует хорошо, заметно небольшое покалывание при работе на лице. Тактильно не понравился, нет тех особенностей, что есть у помазков с натуральным ворсом.

Для себя на несколько лет поставил крест на синтетике, а там может выйдут новые поколения какие, попробуем.

Евген
16.05.2019, 12:34
Мне не очень нравится, как синтетика Shavemac себя ведет при наборе мыла, чувствуется излишняя упругость, а при попытке немного прижать помазок к мылу, как я обычно делаю при наборе мыла помазком с ворсом барсука, он упирается. Если чуть больше усилия дать, то он расходится в раскоряку и набор неудобен в банках с средним и малым диаметром.
В остальном пену генерирует хорошо, заметно небольшое покалывание при работе на лице. Тактильно не понравился, нет тех особенностей, что есть у помазков с натуральным ворсом.

Для себя на несколько лет поставил крест на синтетике, а там может выйдут новые поколения какие, попробуем.
Спасибо вам огромное за отзыв, а то уже сидел выбирал ручку, теперь нет, раз колкость есть увы это не мой вариант. Всё же рассмотрю барсука не большого размера 22 или 23. Какой вид барсучьего волоса у них не колючий вообще? Владельцы подскажите пожалуйста?

Halikut
16.05.2019, 13:12
У Shavemac самый комфортный узел это 2-Band Silvertip, без приписки D01. Очень нежные кончики, набивку назвал бы средней по плотности, но достаточно упругий.

Касаемо синтетики колкость там минимальна, просто я очень трепетно отношусь к данном параметру.

Serj
16.05.2019, 13:24
DocArt, лучше fs узел купи и ручку где нить заказать потом :)

ARFT
16.05.2019, 13:26
Всё же рассмотрю барсука не большого размера 22 или 23. Какой вид барсучьего волоса у них не колючий вообще? Владельцы подскажите пожалуйста?
Ну все зависит от чувствительности кожи конечно, у меня 2-band silvertip bulb упругий (не тряпка) и не колючий.

Евген
16.05.2019, 13:55
Господа спасибо большое.

MVNOS
16.05.2019, 17:38
DocArt, лучше fs узел купи и ручку где нить заказать потом :)
Расшифруйте пожалуйста fs, заинтриговали)

ketanov
16.05.2019, 21:32
MVNOS, fs = frank shaving

Valerik
17.05.2019, 08:07
Serj, злитесь, лимитки не досталось? )

Serj
17.05.2019, 10:47
Valerik, э.... Чего мне не досталось? То, что я в любой момент могу заказать?facepalm2

ramosspb
17.05.2019, 14:35
Serj, злитесь, лимитки не досталось? )

К узлам от Шейвмак претензий нет, они лучшие!! Ручки нестоковые под вопросом, специализация...
Покажите фото своего помазка.

roga4444
18.05.2019, 13:58
А можно как то по внешнему виду определить узел 2-band silvertip от 2-band D01?

DocArt
18.05.2019, 15:47
DocArt, лучше fs узел купи и ручку где нить заказать потом :)

Понял!

Blackoff
18.05.2019, 16:26
К узлам от Шейвмак претензий нет, они лучшие!!
вот совсем они не лучшие, я бы сказал - далеко не лучшие

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Serj, что-то я по тексту не понял, о чем это человек пишет:


Serj, злитесь, лимитки не досталось? )

Serj
18.05.2019, 16:31
Blackoff, да по то как один клоун развел народ на "лимитку" помазковою, а мне и не досталась она :D

Valerik
18.05.2019, 16:33
Blackoff, точно, не лучшие..
Maseto явно в выигрыше и несуществующие лимитки этого форума от Paladin)

Blackoff
18.05.2019, 17:38
Blackoff, да по то как один клоун развел народ на "лимитку" помазковою, а мне и не досталась она
а, это про питерского прощелыгу, который втюхал доверчивым людям серийные помазки под видом лимитки.....:))
Valerik, да, по ряду причин паладиновская лимитка не состоялясь, в большинстве из-за личных отношений. Личная переписка с Кеном у меня сохранилась, там много чего интересного..........

Вам то какое до этого дело, если через столько лет забыть её не можете? :rofl:

А что касается Масето, посоветую сначала подробней узнать для кого они делают узлы, а потом потолкуем.....

Blackoff
18.05.2019, 17:52
Ответил Vалерику, а потом только посмотрел кто это :))
Володя, Динки сранный, тебе неймется? Что ты лезешь постоянно на форум, если он такой плохой и ты его обсираешь?
Очередной раз повторяю тебе, маньяк-мазохист - иди на буй отсюда :rofl:

Harridan_88
19.05.2019, 20:26
вот совсем они не лучшие, я бы сказал - далеко не лучшие


А кто хотя бы близок к идеалу?
Не очередного холивара ради,но истины и самообразования для.
Имею Шейвмак уж более года. И вроде был счастливым, до тех пор пока не прочел Ваше сообщение ))
Ну и разумеется, "засвербело" )))

Blackoff
19.05.2019, 21:38
Имею Шейвмак уж более года. И вроде был счастливым,
если помазок приносит Вам счастье более года, что ещё надо, оставайтесь счастливым.......

Евген
24.09.2019, 14:26
https://b.radikal.ru/b08/1909/8a/145fc252509f.jpg (http://www.radikal.ru)
Забрал сегодня с почты. Форму ручки 89я ,24/54 ,увидел у помазка камрада Гошман и так она мне понравилась, вобщем заказал. Для себя нашел в синтетики от shavemac золотую середину, достаточную для меня упругость, мягкие кончики, хорошую набивку. Ручка удобнейшая, очень доволен очередным помазком от shavemac.

Marduk
07.10.2019, 11:28
Подскажите, как долго делают помазки Shavemac после оформления заказа ?