PDA

Просмотр полной версии : The Original Phoenix DOC Safety Razor


Вад
29.12.2017, 22:31
Упоминания о станке есть, тему не нашёл.
Куплен у производителя, доставка сборная, через посредника.
Цена 34.95 $
Что пишет производитель:
Полная длина: 3 дюйма (7.62 см) - коротыш
Вес: 56 г
Вес ручки: 36 грамм, никелированная латунь
Голова: никелированный цинковый сплав
Также, производитель пишет об обманчивой внешности, что агрессивность только кажущаяся.
Покрытие достойное. Ручка очень хваткая.
Для тех, кто все ещё в поиске станка для BBS, я думаю, этой информации достаточно. Дальше можно не читать.
Станок очень мягкий, для любителей процесса будет интересным - хоть 5 проходов - кожа не повредится (где-то писали об отрицательном вылете).
Для людей с раздражением на лице - хороший вариант.
Для себя вижу как станок в ротации для отдыха кожи от wunderbar-а, т.к. спустя 2 месяца ежедневного бритья, пропал вау-эффект.
Очень интересная картинка во время бритья - лицо похоже на вспаханное поле, что, как пишет производитель - даёт возможность сделать второй проход, не нанося новый слой пены (жадины, ликуйте!) - попробовал, получилось.
Можно побриться вслепую, не опасаясь порезов - можно бриться не вечером, а утром перед работой.
В общем, интересный вариант на отпуск или для отдыха лица, при отсутствии внутреннего зуда от недостигнутого BBS.
У меня всё.
Всех с наступающим новым годом и Рождеством Христовым! https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171229/d6e1ee505a5a4fcafcfc5251bd28b7a3.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20171229/a5bc096dcb37c1d19d282af3b228661e.jpg

Blackoff
29.12.2017, 22:42
Очень интересная картинка во время бритья - лицо похоже на вспаханное поле, что, как пишет производитель - даёт возможность сделать второй проход, не нанося новый слой пены (жадины, ликуйте!) - попробовал, получилось.
Вот этот момент больше всего и бесит. Делаешь проход и не видишь, что выбрилось, а что нет. По этой причине станок у меня не в ротации.

Вад
29.12.2017, 22:50
Вот этот момент больше всего и бесит. Делаешь проход и не видишь, что выбрилось, а что нет. По этой причине станок у меня не в ротации.Благодаря геометрии головы угол встаёт сам собой.
Если посмотреть на фото головы, то видно, что сначала идёт гарда по коже, затем лезвие, затем крышка, оставляя борозды. Т.е. визуальный контроль ни к чему. За счёт отрицательного вылета остаётся слой пены, на котором крышка рисует снежные борозды)))
Чувство побритости по завершении процесса есть)))) Махал не по воздуху ;)
Сначала хотел дождаться El Cubano, но не хватило терпения - два дня прождал ;)

Blackoff
29.12.2017, 23:23
Благодаря геометрии головы угол встаёт сам собой.
у меня сам собой угол не встаёт
брился под двумя углами, соответственно - с бороздками и без них, а это ещё значит, что что-то не так с отрицательным вылетомsmile281
Т.е. визуальный контроль ни к чему.
это опять же - кому как, для меня визуальный контроль обязателен
Вы первый человек, у кого я прочитал, что ему визуальный контроль ни к чему

Вад
29.12.2017, 23:31
у меня сам собой угол не встаёт
брился под двумя углами, соответственно - с бороздками и без них, а это ещё значит, что что-то не так с отрицательным вылетомsmile281

это опять же - кому как, для меня визуальный контроль обязателен
Вы первый человек, у кого я прочитал, что ему визуальный контроль ни к чемуВизуальный контроль бороздок мне не нужен. Углом попробую поиграть - может и будут какие интересные ощущения. Все выше описанное после первого бритья, поэтому на истину (даже для себя любимого) вообще не претендую.
Интересная анатомия у станка.
Спасибо, даёте повод для экспериментов.
А без бороздок только за счет угла или ещё и за счёт усилия?
Я брился длинными движениями. Судя по ровности и равномерности полос, угол не гулял, т.е. встал сам собой.

Blackoff
29.12.2017, 23:53
Визуальный контроль бороздок мне не нужен.
при чем здесь бородки?
я говорю лишь о том, что:
Делаешь проход и не видишь, что выбрилось, а что нет.

Вад
30.12.2017, 00:07
при чем здесь бородки?
я говорю лишь о том, что:При бритье неподходяще-мягким станком с неподходяще-неострым лезвием, пена будет снята вся, а вот щетина нет. Вот я к чему. Можно же и гардой всю пену снять под визуальным контролем. Не троллю, просто наверное, мне не очень понятно как одноднвную щетину визуально проконтролировать на проходе. Или Вы имеете в виду, что оставшаяся пена не даёт видеть побритую щеку? Тогда понял, но для меня это не стало проблемой.
По началу показалось, что как филировочные ножницы режут, так и здесь снято только половина растительности, но после умывания это ощущение прошло. И тактильно все равномерно.

Вад
31.12.2017, 11:16
Микрометров нет, а вот фонарик - есть! Под разными углами вылет отрицательный.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171231/5a6de534cbd441a45538b99b16ba3a1f.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20171231/9e8a532009d9ae40746e90f5d36f9abb.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20171231/641ef68f60544c55107874738a8c974c.jpg

Вад
03.01.2018, 01:11
По проходам: по росту проход не нужен, легко начать с прохода против, а добривки уже в зависимости от направления роста на каждом конкретном месте.
Пока за 4 раза затупить Feather не смог, видимо, благодаря тому, что лезвие пролетает над кожей лица в долях миллиметра, и используется только для срезания волоса без шкрябания.
Получается выбриться чище, чем в первые разы. Продолжаем отдыхать лицом и экспериментировать.
Всем хороших выходных!

karelii
03.01.2018, 15:03
По проходам: по росту проход не нужен, легко начать с прохода против, а добривки уже в зависимости от направления роста на каждом конкретном месте.
Пока за 4 раза затупить Feather не смог, видимо, благодаря тому, что лезвие пролетает над кожей лица в долях миллиметра, и используется только для срезания волоса без шкрябания.
Получается выбриться чище, чем в первые разы. Продолжаем отдыхать лицом и экспериментировать.
Всем хороших выходных!
Это кстати ИМХО самый правильный способ бриться так называемым " мягким станком". Сразу против роста, ведь корень волоса, сама волосяная сумка не подрезается, и вросший волос потом не образуется...
Чем больше опыта - тем меньше добривок требуется. Почти совсем чисто с одного прохода - это через полгода, когда карта роста волос и наклон станка, потребный в каждом конкретном месте - оно прошито будет в памяти и бритье пойдет на автомате:)
Попробуйте пену сделать погорячее, тут скаттл оптимален- и помазок с сильными массажными свойствами - волос чуть приподнимется и после бритья в полтора прохода невозможно будет отыскать оставшиеся пеньки, даже надавливая на кожу...

Вад
03.01.2018, 16:34
... Почти совсем чисто с одного прохода - это через полгода, когда карта роста волос и наклон станка, потребный в каждом конкретном месте - оно прошито будет в памяти и бритье пойдет на автомате:)
Попробуйте пену сделать погорячее, тут скаттл оптимален- и помазок с сильными массажными свойствами - волос чуть приподнимется...
Точно, каждый станок вносит свои нюансы в технику.
Пена достаточно тёплая в чаше с ярмарки от Диляры.
А вот по поводу подъема однодневной щетины помазком, то не соглашусь. Там какой-то другой механизм, вероятно связанный с изменением тонуса мышцы, поднимающей волос, а не с механическим подъемом щетинки помазком. Но эффект от этого не меняется - хорошо намыленное и намассированное лицо бреется лучше)))

karelii
04.01.2018, 15:32
Пена достаточно тёплая в чаше с ярмарки от Диляры.
Можно сказать, ответил тут: http://myshave.ru/showpost.php?p=84796&postcount=695

schmalgausen
19.01.2018, 12:13
На просторах алиэкспресса были замечены знакомые очертания.

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1WlHNlxPI8KJjSspoq6x6MFXaq.jpg

Blackoff
19.01.2018, 13:35
На просторах алиэкспресса были замечены знакомые очертания.
опять бяки

schmalgausen
21.02.2018, 11:57
У бяков все же копия по мотивам. 1 в 1 головы DOC и Prismatic были обнаружены на офф сайте известного индейского производителя Пеарл.