PDA

Просмотр полной версии : Мыло прорасо белое


pancerdancer
18.12.2017, 23:01
Не зашло.Вторую неделю бьюсь с ним.В чаше пробовал взбивать,да пена есть,ее достаточное количество а вот на лицо нормально нанести ее не могу.Сползает клочьями. Пробовал на лице бить,вроде и много пены,
а все равно изрезался весь.Что я не так делаю?
С кремами нормально все,пену на лице делаю, все хорошо.
Что я не так делаю?
Бритва жилет тех, лезвие физер свежее.

ketanov
18.12.2017, 23:08
Что-то мне подсказывает - мало мыла забираете помазком из банки.

pancerdancer
18.12.2017, 23:10
Что-то мне подсказывает - мало мыла забираете помазком из банки.
Я его накручиваю секунд тридцать,вроде нормально за это время помазок загружается

ketanov
18.12.2017, 23:16
Думается мне, раз делает так:

Сползает клочьями.

значит пена не плотная? :sorry:

matioshka
18.12.2017, 23:17
Я его накручиваю секунд тридцать,вроде нормально за это время помазок загружается

Мыло Проразо воду любит. Попробуйте его замочить на пару минут.

ketanov
18.12.2017, 23:19
Попробуйте его замочить на пару минут.

Крем-мыло? Замочить? Это что-то новое :help:

Если с водичкой, тогда может лучше по методу Марко?

http://myshave.ru/showpost.php?p=69456&postcount=37

pancerdancer
19.12.2017, 00:20
делал и по методу Марко.Та же фигня :(
QUOTE=ketanov;83306]Крем-мыло? Замочить? Это что-то новое :help:

Если с водичкой, тогда может лучше по методу Марко?

http://myshave.ru/showpost.php?p=69456&postcount=37[/QUOTE]

Schol
19.12.2017, 09:42
Я его накручиваю секунд тридцать,вроде нормально за это время помазок загружается
Вот с чем, с чем небыло никогда проблем, так это с мылом Прорасо.
Замачивать его конечно не нужно[emoji4]
Скорее всего мало воды при взбивании добавляете.
Попробуйте как на видео, помазок тоесть сильно не отжимать, но при этом загрузить его до такой степени, чтобы он начал прилипать к мылу.
Ну и не используйте сильно горячую воду)

https://youtu.be/KkCZArnmIaU


Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Old Belt
19.12.2017, 10:06
Вот с чем, с чем небыло никогда проблем, так это с мылом Прорасо.
Замачивать его конечно не нужно
Того же мнения...

KBX
19.12.2017, 10:19
Вопрос ещё по помазку. Я бы посоветовал попробовать синтетику.

Old Belt
19.12.2017, 10:24
Не понимаю, использую помазок русско-китайского производства в первом попавшем ларьке и не вижу проблемы в наведении пены что на лице (так же бывает сохнет пена и клочкам разлетается, но нет ничего трудного промокнуть помазок в воде и пена становится тем что нужно ) что в таре.

Proglot
19.12.2017, 10:25
Я бы посоветовал попробовать синтетику.
вот именно так. Тут важно три: помазок, мыло и вода. А синтетику - самую простенькую, должно быть достаточно. И ещё попробуйте воду из фильтра забрать для приготовления пены - возможно у вас водопроводная слишком жёсткая.

pancerdancer
19.12.2017, 10:58
А что то можете из синтетики посоветовать,за адекватные деньги? hjm Подойдет?

otets
19.12.2017, 11:05
А что то можете из синтетики посоветовать,за адекватные деньги? hjm Подойдет?

Буквально вчера пользовался вот таким помазком
https://www.omegabrush.com/product-detail/s10065-2/?lang=en
Довольно не дурно, но синтетика не моё, если говорить в общем

pancerdancer
19.12.2017, 11:10
Спасибо большое,видео посмотрел,буду пробовать
QUOTE=Schol;83318]Вот с чем, с чем небыло никогда проблем, так это с мылом Прорасо.
Замачивать его конечно не нужно[emoji4]
Скорее всего мало воды при взбивании добавляете.
Попробуйте как на видео, помазок тоесть сильно не отжимать, но при этом загрузить его до такой степени, чтобы он начал прилипать к мылу.
Ну и не используйте сильно горячую воду)

https://youtu.be/KkCZArnmIaU


Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk[/QUOTE]

bub1ik
19.12.2017, 18:53
А что то можете из синтетики посоветовать,за адекватные деньги? hjm Подойдет?

Посмотрите помозки от Yaqi хорошее качество за небольшие деньги

matioshka
21.12.2017, 01:53
Крем-мыло? Замочить? Это что-то новое :help:

Если с водичкой, тогда может лучше по методу Марко?

http://myshave.ru/showpost.php?p=69456&postcount=37

По методу Марко даже лучше будет.

Vladimir1970
21.12.2017, 09:44
Как взбить пену Prorasso
:censored:
на форуме это видео может размещать только автор

fornext
22.12.2017, 15:17
А я бы посоветовал наоборот, воды поменьше, раз хлопьями разлетается. Помазок перед набором встряхнуть хорошенько, набрать мыла побольше, начать взбивать, а воды немного добавить попозже.

matioshka
23.12.2017, 10:36
А что то можете из синтетики посоветовать,за адекватные деньги? hjm Подойдет?
Рекомендую помазок The Body Shop.

pancerdancer
23.12.2017, 10:55
Интересно...Пену вроде научился бить, но получается так: пока я бреюсь физером с прорасо, я все равно себя нет нет да и порежу. Если зарядить астру,то травм фактически нет.
То же самое происходит в связке физер и крем арко. Скажем так, он настолько нажористый, что часть моих ошибок в технике, позволяет нивелировать.
Да, и станок жилет тех, пока. Я к сожалению до удовлетворяющего меня состояния им не могу добриться хотя и сильно пытаюсь :).Возможно отсюда и травмы.

Vladimir1970
23.12.2017, 17:20
Возможно вам действительно необходимо подобрать идеальное лезвие под ваш станок и когда это будет достигнуто порезы и раздражения будут побеждены . Имхо

ASV
28.12.2017, 05:06
А я бы посоветовал наоборот, воды поменьше, раз хлопьями разлетается. Помазок перед набором встряхнуть хорошенько, набрать мыла побольше, начать взбивать, а воды немного добавить попозже.

Вот мне тоже со-форумчанин заметил, что для Прорассо нужно наоборот - меньше воды.


Пользуюсь как раз именно белым Прорасо. Вообще Прорасо изумительное мыло для новичков - прощает всё.

Взбивал его иубогим китайским "дырявым" барсуком и кабаном за "100 рублей" и маленьким кабаном (есть нюанс взбивания в глубокой чашке) и огромным барсуком на лице - всё и всегда взбивается замечательно: замачиваю помазок (любой) в чашке, пока зубы чищу, минуты на три, воду из чашки выливаю, а помазок (любой) стряхиваю. Мыло держу набок, НИКОГДА его не замачиваю и не мочу во время, мыло набираю на помазок ну секунд десять - иначе потом пену некуда девать. В чашке взбиваю вращательными и поступательными движениями, на лице - вращательными - воду не добавляю!

Никогда и низачем пена не слезала. Сохнет во время бритья на лице - есть такое (так у меня любая пена сохнет), но держится всё нормально.

Ещё раз, Прорасо - самое нетребовательное мыло, и не нужно его замачивать, от слова - совсем.

dimasic
28.12.2017, 13:48
Прорасо - самое нетребовательное мыло, и не нужно его замачивать, от слова - совсем.
Не так. Прорасо - мягкое мыло, и поэтому него не нужно замачивать. Как и другие мягкие сорта мыла.

Бжашичек
28.12.2017, 21:44
Пользуюсь как раз именно белым Прорасо. Вообще Прорасо изумительное мыло для новичков - прощает всё.

Взбивал его иубогим китайским "дырявым" барсуком и кабаном за "100 рублей" и маленьким кабаном (есть нюанс взбивания в глубокой чашке) и огромным барсуком на лице - всё и всегда взбивается
Знаешь, другие сорта мыла, в том числе ТОБС, Табак, Лкотиан и др. так же хорошо взбиваются любыми помазками, в том числе и из хозмага за 60 руб

xSPiRiTx
29.12.2017, 10:18
Лкотиан
как только ты его не обзываешь.
извините за флуд

Бжашичек
29.12.2017, 20:24
как только ты его не обзываешь.
Ты напиши в русском варианте как писать эту фирму. Так и буду называть, чтобы ты не цеплялся каждый раз

otets
29.12.2017, 20:43
А мне нравится и так. Каждый раз интересно читать, каждый раз новый подход. :)

Бжашичек
29.12.2017, 22:13
А мне нравится и так. Каждый раз интересно читать, каждый раз новый подход.
да, реально название труднопроизносимое и труднозапоминаемое. Тем более там еще сверху запятая стоит. Не понятно, что она означает. Это мягкий знак?

otets
29.12.2017, 22:28
да, реально название труднопроизносимое и труднозапоминаемое. Тем более там еще сверху запятая стоит. Не понятно, что она означает. Это мягкий знак?
Это не важно. Радуйте нас и дальше. smile61
P.S. Я и сам не знаю, как правильно, но в видео было произношение - локситан.

matioshka
30.12.2017, 00:13
да, реально название труднопроизносимое и труднозапоминаемое. Тем более там еще сверху запятая стоит. Не понятно, что она означает. Это мягкий знак?

Это апостраф. Означает паузу между буквами при произношении. Локситан.

Blackoff
30.12.2017, 00:16
Это апостраф.
апостро́ф

ASV
30.12.2017, 01:44
Не так. Прорасо - мягкое мыло, и поэтому него не нужно замачивать. Как и другие мягкие сорта мыла.

Угу. Пусть так. Что меняет в сути темы?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Знаешь, другие сорта мыла, в том числе ТОБС, Табак, Лкотиан и др. так же хорошо взбиваются любыми помазками, в том числе и из хозмага за 60 руб

"Датычо?", а я и не знал.

Вот Табак я теперь вообще не буду покупать, как зашкваренное Лореалем.

Bam13
30.12.2017, 02:38
Вот Табак я теперь вообще не буду покупать, как зашкваренное Лореалем.
Не силен в терминологии, но это из серии "понты дороже денег"? Пусть его хоть Мвидео продает, мыло то отличное.
ПС и если я правильно понял-Л'Этуаль не лореаль))

RD89
03.01.2018, 00:57
Ты напиши в русском варианте как писать эту фирму. Так и буду называть, чтобы ты не цеплялся каждый раз

Локситан ан Прованс.

Или как произносит Оливье Боссан: https://www.youtube.com/watch?v=R1o0OX5REwk&t=113s

Хочу обратить внимание, что Proraso White Shaving Soap (Прорасо белое мыло для бритья) в своём составе также имеет: Menthol (Ментол). Возможно, он меньше ощущается на лице, по сравнению с Proraso Green Shaving Soap (Прорасо зелёное мыло для бритья), но тем не менее, кто Ментол не очень любит, имейте в виду.

choomahod
03.01.2018, 09:30
Хочу обратить внимание, что Proraso White Shaving Soap (Прорасо белое мыло для бритья) в своём составе также имеет: Menthol (Ментол). Возможно, он меньше ощущается на лице, по сравнению с Proraso Green Shaving Soap (Прорасо зелёное мыло для бритья), но тем не менее, кто Ментол не очень любит, имейте в виду.
Честно сказать ни разу не ощущал действие ментола на лице при использовании мыла "белое прорасо". Когда узнал, что в составе есть ментол - пол банки уже было смылено))) Скорей всего его там очень-очень мало. А вот у одноименного прешейва он есть и хорошо чувствуется. Как на запах, так и по действию.
P.S. И да, ментол в мыле и прешейвах я не очень люблю, в отличие от афтершейвов.

RD89
03.01.2018, 17:51
А вот у одноименного прешейва он есть и хорошо чувствуется. Как на запах, так и по действию

Спасибо за эту наводку. Я после белого Pre-Shave (Ментол мне чувствовался ОЧЕНЬ хорошо в этом белом пре-шейве от Proraso), предполжил, что в белом мыле будет такой же эффект. Спасибо большое. Может, как - нибудь попробую его.

xSPiRiTx
09.01.2018, 12:25
в белом чувствуется наличие ментола. особенно заметно при умывании холодной водой после бритья с этим мылом. Но в белом ментол намного слабее, чем в зеленом

Григорий
30.01.2018, 11:24
Смог почувствовать небольшое количества ментола только после того как друг сказал об этом и хорошо распарил лицо после душа. С зеленым мылом, у всех тоже разные взаимоотношения, этот же товарищ сказал, что у него после зеленого слезы наворачиваются, а мне так чуть холодит и все.

Vladimir1970
08.02.2018, 00:17
За два с половиной месяца остаток чуть меньше пол банки 65гр ( бреюсь 3 раза в неделю ) . Довольно долговечное это мягкое мыло

http://images.vfl.ru/ii/1518034384/d5605481/20492169_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/d560548120492169.html)

http://images.vfl.ru/ii/1518034362/2fb0798b/20492165_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/2fb0798b20492165.html)

skvater
14.02.2018, 12:48
Белое лежит, все никак не попробую. А есть отличия на практике от красного, кроме запаха?

ManchurianBadger
14.02.2018, 12:54
Белое лежит, все никак не попробую. А есть отличия на практике от красного, кроме запаха?
У меня три вида Proraso стоит в шкафу, и для себя выводы сделал такие:
Зеленый - отличный освежающий вариант, ментол в составе бодрит, особенно когда после бритья холодной водой умыться - прекрасное комбо.
Белый - нейтральное свежее мыло, без выделяющихся ароматов и эффектов, просто добротное.
Красный - лично мне запах не нравится, слишком химический, что ли, но это мое ощущение, не более того.
Пена у всех трёх вариантов одинаковая, скольжение тоже.
Но, как говорится, "ваш опыт может отличаться".

skvater
14.02.2018, 12:57
Вообще, белое позиционируется как "для чувствительной кожи", красное как "для жесткой щетины", ну а зеленое - тонизирующее. На ночь зеленое я бы пользовать не стал, а вот утром или днем - нормально

ASV
14.02.2018, 13:08
без выделяющихся ароматов

Очень приятная кислинка и лёгкий намёк на горчинку присутствуют, отчего же - "зелёный чай".
Очень релаксирующий аромат.

За два с половиной месяца остаток чуть меньше пол банки 65гр ( бреюсь 3 раза в неделю ) . Довольно долговечное это мягкое мыло

Картина такая же и за столько же времени, только остаток гораздо больше 3/4 банки, бреюсь через день (миксую с другим мылом), зато иногда по два раза в день.
Я много его не набираю, секунд 10 - это максимум, мне столько мыла вполне хватает.

ramosspb
14.02.2018, 13:18
Забраковал для себя мыло Прорасо. Поначалу нравилась вся линейка: красное и белое было в банках, зеленое в тубе. В первую очередь, все запахи нравились. Но всё познается в сравнении. Стал замечать, что белое и красное сушит кожу, зеленое под конец тубы вдруг стало какой-то химозностью отдавать. Зато лосьоны, бальзамы, на мой взгляд, отличные.

Анатолий13
14.02.2018, 16:33
Вообще, белое позиционируется как "для чувствительной кожи", красное как "для жесткой щетины", ну а зеленое - тонизирующее. На ночь зеленое я бы пользовать не стал, а вот утром или днем - нормально

Не понял честно говоря логики. Из всех Прорасо, чаще покупаю зеленое. Бреюсь по разному, когда утром, когда вечером. Запах ментола, довольно быстро выветривается, там и крышка не завинчивается.
Не постоянно в ротации Прорасо. Но подкупаю от случая к случаю. По этим деньгам мыло весьма хорошее. ИМХО

xSPiRiTx
15.02.2018, 12:37
Зеленое и Красное очень нравятся по запаху. Бывает просто открываю банки понюхать. Не могу назвать белое нейтральным по аромату - аромат свежести и зеленого чая, я бы сказал яркий. Зеленое тяжко использовать, лично мне оно сильно холодит. Различий в пене и скольжении не наблюдаю.

skvater
19.02.2018, 13:00
Не понял честно говоря логики
Что именно не поняли? Лично меня запах ментола бодрит не хуже кофе и перед сном я подобным не пользуюсь, утром другое дело

Анатолий13
19.02.2018, 15:39
Что именно не поняли? Лично меня запах ментола бодрит не хуже кофе и перед сном я подобным не пользуюсь, утром другое дело

У меня запах ментола еле уловим. Там крышка не плотно закрывается, выветривается быстро.

BigRedCat
19.05.2018, 01:18
Мыло не пробовал. А вот остальные средства белой линейки, что называется, не зашли. Запах, кстати, неплохой, свежий. Легкий намёк на фрукты, но не сладкие, и зелень. А вот кожа приняла разве что прешейв (кстати, неплохой, и холодит не так резко, как зелёный). И от крема, и от бальзама горит и краснеет кожа. От крема ещё и сохнет, хотя со средствами из других линеек такого не наблюдается. Второй раз не возьму точно.

skvater
25.04.2019, 09:54
Вопрос такой: кому то нравится белое мыло Прорасо более красного и зеленого? У меня есть все три, больше всех по ТТХ нравится красное, потом зеленое и хуже всех белое. Не могу понять, что это, какое то мое предвзятое отношение или и правда белое хуже по ТТХ (запах в расчет не беру). В общем, есть ли такое, кому из всех трех, белое больше всех нравится?

BlackND
25.04.2019, 12:20
у меня тоже все три были, белое для лета по мне так вообще огонь там ментола не так много, от зеленого слезы текут, красное мне почти на всю зиму хватило. ну как с августа-сентября по март примерно. при ежедневке. и забор секунд 5-10.сильно зависит от помазка. Синтетика нормально его бьет на лице..и не жрет, а вот семож жрет мыло.

BigRedCat
25.04.2019, 13:06
или и правда белое хуже по ТТХ (запах в расчет не беру)
у меня мыло только зеленое и красное, а вот кремы есть все. Белым пользоваться не смог - жжение и покраснение после него. Читал отзывы на него и на белое мыло - у людей тоже было такое. С другими видами мыла или крема Проразо у меня такого нет. Хотя запах белой линейки нравится очень :)
В общем, крем белый оставил для разработки помазков (отлично отбивает кабаний запах, если взбить пену и оставить с ней на полчаса - час). Бальзам белый оставил вместо увлажняющего крема после душа, так вроде переносится нормально. Ну а прешейвом белым пользуюсь иногда. Приятный, но зеленый и красный заходят лучше.

skvater
25.04.2019, 13:23
Хотя запах белой линейки нравится очень
Да, запах у белого очень неплох. Но ТТХ какие то скудные, да и кожа себя чувствует после бритья так себе

BigRedCat
25.04.2019, 13:30
Но ТТХ какие то скудные, да и кожа себя чувствует после бритья так себе
как по сравнению с белым впечатления от других?

skvater
25.04.2019, 13:45
как по сравнению с белым впечатления от других?
Любимое красное, аромат сандала специфический конечно, я до этого думал что это просто химозная вонь, но потом получил Файн Сандал и он пахнет схоже (но не так интенсивно), стал лучше к этому мылу относиться. ТТХ мне нравятся, скольжение нормальное, кожа тоже норм себя чувствует, пена взбивается как я люблю - густая сметана. По зеленому пока не готов сказать окончательно, тк. оставил его на жаркое время в связке с их же лосьоном. В жару буду его гонять (всю зиму просто им не пользовался, подзабылись ощущения). Но красное точно останется в пользовании, нормальное мыло

BigRedCat
25.04.2019, 16:58
красное точно останется в пользовании, нормальное мыло
согласен. То же самое могу сказать про зеленое.

Лис
25.04.2019, 23:39
Я начинал с белого прорасо. Для моей чувствительной кожи самое оно было. Прикупил тогда ещё "зеленый чай и овес" . Тоже хорошо было.
До сравнения с DG и барристером. Воистину.. всё познается в сравнении...

skvater
26.04.2019, 09:28
Я начинал с белого прорасо. Для моей чувствительной кожи самое оно было. Прикупил тогда ещё "зеленый чай и овес"
Так белое и есть "зеленый чай и овес"

lobzon
26.04.2019, 09:50
Мне белое чуть-чуть, но больше, чем все остальные нравится. Запахом по сравнению с красным. А по сравнению с зеленым (ну и красным на децл) - состоянием кожи и в целом ощущением после бритья. Такая легкая свежесть. Кожу не стягивает. От красного и зеленого тоже хорошие и схожие ощущения, но почему-то от белого нравится больше. Вообще, мне вся линейка нравится, и синий крем тоже. И скольжение тоже устраивает.

skvater
26.04.2019, 10:03
Надо будет белое перетестить с разными бритвами и тэшкой тоже

BigRedCat
26.04.2019, 14:05
А по сравнению с зеленым (ну и красным на децл) - состоянием кожи и в целом ощущением после бритья. Такая легкая свежесть. Кожу не стягивает.
а вот мне именно от белого (крема, но на мыло читал аналогичные отзывы) жжение и покраснение кожи. От зеленого и красного этого нет.

Лис
26.04.2019, 14:13
Так белое и есть "зеленый чай и овес"
Есть ещё белое. Вроде как для чувствительной кожи

skvater
26.04.2019, 14:46
Есть ещё белое. Вроде как для чувствительной кожи
Прорасо белое, для чувствительной кожи, зеленый чай и овес. Это все одно мыло

Nick
26.04.2019, 16:06
У меня тоже были зелёное , белое и красное . Осталось только белое . Остальные не подошли , особенно красеное . Запах уж очень .... совсем не мой . Для сухой кожи белое менее проблемное. А ТТХ у всех на уровне , различий не заметил . Но для себя тему Proraso закрыл , есть столько всякого другого , ввек не перепробовать ! :laugh:

Лис
26.04.2019, 19:19
Прорасо белое, для чувствительной кожи, зеленый чай и овес. Это все одно мыло

Уверяю Вас, нет. Есть оба мыла. Доберусь до дома скину фото)))

skvater
26.04.2019, 21:12
Уверяю Вас, нет. Есть оба мыла. Доберусь до дома скину фото)))
Есть белое Прорасо и есть Прорасо зеленый чай и овес? Очень интересно увидеть фото этих мыл

Лис
26.04.2019, 23:09
https://d.radikal.ru/d26/1904/1f/95aca54e60c6.jpg (http://www.radikal.ru)
Собственно.
Возможно я и ошибаюсь, но упаковки разные

skvater
26.04.2019, 23:11
Просто одно произведено раньше, другое позже. Чем они пахнут?

lobzon
26.04.2019, 23:18
Возможно я и ошибаюсь, но упаковки разные
То, что слева - это обновленная упаковка.

Лис
26.04.2019, 23:48
Просто одно произведено раньше, другое позже. Чем они пахнут?
Запах разный. То, что с зелёными полосками имеет запах срезанной травы.. Думаю это и есть овёс. А которое с серебристыми полосами такого запаха не имеет. Там больше ментольный что ли... запах.

skvater
07.05.2019, 11:22
Насколько я понял, был ребрендинг, с триколором итальянским, это более новое оформление

BigRedCat
10.05.2019, 00:27
Насколько я понял, был ребрендинг, с триколором итальянским, это более новое оформлениенасколько знаю, именно так и есть

pelmen
14.05.2019, 14:54
Очень удивлен был мылом, ментола больше чем в зеленом мыле.

pelmen
01.06.2019, 11:54
Мда, с скольжением беда совсем у сабжа. Синяя Нивея лучшее скольжение дает....

Лис
01.06.2019, 16:30
Мда, с скольжением беда совсем у сабжа. Синяя Нивея лучшее скольжение дает....

мыло то начального уровня) Поэтому и беда.

pelmen
01.06.2019, 16:33
Лис, арко и дерби еще более дешевые, но с скольжением у них дела куда лучше обстоят.

Гошман
01.06.2019, 16:52
Мда, с скольжением беда совсем у сабжа. Синяя Нивея лучшее скольжение дает....

У меня версия Blue, не думаю что формулы сильно разные, но скольжение норм, да не как у D&G но ничего критичного, оч комфортное бритье

Лис
02.06.2019, 20:10
Лис, арко и дерби еще более дешевые, но с скольжением у них дела куда лучше обстоят.

Я Вам так скажу у "Старта" оно тоже отличное. Кстати, запах у него тоже норм.))

lobzon
02.06.2019, 20:18
Чисто по опыту, да, скольжение у Проросло хуже, чем у многих мыл и кремов. Но, лично для меня, является лучшим мылом! Дело, мне кажется, не в том, что здесь мало скольжения (а в чем оно измеряется?). А в том, что его достаточно. А в других мылах его избыточно. То есть вопрос: если его достаточно, зачем больше?

Rene
02.06.2019, 20:36
Чисто по опыту, да, скольжение у Проросло хуже, чем у многих мыл и кремов. Но, лично для меня, является лучшим мылом! Дело, мне кажется, не в том, что здесь мало скольжения (а в чем оно измеряется?). А в том, что его достаточно. А в других мылах его избыточно. То есть вопрос: если его достаточно, зачем больше?
Это вопрос без ответа, потому что вопрос сугубо индивидуальный. Если вам достаточно скольжения, то другим его может не хватать. У каждого свои нормы к средствам для бритья по многим показателям.

lobzon
02.06.2019, 22:56
Правильно. Поэтому я и написал: все относительно.

pelmen
03.06.2019, 14:30
Я Вам так скажу у "Старта" оно тоже отличное. Кстати, запах у него тоже норм.))
Согласен, к тому же это привет из СССР эдакий)

debryansk32
29.12.2019, 17:53
В Брянске есть Прорасо белое кто с Брянска не видел? Что в интернет магазинах смотрю кладу в корзину доставка еще столько же выскакивает

Jango Fett
01.01.2020, 17:54
В Брянске есть Прорасо белое кто с Брянска не видел? Что в интернет магазинах смотрю кладу в корзину доставка еще столько же выскакивает
посмотрите на ОЗОН, если уж прямо так Прорасо нужно. Там по 550 рублей неизменно оно, плюс можно баллами 25% скинуть и еще и Спасибо Сбера использовать. Но само мыло не стоит таких денег и усилий

Avgusto43
02.01.2020, 15:32
В Брянске есть Прорасо белое кто с Брянска не видел? Что в интернет магазинах смотрю кладу в корзину доставка еще столько же выскакивает

Озон, Wildeberries, у них можно с бесплатной доставкой.
Можно заказать два , три мыла у Хосе, заплатив всего лишь 6,5€ за доставку, но из-за границы же! Можно посмотреть на торговых площадках отечественных, да вариантов немерено!!

ketanov
02.01.2020, 18:32
debryansk32, устное предупреждение!
Размещайте вопросы в подходящих темах форума.
Сообщения несоответствующие названию темы перенесены в более подходящую для этого, а именно: http://myshave.ru/showthread.php?t=1634&page=92

Sergi
13.09.2020, 19:54
Всем добрый вечер!)) На вкус и цвет как говорится... Но мне мыло для бритья Proraso "белое" не зашло.( Понравился только запах. Пена взбивается быстро, качество пены тоже хорошее, но скольжение оставляет желать лучшего. Охлаждения на коже я от него тоже не ощутил. На мой взгляд, данное мыло стоит на одном уровне с мылом для бритья Arko. До этого пользовался кремом для бритья Proraso "синий" так он в разы лучше, чем мыло и по запаху и по скольжению.

Лис
13.09.2020, 20:25
М....господа. Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу. Но позвольте вставить свои 5 копеек.
Sergi, тут не только в постскольжении дело. Пена, может и отличная получается, и вроде тянется, однако помимо постскольжения (блин, слово какое модное), есть и такая характеристика как "плотность пены", если хотите, её м....жирность что ли....не знаю и как описать, то есть то, как плотно, если хотите, пена располагается на коже, как создает защиту...чтоли..... Тут на пальцах не объяснить....просто стоит попробовать прорасо и...например Declaration Grooming...или фениксов...тогда придет понимание по пене, то есть по её плотности. И вопрос про прорасо срезу отпадет.
Всё это познается в сравнении и только в сравнении.
Кстати, по мыло тоже тот ещё марафон. Помомо запахов, каждому ещё и состав индивидуально может подходить. Я вот папашей люсьеном (не к ночи будь помянут)) побриться не могу, не потому что мыло гм....не очень., а потому что рожа краснеет. Что то там из ингридиентов..
К слову, я, например, сейчас могу побриться и любой недорогой субстанцией- кремом старт, прорасо, разороками, арко и прочим, но. Есть одно НО и оно познается в сравнении.

BigRedCat
13.09.2020, 22:17
А у меня краснеет как раз от белого Проразо. Мыло не пробовал, а от крема пришлось отказаться. Из всей белой линейки зашёл только прешейв.

Von Matterhorn
26.09.2020, 14:00
Проразо - первое мыло, с которым я познакомился при возврате к классическому бритью. Многие тут жалуются на постскольжение, на жирность пены и т.д. и т.п.. Скажу, что и согласен с вами, и отчасти не согласен.
После перехода с баллонных пен и гелей на это мыло - сразу видишь разницу как в уходовых качествах, так и в скольжении. Мыло кажется идеальным, плюс запах несравним с запахом химозы из баллонов.
Про цену вообще молчу, очень доступное мыло, масс-маркет, но со стабильным качеством.
Понятно, что для искушённых людей это мыло кажется малоэффективным, без изысков в ароматах, с посредственными бритвенными ТТХ. Но и ценник на него не 20€, а 3-5€.
Как мне кажется, очень неплохой вариант для новичка, переходящего с пены и гелей на мыло.

Scout
10.10.2020, 18:41
Проразо - первое мыло, с которым я познакомился при возврате к классическому бритью. Многие тут жалуются на постскольжение, на жирность пены и т.д. и т.п.. Скажу, что и согласен с вами, и отчасти не согласен.
После перехода с баллонных пен и гелей на это мыло - сразу видишь разницу как в уходовых качествах, так и в скольжении. Мыло кажется идеальным, плюс запах несравним с запахом химозы из баллонов.
Про цену вообще молчу, очень доступное мыло, масс-маркет, но со стабильным качеством.
Понятно, что для искушённых людей это мыло кажется малоэффективным, без изысков в ароматах, с посредственными бритвенными ТТХ. Но и ценник на него не 20€, а 3-5€.
Как мне кажется, очень неплохой вариант для новичка, переходящего с пены и гелей на мыло.
Поддерживаю,тоже мое первое мыло которое купил после баллоных гелей + еще и красное мыло прорасо.
Пока ими и пользуюсь,хотя конечно уже поднадоели,но надо "добить" их.