PDA

Просмотр полной версии : Чувствительная кожа. Мыла, вызывающие негативную реакцию.


Ales
09.11.2015, 00:28
Господа, обладатели чувствительной кожи, давайте будем делиться опытом. Я столкнулся с негативной реакцией кожи, которая выражается в жжении или пощипывании разной интенсивности, на определенные мыла.
Вот что не приняла моя кожа:
1. Из продукции Mickey Lee - Italian Stallion , Kokomo, Bali Hai. Летом у меня не было проблем с The Kraken и Pantie Dropper, но сейчас с холодами и влажностью они так же начали вызывать неприятное пощипывание.
2. Soap Smooth - Bay Rum и Sandalwood Ten. Сева, мне очень жаль. Искренне жаль.
3. Что-то из Catie Bubbles - был пробник, я не запомнил названия. Жгло адски, сразу смыл и выкинул.

Чаще всего у меня негативная реакция выражается в ощущении тепла с неприятным пощипыванием. Иногда - ощущение жжения. После бритья кожа успокаивается и визуально следов раздражения не остается.

Я также прошу обладателей чувствительной кожи делиться названиями беспроблемного мыла.

Очень хотелось бы услышать советы мыловаров.

Andrei M
09.11.2015, 02:47
"безпроблемный" список для моей sensitive физиономии:
Barrister & Mann - bay rum и Latha Lavanda
Valobra - fougere/ patchouli/cologne
Mikes Natural Soaps - lavandin & eucalyptus
Ogallala Bay Rum & Vanilla
в "проблемный" список вошли (из того, что помню) Catties Bubbles в 2 версиях, Фениксы (4 из 6 опробованных), TOBS Sandalwood, Petal Pusher - oakmoss & sage, Нервный срыв от Razorock (Nervous Wreck, он же Ветивер), Cella.
Добавлю, что все "проблемные" проблемны лишь на физиономии, при бритье головы никаких проблем не возникало.
Добавлю еще про aftershave:
"безпроблемный" список -
(бальзам/крем) 3 вида Razorock aftershave wax (signature scent, king Louis, 888), Dr K Soap Co, Shea Moisture Shea Butter Anti-Aging Moisturizer & Bump Preventer.
(splash, спиртовые и безалкогольные) Myrsol Agua Balsamica, Royal Spyce, Stirling (Coniferous Witch Hazel & Aloe/Glacial Wintergreen Witch Hazel & Aloe), Shea Moisture After Shave & Bump Preventer Tea Tree Herbal elixir, Craftsman soap company Bay rum.
+ Humphrey's 100% natural Witch Hazel.
"проблемный" список: Proraso Green (бальзам), Geo F Trumper Sandalwood skinfood, Floid The Genuine.

Andrei M
09.11.2015, 05:48
Почему-то не могу редактировать свои сообщения, не вижу кнопки "Правка".
Добавлю, что Ogallala Bay Rum & Vanilla при использовании греет кожу лица, но не щипет, а именно греет и это приятный, особенно в осенне-зимнее время, эффект.
+ sorry за off top, что всунул пару слов о aftershave:zergut:

Banned2
09.11.2015, 07:07
Такой широкий обхват на мыла, мне только может сказать, что в самом деле негативная реакция на большинство составляющих. Обидно конечно, нужно попробовать что то абсолютно без ароматизации, если и там беда, тогда одна дорога - Castile.

Freelancer
09.11.2015, 16:50
Valobra - fougere/ patchouli/cologne
А вот у меня от "Valobra" (правда классической,с миндальным ароматом)
http://www.valobra.com/english/images/CremaBarbaMandorla0ScontAut01-copia-10.png
было жуткое жжение и раздражение.

Так же было покраснение кожи и жжение от Севиной "Клюквы" первой версии, со второй, которая "Замороженая" все замечательно.

По Огаллале так же соглашусь, этакий "подогрев" кожи.Приятное ощущение.

Так же если в мыле избыток ментола, а так же присутствует гвоздика, перец ,корица, то раздражение гарантировано.

Лишний раз убеждаюсь, что все нужно исключительно на себя "примерять"

zzlex
09.11.2015, 17:09
Отлично по ощущениям и свойствам:
Mikes natural soap Vetiver
Coldriversoap sandalwood
Форумная лимитка радует.
Да, белый Proraso летом хорошо идет.

трэш и угар- Razorock italianbarber и крем труляля.

INNA72
09.11.2015, 19:25
Уважаемые мужчины! кожа у всех совершенно разная и не могут одни и те же марки мыла и кремов для бритья на всех действовать одинаково.
Я пытала Александра на тему его кожи и того чем он бреется - но полноценного ответа не получила. Для того что бы хоть как - то предположить что может так сильно влиять на кожу? Скорее Сева прав и наверное останется только кастильское мыло - но ведь раньше - то Александр брился гелями в аэроупаковке или тюбике....вот в чем загадка?
Я могу только согласиться с Севой что это отдушки и ароматизаторы в мыле, или экстракт какого-то растения.

Ales
09.11.2015, 22:04
Я уверен, что все не так категорично. С пробником BM Bay Rum все в порядке. Только заявленное Уиллом тепло чувствую. Так же и Mickey Lee Cocoa Maya.

INNA72, я не думал, что Вам надо перечислить названия мыла. Что ж, если Вам это интересно, то они в стартовом сообщении темы. И не утрируйте, пожалуйста. Вы задали ряд вопросов, я ответил, что не знаю ответов. Извинился, что потревожил. Давайте будем считать вопрос закрытым.

Tras Krom
09.11.2015, 22:14
Вот это мыло меня кусало. Пока только оно одно. Другие мне по запаху не подходили.

vadson
17.11.2015, 22:27
Поначалу было сильное раздражение от Севиной Амбры. Оставил по его совету мыло открытым на 2 недельки подсохнуть. Вот уже с субботы бреюсь им, и пока ни намека на раздражение, даже не щиплет лицо. Сева, огромное спасибо за совет :thank_you:

Banned2
17.11.2015, 23:11
Поначалу было сильное раздражение от Севиной Амбры. Оставил по его совету мыло открытым на 2 недельки подсохнуть. Вот уже с субботы бреюсь им, и пока ни намека на раздражение, даже не щиплет лицо. Сева, огромное спасибо за совет :thank_you:

Всегда пожалуйста, рад что помогло! Это кстати касается всех самодельных мыл горячего разлива, так что если мыло нравится но раздражает, не спешите выкидывать :thank_you:

Ales
26.11.2015, 13:38
Продукцию Cold River Soap Works пробовал как своего рода последнюю надежду перед, казалось бы, неизбежным переходом на мыла без ароматов.

Все три мыла, которые попробовал, Savon No.1, Puro Fresco, Bergamot & Bay, очень вкусно пахнут, при этом не вызывают у меня никакой негативной реакции кожи.
Более того, с этим мылом у меня впервые (!) не возникает желания пользоваться средствами после бритья.

Таким образом, конец истории. Своего производителя я нашел.

Serj
14.01.2016, 01:08
у меня тоже чувствительная морда:D
пощипывает любое мыло:sorry: пользовался: прорасо, акка каппа, маггард, катис баблс:unsure:
в итоге смирился с этим:D
но сейчас хочу заказать мыло Cold River Soap Works сенситив:fool:

Serj
11.02.2016, 01:27
Приехало мое мыло Cold River Soap Works сенситив, побрился с ним уже 3 раза! Мыло супер, ни раздражения, ни пощипывания:ok: Но есть одно большое НО, оно без запаха:cray: Так же еще купил савон№1, но запах не понравился:pardon: