PDA

Просмотр полной версии : Крем после бритья для зимы


Простор
21.11.2017, 12:01
Товарищи, посоветуйте плотный жирный крем после бритья для холодного времени года. Бреюсь утром и выхожу на улицу, далее в парк на физподготовку. Обычные увлажняющие крема мало пригодны для таких случаев. Привезли мне чешский крем после бритья- превосходное косметическое средство для холода. К сожалению, название не сохранилось. Возможно есть другие крема под указанные требования?

xSPiRiTx
21.11.2017, 12:22
Простор, крем фабрики Свобода с витамином F

Простор
21.11.2017, 12:36
Спасибо за совет. Но, попробуйте этот крем выдавить и посмотреть на его консистенцию. Даже в аннотации к нему написано:"увлажняет кожу". Увлажнить кожу и на мороз- это я уже проходил. :)

choomahod
21.11.2017, 12:51
Как вариант барсучий жир или крема на его основе.
Кремы и косметические маски на основе барсучьего жира улучшают цвет лица, придают коже упругость и эластичность, предупреждают преждевременное старение кожи и появление морщин. Косметические средства с добавлением барсучьего жира, содержащие такие увлажняющие компоненты, как витамин Е, Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты также весьма полезны также в комплексном уходе за сухой, шелушащейся или раздраженной кожей.

Смазывание кожи барсучьим жиром — это еще и эффективный способ ее защиты от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Именно поэтому барсучий жир или кремы на его основе, защищающие кожу от обветривания и обморожения, способствующие заживлению микротравм и трещин кожи, особенно полезны тем, чья профессиональная деятельность зачастую бывает связана с работой при неблагоприятных погодных условиях (рыбакам, морякам, геологам, охотникам и т.п.).

dvkoval
21.11.2017, 13:16
Для улицы попробуйте Крем "Румяные щечки" (http://www.avnt.ru/catalog/part.php?p_id=323) за 15 минут до выхода
А АШ используйте тот, который Вам нравится, ИМХО

Простор
21.11.2017, 14:35
"Румяные щечки" хороши, но дерматологи категорически не рекомендуют детские крема для мужчин. Связано с гормональными перестройками. Ищу именно крем с надписью ПОСЛЕ БРИТЬЯ, но плотный, жирный.

dvkoval
21.11.2017, 15:22
Простор, так Румяные щечки это для детей и взрослых (специально ссылку дал), чисто детский у них "Морозко" (http://www.avnt.ru/catalog/part.php?p_id=321)
Поищите Weleda бальзам против ветра и мороза с календулой, его можно наносить прямо перед выходом на улицу, но он опять таки для детей.
Есть от украинского Биокон крем защитный от ветра и мороза для лица "Зимний уход", но в нем в составе тоже вода.
Есть еще крем №34 от немецкого Bioturm на основе пчелиного воска с маслом ши, но он ни разу не бюджетный.
В конце концов барсучий жир. :)

Простор
21.11.2017, 16:43
Спасибо за советы. Но, еще раз- нужен тюбик, баночка с надписью КРЕМ ПОСЛЕ БРИТЬЯ (After shave cream), но плотный жирный. Не стоит вдаваться в подробности, что крем после бритья создают специально для успокоения и регенерации кожи, подвергшейся воздействию лезвия.

dvkoval
21.11.2017, 16:59
Но, еще раз- нужен тюбик, баночка с надписью КРЕМ ПОСЛЕ БРИТЬЯ (After shave cream), но плотный жирный.
Таких не знаю и не видел

JohnZel
21.11.2017, 17:06
Сейчас после спиртовых лосьонов наношу бальзам/крем Siberina Охлаждающий, в составе масла ши, арганы и т.д. Хорошо увлажняет, при этом запах улетает минут через 20.

anton-vert
21.11.2017, 17:10
К чему такие сложности? Или пробежка в минус 40 а в лицо дует вентилятор а-ля аэродинамическая труба?

Vladimir1970
21.11.2017, 17:50
Можно и крем-бальзам после бритья попробовать , высыхает ( впитывается ) быстро , выглядит как густое молочко ( кефир ) .

Schol
21.11.2017, 18:16
Попробуйте крем Nivea в железной плоской баночке. Крем жирный, очень маленький расход (так что берите маленькую баночку) Прошлую зиму им спасался. После бритья спиртовой лосьон, а после сам крем.


Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Lith1um
21.11.2017, 20:51
Мне исходя из пожеланий пришли на ум след. штуки:
1)Dr K Aftershave Balm , есть в theenglishshavingcompany
2)Sierra Bees Argan Balm with Cocoa & Shea Butter с iherb , как аналог\замена вазелину перед выходом на улицу

talar
23.11.2017, 12:45
Детский крем, но именно увлажняющий. От него нет липкости и чрезмерной жирности как от традиционного.

Dimian
23.11.2017, 14:24
Товарищи, посоветуйте плотный жирный крем после бритья для холодного времени года. Бреюсь утром и выхожу на улицу, далее в парк на физподготовку. Обычные увлажняющие крема мало пригодны для таких случаев. Привезли мне чешский крем после бритья- превосходное косметическое средство для холода. К сожалению, название не сохранилось. Возможно есть другие крема под указанные требования?

Если с интернетом не дружите и не судьба найти информацию о бальзамах. И не можете его заказать за пределами РФ. То один из вариантов я привел ниже.
Лично у меня для этих целей есть жирненький такой и питательный, с хорошим ароматом бальзам после бритья L'OCCITAN.
Ценник конечно у него так себе, около 1800 руб. Но хватет его надолго.

Ну или у нас на барахолке посмотрите. Напишите владельцам, спросите про жирность и увлажнение.
Да и по цене выгодаете.

Простор
23.11.2017, 15:04
Спасибо за подсказки. Вопрос по бальзамам, что это- крем, эмульсия, гель? Содержание влаги? Никогда не пользовался, предпочитал крема.

Dimian
23.11.2017, 15:22
Спасибо за подсказки. Вопрос по бальзамам, что это- крем, эмульсия, гель? Содержание влаги? Никогда не пользовался, предпочитал крема.

Бальзам скорее ближе к крему.
Эмульсия это жидкая субстанция. К эмульсиям я бы отнес лосьоны от saponificio varesino.
Пользуюсь ими весной, осенью.
Но для зимы (холодной и морозной) наверное лучше подойдет бальзам.
Гели как-то у меня не прижились.


Соответственно самые жидкие это эмульсии (после одеколонов и лосьонов).
Далее идут гели.
И самые густые это бальзамы.

IgorS
23.11.2017, 21:45
Крем после бритья Cliven - довольно жирный. Ощутимо жирнее, чем крем Свобода.

Простор
24.11.2017, 07:27
Принято, спасибо!

Vvold
25.11.2017, 19:13
В морозы использую Локситановский бальзам после бритья.

matioshka
26.11.2017, 00:23
Товарищи, посоветуйте плотный жирный крем после бритья для холодного времени года. Бреюсь утром и выхожу на улицу, далее в парк на физподготовку. Обычные увлажняющие крема мало пригодны для таких случаев. Привезли мне чешский крем после бритья- превосходное косметическое средство для холода. К сожалению, название не сохранилось. Возможно есть другие крема под указанные требования?

Крема после бритья Arko и Majix sport.

zzlex
26.11.2017, 14:35
Сиерра отличная штука!
Ещё L&L Grouming линименты!

Мне исходя из пожеланий пришли на ум след. штуки:
1)Dr K Aftershave Balm , есть в theenglishshavingcompany
2)Sierra Bees Argan Balm with Cocoa & Shea Butter с iherb , как аналог\замена вазелину перед выходом на улицу