PDA

Просмотр полной версии : Я заблудился!!!


AlxDm
19.11.2017, 06:12
Всем участникам сообщества большой респект!
Так хочется много написать, но все мысли в кучу. Извините.
Начну с самого, казалось бы простого. Возобновил бритьё DE станком, не так давно, после длительного использования Мак3. С ушудшением качества кассет вспомнил о старенькой эл. бритве Бердск с 3 ножами. Но не сложилось с электричкой. Пользуюсь отечественным станком родом из 70 годов. С этим вопросов нет. Что меня интересует? Интересует мыло для бритья. Читал форум, но видимо плохо, или об этом не так много говорили, не нашёл. Интересен вопрос о мыле и типе кожи. У меня кожа жирная. то посоветуете уважаемые бритвогуру. Какое мыло больше подойдёт? На какое стоит обратить внимание? Может есть какой-то лидер?
Буду рад всем советам.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Сейчас пользуюсь кремом для бритья Нивея, вполне устраивает. Но однообразие, хочется чего-то поинтересней. И вообще, бывают ли мылА для жирной кожи? Или мне только крема?

Вад
19.11.2017, 06:54
Добро пожаловать!
По моему скромному разумению подойдёт любое мыло, даже то, о котором пишут в отзывах, что сушит кожу.
Начинайте, только много сразу не покупайте, чтоб от одного однообразия не перейти к другому.

AlxDm
19.11.2017, 07:02
Добро пожаловать!
По моему скромному разумению подойдёт любое мыло, даже то, о котором пишут в отзывах, что сушит кожу.
Начинайте, только много сразу не покупайте, чтоб от одного однообразия не перейти к другому.
Спасибо за ответ. Приобрёл первое мыло на пробу, Мюле Облепиха. Брал с рук, вместе с помазком. По моим ощущениям Нивея для меня больше подходит. У Нивеи скольжение намного лучше. Или я мыло не не умею готовить? Первые впечатления такие.

Anti_90
19.11.2017, 08:11
AlxDm, Здравствуйте

AlxDm
19.11.2017, 08:40
Anti_90 да, Всем Здравия и тонуса!

Вад
19.11.2017, 10:14
Спасибо за ответ. Приобрёл первое мыло на пробу, Мюле Облепиха. Брал с рук, вместе с помазком. По моим ощущениям Нивея для меня больше подходит. У Нивеи скольжение намного лучше. Или я мыло не не умею готовить? Первые впечатления такие.Почитайте отзывы по мылам. Есть экземпляры лучшие и не очень хорошие. Ваше мыло не топ). Пробуйте, руководствуясь тем, что пишут люди, попробовавшие много чего. По крайней мере, сначала.
Ещё есть варианты пробников.

AlxDm
19.11.2017, 10:50
Почитайте отзывы по мылам. Есть экземпляры лучшие и не очень хорошие. Ваше мыло не топ). Пробуйте, руководствуясь тем, что пишут люди, попробовавшие много чего. По крайней мере, сначала.
Ещё есть варианты пробников.
Да, я уже понял, что выводы делать рано. Буду вникать в тонкости мыл.

Musin
19.11.2017, 10:59
AlxDm, Добро пожаловать на форум!
Тоже долгое время до прихода на этот форум пользовался кремами Nivea и Cliven. Кожа так же ближе к жирной. Перепробовал несколько мыл, и ни с одним из них не испытал какого-либо дискомфорта. Наверно для сухой кожи мыло тяжелее подобрать. А излишнюю увлажненность можно прибивать спиртовым лосьоном после бритья.

AlxDm
19.11.2017, 11:14
AlxDm, Добро пожаловать на форум!
Тоже долгое время до прихода на этот форум пользовался кремами Nivea и Cliven. Кожа так же ближе к жирной. Перепробовал несколько мыл, и ни с одним из них не испытал какого-либо дискомфорта. Наверно для сухой кожи мыло тяжелее подобрать. А излишнюю увлажненность можно прибивать спиртовым лосьоном после бритья.
Спасибо за приём). Спасибо за отклик. Какие мылА у вас в верхушке топа? Запах не берётся во внимание.
Лосьоны, да, спиртовые. Купил пару Олдспайсов, разные. Понравился. Дороговат конечно. Но, взял.

Viktorovich
19.11.2017, 11:38
AlxDm, здравствуйте.
Для разнообразия обратите внимание на крем-мыло(мягкое мыло) в банках. Раз пока с твёрдым не получается. Кстати мюлле не самое плохое мыло, экономичное, пена стойкая и скользит хорошо, только облепиха мне совсем никак. Выбор крем-мыла большой от недорогого и выше. Можно в английском магазине из Шеффилда посмотреть, там доставка минимальная и выбор есть. У меня кожа тоже жирная, после бритья пользуюсь алунитом.

AlxDm
19.11.2017, 11:54
AlxDm, здравствуйте.
Для разнообразия обратите внимание на крем-мыло(мягкое мыло) в банках. Раз пока с твёрдым не получается. Кстати мюлле не самое плохое мыло, экономичное, пена стойкая и скользит хорошо, только облепиха мне совсем никак. Выбор крем-мыла большой от недорогого и выше. Можно в английском магазине из Шеффилда посмотреть, там доставка минимальная и выбор есть. У меня кожа тоже жирная, после бритья пользуюсь алунитом.
Viktorovich, Добрый день. Спасибо за совет. Буду искать свой вариант. Алунитом не пользовался никогда.

Musin
19.11.2017, 12:15
Какие мылА у вас в верхушке топа?
Топ еще не сформировался, я не так давно в теме. Не понравились Cella и Edwin Jagger, он не потому что плохие, а на фоне других мыл. Haslinger, Mike's Natural Soap гораздо приятнее. Крем Taylor of Old Bond Street (TOBS) немного подсушил кожу до нормального бархатистого состояния, после бритья было ощущение как после одеколона, спирт не потребовался.

AlxDm
19.11.2017, 12:33
TOBS, мне он по отзывам тоже приглянулся. Как он по расходу?

otets
19.11.2017, 13:19
Добро пожаловать,

По мылам для начала можете заглянуть в эту ветку http://myshave.ru/showthread.php?t=2490 и понять какие у кого в любимчиках.
У меня на сегодня топ 3 следующий:
1. Табак
2. Майк
3. Варесино

Первые два жировые, а последнее веганское. Все очень скользючие, что мне и надо. У меня кожа жирная, особенно летом, но не вижу каких-либо проблем использовать "жирнючего" майка.

Evzen
19.11.2017, 13:20
Нивея скользит хорошо из-за силикона, силикон встречается и в дорогой продукции. Он забивается в поры, иногда появляется раздражение в виде прыщей и т.д. Щетка перестает держать воду, приходится отмывать в шампуне, щетку из барсука, постепенно уничтожает.

AlxDm
19.11.2017, 13:35
Добро пожаловать,

По мылам для начала можете заглянуть в эту ветку http://myshave.ru/showthread.php?t=2490 и понять какие у кого в любимчиках.
У меня на сегодня топ 3 следующий:
1. Табак
2. Майк
3. Варесино

Первые два жировые, а последнее веганское. Все очень скользючие, что мне и надо. У меня кожа жирная, особенно летом, но не вижу каких-либо проблем использовать "жирнючего" майка.
otets, спасибо, уже ближе. Да, читал ветку "мыльную", но одно дело читать, другое самому спросить. В "Мыльной ветке" неплохо бы сделать комнаты - жирная кожа, норма, сухая, проблемная.
Вообще было бы "чОтко".
Табак наверное хорош, но покупать вслепую, особенно аромат все описывают по разному. Надо пробниками определяться.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Нивея скользит хорошо из-за силикона, силикон встречается и в дорогой продукции. Он забивается в поры, иногда появляется раздражение в виде прыщей и т.д. Щетка перестает держать воду, приходится отмывать в шампуне, щетку из барсука, постепенно уничтожает.
Спасибо Evzen, этого не знал. Скольжение и жирность ( плотность) Нивеи самое хорошее, в моём представлении. Про конфликт с помазком, и профилактику, никогда не слышал. Оказывается и такое бывает.

Rincewind
19.11.2017, 13:46
TOBS, мне он по отзывам тоже приглянулся. Как он по расходу?

TOBS твёрдое замучиетесь смыливать, varesino туда же.

AlxDm
19.11.2017, 13:50
TOBS твёрдое замучиетесь смыливать, varesino туда же.

RincewindСпасибо за отклик. Вы про мыло. Я про крем говорил. Хотелось бы попробовать. Интересно как у крема с расходом.

Evzen
19.11.2017, 13:52
Крема прорасо неплохие. Бюджетный вариант стик арко, если сушить кожу не будет, он отработает на все 100%, мне не сушит. У меня в ротации около 15 мыл ))) Могу посоветовать овечку haslinger, у мыла все на высоте.

AlxDm
19.11.2017, 16:06
Крема прорасо неплохие. Бюджетный вариант стик арко, если сушить кожу не будет, он отработает на все 100%, мне не сушит. У меня в ротации около 15 мыл ))) Могу посоветовать овечку haslinger, у мыла все на высоте.
Не нравятся мне стики, хотя и пробовал. Про хаслингер много хороших отзывов. А вы не пробовали взбивать гель Жилетовсий. Где-то читал, что хороший продукт.

Pistolet
19.11.2017, 16:24
Добро пожаловать, AlxDm!
Мыло мылом, но пену взбить тоже навык нужен. Обычно выделяют мыло для чувствительной кожи.

DocArt
19.11.2017, 16:27
Добро пожаловать! Любое мыло+ спиртовой АШ! Попробуйте!

Musin
19.11.2017, 16:28
TOBS, мне он по отзывам тоже приглянулся. Как он по расходу?

Расход для крема небольшой, он по консистенции ближе к мягкому мылу.

AlxDm
19.11.2017, 16:36
Добро пожаловать, AlxDm!
Мыло мылом, но пену взбить тоже навык нужен. Обычно выделяют мыло для чувствительной кожи.
Да, пока не очень получатся взбивать. Но работаю над этим )))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Добро пожаловать! Любое мыло+ спиртовой АШ! Попробуйте!
Да, спиртовой подходит лучше чем крема. При хорошей побривке с Нивеей, афтешейв даже не нужен. Обхожусь без него.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Расход для крема небольшой, он по консистенции ближе к мягкому мылу.
Все таки TOBS. На первом месте хотелок ))).

Evzen
19.11.2017, 19:18
Не нравятся мне стики, хотя и пробовал. Про хаслингер много хороших отзывов. А вы не пробовали взбивать гель Жилетовсий. Где-то читал, что хороший продукт.

К сожалению, нет. Я стики, тру и уминаю в банку.

AlxDm
20.11.2017, 02:36
[QUOTE=Evzen;80298]К сожалению, нет. Я стики, тру и уминаю в банку.[/QUOT

Это интересно. Надо попробовать.

Evzen
20.11.2017, 03:16
Мелкая терка и ложкой через пищевой целофан, трамбуется хорошо и не рассыпается потом, овечка, табак-рефиль-стик тоже.

sarman
20.11.2017, 05:02
Сколько было стиков, или если мыло в банку не влазит. Всегда вломы было натирать, тёрку мыть потом. Просто ножом порезать на пластины, делов на 10 секунд. уложить в банку, прижать, водой залить на минуту. Вылить, само слипнется потом.

AlxDm
20.11.2017, 05:41
Сколько было стиков, или если мыло в банку не влазит. Всегда вломы было натирать, тёрку мыть потом. Просто ножом порезать на пластины, делов на 10 секунд. уложить в банку, прижать, водой залить на минуту. Вылить, само слипнется потом.
Так ещё проще. Спасибо.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 57 СЕКУНД ---------

Мелкая терка и ложкой через пищевой целофан, трамбуется хорошо и не рассыпается потом, овечка, табак-рефиль-стик тоже.
Отлично! Хороший совет.