PDA

Просмотр полной версии : RazoRock Mamba


Serj
15.11.2017, 22:35
Делимся своими мнениями по поводу данного станка :)

http://s019.radikal.ru/i640/1711/ef/b40bec32fd5c.jpg (http://radikal.ru)

http://s011.radikal.ru/i316/1711/e3/6161aa24b922.jpg (http://radikal.ru)

Halikut
15.11.2017, 22:41
Брился один раз мамбой, качество изготовления и отделки понравилось, бритьё... мягкий он, очень мягкий.

Serj
15.11.2017, 22:44
Я тоже всего один раз им побрился с полсильвером, действительно, станок мягкий, но вроде эффективный. В следующий раз перо поставлю :)

auc6epr
15.11.2017, 22:50
по мягкости с 89 головой насколько сопоставим?

Вад
15.11.2017, 23:04
По эффективности насколько хорош?

Serj
15.11.2017, 23:15
auc6epr, у меня нет 89 головы:pardon:

Вад, пока не ясно:D

auc6epr
15.11.2017, 23:19
auc6epr, у меня нет 89 головы

ну, может у другого владельца этой змеюки будет возможность сравнить :derisive:

DeGusto
16.11.2017, 01:08
Пробовал три раза с лезвиями астра, полсилвер и физер. С любым из этих лезвий станок мягче и менее эффективный чем DE89. Больше попыток делать не буду. Станок вычищен и убран обратно в упаковку.

auc6epr
16.11.2017, 01:12
Пробовал три раза с лезвиями астра, полсилвер и физер. С любым из этих лезвий станок мягче и менее эффективный чем DE89. Больше попыток делать не буду. Станок вычищен и убран обратно в упаковку.

спасибо за развернутый ответ !

Phoenix
16.11.2017, 01:45
Купил Мамбу и Бэйбисмус, почти одновременно. Брился ими подряд 8 дней чередуя (лезвия были американская персона и перья). Выводы для себя сделал:оба станка очень мягкие и комфортны для ежедневного бритья. До этого ни ббсом, ни дроздом, ни гориллой каждый день бриться не мог, было не комфортно. По сравнению с 89 головой, лично мне, мамба оказалась мягче и эффективнее. Однако, в сравнении с мамбой бейдисмус меня бреет чище.
Для себя сделал вывод, что станки стОят своих денег. Мамбу оставляю у себя, но, всё же, караулю титановый бейбисмус.

Mr.Dinky
16.11.2017, 07:01
С момента получения бритвы успел побриться 2 раза с лезвием Feather. Лезвие вообще не ощущается кожей, но при нахождении правильного угла или пятна контакта срезаемая щетина хрустит под лезвием. Мамба явно предназначена для мягкого ежедневного бритья. Никаких проблем и последствий для кожи, бампов, раздражения. Спокойно выбрился в 3 стандартных прохода с добривками. Агрессивнность меньше и эффективность чуть хуже, чем у Merkur 34c. Естественно после 2-х сеансов судить рано, надо попробовать с другими лезвиями, но станок остается в ротации однозначно.

Blackoff
16.11.2017, 20:46
Честно говоря, ожидал от станка большего. Бреет мягко. Определенный комфорт присутствует. Эффективность на четверку по пятибалльной. В общем крепкий середнячок: лучше Ористо и хуже Черной Мамбы.
Первые впечатления такие, а дальше время покажет.

schmalgausen
16.11.2017, 23:49
Опробовал свою. Сетап: лезвие Gillette Platinum, мыло Acca Kappa 1869, кисточка Simpsons X2L.

Нулевое ощущение лезвия, однако сразу виден результат. Угол надо ловить. По концепции бритва напомнила PAA Prismatic: похожий острый угол атаки при малом (отрицательном?) вылете, широкий зазор хорошо отводит сбритое, хруст. Однако, Prismatic сделан тяп-ляп вероятно где-то в Азии, нету красоты. Mamba в этом смысле почти ювелирное изделие, без фанатизма впрочем. Работает по принципу "не навреди" и более малый зазор уменьшает эффективность. Родная ручка несуразная, хотя я и не люблю нарушать задумку художника, но скорее всего придется.

В общем, получилась не то чтобы Мамба, скорее Ужик. Продолжаем наблюдение.

Serj
17.11.2017, 00:48
В общем крепкий середнячок
за 50$ и нержавейку в куске, это прорыв создателей:D

AndrewB
17.11.2017, 01:00
малый зазор уменьшает эффективность

Сделайте, пожалуйста, "shimming" , просто ради интереса.
Позволит конструкция? Как отразится на результате ?

alexborgia
17.11.2017, 09:48
Второй раз побрился, вроде поинтереснее, но чуть-чуть не хватает агрессии. Брился ручкой в полном комплекте (в первый раз откручивал утяжелитель), понравилось больше. Если бы станок был из замака, то скорее всего продал бы. Но качество мамбы обязывает на дальнейшее бритье. Я прям кайфую - лезвие вставляешь - все идеально. В других станках постоянно ровняешь.

Викт
17.11.2017, 10:31
Phoenix, не пойму, что за станок Бэйбисмус, бейдисмус ?, можно пояснить.

Mr.Dinky
17.11.2017, 10:37
Бэйбисмус

RazoRock Baby Smooth

Викт
17.11.2017, 10:42
Mr.Dinky, Спасибо!, теперь буду знать.

Phoenix
17.11.2017, 13:24
RazoRock Baby Smooth
Да, о нем речь.

schmalgausen
17.11.2017, 16:43
Интересно что. При относительно одинаковой технологичности (а теперь и одинаковых ручках) Mamba и Wunderbar отличаются в цене в 2.6 раза. Может есть предпосылки (после оптимизации техпроцесса) к удешевлению последнего? Вопрос риторический. :)

Вад
17.11.2017, 19:06
Интересно что. При относительно одинаковой технологичности (а теперь и одинаковых ручках) Mamba и Wunderbar отличаются в цене в 2.6 раза. Может есть предпосылки (после оптимизации техпроцесса) к удешевлению последнего? Вопрос риторический. :)Или к удорожанию первого)))

auc6epr
23.11.2017, 20:12
змеюка вернулась в продажу, по заверениям Джо, маленькой партией .)

AndrewB
24.11.2017, 00:08
Sold Out

Serj
01.12.2017, 20:55
Хоть я и любитель мягких станков... попробовал я шиминг, в первый раз (или шиММинг, хз как оно пишется правильно:D) В результате агрессия увеличилась, а эффективность уменьшилась:shout: Для себя понял, что шиминг полная ерундистика!

AndrewB
01.12.2017, 22:20
Загадочное понятие "эффективность" в бритье. Никогда не понимал.
Перестала брить, что ли?

Вад
01.12.2017, 22:28
Загадочное понятие "эффективность" в бритье. Никогда не понимал.
Перестала брить, что ли?Шутите? Эффективность = чистота. Какие ещё варианты?

virung
01.12.2017, 22:30
Эффективность = чистота. Какие ещё варианты?
Эффективность = чистота + приятные ощущения и никак иначе. Просто скобление лица без удовольствия, а то и с травмами хотя и в BBS.... ну не знаю.

Вад
01.12.2017, 22:33
Эффективность = чистота + приятные ощущения и никак иначе. Просто скобление лица без удовольствия.... ну не знаю.Приятные ощущения=мягкость-агрессия. Кому-то поострее, кому-то поглаже.

AndrewB
01.12.2017, 22:47
Понятно. Каждый вкладывает в это слово произвольный смысл.
Раньше говорили "кайф" или "не кайф".
Теперь -"эффективно - не эффективно...
Прогресс.

Геннадич
01.12.2017, 23:45
Эффективность это качество бритья при проходе, а точнее нужны ли дополнительные проходы по тому месту по которому уже прошёл станок. Которые соответственно вызывают последующую раздражительную реакцию кожи. А про "кайф, не кайф" - это к гомеопатам.

AndrewB
02.12.2017, 02:40
Тогда как понимать утверждение

В результате агрессия увеличилась...

Агрессия - это когда всё под чистУю, вместе с кожей снимается.

а эффективность уменьшилась

Значит, нужны дополнительные проходы, так, что ли?

нужны ли дополнительные проходы по тому месту по которому уже прошёл станок.

Как агрессивный станок может быть неэффективным? Неэффективной может быть манера бритья, а это характеристика пользователя, но не станка.
Тем не менее красивое слово "эффективность" (сразу вспомнилось " Советской экономики" :D ) запущеное не помню кем ещё на "часовом", прочно вошло в обиход и стало деталью интерьера.
Ну и хорошо. )))))))

Геннадич, За гомеопатов благодарю, обязательно схожу, коль Вы советуете.

Serj
02.12.2017, 02:48
че вы там курите?:unsure:

AndrewB
02.12.2017, 02:55
Шимминг.))) Но чёт не вставляет. )))

Serj
02.12.2017, 03:17
на бамбук переходите тогда:fool:

Blackoff
02.12.2017, 03:21
Как агрессивный станок может быть неэффективным? Неэффективной может быть манера бритья, а это характеристика пользователя, но не станка.
Тем не менее красивое слово "эффективность" (сразу вспомнилось " Советской экономики" ) запущеное не помню кем ещё на "часовом", прочно вошло в обиход и стало деталью интерьера.
Ну и хорошо. )))))))
Понятие "эффективность" "запущено" на форуме B&B, ещё когда на "часовом" темы бритья и в помине не было. Прошу не дезинформировать.
Эффективность и агрессивность, понятия соприкасающиеся. Агрессивный станок может быть эффективным, а может быть не эффективным. Агрессивность - это конструктивная особенность, эффективность - это уже действие. По-моему ясно, как день.
Чаще всего под эффективностью станка понимается то, как легко этот станок сбривает щетину используя наименьшее количество проходов. Ну, и конечно же, в обзорах и дискуссиях надо обращать внимание на подбор лезвия и навыки бреющегося.

schmalgausen
03.12.2017, 13:12
Подскажите кто знает - а в чем смысл центрирующих пупочек на плите, а не на крышке? Так токарить проще? Заряжать лезвие уж точно сложней.

Himaera
03.12.2017, 23:29
Предположу, что так лезвие встаёт ровнее относительно гарды.

Serj
04.12.2017, 00:31
schmalgausen, скорее всего фрезерить проще нижнюю толстую плиту, чем тонкую крышку:)

AndreT
04.12.2017, 16:54
Господа единомышленники, всем привет.
Планирую приобрести сей девайс. Сейчас использую меркур прогресс (он же первый мой станок), то-ли я ещё не приноровился, то-ли станок мне зашел, вообщем раздражение постоянное и сильное. Тема бритья Т-образным станком мне очень нравится и отказываться от неё не хочу. Собственно встал вопрос замены станка, может это поправит ситуацию. Выбор пал на мамбу. Но, почитав форум, наткнулся на станок HAWK SE в стальном исполнении. Хотел спросить совета бывал и опытных, какой же все таки станок будет лучше для людей с капризной кожей, но при этом жёсткой щетиной?
Всем спасибо!

Blackoff
04.12.2017, 18:06
AndreT, если не зашел Меркур Прогресс :eek:, возьмите Rockwell 6C, чтобы понять какая агрессивность Ваша.

AndreT
04.12.2017, 18:40
Blackoff, Спасибо за ответ. То есть вы не советуете пока переходить сразу на Мамбу или HAWK? Прогресс на разных режимах пробовал и с разными лезвиями, не так много конечно (Физер, Астра, Полсильвер), ощущения как будто дерет, а не бреет. Из-за этого много проходов на добривки получается, помимо стандартных трех.
Прошу прощения за дубль, что то не сразу разобрался, как отвечать.

auc6epr
04.12.2017, 19:05
наткнулся на станок HAWK SE в стальном исполнени
лучше для людей с капризной кожей

не смотря на то, что можно, конечно, поиграться с лезвиями, но на мой скромный взгляд, Хавк точно не для капризной кожи.

Blackoff
04.12.2017, 19:12
AndreT, Мамба может показаться мягкой, а Хок - агрессивным. Прогресс - универсальный станок, и лезвия, в принципе, одни из самых-самых. Вероятно надо над техникой поработать. Поэтому, чтобы наверняка:), можно взять учебно-тренировочный Роквел. Если будет комфортно на 3-ке - покупайте Мамбу, на 5-ке - Хок. Если Роквел не понравится, без проблем можно продать.

AndreT
04.12.2017, 19:20
Blackoff, правильно говорят: одна голова хорошо, а форум круче. Наверное так и поступлю. Надеюсь все же придти к Мамбе, уж как то проникся я к бренду RazoRock. Спасибо всем)

Lith1um
04.12.2017, 20:36
AndreT, Попробую предположить, что дело может быть в пене - не хватает скольжения, отсюда и проблемы с дёргает\дерёт.



попробуйте посмотреть эти видео как ориентир:
https://youtu.be/icTCqQTVFgI
https://www.youtube.com/watch?v=gnoD9jL0Tbs&t=0s

AndreT
04.12.2017, 21:06
Lith1um, на свою пену тоже грешу. Так что решил все в комплексе менять станок, пену и автершэйв!
Отвлеклись мы от темы Мамбы. Если её агресивность с Прогрессом сравнивать, то какой режим или не корректно сравнивать?

DEM Benelli Club
04.12.2017, 21:44
Я Мамбу приобрел (на днях получу), как альтернативу очень уважаемой мной MuhleR89. Надеюсь, что не уступит ей в эффективности. Да и ручка вакантная есть (родная категорически не нравится).

auc6epr
06.12.2017, 23:47
для интересующихся, мамба вернулась в магазин на пару часов ,)

DEM Benelli Club
07.12.2017, 21:37
Меня станок не впечатлил в бритье абсолютно... Мягче R89. Брился с новым лезвием Физер, сделал четыре (!!!) прохода... Под скулами и бокам подбородка осталась шершавость. Чтобы добиться приемлемой чистоты бритья, использовал технику быстрого подсекания волоса, когда на одном месте делаешь серию коротких поступательных движений с давлением. В общем, станок явно не мой. После Мангуста и Таймлесс .95 бритьё Мамбой, как бы это тактичнее выразиться... Не, не буду:grin: Просто не мой станок... Он не заменит названных станков в силу своей конструкции и геометрии.
Внешне и тактильно станок красив и приятен...

Tehco
07.12.2017, 21:46
А мне станок очень даже понравился. BBS достиг за 2 прохода + мелкие добривки. Пока правда всего два раза им побрился, но я уже в восторге от него. Даже намека нет на раздражение, до него мюлей 89 надо было делать 3 прохода + добривки и раздражение было частенько.

Andrei
08.12.2017, 05:47
Сегодня в очередной раз брился мамбой, три прохода с небольшими добривками шеи. Мягко и чисто. Лезвия - физер, или кай.

SLT**
08.12.2017, 09:56
Понятие "эффективность" "запущено" на форуме B&B, ещё когда на "часовом" темы бритья и в помине не было.
Эффективность и агрессивность, понятия соприкасающиеся. Агрессивный станок может быть эффективным, а может быть не эффективным. Агрессивность - это конструктивная особенность, эффективность - это уже действие. По-моему ясно, как день.
Неверно. Эффективность - это результат, отнесенный к "действиям" по его достижению. В словарном значении слова.
Чаще всего под эффективностью станка понимается то, как легко этот станок сбривает щетину используя наименьшее количество проходов. Ну, и конечно же, в обзорах и дискуссиях надо обращать внимание на подбор лезвия и навыки бреющегося.
Что значит "как легко, используя наименьшее количество проходов"? Речь о силе, прикладываемой к станку?
И как в формуле эффективности станка учесть навыки бреющегося?

Blackoff
08.12.2017, 11:33
SLT, что значит "неверно"? Я написал про термины "агрессивность" и "эффективность" т-образных станков для бритья. А Вы про что?
Что значит: "как легко, используя наименьшее количество проходов" - я не знаю, это какой-то бред, а что значит: "как легко этот станок сбривает щетину используя наименьшее количество проходов" - это понятие эффективности бритвенного станка, и речь идет именно о том, как легко этот станок сбривает щетину используя наименьшее количество проходов.
Навыки бреющегося, в формуле эффективности, учитывать не надо ни как - формула здесь не причем. При выборе какого-либо станка, надо обращать внимание на навыки (опыт) человека, который в своих обзорах дает оценку характеристикам.

Nightman
08.12.2017, 11:43
SLTПри выборе какого-либо станка, надо обращать внимание на навыки (опыт) человека, который в своих обзорах дает оценку характеристикам.
А как определить навыки (опыт) оценивающего? На форуме только по его собственной, субъективной оценке?

Blackoff
08.12.2017, 11:48
А как определить навыки (опыт) оценивающего? На форуме только по его собственной, субъективной оценке?
Ей-богу, никак не определяйте. Продайте свой EJ DE89 и переходите на Мак 3.

schmalgausen
08.12.2017, 12:08
Купил, так приходится пользоваться. Перебираю лезвия. Очень приятно работает в этой бритве Treet Silver, 4 раза уже, хотя раньше считал их одноразовыми. ББС нету, но есть много комфорта. За свои деньги пусть валяется.

Yuryi
08.12.2017, 12:10
Купил, так приходится пользоваться. Перебираю лезвия. Очень приятно работает в этой бритве Treet Silver, 4 раза уже, хотя раньше считал их одноразовыми. ББС нету, но есть много комфорта. За свои деньги пусть валяется.

Так приходится пользоваться или пусть валяется ? )

alexander 1
11.12.2017, 08:01
Шутите? Эффективность = чистота. Какие ещё варианты?

Эффективность с чистотой бритья не путайте. Можно за 2 прохода станком выбриться, а вторым за 5 проходов при сопоставимом результате. Вот это и есть эффективность.

Gera
11.12.2017, 11:51
Мне станок определенно нравиться, и по мягкости и по эффективности бритья, хотя и бреюсь раз в три дня.

Himaera
12.12.2017, 00:09
Опять в продаже.

Bam13
14.12.2017, 18:02
Получил сегодня мамбу, уже прогнал(с полсильвером). По впечатлениям пока неоднозначно. С одной стороны-бреет, мягко и чисто. Тоесть как я выбривался на прогрессе на 3, так и тут(в проблемных местах на шее щетина ощущается против роста, в остальных местах-DFS). Крайне мягко, лосьон после бритья(old spice Индийский) почти не ощущался. Теперь из особенностей(не сказал бы, что минусов)-чтобы мамба брила нужно поймать угол. И если на прогрессе и роквелле это делается по ощущениям на лице, то тут...нужно ловить угол по звуку. Или запоминать положение руки "мышечной памятью". Что займет некоторое время. После чего , думаю, будет "кассетник-стайл"-помахал и пошел.Такие вот первые впечатления.

Tehco
26.12.2017, 12:27
Брился мамбой наверное недели 3, пропало всякое раздражение, станок очень мягкий и эффективнее R89. Собираясь в командировки думал возьму 89, что б не затаскивать мамбу и решил побриться 89. Лучше бы я этого не делал, бреясь мамбой я уже забыл что такое раздражение от бритья. Хватало двух проходов по росту и поперек, в принципе этого хватало для бритья раз в 2 дня, но из-за удовольствия я брился ежедневно и замечу опять что не было никакого раздражения и тем более порезов. Ох зря я решил побриться 89, фото после бритья ниже :scare:
https://a.radikal.ru/a18/1712/61/cf1e0828a018.jpg

ArNZ
04.01.2018, 01:32
Честно говоря, ожидал от станка большего. Бреет мягко. Определенный комфорт присутствует. Эффективность на четверку по пятибалльной. В общем крепкий середнячок: лучше Ористо и хуже Черной Мамбы.
Первые впечатления такие, а дальше время покажет.

Добрый вечер! Почти созрел к покупке Мамбы. Нужен станок на каждый день: мягкий и эффективный. Интересно Ваше мнение: как он в показал себя в дальнейшем использовании? Имею в наличии R89, R41, Blackbird с закрытой головой. Стоит ли покупать для ежедневного быстрого бритья, но с хорошим качеством? Или достаточно R89?

Blackoff
04.01.2018, 15:51
ArNZ, при дальнейшем использовании по эффективности спустился на 3,5. Всё остальное как прежде - лучше Ористо и хуже Черной Мамбы. Будет ли этот станок у Вас на каждый день - большой вопрос. Например, у меня, при всём количестве станков, на каждый день используется Стандарт Разорс (голова типа R89). И вот не знаю почему, рука сама тянется.
Огромнейший плюс Мамбы - низкая цена при высоком качестве. Из-за мягкости, при жесткой дикорастущей щетине, бритье будет проблематичным.
Если надумаете и купите, советую воспользоваться эффективным методом бритья мягкими станками: вставить лезвие, закрутить до упора ручку, а потом открутить её от 0,5 до 1,5 оборотов.

ArNZ
04.01.2018, 16:04
ArNZ, при дальнейшем использовании по эффективности спустился на 3,5. Всё остальное как прежде - лучше Ористо и хуже Черной Мамбы. Будет ли этот станок у Вас на каждый день - большой вопрос. Например, у меня, при всём количестве станков, на каждый день используется Стандарт Разорс (голова типа R89). И вот не знаю почему, рука сама тянется.
Огромнейший плюс Мамбы - низкая цена при высоком качестве. Из-за мягкости, при жесткой дикорастущей щетине, бритье будет проблематичным.
Если надумаете и купите, советую воспользоваться эффективным методом бритья мягкими станками: вставить лезвие, закрутить до упора ручку, а потом открутить её от 0,5 до 1,5 оборотов.

Спасибо большое за совет! Все таки, наверное, он не будет лишним в коллекции.

Blackoff
04.01.2018, 16:41
Все таки, наверное, он не будет лишним в коллекции.
купил по такому же принципуsmile147

ArNZ
04.01.2018, 17:04
Blackoff, а стандарт разорс от R89 чем отличается? Вы говорите аналог, но наверное же не эдентичен? Почему Вы его выбрали, а не R89?

Blackoff
04.01.2018, 17:18
ArNZ, посмотрите в обзорах станков, я там вкратце описал ситуацию.

ArNZ
04.01.2018, 19:51
ArNZ, посмотрите в обзорах станков, я там вкратце описал ситуацию.

Спасибо! Посмотрю.

mr.pol72
12.01.2018, 10:09
Честно говоря, ожидал от станка большего. Бреет мягко. Определенный комфорт присутствует. Эффективность на четверку по пятибалльной. В общем крепкий середнячок: лучше Ористо и хуже Черной Мамбы.
Первые впечатления такие, а дальше время покажет. Подскажите , а существенная разница между Новой Мамбой и Черной ? Спасибо .

Blackoff
12.01.2018, 13:20
mr.pol72, не существенная.

mr.pol72
12.01.2018, 15:05
mr.pol72, не существенная.Спасибо !

schmalgausen
16.01.2018, 14:18
Постепенно проникаюсь Мамбой. По мере привыкания к геометрии и почище стало, и травмы нету. Нравятся в ней мягкие лезвия: Трит, Спутник, РПЛ. Ручка ужасна.

Kucher
12.02.2018, 10:42
Мамбу теперь можно купить с 4 различными ручками. Вскоре обещают 7 вариантов.

Mougrim
13.02.2018, 11:09
Кстати, а та ручка, с которой Мамба изначально шла - она такая же, как сейчас у Вундербара?

Tehco
13.02.2018, 14:22
Кстати, а та ручка, с которой Мамба изначально шла - она такая же, как сейчас у Вундербара?

да, идентичные, но обещают сделать 7 ручек к мамбе по выбору

Mougrim
13.02.2018, 14:26
да, идентичные, но обещают сделать 7 ручек к мамбе по выборуНа вид жутко неудобная. Мне ручка от Ористо казалась странной, но на поверку она вполне ничего.

aUt
02.05.2018, 09:09
Снова в продаже

Mymessengers
07.05.2018, 10:43
Вчера побрился первый раз Мамбой с лезвием Feather.
Станок приятно выглядит, минималистично, на мой взгляд. Ручка стандартная, которая шла изначально, возсторга и отторжения не вызвала. Вес устроил. Лезвие устанавливается сразу без проблем, ровно.
Само бритье оказалось приятным, мягким, без травм. Делал 3 прохода, немного не хватило до BBS, нужно немного привыкнуть к нему.
На мой взгляд, станок мягче R89, более требование к углу, спокойно подойдёт для ежедневного бритья.
В целом все понравилось, станок останется у меня навсегда, продавать его точно не буду.

choomahod
11.05.2018, 21:07
Приехала Mamba с ручкой BarberPole. При попытке прикрутить ручку ничего не получилось, не накручивалась. Попробовал с другими станками. Проблема оказалась в резьбе на крышке, хотя никаких изъянов на первый взгляд не было. Плашкой прошёл первые 3 мм резьбы, всё стало накручиваться. Ничего страшного, просто факт. А вот если бы у меня не было нужной плашки - было бы обидно и пришлось бы заморачиваться)

Mymessengers
13.05.2018, 22:36
Делюсь небольшим отчетом.
8 дней подряд после работы спокойно, не спеша, брился данным станком, что бы понять, подойдёт на каждодневное бритье или нет. Если вкратце, станок для моей кожи лица подошёл на все 100%.
Используемые лезвия в тестировании:
1. Astra SS - изумительно, мягко, гладко, полный BBS за 3 прохода.
2. Treet Platinum - очень хорошо, лезвие вобще не чувствуется, как буд-то станок без лезвия, но в три прохода остались непробритые места, немного, но все же.
3. Feather - приятно удивили, 3 прохода, на следующий день, при отрастании щетина не колется. Буду еще их тестировать дальше. Пока оцениваю на твёрдую четверку.
4. Muehle - подумывал уже выбросить, т.к. не нравились они мне, вроде бреют, но бывали раздражения с другими станками. В этот раз все прошло хорошо, без раздражения, но все равно что-то не то, не поддаётся объяснению. Оценю на три с плюсом.
5. Persona Platinum - мягко, комфортно, никакого дискомфорта, лучше чем Treet Platinum, но похуже Astra SS.
6. Polsilver - немного агрессивно бреют, приходилось бриться аккуратно. Пока оценку ставить не буду. Потестирую их ещё с разной длиной щетины.
Повторюсь, станок требователен к углу, возможно, что до конца к нему не привык, но он бесподобен. Куплю ещё один на всякий случай)

Korvalan
03.06.2018, 14:33
Красивый, качественный......но только в коллекцию, не моё. Поедет в отпускную квартиру, правда там прогресс и и меркур 39-й, так что и там имеет шансы на достаточно редкое использование.
Вот вчера и позавчера надо было утром быстро на скорую руку побриться не заморачиваясь, оба раза начинал мамбой и бросал - gillette slim в одном случае и att m1 в другом - ну вообще никакого сравнения имхо. Копеечный Feather popular быстрее и не хуже выбривает.
Ну, а если с чувством, с толком, не спеша - так вообще в списке у меня куда-то мамба опустилась.
Но красивый, в руке приятно держать - жалко продавать.

ArNZ
03.06.2018, 15:11
Красивый, качественный......но только в коллекцию, не моё.

Согласен полностью. У меня тоже лежит как коллекционный экземпляр. Побрился несколько раз, но из-за его мягкости не могу нормально выбриться. Что бы побриться приходится проходить по одному месту несколько раз, что приводит к сильному раздражению, особенно на шее, при этом остаются не пробритые места. Для моей щетины он не комфортен и не эффективен. Сейчас в основном бреюсь каждый день R41 и иногда чередую с Blackbird. Ну а Mamba ждет, когда начнет бриться сын (уже совсем скоро), думаю для начала ему самое то.

Mymessengers
03.06.2018, 17:40
Как и планировал ранее, купил себе еще один станок Мамба, только на ручке Barber Pole. В станке Понравилась его мягкость и безтравматичность. Очень зашли в нем лезвия Feather, могу ими бриться в этом станке хоть каждый день и щетина при отрастании не колется, как было с другими станками.
Заметил одну особенность, если пены на лице чрезмерно много и она сильно густая, то с этим станком тяжелее выбриться чисто, поэтому не делаю бороду дела мороза из пены, это не R41, который прёт как танк.
Возможно, если у вас волосы как 0,4 кантал и от бровей до груди, то вам этот станок не подойдёт, а для среднеевропейской очень даже, просто привыкнуть к нему нужно и подобрать лезвие.

sovetop
10.07.2018, 07:07
Для моей жесткой щетины не подошла совсем. Даже с физером и шимингом. Ситуацию немного исправила ручка от мюле, у нее диаметр прилегающей плоскости 9мм, видимо поджимает по другому и лезвие встает с другим углом, ближе к положению как в R89 (с ручкой с диаметром 8 мм совсем плохо). С шимингом, ручкой мюле (открученной немного) и физером, бритье приблизилось к R89, но не стало таким же комфортным. Проходов больше, приходится поднадавить слегка. Как итог выбрит примерно одинаково, а раздражения гораздо больше.
Вернулся на мюле 89, жду RR SLAB, кошусь на R41, печально вздыхаю о несбывшихся мечтах о станке из нержи надолго, чтоб не париться с тем, облезет покрытие или нет и когда.

Evzen
10.07.2018, 11:30
sovetop, Аналогичное впечатление, бритье для меня не комфортное, пробавал разные лесвия. Не выбривает чисто, и оставляет на шее раздражение, при этом, я не шоркаю по много раз по одному месту. Для меня комфортно, когда между гардой и лезвием, есть расторжение. По поводу нержавейки, перестал париться, если на голове облезит покрытие, куплю новую. Когда нет брака на покрытии и вы протираете станок после бритья, делаете обычный уход, покрытие прослужит долго. Если упадет, это другое дело, на нержавейке, тоже остающиеся вмятины.

kudesnikRu
11.07.2018, 11:14
Выскажу свое мнение по поводу мамбы. Если выбирать качественный станок из нержавеющей стали, выточеный из цельного куска заготовки, то по соотношению цена/качество альтернативы пока на рынке не вижу( за исключением гейм ченджера, за те же деньги).
Что же касается бритвенных качеств.
Мне станок зашел и очень понравился. Да, он мягкий, и не хватало иногда совсем чуть эффективности. Так я это очень легко поправил, методом шимминга на все случаи бритья. Вырезал одну пластину из лезвия, одну из пластиковой упаковки от помазка омеги, а третью из силиконового чехла от телефона))) Может и не эстетично выглядит, как сменные плиты у роквелла, но очень эффективно и дешево, + в собранном виде их не видно После чего, стандартный гап с обрезаным лезвием увеличился на ту самую нехватающую малость и стал где-то 0.63, с пластиной от упаковки помазка около 0.7-0.8, а максимальный стал больше 1мм(в зазор вставлял около 11 чистых листов бумаги а4). С максимальным шиммингом, недельная щетина убирается очень мягко и эффективно В итоге у меня было 4 разных гапа, стандартный 0.54-0.64-0.8- и больше 1мм.
Мне больше всего нравился шимминг с пластиной от пластиковой упаковки помазка омега, на фото она вторая. С ней было очень мягко и эффективно бриться, чем с шиммингом из обрезанного лезвия. Скорее всего, дело в разных углах атаки, при котором становилось лезвие.
Добавлю. Если так подумать, то после шимминга с пластинами из пластика и силикона, меняется значительно гап и угол атаки. А это уже по качеству бритья, и по новым ощущениям совсем не мамба, а кардинально новый станок.
Если бы не wunderbar, о котором давно мечтал и мечта наконец-то осуществилась, меня бы мамба устроила на все случаи бритья, от каждодневного, до двухнедельной бороды))))
фото почему-то неполучаеться загрузить(

kudesnikRu
11.07.2018, 12:40
Получилось загрузить фото в альбом, если можно, попрошу модератора перекинуть их в мое сообщение о станке.

sovetop
11.07.2018, 17:59
Все это хорошо, но охото без колхоза. Как вариант, можно шлифануть голову и плиту немного.

kudesnikRu
11.07.2018, 19:04
sovetop, Согласен, выглядит колхозно))) Про шлифовку тоже думал, но нужен инструмент, и семь раз отмерять, перед тем как шлифовать))) А продать потом будет сложнее, модифицированый под себя.

choomahod
11.07.2018, 22:53
Шимминг, шлифовка... А станок на ступень поагрессивнее рассмотреть к покупке?
Мамба достаточно мягкий станок. Ежедневник. Мне очень понравился с PolSilver. Четкий DFS. С зелёной Астрой хуже, кое-где пеньки оставляет. Сегодня буду гонять его на Физере.

kudesnikRu
11.07.2018, 23:21
choomahod,
Для меня например принципиально, чтоб станок был именно из качественной нержавейки, может роквелл и лучше по бритвенным характеристикам с какой-то из плит, но процесс и материал из которого сделан, сильно уступает мамбе. А до выхода гейм чейнджера, альтернативы стоили минимум в пять раза дороже. Вот и пришлось чуть по извращаться, чтоб понравившийся станок подогнать под себя :)

sovetop
12.07.2018, 05:56
Да тут нет же рецепта для всех. Вот большинство говорит о том, что мамба эффективнее 89го, мой опыт говорит, что ничего подобного. Получается энную сумму денег я вникуда отправил. Кто даст гарантию, что чаржер будет лучше? Выбор то не богат пока. Что из нержи агрессивнее есть в бюджете 50 уе? Чаржер? Немного дороже рокка, но тоже из отзывов не понятно - кому-то агрессивно, кому-то хуже 89го.
Не получится продать мамбу - буду пилить), и ждать когда массово нержа пойдет в приемлимом бюджете.

офф.
Вопросы финансовых возможностей при поиске того самого станка оставим для другой темы)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 36 МИНУТ ---------

Шимминг, шлифовка... А станок на ступень поагрессивнее рассмотреть к покупке?
Мамба достаточно мягкий станок. Ежедневник. Мне очень понравился с PolSilver. Четкий DFS. С зелёной Астрой хуже, кое-где пеньки оставляет. Сегодня буду гонять его на Физере.

ежедневник...считайте, что Вам повезло. У меня R89 пока ежедневник, да и тот уже не достаточно эффективно справляется.

choomahod
12.07.2018, 10:20
ежедневник...считайте, что Вам повезло. У меня R89 пока ежедневник, да и тот уже не достаточно эффективно справляется.
Ну не знаю чем мне повезло) Говоря ежедневник я имел в виду, что бриться им надо каждый день, потому как уже часов через 8-10 начинает прощупываться щетина. Плюс он мягкий (если не нажимать и не скоблить в одном и том же месте) и не вызывает раздражения. А вот нужно ли мне такое бритье (каждый день махать станком), я пока не решил. :)
Для меня пока один станок комфортный, мягкий и устраивающий на 99% - Merkur 42с. Он всеядный, каждодневный, черездневный), мягкий, эффективный, не требовательный к углу. Но он не из нержи)))

sovetop
12.07.2018, 10:38
Ну не знаю чем мне повезло) Говоря ежедневник я имел в виду, что бриться им надо каждый день, потому как уже часов через 8-10 начинает прощупываться щетина. Плюс он мягкий (если не нажимать и не скоблить в одном и том же месте) и не вызывает раздражения. А вот нужно ли мне такое бритье (каждый день махать станком), я пока не решил. :)
Для меня пока один станок комфортный, мягкий и устраивающий на 99% - Merkur 42с. Он всеядный, каждодневный, черездневный), мягкий, эффективный, не требовательный к углу. Но он не из нержи)))

к примеру у меня щетина в любом случае через примерно 8 часов пробивается, даже если выскоблиться до BBS, а мамбой до этого состояния мне нереально вообще выбриться, при попытке выбриться даже до приемлемого, для меня состояния, лицо горело от раздражения.
В общем, как и говорил ранее, мамба хороша для людей с мягкой щетиной, или для тех, кто бреется раз в неделю, когда уже волос отрос и помягчал.

choomahod
12.07.2018, 10:45
sovetop, а зачем тогда гнаться за нержей, если она не выбривает. Может посмотреть в сторону станков с агрессивностью 5-7. Тот же Меркур 37 или что-то регулируемое, что позволит определиться с агрессией.

sovetop
12.07.2018, 11:05
sovetop, а зачем тогда гнаться за нержей, если она не выбривает. Может посмотреть в сторону станков с агрессивностью 5-7. Тот же Меркур 37 или что-то регулируемое, что позволит определиться с агрессией.

Так кто же знал то?) В отзывах тут большинство восторгается тем, что она эффективнее 89й головы работает, вот и доверился коллективу.
Гнаться за нержой самоцели нет, просто хочется станок нормальный и по адекватной цене на долго, а не на пару лет и начал облезать. Ну и есть же станки из нержи, которые агрессивнее, и выглядят хорошо, но их цена пока для меня за гранью.

Stanislavio
12.07.2018, 11:59
внесу свои 5 копеек. Сужу по себе- мой опыт может отличаться от вашего и может повредить вашему спокойствию. По мере опробования новых станков, лезвий и их сочетаний, я заметил что даже теми станками которыми в принципе не мог бриться год- полтора назад, о которых забыл что они есть у меня, сейчас с удивлением и удовольствием выбриваюсь. Фактор лезвий уходит на второй план- уже много чем запросто и начисто выбриваюсь. Думаю что не стоит мамбу как то сейчас усиленно массажировать. Пусть отлежится- жрать не просит. Придет тот день просветления когда она покажет себя. Просто сегодняшний опыт и навыки, а может, настроение или звезды еще не в том расположении. А продать- дело недолгое и нехитрое. Но хозяин- барин.

sovetop
12.07.2018, 14:19
Ну скажем.. опыт бритья тэшками около 5 лет. Уже есть понимание что да как

virung
13.07.2018, 21:13
я заметил что даже теми станками которыми в принципе не мог бриться год- полтора назад, о которых забыл что они есть у меня, сейчас с удивлением и удовольствием выбриваюсь.
Вот и у меня такая же история) Сегодня роквелом на второй плите, однодневную щетину в ббс выбрился! smile309 Технику что ли наработал?) Год назад я кроме 41 головы и не брился ничем, а теперь тайм с 0,68 за счастье. Лучший друг можно сказать. Есть и 0,95 сколопендра, теперь вроде как агрессивная у меня считается, а 41-ой забывать стал (три головы понакупил в свое время) одна осталась, остальные раздал приятелям, приобщаю их) Мамбу тоже возьму наверное, думаю теперь подойдет.

ketanov
05.08.2018, 16:33
Возможно получит жизнь доп.плита для Мамбы.

Joe can we also get more aggressive plate for the Mamba, pretty please?!?!

razorock: Yes, at some point for sure... I just don't have a date for a more aggressive mamba plate at the moment.

F J Fry
05.08.2018, 18:51
Меня терзают смутные сомненья. Агрессивная плита для Мамбы - вещь в хозяйстве полезная, только продажи Геймченджера она снизит, так что сомнительно.

choomahod
05.08.2018, 21:56
Если сделают разный гэп, то не снизит, а увеличит)))

alexzu37
23.08.2018, 15:32
Поначалу, когда только получил мамбу, вообще побриться ним не удавалось-щетина не сбривалась, начинал давить на станок посильнее-появлялись порезы, но качество бритья при этом не улучшалось. Но, изучив станок, подобрав правильный угол и лезвия, стал добиваться великолепных результатов при минимальном повреждении кожи и абсолютно без порезов. И это с моей очень жесткой щетиной. Отсюда вывод-не стоит спешить с выводами. Надо уделить время станку, Если бы я основывался только на выводах после первых нескольких попыток ним побриться, то он уже давно был бы оптимизирован. А на данный момент я получаю с ним очень качественное и комфортное бритье.

Гошман
23.08.2018, 19:03
Поначалу, когда только получил мамбу, вообще побриться ним не удавалось-щетина не сбривалась, начинал давить на станок посильнее-появлялись порезы, но качество бритья при этом не улучшалось. Но, изучив станок, подобрав правильный угол и лезвия, стал добиваться великолепных результатов при минимальном повреждении кожи и абсолютно без порезов. И это с моей очень жесткой щетиной. Отсюда вывод-не стоит спешить с выводами. Надо уделить время станку, Если бы я основывался только на выводах после первых нескольких попыток ним побриться, то он уже давно был бы оптимизирован. А на данный момент я получаю с ним очень качественное и комфортное бритье.

Один в один моя история, Т-образным станком бреюсь недавно, первый Роквелл 3 плита, но как увидел Мамбу, очень понравилась визуально и взял. Понимая что станок мягкий (оказалось по факту он агрессивнее 3 плиты Роквелла) поставил Перо и весь изрезался, поставил KAI и весь изрезался, поставил Астру зеленую и вот уже второе очень комфортное бритье, кожа вообще как будто ее не брили, но щетину куда-то дели:) Станок требует найти правильный угол, а сделать это с очень острым Пером достаточно сложно, получается или совсем не бреет или бреет а ты не чувствуешь:) С Астрой Доволен как слон! Еще попробую как он с PolSilver и Персоной израильской

kindlevasa
19.09.2018, 13:15
В теме классического бритья год.
Перепробовано более дюжины станков.

Сейчас оставил себе только мамбу. С классической ручкой. Баланс, красоту и удобство которой, считаю эталонным.

Шимингую блистером пластиковым прозрачным от какой то упаковки. Нисколько не напрягает шиминг.

Идеальное бритье, на сколько это вообще возможно добиться для меня от Т-шек.

Обидно, что в самом начале пути всегда хотел Мамбу попробовать, но было жаль денег. В итоге денег было потрачено штуки на 3 Мамбы)))

Хотя.... если бы пробовал приучить "змею" без шиминга, то психанул бы и продал ее. Считаю что инженеры разрока просто ложанулсь с гапом, захотев и рыбку съесть и побриться нормально.

alexzu37
19.09.2018, 13:49
В теме классического бритья год.
Перепробовано более дюжины станков.

Сейчас оставил себе только мамбу. С классической ручкой. Баланс, красоту и удобство которой, считаю эталонным.

Шимингую блистером пластиковым прозрачным от какой то упаковки. Нисколько не напрягает шиминг.

Идеальное бритье, на сколько это вообще возможно добиться для меня от Т-шек.

Обидно, что в самом начале пути всегда хотел Мамбу попробовать, но было жаль денег. В итоге денег было потрачено штуки на 3 Мамбы)))

Хотя.... если бы пробовал приучить "змею" без шиминга, то психанул бы и продал ее. Считаю что инженеры разрока просто ложанулсь с гапом, захотев и рыбку съесть и побриться нормально.

Попробуйте бриться от крышки, чтобы ручка была под углом около 60 градусов к поверхности лица. Никакой шиминг не понадобится.

kindlevasa
19.09.2018, 16:32
Попробуйте бриться от крышки, чтобы ручка была под углом около 60 градусов к поверхности лица. Никакой шиминг не понадобится.

Супер профи себя не назову, но рука пробовала много разных станков и со многими вариациями углов. Мамбой брился "от крышки". Мою кожу и щетину полностью не устраивает она без шиминга.
Я люблю bbs а получалась сплошная порнография, куча проходов, а результата нужного мне от бритья - фиг.
Читал тему, общался с людьми, видел постоянную картину - станок, за исключением очень ограниченного круга людей, кроме эстетического, других удовольствий никому не приносит и не задерживается. Лично моей мнение - Разрок промахнулись и накосячили. Об этом же говорит их желание попробовать выпустить плиту с "нормальным" ГАП.

От себя же: Зеленая Астра + шиминг = мой идеал. Можно и с Физером, но тогда кожа быстрее устает.
Без шиминга - выкинуть из ротации или на полку любоваться.

Ссылку на сайт удалил. При следующей будет БАН. Без предупреждений, видимо, было непонятно

qSerj
19.09.2018, 17:01
Если бы я не продавал мамбу, ибо это определенно провал разорока, я бы написал что-то вроде того, что пишет товарищ kindlevasa Хотя и чёрт с ним, что продаю, не продам - будет украшением :-)

Причем шимминг здесь - не одно-два лезвия подложить под то, которое вставляете, а прокладку толщиной 0.5 - 0.7 мм ... и тогда голова обретает знакомый "канонический вид" - лезвие поднято над гардой, а не лежит на нёй, как в мамбе "из коробки".

Вы забыли упомянуть о недостатке не устранимом шиммингом - лезвие очень далеко от торца станка. Поэтому, если кому требуется выбривать под носом (чуть ли не в ноздрях), то мамба опять же - мимо кассы. Как, надо полагать, и game changer, ибо в нём лезвие аналогично полностью спрятано в голове. Даже с крупноголовым клоном меркур футюр таких проблем не было.

p.s. В мамбе "из коробки" лезвие так спрятано, то едва ли у Вас получится найти разницу при бритье "от крышки" или "от гарды", если Вы не давите на станок. У неё вообще практически только один угол, при котором она работает.

alexzu37
19.09.2018, 19:34
вот и ответ почему нет единственного станка идеального для всех. С одним и тем же станком один человек не поймет как ним можно выбриться, другой - как можно не выбриться.

kindlevasa
20.09.2018, 08:14
Вы забыли упомянуть о недостатке не устранимом шиммингом - лезвие очень далеко от торца станка. Поэтому, если кому требуется выбривать под носом (чуть ли не в ноздрях), то мамба опять же - мимо кассы. Как, надо полагать, и game changer, ибо в нём лезвие аналогично полностью спрятано в голове. Даже с крупноголовым клоном меркур футюр таких проблем не было.


Хм. А вот с этим, как не странно, проблем совершенно нет, и я даже очень радуюсь, что наконец, пользуюсь станком, у которого края лезвия спрятаны и все идеально выглядит.

А труднодоступные "уголки" под носом, где ноздри, давно уже привык брить(любым станком) сдвигая кончик носа в правую (при бритье левого "уголка") и в левую сторону соответственно.

Но все индивидуально. У меня волос не особо часто растет, может быть поэтому проблем не наблюдаю.

вот и ответ почему нет единственного станка идеального для всех. С одним и тем же станком один человек не поймет как ним можно выбриться, другой - как можно не выбриться.
Совершенно согласен и убежден в этом. Но все же статистически, Мамаба "из коробки" заходит оооочень малому проценту людей. Все стесняются говорить об этом, потому что, как сказали выше "свою продать надо". А после продажи уже и говорить не хочется, зачем расстраивать нового владельца а "вдруг ему зайдет". И это мои наблюдения за год из чтения, просмотра барахолки и общения в личке с большим количеством владельцев.

sovetop
20.09.2018, 08:32
Весь бизнес сломали людям

kindlevasa
20.09.2018, 08:40
Весь бизнес сломали людям
Я как то высказывал мысль что Разрок надо было спасти положение, подложив в коробку штуки три красивых пластин разной толщины (пластик, а может быть даже нержавейка) для шиминга :sarcastic2:
Вообще бомба бы была :sarcastic2: задвинула бы Роквел 6S :sarcastic2:

Вполне серьезно, считаю свою "допиленную змеюку" одним из лучших станков, из тех что брился.

ArNZ
20.09.2018, 10:20
Мамаба "из коробки" заходит оооочень малому проценту людей.

Согласен. В моем случае именно так. Пару раз попробовал и положил на полку. Слишком мягкий станок, чтобы побриться надо делать больше проходов, от чего качество бритья не улучшается, но при этом раздражение увеличивается.

Tehco
20.09.2018, 11:36
Лично у меня мамба - это командировочный вариант. С утра выбрился до визуальной чистоты, без всякого раздражения, покраснений и порезов, а руками никто не трогает, жены и детей нет )))

BigRedCat
20.09.2018, 17:33
Слишком мягкий станок, чтобы побриться надо делать больше проходов, от чего качество бритья не улучшается, но при этом раздражение увеличивается
Как он по агрессивности по отношению к Feather Popular, если был опыт пользования данной моделью?

ArNZ
20.09.2018, 17:52
Лично я опыта использования Feather Popular не имею. Не могу сравнить.

qSerj
25.09.2018, 23:03
Кстати, кроме шуток, на полном серьёзе - прекратил продавать мамбу... :)) "Змея" становится совершенно другим станком с проставкой толщиной 0.5мм под лезвием. И под нос заходит вполне себе. Лезвие достаёт волоски там. И вообще на 5+ делает все, что должна. Брился и думал - что я раньше так не сделал? Ведь имел в виду "в голове" - попробовать этот вариант. Был занят экспериментами с другими станками, по ходу что-то другое заказал уже, а мамбу решил продать. Зря как показала практика. Одумался. Не реклама (а мне пофиг в принципе). При том, что он красив, изящен, на вторичном рынке вполне доступен. Короче заставь свою змею обнажить жало и она покажет класс!!!

Palmer
25.09.2018, 23:59
qSerj, а откуда Вы взяли эту плиту синию?

Гошман
26.09.2018, 00:01
с проставкой толщиной 0.5мм под лезвием.

Проставка выглядит как заводская! Супер! Как и из чего так аккуратно сделали? Чем отверстия пробивали?

qSerj
26.09.2018, 07:47
Это на 3д принтере сделано. Не думаю, что стоит искать его, чтобы сделать столь простую вещь, просто у меня есть доступ. Фактически это дистанционная шайба, её конфигурация не важнА, главное требуемая толщина. Подходящая для экспериментов толщина у пластика пэт бутылок из под лимонада, каких нибудь пластиковых флаконов, канцелярских папок. И оно хорошо режется простыми ножницами. Чтобы найти материал достаточно посмотреть вокруг. Вырезать, сделать отверстия - несколько минут делов. В общем-то все это писали выше :)

schmalgausen
26.09.2018, 08:13
"синяя изолента"

kindlevasa
26.09.2018, 09:18
Кстати, кроме шуток, на полном серьёзе - прекратил продавать мамбу... :)) "Змея" становится совершенно другим станком с проставкой толщиной 0.5мм под лезвием. И под нос заходит вполне себе. Лезвие достаёт волоски там. И вообще на 5+ делает все, что должна. Брился и думал - что я раньше так не сделал? Ведь имел в виду "в голове" - попробовать этот вариант. Был занят экспериментами с другими станками, по ходу что-то другое заказал уже, а мамбу решил продать. Зря как показала практика. Одумался. Не реклама (а мне пофиг в принципе). При том, что он красив, изящен, на вторичном рынке вполне доступен. Короче заставь свою змею обнажить жало и она покажет класс!!!

Ну я ж говорю - змея с хорошим шимингом рулит!smile183
Плюсую!

Blackoff
26.09.2018, 22:54
Не реклама (а мне пофиг в принципе).
Не понял что пофиг? Правила форума?

kindlevasa
26.09.2018, 23:29
Порылся, нашел свои фото. Не так красиво как на 3д принтере, конечно)))
https://c.radikal.ru/c40/1809/22/7ff35adcc212.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c08/1809/0a/d2f6be5cc914.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c39/1809/a6/065cd827fef9.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d25/1809/d3/679ca84e9d4d.jpg (https://radikal.ru)

Гошман
27.09.2018, 01:06
Порылся, нашел свои фото. Не так красиво как на 3д принтере, конечно)))


Отверстия дыроколом делали?

qSerj
27.09.2018, 08:00
Не понял что пофиг? Правила форума?

Нет. Правила должнО соблюдать, на то они и правила. Кстати этот форум отличается от многих в лучшую сторону атмосферой корректности, как минимум, а как максимум и доброжелательности. Не без присмотра строгих модераторов, впрочем. Спасибо Вам за это.


Я имел в виду, что кто нибудь может иронично заявить, мол написал я то сообщение лижбы мамбу продать. Она ведь не понравилась изначально крайней мягкостью. И об этом я же писал парой страниц раньше. Вообще-то я был расстроен. Мне нравился станок, но он плохо брил. Я пробовал шимминг из двух и из трёх обрезанных лезвий и как-то не особо ощутил эффекта. Показалось, что это "пустое". Кроме того с пакетом из нескольких обрезанных лезвий неудобно вставлять рабочее. Они норовят разбежаться. Станок был очищен, на авито было размещено объявление о продаже, никто правда не звонил, несмотря на скромную цену :)) И в это время кто-то написал, что с толстой пластиной станок просто преображается. И еще, в это же время, у меня появилась идея фикс - сделать свою голову. 3д принтер под рукой. Кой какое еще оборудование и слесарные навыки имеются. И я нырнул в эту тему с головой, перечитал все, что нашел, посмотрел и "проанализировал" кучу фотографий голов, особенно интересовали фото с торца. Патенты смотрел начиная с патентов жилет 1950-х годов. В итоге более менее понял принципы конструирования голов. И так же понял, что они все весьма похожи, ну а как может быть иначе, если они "строятся" вокруг одинаковых лезвий, предназначены для одной и той же цели. Что тут изобретёшь? Все придумано и годами (десятилетиями) оттачивалось. Несколько прототипов я напечатал. Получилось что-то весьма прилично бреющее, но очень непрезентабельно смотрящееся. А бриться хочется чем-то красивым. Да и не только бриться. Функцию ремня для брюк простая верёвка выполнит на пять с плюсом, но людей тянет к чему-то из хорошо выделанной кожи с тиснением с полированной бляхой. С бритвой похожая история. И в общем я сделал эту проставочку для мамбы. И испытал щенячий восторг от того, как она хорошо заработала. И конечно теперь этот станок остаётся у меня, в использовании.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Порылся, нашел свои фото. Не так красиво как на 3д принтере, конечно)))
https://c.radikal.ru/c40/1809/22/7ff35adcc212.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c08/1809/0a/d2f6be5cc914.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c39/1809/a6/065cd827fef9.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d25/1809/d3/679ca84e9d4d.jpg (https://radikal.ru)

У Вас фото лучше. И способ изготовления более народный. В общем взаимно "плюсую". Могу добавить только, что подобную штуку можно даже приклеить к нижней части головы станка. Либо крайние отверстия сделать чуть меньше выступов, а центральное чуть больше. Тогда пластинка стабильно держится на нижней части головы, никуда не убегает. Просто удобнее менять лезвия.

kindlevasa
27.09.2018, 08:19
Отверстия дыроколом делали?

Нет. Порылся и нашел более-менее подходящую по диаметру заостренную насадку на "народный китайский гравер" Делал им.
https://d.radikal.ru/d18/1809/a2/be19fd41b848.jpg (https://radikal.ru)
Дыроколом не догадался)

Кстати померил толщину своей - 0.4 мм

И еще, очень интересно, может быть просто звезды так сложились, но два последних раза брился синим Дерби (я его никогда не гонял в шиминговонной голове Мамбы) и просто восхитился результатом. Почему то показалась чище и бережнее бритья с зеленой Астрой. Погоняю дальше, может просто совпадение.

Dimian
27.09.2018, 09:42
kindlevasa, сейчас на работе забабахал 2 таких прокладочки из рентгеновской термопленки. А отверстия делал дыроколом. Диаметр около 5 мм. Дырявится просто идеально!!!! Ни замятий ни предлежащих деформаций.
Главное на самом дыроколе ориентировочные метки сделать и разметку на заготовке. Получилось +- почти идеально.

kindlevasa
12.10.2018, 22:17
Немного дополню.
Мамба с шимингом совершенно всеядна к лезвиям (кроме желтого bic, который на моей коже не удалось подружить ни с одним станком)
Сильно удивило, то, что лучшим вариантом для меня, оказалось даже не зеленая Астра (которая мне очень нравится в т.ч. и в этом станке).

Для ежедневного бритья с достижением bbs лучше всех показало себя банальное дешевое лезвие - Ladas.

С ним за неделю кожа совершенно не устает, даже самое проблемное место на шее, кожа у которого обычно слегка "шелушиться" после всех испробованных станков и лезвий - оказалось в идеале!

Подчеркну что именно для ежедневного.
Если щетина день или два не брита, предпочту зеленую Астру или даже Физер, они работают красивее и эффектнее(вот не знаю как это точнее выразить, именно эти слова).

ketanov
22.10.2018, 23:12
Прайс на Mamba с ручкой Halo вырос до $65 smile134

sergen79
23.10.2018, 07:22
Это может значить выход Мамбы v.2 ?

ketanov
07.11.2018, 00:47
Новость из Инсты:

razorock: Sneak peak at the what's coming

https://d.radikal.ru/d05/1811/86/cda3128fca34.png (https://radikal.ru)

Лис
14.11.2018, 23:11
Джентельмены, сегодня попробовал мамбу в деле. Лезвие физер. Уххх... Да... До ббс им можно наверное побриться, но сложно. Зато как ежедневка самое оно. Может он для ббс и не создан? А как ежедневка? Для сравнения даже лучше чем разорок с 37 слант. Мамба его подвинула.
Кстати, никто не пробовал побриться с ручкой halo перевернув её на оборот, и перекрутив утяжелитель?

schmalgausen
15.11.2018, 09:43
Плита .70 же на подходе, может и ББС наступит.

F J Fry
15.11.2018, 10:08
Плита .70 же на подходе, может и ББС наступит.
На той, что сейчас - .53, новая плита - это как шимминг двумя лезвиями, даже чуть меньше. У меня мамба нормально бреет минимум с четырмя. Так что получше, но все равно маловато будет.

sovetop
15.11.2018, 10:11
Какая из мамбы ежедневка, если она не бреет практически, а если и побрила, то морда горит аццким огнем пол дня еще, и это даж не до состояния дфс. Нафиг такое счастье каждый день!
ИМХО.

schmalgausen
15.11.2018, 11:43
На той, что сейчас - .53, новая плита - это как шимминг двумя лезвиями, даже чуть меньше. У меня мамба нормально бреет минимум с четырмя. Так что получше, но все равно маловато будет.

Тем не менее, довольных текущей версией тоже хватает. А почитатели агрессивной еще только в проекте.

alexzu37
15.11.2018, 11:58
Какая из мамбы ежедневка, если она не бреет практически, а если и побрила, то морда горит аццким огнем пол дня еще, и это даж не до состояния дфс. Нафиг такое счастье каждый день!
ИМХО.

у любого станка есть свои сторонники и противники. Могу отлично выбриться как R41, так и мамбой без шимминга. Все зависит от настроения и состояния кожи на момент бритья.

Лис
15.11.2018, 21:16
sovetop, не....мне самое оно. Ежедневка. Так мягко я еще не брился. Не шучу. Считайте что попал в процент счастливчиков кому станок подошел.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

alexzu37, А я вот Мюле 41м выбриться не могу. Ну ни в коем разе он не ежедневный, для меня, хоть тресни. Лицо просто горит огнем, если не горит, то кож болит от агрессии. Причем несколько дней. Блин. Ну не повезло.

alexzu37
16.11.2018, 09:57
sovetop, не....мне самое оно. Ежедневка. Так мягко я еще не брился. Не шучу. Считайте что попал в процент счастливчиков кому станок подошел.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

alexzu37, А я вот Мюле 41м выбриться не могу. Ну ни в коем разе он не ежедневный, для меня, хоть тресни. Лицо просто горит огнем, если не горит, то кож болит от агрессии. Причем несколько дней. Блин. Ну не повезло.

та нет, Мюле 41м и я не могу каждый день, впрочем и мамбой тяжело. Мне любым станком каждый день бриться - тяжело для кожи. Я хотел сказать другое, что хоть и люблю 41ю голову, могу и мамбой чисто выбриться, и не согласен что это невозможно.

schmalgausen
17.11.2018, 12:19
И эти туда же.

https://cdn.shopify.com/s/files/1/0392/1301/products/20181116_141014_1_large.jpg?v=1542424011

Alt
21.11.2018, 12:49
Единственное, что мне не нравится в этом станке - это способ установки лезвия - на нижнюю плиту, потом накрыть крышкой, потом перевернуть и прикрутить ручку. В остальном - все полностью устраивает. До BBS не выбивает, конечно, но для ежедневного мягкого DFS подходит замечательно.

Гошман
22.11.2018, 02:31
Alt, дело привычки, тк мамба а потом GC мои первые станки, мне так очень удобно и сейчас в Masamune ставить лезвие как-то......

Alt
22.11.2018, 10:07
Сегодня попробовал с зелёной Астрой (до этого был Feather) - тоже отлично. Главное угол выдерживать и все будет. И я вот подумал - если бы я начинал с этого станка, то скорее всего я бы его не понял, т.к. достаточно требовательный он к технике.

Лис
07.12.2018, 14:41
Джентльмены, на одном из буржуйских форумов вычитал, что техника бритья с мамбой отдельная. Они де бреются ею по полгода- году. facepalm2
Техника отличная от обычных станков. Что то с углом бритья. Но вот когда научишься, то пишут чудо расчудесное. Прям нирвана.))
Сия техника так велика, что обучившись на мамбе косяков напорешь на обычном станке, то есть заново переучиваться надо. Мда...но надо отложить все другие станки и бритья только ею))).. Ну его на фиг. Не смогу.
От себя скажу для меня теперь мамба как джиллетт на скорую руку. Бреет нормально (не до ббс, но без травм) и ежедневно. Т. е. Когда надо срочно фейс полирнуть, а до нормальной бритвы щетина не доросла. Насчёт техники особой не заморачиваюсь так как не самоцель.
P. S. И да... Только с Feather. Другие что то в станке не катят..

an.dy817
07.12.2018, 17:37
За полгода можно и кухонным ножом научиться бриться до чуда расчудесного) только эти полгода будете ходить непонятно как выбритыми
По теме: брился мамбой и параллельно Standard Razors обновленной версии. В результате для бритья "на скорую руку" выбрал Стандарт - делаю то же самое, а результат лучше.
Кмк, плюсы Мамбы именно по бритвенным качествам (не считаем цену/качетво изготовления): лезвие почти не чувствуется на коже + нетравматичное бритье как старайся.

schmalgausen
09.12.2018, 20:43
.70 в продаже.

Wax
11.12.2018, 13:01
.70 в продаже.
Подскажите, где?

Avgusto43
11.12.2018, 14:47
Подскажите, где?

Вероятнее всего в итальянской парикмахерской .

schmalgausen
11.12.2018, 15:23
Парикмахерская - это шоп, парикмахер - барбер.

choomahod
11.12.2018, 16:32
А где работает парикмахер? :)) В парикмахерской!))))))))
Wax, вам сюда (https://www.italianbarber.com/collections/safety-razors/products/razorock-mamba-70-safety-razor?).

virung
11.12.2018, 17:52
Парикмахерская - это шоп, парикмахер - барбер.
Сильно)

ARFT
12.12.2018, 12:42
Вчера все таки заказал .70. Посмотрим сможет ли отодвинуть GC


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Alt
29.12.2018, 10:16
P. S. И да... Только с Feather. Другие что то в станке не катят..
Не соглашусь. Использую чуть больше месяца, бреюсь 6 дней в неделю. За это время использовал Feather, BIC, ASP, Wilkinson sword и Спутник (который самый новый, без "тефлон"а на упаковке). Все бреют, всеми доволен. Feather, естественно, чемпион по долговечности, но если сравнивать бритвенные свойства всех этих лезвий в Мамбе - остальные не сильно ему уступают. Спутник - так вообще поразил (в хорошем смысле).
Разумеется, все сказанное - на мой вкус...

ARFT
29.12.2018, 23:17
Сегодня получил новый Mamba .70. Качество изготовления на высоте.
Голова без люфтов, лезвие фиксируется четко и равномерно.
Первое бритье с Feather, крем-мыло Dr. Harris.
Новая длинная ручка из титана немного скольская, но можно фиксировать на выемке в нижней части.
Даже с лезвием Feather потребовался 3 -4 прохода с добривками, с небольшим нажимом.
После бритья спиртовой АШ ощушается сильнее чем обычно.
По сравнению с GC .68 чуть получше, но явно уступает GC .84.


http://funkyimg.com/i/2PFFT.jpeg (http://funkyimg.com/view/2PFFT)
http://funkyimg.com/i/2PFFU.jpeg (http://funkyimg.com/view/2PFFU)
http://funkyimg.com/i/2PFFV.jpeg (http://funkyimg.com/view/2PFFV)
http://funkyimg.com/i/2PFFW.jpeg (http://funkyimg.com/view/2PFFW)

amax
29.12.2018, 23:30
ARFT, Спасибо вам за сравнение! Т.е. не получается чистота 84 GC с мягкостью Мамбы.

ARFT
29.12.2018, 23:46
Т.е. не получается чистота 84 GC с мягкостью Мамбы.
Какой то странный станок, мягкий и лезвие ощущается совсем чуть чуть.
Для меня GC более прогнозируемый станок чем Mamba.
В итоге побрился чисто за счет лишнего прохода и добривок, но удовольствие не получил.
Сейчас трогаю лицо, есть неприятное ощущение и чуть побаливает. Думаю невзначай эпидермис немного подточил.

amax
29.12.2018, 23:49
ARFT, Да, немного странно. Агрессию увеличили, по сравнению с обычной Мамбой, а эффективности не добавилось.

ARFT
30.12.2018, 00:00
amax, Мне кажется еще немного надо погнать и потом уже делать выводы.
Предыдущей Мамбы у меня нет, поэтому не могу сравнить.
Объективно могу сказать, что с проблемными местами на шее, станок справился очень хорошо.

schmalgausen
30.12.2018, 00:07
К первой Мамбе я привыкал пару недель, и потом стало получаться неплохо.

amax
30.12.2018, 00:07
ARFT, Спасибо вам ещё раз за отзыв!

NRG
30.12.2018, 02:00
ARFT, спасибо за отзыв, полезная информация.

Ronin
30.12.2018, 10:35
ARFT, спасибо за отзыв.Но мне кажется надо еще погонять станок,чтобы привыкнуть, особенно к ручке.
Тогда сложится уже действительно верное мнение.

Гошман
30.12.2018, 12:53
ARFT, моё ИМХО все нюансы Мамбы заложены в конструкцию, торец верхней крышки в месте прилегания к лезвию сходит на ноль, практически как кромка ножа, отсюда и бритье от крышки и низкая информативность и обманчивая мягкость, явно станок для волоса типа "пушок". Все мои наблюдения и сравнения пока она у меня была :)

ARFT
30.12.2018, 13:40
бритье от крышки и низкая информативность и обманчивая мягкость.

Вот именно, поэтому при потере информативности возникает ощущение, что станок не бреет.
Вдобавок к этому скользкая ручка, которую надо все время пальцем фиксировать отвлекает от процесса.
Вчера у Виталия приобрел две ручки стальные, попробую с ними.
А завтра хочу попробовать все таки ATT SE, а то уже два дня лежит без дела.

Serj
05.01.2019, 20:31
ARFT, как тестирование мамбы?:)

ARFT
06.01.2019, 02:40
ARFT, как тестирование мамбы?
Второе бритье:
Пока жду ручки от Виталия, поменял на RR Radio Knob.
Со стальной тяжелой ручкой мне больше понравился,
по крайней мере не скользит, но все равно информативности мало.
Кажется что не бреет, но в результате 4 прохода с добривками и получил хорошый BBS.
Посмотрю еще как будет работать с другими лезвиями и ручками, отпишусь.

Лис
06.01.2019, 09:49
Не соглашусь. Использую чуть больше месяца, бреюсь 6 дней в неделю. За это время использовал Feather, BIC, ASP, Wilkinson sword и Спутник (который самый новый, без "тефлон"а на упаковке). Все бреют, всеми доволен. Feather, естественно, чемпион по долговечности, но если сравнивать бритвенные свойства всех этих лезвий в Мамбе - остальные не сильно ему уступают. Спутник - так вообще поразил (в хорошем смысле).
Разумеется, все сказанное - на мой вкус...
Я ведь писал про свою растительность.)) рад, что у Вас много лезвий подходят. Я тоже перепробовал все описываемые Вами, но эффективность, мягкость и комфорт показало только Перо. Более ни с каким. Да, все остальные бреют мою щетину, но не так как мне нравиться.
А станок изумительный. Как ежедневка - просто супер. Им просто чаще надо бриться. Техника у него другая.
Ps. Возможно с иными лезвиями я ещё попробую. Вероятно мало им брился. Во всем Karve виноват)))

Serj
19.01.2019, 12:59
ARFT, чем закончились тесты мамбы? каков итог?:unsure:

ARFT
19.01.2019, 20:07
ARFT, чем закончились тесты мамбы? каков итог?:unsure:


Побрился я им раза 4 с разными лезвиями и ручками. На данный момент станок мне не нравится. Отложил в сторону. Может быть из за того, что чередовал с другими станками, как АТТ, Masamune, GC .



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Serj
19.01.2019, 20:58
ARFT, а чем конкретно не понравилось? не пробривает или еще что то?

ARFT
20.01.2019, 02:23
а чем конкретно не понравилось? не пробривает или еще что то?
Не информативный станок вообще и количество проходов у меня дошло до 5, хотя 3-мя спокойно бреюсь практически
любым станком. А после трогаешь лицо, оно болит. Вообщем какая то непонятная хрень.
Пусть полежит пока на полке.

Евген
20.01.2019, 15:23
А как Mamba в сравнении с Guerilla кто из них мягче, эффективней? Может есть владельцы и того и другого станка?

ketanov
20.01.2019, 15:26
Евген, Mamba прилично мягче, с полным отсутствием обратной связи (информативности).

APG
20.01.2019, 17:00
ARFT, Вот под каждым словом готов подписаться. Абсолютно аналогичная ситуация! Так и остался "станком-загадкой".

ketanov
20.01.2019, 17:03
APG, ARFT написал впечатление о семидесятке smile279

Евген
20.01.2019, 17:16
Дела. Но всё же попробую наверное, потому как Роквел в положении 3 бреет меня в 2 прохода идеально гладко, 4ка уже слишком, тоесть потом лицо болит, порезов нет , раздражение нет, но.... Вот и задумался о Мамбе и её мягкость возможно для меня то что надо будет. Спасибо большое.

APG
20.01.2019, 17:24
ketanov, Даже так? Ну если от 70-ки такие впечатления, то ж тогда про 0,53 говорить ...

zinziver
20.01.2019, 17:25
Евген, может тогда GC 0.68 с рук

Евген
20.01.2019, 17:48
Евген, может тогда GC 0.68 с рук
Как бы через чур не было. У Мамбы гап 0.53, а здесь 0.68, понятно , что не все в него упирается , но всё же.

kudesnikRu
11.03.2019, 20:21
Любопытство взяло верх :)
По случайности стал обладателем Мамбы 70.
Очень любопытно было сравнить с первой Мамбой0.53, которой когда-то пользовался, и GH84 который очень нравиться, и сейчас иногда подменяю Вундербар.
Тестировать буду в течении недели, каждый день на однодневной щетине, и каждый раз с новым лезвием, мыло постоянно зеленое прорасо.
Первое впечатление.
1. Лезвие трит платинум:
По сравнению с первой мамбой 0.53, заметно чище бреет и так же очень-очень мягко.
Сравнивая с GH84, Мамба70 на порядок мягче, без ощущения лезвия, но при этом GH84 чуточку чище бреет.
Это первое впечатление, за неделю на разных лезвиях, мнение может поменяется относительно эффективности, в сравнении с GH84. По мягкости точно не поменяеться :)
Окончательные выводы по всем лезвиям сделаю в конце недели :)

kudesnikRu
13.03.2019, 00:05
Второе бритье было с Gillette Platinum. Все так же очень мягко, и без ощущения лезвия, но чистота повысилась, не уступает GH84.
На этом решил тестирование станка завершить. Для меня все ясно, GH84 с его ощущением лезвия во время бритья, мне больше нравиться :)

kindlevasa
08.05.2019, 08:35
Интересная штука. Я вот все выступал что Мамаба без шиминга - это ошибка природы.
Ан нет.
Что то изменилось за год использования (и двух лет в КБ)
Зеленая Астра. Без шиминга.
Ежедневное бритье.
BBS за два с половиной подхода.
И без особого раздражения (раньше увеличенное количество подходов в связи с недобривом, и раздражение было главной причиной отказа от стокового бритья)

Интересные вещи.

Самое смешное что от Астры уже избавился как "лишнего баласта"

Tehco
14.05.2019, 12:10
То же брился мамбой, пока АТТ был на полировке, отличное, не травматичное бритье, про ББС не буду врать, но вот ДФС однозначно. Главное мамбой не реально порезаться и ну прям очень комфортное бритье. После прибытия АТТ с непривычки лицо было в хлам ))) С мамбой такое просто не реально.

kudesnikRu
14.05.2019, 13:11
Tehco, Самый серьёзный порез у меня был именно с мамбой 50. Возле губы случайно дернул руку в сторону, кровь с пол часа остановить не мог(в тот момент у меня не было средств для остановки крови).
Боюсь даже представить, что было бы, будь в тот момент в руках Вундербар :)

Accura
21.01.2020, 20:39
Начал знакомство с Mamba 70. Странно - не то слово. Пока подтверждаются худшие опасения, что это не мой станок. Нужно будет недельку вообще никак не усердствовать, а просто гладить кожу. У меня такая беда была с каждым новым станком, но настолько непохожее ни на что бритьё не встречал. Однозначно брал на ежедневную процедуру. Однозначно мягкий. Однозначно эффективный. Однозначно неинформативный. Очень требователен к углу атаки и направлению удара. Короткими штрихами мне не понравилось, зато длинной проводкой по слегка растянутой коже - песня. Делать первый проход по росту Мамбой бесполезно. Перпендикулярно в одну, затем в другую сторону. Ну и целевые добривки против роста по карте лица. Иначе сносит эпидермис шлифуя кожу до кости. Пока экспериментирую с Физером.

Accura
25.01.2020, 01:16
В дополнение. При помощи небольшого шимминга (обрезь использованного лезвия) добился от Мамбы 70 нужного уровня чистоты при полном сохранении невероятной мягкости. Шикарно!
Rockwell 6S пока отложил в сторону. Склоняюсь к мысли, что Мамбу оставлю себе в дополнение к Роквеллу, а в подарок другу уйдёт Edwin Jagger или Muehle.

Zmey2009
25.01.2020, 19:00
Ноконец получил свою Мамбу. Брился первый раз (лезвия Шик платиум). До этого Mühle R89 Оба станка очень мягкие и комфортны. По сравнению с 89 головой, лично мне, мамба показалась эффективнее.

Chappo
11.04.2020, 23:24
Кто подскажет. Крышка от мамбы подходит к плитам Гейм Ченджер?

dvkoval
12.04.2020, 03:12
Крышки мамбы и ГЧ не взаимозаменяемы

Отправлено с моего LG-H870 через Tapatalk

Chappo
12.04.2020, 08:17
В сети нашел другой ответ:

«Итак, Mamba (просто змеюка) и Game Changer (изменитель игры) совершенно равны по измерениям в трёх плоскостях (см фото). Уточню: вес крышки №1 колеблется между 10 и 11 граммами (будем считать 10,5). Крышки голов взаимозаменяемы (можно создать Франкенштейна). На результате бритья эта ротация никак не сказывается.»

kudesnikRu
12.04.2020, 10:01
Крышка от мамбы и гейма взаимозаменяемы(я пробовал переставлять), но выглядит это как мутант :)

Nemanov8
03.06.2020, 09:47
Первое бритьё с Mamba 0,53. Лезвие Bic желтый. По росту волос ультракомфортно, мягче EJ 86, эффективность схожа, по росту волос уже не очень, словил несколько точек. Выбрился неплохо, но Bic мне не подходит во всех станках, поэтому в следующий раз поставлю зелёную Astra.

Nemanov8
05.06.2020, 08:14
Очередное бритье. Поставил зелёную Astra. Ещё более комфортно, чем с Bic, да и в целом выбрился лучше. Точно не BBS, отличный DFS. Эффективность также сравнима с EJ, но очень комфортно, прям очень.

Nemanov8
07.06.2020, 10:09
Мужчины, подскажите пожалуйста, а есть ли принципиальная разница в бритьё между Mamba 0,53 и 0,70?

kudesnikRu
07.06.2020, 10:52
Mamba 70, бреет на 0.17 чище, чем Mamba 53 :)

Nemanov8
07.06.2020, 13:14
kudesnikRu, не, ну это понятно smile11
Я так понимаю, разница не сильно существенна

kudesnikRu
07.06.2020, 14:04
Если бы я опять сейчас стоял перед выбором, какую мамбу купить, однозначно выбрал бы 70.
Она хоть и на чуточку, но все же эффективней :)

alexzu37
07.06.2020, 17:35
Сделайте шимминг из 2х лезвий и получите Мамбу 70

Nemanov8
15.06.2020, 11:48
Обновлю впечатления - поставил лезвия Gillette Nacet, по росту мегакомфортно, по росту не очень, побрился средне.
На следующее бритье поставил Feather, по росту снова очень комфортно, а вот против так себе. Вообще странные для меня перья, эпидермис снимают, а волос не бреют. К слову зелёная Астра меня бреет лучше.
Итог: мегакомфортнейший станок, по эффективности совсем чуть-чуть уступает EJ, но зато гораздо мягче)

Levsha
15.06.2020, 17:47
Попробуйте бриться против роста волос от крышки. Мне помогло, выбривает чисто.

Nemanov8
15.06.2020, 17:57
Levsha, на каждом станке бреюсь от крышки

Accura
28.07.2020, 13:17
Всё-таки станок для меня из серии обязательных к наличию. Сегодня утром было всего 7 минут на бритьё. Рука автоматически потянулась к Мамбе, в которую заряжен уже 4 сеанса отработавшее Feather. Два прохода сверху вниз и снизу вверх без соблюдения предосторожностей и на работу я поехал гладко выбритый без раздражения.
А ведь по плану был German Slant...