PDA

Просмотр полной версии : Изменения в Правилах продаж на 07.11.2017


Blackoff
07.11.2017, 16:46
Просьба ознакомиться с изменениями Правил продаж.
Изменения выделены красным.

6.3. Запрещено размещать объявления без указания цены. Продавец сам решает, кому продать свой товар, не зависимо от того, кто первый обратился.
-----------------
6.8. Раздел предназначен для продажи личных вещей, коммерческая деятельность запрещена. Продажа товаров третьих лиц запрещена.
6.9. В разделе запрещено продавать товары "Артизанам" и "Продавцам".

Blackoff
22.11.2017, 18:42
Добавлены пункты 6.10 и 6.11. Просьба ознакомиться. Это важно!

romualdok
22.11.2017, 21:59
Проясните, пожалуйста, как определяется розничная цена, если на разных сайтах ценны могут колебаться на сотню процентов.

Blackoff
22.11.2017, 22:06
Проясните, пожалуйста, как определяется розничная цена, если на разных сайтах ценны могут колебаться на сотню процентов.
если у кого-либо цены могут колебаться на сотню процентов, советую такие объявления здесь не размещать
а вообще надо ориентироваться на цены производителей

choomahod
22.11.2017, 22:19
Нужно ли просить модераторов внести правки в уже размещенные лоты или изменения касаются новых лотов?

aUt
22.11.2017, 22:19
Цена считается адекватной, если она как на сайте производителя, но доставка из зарубежного магазина не включена в стоимость? Если это новый комплект мыло и аш, как пример.

Blackoff
22.11.2017, 22:27
Нужно ли просить модераторов внести правки в уже размещенные лоты или изменения касаются новых лотов?
нужно, иначе объявление будет удалено
но доставка из зарубежного магазина не включена в стоимость?
доставка в стоимость не входит, в Правилах это прописано

Viktorovich
22.11.2017, 23:16
Мне импонирует такая политика администрации. Иногда режут слух фразы:
От остального избавился. ............. Не понравилась бы - и от .......нашел бы повод избавиться.

И всё это оказывается в маркете за "недорого", предварительно расхваленое в обзорах для поднятия рейтинга. Про барыг промолчу.

Вад
22.11.2017, 23:47
нужно, иначе объявление будет удалено

доставка в стоимость не входит, в Правилах это прописаноНе завалим модераторов правками всех объявлений - указанием цен? Может просто постом ниже указать цену производителя?
При продаже товаров, купленных с дорогой доставкой производителя, возможно ли компенсировать и транспортные расходы?

aUt
22.11.2017, 23:50
Приведу пример:
Купил в США набор за 30$, понюхал и понял, что не мое, выставил за 30$-я нарушил правила или нет?(ни флуда ради, а для понимания ситуации)

Like_insomnia
22.11.2017, 23:58
Еще один вопрос. Сегодня товар стоит 100 рублей в перерасчете, завтра 200 и наоборот. Учитываться розничная цена товара будет только на момент публикации темы о продаже ?

Rincewind
23.11.2017, 00:00
Андрей, а можно указывать цену по которой купил, тот же Zenith или Omega, насколько я помню, не имеют MSRP?

aUt
23.11.2017, 00:05
Для себя вывод сделал и опять понял многоходовку руководства - отсечь барыг, которые перепродают дефицитные вещи в 3 конца (ббс за 49 тысяч вроде висел или висит в продаже?) и это правильно.
Про обзорщиков тоже верно, одному в коментах указал, что он наваривается на подписчиках, пиарит спонсоров и тех, кто ему присылает вещи, но сам не вкладывается в это, так там кино снял с опровержением и разъяснением)

Blackoff
23.11.2017, 00:08
Не завалим модераторов правками всех объявлений - указанием цен? Может просто постом ниже указать цену производителя?
не завалите
При продаже товаров, купленных с дорогой доставкой производителя, возможно ли компенсировать и транспортные расходы?
третий раз повторяю: доставка в стоимость не входит, это ваши потери
Купил в США набор за 30$, понюхал и понял, что не мое, выставил за 30$-я нарушил правила или нет?
если набор стоит 30 и Вы продаете за 30, то Вы нарушаете, читайте внимательно Правила, продавайте за 29,5 или 29
не сильно обеднеете?
Еще один вопрос. Сегодня товар стоит 100 рублей в перерасчете, завтра 200 и наоборот. Учитываться розничная цена товара будет только на момент публикации темы о продаже ?
учитывается цена на момент публикации объявления
есть исключительные случаи, о них писать не буду, они редки и будут рассматриваться в частном порядке
Андрей, а можно указывать цену по которой купил, тот же Zenith или Omega, насколько я помню, не имеют MSRP?
там +/- небольшой, надо писать цену покупки, главное не забывать учитывать VAT и скидки, где они есть

aUt
23.11.2017, 00:15
Теперь все ясно

Pistolet
23.11.2017, 00:20
Прошу разъяснить, в Правилах продаж указан термин "товар", означает ли это, что можно продавать не только бритвенные принадлежности, но, например, и ножи, фонари, часы и т.п.?

Blackoff
23.11.2017, 00:27
Прошу разъяснить, в Правилах продаж указан термин "товар", означает ли это, что можно продавать не только бритвенные принадлежности, но, например, и ножи, фонари, часы и т.п.?
мужские товары продавать можно, без фанатизма

Musin
23.11.2017, 00:54
Нужно ли указывать розничную цену при предложении обмена?

Blackoff
23.11.2017, 01:11
Нужно ли указывать розничную цену при предложении обмена?
ну если только для весомости

xSPiRiTx
23.11.2017, 13:34
а если это не продажа, а обмен? тоже необходимо указать его стоимость?

Blackoff
23.11.2017, 16:37
а если это не продажа, а обмен? тоже необходимо указать его стоимость?
как говорится - проснись и пой...:)

в Правила добавлен пункт:

6.12. Срок активности объявлений составляет 3 месяца, после чего они закрываются и переносятся в архив.

cwerty
23.11.2017, 17:39
Как назначать цену на бритвы, производство которых прекращено и розничных цен и открытых продаж нет? К примеру, 41 Мюлле 2011 года.

Blackoff
23.11.2017, 17:45
К примеру, 41 Мюлле 2011 года.
по цене Мюлле 41

Pistolet
23.11.2017, 17:48
6.12. Срок активности объявлений составляет 3 месяца, после чего они закрываются и переносятся в архив.
Закономерный вопрос, повторное выставление на продажу как будет регламентироваться?

cwerty
23.11.2017, 17:51
по цене Мюлле 41
Это уж дудки :pardon:

Blackoff
23.11.2017, 17:55
Закономерный вопрос, повторное выставление на продажу как будет регламентироваться?
вообще-то, объявления можно поднимать через месяц после размещения и делать это каждый месяц
повторное размещение объявлений, перемещенных в архив, не возбраняется

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Это уж дудки
что за выпендрёж? да мне, как-бы написать вежливо, - "всё равно" на ваши дудки.....
площадок для продаж - мильён

dron77
23.11.2017, 21:56
А какие сейчас ограничения на количество продаж в месяц и за один раз?

virung
30.11.2017, 07:16
площадок для продаж - мильён
Совершенно согласен, там и будем продавать, что не подошло.
А зачем все это? Ведь люди просто возвращают свое. Никакой наживы. Доставка 40 баксов была за станок. И еще ниже чем стоимость отдать? Не, я без претензий это ваш ресурс. Но все же интересно, с чего вдруг пришло такое решение?

aUt
30.11.2017, 08:14
Совершенно согласен, там и будем продавать, что не подошло.
А зачем все это? Ведь люди просто возвращают свое. Никакой наживы. Доставка 40 баксов была за станок. И еще ниже чем стоимость отдать? Не, я без претензий это ваш ресурс. Но все же интересно, с чего вдруг пришло такое решение?

Думаю отсечь перекупов, которые хотят вернуть своё и чуть заработать на каких-либо редких ништяках.
По опыту продаж тут, то если цена адекватна, то вещь улетает очень быстро

Blackoff
30.11.2017, 15:47
Совершенно согласен, там и будем продавать, что не подошло.
мне за вас порадоваться?
Доставка 40 баксов была за станок.
если доставка дорогая, нужно пользоваться услугами форвардера, это же очевидно
Но все же интересно, с чего вдруг пришло такое решение?
Цель форума - популяризация традиционного бритья.