PDA

Просмотр полной версии : Головы которые можно купить отдельно как опцию


Vladimir1970
03.11.2017, 19:24
Парни , подскажите кто из брендов выпускает ( продаёт ) отдельно головы кроме Muhle , в той же ценовой категории или чуть дороже . Темы такой не нашёл , если есть такая дайте плиз ссылку , а эту тему попрошу модераторов удалить .

Вад
03.11.2017, 19:25
Разарок, ******ы, таймлесс, атт, дрозд (?), айкон
Только зачем?
Вот, например хочется такой то станок, тогда и уточнять, есть ли голова.
А то получается выбор ограничен: есть в продаже то-то, что бы из этого взять...

Vladimir1970
03.11.2017, 19:39
Разарок, таймлесс, атт, дрозд (?), айкон
Только зачем?
Вот, например хочется такой то станок, тогда и уточнять, есть ли голова.
А то получается выбор ограничен: есть в продаже то-то, что бы из этого взять...

Я заказал ручку из титана ( бамбук ) сыну в подарок для R89 , а родная теперь будет простаивать , вот и интересует голова которая подойдет к стандартной резьбе . R41 не хочу , нет желания слишком сосредотачиваться ( излишне осторожничать ) при процессе бритья . Как то так .

Вад
03.11.2017, 19:44
О, это известный способ сэкономить. Покупаем то, что хочется. К этому докупаем тюнингованные запчасти, а чтобы старые запчасти не пропали, докупаем к ним новые ништяки, покупать которые даже не собирались %)
Может просто ненужную ручку продать?

Vladimir1970
03.11.2017, 19:53
О, это известный способ сэкономить. Покупаем то, что хочется. К этому докупаем тюнингованные запчасти, а чтобы старые запчасти не пропали, докупаем к ним новые ништяки, покупать которые даже не собирались %)
Именно так , но не в целях сэкономить , а с тем чтоб ручку не продавать , а к примеру купить голову которая была бы по агрессивности между R89 и R41 .

Biggi
03.11.2017, 20:02
Разарок, ******ы, таймлесс, атт, дрозд (?), айкон.
Дрозд продаёт отдельно головы, без вопросов )))

dvkoval
03.11.2017, 20:04
Именно так , но не в целях сэкономить , а с тем чтоб ручку не продавать , а к примеру купить голову которая была бы по агрессивности между R89 и R41 .Тогда могу порекомендовать "неназываемые" V3A с персоной. Она лёгкая и подойдёт к стандартной ручке от 89й.

Отправлено с моего LG-H870 через Tapatalk

Вад
03.11.2017, 20:05
Дрозд продаёт отдельно головы, без вопросов )))Да, только дрозд или атт или тайм на ручке мухли будут совсем "футуристичненько" смотреться

dvkoval
03.11.2017, 20:05
Дрозд продаёт отдельно головы, без вопросов )))Не забывайте что у дрозда "хитрое" посадочное место ;)

Отправлено с моего LG-H870 через Tapatalk

Вад
03.11.2017, 20:06
Тогда могу порекомендовать "неназываемые" V3A с персоной. Она лёгкая и подойдёт к стандартной ручке от 89й.

Отправлено с моего LG-H870 через TapatalkТолько там есть нюансы с установкой лезвия - выравнивать руками...
И у *******ов не одна голова представлена...

dvkoval
03.11.2017, 20:07
Только там есть нюансы с установкой лезвия - выравнивать руками...Есть ньюанс. Но и цена не за дрозда :)

Отправлено с моего LG-H870 через Tapatalk

Vladimir1970
03.11.2017, 20:10
Посмотрел позиции которые подсказал Вад , приглянулся ( заинтересовал ) такой вариант ShaveCraft #101 Head , буду искать инфу ( отзывы ) по агресивности и т.д

Вад
03.11.2017, 20:10
Есть ньюанс. Но и цена не за дрозда :)


Автор написал, что экономить не намерен, а хочет на ручку из сплава посадить голову, агрессивнее 89, но не 41))))
Так что, не будем мелочиться. Вольфман-а можно поискать)

dvkoval
03.11.2017, 20:11
Автор написал, что экономить не намерен, а хочет на ручку из сплава посадить голову, агрессивнее 89, но не 41))))
Так что, не будем мелочиться. Вольфман-а можно поискать)Ага, титанового, на стоковую мюхлевскую ручку, ну да, ну да... ))



Отправлено с моего LG-H870 через Tapatalk

Vladimir1970
03.11.2017, 20:13
Автор написал, что экономить не намерен, а хочет на ручку из сплава посадить голову, агрессивнее 89, но не 41))))
Так что, не будем мелочиться. Вольфман-а можно поискать)

Не совсем так , впределах так сказать разумных ( недорогой ручке соответствуюшую голову ) , вот вариант с айкон вполне , хотя и дороже в два раза чем Muhle .

Вад
03.11.2017, 20:16
вариант с айкон вполне , хотя и дороже в два раза чем Muhle .

Вот их пока не пробовал. И, наверное, не попробую. Я ж завязал...
А потом к айконовской голове классную ручку айкон, а на ручку от мухле можно будет купить какую-нибудь голову)))))
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171103/6216c3404e8b6f56c917be44a38d1f14.jpg

Biggi
03.11.2017, 20:22
Не забывайте что у дрозда "хитрое" посадочное место ;)
У нас под это место уже кастомный титан имеется :wink3:
http://funkyimg.com/i/2yYTU.jpg
http://funkyimg.com/i/2yYTV.jpg

Vladimir1970
03.11.2017, 20:25
Вот их пока не пробовал. И, наверное, не попробую. Я ж завязал...
А потом к айконовской голове классную ручку айкон, а на ручку от мухле можно будет купить какую-нибудь голову)))))

Почитал отзывы , пишут что головы алюминий и если случаем пережать ( сильно затянуть ручку ) может сорвать резьбу . И потом думаю из за алюминиевого сплава голова будет легкой с ручкой от Muhle что не есть хорошо для меня .
С другой стороны может я зря побаиваюсь агресивности R41, есть же те кому она не кажется сильно агрессивной и да же более того кто то даже начинал смело с этой головой ?

Вад
03.11.2017, 20:26
У нас под это место уже кастомный титан имеется :wink3:

Тоже вариант. Взять голову от дрозда к ручке от мухле, а потом титановую ручку к голове от дрозда.
Каша из топора, однако.
Только опять остаётся ручка от мухли)))

Kos75
03.11.2017, 21:25
Посмотрел позиции которые подсказал Вад , приглянулся ( заинтересовал ) такой вариант ShaveCraft #101 Head , буду искать инфу ( отзывы ) по агресивности и т.д

это вообщем то аналог мюле 89

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Почитал отзывы , пишут что головы алюминий и если случаем пережать ( сильно затянуть ручку ) может сорвать резьбу . И потом думаю из за алюминиевого сплава голова будет легкой с ручкой от Muhle что не есть хорошо для меня .
й ?

то есть вас головы из порошкового силумина не смущают (мюле, меркур, все эти американокитайские), а из довольно прочного сплава смущать начали?
голова кстати у айкон довольно тяжелая, сейчас взвешу)))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

голова
айкон 101-36 грамм
айкон 102-42 грамма

Vladimir1970
03.11.2017, 21:44
это вообщем то аналог мюле 89

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------



то есть вас головы из порошкового силумина не смущают (мюле, меркур, все эти американокитайские), а из довольно прочного сплава смущать начали?
голова кстати у айкон довольно тяжелая, сейчас взвешу)))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

голова
айкон 101-36 грамм
айкон 102-42 грамма

1) Не совсем аналог R89 , т.к гарды разные с двух сторон ( открытая/закрытая ) .
2) Это было только предположение , судя по отзывам есть те кто сворачивал случайно резьбу у этих алюминиевых голов , вот и остерегся .
3 ) Наверное мне надо все же попробовать R41 прежде чем городить огород , вдруг подойдет !

Kos75
03.11.2017, 22:02
1) Не совсем аналог R89 , т.к гарды разные с двух сторон ( открытая/закрытая ) .
2) Это было только предположение , судя по отзывам есть те кто сворачивал случайно резьбу у этих алюминиевых голов , вот и остерегся .
3 ) Наверное мне надо все же попробовать R41 прежде чем городить огород , вдруг подойдет !
1. Такой же мягкий станок и не важно открытая или закрытая сторона
2. Тут кроме как про стеклянный болт и ничего не сказать)))
3. Это да, все очень индивидуально

Viktorovich
03.11.2017, 22:35
Если нужна голова между R41 и R89 возьмите голову TIMOR с гребёнкой, на ebay продают. Немка русского происхождения, можно спокойно общаться на русском.
На аукционы вроде ссылки не запрещены https://www.ebay.com/usr/dana-trading если в наличии нет, можно заказать.

Awaken_M1nd
31.08.2022, 11:55
Всем привет. Подскажите пожалуйста, бывает ли комбо-головка: половина R41 (аналог), половина Merkur 34 (аналог или R89)?

ramosspb
31.08.2022, 14:19
Awaken_M1nd, если речь о разных сторонах, т.н. Dual Comb, у данных производителей не встречал. Да и технически сложно реализовать в одной голове аналог R89 и R41 из-за разницы в гапах. Там и вылеты разные.
Можно купить две головы. Кстати, крышки у Muhle разные по ширине, но совместимые.

Kos75
31.08.2022, 14:29
Всем привет. Подскажите пожалуйста, бывает ли комбо-головка: половина R41 (аналог), половина Merkur 34 (аналог или R89)?
Разные GAP и открытая\закрытая плита делает Wolfman, но назвать их аналогом мюле можно условно, да и по стоимости - очень дорого
Заказать например WR1 0,48\0,86 закрытая\открытая можно

Awaken_M1nd
02.09.2022, 09:21
ramosspb, Kos75
Спасибо за ответ! Читаю потихоньку форум. Мысли летают в поисках "идеального станка". Все чаще прихожу к пониманию, что R41 - это близко к "единственному станку для познавших дзен". Но не хватает в нем опции уменьшения агрессии, как регулируемых станках, при бритье против шерсти вторым проходом. Когда писал вопрос про гап не задумывался. Значит технически не возможно совместить R41 и Merkur 34 (R89) в одной голове. Из известных мне комбинированных голов задумался о Razorock Lupo SS DC...

corvinn
02.09.2022, 12:18
Awaken_M1nd, у Яки, вроде, есть комбинированные головы.

APG
02.09.2022, 12:45
Awaken_M1nd, ПисАл в другой теме, но всё-таки позволю себе повториться. Если Вы ищете для себя "единственный станок для познания дзена", категорически не рекомендую искать его среди "аналогов". Очень велика вероятность, что R41 и его(её) т.н. "аналог" - два совершенно разных станка. По этому делать выводы нужно исключительно по оригинальному инструменту.