PDA

Просмотр полной версии : Truefitt & Hill Sandalwood Shaving Soap


bub1ik
09.10.2017, 22:13
Добрый день!
Имею мыло Truefitt & Hill Sandalwood Shaving Soap. Никак не могу найти к нему подход. Пробовал сбивать пену на лице и в чаше, пена в начале хорошая, но быстро оседает. Пробовал замачивать мыло в горячей воде на несколько часов, менял помазки, менял воду, ничего не помогает. При том при всем, что пена оседает, скольжение лезвия хорошее. Может кто-то подскажет, какие-то способы чтобы укротить это мыло. А может это мыло такое и я зря пытаюсь получить из него привычную пену.

Genco
10.10.2017, 02:04
Пробовал замачивать мыло в горячей воде на несколько часов...

Мне кажется, это явно лишнее. Ну какой дурак будет делать мыло, которое нужно столько времени замачивать?

bub1ik
10.10.2017, 10:07
Мне кажется, это явно лишнее. Ну какой дурак будет делать мыло, которое нужно столько времени замачивать?
Это уже была крайняя мера:)

anton-vert
10.10.2017, 15:03
Может просто ему надо мало воды? С кремом тут была тема такая же

bub1ik
10.10.2017, 16:21
Может просто ему надо мало воды? С кремом тут была тема такая же

В смысле мало? Совсем не смачивать водой и лезть мокрым помазком? Попробую сегодня, отпишусь

Простор
10.10.2017, 19:57
Радикальных способов нет. У меня были и мыло и крем. И то и другое- какое-то недоразумение. Вышел из положения тем, что раздарил и крем и мыло. Но, деревянную баночку с успехом использую для Проразо.

compastor
10.10.2017, 20:51
Можно поискать на ютубе по фразе how to lather mitchell's wool fat soap и ознакомиться с видео джентльмена с ником Mantic59. Зарубежные коллеги утверждают, что предложенная методика помогает справиться с truefit & hill.

bub1ik
10.10.2017, 22:18
В смысле мало? Совсем не смачивать водой и лезть мокрым помазком? Попробую сегодня, отпишусь
Так даже помазок не грузится

bub1ik
11.10.2017, 14:45
Можно поискать на ютубе по фразе how to lather mitchell's wool fat soap и ознакомиться с видео джентльмена с ником Mantic59. Зарубежные коллеги утверждают, что предложенная методика помогает справиться с truefit & hill.

Посмотрел, сделал, пена оседает, хватает на одну половину лица

compastor
11.10.2017, 15:06
Да уж, интрига...
Не было у меня еще мыла, с которым я не получал результата. Может не с первого раза, на на второй-третий точно.
Поэтому решил заказать Wiliams mug с амазона. Читал, что мыло капризное как раз. Хочу попробовать.
Может "грузите" маловато? Помазок какой?
Для меня лично самые беспроблемые помазки в плане получения результата - синтетические омега S-brush и мюлле.

wick2015
11.10.2017, 20:58
Радикальных способов нет. У меня были и мыло и крем. И то и другое- какое-то недоразумение. Вышел из положения тем, что раздарил и крем и мыло. Но, деревянную баночку с успехом использую для Проразо.

У меня точно такая же ситуация была с кремом и мылом... заказывал у англичан, очень ждал думая, что получу что то эдакое чудное... начал использовать и не понял прикола..
я еще пробовал добавлять глицерин несколько капель перед взбиванием но не прижилось хотя от глицерина эффект был.

bub1ik
11.10.2017, 23:03
Да уж, интрига...
Не было у меня еще мыла, с которым я не получал результата. Может не с первого раза, на на второй-третий точно.
Поэтому решил заказать Wiliams mug с амазона. Читал, что мыло капризное как раз. Хочу попробовать.
Может "грузите" маловато? Помазок какой?
Для меня лично самые беспроблемые помазки в плане получения результата - синтетические омега S-brush и мюлле.

Гружу много, в процессе даже приходится подгружать. Помазок мужской материк барсук. Жду синтетику, попробую на ней.

compastor
12.10.2017, 01:09
Гружу много, в процессе даже приходится подгружать. Помазок мужской материк барсук. Жду синтетику, попробую на ней.Опираясь на свой личный опыт, могу сказать, что синтетика гораздо более охотно расстается с мылом и очень просто загружается. Барусуки жадничают. Сравните на фото черный EJ 23 мм синтетика и силвертип от whipped dog 24 мм. Когда грузишь второй, быстро возникает ложное ощущение что уже достатрчно, пора остановится, но потом он эту пену скрывает в своих пышных формах. Второй фактор, это жесткость щетины, не даром англоязычные коллеги пишут, что помазок должен быть "stiff", т.е. жестким, твердым. Это позволяет "сцарапывать" мыло с поверхности, видимо, твердого мыла, и получать достаточную загрузку для хорошей пены.
Смущает фраза: "грыжу много, в процессе даже приходится подгружать". На мой вкус, много, это когда с одной загрузки получается три полноценных прохода и еще на добавки останется.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171011/834489a8eadc46e59bacdcd48ade4b78.jpg

bub1ik
12.10.2017, 09:20
Основная проблема - это оседание пены

anton-vert
12.10.2017, 10:06
Может проблема с жёсткостью воды? Я имею 2 крема в банках T&H, все прекрасно получается. Я думаю проблемс в воде. Не поленитесь купите бутылку питьевой воды и попробуйте уже с этой водой получить пену
И кстати помазок синтетика, Омега, самый недорогой

compastor
12.10.2017, 10:47
Может проблема с жёсткостью воды? Я имею 2 крема в банках T&H, все прекрасно получается. Я думаю проблемс в воде. Не поленитесь купите бутылку питьевой воды и попробуйте уже с этой водой получить пену
И кстати помазок синтетика, Омега, самый недорогой
У коллеги проблемы с твердым мылом этой компании. Полагаю, с кремами ситуация сильно проще,
вопросов с загрузкой нет. А помазок омега S-Brush действительно прекрасен. Особенно с учетом его цены. Очень удобная ручка, высокий лофт по сравнению с узлами Мюлле/EJ компенсируется упругостью, прекрасная работа и на лице и в чаше. Один из моих любимых.

bub1ik
19.11.2017, 00:03
В обещем смог победить это мыло, нашел на B&B сообщения от одного джентльмена. Замочил мыло в горячей воде на час, и воспользовался помазком из кабана, пена получилась стойкой, но скольжение было не на высоте. После этой процедуры работаю с ним как с обычным мылом для бритья, единственное набираю помазком из кабана и иду сразу на лицо.

otets
31.07.2020, 13:53
Решил воскресить мамонта из недр форума smile72

Последнее время работаю с мылом T&H Luxury и хочу отметить следующие наблюдения и собственные выводы:
1. Мыло от производителя T&H действительно оседает, даже быстрее, чем Williams. Не надо стараться искать причину в себе, воде, помазке, руках или звездах. Такова его особенность. Перестаньте выдумывать и прилагать какие-то титанические, а порой и просто нелепые телодвижения, чтобы победить его. Просто примите это за факт, что мыло с особенностями и вряд ли производитель в новой партии чего-то исправит. Если бы он хотел это сделать, то давно бы сделал. Уверен, что денег у него хватает. Мое мнение, - изначально было такое ТЗ на мыло.

2. Запахи у мыл T&H просто чумовые. Понимаю, что это вкусовщины в плане запахов, но для меня они реально очень благородные и дорогие. При этом запах не трансформируется в пене, а продолжает сохраняться лишь с немного меньшей интенсивностью.

3. Скольжение и постскольжение у мыла, несмотря на его пену, просто волшебное.
Тут сделаю ремарку. Есть 2 типа мыл для меня:

которые оседают и нифига не скользят после этого;
которые оседают и сохраняют своё скольжение (можете сколько угодно обьяснять с точки зрения химии, что так не может быть или просто бросать в меня тапки, но моя личная практика показывает, что в отношении мыл T&H и Williams станок/опасная бритва продолжают скользить чуть ли не на прозрачной пене, а точнее ее остатках на лице (правда при адекватной продолжительности бритья, а не проходе в 5-10+ минут, хотя всегда можно обновить));


Мои выводы - если вас привлекает английская классика с ее аурой и историей, вам важно прежде всего качество бритья и запах, а на внешний вид пены как-то побоку, то мыло от T&H отличный продукт.
Если вы считаете, что внешний вид пены определяет качество бритья, а также вам важно сделать красивую фотку деда мороза (пены на лице в 3см толщиной и чтобы топор можно было вешать), то смело проходите мыла от T&H (к слову, к кремам от T&H это не относится, там с пеной все очень даже хорошо).

Angulimala
31.07.2020, 16:34
Решил воскресить мамонта из недр форума smile72

Последнее время работаю с мылом T&H Luxury

Сам смылил шайбу T&H 1805. Аромат очень приятный, купа ещё шайбу :)
Не подскажете, что из себя представляет аромат T&H Luxury (у вас зеленая версия?)
Думаю прикупить такую же для коллекции.

P.S. по составу, я понимаю, они одинаковые

otets
31.07.2020, 17:03
Сам смылил шайбу T&H 1805. Аромат очень приятный, купа ещё шайбу :)
Не подскажете, что из себя представляет аромат T&H Luxury (у вас зеленая версия?)
Думаю прикупить такую же для коллекции.

P.S. по составу, я понимаю, они одинаковые
Вы знаете, я при всем желании не смогу описать этот дивный и богатый запах.
Это завершенная парфюмерная обволакивающая композиция. Это явно не моноаромат чего-то, это не цитрусовый аромат, не кожаный. Есть немного пудровости. Ну вот не могу вычленить что-то в нем. Все так глубоко, приятно и цельно, что лью одну воду в описании, а описать не выходит. Мне нравится. Этот запах из разряда тех, которые не напрягают и не приедаются быстро.

Да, у меня зеленая версия в красивой деревянной банке.

Следующий T&H, который я себе возьму будет Apsley, а пока уже месяц как в ожидании крема T&H 1805.

Angulimala
31.07.2020, 17:27
На официальном сайте написано, что у зелёного мыла аромат с нотами лаванды :)

otets
31.07.2020, 17:37
На официальном сайте написано, что у зелёного мыла аромат с нотами лаванды :)
Ну это явно не чистая лаванда.
Тем более не лаванда от моли gunsmile

ramosspb
02.08.2021, 14:47
Поделюсь небольшим наблюдением, может, кому в помощь. Приобрел недавно на гифтах T&H Apsley, твёрдое мыло в деревянной банке. Перед покупкой загуглил мнения о нём. Было сказано, что у Apsley пена не воздушная, и практически НЕ опадает, в отличии от многих англичан, в т.ч. других тв.мыл от T&H.
Попробовал Apsley с разными помазками: синтетика, кабанчик, и пара барсуков. Вчера, например, взбил очень плотным сильвертипом. Подтверждаю, пена держится чётко и уверенно - на протяжении всех проходов. Почти как у жировых американцев, со всеми перечисленными помазками. Чего не скажешь, например, о Dr.Harris (есть два тв. мыла). Приятно удивлён.
Взбиваю в чаше, предварительно замачиваю и т.д.

Angulimala
03.08.2021, 00:28
Если посмотреть, то состав T&H Apsley сильно отличается от состава остальных мыл T&H (1805, Sandalwood, Luxury). Вероятно, это их новая формула.

katatsumuri
23.08.2021, 09:23
Отлично набирается обычным Silvertip Fibre от Muehle, который совсем не жёсткий. Мыло предварительно не замачиваю и даже не смачиваю. Влажным помазком, сначала немного кончиками по поверхности мыла, а потом вращательными движения помазка вокруг собственной оси. Хватает с запасом на 3 прохода. Нравятся и запах, и ТТХ, если получится израсходовать первый кусок - буду покупать рефилы

Отправлено с моего SM-N986B через Tapatalk

Angulimala
23.08.2021, 16:10
katatsumuri, Вы про мыло Apsley?

katatsumuri
23.08.2021, 20:21
katatsumuri, Вы про мыло Apsley?Нет, по топику - про Sandalwood, которое твёрдое

otets
28.08.2021, 08:42
Я не помню, писал или нет, но из старой линейки пробовал свежий выпуск Сандала.
Так вот сложилось такое впечатление, что наработки формулы для Apsley они применили и к остальным.
Так как свежий выпуск сандала вообще не опадал, как и Apsley в отличие от более стареньких моих мыл.
Ну а на сегодня лично для меня самый крутой запах из всей линейки мыл от T&H - это Сандал.

Angulimala
28.08.2021, 13:41
Так вот сложилось такое впечатление, что наработки формулы для Apsley они применили и к остальным.
Так как свежий выпуск сандала вообще не опадал, как и Apsley в отличие от более стареньких моих мыл.


Это можно установить сравнив состав мыл.

otets
28.08.2021, 14:54
Это можно установить сравнив состав мыл.
Коробки я не храню от мыл, где состав написан.