PDA

Просмотр полной версии : где я храню стратегический запас мыла


andreiKR
30.09.2017, 21:04
доброго времени суток всем, рано или поздно количество хорошего мыла от которого не хочется избавляться уверенно стремится к бесконечности. и соответственно возникает вопрос как и где лучше сохранить бесценный груз с сохранением всех заявленных производителем характеристик.
я как ответственный хомяк завернул каждую банку пищевой пленкой и в холодильник. буду рад выслушать ваши мнения по данному вопросу

Вад
30.09.2017, 21:19
Я все свои кирпичи распродал, покупать буду теперь только маленькие банки/шайбы.
Пришел к выводу о том, что враньё это про экономию на правильном бритье. Ну а раз экономить не цель, то и запасы ни к чему.
Лучше 4-5 разных маленьких, чем 1 большое.
А хомяка давить. Жабой, например)))

dimasic
30.09.2017, 21:36
Стратегический запас не держу, а оперативно-тактический, года на 3, живет в моем тревожном чемоданчике в комнате в шкафу вместе с запасом лезвий.

Goblin
30.09.2017, 21:46
Аналогично - в комнатном шкафу. Упаковка - только "родная". Никак специально не консервировал.

Hellhound
30.09.2017, 21:49
Раздал все что считал лишним, оставил шайбу табака, лежит в ванной, 1 банка мыла от барристеров и 1 банка от майка лежат в холодильнике по договоренности с женой. Больше ничего нет, так как и этого мне хватит на полтора года точно.

Blackoff
01.10.2017, 01:15
Пришел к выводу о том, что враньё это про экономию на правильном бритье.

Да ну? Скоропалительный у Вас вывод. Расскажите как к нему пришли?
В легкую докажу, что Ваши выводы не правильные.

KBX
01.10.2017, 03:59
В шкафу в комнате. Банки дополнительно по местам соединения обмотал малярный скотчем, а кусковые дополнительно в полиэтиленовые пакеты

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Вад
01.10.2017, 11:10
Да ну? Скоропалительный у Вас вывод. Расскажите как к нему пришли?
В легкую докажу, что Ваши выводы не правильные.
Вряд ли те, кто получает "экономичное бритье" покупают станки за 300-600 долларов, "хранит запас мыла" на несколько лет, купленного за не очень экономные доллары и т.д.
Выводы, естественно, касались меня.
Следом за недорогим станком купил Timeless, пока очень рад, попробовал мыло подороже, чем Cella и Proraso. Опять рад. Лезвия не РПЛ за 3 руб за штуку, а Feather за 16. Ай нравится. И так далее.
Понятно, что можно экономить, но, как уже писал выше, у МЕНЯ не получится))) Азартен...

Blackoff
01.10.2017, 11:48
Вад, то, что это Ваши выводы, это и так понятно. До этого Вы обвинили во вранье всех, кто говорит об экономном бритье. А про станки за 600+ долларов, так это к тому, что кто ищет в бритье.

Вад
01.10.2017, 11:54
Вад, то, что это Ваши выводы, это и так понятно. До этого Вы обвинили во вранье всех, кто говорит об экономном бритье.Да разве же здесь кто-то кого-то обвиняет? Ни в коем случае. Прошу прощения, если зацепил кого.
Думаю, для большинства форумчан - это удовольствие, а не способ экономии. И это удовольствие заслуживает вложений.
Хорошего дня всем и хорошего настроения. ;)

anton_g
01.10.2017, 14:34
Не открытые банки храню в самом прохладном сухом месте: в шкафу прихожей; в обычной картонной коробке. Большим сроком хранения похвастаться не могу, т.к. "собирательством" начал заниматься год назад (до этого брился прорасо и челлой и радовался :) )

Открытые / рабочие экземпляры держу в слегка открытой баночке на специально отведенной для этого дела полочке в комнате. Кроме челлы ничего не подпортилось за ~год (да и челла лишь ударила в желтизну, когда ее долго держал в закрытом состоянии).

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

EugeneYurich
01.10.2017, 15:24
Не могу похвастаться оригинальностью - рабочие мыла на полке в ванной, запас в кладовой.

matioshka
02.10.2017, 09:15
Храню запасы мыла и кремов в тумбочке.

Leider78rus
02.10.2017, 10:12
Стратегический запас не держу, а оперативно-тактический, года на 3, живет в моем тревожном чемоданчике в комнате в шкафу вместе с запасом лезвий.
так же, в шкафу есть полка с запасом мыла и лезвий на ближайшие 3-5 лет:)

Speedus
02.10.2017, 11:17
Тема вообще, эталон оригинальности.