PDA

Просмотр полной версии : Натуральная продукция


Rbibegon
25.09.2017, 11:59
Хотелось узнать кто пользуется натуральной продукцией, где заказывает, качество, советы.........
Давайте делиться опытом...........

edw246
25.09.2017, 12:34
Rbibegon,

а что вы подразумеваете под "натуральной продукцией"?
думаю стоит уточнить термин.

....
я к тому - где грань между натуральным и нет.

Rbibegon
25.09.2017, 14:03
Мыло, крема для бритья на натуральной основе, возможно мыло ручной работы и все такое..........

Halikut
25.09.2017, 14:08
Rbibegon,
Загляните в раздел Артизаны http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=22

edw246
25.09.2017, 14:38
Rbibegon,
Halikut прав, смотрите раздел артизанов (ремесленников).У них как правило используются ингредиенты "органического" происхождения без глубокой химической переработки. Хотя по мне производство омыление масла/жира - по сути химия и вопрос считать это натуральным или нет .. в общем неоднозначно ).
В каждой теме, просвещенной определенному артизану есть ссылка на оф сайт и обсуждение ТТХ, вкуса/запаха и где купить.

Vladimir1970
13.11.2017, 14:09
Мыло, крема для бритья на натуральной основе, возможно мыло ручной работы и все такое..........

Знакомая занимается 3 года ( мыловарением ) производством натурального мыла ручной работы , заказал ей мыло для бритья .
Сделала мне несколько кусков на пробу с такими ингредиентами :
Состав: Кокосовое, оливковое и кунжутное масла, настой крапивы и марены, щёлочь. Эфирные масла чайного дерева, лемонграсса и мёд.
Это уже попробовал , прикольно пахнет лимоном , пена густая и довольно плотная . В общем понравилось и стоит не дорого .

Второе ещё не пробовал , жду когда отрастёт щетина .
Состав: нерафинированные кокосовое, оливковое масла, масло виноградных косточек, настой крапивы и мяты, щёлочь, алоэ вера, каолин, мёд, натуральный ментол, эфирные масла: сосны, кедра сибирского, чайного дерева, сладкого апельсина.

Vladimir1970
14.11.2017, 13:52
Попробовал сегодня и второй вариант мыла с кристаллами ментола. Что могу сказать пена для натурального мыла хорошая, не дотягивает по плотности ( укрытию) до мыла с химией, но это и понятно, понравился холодок при нанесении на кожу лица, скольжение хорошее, запах менее насыщенный чем у первого мыла с лимоном. Один раз порезался ( моя вина) торопился, мыло кровь останавливает, что то же радует. Сегодня-завтра отправлю оба варианта Одному из наших форумчан на пробу, думаю что он потом опишет свои ощущения.
Ну и немного фото пены.

GalliaFF
14.11.2017, 15:01
Попробовал сегодня и второй вариант мыла с кристаллами ментола. Что могу сказать пена для натурального мыла хорошая, не дотягивает по плотности ( укрытию) до мыла с химией, но это и понятно, понравился холодок при нанесении на кожу лица, скольжение хорошее, запах менее насыщенный чем у первого мыла с лимоном. Один раз порезался ( моя вина) торопился, мыло кровь останавливает, что то же радует. Сегодня-завтра отправлю оба варианта Одному из наших форумчан на пробу, думаю что он потом опишет свои ощущения.
Ну и немного фото пены.
Судя по фото, этот продукт для бритья не годится. Плотность пены и ее стабильность под большим вопросом. При наличии специальных продуктов для бритья, придумывать ведосипед повторно нет смысла.

Proglot
14.11.2017, 15:34
Сначала ушли от балонной пены в сторону мыл (кто-то кремов) как более "натуральной" альтернативе. Потом стали искать ещё более "натуральные" составы для бритья... А дальше что? Мазаться говяжьим жиром?

Vladimir1970
14.11.2017, 16:31
Судя по фото, этот продукт для бритья не годится. Плотность пены и ее стабильность под большим вопросом. При наличии специальных продуктов для бритья, придумывать ведосипед повторно нет смысла.

Сначала ушли от балонной пены в сторону мыл (кто-то кремов) как более "натуральной" альтернативе. Потом стали искать ещё более "натуральные" составы для бритья... А дальше что? Мазаться говяжьим жиром?

Лично для меня тут вопрос состоит так , натуральное мыло без химических добавок для кожи лучше кмк с этим никто спорить не будет и второй вопрос цена в два раза дешевле импортного мыла с хим составом . А плотность пены можно повысить ( укрывитость ) за счёт более дорогого натурального основного масла , всё в наших руках как гриться .
P/s Я и музыку слушаю на ламповой технике производства моего друга и перешел на DIY лампу от винтажных транзисторов . Опять таки на вкус и цвет фломастеры у всех разные . Как то так .

GalliaFF
14.11.2017, 16:42
Логичнее внимание уделить натуральным средствам после бритья, ибо пену смываете с кожи, а средство после бритья на коже как раз и находится большую часть времени, работая во благо.
Но, жираф большой - ему виднее)))))

Vladimir1970
14.11.2017, 17:03
Логичнее внимание уделить натуральным средствам после бритья, ибо пену смываете с кожи, а средство после бритья на коже как раз и находится большую часть времени, работая во благо.
Но, жираф большой - ему виднее)))))

Согласен с вами что на средства после бритья нужно обращать внимание не менее чем для бритья ! Но во время бритья на кожу идёт большая нагрузка и тут кмк всё же приятней ( полезней ) для кожи натуральные ингредиенты не же ли хим.составы.
Ну а средства после бритья думаю это будет мой следующий шаг и поиск .

P/s Протестировал ещё раз пену : после взбивания 1 мин в миске помазок держит пену 3.5-4 мин ,потом нужно тот же помазок с той же пеной просто ещё раз взбить.
Мне 1-2 мин вполне достаточно для бритья в один проход , а перед вторым проходом тем же помазком взбиваю оставшуюся на нём и чашке пену сек 15 и бреюсь второй раз .

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

А дальше что? Мазаться говяжьим жиром?
Кстати , после того как стал мыть ноги на ночь натуральным хозяйственным мылом 72% , ступни перестали потеть ! :grin:

Proglot
14.11.2017, 17:41
Кстати , после того как стал мыть ноги на ночь натуральным хозяйственным мылом 72% , ступни перестали потеть !
попробуйте тальк, многим помогает

Vladimir1970
14.11.2017, 17:51
попробуйте тальк, многим помогает
Тальк пачкает носки и забивает поры ! Лучше натуральное хозяйственное мыло , проверено тысячами людей и временем . На youtube забейте - польза хозяйственного мыла и узнаете многое о чём и не подозревали .:drinks:

auc6epr
14.11.2017, 17:56
Знакомая занимается 3 года ( мыловарением ) производством натурального мыла ручной работы
хотел поинтересоваться, она где-то в сети выставляет на продажу свою продукцию ?

Vladimir1970
14.11.2017, 18:03
хотел поинтересоваться, она где-то в сети выставляет на продажу свою продукцию ?

Пока нет( иногда продает где то Вконтакте и на Авито остатки того мыла которое делает для семьи , друзьям и знакомым ) , но если спрос будет то ....
А это мыло для бритья она сделала первый раз по моей просьбе и рецепт ( ингредиенты ) придумывали вместе под мои задачи .
Мыло делается горячим способом

У мыла с нуля горячим способом есть свои плюсы и минусы. Так, к плюсам можно отнести:
- мылом можно будет пользоваться практически сразу (как только затвердеет), не ждать около месяца
- можно будет выбрать какие масла пойдут в пережир и будут ухаживать за кожей.


Конечно, есть и свои минусы:
- мыло будет не очень ровным и гладким; зачастую можно использовать только формы под нарезку
- создать мыло с красивыми свирлами уже не получится.

Rincewind
14.11.2017, 18:13
Судя по фото, этот продукт для бритья не годится. Плотность пены и ее стабильность под большим вопросом. При наличии специальных продуктов для бритья, придумывать ведосипед повторно нет смысла.

Поддерживаю, это не мыло для бритья.

auc6epr
14.11.2017, 18:22
Пока нет( иногда продает где то Вконтакте и на Авито остатки того мыла которое делает для семьи , друзьям и знакомым )

жаль, но тема любопытная, на мой взгляд.
делитесь впечатлением, по мере продвижения продукции :smile3:

Vladimir1970
14.11.2017, 18:27
жаль, но тема любопытная, на мой взгляд.
делитесь впечатлением, по мере продвижения продукции :smile3:

Ок , рад что не только мне интересна тема натурального мыла !
Кстати если хотите попробовать могу поделиться (выслать вам пару кругов по 100гр) , вам нужно будет оплатить только пересыл .

AndrewB
14.11.2017, 18:31
...и пошлину.)))

Vladimir1970
14.11.2017, 18:32
Поддерживаю, это не мыло для бритья.

Всё покажут тесты , мне понравилось , следующий форумчанин выскажется после того когда опробует ( мыло для теста ему сегодня уже выслал ) . И потом всегда можно изменить компоненты , добавить масло для основы которое в двое дороже , но пена будет плотней и т.д .
Есть тут определённые плюсы помимо натуральности , так как можно сделать мыло для себя и по своим запросам , как по составу так и по запаху .

Blackoff
14.11.2017, 18:39
Vladimir1970, заканчивайте с рекламой.
По фото видно, что пена - дрянь.
Вам уже об этом сказали, а Вы не унимаетесь.
Натуральных средств до/для/после бритья хороших уйма.

Rincewind
14.11.2017, 18:41
Vladimir1970, загляните на "ярмарку мастеров", там полно такой продукции под названием "мыло для бритья", каковым, по своим свойствам, не являющимся, и каждый пишет, что оно "натуральное". Этой "натуральностью", видимо, и пытаются оправдать посредственность своей продукции.

auc6epr
14.11.2017, 18:47
Ок , рад что не только мне интересна тема натурального мыла !
Кстати если хотите попробовать могу поделиться (выслать вам пару кругов по 100гр) , вам нужно будет оплатить только пересыл .

спишемся в личке ,)

...и пошлину.)))

это удар ниже пояса :wink3:

Vladimir1970
14.11.2017, 18:47
Vladimir1970, заканчивайте с рекламой.
По фото видно, что пена - дрянь.
Вам уже об этом сказали, а Вы не унимаетесь.
Натуральных средств до/для/после бритья хороших уйма.

Vladimir1970, загляните на "ярмарку мастеров", там полно такой продукции под названием "мыло для бритья", каковым, по своим свойствам, не являющимся, и каждый пишет, что оно "натуральное". Этой "натуральностью", видимо, и пытаются оправдать посредственность своей продукции.

Blackoff; Сорри если это выглядит как реклама ( нарушать правила не в моих приоритетах ) , с рекламой завязываю , просто отвечал на вопросы !

Rincewind : Думаю что не хотят они ничего оправдать , а скорее делают такое мыло для себя и для тех кому натуральность необходима . Есть люди к примеру с чувствительной кожей которая не воспринимает химию , так же как есть люди которые не пьют газированные напитки и т.д так как желудок не воспринимает химию и газы . Как то так .

Rincewind
14.11.2017, 19:02
Vladimir1970, если продукт не отвечает своим основным требованием, то это "хрень", будь он хоть трижды "натуральным".

Vladimir1970
14.11.2017, 19:15
Vladimir1970, если продукт не отвечает своим основным требованием, то это "хрень", будь он хоть трижды "натуральным".

Каждому своё как говориться !
Вот к примеру мои требования :
1) Увлажнение
2) Заживляющий и антибактериальный эффект при порезах
3) Лёгкое скольжение
4) Приятный запах
5) Охлаждающий эффект при бритье
6) Чтоб пена не засыхала в чашке за 3 минуты
7) Чтоб не было аллергии
Со всеми этими требованиями натуральное мыло справляется !

GalliaFF
14.11.2017, 19:24
Каждому своё как говориться !
Вот к примеру мои требования :
1) Увлажнение
2) Заживляющий и антибактериальный эффект при порезах
3) Лёгкое скольжение
4) Приятный запах
5) Охлаждающий эффект при бритье
6) Чтоб пена не засыхала в чашке за 3 минуты
7) Чтоб не было аллергии
Со всеми этими требованиями натуральное мыло справляется !

Впервые слышу, чтобы мыло для бритья обязано было заживлять порезы. Для этих целей есть квасцы во всевозможных формах и видах, а так же спиртовые лосьоны с содержанием квасцом (минерала Алунит) в своем составе.
Хотя я догадываюсь, откуда ноги растут у этого чудо-мыла с заживляющим эффектом, слышал эти байки на YouTube и не раз) Расстрою Вас - брехня самой сивой кобылы это, не верьте в эти сказки.

Vladimir1970
14.11.2017, 19:30
Впервые слышу, чтобы мыло для бритья обязано было заживлять порезы. Для этих целей есть квасцы во всевозможных формах и видах, а так же спиртовые лосьоны с содержанием квасцом (минерала Алунит) в своем составе.
Хотя я догадываюсь, откуда ноги растут у этого чудо-мыла с заживляющим эффектом, слышал эти байки на YouTube и не раз) Расстрою Вас - брехня самой сивой кобылы это, не верьте в эти сказки.

Есть у меня камень ( квасцы ) щипит после него сильно .
Выше уже описывал ситуацию , что во время бритья порезался и мыло не дало ходу кровушке .
Кровь остановилась сама и практически сразу. Скорее всего это из-за нерафинированного масла Алоэ вера , а так же эф.масел сосны, кедра сибирского, чайного дерева Как то так .
З.ы Пока единственным( незначительным кмк ) недостатком натурального мыла считаю : что пена не такая плотная как у мыла с хим.составом и держаться не более 3-4 минут .

auc6epr
14.11.2017, 19:38
на мой взгляд, спор между сторонниками натуральной продукции и не очень натуральной, может запросто перейти в холивар веганов и любителей мяса, где каждый пытается убедить собеседника в его ущербном взгляде на зож ,) наверно, это, все таки, лишено смысла, каждый выбирает для себя сам, какую мазюку более полезно/комфортно мазать себе на лицо ,)

Vladimir1970
14.11.2017, 19:50
на мой взгляд, спор между сторонниками натуральной продукции и не очень натуральной, может запросто перейти в холивар веганов и любителей мяса, где каждый пытается убедить собеседника в его ущербном взгляде на зож ,) наверно, это, все таки, лишено смысла, каждый выбирает для себя сам, какую мазюку более полезно/комфортно мазать себе на лицо ,)

Полностью солидарен с вашим мнением !
Кстати тема именно о натуральном мыле и создана не мной , я только высказал своё мнение и отношение к натуральному мылу . В итоге для себя понял , что достоинств у натурального мыла больше в разы чем недостатков .

otets
14.11.2017, 19:59
Я такую же пену взбиваю из хозяйственного мыла, когда мне требуется почистить помазок. :)

Vladimir1970
14.11.2017, 20:24
Я такую же пену взбиваю из хозяйственного мыла, когда мне требуется почистить помазок. :)

Кстати да , хозяйственное мыло очень не плохо пениться и обеззараживает и при этом натуральное ! Это мыло маст хэв в доме с некоторых пор .

История пр-ва мыла в том числе и хозяйственного

https://youtu.be/Uta6BFMpAhA

edw246
14.11.2017, 20:42
учитывая что ядерный синтез не применяется при производстве мыл, считаю их все натуральными!

сорри за оф.

а серьезно. ну реально что натуральное а что нет? давайте еще про гмо вспомним.
алергия может быть на любое хим соеденение, неважно кто его произвел: артизан Смит выдавив из коровы, цветочка или травинки, или химик Пэдро в пробирке смешав две жидкости опять же выдавленые им оттуда же окуда и Смит, только очищенные.

Vladimir1970
14.11.2017, 20:47
учитывая что ядерный синтез не применяется при производстве мыл, считаю их все натуральными!

сорри за оф.

а серьезно. ну реально что натуральное а что нет? давайте еще про гмо вспомним.
алергия может быть на любое хим соеденение, неважно кто его произвел: артизан Смит выдавив из коровы, цветочка или травинки, или химик Пэдро в пробирке смешав две жидкости опять же выдавленые им оттуда же окуда и Смит, только очищенные.

Не без этого , но если делать мыло своими руками можно экспериментальным методом приготовить своё (натуральное если это требуется ) мыло которое отвечает всем вашим требованиям .
Тут ведь тема не о том что бы всех переубедить пользоваться натуральным мылом фирменным или сделанным в ручную . Я понял эту тему так , что здесь будет интересно тем , кто хочет использовать для бритья как можно больше натуральных компонентов , таких как мыло или лосьон после бритья и т.д
P/s Моё скромное мнение таково:
тема интересная пусть и не для всех ,но ведь на форуме куча всяких тем про мыло , станки , крема и т.л почему бы и этой теме не быть !?

Вад
14.11.2017, 21:04
алергия может быть на любое хим соеденение, неважно кто его произвел.

Помимо аллергии есть и другие реакции. История знает применение свинца и ртути в косметических целях.
Химоза может иметь отсроченное действие. Конечно, не такое яркое как ртуть, но все же... Там преждевременное старение и все дела... Думаю, что это причина обращения попытки возвращения к натуральным ингредиентам.

SLT**
14.11.2017, 21:07
Есть же немецкий Speick, именно мыло/крем для бритья, с сертификатом органической косметики. Натуральнее некуда, производится промышленно, пенится и скользит великолепно, запах приятный и ненадоедающий... Стоит ли на кухне пытаться сделать лучше и дешевле? )

thunder_rus
14.11.2017, 21:10
Немножко поинтересовался темой и попробую выдать короткую справку по маслам и жирным кислотам (не претендую на истину и привожу сведения только для справки, опытные мыловары пусть поправят если что)
Краткая справка:
Для использования при производстве мыла для бритья есть избранная группа масел и жиров, которые наиболее часто выбираются:
Ингридиент- Эффект в бритье
Stearic Acid (Стеариновая кислота) - Плотная, кремовая, устойчивая пена
Coconut Oil (Кокосовое масло) - Небольшое количество помогает при работе с пеной, но слишком много сушит и чрезмерно очищает
Glycerin (Глиценрин) - Смазка, скольжение, гладкость, увлажнение
Mango/Kokum/Shea (Манго/Кокум/Ши) - Вносит хорошие стеариновые количества (значения/показатели);
Cocoa Butter (Какао масло) - бархатистость/кремовость
Palm Oil (Пальмовое масло) - Стабильная, сливочная пена
Tallow/Lard (Жир/Сало) - Содержит пальмитиновые и стеариновые кислоты, но также приличное количество олеиновой кислоты. Таким образом, он дает кондиционирование и увлажнение, но слишком много может вызвать затруднение пенообразования.
Castor Oil (Касторовое масло) - Кондиционирование; кремовая / стабильная пена

Полезный вклад жирных кислот в свойства мыла:

Жирные кислоты - Вклад в мыло для бритья
Stearic (Стеариновая) - Плотная, толстая, кремовая, устойчивая пена
Palmitic (Пальмитиновая) - Стабильная, сливочная пена
Lauric (Лауриновая)/Myristic (Миристиновая) - Пушистая пена (объем); очищение
Oleic (Олениновая)/Linoleic (Линолевая)/Linolenic (Линоленовая) - Кондиционирование (убийца для пены)
Ricinoleic (Рицинолиевая) - Увлажняющая, пушистая / стабильная пена (избыток может осадить пену)

Таким образом для создания устойчивой пеной нужно стремиться к высокому стеариновому / пальмитическому значению (лучше всего использовать комбинированный фактор 50+%).
Прямые ссылки на "Таблицы содержания жирных кислот в маслах для мыла" приводить не буду (скорее всего админы сочтут за рекламу), кому интересно ищите по запросу "Fatty Acid Composition and Properties of Oils Chart" и "Table of fatty acid content of oils for soapmaking"
Масла с высоким показателем Олениновой, Линолевой и Линоленовой жирных кислот хороши по своим ухаживающим свойствам (в мыле для ванны), но как правило имеют низкий показатель (или совсем не имеют) стеариновой и пальмитиновой кислот и убивают стабильную пену (пена быстро оседает или очень трудно взбивается). Поэтому оливковые. лавровые и всякие масла из косточек, любимые нашими отечественными мыловарами, категорически не годятся для производства мыла для бритья.
Поэкспериментировать в составлении своих рецептов можно с помощью soapcalc.

Вад
14.11.2017, 21:19
Поэкспериментировать в составлении своих рецептов можно с помощью soapcalc.

А нужно ли? Потратить кучу времени-средств-сил. Накупить кучу ингридиентов, чтобы почти наверняка создать отвратительный или весьма посредственный продукт.
Огромное число профессиональных мыловаров делают классно свою работу. Спасибо им.

thunder_rus
14.11.2017, 21:20
По поводу натуральности... все мыла произведенные артизанами в горшочках можно "условно" считать натуральными, так-как производятся из конечных "чистых" компонентов масло-стеариновая кислота- жир- щелочь, к химозе я бы отнес различные добавки в виде химических стабилизаторов пены (баллонная пена, некоторые кремы) и стабилизаторы запахов

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

А нужно ли? Потратить кучу времени-средств-сил. Накупить кучу ингридиентов, чтобы почти наверняка создать отвратительный или весьма посредственный продукт.
Огромное число профессиональных мыловаров делают классно свою работу. Спасибо им.
Ну, на самом деле сварить мыло не сложнее чем сварить борщ, у нас этим исключительно домохозяйки занимаются в виде хобби. А там каждый для себя сам решает)

auc6epr
14.11.2017, 21:22
Помимо аллергии есть и другие реакции. История знает применение свинца и ртути в косметических целях.
Химоза может иметь отсроченное действие. Конечно, не такое яркое как ртуть, но все же... Там преждевременное старение и все дела... Думаю, что это причина обращения попытки возвращения к натуральным ингредиентам.

очень плюсую

Есть же немецкий Speick, именно мыло/крем для бритья, с сертификатом органической косметики. Натуральнее некуда, производится промышленно, пенится и скользит великолепно, запах приятный и ненадоедающий

уважаемый, где же вы раньше были ? :)

thunder_rus
14.11.2017, 21:25
Огромное число профессиональных мыловаров делают классно свою работу Вы не поверите какое количество профессионалов вылезло после опубликования одного рецепта на одном из бритвенных форумов в 2013-2014 году (до этого о них никто и не слыхивал) ... теперь 90 процентов этих профессианалов продаются в одном большом магазине по бритью и все их с удовольствием покупают.

Vladimir1970
14.11.2017, 21:28
Помимо аллергии есть и другие реакции. История знает применение свинца и ртути в косметических целях.
Химоза может иметь отсроченное действие. Конечно, не такое яркое как ртуть, но все же... Там преждевременное старение и все дела... Думаю, что это причина обращения попытки возвращения к натуральным ингредиентам.

Это да !
Вот я всё время ругаю нынешнюю молочную продукцию из порошка и не только её , потому как химия сплошь и рядом и молоко не киснет месяцами .
Помню что в детстве и юности молочная продукция в основном была натуральной и если вечером оставишь пакет молока на столе к утру оно прокиснет .
В общем тема натуральных продуктов в том числе и косметических средств для бритья и т.д кмк в настоящее время становится для многих актуальной .

Вад
14.11.2017, 21:28
Вы не поверите какое количество профессионалов вылезло после опубликования одного рецепта на одном из бритвенных форумов в 2013-2014 году ... теперь 90 процентов этих профессианалов продаются в одном большом магазине по бритью и все их с удовольствием покупают.
Под профессионалами я имел ввиду любимых испанцев-немцев-американцев. Нашими мылами не пользовался пока))

Blackoff
14.11.2017, 21:28
Вы не поверите какое количество профессионалов вылезло после опубликования одного рецепта на одном из бритвенных форумов в 2013-2014 году
это догадки, или есть подтверждение?

thunder_rus
14.11.2017, 21:31
Под профессионалами я имел ввиду любимых испанцев-немцев-американцев. Нашими мылами не пользовался пока))
Под профессионалами я подразумеваю тех, кто варит в таре больше чем кастрюльки, а основная масса американцев и канадцев вылезла как раз после 2013-2014.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

это догадки, или есть подтверждение?
зайдите на импортный форум по мыловарению там как раз есть посты от некоторых по поводу рецепта и как сварить правильное мыло для бритья, некоторые выкладывали свои первые опыты на эту тему. (Dapper Dragon, WSP)

Vladimir1970
14.11.2017, 21:36
Немножко поинтересовался темой и попробую выдать короткую справку по маслам и жирным кислотам (не претендую на истину и привожу сведения только для справки, опытные мыловары пусть поправят если что)


Спасибо большое , за подробную информацию и что не прошли мимо , обязательно попрошу чтоб в следующий раз мне сделали мыло опираясь на вашу информацию !

Blackoff
14.11.2017, 21:38
зайдите на импортный форум по мыловарению
ну да, понятно, побежал заходить

thunder_rus
14.11.2017, 21:42
ну да, понятно, побежал заходить

ОК вот вам ссылка на "Dapper Dragon" http://www.soapmakingforum.com/showpost.php?p=327878&postcount=1
По WSP если есть желание посмотрите сами, Ли там под своим брендом.

Dimian
14.11.2017, 21:43
Заметил одну интересную вещь, в том числе которая происходила и со мной.
На определенном начальном этапе влажного бритья пользователь (вейтшейвер) начинает заниматься такой хренью, как поиском альтернативной пены) Начинает взбивать шампуни, мыла, кремы. Начинает замешивать (офигенные))) прешейвы из масел))))
И непременно делиться оболденными результатами в порывах эмоций)
Но со временем он начинает понимать, что тем чем он пытался заниматься - полная хрень.
И осознает в итоге, что вокруг продается сотни продуктов наилучшего качества.
В итоге, по прошествию многих месяцев вспоминает с улыбкой на лице свои рукожопства и порывы к воспроизведению всякой хрени)
Сам взбивал и мыло Дав и африканское натуральное мыло и даже добавлял в полученную пену бальзам для волос))))
Вроде и неплохо, а по факту хрень!)))))
То же избитое Proraso с Cella ложит на лопатки все эти "мегаизыски" с мылами не предназначенными для бритья.
Хотите более менее натурального, купите Мартина или Nuavia от ПанаКрема.

Vladimir1970
14.11.2017, 21:45
По поводу натуральности... все мыла произведенные артизанами в горшочках можно "условно" считать натуральными, так-как производятся из конечных "чистых" компонентов масло-стеариновая кислота- жир- щелочь, к химозе я бы отнес различные добавки в виде химических стабилизаторов пены (баллонная пена, некоторые кремы) и стабилизаторы запахов

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------


Ну, на самом деле сварить мыло не сложнее чем сварить борщ, у нас этим исключительно домохозяйки занимаются в виде хобби. А там каждый для себя сам решает)
Полностью с вами солидарен !
Буду заказывать себе мыло и пытаться найти свое по запаху , антибактериальным , увлажняющим ,охлаждающим , заживляющим и др качествам , без химии ,основываясь на ту информацию которой вы любезно поделились .
Ещё раз благодарю что не прошли мимо ! :drinks:

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИНУТ ---------

Заметил одну интересную вещь, в том числе которая происходила и со мной.
На определенном начальном этапе влажного бритья пользователь (вейтшейвер) начинает заниматься такой хренью, как поиском альтернативной пены) Начинает взбивать шампуни, мыла, кремы. Начинает замешивать (офигенные))) прешейвы из масел))))
И непременно делиться оболденными результатами в порывах эмоций)
Но со временем он начинает понимать, что тем чем он пытался заниматься - полная хрень.
И осознает в итоге, что вокруг продается сотни продуктов наилучшего качества.
В итоге, по прошествию многих месяцев вспоминает с улыбкой на лице свои рукожопства и порывы к воспроизведению всякой хрени)
Сам взбивал и мыло Дав и африканское натуральное мыло и даже добавлял в полученную пену бальзам для волос))))
Вроде и неплохо, а по факту хрень!)))))
То же избитое Proraso с Cella ложит на лопатки все эти "мегаизыски" с мылами не предназначенными для бритья.
Хотите более менее натурального, купите Мартина или Nuavia от ПанаКрема.
Думаю что мыло на заказ под свои требования ( и предпочтения ) они не сделают либо сразу нужно будет покупать оптовую партию .
Самому или на заказ в РФ можно сделать маленький заказ и не дорого .
Кстати Прорассо у меня есть и там есть химия ! За ту же сумму за которую в РФ можно купить Прорассо а это 400р как минимум , можно сделать натуральное мыло по характеристикам пены не уступающее а по другим параметрам и превосходящее . имхо

Rincewind
14.11.2017, 22:41
Самому или на заказ в РФ можно сделать маленький заказ и не дорого .
Кстати Прорассо у меня есть и там есть химия ! За ту же сумму за которую в РФ можно купить Прорассо а это 400р как минимум , можно сделать натуральное мыло по характеристикам пены не уступающее а по другим параметрам и превосходящее . имхо
Дешевле - верю, а вот лучше, увы.

Vladimir1970
14.11.2017, 22:53
Дешевле - верю, а вот лучше, увы.
Лучше я имею ввиду что без химии ( к чему я в принципе и стремлюсь ) !

Dimian
14.11.2017, 22:53
Vladimir1970, а вы точно сейчас про тему бритья говорите? А не про тему ЗОЖ и жить вредно- умереть можно.
И самый основной вопрос- где вы сейчас достанете продукты для мыловарения без химии?))))
Сейчас химия везде) Даже в дожде и воде родниковой)

Vladimir1970
14.11.2017, 23:00
Vladimir1970, а вы точно сейчас про тему бритья говорите? А не про тему ЗОЖ и жить вредно- умереть можно.

Ну форум то о бритье и всё что с этим связано , а так да , продукты которые сейчас производят массово оставляют желать лучшего , но эта тема для другого форума или отдельной темы .
Если кому из форумчан не интересна тема натурального мыла то это их право .
Каждый выбирает свой путь и ни кому его не навязывает .
По этому и не стал открывать новую тему , потому как эта кмк судя по названию подходит для всех продуктов( мыло , лосьоны ,крема и т.д ) касающихся темы бритья .

Rincewind
14.11.2017, 23:10
Лучше я имею ввиду что без химии ( к чему я в принципе и стремлюсь ) !

Мыло без химии, это уже звучит как "пчёлы против мёда". :grin: Я вот только одного не понимаю зачем варить хоз.мыло, если его и так можно купить в магазине. :laugh:

Vladimir1970
14.11.2017, 23:18
Мыло без химии, это уже звучит как "пчёлы против мёда". :grin: Я вот только одного не понимаю зачем варить хоз.мыло, если его и так можно купить в магазине. :laugh:

К чему сарказм не понимаю ( кому это не интересно могут пройти мимо без холивара и т.д, вроде бы взрослые все люди раз щетина растёт ) ?!
То мыло что мы обсуждаем это всё же не хоз мыло , это мыло для лица и с приятными ароматами и другими составляющими ( ингредиентами ) !

SLT**
14.11.2017, 23:22
Proraso это серийное производство, по отлаженной технологии, что дает стабильное качество и низкую себестоимость. Без силиконов, парабенов, минеральных масел. В Италии, Испании в розницу от 2-3 евро, а в Америке от $10, и при самом насыщенном потребительском рынке, за эти деньги американцы его хвалят.

Чтобы сделать не уступающее по качеству, надо изучить опыт конкурентов, самому провести R&D (НИОКР), закупить какое-никакое оборудование, качественные компоненты, отладить технологию, обеспечить технический контроль... Даже если не считать личное время, типа хобби - как это можно сделать на кухне, да еще и дешевле на единицу продукции?

Vladimir1970
14.11.2017, 23:25
Proraso это серийное производство, по отлаженной технологии, что дает стабильное качество и низкую себестоимость. Без силиконов, парабенов, минеральных масел. В Италии, Испании в розницу от 2-3 евро, а в Америке от $10, и при самом насыщенном потребительском рынке, за эти деньги американцы его хвалят.

Чтобы сделать не уступающее по качеству, надо изучить опыт конкурентов, самому провести R&D (НИОКР), закупить какое-никакое оборудование, качественные компоненты, отладить технологию, обеспечить технический контроль... Даже если не считать личное время, типа хобби - как это можно сделать на кухне, да еще и дешевле на единицу продукции?
Так же как делают ( порой и на кухне ) ламповые усилители по проверенным временем схемам 50-60 годов , к примеру !
А потом у тех же Прорассо химия всё ж какая то есть и мыла всего три вида и аромата , здесь же есть поле для эксперимента ,выбора своего аромата + мне к примеру нравится эффект охлаждения кожи не только после ,но и во время бритья ,у прорассо такого выраженного эффекта нет ( по крайней мере для меня , напомню что у меня все три вида мыла прорассо есть в наличии ,так как с него и начал своё возвращение к бритью Т-шками ) .

SLT**
14.11.2017, 23:46
всего три вида
На сегодня, восемь. Имею из них шесть. (Мыло и крем одного "цвета" считаю за один вид).

thunder_rus
14.11.2017, 23:52
На сегодня, восемь. Имею из них шесть. (Мыло и крем одного "цвета" считаю за один вид).
Мыло - одно, крем - один, ароматов (запахов) - восемь. Основа у разных мыл и кремов - одна.Это если формально, а так конечно 8.

Dimian
14.11.2017, 23:54
На сегодня, восемь. Имею из них шесть. (Мыло и крем одного "цвета" считаю за один вид).

Охлаждающие:
Зеленое и Кедр и специи. Последнее холодит неплохо. Сегодня им собирался побриться)))

Vladimir1970
15.11.2017, 00:13
На сегодня, восемь. Имею из них шесть. (Мыло и крем одного "цвета" считаю за один вид).

Спасибо за подсказку , не знал . покупал в Москве и не видел другие виды мыла прорассо .
В любом случае у меня зеленое , красное и белое , больше всех эффект холодка в зеленом мне показалось , но мне не достаточно , да и по запаху больше понравилось белое ( все три отдал старшему сыну ,сам буду редко ими пользоваться , так как "свой" рецепт мне понравился больше ) .
Поэтому попросил добавить в натуральное мыло кристаллы минтола , вследующий раз попрошу даже немного увеличить дозу кристаллов минтола на 0,5-1% .

SLT**
15.11.2017, 00:24
Самый простой способ добавить "холодка" - предварить намыливание зелёным прешейвом, минут за 5-7, после умывания с мылом и размачивания щетины.

Vladimir1970
15.11.2017, 00:32
Самый простой способ добавить "холодка" - предварить намыливание зелёным прешейвом, минут за 5-7, после умывания с мылом и размачивания щетины.
Благодарю за подсказку , спрошу у сына если ему нужно куплю ему еще и прешейв .
Сам то я уже нашел выход , осталось поработать с разными ароматами для натурального мыла и добиться пены по плотней . :drinks:

SLT**
15.11.2017, 01:14
Мыло - одно, крем - один, ароматов (запахов) - восемь. Основа у разных мыл и кремов - одна.Это если формально, а так конечно 8.
На мой взгляд, слишком большое огрубление. Все-таки, масло ши и сандал, и ментол и эвкалипт (к примеру) - это не только разный запах, но и разное воздействие на кожу, от разных компонентов в разных видах мыла/кремов. В моем понимании, это разные виды. Возможно, основа и одна. Хотя новая линейка ("про-") дает заметно более плотную пену.

thunder_rus
15.11.2017, 01:41
Из того, что Вы перечислили на качество пены может повлиять только масло ши и то, если оно вводится дополнительно в состав основных компонентов, а не в качестве пережира или дополнительной добавки. Сандал, ментол и эвкалипт это ароматические масла, которые вводятся в уже сваренную основу и никак не влияют на качество пены, а только на личные предпочтения пользователя (кому-то нравится с холодком, кому-то вообще без запаха)

Vladimir1970
15.11.2017, 02:49
Из того, что Вы перечислили на качество пены может повлиять только масло ши и то, если оно вводится дополнительно в состав основных компонентов, а не в качестве пережира или дополнительной добавки. Сандал, ментол и эвкалипт это ароматические масла, которые вводятся в уже сваренную основу и никак не влияют на качество пены, а только на личные предпочтения пользователя (кому-то нравится с холодком, кому-то вообще без запаха)
Сразу видно человека в теме, тоже самое я слышал от знакомой которая делала мне мыло когда я просил внести в состав то или иное эфирное масло.

xSPiRiTx
15.11.2017, 10:44
Судя по фото пена вообще никакая. По крайней мере рыхлая и с крупными пузырями. Такая же как и от мыл для мытья рук.
Но для меня все равно тема интересная.

SLT**
15.11.2017, 12:21
Можно взять неособенно парфюмированное мыло/крем промышленного производства как основу и добавить туда ментола, масел и фрагрансов по вкусу и аппетиту.
Тюнинг вместо гаражного изобретательства )

auc6epr
15.11.2017, 12:27
Можно взять неособенно парфюмированное мыло/крем промышленного производства как основу и добавить туда ментола, масел и фрагрансов по вкусу и аппетиту.
Тюнинг вместо гаражного изобретательства )

любопытная идея, кстати :thank_you:

Vladimir1970
15.11.2017, 12:29
Судя по фото пена вообще никакая. По крайней мере рыхлая и с крупными пузырями. Такая же как и от мыл для мытья рук.
Но для меня все равно тема интересная.

Сегодня перед набором пены встряхнул помазок три раза и набрал пены , после чего пена стала плотней и пока брился не засыхала и не проседала ни на лице ни в чашке . В прошлый раз я мало того что помазок один раз стряхнул я ещё его пару раз в воду макал дабы разбавить . В общем нужно было немного приловчится , поиграться с кол-ом воды . Оставшуюся пену после бритья растёр ладонями и она начинала напоминать жирный лосьон после бритья и липнуть к ладоням . Смывалась с рук то же не быстро , потому как жирновата стала после втирания в ладони . По поводу скольжения во время бритья особой разницы не заметил , станок скользит так же хорошо .

Alen
15.11.2017, 16:28
Мне вот другой вопрос в этой теме интересен. Любители изготовления мыла и прочих других кремов-мазей хоть какими то познаниями в химии и тем более в медицине обладают, или все так, на нюх и цвет подбирают?)))

Rincewind
15.11.2017, 16:33
Мне вот другой вопрос в этой теме интересен. Любители изготовления мыла и прочих других кремов-мазей хоть какими то познаниями в химии и тем более в медицине обладают, или все так, на нюх и цвет подбирают?)))

для создания "натурального" мыла - это не имеет значения. :hahaha:

Alen
15.11.2017, 16:34
Ага, на фабриках работают выпуснкики школ)))

Kos75
15.11.2017, 16:36
для создания "натурального" мыла - это не имеет значения. :hahaha:
это вы сейчас всех "артизанов" в мире пропесочили:))

Вад
15.11.2017, 16:37
Ага, на фабриках работают выпуснкики школ)))

Нет, на мыльных фабриках работает целый штат врачей, среди которых несколько дерматологов с разным типом кожи. И вот они 8 часов в день мажут себя мылами-кремами и проводят "дерматологические тестирования".
:grin:

Alen
15.11.2017, 16:40
Внесу ясность в свой пост

Rincewind
15.11.2017, 16:41
это вы сейчас всех "артизанов" в мире пропесочили:))

в том числе, таки да. :D

Alen
15.11.2017, 16:42
Я не против артизанов, я против бездумного смешивания компонентов, ориентируясь в основном на аромат))

edw246
15.11.2017, 16:59
... И вот они 8 часов в день мажут себя мылами-кремами и проводят "дерматологические тестирования".
:grin:

+100500

Vladimir1970
15.11.2017, 17:19
Мне вот другой вопрос в этой теме интересен. Любители изготовления мыла и прочих других кремов-мазей хоть какими то познаниями в химии и тем более в медицине обладают, или все так, на нюх и цвет подбирают?)))

Очень часто мыловарением занимаются косметологи !

Alen
15.11.2017, 17:23
Хорошо если так))

Rincewind
15.11.2017, 17:43
Очень часто мыловарением занимаются косметологи !

Хорошо если так))

Хорошо если этим занимается врач-косметолог, у него хоть мед.образование есть.

Nightman
15.11.2017, 17:56
Очень часто мыловарением занимаются косметологи !Есть статистика?
Имхо все кому не лень этим занимается))

Dimian
15.11.2017, 18:15
Есть статистика?
Имхо все кому не лень этим занимается))

У нас в стране, как в той нецензурной поговорке)
Каждый суслик агроном, каждый х...й Иван Иваныч!
Каждый гуру во всем и вся.
Чем меньше человек в теме, тем ему кажется, что он больше знает.
У нас же каждый пациент, априори умнее врача. Каждый косметолог смеет называть себя врачом!!!!
Имхо даже стоматолог не врач!!!!!
А вы говорите про мыловарение))))

AndrewB
15.11.2017, 18:34
Имхо даже стоматолог не врач!
А кто?

Vladimir1970
15.11.2017, 18:38
А кто?

Дантист ! :D

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Есть статистика?
Имхо все кому не лень этим занимается))

Я выразился часто а не все , улавливаете разницу !?

Kos75
15.11.2017, 18:40
У нас в стране, как в той нецензурной поговорке)
)
в отношении мыловарения и не у нас в стране этим занимаются все подряд, от солдата до домохозяйки

Vladimir1970
15.11.2017, 18:45
в отношении мыловарения и не у нас в стране этим занимаются все подряд, от солдата до домохозяйки

И этому кстати есть подтверждение не только на yutube , но и на разных форумах в том числе и зарубежных ! Сам ничего в этом плохого не вижу , если люди подходят к этому серьёзно , где всё стерильно и не просроченные ингредиенты . На самом деле много по земному шарику кулибинов которые без спец образования делают отличные вещи .
P/s Есть такая профессия повар , но не все наши мамы , жёны , сёстра и мы сами порой повара с дипломом , однако есть некоторые блюда которые они ( мы ) готовим что пальчики оближешь . Не правда ли ?

Вад
15.11.2017, 18:46
Хорошо если этим занимается врач-косметолог, у него хоть мед.образование есть.Вы серьезно?
6 лет института, 2 года ординатура или 3 года аспирантура, потом усовершенствования для того чтобы на Вашем 1000- рублевом мыле была надпись "сварил врач-косметолог"???
Или это должно выглядеть так как распределение в советском союзе? "Итак ребята, 10 человек остаются в поликлинике в Москве, 3 едут в Анадырь, Иванов идёт на мыльную фабрику варить мыло, Петров на ткацкую фабрику ткать носовые платки, потому что они будут вытирать нос. Как раз усовершенствование по Лор болезням пройдет на месте"
Ребята, Вы чего?!

Vladimir1970
15.11.2017, 18:52
Вы серьезно?
6 лет института, 2 года ординатура или 3 года аспирантура, потом усовершенствования для того чтобы на Вашем 1000- рублевом мыле была надпись "сварил врач-косметолог"???
Или это должно выглядеть так как распределение в советском союзе? "Итак ребята, 10 человек остаются в поликлинике в Москве, 3 едут в Анадырь, Иванов идёт на мыльную фабрику варить мыло, Петров на ткацкую фабрику ткать носовые платки, потому что они будут вытирать нос. Как раз усовершенствование по Лор болезням пройдет на месте"
Ребята, Вы чего?!

:zergut:

Nightman
15.11.2017, 18:52
Я выразился часто а не все , улавливаете разницу !?
Вынужден с вами не согласиться.
Сейчас основы мыла и все сопутствующее продается чуть ли не в каждом ларьке. И косметологов среди всех делающих/варящих мыло ничтожно мало.
Да и само понятие косметолог спорное. Сейчас каждый кто прочитал пару статей по косметологии или посетивший трехдневные курсы мнят себя косметологами.

Vladimir1970
15.11.2017, 18:59
Вынужден с вами не согласиться.
Сейчас основы мыла и все сопутствующее продается чуть ли не в каждом ларьке. И косметологов среди всех делающих/варящих мыло ничтожно мало.
Да и само понятие косметолог спорное. Сейчас каждый кто прочитал пару статей по косметологии или посетивший трехдневные курсы мнят себя косметологами.

Да какая разница сколько кого в процентном соотношении !
Мы здесь то же все умничаем , а что сами все 100% большие специалисты в своих областях , с двумя-тремя высшими и аспирантурой за плечами ?
Как показывает практика есть люди без спец или высшего образования , которые делают ту или иную работу (продукцию ) очень хорошо и иногда потрясающе , не правда ли ?
Да таких мало , но они есть .
Сколько на свете великолепных музыкантов самоучек ?!

Rincewind
15.11.2017, 19:03
Вы серьезно?
6 лет института, 2 года ординатура или 3 года аспирантура, потом усовершенствования для того чтобы на Вашем 1000- рублевом мыле была надпись "сварил врач-косметолог"???
Или это должно выглядеть так как распределение в советском союзе? "Итак ребята, 10 человек остаются в поликлинике в Москве, 3 едут в Анадырь, Иванов идёт на мыльную фабрику варить мыло, Петров на ткацкую фабрику ткать носовые платки, потому что они будут вытирать нос. Как раз усовершенствование по Лор болезням пройдет на месте"
Ребята, Вы чего?!

а почему нет, если есть желание.

Serj
15.11.2017, 19:21
Ребята, Вы чего?!
зато потом не докопаться в случае чегоhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif

Dimian
15.11.2017, 19:26
А кто?

Я образно. Конечно же врач, но с очень ограниченными знаниями в медицине.
Они даже учатся меньше) Анатомию и ту им преподают в урезанном формате)

А по поводу косметологов с мед образованием... эта тема меня люто выбешивает!!!!!!
Девочка сопливая с курсами 1-3 мес. за плечиками смеет утвердать о своем охрененном мед.образовании!

А по поводу варки мыла, так я сам чуть варить его не стал))))))
Правда основы я смотрел на профильных заграничных сайтах. Изучал вопрос основ и парфюм. составляющих мыл.
Был поражен той глубиной знаний, которой должен обладать настоящий мыловар. Если парфюмер не должен быть мыловаром, то мыловар (в нашей теме) просто обязан быть парфюмером.
Изучил я теорию, начал считать экономическую составляющую правильного мыла с правильными ароматами и слегка "удивился" полученным суммам))))
Вот для примера (не сочтите за рекламу) просто в этой фирме закупаются многие парфюмерные дома. Там есть ни только моно, но и даже компонентные ароматы. https://shop.perfumersapprentice.com/
А вот кстати раздел натуральных компонентов https://shop.perfumersapprentice.com/c-233-naturals.aspx

В итоге я с горя )))) заказал кристалличекого ментола 100% очистки)))) и стал миксовать им АШ в которых по моему мнению его недостает. На этом и закончил.
Да и варить только для себя мыло, крайне дорого и геморойно. А на продажу, ценники будут не сильно гуманными.

AndrewB
15.11.2017, 19:35
Они даже учатся меньше) Анатомию и ту им преподают в урезанном формате)

Всё, мыло от стоматолога не беру, даже бесплатно...только от домохозяйки какой- нибудь...ну или от косметолога.)))))

Dimian
15.11.2017, 19:39
Всё, мыло от стоматолога не беру, даже бесплатно...только от домохозяйки какой- нибудь...ну или от косметолога.)))))

Но станки от врача-рентгенолога у многих в руках побывали!)))))
Стэн - владелец ATT)))))

auc6epr
15.11.2017, 19:40
Всё, мыло от стоматолога не беру

присоединяюсь, коллега ,)

Vladimir1970
15.11.2017, 20:02
В итоге я с горя )))) заказал кристалличекого ментола 100% очистки)))) и стал миксовать им АШ в которых по моему мнению его недостает. На этом и закончил.

То же сегодня попробовал сделать АШ , но с нуля так скажем , по одному из рецептов по ссылке но с другими эф маслами , настойкой из трав и без квасцового порошка . Сейчас настаивается в холодильнике . :grin:

https://ru.wikihow.com/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D 0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C%D0%BE%D0%BD-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%8F

auc6epr
22.11.2017, 22:50
вот такая вот страшилка (https://lenta.ru/news/2017/11/22/triclosan/), а ведь сколько других хим. веществ, применямых в моющих средствах, досконально не изученo :sorry:

Vladimir1970
22.11.2017, 23:59
вот такая вот страшилка (https://lenta.ru/news/2017/11/22/triclosan/), а ведь сколько других хим. веществ, применямых в моющих средствах, досконально не изученo :sorry:

Да нас везде пичкают всякой химией и в продуктах питания то же .
От рака люди мрут как мухи , а в последнее время уж очень часто .
P/s Кстати , попробовал АШ приготовленный по рецепту о котором говорил выше , получилось не хуже чем АШ от Новой Зари .

xSPiRiTx
23.11.2017, 13:38
получилось не хуже чем АШ от Новой Зари
а куда уж хуже?

Викт
23.11.2017, 16:03
а куда уж хуже?
Не пойму, почему так плохо относятся к отечественному производителю?. Я всегда пользуюсь продукцией фабрики "Новая заря" и "Свобода" и кожа мягонькая и без прыщей да и не дорогая она. Вот сегодня побрился, а после пшиков 6-8 на лицо лосьоном "Ромашка", просто кайф, кожа мягкая, шелковистая, а вы говорите...

http://s019.radikal.ru/i626/1711/49/e8ad5290dad5t.jpg (http://radikal.ru/big/w9bekxw5sez7a)

Biggi
23.11.2017, 16:20
Пользуюсь продукцией фабрики "Новая заря" и "Свобода"
А где вы атомайзеры на эти бутылочки взяли, если не секрет?

Викт
23.11.2017, 16:31
А где вы атомайзеры на эти бутылочки взяли, если не секрет?
Наши соседи с "Али" прислали. Если нужно, могу ссылку дать через ЛК.

Biggi
23.11.2017, 16:34
Наши соседи с "Али" прислали. Если нужно, могу ссылку дать через ЛК.
Буду очень благодарен.

xSPiRiTx
23.11.2017, 18:28
Викт, ну одеколоны Ландыши и Шипр мне нравятся. А у лосьонов уходовых свойств никаких, кожа сохнет. Форвард очень нравится, запах, освежает, но сушит. Я поначалу восхищался лосьонами, а потом как прорасо и флойд попробовал понял, что новая заря это спирт, вода и ароматизатор.

Old Belt
23.11.2017, 19:01
В школьные времена в качестве автершэйва спирт и был, потому Новая Заря меня в данный момент и не напрягает

Vladimir1970
23.11.2017, 20:54
Викт, ну одеколоны Ландыши и Шипр мне нравятся. А у лосьонов уходовых свойств никаких, кожа сохнет. Форвард очень нравится, запах, освежает, но сушит. Я поначалу восхищался лосьонами, а потом как прорасо и флойд попробовал понял, что новая заря это спирт, вода и ароматизатор.

Для увлажнения можно добавить глицерин и ему подобное !

xSPiRiTx
24.11.2017, 11:21
Vladimir1970, ну так вот пусть производитель и добавляет

Vladimir1970
24.11.2017, 22:10
Vladimir1970, ну так вот пусть производитель и добавляет

Ну так АШ от Новая Заря на спиртовой основе как я понимаю изначально не предназначены ( не рекомендованы ) для чувствительной и сухой кожи .
А вот для нормальной и жирной коже вполне подходит .