PDA

Просмотр полной версии : Barbasol After Shave


Freelancer
15.10.2015, 14:52
http://i.imgur.com/bfXAB9M.jpg

Отличный недорогой автошейв.Приятно освежает и успокаивает кожу после бритья.
Голубой "Pacific Rush" чем-то схож по аромату с голубым Флойдом.
Зеленый "Brisk" напомнил лайтовую версию "Brut".
Аромат, правда, держится недолго.

Scipio
18.10.2015, 15:10
В целом, Барбасол мне понравился. Со своей основной функцией - снятием раздражения и успокаиванием кожи после бритья, он, конечно, справляется. Но, на мой взгляд, для моей кожи, есть более предпочтительные варианты лосьонов которые "работают" лучше чем Барбасол.
Из отзывов про эти лосьоны, попадавшиеся мне на разных форумах, такое ощущение , что народ отдает предпочтение аромату зелёного Барбасола. Но мне, из двух ароматов, больше понравился синий. Я бы сказал, что в нём как бы больше присутствует аромат некой свежести.
И да, конечно, аромат Барбасола совсем не стойкий. На мой взгляд, это плюс. Также плюсом является низкая цена.

Blackoff
19.10.2015, 15:57
Scipio, мне тоже синий больше понравился. Барбасолы меня приятно удивили соотношением цена/качество.
А какие у Вас варианты "работают" лучше Барбасолов?

Andromarin
19.10.2015, 19:53
Кто-нибудь видел его в сети по адекватной цене?

Freelancer
19.10.2015, 20:05
Увы, сколько не пытался, только по НЕадекватной.
Спасибо JORREG , привез контрабандой:D:D:D

Scipio
20.10.2015, 14:38
Scipio, мне тоже синий больше понравился. Барбасолы меня приятно удивили соотношением цена/качество.
А какие у Вас варианты "работают" лучше Барбасолов?
У меня эффект одинаковый от зелёного и синего. Вот единственное это то, что аромат синего мне лёг как-то лучше. Хотя, и аромат зелёного очень приятный. Вообще, я "любитель" - Aqua Velva:)

Vlad-Ua
20.10.2015, 16:51
http://savepic.org/7816546.jpg
Мой первый спиртовой афтер. и пока единственный
Мне пока нравится-с раздражением работает на все 100, зуд снимает, через 30 мин на коже почти не чувствуется, пахнет прикольно,стоит дешево.
Прикуплю какой нить другой мож чего и вылезет из минусов, а так пока все ОК.

JORREG
21.10.2015, 01:11
мне зеленый больше понравился.
И вроде как снимает раздражение лучше, права в моем случае.
Синий да, запах не стойкий.
А вот зеленый на мне держится весь день. Возможно из-за того, что брею я голову)

GrAl
01.02.2016, 19:45
JORREG, Спасибо огромное за афтершейвы!
Пока не пользовался по назначению, а только занюхивал)).
Обязательно отпишусь по результату!

November
02.02.2016, 16:57
Похоже ли это на лосьоны Новой Зари? (Ocean, например, или ещё какие)

JORREG
02.02.2016, 17:01
Похоже ли это на лосьоны Новой Зари? (Ocean, например, или ещё какие)
Нет
Новая Заря сильно сушит кожу.
А Барбасол отлично работает. Но это в моем случае.
Синий - быстро выветривается.
Зеленый (на мне) держится весь день

GrAl
04.02.2016, 18:23
Отчитаюсь не много)
Вот только утром, сегодня, попробовал синий Барбасол. Рука тянулась к зелёному, но у супруги разыгралась аллергия и мне строго на строго было запрещено использовать что либо пахучее ))
http://savepic.org/8187629m.jpg (http://savepic.org/8187629.htm)

Запах мне понравился, не много напомнил зелёный прорасо. Ментола в нём хоть отбавляй, но мне нравится и шкура реагирует положительно. Отработал на 5 с +. Не знаю, что в нём намешано, но моё северное полушарие так ещё ни разу не блестело :laugh1:
Блеск был как от полировки! Кожа чувствовала себя отлично. Минут через 15 пришлось пройтись бальзамом поверх, чтоб заматировать чуть и не шокировать ни кого на работе ))

JORREG, ещё раз спасибо за контрабанду))

JORREG
04.02.2016, 19:03
зеленый попробуйте )
Мне он больше нравится

GrAl
08.02.2016, 20:00
Попробовал зелёный. Нет, не так, ЗЕЛЁНЫЙ!
Однозначно, понравился больше! Аромат очень близок к Брюту (зелёному) и если через какое то время покажется, что выветрилось - можно смело Брютом подбавить))
JORREG, ещё раз, спасибо!:drinks:

Freelancer
08.02.2016, 20:48
Аромат очень близок к Брюту (зелёному)
Совершенно верно!

Pistolet
14.05.2018, 17:40
Зеленый меня приятно удивил. Отличное сочетание мной любимого "спиртового удара" и успокаивающая свежесть ментола. Отличные уходовые качества для моей кожи, приятный аромат. Возможно я не очень искушен в автошейвах ибо по-пролетарски пользуюсь Новой Зарей и Олд Спайсами, и со временем он потеряет свое очарование и его затмит очередная купленная алкашка, но пока рука уверенно тянется к нему smile169

ketanov
14.05.2018, 17:58
Достаточно недавно попал в мои руки зелёненький сабж.
Открутив крышку отчетливо чувствую запах тархуна. После нанесения на кожу аромат в корне меняется, описать его не смогу.
Согласен с данной цитатой:
Отличные уходовые качества для моей кожи

pelmen
14.05.2018, 18:00
В зеленом ментол с переизбытком явно.

Pistolet
14.05.2018, 18:04
В зеленом ментол с переизбытком явно.
Ментола реально много,но дело вкуса, мне нравится, это как две ванны одна со спиртом, а потом сразу в охлаждение ментолом. Свежак, бодрит летним утром))

ketanov
14.05.2018, 18:04
pelmen, ментол и его количество как "фломастеры на вкус". По мне так очень даже в меру.

choomahod
14.05.2018, 19:28
Открутив крышку отчетливо чувствую запах тархуна. После нанесения на кожу аромат в корне меняется, описать его не смогу.

ментол и его количество как "фломастеры на вкус". По мне так очень даже в меру.

Так же, один в один) :yes:

Иваныч
15.05.2018, 11:02
После нанесения синего барбасола лицо и ладони замерзли сразу. На мой вкус достаточное содержание метола в зеленом прорасо

pelmen
15.05.2018, 11:47
В зеленом Меннен так же ментол самое в меру. Мороз ментола перекрывает жжение спирта, но не более того. В Барбасоле получаешь в лицо снежную лавину с Гималаев.

BigRedCat
16.05.2018, 17:42
Синий не пробовал, и в продаже сейчас не вижу. зеленый понравился очень. Уходовые у него хорошие, но не выдающиеся, как у Питралон Классик или Флойд Суаве. Зато аромат, ментол, спирт - супер. Запах сильный, довольной резкий, но не неприятный. С рыжими Флойдами меня жена грозится из дома выгнать, этот ее тест прошел :) И запах держится у меня минимум полдня. Цены есть разные. С Украиной не сравнить. За 700, как у Ежа, дорого, конечно. А вот за 400-500 я считаю норм, точно уж лучше нивеи. Ну или искать каналы доставки "оттуда". Бальзам их, кстати, тоже неплохой, заживляет и успокаивает неплохо. Хотя серьезных отличий от белой Нивеи я не нашел.

Вассо
30.05.2018, 10:39
Был приятно удивлён тем, как этот зелёный бродяга действует на мою жирную кожу. Ни аква вельва, ни прорасо не оставляют кожу в таком комфортном, приятном гладком состоянии. Для тех у кого жирный тип кожи - однозначно находка!

Jango Fett
21.08.2018, 10:56
Был приятно удивлён тем, как этот зелёный бродяга действует на мою жирную кожу. Ни аква вельва, ни прорасо не оставляют кожу в таком комфортном, приятном гладком состоянии. Для тех у кого жирный тип кожи - однозначно находка!

однозначно плюсую

BigRedCat
16.09.2018, 22:11
У меня на щеках кожа ближе к сухой, но и мне летом заходит отлично. Сейчас с похолоданием наверное придётся сверху проходить с бальзамчиком, но это как в этот период и после любого спиртового (ну может кроме Суаве или красного Проразо).

Mr.Williams
11.04.2019, 07:26
Товарищи, где вы покупаете эти барбазоли?
Зелёный барбазоль заинтересовал, ибо как утверждают в духе Brut, а его очень уважаю, особенно европейского розлива.

BigRedCat
11.04.2019, 16:15
Товарищи, где вы покупаете эти барбазоли?
в личку расскажу :)

Genco
30.07.2019, 10:03
Обожаю ментол после бритья, поэтому Зеленым Барбасолом пользуюсь постоянно. Он даже вытеснил зеленый Прорасо, т.к. показался мне более ментоловым. Сразу после прекращения действия ментола умываю лицо холодной водой -- и всё, можно ехать на работу на общественном транспорте, проблемы с запахом не будет. У нас вна Украине Зеленые Барбасолы продаются по 5-6 долл.

BigRedCat
31.07.2019, 18:41
Как по мне - он и по уходу вполне норм, так что весьма достойный вариант.

BigRedCat
15.02.2020, 07:43
Уважаемые, а у кого какое мнение по силе ментола в зеленом барбазоле в сравнении с зелёным же Проразо. Всегда считал (по личным ощущениям и впечатлениям), что в плане ментола Барбазол заметно резче (сильнее "ментоловый удар", сильнее охлаждение, дольше чувствуется). А недавно у одного видеоблогера услышал прямо противоположное мнение.
Как вы считаете, что сильнее в плане "ментоловости"?

Kelt
15.02.2020, 11:31
Так скажите подалуйста в каком вчё же максимум ментола? Прям чтоб ке лицом в снег или ледяную воду из родника?

DoctorMoro
15.02.2020, 11:52
Да, по моим ощущениям Барбасол заметно сильнее охлаждает и этот эффект длится дольше, чем у зеленого Прорасо. И по аромату намного более насыщенный и стойкий, чем Прорасо. Мне оба нравятся.

Kelt
15.02.2020, 13:41
Купил Зелёный прорасо. Не понял где там ментол ������*♂️. А вот хочется чтоб как в ледяную воду лицом!!!!
Может подделку купил ������?
В Дежавю от Иванова больше ментола показалось,а его я перед бритьём ставлю в морозилочку и достаю после бритья,и холодного компреса. Ухххххх!!!!! Волосы дыбом!!! Но ёлка перебивает всё!!!

choomahod
15.02.2020, 14:18
Kelt, тогда стоит попробовать Snake Bite от Fine. Это ад)

DoctorMoro
15.02.2020, 14:37
Всем, кто хочет усилить охлаждающий эффект любого лосьона, советую очень кристаллический ментол. Продается по интернету, у кого в городе нет в свободной продаже.
Только советую добавлять по чуть чуть, а то можно переборщить.

Kelt
15.02.2020, 15:25
А нет случаем ссылочки?

DoctorMoro
15.02.2020, 15:44
А нет случаем ссылочки?Если по поводу ментола, то вот:


https://hobbyoutlet.ru/mentol-kristallicheskij-naturalnyj-10-gr/
Покупал здесь, думаю модераторы пропустят ссылку, а так ещё много где продается, даже в аптеках, правда в нашем городе не встречал.

BigRedCat
15.02.2020, 18:49
Да, по моим ощущениям Барбасол заметно сильнее охлаждает и этот эффект длится дольше, чем у зеленого Прорасо. И по аромату намного более насыщенный и стойкий, чем Прорасо. Мне оба нравятся.аналогичные впечатления. Потому и удивился, что кому-то Проразо более холодящий.