PDA

Просмотр полной версии : Аудиокниги


Trepa
23.08.2017, 21:10
Стивен Кинг. Темная Башня - в озвучке Волкова рекомендую

otetc_dad
23.08.2017, 23:05
Большая часть Кинга нравится, даже Игра Джералда зашла. Интересно пишет под разными углами. В прошлом году слушал Темную башню предвкушая мега эпичную историю, еле дослушал. Продолжение не стал искать. Жду фильм, может прийдет понимание этой Вселенной и потянется рука к кнопке скачать книгу, посмотрим.

Trepa
23.08.2017, 23:10
Фильм очень "по мотивам" Очень отдаленно от оригинала.

shaggy01
24.08.2017, 16:59
Темная Башня в озвучке Волков очень и очень хороша. Настоящий аудиоспектакль.

Слушал в машине, когда езжу в межгород. Первая книга отлично пошла, вторая хорошо, в третьей уже не так много драйва. Местами страшно, когда ночью едешь, темно тихо и тут чтец как неожиданно заорет...аж вздрагиваешь.

Сейчас нет долгих поездок, поэтому приостановил "чтение ".
А на фильм ходил, так для общего знакомства. Картина слабая и совсем не дотягивает до книги.

Аудиокниги постоянно в машине слушаю, чего уже только не "прочитал". :badger:
Из последнего "Шантарам" и продолжение - Тень Горы. Первую можно читать, а на вторую зря потратил время.

KBX
25.08.2017, 08:27
Тоже "читаю" аудиокниги в машине, когда еду на работу и обратно. Уже "перечитал" многое. Из последних, что понравилось, это Ремарк "Искра жизни" - описание жизни в концлагерях СС.
Сейчас слушаю Достоевского "Бесы". Но, что-то тяжело идёт. Понимаю, что классика и всё такое, но как по мне, так слишком много воды )

Trepa
25.08.2017, 21:04
Кстати да, по Достоевскому!
В юности зашло очень хорошо (Записки из мертвого дома, Преступление и наказание).
Позже, возникло ощущение, что автор уж слишком разжевывает свою мысль, на 3-4 страницы, хотя уже с первой было понятно, что сказать хотел.
Пожалуй, надо еще разок сделать попытку. В этот раз заслушать что-нибудь из непрочитанного.
PS И Ремарка очень уважаю.

Skalpel
25.08.2017, 21:12
Ремарк очень нравиться в озвучке Юрия Заборовского. В других книгах его голос и манера чтения не всегда подходят, но именно для творчества Ремарка идеально по моему мнению.

Trepa
25.08.2017, 22:06
По теме. Из последнего понравился цикл книг Джо Аберкромби (особенно Земной Круг) в исполнении Кирилла Головина.
Фэнтези, вымышленная вселенная, жестко, кроваво, но как-то правдоподобно.

dron77
26.08.2017, 11:12
Может странный вопрос т.к. "яндекс всё знает". Но на каком сайте лучше скачивать Аудиокниги на телефон (андроид)?

Serj
26.08.2017, 12:16
Модель для сборки:good
Правда, только фантастика, да и та старье:)

Trepa
26.08.2017, 15:47
Может странный вопрос т.к. "яндекс всё знает". Но на каком сайте лучше скачивать Аудиокниги на телефон (андроид)?

Я с Рутрекера качаю. Если книга начитана и выложена в сеть, то, практически всегда, она там есть.

krym2001
31.08.2017, 17:24
Может странный вопрос т.к. "яндекс всё знает". Но на каком сайте лучше скачивать Аудиокниги на телефон (андроид)?

У меня любимый источник nnm-club (.name/.me). Помимо наличия всех упоминавшихся здесь ранее аудиокниг, там есть например хорошая подборка "несжатой" музыки, для прослушивания на соответствующей технике....

А по теме: у меня все так же как и у многих :laugh1: что бы отключиться от реальности в пробках на/с работы случшаю последние несколько лет аудиокниги. По началу в основном бил по серьезным темам: психотренинги, английский.... Последние года два в основном фентастика и исторические книги....

Trepa
01.09.2017, 19:26
У меня просьба к любителям аудиокниг: пишите, что попалось стоящего в последнее время.
Так мы, возможно, поможем друг-другу.

otetc_dad
02.09.2017, 00:01
Из последнего и не типичное для меня Родионов Степан - Шестая женщина. Этакая ностальгия по советским временам, плюс детективный уклон.

GUlika128389
10.10.2017, 16:40
Мне "Мизери" больше нравится

sovetop
18.10.2018, 09:31
не понимаю аудиокниги, как формат. Нужно все равно сосредоточиться, как и при чтении "уйти в сюжет". А как это сделать находясь за рулем, я хз. Просто так слушать не получается - в сон морит), если гуляешь с плеером, то тож не удается полностью сосредоточиться

APG
18.10.2018, 16:25
otetc_dad, Родионов Станислав, наверное?

otetc_dad
18.10.2018, 22:44
otetc_dad, Родионов Станислав, наверное?

Да, верно.

Из последнего, что послушал - это Ю Несбё серия про детектива Харри Холе.

Oleg_K
19.10.2018, 14:48
не понимаю аудиокниги, как формат. Нужно все равно сосредоточиться, как и при чтении "уйти в сюжет". А как это сделать находясь за рулем, я хз. Просто так слушать не получается - в сон морит), если гуляешь с плеером, то тож не удается полностью сосредоточиться

А я всегда ложусь на полчаса или час раньше и пред сном слушаю :) Отлично заходит :)

Paco
20.10.2018, 06:47
Когда-то, когда еще вещало радио Станция. По четвергам в 23:00 Влад Копп начинал Модель для Сборки.
Каждую неделю я ждал этого момента и под музыку DJ Ингонито и голос Влада мучился от того что не мог уснуть пока не дослушаю очередную главу Станислова Лемма или Клиффорда Симака.
С тех пор аудиокгниги не использую. Но полная запись всех эфиров Модели, бережно храниться...

APG
20.10.2018, 18:04
Венечка Ерофеев "Москва-Петушки" в исполнении Сергея Шнурова очень даже доставляет перед сном!

Shrek
14.01.2019, 17:08
не понимаю аудиокниги, как формат. Нужно все равно сосредоточиться, как и при чтении "уйти в сюжет". А как это сделать находясь за рулем, я хз. Просто так слушать не получается - в сон морит), если гуляешь с плеером, то тож не удается полностью сосредоточиться Возможно вы пытаетесь слушать серьезную литературу. Тогда согласен, надо вникать. Попробуйте какой нибудь более лёгкий жанр. Я например слушаю на работе фантастику. Замечательно - и руки свободны и день быстро проходит.

Boost3
07.10.2019, 11:59
Аудиокнига "Пикник на обочине" - А. и Б. Стругацкие - Радиопостановка повести. Николай Караченцов

Zмей
06.01.2020, 15:00
Аудиокнига (хотя может и радиопостановка) "На войне как на войне" В.Курочкин (есть шикарный фильм, но книга лучше)

KatrineDo
06.02.2020, 02:51
Сейчас в работе слушаю "Таинственный остров".
Правда, перевод мне не понравился. Читает Алексей Россошанский

Cennet
22.04.2020, 18:03
А мне "Противостояние" Кинга понравилось, читал Булдаков, тоже не плохо.

tutumber
07.06.2020, 19:02
Шедевр, начиная с которого зашли аудиокниги - "Иванов и Рабинович, или "Ай гоу ту Хайфа". Автор Владимир Кунин, читает Николай Фоменко.

Kos75
07.06.2020, 19:23
Наши за границей. Юмористическое описание поездки супругов Николая Ивановича и Глафиры Семеновны Ивановых в Париж и обратно
Автор Николай Лейкин
Ну и вся серия про наших есть в аудио
Очень рекомендую))). Больше ста лет прошло, но все актуально

corvinn
23.08.2020, 02:07
"Тёмная Башня" Кинга в начитке Волкова и Co - лучшее, что слушал из аудиокниг. Жаль, что уже несколько лет не могут разродиться заключительной книгой. Князев позже начал, и уже закончил, но, после Волкова, Князев - не айс.
"Мастер и Маргарита" в трёхголоске (Суханов, Клюквин, Мороз) - шикарное исполнение. Правда, у них есть пропуск: отсутствует знакомство Мастера с Алоизием.

thunder_rus
24.08.2020, 03:24
Неплохая озвучка у проекта этногенез. Сам проект давно загнулся. Сужеты серий незамысловаты, есть парочка неплохих, но вот озвучка достаточно профессиональна и хороша.