PDA

Просмотр полной версии : Доброго времени суток!


CRIBROSA
28.07.2017, 00:17
в тему влажного бритья т-образными станками пришел в силу абсолютной неудовлетворенности битьем кассетными станками да еще и с баллонной пеной, хотя посвятил этому многие годы... уже не помню с чьей подачи, но "поиски счастья" привели меня к моему первому станочку MUHLE R 89 и к линейке косметики PRORASO. и вот оно то, что так мне не хватало... я просто обалдел!
MUHLE R 89 и PRORASO - это как первая любовь... сейчас предпочитаю станки только целиком из нержавейки.
использую станочки ROCKWELL, TIMELESS и BBS-1. ROCKWELL естественно в любимцах. IKON, MERKUR, MONGOOSE - не пошли, FEATER - мягковат, ABOVE THE TIE - еще не понял.
мыла для бритья использую PHOENIX AND BEAU !!!, BARRISTER AND MANN, MICKEY LEE. недавно для себя открыл LsL и ABBATE YLA MANTIA. при этом так же как и прежде люблю PRORASO, стики LEA и LATOJA, CLABMAN, WSP, RAZOROCK и LE PERE LUCIEN. после бритья предпочитаю спиртовые лосьоны, тех же производителей.
вынужден быть придирчивым к средствам для бритья, тк очень жесткая и обильная щетина на лице, при этом тонкая и чувствительная кожа склонная к аллергии и раздражению. при этом бреюсь через день.
вкратце вроде все...

Ferrum_78RUS
28.07.2017, 00:28
Добро пожаловать!

Nikanoff
28.07.2017, 00:38
Добро пожаловать!

romualdok
28.07.2017, 00:48
CRIBROSA, Добро пожаловать!

Skalpel
28.07.2017, 00:48
CRIBROSA, Добро пожаловать!

DocArt
28.07.2017, 01:07
Присоединяйтесь!

matioshka
28.07.2017, 01:16
в тему влажного бритья т-образными станками пришел в силу абсолютной неудовлетворенности битьем кассетными станками да еще и с баллонной пеной, хотя посвятил этому многие годы... уже не помню с чьей подачи, но "поиски счастья" привели меня к моему первому станочку MUHLE R 89 и к линейке косметики PRORASO. и вот оно то, что так мне не хватало... я просто обалдел!
MUHLE R 89 и PRORASO - это как первая любовь... сейчас предпочитаю станки только целиком из нержавейки.
использую станочки ROCKWELL, TIMELESS и BBS-1. ROCKWELL естественно в любимцах. IKON, MERKUR, MONGOOSE - не пошли, FEATER - мягковат, ABOVE THE TIE - еще не понял.
мыла для бритья использую PHOENIX AND BEAU !!!, BARRISTER AND MANN, MICKEY LEE. недавно для себя открыл LsL и ABBATE YLA MANTIA. при этом так же как и прежде люблю PRORASO, стики LEA и LATOJA, CLABMAN, WSP, RAZOROCK и LE PERE LUCIEN. после бритья предпочитаю спиртовые лосьоны, тех же производителей.
вынужден быть придирчивым к средствам для бритья, тк очень жесткая и обильная щетина на лице, при этом тонкая и чувствительная кожа склонная к аллергии и раздражению. при этом бреюсь через день.
вкратце вроде все...

Прямо мой случай с кожей и щетиной. Добро пожаловать на форум!

Эрнст
28.07.2017, 01:20
Добро пожаловать !

novicz
28.07.2017, 07:34
CRIBROSA, добро пожаловать !

Anti_90
28.07.2017, 08:25
Добро пожаловать!

otets
28.07.2017, 09:43
Добро пожаловать!

Вопрос - почему роквел естественно в любимцах? Из перечисленного вами ассортимента есть куда более серьёзные кандидаты на "лучшую жену"...

Эрнст
28.07.2017, 09:47
Тоже когда читал сразу этот же вопрос возник.....а действительно почему?

sknif
28.07.2017, 21:26
Приветствую!

CRIBROSA
29.07.2017, 01:37
Добро пожаловать!

Вопрос - почему роквел естественно в любимцах? Из перечисленного вами ассортимента есть куда более серьёзные кандидаты на "лучшую жену"...

ROCKWELL я как то лучше понимаю и мануально чувствую. он более мобилен. мне кажется, что успех станков ROCKWEL обусловлен тем, что ребята сделали четкую плоскость нижняя плита-кромка лезвия-крышка. поэтому станок, за счет своего веса, всегда сам четко становится в правильное положение по отношению к поверхности лица. у BBS-1 это грани, у TR - это окружность, у которых не фиксированный нужный угол атаки нужно контролировать. да и голова у RR меньше.
хотя по дизайну мне ближе TR. просто хирургический инструмент...

*Владимир*
29.07.2017, 09:25
ROCKWELL я как то лучше понимаю и мануально чувствую. он более мобилен

И более миролюбив, если так можно выразиться. :smile3:

CRIBROSA
30.07.2017, 12:20
И более миролюбив, если так можно выразиться. :smile3:

ИМЕННО, ОН, КАК ЛЮБОЙ ХОРОШИЙ ИНСТРУМЕНТ, ПРОЩАЕТ, КОРРЕКТИРУЕТ И НИВЕЛИРУЕТ НЕКОТОРЫЕ ОШИБКИ В ТЕХНИКЕ БРИТЬЯ И В ПОДБОРЕ ЛЕЗВИЙ.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

нравится еще одна фишка ROCKWELL, которая очень актуальна при ежедневном бритье и при чувствительной коже. а именно: первые 2-3 основных прохода вы делаете на 3, 4 или 6 голове, а до состояния дельфина, когда кожа уже естественно травмирована и осталось несколько уже истонченных предидущими проходами щетинок, добриваете на 1. 2, 5 соответственно, просто переворачивая голову!

_Кирилл_
30.07.2017, 19:29
Много же вы всего перепробовали! Поздравляю

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk