PDA

Просмотр полной версии : Martin de Candre


Freelancer
15.10.2015, 14:04
Знаменитый в мире бритвенных ништяков Мартин http://savonnerie-martin-de-candre.com/en/52-savon-a-raser изготавливает очень качественное и дорогое (но оно стоит того!!!) мыло.

shave&travel
06.03.2017, 03:12
Удалось заехать, так сказать, на место событий. Мыловарня и магазин при ней расположены в долине Луары, недалеко от знаменитого аббатства Фонтевро. Это небольшой комплекс построек, несколько на отшибе, на холме, в довольно живописном месте. Навигатор находит это место по адресу с оф.сайта бренда
Я был в феврале, не сезон (туристический), мини-музей при мыловарне вроде как не работал. И вообще место такое малолюдное))) Но есть большая гостевая парковка, наверняка в сезон сюда завозят туристов автобусами по дороге из Фонтевро (это очень популярное туристическое место).
Кстати, в самом аббатстве (в сувенирном магазине у билетных касс) мы увидели только ассорти-нарезку туалетного мыла от Martin de Candre, бритвенная тема там совсем не представлена.

Вот собственно постройки мыловарни:

http://savepic.ru/13151357.jpg

Аромат слышен еще на подходе)))
А если встать к мыловарне спиной - вид живописный:

http://savepic.ru/13153405.jpg

Магазин при мыловарне вполне такой традиционный, помимо мыла, довольно много продается товаров "не родных", но добротных (видел много немецких производителей).

http://savepic.ru/13153404.jpg

Туалетное мыло - выложено в свободном доступе и в изобилии, а мыло для бритья нужно просить показать))) Образцы бритвенной тематики сильно заветрились, поэтому у продавца есть флаконы с жидкой эссенцией, ароматы которой соотвествуют двум основным маркам - Original и Fougere.
Туалетное мыло есть как стандартными увесистыми брусками (в упаковке и без), так и мелкой нарезкой типа ассорти, глыбами и стружкой в мешочках типа саше.

http://savepic.ru/13137020.jpg

http://savepic.ru/13130876.jpg

http://savepic.ru/13140095.jpg

Мыло для бритья дорогое, но упаковки крупные, по 200гр, в добротной стеклянной банке с металлической крышкой. Банка заполнена мылом полностью, под горлышко. Каждая банка в солидной картонной коробке, внутри аккуратный листик с информацией о бренде и мыле.
Туалетное мыло очень ароматное, фасовка в тканевых мешочках-саше явно ходовой товар для ароматизации гардеробов и т.п.
Еще понравилось их масло до/после бритья, ромашка + аромат лимона. Баночка 45мл, в том же дизайне, что и мыло. Забавно, что оно сначала твердое, но в теплом помещении становится жидким (они об этом специально предупреждают на сайте в описании товара). Как pre-shave мне очень понравилось.
В магазине не было скидок на мыло для бритья, цена ровно как на их сайте. Некоторые виды туалетного мыла были со скидкой (кстати, в Париже видел мыло для бритья MdC только в одном месте и совсем по жестокой цене 60 евро за банку).
Большая скидка была на туалетную воду, но она совсем не произвела впечатления, ни ароматом, ни качеством флакона и распылителя. Явно неудачный товар.
Уже при оплате на кассе продавец предложил мне выбрать брусок любого туалетного мыла как "комплимент от фирмы" и еще ассорти-нарезку мыл подарил жене. Приятный жест!

Я был там 23 февраля, так что для подарка такое посещение знаменитой мыловарни в самый раз подошло)))
А на обратном пути там еще и на винодельню заехали, с дегустацией и закупкой. Короче - праздник удался :smile3:

http://savepic.ru/13119614.jpg

Tras Krom
06.03.2017, 18:06
Зачетный пост!

Олегин
06.03.2017, 21:52
shave&travel, спасибо! Очень интересная история, как с Вами побывал :-)

Dangerous
07.03.2017, 14:48
shave&travel Человеческое спасибище! Чудесный экскурс!

shave&travel
07.03.2017, 14:50
Всем большое спасибо за добрые слова)))

ramosspb
15.02.2020, 19:52
Если буду покупать мыло, то скорей всего это будет MdC. От Vetiver в восторге, пожалуй, это лучшее что у меня появилось за последнее время. Он кажется покруче, например, Нуавии и GD. В связи с этим вопрос, что от Мартина приобрести? Чтоб ттх были не хуже Ветивера, чтоб не подсушивало кожу, не вызывало покраснений/пощипываний и т.п. Кожа не шибко капризная, нормального типа.
Поисковик на нашем сайте показал, что больше всего на вторичке "избавлялись" от Fougere. Интересно почему?

APG
15.02.2020, 20:02
ramosspb, Пользовался (-юсь) Fougere, Vetiver. Мыло выдающееся, согласен на 100%. Вчера приехало Nature, начну с понедельника. Мне показалось, что Fougere и Vetiver по своим свойствам практически идентичны. Разница только в ароматах, а это уже исключительно вопрос личного восприятия.
P.S. Если бы сразу купил MdC, избежал бы многих ненужных покупок в этой области бритья. (Это возвращаясь к советам в стиле "Покупайте Китай!")

ARFT
15.02.2020, 20:28
Интересно мнение как о Nature так и Rose. Rose сильно пахучий?

Darklight
15.02.2020, 20:53
ramosspb, Пользовался (-юсь) Fougere, Vetiver. Мыло выдающееся, согласен на 100%. Вчера приехало Nature, начну с понедельника. Мне показалось, что Fougere и Vetiver по своим свойствам практически идентичны. Разница только в ароматах, а это уже исключительно вопрос личного восприятия.
P.S. Если бы сразу купил MdC, избежал бы многих ненужных покупок в этой области бритья. (Это возвращаясь к советам в стиле "Покупайте Китай!")

Уточните, пожалуйста, по запахам, насколько интенсивность Ветивера отличается от Фужера? Сильнее пахнет или так же?

APG
15.02.2020, 20:57
Darklight, На мой нос, ветивер более ярковыраженный аромат, а фужер спокойнее, мягче.

ramosspb
15.02.2020, 20:58
APG, спасибо. Напишите про Nature пожалуйста.
И присоединяюсь к вопросу ARFT. Про ароматы также интересно послушать мнение камрадов.

Vetiver, по моим ощущениям, пахнет мокрой травой, мхом и немного землей. Запах раскрывается по мере использования, интенсивности не теряет. Хотя банку держу открытой после использования часов 20. В последнее время добавился на заднем плане, отдалённо так, запах дыма, мне эта отдушка очень нравится, как изюминка на торте. В целом, охарактеризую запах мыла как моно-аромат, ничего лишнего и душного.

Serj
15.02.2020, 21:00
Vetiver, по моим ощущениям, пахнет мокрой травой, мхом и немного землей.
По мне- там еще дымом немного отдает.
Rose- мощный аромат роз

ramosspb
15.02.2020, 21:00
А Натура новая из банки чем пахнет, и насколько сильно?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Serj, во-во, дым тоже почувствовал, но не сразу, и фОново. Кайфовое дополнение к основному аромату.

Serj
15.02.2020, 21:02
Прикол натуры в том, что по заявлению производителя оно должно быть без запаха, но там присутствует то ли розмарин, то ли кумарин, хз как это охарактеризовать :)

ramosspb
15.02.2020, 21:06
Когда без запаха, по идее должно пахнуть основой, или мылом, как у Валобры всё пахнет smile469

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Serj, типа этого?:
Чем пахнет розмарин?
У этого необыкновенного растения ярко выраженный хвойный, сосново–лимонный запах. Его аромат многогранный, в нём также преобладают нотки эвкалипта и мяты. В свежем виде чувствуется камфора, а в сушёном – смолистый аромат.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Или вот:
Чем пахнет кумарин
Аромат свежескошенной травы и пахучего высушенного сена вскружит голову и перенесет мысли в яркий солнечный день. Вдыхая кумарин в больших дозах, ощущаешь сладкий густой запах натуральной палочки корицы, цветков ванили, миндального ореха и пышной свежеприготовленной ароматной сдобы.

APG
15.02.2020, 21:24
Сходил, взял банку Nature, сижу, нюхаю...;) Не умею я так раскладывать запахи - розмарин, кумарин, мох, дуб, порох....У меня ассоциативное восприятие ароматов. Закрыл глаза, втянул носом воздух и сознание само наводит тебя на аналогии. Так вот мне запах Nature напоминает мыло "Детское", но не современное, а старое, из 90-ых годов, а еще точнее, было такое мыло "Тик-Так", тоже для детей. Но в Nature аромат по интенсивности значительно уступает фужеру, ветиверу и, тем более, розе. Совсем лёгкий, ненавязчивый амбре. И мне он определенно нравится :)

Serj
15.02.2020, 21:28
ramosspb, да хз:D
но больше розмарин подходит

ramosspb
15.02.2020, 21:44
APG, Serj, вообще хорошо. Вот бы про ттх ещё по ново-прибывшим Натурам smile469

APG
15.02.2020, 21:47
ramosspb, первыми впечатлениями смогу во вторник/среду поделиться. Для более полного понимания нужно сеансов 8-10.

ramosspb
15.02.2020, 21:51
APG, да-да, конечно. "Ветивер" понял примерно на 4-5 раз, насколько подходит мне, в т.ч. по аромату..

Tehco
15.02.2020, 22:20
Rose у меня сейчас не очень сильно пахнет, но аромат нравится. На мой вкус аромат розовой воды. Сегодня сравнил с ароматом Серж Лютен Берлинская дева у жены, так вот у парфюма парфюмированная роза что ли, у мыла более сдержанный аромат.
Ара, так я ж розу приносил на встречу, ты вроде нюхал ее.

ARFT
15.02.2020, 22:29
Ара, так я ж розу приносил на встречу, ты вроде нюхал ее.
Женя конечно помню что приносил, но не помню сильно пахнет или нет, старость наступает.
Потом в сухом состоянии одно, а в рабочем другое. Чувствую, через пару месяцев все таки я одолею мой Original, надо купить что то другое.

Все таки купил Vetiver. Думаю розу оставлю на следущий раз.

Avatar
16.02.2020, 01:16
А у меня Оригинал. Запах горько-сладкий. Запах растительности. Мне очень понравился.
Мыло, конечно, шикарное во всех отношениях.

Leon Noel
16.02.2020, 16:40
По мне- там еще дымом немного отдает.
Rose- мощный аромат роз

Позволю свои "копеечки" внести, если вы не против. Не сказал бы что МОЩНО пахнет розами. Если имелась в виду интенсивность запаха, то деликатный, как мне кажется. Только "мыльные" нотки присутствовали. Кто-то это дёгтем называл.

APG
25.02.2020, 13:13
7 сеансов с Nature. С разными станками, с разными лезвиями. Но результат один - десять из десяти! Шикарнейшее мыло, без всяких оговорок - продукт высшей категории. Разницы у Nature по ТТХ с другими сортами не обнаружил, но подкупила его универсальность в плане аромата. Провел "слепое обнюхивание" (:grin:) - попросил своих женщин (жену и дочь), причем, независимо друг от друга, оценить запах после бритья и споласкивания лица холодной водой. Обе ответили, что пахнет "просто мылом", запах легкий и приятный! Чего именно я и хотел. И если Fougere и Vetiver, имея ярковыраженный, конкретный аромат, требуют некоей избирательности в плане подбора а/ш и парфюма, то с Nature можно использовать всё что душе угодно, руководствуясь исключительно временем года, настроением или другими личными предпочтениями.
Однозначно рекомендую мыло MARTIN DE CANDRE Nature к покупке.

ramosspb
25.02.2020, 13:14
Алексей, спасибо! Держим курс на Nature.

ARFT
25.02.2020, 20:07
Однозначно рекомендую мыло MARTIN DE CANDRE Nature к покупке
Алексей, змей искуситель:stop. Спасибо за совет, пошел заказать Nature.

Darklight
08.03.2020, 20:14
Как думаете, если взять Мартина в запас, сколько лет в закрытой банке и прохладном месте, оно не будет терять качеств, запаха?

APG
08.03.2020, 20:28
Darklight, Извиняюсь, но не совсем понял вопрос. Т.е., купить мыло и убрать его в темное, прохладное место? А зачем?

otets
31.05.2020, 01:10
Товарищи, нужен совет. Планирую в ближайшее время приобрести мартина фужер, который мне не первый год не даёт покоя и тут же дилемма другая - варесино. Со вторым я знаком, было доломити, запомнилось чудо-скольжением. И вот хочу понять перекроет ли мартин мыло от варесино? Или они очень разные в работе? То что они оба веганские мне известно.

APG
31.05.2020, 13:07
otets, Оба мыла великолепные. Если бы сложились обстоятельства, при которых нужно было выбирать только что-то одно, после долгих размышлений выбрал бы, наверное, МдК. Именно по ТТХ. Но выбор был бы не лёгким.
P.S. Лучше, когда есть и то и другое.:smile3:

Tehco
31.05.2020, 13:56
Варесино отличные мыла, но МдК как мне кажется немножко другой уровень, топчик )))

otets
31.05.2020, 14:32
Я не любитель запасов, поэтому для меня этот вопрос принципиален. Если есть продукт, который по качеству перекрывает другой, то второй для разнообразия мне не нужен, хотя он может также быть отменного качества.
Спасибо за мнение.

Kos75
31.05.2020, 14:34
Варесино версии 4.3 поставлю немного выше MdC. Да и банка удобней у варесино.
Но оба отличные мыла

ArNZ
31.05.2020, 17:23
Как по мне, так MdC повыше уровнем будет. Мне пена у него больше нравится, чем у Варесино, более жирная и плотная...

XRUM
31.05.2020, 17:28
А у меня наоборот. У Варесино получше все будет. Поэтому пробуйте сами и определитесь.

NRG
31.05.2020, 17:40
otets, ответ тут может быть только один: купите оба. Купив одно всё равно будете смотреть на другое. Это очень разные мыла. Мартин - традиционные ароматы эфирных масел и лёгкая скользящая пена, Варесино - прекрасные ароматы, не уступящие хорошему парфюму и жирная лоснящаяся пенка с отличным скольжением. Оба продукта высшего уровня. Мне очень нравятся оба, но в выборе чаще побеждает Варесино.

otets
31.05.2020, 19:24
Премного благодарен всем за отзывчивость.
Вижу, как мой довольный хомяк уже сидит и руки потирает, одновременно подбирая вдогонку к мартину еще и варесино.
Если я его не накормлю, то он меня съест :text4:

ramosspb
31.05.2020, 22:31
Главное, не напоминайте хомяку, что есть ещё Нуавиа :grin:
По мне ттх MdC Vetiver получше, чем у SV Opuntia и Felce 4.3. Но большой разницы нет, правильно сказано выше.

Korvalan
01.06.2020, 14:29
MdC прекрасное мыло, единственная претензия к скольжению, на мой вкус могло бы быть получше. В целом - одно из лучших мыл, после него от некоторых экземпляров других производителей очень хочется побыстрее избавиться.

scalper
04.06.2020, 01:37
Принимайте новобранца в ряды фанатов MdC) Шло от франков больше 1.5 месяцев. Из-за ковида сейчас почта дольше работает. Купил две банки - фужер и ветивер. И сразу же побрился ветивером. Думал по ттх будет на уровне Варесины, DG Milksteak или Wholly Kaw. Эти 3 для меня были эталонными. Но по факту MdC заметно их переплюнул. И по скольжению и по остальным параметрам. Никаких аллергических реакций, подсушивания - ничего такого не было (тьфу-тьфу-тьфу, пронесло). Может только по запахам уступают. У Варесины, да и многих других мыл есть гораздо более интересные ароматы. Но фужер и ветивер тоже очень неплохи. Легкие, натуральные, естественные, приятные. Такими можно бриться каждый день и не устанешь. Уже почти год в ветшейвинге и сегодня как будто на новый уровень перешел)

Про 10 оборотов не поверил. Сделал 40 оборотов. Обычно взбиваю в чаше, но в этот раз попробовал на лице. Очень быстро получилась шикарнейшая пена. Мыла в помазке еще на 3 прохода осталось в итоге. Про экономичность не врут. В общем, сегодня получил 2 бесконечные банки с бесконечно крутыми ттх) очень рад)

ramosspb
04.06.2020, 16:22
scalper, запах ветивера в MDC раскочегарится с 3-4 попытки. Первые два раза тоже показался весьма скромным. Сейчас один из любимых ароматов!

amax
27.07.2020, 14:31
Подскажите, у кого есть 200 гр. банки в новом стиле (PET, не стекло), какой диаметр верхней части банки?

Musin
27.07.2020, 15:52
https://c.radikal.ru/c09/2007/37/78dc06e191bb.jpg

https://c.radikal.ru/c31/2007/ec/3f09f4ac927a.jpg

amax
27.07.2020, 16:01
Musin, Огромное Вам спасибо!

vvval
28.07.2020, 08:42
Все-таки научиося делать пену, как мне кажется.

APG
28.07.2020, 11:42
vvval, что бы из MdC не получилось хорошей пены надо сильно постараться...

Владимир Александрович
04.11.2020, 00:42
Тоже заказал фужер. Жду

VLAD-M
04.11.2020, 01:10
О своем опыте. Пена взбивается прекрасно. Но... На последней трети прохода появляется такое ощущение, что пена подсохла, и ведешь бритву практически по сухой коже. Допускаю, что в силу малого опытна недостаточно тщательно подготовил пену. Может для алюминиевого станка пена должна быть более жидкая. Может еще есть нюансы, неизвестные мне. Буду рад выслушать мнения опытных пользователей.

Damir
08.02.2021, 17:03
Не зашел пробник Rose - сушит кожу, небольшое жжение и самое главное запах. Я чувствую вместо розы какую-то резкую химическую отдушку (некоторые туалетные освежители пахнут приятней).
Сама пена хороша и бриться с ней приятно, но вот запах все перечеркивает.
Вопрос есть смысл заказать еще пробник фужера или лучше не трогать этого производителя?

Serj
08.02.2021, 19:37
Куда не зашел? Может не особо старались?

Gelasius Klaion
27.04.2021, 18:35
Побрился раз 6 с Nature, смотрю на уровни мыла и краев банки... Прикинул высоту банки...
Если брать в расчет вес мыла, то цена вроде бы и завышена, а если расход и количество сеансов бритья, которое это мыло может тебе подарить, то не так уж тут все и прозрачно.

Trey
10.07.2021, 01:56
Камрады, будьте любезны, внесите ясность в мою затуманенную голову...
Вопрос, собственно говоря, к тем, кто сравнивал Розу с другими мылами от MdC. Подскажите, в чем цимус именно Розы? По стоимости, Роза занимает лидирующую позицию, это как-то выражается в ттх, в уходовых свойствах, в составе самого мыла, может сам компонент розы дороже других или это просто задумка компании, как думаете?? И, вообще, есть ли какая разница между Розой и тем же Ветивером, к примеру, кроме как ароматики??? На месте Ветивера может быть любое другое мыло для бритья от MdC Если выражаться по-простому, интересно, почему Роза выше других и чем это обусловлено?.
Спасибо!

Victor V.B.
10.07.2021, 09:35
Trey, я существенной разницы между ТТХ розы и фужера не заметил

Musin
11.07.2021, 19:10
Никогда такого не было и вот опять!
Сегодня достал подзабытую банку Agrumes, в 41-ю был заряжен второй свежести GP, и на втором нанесении пены на лицо я ощутил это! Оно жгло! Оказывается это не выдумки. Виню во всём не мыло, а жару и состояние кожи вследствие жары, т.к. лосьон (Ашановская Cosmia) тоже не по-детски прижог, почти как того пацана в "Один дома"
https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2021/04/12/regnum_picture_1618255287211396_normal.jpg

vasilich
11.07.2021, 21:14
Musin, Надо же, у меня сегодня день тоже начался как и у Вас - с подзабытого Agrumes. И впечатления о бритье тоже не очень... Только в моём случае дело не в жжении, MdC никогда мою кожу не жёг и не сушил, а просто в некомфортном состоянии кожи после бритья. Я в последнее время как-то привык обходиться без АШ. Кожа не обветрена как зимой и после таких мыл как Barrister and Mann Reserve, DG на бизоньей основе, WSP Formula T, Микки ЛИ, Stirling, не говоря уже о Nuàvia, совершенно спокойна, каким бы лезвием не брился. Тем более в такую жару АШ с его парфюмом и липкой плёнкой совершенно не в кайф. Но вот с MdC такой номер не прошёл, кожа потребовала АШ. Надо сказать, что такой номер с MdC не проходил и раньше. Никогда после него кожа не была спокойной настолько, что не требуется АШ. Но это, конечно, моя кожа, мои проблемы и моё сугубо частное мнение.

NRG
12.07.2021, 00:17
Del.

ramosspb
04.08.2021, 18:21
7 сеансов с Nature. С разными станками, с разными лезвиями. Но результат один - десять из десяти! Шикарнейшее мыло, без всяких оговорок - продукт высшей категории. Разницы у Nature по ТТХ с другими сортами не обнаружил, но подкупила его универсальность в плане аромата. Провел "слепое обнюхивание" (:grin:) - попросил своих женщин (жену и дочь), причем, независимо друг от друга, оценить запах после бритья и споласкивания лица холодной водой. Обе ответили, что пахнет "просто мылом", запах легкий и приятный! Чего именно я и хотел. И если Fougere и Vetiver, имея ярковыраженный, конкретный аромат, требуют некоей избирательности в плане подбора а/ш и парфюма, то с Nature можно использовать всё что душе угодно, руководствуясь исключительно временем года, настроением или другими личными предпочтениями.
Однозначно рекомендую мыло MARTIN DE CANDRE Nature к покупке.

Перечитываю ветку. Аромат Nature действительно универсальный. Распробовал ттх мыла и разнюхал "как следует" - не сразу. Сейчас как кот на валерьянку, уж очень нравится запах.
Дилемма что купить. С месяц, наверное, не могу разродиться: Agrumes или Roses, Roses или Agrumes:hang2: Спрошу так: какое пожирнее? что-ли.. Roses или Agrumessmile11

ramosspb
13.09.2021, 18:33
По горячим следам, со свежими впечатлениями, т. сказать. Докупил к Nature и Vetyver ещё два аромата: Agrumes и Rose. Всегда стараюсь докупить, когда чувствую, что продукт мне подошёл. Для разнообразия при использовании. Предыдущие 2 мыла, несмотря на маленький расход, «потеряли» почти по полбанки. Нравятся, вот и поднажалsmile82
https://b.radikal.ru/b25/2109/5d/8a940375436dt.jpg (https://b.radikal.ru/b25/2109/5d/8a940375436d.jpg)
Если проранжировать только по аромату:
1. Nature. Свежесть на основе сладковатой лаванды. Люблю горькую лаванду, например, как у Майка, но всё равно приятно.
2. Rose. Роза здесь очень отчётливая, и в то же время, звучит ненавязчиво, по-английски.
3. Ветивер. Самый насыщенный и «тяжёлый» аромат. Описанию соответствует и не разочаровывает со временем.
4. Агрумес. Здесь были вопросы, показалось, что запах плосковат, без глубины и букета. Лимон и всё. Однако, по мере, стал раскрываться и также нравиться. Ставлю на 4 место чисто по инерции.
Вообще, ароматы MDC - естественные и лёгкие, не такие парфюмированные, как у др. грандов: Pannacrema и SV. MDC чем-то похожи в плане легкости запахов на англичан. Для меня это скорей плюс чем минус.
Ещё одно наблюдение: все четыре аромата раскрылись не сразу, поначалу верхняя нота превалировала, что сильно искажало восприятие. Примерно к 3-4 бритью, когда мыло "продышится", начинаешь чувствовать букет и глубину.

По уходу:
1. Rose
2. Ветивер
3-4. Agrumes, Nature

Если вкратце, бритвенные ттх отличные у всех 4-х. Кожу слегка подсушивают все четыре, в меньшей степени - Rose. Пока безусловный фаворит Rose по «аромат + уход». Для бритья с этими мылами всегда стараюсь использовать пре-шейв. В качестве афтершейва лучше применять АШ без спирта, или лосьон+бальзам. Абсолютно не напрягает, т.к. для меня это обычная практика.

Musin
14.09.2021, 01:40
Заметил странную особенность. При бритье с MdC помазок-кабанчик добавляет какого-то легкого неописуемого шарма. С другими мылами такого не замечал.

ramosspb
14.09.2021, 13:30
Musin, Артём, как с языка снял.. Как раз хотел написать, что самая лучшая пена получается с помощью кабана. Хотя MDC славится безукоризненным пенообразованием, независимо от инструмента. Но кабан - это нечто! Коллеги, попробуйтеsmile281

Musin
14.09.2021, 19:10
ramosspb, Значит не показалось smile285

ramosspb
06.11.2021, 20:05
Коллеги, созрел вопрос. Хочу купить Original. Выбираю между обычной банкой и деревянной чашей без крышки. Баночный вариант знаком по другим мылам MDC.
https://c.radikal.ru/c32/2111/d5/29445e858e60t.jpg (https://c.radikal.ru/c32/2111/d5/29445e858e60.jpg)
В чём фишка деревянной чаши? Какие недостатки у такой тары? Смущает, в первую очередь, полностью открытое хранение продукта.

NRG
06.11.2021, 21:02
ramosspb, у Original аромат сильный, в открытой таре стоит брать если это мыло будет основным , самым частым в использовании. Когда брал себе, предпочёл всё же в банке.

APG
06.11.2021, 21:14
Честно говоря, тоже не вижу аргументов в пользу деревянной чаши. Ещё и без крышки. Если это только не одно единственное мыло на ближайшие год-полтора.

ramosspb
07.11.2021, 00:57
NRG, APG, спасибо, сам склоняюсь к баночному, как к более практичному что-ли.
Но хочется разнообразия и в таких вещах. Может кто из владельцев "деревянных" версий расскажет о достоинствах и недостатках..

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Скажу по опыту Нуавий. Очень "греют душу" керамические версии, жалею, что купил НЕ все 4 в керамике.
Хотя банки конечно надежней, компактней, и т.д. и т.п.

Victor V.B.
07.11.2021, 19:40
Открытая тара - сомнительное решение даже для хранения в шкафчике. Разве что хорошо просыхает

FenixVLG
07.11.2021, 20:09
Это наверно хороший вариант для барберных и. Т. Д где идет поток, для дома, как то не вижу преимуществ

Leon Noel
07.11.2021, 20:12
Для барберных тоже не ахти, так как после каждого лица в мыло лазить надо, а гигиену никто не отменял, имхо.

Harridan_88
07.11.2021, 21:24
Простите, что влезаю, но производитель же вроде сам в описании данного мыла пишет, мол это 2 в 1: и побреет и как ароматизатор ванной комнаты. Мол храните на открытом месте и будет вам всем хорошо пахнуть. Так-то в данной чаше мыла реально на 1-1,5 года, ну и баночка красивая. Имхо,очень достойный вариант для того, кто "познал силу" MdC и предпочитает продукцию данного артизана всем остальным.

Nick
09.11.2021, 01:24
Harridan_88, звон оно как ! Что-то мне захотелось опробовать эту рекомендацию. Мыло нравится , но взял , от невелика ума , версию - ,, для бедных ’’. И каждый раз с ума схожу просовывая кисть в это узкое влагалище горлышко mad11

ramosspb
09.11.2021, 17:49
Nick, в защиту стандартной банки. Мне формат ст. банки подходит даже лучше, чем широкие артизанские. Размер прям золотая середина.
Но деревянная чаша запала в душу. Даже не знаю.. жду 11-го, там решуsmile147

Nick
10.11.2021, 01:40
ramosspb, у меня не стандарт. 50- тиграммовая, типа пробника , был у них такой выпуск . Не смотрел, сейчас есть ли . Так этот формат -лидер неудобства . А стандартная - да , Вы абсолютно правы хороша. И опять же , соглашусь ,, за ’’ деревянную , выглядит оригинально и невероятно привлекательно. Тоже загорелся ! Цена только , того …. кусачая :)

Родригес
10.11.2021, 12:10
Тоже загорелся ! Цена только , того …. кусачая :)
Проверьте код ANNIVERSARY на G&C, для получения 15% скидки (действителен для заказов от €19,95). Официально он рабочий до утра 9 ноября, но информация пока есть на главной странице магазина, возможно ещё можно использовать.

ramosspb
10.11.2021, 16:41
Родригес, спасибо, хотя код не сработал. Мне хватило обычных 10%. Но Ваши аргументы убедили всё-таки.
И далее уже Николаю транслирую: Долой стандартные решение и лишний прагматизм! Один раз живём.

Так что, едет дер.чаша вместо банки. И снова хомяк победил жабу, причем безоговорочно:smoke:

Nick
11.11.2021, 01:01
ramosspb, золотые слова ! :good:однозначно поддерживаю ! :okey:

katatsumuri
16.11.2021, 16:23
Родригес, спасибо, хотя код не сработал. Мне хватило обычных 10%. Но Ваши аргументы убедили всё-таки.
И далее уже Николаю транслирую: Долой стандартные решение и лишний прагматизм! Один раз живём.

Так что, едет дер.чаша вместо банки. И снова хомяк победил жабу, причем безоговорочно:smoke:Отличный выбор, тоже жду в деревянной банки, люблю их

katatsumuri
20.11.2021, 16:54
Вот, получил Fougère в чашке из ясеня, будем тестить
https://c.radikal.ru/c00/2111/9a/99a1d5183c18.jpg
https://a.radikal.ru/a29/2111/08/6aa7fc388488.jpg

game over
20.11.2021, 21:12
Красивое:icon11_twisted:
)))

Angulimala
10.02.2022, 19:22
Не подскажете как какая консистенция у мыла? Твёрдое оно или нет?
Планирую приобрести на пробу маленькую баночку или переложить мыло из неё в ёмкость побольше, чтобы удобнее набирать помазком.
Реально ли будет это сделать?

VLAD-M
10.02.2022, 21:36
Angulimala, Вполне реально. Испробовано лично.

APG
10.02.2022, 21:37
Angulimala, это будет сделать не просто. Мыло очень твердое.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

VLAD-M, ну, не знаю....я товарищу на тест набирал из стандартной, 200-граммовой банки. Замучался скоблить чайной ложкой, на столько твердое мыло.

Angulimala
10.02.2022, 22:49
VLAD-M, APG, Спасибо за ответ! Не буду рисковать и буду смотреть на полноформатную банку

Tras Krom
10.02.2022, 23:18
Я больше 4х лет пользовался таким мылом, и мне оно не показалось твёрдым.

ramosspb
11.02.2022, 15:24
С MdC проблематично делать какие-то манипуляции, факт. Мыло твердое. Но с другой стороны, твердое мыло в шайбах (Haslinger, Fine, Valobra и т.д., ..тот же Табак) - ещё тверже:D

APG
11.02.2022, 15:28
MyShave - форум контрастов!:twisted_evil:

Alexand
11.02.2022, 19:03
очень дорогое

VLAD-M
12.02.2022, 14:52
VLAD-M, ну, не знаю....я товарищу на тест набирал из стандартной, 200-граммовой банки. Замучался скоблить чайной ложкой, на столько твердое мыло.

Так то товарищу... А я то себе... smile4

Serj
12.02.2022, 15:47
очень дорогое
Учитывая какой расход у этого мыла, то и не такое дорогое оно :)

Angulimala
12.02.2022, 15:51
Мне почему-то казалось, что оно как пластилин и без проблем наковырять нужно количество. Видимо, оно ближе к твёрдым мылам в шайбах (Haslinger, MwF etc)

ramosspb
12.02.2022, 17:26
Angulimala, пластилин мне чем-то Нуавия напоминает. MdC типа гипса, грубо говоря. Вспомнил, что тоже набирал товарищу Nature, - как и APG, с трудом нашкрябал.

ramosspb
17.02.2022, 19:08
Кажется понял, в чем разница между мылами MDC. По ттх отличий практически нет. Разница в цене исключительно из-за стоимости ароматической отдушки. Здесь же может быть причина аллергенности. К счастью, на все ароматы реакция кожи у меня одинаково спокойная. Но чисто теоретически возможно раздражение именно на отдушку. Натолкнула на мысль покупка мыло Ethos без запаха. У них можно купить бутылочку любой "присадки", добавлять по вкусу в АШ или пену. Ценники существенно отличаются, например, очень дорогая сандаловая "присадка".
Ещё. По мере использования MDC, как-то само собой ушло подсушивание. В общем-то независимо от сезона. Главная причина сухости поначалу - частенько перебривался. Если перебриваться пару-тройку дней подряд, будет сушить и Нуавиа, например.. Тем не менее, имхо, MDC лучше закупаться постепенно.
Самые приятные по аромату для меня Nature и Original.

Jaks
04.09.2022, 23:57
MdC Vetiver выбился у меня в лидеры и среди других MdC, и среди других производителей мыла для бритья. Почти всё лето пользовался только этим мылом, хоть аромат Vetiver и не самый летний. Пена, скольжение, аромат, оформление - ТОПчик для меня лично. Есть конечно и минусы, типа плохого увлажнения кожи и разной подачи мыла от партии к партии, но из-за аромата мыла я готов на минусы закрыть глаза)
Домыливаю свою банку Vetiver, новую купил пару недель тому назад. Не знаю что французы намешали в это мыло, но им реально хочется пользоваться каждый сеанс бритья, что с одной стороны хорошо, но с другой стороны этот факт затрудняет ротацию и тормозит другие продукты в моём личном списке "на попробовать".

Субъект
10.05.2023, 19:26
По описаниям мыло MdC одно из лучших. Давно хотел приобрести его, сегодня потестил пять вариантов и понял, что мыло мне не подходит совершенно. Неплохие ароматы, но... немного химозные, синтетические, не хуже многих американских артизанов, но проще чем утонченные ароматы Варесино. Скольжение. Тут все плохо. Станок по коже не плывет, а прыгает, скрипит. Мыло даже на пальцах дает скрипящую чистоту, может мне нужны исключительно жировые средства? MdC на моей коже дает скольжение хуже чем Варесино и НАМНОГО хуже чем жировые американцы. На пять баллов для меня только вид пены: она обильная и пушистая, получается сразу и в большом количестве.
Для меня MdC оказалось хуже барристеров, маггардов, стропшопов, кэтис бабл, и хуже веганских Варесино. За что такие бабки берет Мартин? Итого: разочарование года. Что я делаю не так?!
ЗЫ. Хорошо что не купил сразу целые банки.

VLAD-M
10.05.2023, 23:44
Субъект, Тут вариантов масса... Возможно были ошибки при приготовлении пены... Возможно кожу к бритью не так готовили... Возможно связка станка с лезвием не подошла... Возможно, что есть еще масса возможного. Тут все строго индивидуально. По ароматам я лично склонен согласиться с ramosspb, но и другие вполне приемлю. Да и качество бритья с этим мылом ставлю в верхнюю линейку из того, что пробовал. Может Вам просто не подошло, бывает. Но считаю, что MdC очень качественный продукт.

Субъект
11.05.2023, 06:10
Ошибки конечно возможны, но процесс бритья за более чем 30 лет более менее выработан smile281
Само мыло и его пена по скольжению сильно проигрывает жировым и многим веганским. Основная для меня проблема - пена не скользкая. Все остальное после этого уже неважно.

s4am
11.05.2023, 08:10
Мне МДС тоже не зашло, по моему не хватает "жирности". Так же видел отзывы что некоторым сушит кожу. Ароматы очень нравятся, особенно ориджинал, но вот ТТХ не мое.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

GalliaFF
11.05.2023, 09:22
стропшопов

Отличное мыло, одно из эталонных по всем ТТХ. Жалею сейчас, что не набрал Стропов всех ароматов, когда они ещё были в свободном доступе. Сейчас дома есть 2 банки, чахну над ними аки Кощей и по праздникам пускаю в дело.

Tras Krom
11.05.2023, 12:28
Я объективно конечно не скажу, так как пользовался им когда ещё были стеклянные банки. Но на тот момент это было лучшее мыло и по качеству и по аромату. Пена всегда одинаково шикарная. Может и поменялось что-то у них. Ароматы какие угодно, но точно не химозные. Фужер для меня так вообще нечто. Лично мне мыло зимой кожу сушило, да. А летом высший класс.

Бритвомен
11.05.2023, 14:27
Для меня тоже одно из лучших мыл по ТТХ. Имею Nature и Фужер. Смылить вот только крайне трудно:)

vasilich
17.05.2023, 20:18
Субъект, полностью согласен с Вашими оценками, не убавить, не прибавить. Пена супер, а скольжение и состояние кожи после бритья - так себе, есть мыла и получше (лично мой опыт, никому не навязываю). Пользуюсь мылом 5-ти летней давности в стеклянных банках. Сравнивая отзывы, от восторга до разочарования, становится понятно, что мыло не универсальное и не всем подходит. Лучше начинать с пробника.

Субъект
18.05.2023, 06:33
Начал с пяти пробников и ими же закончил. Похоже на развод или поклонение культу личности. В слепом затесте по ТТХ САМОЕ слабое мыло у меня, ну за исключением ароматов. Оригинал, ветивер как ароматы неплохи весьма.

ramosspb
18.05.2023, 17:46
Надо же, с момента написания последнего поста в этой теме - больше года. Отношение к мылу изменилось:smile3: Стало лучше. Все ароматы в кассу, ттх на высоте, бонусом низкий расход, что также оправдывает высокий ценник. Однозначно топчик для меня. Более того, даже когда надо просто побриться, не заморачиваясь, без смакования и т.п., - достаю именно Мартина. В процессе "разнюхал" и лимон, и розу. Какой из пяти ароматов (только фужера не пробовал) поставить на первое место и не скажу уже, все нравятся!

Viktors
18.05.2023, 21:32
Лично я считаю мыло достойно внимания. А те, кто уроки математики не прогуливали , могут подсчитать цену бритья и окажеться дешевле многих дригих. Я вообще не уважаю веганские мыла из-за посредственной защиты, но мартин в топе по скольжению и защите (среди веганских).ИМХО

GalliaFF
09.07.2023, 23:14
С некоторой грустью продал свою банку Nature вчера. Куплена банка у меня 200 гр была прошлой осенью на Гифтах, досталась она мне с большими преключениями и очень долгой доставкой из Испании.
Покупал MdC именно Nature, чтобы не было проблем с кожей в виде пощипывания, красноты и сухости, как это у меня было с MdC Fougere. По идее, в версии Nature нет никаких раздражителей для кожи, состав самый простой и примитивный, среди всех мыл Martin de Candre вариант Nature по сути своей есть мыло для всех видов и типов кожи, даже самой капризной и проблемной, типа Sensitive и т.д.
Но это только по идее((
На практике, мыло это оставило у меня массу вопросов и очень мало ответов, а так же то самое раздражение кожи, сухость и сильный зуд. Но весь этот букет сюрпризов проявился у меня около месяца тому назад, а не с самого начала пользования этим продуктом. Как писал выше, мыло получил осенью и пользовался им с тех пор примерно 2-3 раза в месяц, даже зимой оно было в ротации и я не испытывал с ним никаких проблем.
Настало лето, я стал пользоваться своей банкой Nature чаще обычного, примерно 1 раз в неделю, и тут начались проблемы: сначала зуд и жжение начали себя проявлять при нанесении пены на второй проход, а потом были у меня случаи, когда с самого начала бритья кожа чувствовала себя не очень хорошо, было лёгкое чувство припекания, которое в процессе бритья становилось только сильнее.
Бреюсь сейчас редко, примерно 2 раза в неделю, поэтому кожу сильно уставшей не назову, наоборот, летом могу бриться вообще чем угодно и кожа отлично выглядит и хорошо себя чувствует.

Принял решение не мучить себя дальше и выставить мыло на продажу. Дома мыла у меня много, найду чем побриться) тем более, что у меня осталось MdC Vetiver, с которым пока что проблем у меня не было.

Были у меня мысли, собрать всю коллекцию мыла Martin de Candre, но с самого начала всё не очень гладко получалось у меня с данными артизанами: Fougere сильно жёг кожу, Original не понравился мне по аромату, Nature вот начал вести себя не очень хорошо. Argumes точно не мой вариант, т.к. цитрусовая тема не моя от слова совсем.

Остался дома только Vetiver. Розу не пробовал, не было случая: то его в наличие не было, то у меня желания покупать новое мыло не было, то война подкинула проблем с бритвенной логистикой, и не только бритвенной...

Для меня ТТХ мыл от Мартина очень приличные, есть мыла лучше, но Мартин подкупает своей пеной, её работой, и очень натуральными ароматами, которые редко у кого встречаются среди производителей, особенно артизанов. Плюсом малый расход, шикарная подача продукта, долгий срок хранения этого мыла тоже отнесу к положительным моментам владения MdC.

https://i.postimg.cc/PJFZ4NkZ/20230709-114239.jpg (https://postimg.cc/vxfc8YTH)