PDA

Просмотр полной версии : Gillette Tech всевозможных годов выпуска


Dante
27.10.2015, 13:58
Почему-то еще нет темы по данному замечательному станку, и я исправляю эту несправедливость.

Список различных ревизий с картинками: http://www.mr-razor.com/Rasierer/Tech/Tech.htm.

Захотелось мне прикупить Жилетт, причем обязательно новый и с обычной ручкой. Тут же подвернулся интересный лот на Ebay: канадский Тек производства 40х или 50х.
Вот только я не учел что ручка очень легкая (~24г, почти как голова), что не очень удобно, и проще было бы купить Travel версию за 10$ и накрутить ручку от Мюлле.
Бреет станок хорошо, не агрессивно, но чисто. На мой взгляд, Tech - лучший выбор, нежели R89 или 33C.

tot Fedot
27.10.2015, 14:01
Dante, чей это бюст?

Dante
27.10.2015, 14:05
Геральт из Ривии (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82_%D0%B8% D0%B7_%D0%A0%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B8))

Sylpheed
27.10.2015, 15:08
Интересно, почему все охотятся именно за старыми версия жилета? Я например долгое время бреюсь современным тэчем, как в каталоге за 2008 год, ни чего плохого про него сказать не могу, более того, мне он больше нравится, чем недавно купленный лорд(лорд мне вообще пошел только с шиммингом, без шимминга какой то сильно мягкий совсем очень). Или это цепная реакция, кто то купил показал, и все кинулись закупаться винтажем? Как по мне так современная версия для новичков, да и не только, вполне годная недорогая т-шка.

Xalmg
27.10.2015, 15:12
Я например долгое время бреюсь современным тэчем, как в каталоге за 2008 год
А можно ссылку где его можно купить

Sylpheed
27.10.2015, 15:16
А можно ссылку где его можно купить
Ну вот (http://rlu.ru/qMqS) например.

Xalmg
27.10.2015, 15:24
Ну вот например.
Вроде называется Gillette 7'O Clock Sterling Safety Razor.

Sylpheed
27.10.2015, 15:36
Вроде называется Gillette 7'O Clock Sterling Safety Razor.
И что? Конструкция головы такая же.

Zambeza
27.10.2015, 15:49
Я например долгое время бреюсь современным тэчем, как в каталоге за 2008 год, ни чего плохого про него сказать не могу
То, на что вы дали ссылку совсем не Tech, бреет он относительно нормально, но совсем другие материалы, вес и геометрия головы.

Sylpheed
27.10.2015, 16:16
То, на что вы дали ссылку совсем не Tech, бреет он относительно нормально, но совсем другие материалы, вес и геометрия головы.

Однако же он присутствует в списке стартопика.

ilyich
27.10.2015, 17:34
А мне с 7 o'clock не повезло - кривой оказался с одной стороны.

Zambeza
27.10.2015, 17:40
Однако же он присутствует в списке стартопика.
Да, присутствует, но даже на упаковке станка нету никакого упоминания о Tech. Скажем так, то, на что вы дали ссылку, также как и станок Gillette Rubie, это вовсе не Tech, да геометрия головы очень похожа, но на этом все сходства заканчиваются - вес, материалы и качество изготовления совершенно разные + и геометрия головы все-таки немного отличается. Подобных клонов Gillette Rubie/7 o'clock, Rapira, Treet Platinum и т.д. есть очень много, но это все бюджетные решения с соответствующим качеством.

ilyich
27.10.2015, 18:14
но это все бюджетные решения с соответствующим качеством.
Ну, Gillette Tech сам по себе бюджетное решение. Rubie выпускался на заводе Gillette в Питере, 7 o'clock выпускается Gillette India Limited, так почему это клоны? Скорее развитие станка с учетом новых реалий и технологий.

osanna
27.10.2015, 18:14
Свидетельствую. У меня Tech 60-х годов, бреет не хуже Muhle R89.

Dante
27.10.2015, 19:09
Кстати, если кто вздумает купить канадский Тек: http://www.ebay.com/itm/331687219032 (сам покупал тут) и http://www.ebay.com/itm/281815923196.

Zambeza
27.10.2015, 19:20
Ну, Gillette Tech сам по себе бюджетное решение.
Не стоит забывать, что материалы, которые были весьма бюджетными в прошлом веке, сейчас уже вовсе не бюджетные. Проще говоря ниша осталась такая же - бюджетная, а вот качество товара уже совсем другое.

ubie выпускался на заводе Gillette в Питере, 7 o'clock выпускается Gillette India Limited, так почему это клоны?
Потому что это не Gillette Tech. Я наверное не совсем ясно выразился, я имел ввиду не то, что эти станки клоны Gillette Tech, а то что клонов именно таких станков есть много разных - Gillette Rubie/7 o'clock, Rapira, Treet и много других. Gillette Rubie/7 o'clock не являются клонами Gillette Tech, я скажу даже больше - у меня есть 3 разных Tech и у всех их разная геометрия, соответственно и бреют они немного по разному, но общее у них то, что их головы сделаны из толстого металла, у новых станков толщина металла очень маленькая по сравнению с настоящими Gillette Tech.

ilyich
27.10.2015, 22:00
материалы, которые были весьма бюджетными в прошлом веке, сейчас уже вовсе не бюджетные.
Это понял и сам Gillette в 60 годах прошлого века начав применять порошок.
а вот качество товара уже совсем другое.
Тут скорей сказалась популярность кассет - т-шки делают для ассортимента.
Gillette Rubie/7 o'clock не являются клонами Gillette Tech,
Так я о том же, это один и тот же станок, просто название Tech предназначено для станков выпущенных в США и Канаде, выпущенные в других странах имеют собственные названия в том числе и Rubie/7 o'clock.
у меня есть 3 разных Tech
У меня пока два - штатовский и английский оба порошковые. Хочу еще латунный прикупить.:)
у новых станков толщина металла очень маленькая по сравнению с настоящими Gillette Tech.
Это правда, но опять же, это не говорит о том, что это не Tech, а лишь о том, что производитель старается снизить себестоимость. Вчера получил китайский Tech из серии Gillette Rubie/7 o'clock, так в нем площадка очень тонкая и весит всего 2,6 гр, но качество изготовления сопоставимо с Gillette Tech 66 года. По качеству бритья, между ними вообще разницы не почувствовал.

Zambeza
27.10.2015, 22:17
Это понял и сам Gillette в 60 годах прошлого века поменяв латунь на порошок.
Сейчас там все еще печальнее.

Тут скорей сказалась популярность кассет - т-шки делают для ассортимента.
Gillette перестал делать нормальные Т-станки еще задолго до массового перехода на кассетники.

Так я о том же, это один и тот же станок, просто название Tech предназначено для станков выпущенных в США и Канаде, выпущенные в других странах имеют собственные названия.
Дело в том, что тогда, когда выпускались Gillette Tech то заводов в Индии и России, где производятся(лись) Gillette Rubie и Gillette 7 o'clock не было, они там появились гораздо позже и сам производитель эти станки никогда не позиционировал как Tech. Ну и кроме США и Канады Gillette tech выпускались, как минимум, еще в Мексике и Англии.

это не говорит о том, что это не Tech
Я думаю название Gillette 7 o'clock уже говорит о том, что это 7 o'clock, а не Tech :D Ну и кроме этого на упаковке даже нету упоминания что этот станок каким-то образом относится к tech.


По качеству бритья, между ними вообще разницы не почувствовал.
Я вот разницу чувствую даже между tech сделанными в разных странах. Ну и мы с вами уже очень сильно отдалились от изначального вопроса, который был задан в начале обсуждения и на который я и отвечал
Интересно, почему все охотятся именно за старыми версия жилета?

ilyich
27.10.2015, 23:31
когда выпускались Gillette Tech то заводов в Индии и России, где производятся(лись) Gillette Rubie и Gillette 7 o'clock не было
Это жаль, глядишь сейчас бы станки покупали у нас а не за границей.:)
Gillette 7 o'clock уже говорит о том, что это 7 o'clock, а не Tech
На английских, то же нет упоминаний о том, что это Tech.:)
Я вот разницу чувствую даже между tech сделанными в разных странах.
Мне английский показался немного агрессивней штатовского.
Интересно, почему все охотятся именно за старыми версия жилета?
Стабильное качество, наверно. К сожалению качество новоделов не стабильно, но если повезет с экземпляром, то станки вполне рабочие.

Sylpheed
27.10.2015, 23:33
Да, наверно вы правы.

Zambeza
28.10.2015, 01:05
Это жаль, глядишь сейчас бы станки покупали у нас а не за границей.
Это экономически невыгодно для Gillette :)

На английских, то же нет упоминаний о том, что это Tech.
Здесь вы действительно правы, но английские tech все-таки были, возможно это связано было с маркетингом или законом, например как сейчас у Gillette есть абсолютно одинаковые два кассетника, но с разными названиями для разных стран - Vector и Slalom. А новоделы являются совсем отдельным станком, у которых общее только схожая геометрия головы, а все остальное кардинально отличается. Хотя может быть я и не прав, думаю что спорить об этом бессмысленно.

Мне английский показался немного агрессивней штатовского.
Я подозреваю что разные модели имели разную агрессивность, например Blue Tip (ЕМНИП) мягче Red Tip.

Стабильное качество, наверно. К сожалению качество новоделов не стабильно, но если повезет с экземпляром, то станки вполне рабочие.
Ну вот я на этот вопрос и отвечал, что новодел это совсем не то, что старые Tech :)

Teklberi
28.10.2015, 15:19
Нашел случайно у китайцев вот такой станочек "Gillette супер синий"
Подделка ?

http://ru.aliexpress.com/item/Gillette-Super-Blue-sided-men-shaving-razor-turret-containing-a-knife-a-blade-official-authentic-razors/2045684135.html?spm=2114.03010108.3.230.lhgEID&ws_ab_test=searchweb201556_7_71_72_73_74_75,search web201527_4,searchweb201560_9

Zambeza
28.10.2015, 17:10
Подделка ?
Точно не могу сказать, но завод Gillette в Китае есть, но подозреваю что можно нарваться и на подделку (китайцы все-таки много на что подделки делают).

ilyich
28.10.2015, 20:52
Teklberi, позавчера получил такой, качество изготовления и бритья сопоставимо с Gillette Tech 66 года. Rubie/7 o'clock рядом не валялись. Одно но - он просто супер легкий, даже легче тех же Rubie/7 o'clock. Я использовал с ручкой с ганзы - результатом доволен.

Zambeza
28.10.2015, 20:53
позавчера получил такой, качество изготовления и бритья сопоставимо с Gillette Tech 66 года.
Если у вас есть возможность, могли бы вы сделать фото с разных ракурсов этого станка?

ilyich
28.10.2015, 21:11
Есть такие - http://britvasolingen.ru/forum/viewtopic.php?f=18&p=17627&sid=04545943e3e57048d289821c5b87e381#p17623

Banned
02.11.2015, 15:05
Благодаря Станиславу заимел вот такой станок, родная ручка и вправду смотрится комично, но есть не пристроенный к делу бульдог 80мм от iKon, вот с ним и буду завтра пробовать. На первый взгляд все чисто и аккуратно выполнено. А-ля BBS-1 как некоторые считают...посмотрим...
500 501

Dimitris
03.11.2015, 16:53
ikasimov, ждем отчета :)

Banned
03.11.2015, 17:11
Да собственно я уже отчитался, правда в разделе SOTD, там вопрос задали там и ответил, но повторю и тут:
Если честно то из "ровесников" которые у меня были в последнее время Спорт-10 понравился гораздо больше. Не знаю почему, мне показалось что он слишком мягок, может ручка для него тяжеловата, может виной тому неспокойная ночка и недосып, выбриться смог конечно, но затратил для этого гораздо больше времени чем обычно... В итоге - пока станок я не понял((( дам ему еще шанс завтра."

На BBS-1 ( в плане бритья) он так же похож как самолет на троллейбус....))) чудес не бывает....

Banned
04.11.2015, 13:19
Второй шанс был дан Gillette Tech, результат - вымыт, почищен, накручен на родную ручку и.... убран в коробочку до лучших времен. Никак он мне не подошел, от слова совсем...не могу я им толком выбриться, добривался мангустом в конце.

Mixail
04.11.2015, 13:46
Никак он мне не подошел, от слова совсем...не могу я им толком выбриться...
Тоже три раза пробовал этот станок с разными ручками, но так и не понял его(
По мне так 89 голова бреет чище.

ARYAX
09.11.2015, 01:00
Gillette Fat Handle Tech изготовленный в Канаде 1954 года рождения.
Достался по случаю. Бритье очень чистое и приятное. Очень цепкая насечка на рукояти.
Мне кажется, что станок немного агрессивен. Отлично в нем показали себя Astra Superior Platinum, Gillette Nacet, Ладас, Восход, Рапира Хром.
Feather в нем требуют очень деликатного обращения - удовольствия никакого от этой аккуратности нет, так как и вышеперечисленные лезвия позволяют очень чисто выбриться!
Один из моих любимых станков!
http://savepic.org/7895145.jpghttp://savepic.org/7880809.jpg

http://savepic.org/7872617.jpghttp://savepic.org/7864425.jpg

Zambeza
09.11.2015, 03:48
в Канаде 1954 года рождения.
Точно 1954? На фото видно цифру 1932.

ilyich
09.11.2015, 04:09
А перед ней pat.canada - вероятно номер патента.

ARYAX
09.11.2015, 08:37
Точно 1954? На фото видно цифру 1932
Gillette Fat Handle Tech начали выпускать с 1939года.
Для определения даты выпуска Gillette использовали серийные номера, а с 1930 года стали обозначать год выпуска буквой. На данном станке "Z" обозначает 1954 год ("Z" соответствует и 1979 году, но Tech в Канаде уже не выпускали). "4" - это квартал.
Таблицу по годам выпуска Gillette можно найти набрав в браузере "gillette data code". Например http://www.razorarchive.com/gillette-date-codes
По "1932" нет единого мнения - этот год ставился на всех канадских Gillette Fat Handle Tech как довоенных так и послевоенных. Чаще всего связывают дату с патентом, но подтверждения этому нет.

Dante
09.11.2015, 14:37
Странно, на моем Теке (по виду аналогичен вышеуказанному), вообще никаких опознавательных знаков нет.

Zambeza
09.11.2015, 16:37
Для определения даты выпуска Gillette использовали серийные номера, а с 1930 года стали обозначать год выпуска буквой.
Точно, чего-то вчера ночью я протупил конкретно :D

Heltyz
09.11.2015, 18:50
Получил наконец своей Жиллет Tech.
Спасибо Станиславу.
Пришел домой попробовал.
Поскольку версия Тревел – ручка короткая.
Зарядил новым Фэзером. Пробовал с двумя ручками стандартная от Мюле 89 и увеличенная (95х14 мм.), так называемая ручка с Ганзы.
Ручка от Мюле подошла лучше. Получилось более сбалансировано. Ручка с ганзы тяжеловата (ИМХО, как и все тут написанное).
Бритье станком очень мягкое. Его часто сравнивают с Мюле 89. Это правда, но только от части.
Он немного другой. Он прощает такие вольности, которые Мюле не простит.
Остроты Фэзера не чувствовалось. До этого не было ни одно станка где это бы не чувствовалось вообще. Ни у кого до этого не читал, но мне показалась, что этим станком можно бриться как никакой другой Т-кой. Так же как бреются кассетником. Если обычной Т-кой бреешься под ее собственным весом, так чтобы она скользила по коже, то этим бреешься по технике кассетника, плавно сошребываешь щетину с лица, при этом получается очень бережно и мягко. Не припомню никакого другого станка, который бы допускал подобную технику (учитывая свой не такой большой опыт).
Может быть этот станок подойдет тому, кто до этого брился только кассетниками.
Побрился я им довольно чисто, претензий к чистоте не было, но надо отдать должное, что щетина появилась быстрее, чем это у меня бывает после Меркура 37 сланта.
С другой стороны, было бы странно, если бы было наоборот.

dimalexpl
13.11.2015, 16:14
Мой Gillette Travel Tech тоже прибыл сегодня:good:.
Фотографии были сделаны сразу после открытия пакета:

http://s19.postimg.org/462t5gl6b/IMG_8366.jpg

http://s19.postimg.org/e4nrrxulv/IMG_8372.jpg

http://s19.postimg.org/5jug0rkfn/IMG_8375.jpg

http://s19.postimg.org/rhqwujzg3/IMG_8378.jpg

dimaom
13.11.2015, 17:10
А я еще позавчера забрал своего.
Терплю до сегодняшнего вечера, чтобы с чувством, толком, расстановкой!:apetit:

zzlex
18.11.2015, 14:06
Получил аж два станка- коротышку с алюминиевой ручкой, и более древний вариант с травленкой на крышке.

Первый раз попробовал с пером, не пошел он у меня....
Сегодня после двухнедельного перерыва, с ASTRA SP был довольно хорош, правда получилось почти 4 прохода...
http://savepic.org/7934395.jpg

Да- был на короткой ручке от Виталия

Dimitris
18.11.2015, 17:31
Тоже получил свой 1972 года, тревел с короткой ручкой, которую тут же заменил на перловскую.
Побрился с американской персоной - честно, не понял за что Тех хвалят. Три прохода, но пришлось много добривать. У меня с прогрессом чище и быстрее выходит.
Дам еще, конечно, шанс с другими лезвиями, но похоже станок останется, как музейный экспонат.

Banned
18.11.2015, 18:11
но похоже станок останется, как музейный экспонат.
аналогично...у меня он уже там:)

Heltyz
18.11.2015, 18:17
Тоже получил свой 1972 года, тревел с короткой ручкой, которую тут же заменил на перловскую.
Побрился с американской персоной - честно, не понял за что Тех хвалят. Три прохода, но пришлось много добривать. У меня с прогрессом чище и быстрее выходит.
Дам еще, конечно, шанс с другими лезвиями, но похоже станок останется, как музейный экспонат.

Вот за это его и любят.
За мягкость и все простительность. Даже новое лезвие Фэзер не показалось острым.
Станок делался для самых широких кругов, не для того кто получает от бритья удовольствие, ни для того кто ищет супер эффективность, а для тех кто встал с утра сонным пошкрябал под носом и пошел на работу.
Он мне напомнил чем то кассетники жиллет. Даже техника бритья схожая.
Отложите и чуть позже попробуйте еще.
Во всяком случае, ИМХО, для новичка, который только уходит от кассетника и ни когда не брился до этого Т-кой самый подходящий вариант.
Слант конечно эффективнее и чище :)
Но Тех мягенький ... :)

Zambeza
18.11.2015, 18:21
честно, не понял за что Тех хвалят
Мне кажется, что вы слишком много от него ожидали. Лично я считаю Tech хорошим станком по ряду причин:
1) Точность изготовления - лезвие всегда становится ровно, нету никаких танцев с бубном для выравнивания лезвия.
2) Деликатное бритье - станок очень мягкий и дает комфортное бритье, сам процесс бритья доставляет удовольствие своей мягкостью.
3) Довольно низкая цена - на данный момент станок стоит всего лишь около 12$.
Естественно есть у станка и минус, который выплывает из его плюса - станок бреет не так чисто, как хотелось бы, но чистота бритья не хуже кассетника. Судя по всему вы ожидали от Tech большей чистоты бритья, чем он способен обеспечить, в этом и есть суть вашего разочарования в станке.

Dimitris
18.11.2015, 19:04
Естественно есть у станка и минус, который выплывает из его плюса - станок бреет не так чисто, как хотелось бы, но чистота бритья не хуже кассетника. Судя по всему вы ожидали от Tech большей чистоты бритья, чем он способен обеспечить, в этом и есть суть вашего разочарования в станке.

Собственно говоря все так. Удивило, что после 3-х стандартных проходов с новым лезвием на лице ощущались не то что отдельные "пеньки", а целые поляны пней :)
поэтому пришлось добриваться.

По изготовлению полностью согласен - все четко. Еще бы веса голове по больше... но тогда бы это был уже не Тех :)

Svmsm
20.11.2015, 21:16
Добрый вечер, всем. Нужен совет. Сегодня готовился к бритью и станок Жиллет тех 1975 вскользнул из рук и упал на раковину. Сломалась резьба на крышке. Ребят можно ли что нибудь сделать (приклеить например) или искать новую голову? Расстроен до глубины души. Станок новый покупался и пользовался раза четыре. Станок очень понравился. Спасибо всем за советы.

wer
20.11.2015, 21:23
В этих станках самое ценное гарда, посмотри на кепку может рапира с лордом будет простой заменой.

ilyich
20.11.2015, 21:26
Можно взять голову от Rapipa Rubie, 7 O'Clock(индиец), Super Gillette(китаец).

Zambeza
20.11.2015, 21:30
Ребят можно ли что нибудь сделать (приклеить например) или искать новую голову?
Если внешний вид не сильно будет пугать, то можно высверлить отверстие в месте резьбы и вклеить туда болт с нужно резьбой.

wer
20.11.2015, 21:37
Для более менее эстетического вида, довольно сложная операция.

Svmsm
20.11.2015, 21:39
Внешний вид портить не хочется. Может есть клей какой нибудь сильный?

Zambeza
20.11.2015, 21:45
Внешний вид портить не хочется. Может есть клей какой нибудь сильный?
Там очень маленькая площадь контакта, клей вряд ли выдержит такую нагрузку.

wer
20.11.2015, 21:46
Меняй кепку, не выеживайся.

Teklberi
21.11.2015, 18:12
По ремонту - только просверлить крышку насквозь и нарезав резьбу ввернуть болт (головка болта будет видна)
Клей и пайка не помогут точно.

Dante
01.12.2015, 10:14
В общем, потестировал станок месяц, и, надо сказать, щетина отрастает точно медленнее, чем при бритье Merkur 33c. Причём разница приличная.

Отправлено с моего Xperia S через Tapatalk

RailMan
01.12.2015, 10:59
По ремонту - только просверлить крышку насквозь и нарезав резьбу ввернуть болт (головка болта будет видна)

как вариант - болт заменить на шпильку и посадить на "красный" фиксатор резьбы, предварительно спилив верх шпильки вровень с крышкой и придав соответствующую форму. но это конечно уже серьезная слесарка )

Dimitris
01.12.2015, 12:43
В общем, потестировал станок месяц, и, надо сказать, щетина отрастает точно медленнее, чем при бритье Merkur 33c. Причём разница приличная.

Отправлено с моего Xperia S через Tapatalk

т.е. у вас Тех бреет чище, чем Merkur?

Dante
01.12.2015, 13:42
Да, при одинаковом количестве проходов получается чище.

Отправлено с моего Xperia S через Tapatalk

35000 Grit
03.01.2016, 01:29
За неделю до Нового Года пришла сборная посылка PolarExpress, в ней лежали разные ништяки, один из которых Gillette Tech. За ссылку на него на ebay и консультации о том, как его доставить в Россию с помощью посредника, огромное спасибо Станиславу!
1274
Вообще, этот станок приобретался, чтобы унять бритвенный зуд до прибытия Вольфмана. Вольфман пришел гораздо раньше.
1268 1269
Ручка у Gillette Tech выглядит короткой только на экране монитора, в реальности она просто миниатюрная. Бриться с родной ручкой, учитывая мнения уже прошедших через это форумчан, я не стал.
1270
Зато отлично подошла ручка от лежавшего без дела «кривого» Pearl, которая гармонично накрутилась на голову и встала как родная.
1272
Учитывая, что сам по себе станок мягкий и примерно соответствует Merkur Progress на положении «2», для теста было взято лезвие Feather. Односуточная щетина, крем для бритья Simpsons и помазок от Whipped Dog, 22мм, синтетика.
Если охарактеризовать одним словом, как бреет Gillette Tech – мягко. Мягко не значит плохо. Но если сравнивать его с тем же Merkur Progress на положении «2», то однозначно мягче. Тест проходил на протяжении недели, с 1 лезвием Feather.
1271
Чем же мне понравился этот станок.
Лезвие встает ровно, без перекосов и удобней, чем в ATT и Вольфмане. Из-за его реальной мягкости бриться им приятно. Здесь нужно отметить, что для этого станка, наверное, неуместно будет говорить, что для ББС надо 3 прохода + подбривки. Нет, чуть больше. Но этот станок прощает все. С ним уместно «поскрести» проблемные места и даже при отсутствии пены, он не оставляет раздражений. По мягкости он очень сильно напоминает Gillette Sensor, если такое сравнение уместно. Он не «кусается» при случае, в отличие от R89. При втором бритье мне удалось получить пару раздражений в виде слегка розовых полосок от подбривок на левой щеке – сильно прижимал и проводил против шерсти без пены, но они прошли меньше чем за час без следа. ББС у этого станка тоже особенный. Очень гладкий, но на грани фола, - все равно чище чем он может, выбриться не удастся, и краткосрочный, через час-два щетина уже начинает прощупываться. Соответственно, на следующий день щетина отрастает до нормального состояния. Этот станок очень хорош зимой. Сухая кожа не любит раздражителей, здесь же воздействие минимально.
1273
Gillette Tech достаточно критичен к остроте лезвия. Уже на 4 раз с физером качество бритья упало. К концу недели ББС я добиться уже не смог. На всех станках это заметно, но на этом особенно. Tech достаточно чувствителен и к углу атаки. Не удержал угол, станок бреет плохо, но в отличие от других станков, еще хуже, ведь он и так сам по себе мягкий, цеплять щетину при неудачном угле, не умеет. Он легкий, но это вряд ли можно отнести к недостаткам. Каких-то других недостатков у станка я не увидел. Естественно, сравнивать его с «тяжеловесом» Вольфманом неуместно, Вольфман бреет лучше.

Общие впечатления от Gillette Tech у меня остались великолепные, я даже несколько удивлен его бритвенным качествам. Этот станок отлично подойдет на каждый день, его не жалко взять с собой в баню или в командировку. Им можно бриться с похмелья, не опасаясь за последствия. Если выбирать в качестве первого станка Gillette Tech или Muhle R89, сейчас я бы выбрал Tech за его мягкость и универсальность.

serg934
16.01.2016, 23:12
купил тех травел 75 года с английской головой.

насадил на ручку от роквела. решил испытать в выходной.

взял поюзанное лезвие федор, крем арко, вообщем - так, сделать пару проходов чтоб быть более- менее приличным в субботу

...каково же было мое удивление, когда через два прохода я имел качественно бритую физиономию, которую получаю иной раз за 4 другими более дорогими станками..

Саша
16.01.2016, 23:16
купил тех травел 75 года с английской головой.
где именно купил и можно фото?

serg934
17.01.2016, 16:43
купил тут на форуме.
Вначале отнесся как в анекдоте, когда хромая лошадка шептала на ипподроме "штавь на меня".
но когда она сделала других моих "скакунов" - задумался.
действительно поразился качеством бритья, если это предок ббс-1, то как должен брить потомок.

Freelancer
17.01.2016, 16:46
если это предок ббс-1, то как должен брить потомок.
О!!!!!!!!(цитата из еврейского анекдота)

serg934
17.01.2016, 17:10
О!!!!!!!!(цитата из еврейского анекдота)

но с другой стороны - может лучшее враг хорошего, особенно в нынешней экономической ситуации. в том плане, что ббс-1 может подождет лучших времен...

читал что тех мягкий - я расслабился и тут же получил легкий порез на подбородке, так что мне кажется тех недооценивают в этом плане )).

вообщем, при чувствительной коже и жесткой щетине - возможно хороший вариант.

schmalgausen
23.01.2016, 15:13
Обнаружил в родительских закромах аппарат производства СССР. Визуальный осмотр не выявил отличий от Gillette Sterling. Быть может кто знает что об этом клоне? Как будто хочется попробовать оригинальный Tech, но при наличии двух клонов и десятка других станков в коллекции - стоит ли?

https://lh3.googleusercontent.com/-RrA9vL65lxs/VqNePSRMQII/AAAAAAAAEg4/i3ez8ASDbm0/s720-Ic42/IMG_20160123_113047.jpg

ilyich
24.01.2016, 03:13
Оригинальных Techей, то же не мало и бреют они немного по разному, так что если клоны устраивают, то за оригиналом гнаться не стоит. ИМХО.

Maximus
08.02.2016, 23:14
Побрился сегодня gillette 7 o clock sterling safety razor
Заказывал у индусов за 3,5$
Это просто пиии.... какой-то !!!
Минусы:
1) обработка (покрытие) просто ужас;
2) резьба на крышке под конус \_/ , ручка болтается на всем протяжении закручивания, фиксация происходит в самом конце;
3) ручка отправилась сразу на свалку)))


Плюсы:

1) станок бреет просто изумительно, очень комфортно и чисто. BBS - с трех проходов.
2) голова легкая, можно бриться с контролируемым нажимом;
3) маневренность превосходная, в проблемных местах выбрился без труда;

Заказывал на Ебее. Честно говоря, я в шоке!

serg934
13.03.2016, 15:25
Если подобрать Tech более менее подходящую ручку, то станок может стать одним из любимчиков.

Мерген
15.03.2016, 21:16
У меня есть очень редкий экземпляр. Второго такого нигде не видел.


http://s16.postimg.org/55rit6mnp/image.jpg
http://s29.postimg.org/s11rhkw7r/image.jpg
http://s12.postimg.org/7mfbdtkot/image.jpg
http://s16.postimg.org/f1x76khth/image.jpg
http://s7.postimg.org/b4thznmln/image.jpg
http://s12.postimg.org/ga1pjbda5/image.jpg
http://s22.postimg.org/b075d0cbl/image.jpg

daemon_21
23.04.2016, 15:02
Я не пробовал двух десятков станков, но после Первого Gillette Slim с бабочкой, захотел попробовать Tech старый и gold, нашел хороший не убитый вариант недорого 40х годов. ОН МНЕ НРАВЦЦА. Сначала пробовал бюджетные лезвия, нормально, выбрать могу чем угодно, кто пользовал НЕВУ, ничего не страшно ;).
Но в конце концов положил Мюхлю89 в долгий ящик, заказал такой-же как в шапке рядом с бюстом канадский, только у моего крышка без логотипа. Но... сдуру решил его продезинфицировать и вымочил в доместосе, ничего не нашел лучше, а хочетса, ну и потемнел!!! он, вид грустный :( фотку с планшета не могу загрузить. Может знатоки скажут, он идет как Silver Tech, может ли быть серебренное покрытие? на самом деле, думаю хрому или никелю пофиг хлорка. Мне TECh очень нравится, понял комфорт от мягкого станка, ручка ТОЛЬКО Fat handle! кому-то кажется легкой, после Мюхли, да он легче, но лежит в руке удобно, не скользит, в отличия от Мюхле89. Очень много разглядывал картинок на Ебее, голова Бабочка выглядит технологично, но мне не понравилась - громоздко, мне под носом проблематично. Притом голова на слиме и на адвокате ничем не отличаются, кроме материала возможно. На классике голова компактная, ничего лишнего, если угол подходит зачем экспериментировать. Здесь многие рассматривают Tech travel, они же разные... трезвел облегченный вариант, и зажим лезвия другой, такая же голова визуально на Tech Blue, выше была картинка китайского, я такой приобрел из Тайланда для поездок, не знаю он китайский или тайский, но голова сделанна очень качественно, ручка только отстойная, хочу поменять.
Сейчас ко мне едет NOS ( Хочу новый!!!) Gillette Tech '50
в заключение: ВЫПУСКАЛИСЬ ЛИ ТЕКИ С СЕРЕБРЯННЫМ ПОКРЫТИЕМ ? канадские

Mougrim
02.05.2016, 11:57
Из моих трех Техов мне больше всего нравится британский с плоской базовой плитой. Бреет мягко, но эффективно. Есть еще франкенразор - основа - довоенный Тех с треугольными слотами на базовой пластине, но предыдущий французский владелец протерял оригинальную верхнюю пластину, и заменил ее пластиной от Теха 60-х годов. Получилось вообще мягко и всепрощающе - для лица слишком мягко, а вот для бритья ниже шеи - вполне.

Ну и дорожный не так давно получил, 64 года, с короткой латунной ручкой. Бреет не так чтобы суперски, но для дороги вполне пойдет. Компактность на высоте!

ilyich
03.05.2016, 14:18
У меня есть очень редкий экземпляр. Второго такого нигде не видел.
У меня есть похожий экземпляр, но под номером 27. Футляр и ручка другие.

2698

shaggy01
03.05.2016, 15:35
Это как-то LE серия?

Mougrim
03.05.2016, 18:00
У меня есть похожий экземпляр, но под номером 27. Футляр и ручка другие.

2698

Да, ручка тут стандартная Fat Handle, как ее называют на англоязычных форумах.

Eugen_S
11.05.2016, 18:46
Всем привет,
Существует масса станков изготовленных по мотивам Gillette Tech: Feather Portable, Lord L122, Blade, Baili BT133, Baili BT171, китайский Gillette, Gillette 7 O'Clock, Gillette Rubie и ещё куча безликих китайцев с малозапоминаемыми именами.

Все они имеют тонкую и лёгкую голову, но большинство этих станков имеют длинную пластиковую ручку с никаким весом.

Думаю практически у каждого есть какой-то из вышеперечисленных станков и каждый когда-то экспериментировал с подобным.

Предлагаю об этом поболтать.

Лично пробовал "голову" Gillette Rubie на ручке из нержавейки от Giesen & Forsthoff 1351 - не впечатлило, на мой взгляд такая ручка тяжеловата для данной "головы".

Igor*
19.08.2016, 15:17
Побрился сегодня gillette 7 o clock sterling safety razor
Заказывал у индусов за 3,5$
Это просто пиии.... какой-то !!!
Минусы:
1) обработка (покрытие) просто ужас;
2) резьба на крышке под конус \_/ , ручка болтается на всем протяжении закручивания, фиксация происходит в самом конце;
3) ручка отправилась сразу на свалку)))


Плюсы:

1) станок бреет просто изумительно, очень комфортно и чисто. BBS - с трех проходов.
2) голова легкая, можно бриться с контролируемым нажимом;
3) маневренность превосходная, в проблемных местах выбрился без труда;

Заказывал на Ебее. Честно говоря, я в шоке!

Какая агрессивность у станка?

Zambeza
20.08.2016, 00:46
Все они имеют тонкую и лёгкую голову
Оригинальная голова tech весит в пределах 20 грамм, так что тоже является довольно легкой, ну и у китайского Gillette Blue голова не тонкая, примерно такая же как и у оригинального tech, разница лишь в весе из-за использования другого метала (голова весит около 10 грамм). Ну и легкая длинная пластиковая ручка, как по мне, тоже весьма удобна, так что если нет возможности купить старый Gillette Tech, то вполне можно купить себе новодельный китайский Gillette Blue, геометрия головы немного другая, но ИМХО не сильно критично (у tech разных годов выпуска геометрия тоже разная). Так что мое мнение - китайский новодельный Gillette вполне неплохой вариант для начала, сделан станок за вои деньги довольно качественно (имеется в наличии подобный клон от Treet, он сделан заметно хуже, правда и цена у него была ниже).

matioshka
21.08.2016, 00:16
Всем привет,
Существует масса станков изготовленных по мотивам Gillette Tech: Feather Portable, Lord L122, Blade, Baili BT133, Baili BT171, китайский Gillette, Gillette 7 O'Clock, Gillette Rubie и ещё куча безликих китайцев с малозапоминаемыми именами.

Все они имеют тонкую и лёгкую голову, но большинство этих станков имеют длинную пластиковую ручку с никаким весом.

Думаю практически у каждого есть какой-то из вышеперечисленных станков и каждый когда-то экспериментировал с подобным.

Предлагаю об этом поболтать.

Лично пробовал "голову" Gillette Rubie на ручке из нержавейки от Giesen & Forsthoff 1351 - не впечатлило, на мой взгляд такая ручка тяжеловата для данной "головы".

Я на станок Рапира поставил алюминиевую ручку от станка Сайвер. У станка появился баланс которого не хватало. Бриться им стало намного удобнее.

Roman
08.09.2016, 10:45
Вечра попробовал американский довоенный Fat Tech зарядить Физером. Было не сказать, чтобы агрессивно, но напряжно: лезвие чувствовалось на коже, постоянное напряжение от контроля лёгонького станка. Хотя результат и порадовал! Первый проход и DFS. Затем смыл пену и нанес масло Floid и продолжил 2-ой плитой Rockwell. BBS и спиртовой лосьон после второго прохода нанёс как водичку. До сих пор чувствуется гладкая кожа без щетины, а обычно после 12 часов уже проступает.
Субъективно, бреет агрессивней 4-ой плиты Роквела, хотя вылет лезвия и меньше. Но и бритье по сравнению с Роквелом чище уже после первого прохода.

Maximus
08.09.2016, 11:34
Roman, а что за масло floid, можно ссылку или фотку?

Roman
08.09.2016, 12:08
Roman, а что за масло floid, можно ссылку или фотку?

http://cdn.shopify.com/s/files/1/0204/2842/products/3555929259343542476.jpg?v=1420332465

Вот такое. Купил в Испании. У нас оно почему-то не очень часто встречается в использовании. Хотя именно как масло для бритья на финишный проход (а не пре-шейв) работает просто замечательно. Ощущение мягкой и увлажненной кожи и невероятное скольжение без раздражения.

И что немаловажно, на станке никакой грязи не остается. Судя по тому, что я понял из перевода испанского форума - сделан продукт водорастворимым.

Единственный недостаток, который я заметил - лезвие пера потускнело жутко. Было несколько сеансов такого бритья с маслом, а лезвие выглядит, как будто им уже не один месяц бреются. Даже так называемые "чайные пятна" стали появляться, но это только на лезвии, и с учетом того, что в ванной достаточно влажно.

zzlex
08.09.2016, 12:34
Хорошее масло, аромат правда спорный)

Roman
08.09.2016, 12:45
Хорошее масло, аромат правда спорный)

Согласен, гвоздика там так и прёт.

Mougrim
08.09.2016, 19:08
Согласен, гвоздика там так и прёт.
Любят испанцы сильные ароматы, не хуже итальянцев. Хотя тех на миндале повернуло.

Vasily2662
19.09.2016, 16:00
Уважаемые знатоки-коллекционеры, после прочтения ряда публикаций в том числе на havenook, захотелось попробовать хороший винтажный станок.
Симпатии склоняются к Gillette Fat Handle Tech, если точнее - к его довоенной/военной версии, выпущенной в Канаде.
Вопрос в следующем - правильно ли я понимаю, что одним из основных атрибутов этого станка (кроме гравировки PAT.CANADA 1932)
является наличие треугольных вырезов на гарде?

Mougrim
23.09.2016, 19:18
Уважаемые знатоки-коллекционеры, после прочтения ряда публикаций в том числе на havenook, захотелось попробовать хороший винтажный станок.
Симпатии склоняются к Gillette Fat Handle Tech, если точнее - к его довоенной/военной версии, выпущенной в Канаде.
Вопрос в следующем - правильно ли я понимаю, что одним из основных атрибутов этого станка (кроме гравировки PAT.CANADA 1932)
является наличие треугольных вырезов на гарде?

Если треугольные вырезы - то точно не позже 1945 года, тут без вариантов.

Кстати, могу еще порекомендовать британский "Тех" с плоской базовой пластиной. Отлично бреет.

AndrewB
23.09.2016, 20:28
британский "Тех"
Vintage 1973 Gillette (http://www.ebay.com/itm/Vintage-1973-Gillette-V1-England-Safety-Razor-Diamond-Design-Short-Handle-NOS-/331949854216?hash=item4d49c0ce08:g:fVMAAOSw0UdXvcI X)
Берите, пока есть, NOS, за 3 дня из 10 штук осталось 4.

Mougrim
23.09.2016, 21:53
Vintage 1973 Gillette (http://www.ebay.com/itm/Vintage-1973-Gillette-V1-England-Safety-Razor-Diamond-Design-Short-Handle-NOS-/331949854216?hash=item4d49c0ce08:g:fVMAAOSw0UdXvcI X)
Берите, пока есть, NOS, за 3 дня из 10 штук осталось 4.
Это дорожный, с короткой ручкой. Бреет неплохо, если накрутить голову на ручку подлиннее. У меня есть такой, но с латунной ручкой, более ранний.

Vasily2662
24.09.2016, 17:00
Если треугольные вырезы - то точно не позже 1945 года, тут без вариантов.

Кстати, могу еще порекомендовать британский "Тех" с плоской базовой пластиной. Отлично бреет.

Спасибо за рекомендацию, а как он себя ведет по сравнению с современной классикой Muhle/EJ 89 ?

Mougrim
24.09.2016, 17:59
Спасибо за рекомендацию, а как он себя ведет по сравнению с современной классикой Muhle/EJ 89 ?
Пожалуй, где-то на уровне. Как по мне, бреет эффективнее, но любит лезвия поострее.

Vasily2662
24.09.2016, 18:22
@ Mougrim Вы имеете в виду британский Tech ?

Mougrim
24.09.2016, 18:37
@ Mougrim Вы имеете в виду британский Tech ?
Да, его. Хотя, в принципе, это применимо и к прочим довоенным Техам.

Midaw
25.10.2016, 17:38
Добрый вечер я недавно на форуме, но давно в теме. Хочу поделится впечатлениями об эксперементе . Начитавшись этой темы вспомнил, что у меня лежит 7 O`CLOCK Tech made in India 2008 Гв с черной пластиковой ручкой. Взял голову и накрутил на ручку шестигранную от Меркура 41, поставил лезвие жилет руби. Сегодня утром побрился и был в шоке :) отличное бретье, получил пресловутый BBS, раздрожения нет ВООБЩЕ, сейчас вечером щетина почти не появилась просто кайф, вот такая комбинация голова кондовый индийски tech, ручка Merkur, лезвие жилет кажется питер делает, короче полный интернационал, дает просто супер результат. Вообще бреюсь каждый день, думаю такой набор вполне можно использовать ежедневно. А по соотношению цены/качества просто бомба :))))

Mougrim
25.10.2016, 18:20
Добрый вечер я недавно на форуме, но давно в теме. Хочу поделится впечатлениями об эксперементе . Начитавшись этой темы вспомнил, что у меня лежит 7 O`CLOCK Tech made in India 2008 Гв с черной пластиковой ручкой. Взял голову и накрутил на ручку шестигранную от Меркура 41, поставил лезвие жилет руби. Сегодня утром побрился и был в шоке :) отличное бретье, получил пресловутый BBS, раздрожения нет ВООБЩЕ, сейчас вечером щетина почти не появилась просто кайф, вот такая комбинация голова кондовый индийски tech, ручка Merkur, лезвие жилет кажется питер делает, короче полный интернационал, дает просто супер результат. Вообще бреюсь каждый день, думаю такой набор вполне можно использовать ежедневно. А по соотношению цены/качества просто бомба :))))
У этих индийских "жиллеттов" довольно неровное качество, но удачные экземпляры действительно бреют весьма и весьма неплохо.

Midaw
25.10.2016, 18:32
Походу это мой случай :)

Banned1
28.10.2016, 11:45
Не регулируемый Gillette Tech достаточно мягкий станок, знаю что для некоторых он излишне мягок. Однако это станок который изготовлен не методом фрезеровки, его гарда выдавлена из листа нержавейки. Фактически взяли лист металла и изогнув его придали нужную форму (нужную так, как это видел себе производитель). Вот я и подумал что если лист согнули, а мне форма станка кажется не идеальной (хотелось бы чтобы станок был не столь мягким), то мне ничего не мешает изменить станок так, как нужно МНЕ.
Далее всё просто: немного разжал губки тисков, вставил станок гардой между губками до места сгиба (гарду не зажимал, губки тисков развёл примерно на миллиметр больше чем ширина гарды) и приложив мизерное усилие чуть-чуть загнул гарду, увеличив тем самым GAP. Повторил то же самое с второй стороной нижней плиты, помыл станок и попробовал побриться. В принципе я конечно видел что слегка перестарался, но хотелось посмотреть как станок поведёт себя с большим GAP. Конечно же Gillette Tech изменился до неузнаваемости, он получился очень злым и для меня не комфортным. Далее я ещё чуть-чуть развёл губки тисков и выгнул чуть-чуть гарду в обратную сторону (чуть уменьшил GAP). Станок стал адекватным, не слишком мягкий и не слишком злой. Конечно же в зависимости от настроения при желании можно в любой момент сделать чуть позлее или наоборот чуть помягче.
Если попытаться повторить то же самое например плоскогубцами, тогда равномерно отогнуть точно не получится. Собственно приложив чуть усилия можно согнуть гарду и просто руками (без использования какого-либо инструмента), но ровно тоже не получится. Тиски хороши тем, что они дают ровную плоскость которая шире, чем бритвенный станок, поэтому гарда гнётся по всей плоскости равномерно.
Это я уже испытал на себе, бреюсь этим станком уже больше месяца. Я всегда брал с собой Gillette Tech в отпуск и в командировки (если что потерять не жалко, станок копеечный), а теперь бреюсь им постоянно.
http://savepic.ru/11982423.jpg http://savepic.ru/11967063.jpg http://savepic.ru/11957847.jpg http://savepic.ru/11951703.jpg

titarovec
28.10.2016, 20:32
Не мой способ (((, я десятые миллиметра "на глаз" не поймаю :D

dimasic
28.10.2016, 21:10
titarovec, после увеличения агрессивности можно ее прецизионно уменьшить: положить плиту на стол гардами вниз и давить пальцами на верхнюю часть. При этом ловятся и доли миллиметра. Главное, не увлекаться регулировкой.

Banned1
29.10.2016, 09:15
titarovec,
На глаз и не нужно ловить. Пальцы почувствуют. Давить нужно очень слабо, прикладывая очень маленькое усилие.

DEM Benelli Club
24.01.2017, 20:26
Коллеги, вопрос по этим станкам созрел. Действительно ли они выполнены из листа стали, или, как многочисленные индийские и китайские клоны, выполнены из листа латуни и покрыты хромом?
Спасибо.

Геннадич
24.01.2017, 20:37
У меня ручка и нижняя плита латунь, верхняя ЦАМ. Покрыто хромом. 50-е годы.

Анатолий13
21.02.2017, 19:38
Интересно, если у кого подобный станок в постоянном использовании ? Самого прародителя этих станков мне не удалось увидеть и бриться им. Долгое время пользовал один из многочисленных клонов из 90-ых. На голове была надпись Gillette , скорее это был китайский продукт. Где его покупал и как он был упакован, не осталось в памяти. Сделан хорошо. Лезвие легко попадает в пазы на голове. На мой взгляд один из лучших станков для постановки техники бритья. Легкий вес, тонкая гарда, может маневрировать на лице как угодно. За счет легкости, требует точных движений, как бы "парящих". Бреет чисто.
Чувствителен к используемым лезвиям, мне приходилось подчас новую марку лезвия менять в процессе бритья на проверенную. Несколько лет им брился. Можно сказать нашли компромисс. Но любимым станком лично для меня не стал. Под мою кожу был агрессивен, что для меня было не комфортно. Если "моргнешь", словишь зацеп лезвием (у меня с ним было проблемное место с переходом движения со щеки на верхнюю губу, причем всегда с одной стороны). Так, значительных порезов не было, только в одном месте с завидным постоянством. Для меня вылет лезвия агрессивен, хотя и закрытая голова. Для "набивания руки", лучшего станка пока не знаю. Если бы начинал бриться с 89 головы, пожалуй не обрел бы технику бритья (89 голова прощает ошибки и гарда предохраняющая все стерпит). Так и менял бы станки, уповая на то, что существует "сказочный станок". После Gillette понимаешь, что требуется твоей коже и из каких станков искать приемлимое. На текущий момент это мой станок для правки баков и шеи. Для меня этапный станок, используемый годами и сохранившим товарный вид.

Mr.Dinky
21.02.2017, 20:20
Интересно, если у кого подобный станок в постоянном использовании ? .У меня на постоянной основе один из, можно сказать, классических станков, не Tech, но, думаю, гораздо более приятный нерегулируемый Gillette New Long Comb 30-х годов выпуска, очень четкий в действии, 2 прохода с добривками подбородка и шеи без проблем.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170221/cc81ba7fa9f16a03b46545725e153223.jpg

Mougrim
01.03.2017, 11:17
У меня на постоянной основе один из, можно сказать, классических станков, не Tech, но, думаю, гораздо более приятный нерегулируемый Gillette New Long Comb 30-х годов выпуска, очень четкий в действии, 2 прохода с добривками подбородка и шеи без проблем.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170221/cc81ba7fa9f16a03b46545725e153223.jpg
Отличные станки. У меня New LC в двух экземплярах, один с родиевым покрытием. И еще один New SC - я его как раз сейчас гоняю с бронзовой ручкой от Виталия - отлично сочетается.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Dim Dim
18.06.2017, 19:13
Вернул эдвин джагер продавцу, по причине брака, впал в депресняк и задумался над приобретением нового станка, побродил по просторам форума, увидел эту тему и приобрёл на базаре за 2 доллара это - https://gilletteoriginal.com/p377739635-klassicheskij-stanok-dlya.html побрился и не понял почему эдвин в 20 раз дороже. Внешне конечно далеко не фонтан, но качество бритья намного лучше, брился с лезвием GSB которое уже два раза прогнал в EJ, наконец-то под скулами получилось более-менее, теперь попробую физером.

Aston
18.06.2017, 22:03
http://savepic.ru/14479950.jpg
http://savepic.ru/14456398.jpg
Купил себе Gillette Tech английского производства 1948 года.
Качество изготовления: на 4 балла. Имеются незначительные следы механической обработки. Лезвие ставится четко, без люфтов. По точности обработки лучше недорогих современных станков Merkur.
Баланс головы и ручки: на 4 балла. Ручка заметно легче головы, но для меня это в процессе бритья не играет существенной роли. Вроде существуют старые Tech с более тяжелой ручкой, думаю они более сбалансированы.
Качество бритья: на 4 балла. Пробовал станок сегодня с лезвием Gillette Rubie Platinum Plus.
Бритье не такое чистое, как с Merkur 34C, но весьма мягкое и комфортное. За счет своей мягкости прощает ошибки и может быть рекомендован новичкам.

В общем, станок оставил вполне приятное впечатление. Буду пробовать более острые и агрессивные лезвия с ним.

schmalgausen
18.06.2017, 22:44
Aston, Наоборот, ваша ручка - Fat Handle - одна из первых версий. Тяжелей были поздние.

Viktorovich
18.06.2017, 22:56
У меня Gillette New SC 30-х годов с такой ручкой, отличный баланс. Ручка приятная, толстенькая и цеплючая.

Aston
18.06.2017, 23:11
Aston, Наоборот, ваша ручка - Fat Handle - одна из первых версий. Тяжелей были поздние.
Вы правы. Посмотрел на http://www.mr-razor.com/Rasierer/Tech/Tech.htm
Более тяжелые ручки с шаром были в 50-ых.
Сейчас специально взвесил. Мой станок весит 51 г. 26 г.- голова, 25 г. - ручка. Так что на счет легкой ручки я ошибся, полагаясь на свои ощущения.

schmalgausen
18.06.2017, 23:28
Aston, А откуда вы знаете про 48 год? Кода на Теках ведь нет.

Aston
18.06.2017, 23:42
Aston, А откуда вы знаете про 48 год? Кода на Теках ведь нет.
Станок пришел в синем кейсе. По картинкам нашел похожий. У меня вот такой набор:
http://www.mr-razor.com/Rasierer/Tech/1948%20British%20Tech%20fat%20handle%20No44.jpg

mr.pol72
22.06.2017, 20:08
Всем привет . Подкиньте ссылочек на Tech британца .

Aston
28.06.2017, 23:10
http://savepic.ru/14479950.jpg
http://savepic.ru/14456398.jpg
Купил себе Gillette Tech английского производства 1948 года.
Качество изготовления: на 4 балла. Имеются незначительные следы механической обработки. Лезвие ставится четко, без люфтов. По точности обработки лучше недорогих современных станков Merkur.
Баланс головы и ручки: на 4 балла. Ручка заметно легче головы, но для меня это в процессе бритья не играет существенной роли. Вроде существуют старые Tech с более тяжелой ручкой, думаю они более сбалансированы.
Качество бритья: на 4 балла. Пробовал станок сегодня с лезвием Gillette Rubie Platinum Plus.
Бритье не такое чистое, как с Merkur 34C, но весьма мягкое и комфортное. За счет своей мягкости прощает ошибки и может быть рекомендован новичкам.

В общем, станок оставил вполне приятное впечатление. Буду пробовать более острые и агрессивные лезвия с ним.
С момента приобретения, попробовал станок с: Gillette Rubie Platinum Plus, Gillette Silver Blue, Astra Superior Platinum, Feather New Hi-Stainless. Из перечисленных лезвий Feather в этом станке понравился больше остальных. Очень чистое и комфортное бритье. Понравилось сочетание мягкого станка и острого лезвия.

Dimian
03.07.2017, 10:48
Приветствую Вас госода.
Имею в наличии Tech (трэвл версию)

http://savepic.ru/14738781.jpg

Естественно сразу же пересадил голову на нормальную (стальную) ручку.

Станок крайне мягкий и комфортный. Лезвия, как правило использую в нем Polsilver и Feather.
Бреюсь в 3-4 прохода. + добривки. Щетина после него появляется быстре чем после того же Вундербара и ATT SE1.
Прочел данную ветку с начала и запал мне в голову эксперимент, который описал Станислав в 97 посте данной темы http://myshave.ru/showpost.php?p=39656&postcount=97
Вчера перед очередным бритьем, сделал тот же эксперимент)))

Погнув края верхней крышки по ребрам жесткости, на доли мм., вставил Polsilver и пошел в ванную комнату для тестирования.
Щетина была однодневная.
После первых секунд бритья я просто был шокирован!
Я стал ощущать легкое прикосновение лезвия.
Голова стала более информативной. Ранее щетина снималась (при первом проходе) как бы неравномерно, тут снялась равномерно.
Побрился в итоге в 2 прохода + добривки в области шеи.
По моим ощущениям агресия станка увеличилась с 2-3. до 4.5-5.
Сегодня с утра щетина еле ощущается в некоторых местах, но в целом ощущение, что я вчера побрился слантом. Эпидермис не затронут.
Сожалею, что раньше это не сделал с данной головой.

Heltyz
03.07.2017, 14:46
Жалко было гнуть. Поэтому какое то время назад вырезал по форме лезвия прокладку из тонкого прозрачного пластика, эффект приблизительно тот же.

Dimian
03.07.2017, 14:58
Жалко было гнуть. Поэтому какое то время назад вырезал по форме лезвия прокладку из тонкого прозрачного пластика, эффект приблизительно тот же.

Да чего жалеть то. Главное без фанатизма и в тисках. В конце концов это обратимо.

Aston
10.07.2017, 22:35
С момента приобретения, попробовал станок с: Gillette Rubie Platinum Plus, Gillette Silver Blue, Astra Superior Platinum, Feather New Hi-Stainless. Из перечисленных лезвий Feather в этом станке понравился больше остальных. Очень чистое и комфортное бритье. Понравилось сочетание мягкого станка и острого лезвия.
Продолжил пробовать станок с разными лезвиями. Результаты:
Personna Med Prep (США) - отличный результат. Мягкое, комфортное, чистое бритье без раздражения.
Wilkinson Sword (пластиковая коробочка, белая этикетка) - результат посредственный. Больше пришлось добривать, в итоге получил раздражение на шее, чего уже давненько не случалось.

Morrius
29.07.2017, 18:15
Присматриваю себе Gillette Tech. Скажите есть ли разница между канадскими и американскими станками?

Lordberry
30.07.2017, 16:46
Morrius, американские очень мягкие и плохо бреют.Смотрите в сторону канадского Tech (Gap .67)
По мне,он лучший среди английских и американских Техов. Только ручку стальную(не меньше 70 гр.)к нему прикрутите.

http://s019.radikal.ru/i612/1707/1f/15e869384e57.jpg

Morrius
30.07.2017, 16:48
Lordberry, а на какие года лучше ориентироваться?

Lordberry
30.07.2017, 16:53
на 50-е.

Morrius
17.08.2017, 21:13
Приехал мой Gillette Tech.
http://savepic.net/9705939.jpg

Покупал как Gillette Tech 1932 года:laugh1:
Обозначений никаких не нашёл. Судя по mr-razor это 1949 год.
http://savepic.net/9723346.png

Состояние вроде норм, что скажете?
http://savepic.net/9710034.jpg
http://savepic.net/9715154.jpg
http://savepic.net/9713106.jpg

Спасибо Blackoff, за советы при покупке.

Простор
18.08.2017, 07:10
Есть такой, показался очень мягким.

Mougrim
18.08.2017, 09:49
Приехал мой Gillette Tech.
http://savepic.net/9705939.jpg

Покупал как Gillette Tech 1932 года:laugh1:
Обозначений никаких не нашёл. Судя по mr-razor это 1949 год.
http://savepic.net/9723346.png

Состояние вроде норм, что скажете?
http://savepic.net/9710034.jpg
http://savepic.net/9715154.jpg
http://savepic.net/9713106.jpg

Спасибо Blackoff, за советы при покупке.Состояние хорошее. Рекомендую с Feather пользовать.

Он действительно очень мягкий.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

otetc_dad
18.08.2017, 16:59
Приехал мой Gillette Tech.

Скажите во сколько обошелся данный образец. И где брали?

IgorS
07.10.2017, 18:43
Вчера уронил на кафельный пол ванной Gillette Tech с тяжелой ручкой ball-ended. Результат - винт у основания крышки отломился, пришлось обломок извлекать с помощью дрели, крышка на выброс.
Печаль ((

alexander 1
31.10.2017, 13:38
Не стоит забывать, что материалы, которые были весьма бюджетными в прошлом веке, сейчас уже вовсе не бюджетные. Проще говоря ниша осталась такая же - бюджетная, а вот качество товара уже совсем другое.


Потому что это не Gillette Tech. Я наверное не совсем ясно выразился, я имел ввиду не то, что эти станки клоны Gillette Tech, а то что клонов именно таких станков есть много разных - Gillette Rubie/7 o'clock, Rapira, Treet и много других. Gillette Rubie/7 o'clock не являются клонами Gillette Tech, я скажу даже больше - у меня есть 3 разных Tech и у всех их разная геометрия, соответственно и бреют они немного по разному, но общее у них то, что их головы сделаны из толстого металла, у новых станков толщина металла очень маленькая по сравнению с настоящими Gillette Tech.

Там различные материалы.
С белыми головами - алюминий и ЗАМАК (походные), с жётлтыми головами - латунь (тяжело, но гнётся нижняя плита, отрегулировал под себя агрессию).

otetc_dad
13.02.2018, 13:04
Приехал мой Gillette Tech.

Как показал себя данный образец в эксплуатации?

pelmen
18.02.2018, 10:41
https://pp.userapi.com/c831209/v831209196/7d6ef/tyj6vLHwIgU.jpg
Приехали два британских Теча. Левый тяжелый весьма, правый легче ощутимо. Правый станок сразу определил как S4, благо и упаковка есть.

Creeping-Drunk
02.05.2019, 09:52
Приветствую! встретилась неизвестная вариация на тему Тека,помогите идентифицировать.Ручка сборная,металл,мелкая насечка,плита-черный пластик,крышка-металл.Продавец говорит-СССР,70х годов.Что это может быть?-на мистер рейзор похожего нет

Blackoff
02.05.2019, 19:02
Creeping-Drunk, надо фото плиты с двух сторон, крышки, ручки и писАть с пробелами.

Creeping-Drunk
03.05.2019, 08:55
Отбой. Курение картинок дорожных бритв 70-80х годов привело к Сейверу

Nemanov8
13.05.2019, 14:02
Товарищи! Может кто использует данные головы? Опишите пожалуйста)
Razorock DE1
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190513/82ce63247384cedfa479a235b70780cf.jpg
И Maggard V3M
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190513/736b80ba9f45e62efdc0166d250b79e8.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

pelmen
13.05.2019, 14:03
Разороск этот тот же Бейли бд. Голова мягче Теча и срез щетины не такой.

lucky
28.05.2019, 23:07
Правильно сказал pelmen,это тот же бейли.Купил на известном сайте,целиком,с неплохим футлярчиком в два раза дешевле чем отдельно голова в русских магазинах.И бесплатной доставкой.
Пока не распробовал,но эффективнее 89 головы.

Уэф
31.05.2019, 19:58
Досталась в довесок такая от Яки. Заметно мягче 89-й при примерно такой же эффективности

моряк
17.08.2019, 09:11
Если сравнить ej89 и maggard V3M то по моему мнению maggard V3M агрессивнее где-то на балл и намного эффективнее ej89.

onepamop
07.12.2019, 02:41
Хочу выяснить - где вообще Tech производились? США, Канада и Великобритания?

Как понять - которые из них достойны внимания?

Есть ли какой-то авторитетный ресурс с информацией об истории Tech?

Простор
07.12.2019, 11:58
В свое время когда увлекся поиском бритв Tech находил в интернете обширный каталог этих бритв. Приобрел на англ. и-бее несколько в отличном состоянии. Что в итоге? Мое мнение таково: как предмет коллекционирования- да, интересно. Как бритва ничего особенного, скорее со знаком минус с позиции использования современных Т-обр. бритв.

onepamop
07.12.2019, 21:24
Как бритва ничего особенного, скорее со знаком минус с позиции использования современных Т-обр. бритв.

Какие именно удалось попробовать?

matioshka
08.12.2019, 17:37
Хочу выяснить - где вообще Tech производились? США, Канада и Великобритания?

Как понять - которые из них достойны внимания?

Есть ли какой-то авторитетный ресурс с информацией об истории Tech?

badger & blade Вам в помощь.

Владимир К
09.12.2019, 06:22
Несколько месяцев назад, случайно , по низкой на мой взгляд цене, приобрел Tech R1. С первого бритья ппц было разочарование, нормальное, комфортное бритье только с перышком. Родная ручка алюминиевая и очень легкая, но красивая) . С заменой на тяжелую Icon бритье кардинально меняется, станок то оказывается в отношении лезвий практически "всеядный" и бритье мягкое и комфортное- отличный ежедневник.

Простор
09.12.2019, 17:14
Какие именно удалось попробовать?
Лет пять назад все это было. Типы не помню, давно все разошлись без сожаления.

F_Andy
04.02.2020, 23:06
Гуру, подскажите пожалуйста размеры ручки у Gillette Tech Fat, нигде не могу найти

hoaxer
05.02.2020, 12:58
F_Andy, у меня получилось: длина 77мм, диаметр 11мм, диаметр в месте утолщения 12мм
http://b.radikal.ru/b15/2002/a7/6d123c62aac9.jpg http://b.radikal.ru/b12/2002/82/e044f951898b.jpg

F_Andy
05.02.2020, 15:56
Огромное спасибо

Korvalan
07.04.2020, 23:46
В связи с карантином переехал на дачу, а тут у меня только Feather popular и Tech канадский 1932 года. Физер совсем мягкий, устаешь им елозить туда сюда, поэтому неделю каждый день использую Tech с лезвиями физер. Для меня тоже излишне мягкий, можно махать не глядя, никаких тебе коцок, порезов, раздражения, но качество бритья средненькое на мой вкус. Ну типа побрился и побрился, щетина к ночи как, допустим, после карве с утра на следующий день.