PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться?


Nord5_
29.05.2017, 11:15
Здравствуйте уважаемые форумчане! Объясните мне пожалуйста как человеку новому тут. В чём скажем так интерес использования станка с односторонними лезвиями? То есть какие то преимущества в удобстве или ещё что-то? В руках не держал увидел на форуме в первые, но зело любопытно выглядит. Стоить попробовать или от Т-эшки не чем не отличается?) Пы.Сы. Если не туда написал сильно не бить! А если ткнёте в подобную тему буду благодарен! :thank_you:

Orlon
29.05.2017, 11:22
Лично меня SE станок выбривает чище обычной Т-ешки, мягче и комфортней сам процесс.
Другие ощущения от бритья. Попробовать, ИМХО, стоит.
Купите HAWK (http://myshave.ru/showthread.php?t=1599) для пробы, бюджетный станок приемлемого качества, и лезвий (http://www.tryablade.com/) разных.

Morrius
29.05.2017, 11:28
Лично по моим ощущениям, принципиальное отличие в самих лезвиях. Они другие, толще чем обычные и за счёт этого более плотные. И как мне показалось они острее. Я брился опасной бритвой и на мой взгляд, станок SE это самое близкое из всех станков, к опасной бритве, в плане остроты и чистоты бритья.

Dimian
29.05.2017, 11:53
Интересный вопрос.
Сразу даже как-то и не ответишь на него)
Ответ лично у меня один - другие они.
Это как спорт- байк VS чопер, на одном ты гоняешь под 200-250 и испытываешь чувство полета, на другом катаешся и отдыхаешь душей (хотя при желании и на чопере пожно под 200 км. в час прокатиться))).

И еще - в SE - станках основное это лезвие, при смене лезвия ты сможешь изменить агрессию головы. От мягенькой, средней и комфортной до супер эффективной на грани комфорта.
В DE- станках такое то же есть, но менее выражено.
Выражение "SE- станок это опаска для ленивых" в чем-то считаю правильным.

Nord5_
29.05.2017, 22:04
Спасибо всем за отзывы! Сложилось определённое мнение!:ok:

Геннадич
30.05.2017, 06:47
Спасибо всем за отзывы! Сложилось определённое мнение!:ok:

Мнение у вас сложится лишь после того как сами попробуете SЕ, а пока это только догадки!

Nord5_
30.05.2017, 09:10
Мнение у вас сложится лишь после того как сами попробуете SЕ, а пока это только догадки!
Это понятно что после использования сложится мнение о станке. Просто я понял что пока погодю и почитаю эту тему)


Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Timkaimba
30.08.2017, 10:15
Прошу прощения если спрашиваю не там где положено , подскажите пожалуйста где можно купить недорого однолезвийный станок хорошего качество на пробу недорого , чтобы оценить и понять с чем это едят , заранее признателен

Nikanoff
30.08.2017, 10:50
Timkaimba, http://myshave.ru/showpost.php?p=72134&postcount=971

Vladimirbo
08.09.2017, 01:16
Товарищи!! А скажите по поводу лезвий на se. Меняютя они реже двухсторонних?? Ну понятно, что у всех рожи разные и кто-то и мягкие лезвия по неделе может использовать. Ценник на se лезвия просто совсем не гуманный..

GalliaFF
08.09.2017, 08:33
Товарищи!! А скажите по поводу лезвий на se. Меняютя они реже двухсторонних?? Ну понятно, что у всех рожи разные и кто-то и мягкие лезвия по неделе может использовать. Ценник на se лезвия просто совсем не гуманный..

В моём случае лезвия SE меняются намного реже, чем обычные DE. Односторонним лезвием в Мангусте 1 удалось побриться 13 раз (использовал ProGuard), в то время как обычные DE лезвия выдерживают в среднем 3-4 сеанса комфортного бритья.

Брадобрей
08.09.2017, 10:28
У меня лезвия SE ходят в зависимости от марки 10-15 раз. В сравнении с DE: Физер - 4 раза. Персонна Lab - 3раза.

Kos75
08.09.2017, 11:25
Товарищи!! А скажите по поводу лезвий на se. Меняютя они реже двухсторонних?? Ну понятно, что у всех рожи разные и кто-то и мягкие лезвия по неделе может использовать. Ценник на se лезвия просто совсем не гуманный..
Реже, но у меня бритье DE все равно дешевле получается. Комфортно например просупер в алюмогус 2 я могу побриться 6-7 раз, дальше компромисс, но бреюсь я каждый день.