PDA

Просмотр полной версии : Однако, здравствуйте!


samprer
18.05.2017, 15:44
Приветствую всех форумчан.

До 2015 года был законопослушным гражданином, брил лицо Жилетом - лучше для мужчины нетом. У меня типичная беда для взбунтовавшихся против навязчивой рекламы – жесткая щетина при чувствительной коже. Кассеты хватало на 2 раза, далее – сомнительное удовольствие бритья в районе шеи и кадыка, и как следствие – раздражение. И как-то жил себе с этой проблемой, дерьмо случается, ОК.
Лишь иногда тяга к свободе проявлялась переходом на машинку для стрижки волос, даже что-то удобное в этом было, как мне тогда казалось.
Но злодейке-судьбе было суждено меня забросить в Италию, в простой супермаркет, и ничего не предвещало беды, но увидел я мыло со странным названием PRORASO. И все бы шло, как шло по накатанной (2 бритья, ожидание чуда на третьем или даже на 4-ом бритье, раздражение, замена кассеты и так до самой смерти), но угораздило меня это мыло взять в руки, и что еще хуже – понюхать. Видимо мыло было отравлено и меня тут же посетило желание побриться опасной бритвой. Причем желание очень сильное. Бывает такое, что очень сильно чего-то хочешь. А что самое странное, так это то, что бритву эту видел только в фильмах.
В общем ступил на скользкую дорожку классического бритья, но тогда естественно и в мыслях не было, что бритье классическое.
Приобрел мыло, помазок, гель для починки лица и лосьон от непонятного производителя, но всё радикального зеленого цвета с белым. После бритья обычным фузионом осталось какое-то чувство неудовлетворенности, но мыло и афтершейв очень понравились. PRORASO - это только начало.
Потом были покупка новой опасной бритвы DOVO (ready to shave – ога!:laugh1:), первое разочарование. Покупка второй бритвы (Вача пятидесятых годов), уже б/у, но заточенная мастером – опять ога!:rofl:
Изучение вопроса, покупка камней, заточка и наконец первое комфортное бритье опасной бритвой.
Сейчас в пользовании 3 б/у немца, 3 б/у наши бритвы производства Труд Вача, ну и Дово еще, а так же шаветки Feather SS, KAI Captain Standard и Dovo (но дово чую, что не моё)

Бреюсь через день, всегда использую прешейв, к т-образным станкам как-то равнодушен, но бывает, что пользуюсь ими, если накатит.) Есть какой-то китаец нонейм и мангуст, хотя мангуст это немного другое.)

Благодаря форуму узнал о массе средств до и после бритья, раньше как-то не заморачивался. Благодарю.

З.Ы. Синий Флойд, да. очень понравился, но и внезапно нашел лично для себя Figaro, который тут не озвучивался.
З.З.Ы. Жена не знает про увлечение, но по-моему начинает что-то подозревать.)
После З.З.Ы. Обидно, что даже самые вменяемые продавцы интернет-магазинов делают минимум двойную накрутку на Прорасо. Даже не говорю про наших.

alex_cup
18.05.2017, 16:15
samprer, добро пожаловать!

novicz
18.05.2017, 16:17
samprer, добро пожаловать !

romualdok
18.05.2017, 17:33
samprer, Добро пожаловать!

otets
18.05.2017, 17:40
Добро пожаловать!

UnoMuerte
18.05.2017, 17:59
Добро пожаловать! :-)

edw246
18.05.2017, 18:16
Приветствую!

Speedus
18.05.2017, 18:35
Привет.

Ferrum_78RUS
18.05.2017, 19:08
Добро пожаловать!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

АртёмШ
18.05.2017, 19:13
Привет)))

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

ninoalex1987
21.05.2017, 21:21
Приветствую, земляк :)

xstas
21.05.2017, 23:54
samprer, добро пожаловать на форум!!!

DocArt
22.05.2017, 00:40
Привет!

Malrix
22.05.2017, 01:31
Приветствую!