PDA

Просмотр полной версии : Weber. Неделя ежедневного использования.


Freelancer
14.10.2015, 15:20
Отчитываюсь после недели ежедневного бритья этим станком.Финальные три дня брился с мылом "Carnaby" и потом "лакировал" одеколоном "English Leather".
Ну ооочень мне нравится это сочетание.Настоятельно рекомендую!!!

http://i.imgur.com/d5PNHOO.jpg

http://i.imgur.com/pDJq3HX.jpg

Теперь о станке.
Покупке предшествовал кратковременный затест Weber. Мне очень понравился внешний вид станка, его эргономичность и мягкость бритья.
Вдобавок Сева, автор:) мыла http://www.soapsmooth.com/Soap-Smooth-Shaving-Soap , настоятельно рекомендовал Weber именно как станок для ежедневного бритья.В общем купил.
Теперь о впечатлениях после более длительного затеста.
Я так и не понял почему BBS -1 был продан swlad(с его слов) из-за мягкости, а Weber,который гораздо мягче, этой своей "мягкостью":) устроил.
Что ,кстати, подтвердил следующий владелец данного станка http://forum.watch.ru/showpost.php?p=3235581&postcount=1132
Снова возник вопрос : "А был ли мальчик?"
Мое личное мнение: Вебер по своим характеристикам это та же 89-я голова(кто имел возможность сравнить не по картинкам,это подтвердит) только в варианте нержавейка,
потрясающе удобный и сбалансированный станок, с такими же потрясающе удобными ручками,буквально вцепляющимися в руку и которым действительно можно бриться каждый день без усталости кожи.
Поподробнее почему каждый день.Побрившись BBS-1 или Вульфманом, я не могу бриться на следующий день из-за того,что щетина не выросла на достаточную для комфортного бритья длину.
Нет, я могу побриться, но тогда покраснение и раздражение кожи гарантировано.
Вебер же, хоть и чисто бреет(правда для этого нужно три-четыре прохода сделать с подбривками, в отличии от двух проходов с ББС-1 или Вульфманом ),
но щетина уже через сутки той, нужной для комфортного(без покраснений или раздражения) бритья длины, что очень здорово для любителей бриться каждый день и использовать новое мыло.
Что имеем в итоге?
С одной стороны не покидает ощущение, что по своим характеристикам это 89-я голова, только из нержавейки.
С другой стороны, станок с поставленной главной задачей отлично справляется(комфортное и чистое бритье каждый день без раздражения и усталости кожи),
плюс раритет(производство прекращено), плюс нержавейка, плюс очень удобный и эргономичный,плюс редкая у нас птица(ну это уже из области "душегрейства" )

P.S. Лучше всего Вебер раскрывается, когда в нем Физер.

Maximus
19.11.2015, 12:03
Извиняюсь за глупый вопрос, у "Вебера" модификация головы только одна? Возможно где-либо преобрести только голову. Т.к. 89 очень нравится, именно в ежедневном использовании, вот и возникла мысль о такой же голове только из нержи. Да и на сколько хороша обработка?

Rincewind
19.11.2015, 12:34
Извиняюсь за глупый вопрос, у "Вебера" модификация головы только одна? Возможно где-либо преобрести только голову. Т.к. 89 очень нравится, именно в ежедневном использовании, вот и возникла мысль о такой же голове только из нержи. Да и на сколько хороша обработка?

Вы видимо плохо читали, Вебер больше не выпускает станков, только ручки. Купить можно только с рук, если найдете, и цена на него не будет низкой.

Banned
19.11.2015, 14:12
P.S. Лучше всего Вебер раскрывается, когда в нем Физер.
Это ты его с Полсильвером не пробовал:victory: более "лояльный" станок трудно найти

Rincewind
19.11.2015, 14:16
Это ты его с Полсильвером не пробовал более "лояльный" станок трудно найти
С Полсилвером не пробовал, а вот с Вилкинсоном, мне он понравился намного больше чем с Пером.

Maximus
19.11.2015, 14:28
Вы видимо плохо читали, Вебер больше не выпускает станков, только ручки. Купить можно только с рук, если найдете, и цена на него не будет низкой.

Естесно б/у. А сориентировать, примерно, по цене можете?

Rincewind
19.11.2015, 15:17
Естесно б/у. А сориентировать, примерно, по цене можете?

Отдельно, головы не видел, но цены на станок начинаются от 150$.

Freelancer
19.11.2015, 16:16
Это ты его с Полсильвером не пробовал
Когда дошел до "Польсилвера" , то "Веберов" у меня уже не осталось :)