PDA

Просмотр полной версии : Klar Seifen


alex_cup
09.05.2017, 19:42
Кто-то из камрадов писал, что Klar Seifen - лучшее мыло 2015 года на B&B и обладает непревзойденной скользучестью. Решил создать тему, дабы поделиться своим впечатлением о нем и узнать мнения других владельцев этого мыла.

Покупалось у Энтони, ссылка прилагается (http://www.shavelounge.co.uk/klar-seifen-classic-shaving-soap). Мыло поставляется в жестяной банке, внутри твердая шайба диаметром 65 мм и высотой 32 мм. Согласно надписи имеет вес 110 гр.

http://s019.radikal.ru/i641/1705/07/99589d03dbb9.jpg

Мыло полностью на растительной основе и, как пишет производитель, имеет мужской пряно-цитрусовый аромат. При первом “занюхе” я четко почувствовал запах балонной пены для бритья, но расстраиваться не стал, а просто оставил его открытым на ночь в ванной. Утром моему удивлению не было предела. Когда я зашел в ванную там стоял очень сильный наиприятнейший аромат.
Я курильщик, поэтому с восприятием ароматов и их описанием у меня сложно, для меня это какой-то классический мужской аромат со слабой ноткой цитрусов. В общем ароматом остался очень доволен и периодически подхожу к полке чтобы лишний раз его нюхнуть.

Теперь о свойствах мыла. Забор делал Дюком 2 бест в течение 35-40 секунд. Так как диаметр банки всего 6,5 см забирать не очень удобно - слишком маленькая амплитуда. Конечно можно перетереть его в бОльшую емкость, но пока не буду. Как я понял мыло не очень любит обильное количество воды: чаша была почти сухая, помазок немного отжат, при этом пену месил примерно 3 минуты (может это связано с моим малым опытом) и в итоге несколько пузырей осталось. Но в целом она вышла густой и на мой взгляд очень годной. Вот что получилось в итоге.

http://s013.radikal.ru/i324/1705/9f/bd3c4e47528f.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1705/66/b5029578036a.jpg

Укрывистось на лице была хорошая, просветов не было. Мне не так много есть с чем сравнивать, но что касается скольжения, то оно было очень хорошим. Не знаю как на счет непревзойденным, но хорошим точно.

Итог: мыло понравилось, как по запаху (особенно) так и по свойствам, думаю на второй/третий раз с ним окончательно договорюсь, так как 3 минуты месить в чаше на мой взгляд долго.
Оно однозначно занимает ведущее место среди имеющихся и думаю что на этом мое знакомство с продукцией Klar Seifen далеко не закончено.
------------------------
Еще добавлю, после бритья был нанесен Як и Йети, он имеет несильный и быстро выветриваемый запах, так вот через минут 30 после нанесения снова проявился чудесный запах мыла!

alex_cup
10.05.2017, 09:01
Забыл указать, мыло Klar Seifen Classic

ramosspb
20.01.2022, 17:10
Наметил очередную "жертву"smile458 https://www.klarseifen.de/collections/rasierseifen
Кто-нибудь может сравнить Klar Seifen с Haslinger:http://www.haslingerseifen.at/katalog.php или с Tabula Rasa (сайт неинформативный) ?
Вижу, что у Клар, как и Табулы, есть соотв. афтершейвы. Комплектом можно обзавестись..

Probert
20.01.2022, 17:25
Наметил очередную "жертву"smile458 https://www.klarseifen.de/collections/rasierseifen
Кто-нибудь может сравнить Klar Seifen с Haslinger:http://www.haslingerseifen.at/katalog.php или с Tabula Rasa (сайт неинформативный) ?

С Haslinger (овечкой) могу и я сравнить.) У Klar ярко выраженный запах (не табак, прости Господи) свежести ( я не умею запахи описывать). Пенообразование у них плюс-минус одинаковое, хотя мне кажется у Klar лучше. Защитные функции мыла при бритье, заметно лучше у Klar, для меня. Скольжение одинаково, опять же, плюс-минус.. Стоимость в два раза дороже, но для меня важна общая составляющая, живем один раз. Я за Klar, хотя овечка очень не плохое мыло по соотношению "цена-качество". Ром, пока сам не попробуешь, не узнаешь.)

ramosspb
20.01.2022, 22:50
Probert, Бюджетное Haslinger и меня порадовало. Значит в правильном направлении идём:yahoo: