PDA

Просмотр полной версии : Обзор Derby Premium


GalliaFF
27.04.2017, 12:36
Всем доброго дня!
Сегодня обозревать буду нашумевшую новинку - лезвия Derby Premium.
Что из себя представляет компания Derby мы все прекрасно знаем, поэтому расписывать историю фирмы и её достижения в этом обзоре я не буду.
Лезвия поставляются в пластиковой коробочке чёрного цвета, с отсеком для использованных лезвий, пластиковая коробочка запаяна в плёнку среднего качества. Внутри коробочки лежат 5 лезвий, каждое из которых упаковано в парафиновую бумагу и держится на 4 каплях клея, клея налили без фанатизма, режущие кромки клеем не залиты. На конвертике от лезвия, как и на самих лезвиях, есть маркировка с названием компании-изготовителя и категории лезвий, т.е. Derby Premium.
Сами лезвия выполнены из шведской стали и имеют 4 слоя покрытия: хром, керамика, платина и вольфрам. Тактильно толщина лезвия стандартная, заявить о супер тонкости или толщине выше обычного я не могу, т.к дома отсутствуют столь точные измерительные приборы.
На практике лезвия Derby Premium показали себя отлично: комфортное, мягкое и чистое бритье, без особых усилий. Тест лезвий проводится в безопасных бритвах Fatip Grand и Mühle R41, т.к считаю данные бритвы одними из самых требовательных к хорошим лезвиям. В этих станках лезвия скользили по пене хорошо, сбривая щетину под весом станков. Никаких дополнительных усилий я не прилагал. Брил всегда 2-х дневную щетину, подготовка - душ и прешейв масло. Бритье в 2 прохода с лезвием Derby Premium давало в данных станках результат лучше, чем бритье с Asrta Superior Platinum в таких же условиях. Лично я расположил бы данные лезвия между PolSilver и Personna Lab blue. Радовался комфортному бритью я ровно 3 сеанса, и в конце 3 бритья, в момент финальных добривок проблемных мест, стало ясно, что в 4-й раз я это лезвие точно использовать с комфортом и эффективностью не смогу. Здесь стоит отметить, что в агрессивных станках, коими Mühle 41 и Fatip(старого образца) являются, лезвия затупляются намного быстрее, нежели в мягких бритвенных аппаратах, поэтому живучесть лезвия назвал бы фактором относительным.
В итоге обзора хотел бы сказать, что лезвия Derby Premium и лезвия Derby Extra очень разные между собой. Derby Premium отличаются остротой, мягкой и эффективной работой в станках с агрессивностью выше средних показателей. Данный обзор написал исходя из моего типа кожи, количества и качества моей щетины, поэтому вывод я делаю исходя из особенностей исключительно моего лица и работы в выше указанных бритвах. Лезвия имеются в свободной продаже в магазине ******* (не реклама!)
На одном из фото ниже есть лезвие после использования, радует отсутствие коррозии и ржавчины.
Всем комфортного бритья и отличных ощущений от процесса. Благодарю за внимание!

GenOv
15.07.2017, 19:48
Тактильно толщина лезвия стандартная
Из почти десятка лезвий в моем наборе "тактильно" Derby Premium все-таки очень похожи на Personna Platinum Chrome S.S.S. (синие, Израиль), т.е. в сравнении с другими они тоже чувствуются как более тонкие, гибкие, легкие.
В моем Merkur-37c уверенно выдерживают 4-е сеанса бритья по 3 прохода (по-, поперек-,против-).
И да, заметно лучше, чем ASP (у Derby Premium мягче рез, и приятнее звук при бритье, почти как у Personn-ы).

al2765
15.07.2017, 20:22
Из почти десятка лезвий в моем наборе "тактильно" Derby Premium все-таки очень похожи на Personna Platinum Chrome S.S.S. (синие, Израиль).
"Тактильно" эти лезвия не сравнивал, но в работе Derby premium показались немного мягче и чуть менее эффективными по сравнению с израильской Personna. Пожалуй, в работе они показались для меня очень похожими на синюю Астру, которую недавно получил из Таиланда. Пробовал их в Fatip piccolo и в баккелитовом косорезе от Фениксов

Alter ego
13.08.2017, 22:10
Сегодня было первое знакомство с Derby Premium, станок EJ DE89. Первые впечатления очень положительные, очень понравились, эффективные и мягкие. По сравнению с Derby Extra работают мягче, по сравнению с Astra SP эффективнее. Посмотрю как будут работать дальше, заключительный вывод для себя о этих лезвия сделаю позже.

xstas
13.08.2017, 22:25
Прям заинтриговали)) Хорошо, что в посылочке едет блок :yes:

al2765
04.10.2017, 18:17
После более длительного тестирования вынужден изменить первоначальное мнение об этих лезвиях. Да, очень мягкие лезвия. Но по эффективности, как для меня, существенно уступают как израильской персонне, так и синей Астре. Единственный станок, в котором планирую продолжать их использовать- R 41.

Vasili
26.01.2019, 18:47
Лезвия полное дерьмо. Использую персону америнских и израильскую, а дерби то порезы, то не выбривание,короче бред, не советую

Аморалес
26.01.2019, 19:24
Ну это кому как повезет.Связку станок-лезвие никто не отменял.

shaved _head
27.01.2019, 00:03
Ну это кому как повезет.Связку станок-лезвие никто не отменял.
Абсолютно согласен, в RazoRock German 37 Slant лезвия шикарные, а вот в Wunderbar'е не айс

choomahod
27.01.2019, 11:46
В Baili 131 неплохо себя зарекомендовали.

Умка
10.05.2019, 22:28
Parker Variant на 3, лезвие для меня лично резковато (жесткая щетина, чувствительная кожа, бреюсь ежедневно). Но, резковато в меру. T.e. не так комфортно при бритье, и режусь чаще, но после бритья нет раздражения как от по настоящему резких лезвий.

Мое основное лезвие - Astra SP - с самого начала мягче, и на 2й и 3й раз становится все комфортнее. Это же лезвие (DP) не меняется. Больше всего напомнило Personna Blue или Astra SS.

Stanislavio
13.05.2019, 19:26
пока не смог определить им станок для себя. АТТ R1 как то невнятно прошло, на плите Н1 грубовато. Масамуне гребенка только приемлемо помню был разок. Остальные станки не припоминаю ничего приятного, и идея в 37 голове мне понравилась, как нибудь попробую.

Boost3
19.11.2019, 15:28
На зарубежном форуме искал сколько существует derby, вот их сколько

Derby Usta

Derby Premium

Concord

Bluebird Double Edge

Diamonds Pro Excell Double Edge Safety Razor



Derby Extra

Derby Extra Blue

Derby Lion

Может кто их все перепробовал ?