PDA

Просмотр полной версии : Делайте выводы, барбершоп "Щегол"


Jakov
20.04.2017, 22:57
У меня остался крайне негативный осадок после посещения Игоря Федоренко, лучшего барбера России 2015 года
Посетил в начале марта этого года, жена подарила сертификат на стрижку и моделирование(бритье) т.к. бороды как таковой не ношу надеялся, что получу интересную стрижку и чистую физиономию, но увы и ах.....
Мало того, что получил только стрижку, причем весь процесс от открывания двери в барбершоп до выхода обратно занял 26 минут:scare: и это с мытьем головы...на тот момент я еще не знал (ни прайса, ни вообще оплаченных услуг) у меня лишь был сертификат на 3000р, отдавая его я спросил а как же бритье?(жена намекала, что наконец-то мое лицо преобразится ) получил ответ: Вас что еще и побрили? Я: -нет! Так значит все ок!... и я побрел домой…жена увидев меня, ахнула а как же “рожа”. Я схохмил, что видимо моя трехдневная щетина на столько прекрасна, что ни убавить не прибавить! Но она не унималась: я общалась c администратором и они обещали что в 3000 р стрижка, моделирование или бритье 100% , почему если с бородой ничего не делали, взяли 3000р? Я позвонил в указанное заведение и поинтересовался может вышла путаница? Какие услуги мне были оказаны? Пообещали выяснить у мастера и перезвонить в ближайшие 10 минут. Я наивный дурак, ждал звонка и извинений…звонка, дождался, а вот извинений нет!...Уточнили у мастера и он подтвердил, что все процедуры были проведены. Вот так!
Жена не выдержала и написала у них на сайте…Тут же раздался звонок и после некоторых препираний мастер якобы вспомнил, что с лицом вообще ничего не делал!
Предложили записаться на любой день…Но для себя сделал вывод, я туда больше ни ногой!

P.S. Вернувшись домой я решил, не испытывать судьбу, и побриться самому, при детальном рассмотрении выяснилось, что пострижен просто ужасно, на висках волосы не ровно торчат, т.е . как машинкой прошлись и достаточно, так что делайте выводы, господа!

Orlon
20.04.2017, 23:01
Дерьмо случается.
Забудьте и живите дальше! :ok:

Jakov
20.04.2017, 23:10
Так и сделал:drinks:

Like_insomnia
21.04.2017, 00:11
Моделирование бороды - быстро, криво и с кровью.
Стрижка - быстро (около 15 минут), достаточно ровно, НО мастер даже не удосужился шаветкой побрить шею.
Как итог - забил на все эти "мужские клубы".

xSPiRiTx
21.04.2017, 00:12
Интересно, есть ли отзывы о барбершопах типа "побрили очень хорошо и комфортно, лучше, чем я сам бреюсь" от человека, который в теме влажного бритья

Like_insomnia
21.04.2017, 00:23
Like_insomnia, пришел к выводу, что понтов больше, чем дела.

К превиликому сожалению, учитывая ценник.

Kucher
21.04.2017, 09:46
В феврале делал товарищу подарок - стрижка и бритье у мастера Игоря Федоренко. Навели антуражу с виски, горячими полотенцами и ароматными средствами для и после бритья. А что еще нужно человеку, далекому от мира влажного бритья ) Он остался доволен. И стрижкой, кстати тоже.

Sandro
21.04.2017, 10:53
как машинкой прошлись и достаточно
За 3000 руб. под машинку - круто!)) Ножницы хоть в руки парикмахер брал? Если парикмахер стрижет машинкой - это уже первый сигнал, что вы пришли не по адресу.

Like_insomnia
21.04.2017, 10:55
Ножницы хоть в руки парикмахер брал?
В моем случае брал, но только чтобы повертеть их на пальцах.

novicz
21.04.2017, 11:08
Да уж! Создать соответствующий антураж, напустить богемности и снять за это нереальные деньги. Это у нас любят :)

Heltyz
21.04.2017, 15:58
Какие фото, какой интерьер )))
В руках у мастера заметил шаветку фэзер.
В других местах предлагали побрить шаветкой, в которую половинка лезвия вставляется.
В голове предательски крутилось мысль: при цене бритья 1500 руб. не ужели на шаветку и лезвия фэзер не заработали? или они просто о них не знают ?
:))

Бжашичек
31.07.2017, 23:07
Да уж! Создать соответствующий антураж, напустить богемности и снять за это нереальные деньги. Это у нас любят
Не понимаю за что берут 3000 руб. Я стригусь в обычной парикмахерской за 350 руб. Если какой нибудь салон то около 1000 руб. И разницы никакой в качестве стрижки. Салон только после ремонта а парикмахерская нет. За 3000 руб можно кучу ништяков для бритья купить и получать удовольствие.
А то что автора темы подстригли за 26 минут, включая здрасти , до свидания, как стричь и т.д. То это просто свинство Щегла

Brutal_man
21.08.2017, 11:46
Барбер-шопы - это для мужчин, которым нравится, когда их трогают другие мужчины.

skvater
19.02.2018, 17:14
Лесорубы бреются сами, дровосеки посещают барбершопы :)

mark_duo
24.02.2018, 23:01
Парикмахеров в Барбер-шопах почти нет!:pardon: Есть те, кто прошел курсы и только.
Настоящие профи работают только ножницами и бритвой(шаветкой). Опаски под запретом smile46
Я сам отучился на курсах 6 месяцев smile460 (к сожалению влажное бритье не изучали, но заплатил я не мало), но наш преподаватель научила нас использовать машинку только для окантовки.
Она всегда повторяла, что хорошую стрижку можно сделать только ножницами, а плохую чем угодно.
До курсов, на службе в ВМФ (1994-96гг) я стриг сослуживцев только ножницами.
А запросы были разные, площадка, полубокс, канадка и тд.
И ведь получалось и очень красиво, ровно...как на этой картинке
https://b.radikal.ru/b38/1802/e6/33d7de0e6af9.jpg (https://radikal.ru)

dron77
19.06.2018, 21:12
Может не в тему, но более подходящей темы не нашел.
Посоветуйте пожалуйста куда лучше обратиться в Москве чтобы подобрать походящую для моего лица форму бороды? Пробовал через программы сам, не то совсем. Стандартные бороды, а волосянной покров у всех разный. Также прически-лысины на голове разные. Вид сбоку тоже же важен.
Изначально так и думал-отрастить бороду и пойти туда где бреют. Такие советы часто и в интернете встречал. Но мне кажется тут нужен именно стилист.
И вообще есть ли смысл искать такое заведение, если я настроен заплатить за услугу подбора и бритья 1000-1500 руб.?

otets
19.06.2018, 21:24
Барбер в барбершопах должен иметь опыт и знания в подборе под конкретного человека стиля бороды, если посетитель того желает. Но увы не всегда и не везде такие попадаются. Здесь нужен фидбек по проверенным барбершопам.

choomahod
19.06.2018, 21:49
К сожалению в большинстве своём барбершоп - это мужской зал парекмахерской, в которой хипстер с "забитыми рукавами" просто стрижёт за конские деньги. По крайней мере у нас в городе в некоторых местах так. Пафос, не более того.

otets
19.06.2018, 23:26
Не могу не согласиться с вашим утверждением.
Надо искать место с реальными фанатиком-владельцем.

skvater
20.06.2018, 11:07
в которой хипстер с "забитыми рукавами" просто стрижёт за конские деньги
У нас в городе еще один барбершоп открывают, ищут барбера - без опыта, возьмут и научат за неделю. И что он там сможет подобрать. Кто вообще туда бриться пойдет, это поход на один раз. Сходил, понял что развод и ушел

evgmil
03.08.2018, 17:25
это поход на один раз.
Суровые у вас цирюльники.
*Прозвучало как поход в один конец.

Palmer
06.08.2018, 23:08
Как все гадко... люди хотят получать хорошие деньги и ничего при этом не делать

skvater
06.08.2018, 23:26
Просто сейчас это модно, на волне этого открываются барбершопы, хотя 2 года назад люди у нас даже слова такого не слышали. В принципе в этом и плюс есть - люди приобщиться пытаются, может и до традиционного бритья дойдут, а то в 70е это все было похерено и забыто, мол брейтесь электробритвами, а клинковые это каменный век

Ilya P
07.08.2018, 08:00
А что тут говорить, какие борадачи - такие и барбершопы...


Если ты сейчас бородатый, ты — модный. Я ещё помню то время, когда бородатый человек в шапке, взглядом освобождал столик в «Шоколаднице». А сейчас у каждого второго борода. У каждого, но не всем эти бороды подходят. Я сейчас говорю об этих плюшевых парнях, которые внезапно решили стать мужественными. Тело ребёнка, голова дровосека.

Я скажу так: если у тебя лицо бородатое, у тебя и сердце должно быть бородатым. Я недавно видел как один такой бородатый брутал стоял в магазине и ругался с продавщицей по поводу просроченного йогурта. Ты — бородатый мужик. Ты вообще не должен знать что такое йогурт. Ты должен пить молоко сразу из коровы. Брать вот так корову и пить молоко пока корова не закончится. А потом выбрасывать пустую корову, если попал в урну коровой — загадай желание.

Кругом одни лжебородачи, я недавно видел такого, вот такая копна волос, вот такая копна волос... несет сумку вот так: "Я стильный, я иду на биеннале!" Ффффу...! Я таких называю "лицо бородатое — жопа бритая" - Сто процентов. (с инета)

Palmer
07.08.2018, 09:38
Просто сейчас это модно, на волне этого открываются барбершопы, хотя 2 года назад люди у нас даже слова такого не слышали. В принципе в этом и плюс есть - люди приобщиться пытаются, может и до традиционного бритья дойдут, а то в 70е это все было похерено и забыто, мол брейтесь электробритвами, а клинковые это каменный век
Джилет не упустит прибыли от продажи станков, их маркетологи быстро забьют гвоздь в популярность классического бритья... имхо

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

А что тут говорить, какие борадачи - такие и барбершопы...


Если ты сейчас бородатый, ты — модный. Я ещё помню то время, когда бородатый человек в шапке, взглядом освобождал столик в «Шоколаднице». А сейчас у каждого второго борода. У каждого, но не всем эти бороды подходят. Я сейчас говорю об этих плюшевых парнях, которые внезапно решили стать мужественными. Тело ребёнка, голова дровосека.

Я скажу так: если у тебя лицо бородатое, у тебя и сердце должно быть бородатым. Я недавно видел как один такой бородатый брутал стоял в магазине и ругался с продавщицей по поводу просроченного йогурта. Ты — бородатый мужик. Ты вообще не должен знать что такое йогурт. Ты должен пить молоко сразу из коровы. Брать вот так корову и пить молоко пока корова не закончится. А потом выбрасывать пустую корову, если попал в урну коровой — загадай желание.

Кругом одни лжебородачи, я недавно видел такого, вот такая копна волос, вот такая копна волос... несет сумку вот так: "Я стильный, я иду на биеннале!" Ффффу...! Я таких называю "лицо бородатое — жопа бритая" - Сто процентов. (с инета)

Тело ребенка, голова дровосека))) по сути у таких идет компенсация внешним видом внутреннего содержания

skvater
07.08.2018, 09:41
Джилет не упустит прибыли от продажи станков
Понятно, что традиционному бритью массовым не стать, да и у джилета кусок хлеба не оторвать. Но все таки, тенденция возрождения мне нравится, когда приходят люди разных возрастов, просят заточить бритву, интересуются - это здорово

Palmer
07.08.2018, 09:44
Понятно, что традиционному бритью массовым не стать, да и у джилета кусок хлеба не оторвать. Но все таки, тенденция возрождения мне нравится, когда приходят люди разных возрастов, просят заточить бритву, интересуются - это здорово
Опаска- это вообще мечта... но пока только тэшка... без вариантов

skvater
07.08.2018, 09:49
но пока только тэшка правильно, надо сначала один тип инструмента освоить, большинству из форумчан тэшки тот самый дзен, а кто то хочет идти дальше. Но это все потом
У нас кстати в городе еще несколько барбершопов открылось, я просто в шоке, их уже штук 6 встречал в разных районах. Вот только что то я посетителей пока не вижу

sarman
28.11.2018, 06:10
У меня в районе есть Саид, который бреет картинно, красиво, он окунает опаску в спирт, потом поджигает - но ты к нему просто так не попадешь.

skvater
28.11.2018, 09:35
Именно опасной бритвой бреет?

andreytselishchev
28.11.2018, 09:42
За 3000 руб. под машинку - круто!)) Ножницы хоть в руки парикмахер брал? Если парикмахер стрижет машинкой - это уже первый сигнал, что вы пришли не по адресу.
Мы в военном училище так стриглись. Не выходя из казармы. За бесплатно или сигарету.

SLEvgeniy
11.01.2019, 11:20
А что тут говорить, какие борадачи - такие и барбершопы...


Если ты сейчас бородатый, ты — модный. Я ещё помню то время, когда бородатый человек в шапке, взглядом освобождал столик в «Шоколаднице». А сейчас у каждого второго борода. У каждого, но не всем эти бороды подходят. Я сейчас говорю об этих плюшевых парнях, которые внезапно решили стать мужественными. Тело ребёнка, голова дровосека.

Я скажу так: если у тебя лицо бородатое, у тебя и сердце должно быть бородатым. Я недавно видел как один такой бородатый брутал стоял в магазине и ругался с продавщицей по поводу просроченного йогурта. Ты — бородатый мужик. Ты вообще не должен знать что такое йогурт. Ты должен пить молоко сразу из коровы. Брать вот так корову и пить молоко пока корова не закончится. А потом выбрасывать пустую корову, если попал в урну коровой — загадай желание.

Кругом одни лжебородачи, я недавно видел такого, вот такая копна волос, вот такая копна волос... несет сумку вот так: "Я стильный, я иду на биеннале!" Ффффу...! Я таких называю "лицо бородатое — жопа бритая" - Сто процентов. (с инета)


Ну почему же только бородатые )) Есть еще мода на бритоголовых, видимо романтика из 90-х не дает покоя...

А по теме - стригся и за 300р, и за 500р, и за 1500р. И по большому счету ничего не менялось, кроме антуража... Самое обидное, что тебе за 1500р даже больше внимания не уделят... smile183

Илюха
13.03.2019, 01:53
Очень жаль, что такие мастера похабят в целом данное ремесло

Щетина
12.03.2020, 09:53
Как в привокзальной парикмахерской отношение.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 59 СЕКУНД ---------

У меня в районе есть Саид, который бреет картинно, красиво, он окунает опаску в спирт, потом поджигает - но ты к нему просто так не попадешь.

Это не поможет. Только сменные лезвия.

Вячeслав
13.09.2020, 13:01
А у нас нету барбершопов. Я заказал машинку за 420 руб. и стригуся коротко. За полгода машинка себя окупила. Зачем мне эти барбершопы.