PDA

Просмотр полной версии : Всем доброго дня


DocArt
19.04.2017, 13:46
Всем добрый день! Мне потребовалось немало времени для осознания того, что мне вообще нужно от бритья! Первым и основным желанием было избавиться от раздражения и сильного дискомфорта в области шеи(где смешанный рост волос). Добиться этого не смог как с кассетниками(заказывал в европе), так и с топовыми моделями электробритв. Итогом стало 1,5-летнее использование триммера для бороды и постоянное чувство несвежей физиономии.
На влажное бритье отважился около 6 недель наткнувшись на видеоролик(youtube) и в дальнейшем на этот замечательный форум. К настоящему моменту набиваю руку, пока справиться с раздражением не получается(особенно на 2 и 3 день после бритья). Но твердо решил, что не остановлюсь. В наличии скромный арсенал бритвенных принадлежностей: Muehle Rytmo 89, Rockwell 6s, Merkur 37c, Proraso (красная и белая) линии, помазок Art the shaving и куча лезвий. Самое спокойное бритье пока смог получить на 4-ой плите Rockwell и лезвиях Persona Plat(два прохода по росту, результат не порадовал, но без раздражения). Далее был 37с с зеленой астрой – раны зализывал неделю, думал к весне шкуру поменяю)))
Пробую, стараюсь и надеюсь на результат(очень не хочется возвращаться к триммеру……)(((
Спасибо форумчанам за информацию, она действительно полезна и ясна! Всем спасибо за внимание и приятного бритья!
С уважением, Артем!

Blackoff
19.04.2017, 13:52
Артем, добро пожаловать!

otets
19.04.2017, 13:54
Артём, добро пожаловать!

Дайте больше вводных. Как распариваете щетину, какие ощущения испытываете во время бритья, как станок ведёт себя, как часто бреетесь, что и как идёт после бритья. Может быть получиться более опытным форумчанам дать нужный совет вам...

P. S. А что произошло с меркуром 37? Как так вас угораздило? Может быть ещё просто рано вам косорез?

novicz
19.04.2017, 14:03
DocArt, добро пожаловать!

АртёмШ
19.04.2017, 14:08
Привет тезка! Главное не останавливаться на достигнутом. [emoji4] тоже мучаюсь с раздражение, но уже меньше.

DocArt
19.04.2017, 14:14
Бритье в среднем раз в три дня, после душа! Сначала делал так: душ, прешейв proraso red, горячее полотенце на 1,5-2 минуты, мыло proraso red(хорошая пена), мюле 89 с персоной(израильской), ощущаю жжение в начале второго прохода(мысли о непотходящем proraso, станок иногда подлипал). Такт как набиваю руку сделал два прохода; первый по росту, второй поперек! Итог раздражение и жжение в течение 3 дней. Так было 4 раза с 89 головой, почему-то лучше всего было с лезвиями физер.
К концу второй недели купил Rockwell 6s, третья плита показалась слишком мягкой, установил 4 и лезвия астру зеленную, неплохо было, не выбривался - но раздражение не такое сильное, но чувство жжение на коже присутствовало также в течение 2-3 дней. Лучший результат был с кремом и бальзамом Trufitt Hill, не так сушило кожу. Из малого опыта понимаю, что пик раздражения приходиться на вторые сутки после бритья, в основном на шее. С "косорезом" от merkur было относительно гладкое бритье, но результатом стало опять раздражение и вросшие волосы. Вот как то так! Спасибо!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Согласен! Косорез рано! Спасибо!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Останавливаться не собираюсь, уж больно нравиться сам процесс)))

_Кирилл_
19.04.2017, 14:25
Я весь свой опыт пренебрегал советом нанести пену на несколько минут, а потом уже бриться. Очень зря. Один раз попробовал нанести так именно пену из баллона Джилет. Нанес, постирал носки, почистил зубы и только потом смыл, нанес ещё раз новый слой и начал бриться.
Ощущение были, что волосы растворились. Я даже легко до яичка побрился против роста, хотя обычно так не могу никогда. Вросшие волосы идут. Причем я даже лицо с мылом не умыл для смывания жира, чтобы пена лучше волос размягчила. И это при том, что лезвие Бик было уже пользовано пару раз. (Станок Меркур 38с Лонг)
Отмечу, что та же схема не прокатилась с кремом прорассо. Думается мне что "поганая" пена из панки все таки лучше, чем много-обсуждаемые здесь ништяки. Попробуйте

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

DocArt
19.04.2017, 14:48
Кирилл, спасибо! Буду пробовать!

romualdok
19.04.2017, 15:19
DocArt, Добро пожаловать!

vino
19.04.2017, 20:42
DocArt, приветствую!
У меня так же после распариванием с помощью полотенца куча проблем с кожей (раздражение, порезы).
Перестал распаривать лицо, перед бритьем хорошенько умываюсь теплой водой с увлажняющим мылом, прешейв не использую.
Попробуйте - возможно вам тоже подойдет.

DocArt
19.04.2017, 22:49
Спасибо, vino! Попробую!

shaggy01
20.04.2017, 00:34
DocArt, добро пожаловать!

Вы еще возможно и давите на станок. Понаблюдайте.
Возможно лезвия надо другие попробовать, Polsilver, например.
Вот Вам еще одна идея. После душа, после пре-шейва, перед нанесением пены, сполосните лицо прохладной водой.

PS : И рекомендую станок Fatip, он с зеленой Астрой очень хорошо сочетается.

Serj
20.04.2017, 02:16
Привет!:)

DocArt
20.04.2017, 10:47
Спасибо, буду пробовать!

Анатолий13
22.04.2017, 12:39
Вы не давите на станок? 89 голова под своим весом хорошо работает. Меркур 37 хороший станок, но пока не стоит им бриться, агрессивность там выше. У меня довольно чувствительная кожа. Долгое время против роста вообще станок не гонял. Лезвие Физер до сих пор не использую, мне просто с моей щетиной, такая острота при ежедневном бритье не нужна. Кожа постепенно привыкает к бритью Т-станком. Со второго прохода прохожу против роста волос уже. Собственно сейчас любым станком укладываюсь в 2 прохода, с добривкой (изучаешь свое лицо и уже знаешь места, где стандартный проход не достаточен). Легкое покраснение в области шеи убираю лосьоном (первоначально использовал обязательно лосьон+крем). Кожа постепенно адаптируется и проблемы уходят. Но до сих пор прдпочитаю относительно мягкие станки.
Не спешите. Не старайтесь СРАЗУ получить чистое бритье и все придет само собой.

DocArt
22.04.2017, 19:38
Вы не давите на станок? 89 голова под своим весом хорошо работает. Меркур 37 хороший станок, но пока не стоит им бриться, агрессивность там выше. У меня довольно чувствительная кожа. Долгое время против роста вообще станок не гонял. Лезвие Физер до сих пор не использую, мне просто с моей щетиной, такая острота при ежедневном бритье не нужна. Кожа постепенно привыкает к бритью Т-станком. Со второго прохода прохожу против роста волос уже. Собственно сейчас любым станком укладываюсь в 2 прохода, с добривкой (изучаешь свое лицо и уже знаешь места, где стандартный проход не достаточен). Легкое покраснение в области шеи убираю лосьоном (первоначально использовал обязательно лосьон+крем). Кожа постепенно адаптируется и проблемы уходят. Но до сих пор прдпочитаю относительно мягкие станки.
Не спешите. Не старайтесь СРАЗУ получить чистое бритье и все придет само собой.
Анатолий13, спасибо! Последний раз побрился намного лучше, строго по росту в два прохода! Понимаю, что кожа на самом деле должна адаптироваться! Пока подбираю мыло, то что есть сильно сушит(proraso, Tr&Hill, Muehle).

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИНУТ ---------

Друзья! Не могли бы Вы посоветовать, что нибудь из проверенных наборов: мыло+бальзам! А то я боюсь путь проб и ошибок(т.е.личного опыта) будет очень не простым( Если это конечно реально! Еще раз всем огромное спасибо!

Romanych
22.04.2017, 20:52
DocArt, увы, только личный опыт.
Могу отправить мыло белое Прорасо почти целое, пробник от Барирестеров серии latha океан и лаванда.

Анатолий13
22.04.2017, 21:35
Брал у юзера на форуме кусок мыла Витос (зеленое). Жировое и сильно увлажняет кожу. Была зима и после побривки было ощущение, что кремом воспользовался. Запах у него самый простой, если это не смущает, то точно сушить не будет. И покупать надо вскладчину или раздавать юзерам на форуме излишки (у Паоло оно было по 1 кг. в упаковке, столько и за год не смылить, цена очень приемлимая).

DocArt
22.04.2017, 21:51
Спасибо огромное! Сегодня изучу подробно раздел мыло и крема! Интуитивно понимаю,что подойдет жирное!
Романыч, спасибо! Proraso уже пробовал(красную, зеленую и белую) линию, запах нравится, но сушить начинает уже во время бритья!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Romanych
22.04.2017, 22:01
DocArt, попробуй недорогой вариант с ланолином Haslinger*Shaving Soap - Sheep's Milk