PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте!


Dr.Endo
01.04.2017, 01:18
Всем привет! Я Dr.Endo и я одержимый любитель бритвенной церемонии. Все началось в конце прошлого года, когда я решил купить новый помазок (а брился я кассетником). В лавке для профессиональных парикмахеров нашёл витринную с помазками и увидел там несколько станков. Спросил простодушно, пользуется ли ещё кто-то в наше время такими станками. Пожилая продавщица только что за грудки меня не схватила:"Да Вы чо!? Ваще штоле?! Вы чо, приезжий?! Издалека видно?! Вы чо, не знаете, что это примерно в 5, а то и в 7 раз круче, чем Жиллет?!" Я немного смутился и слегка испугался... Мне показалось, что она сейчас потрется об меня свежевыбритой щекой для демонстрации исключительных свойств представленных станков и лезвий. Заинтригованный и немного напуганный я быстро купил Mühle 89, помазок и контейнер доя его перевозки. Это было в середине декабря. Потом мой друг Денис Боуи познакомил меня с Виктором Фрилансером и я попал на форум... Это, как "контрольный выстрел" в голову. "Пропал дом"- как говорит Виктор. Теперь время я проводил на форуме, периодически делая паузы, чтоб сбегать на ebay и прикупить себе чего-нибудь... Легко внушаемый и увлекающийся у купил 7 станков, три помазка, штук 15 мыл и столько же примерно лосьонов и лезвий дл DE и SE штук триста разных. Есть несколько разных прешейвов. Теперь я сплю неспокойно, так как жду, когда наступит утро и я пойду бриться. Пару- тройку раз в неделю, увлёкшись, я режу немного кожу, но все реже. Освоил вполне АТТ SE, Rockwell (теперь пользуюсь только 5й и 6й плитами), претерпел от Вундербара сланта и обуздал его, уже практически не пользуюсь 89-й и 41-й Mühle, жду доставки Шаветки dx от Feather и аллюминиевый чёрный Мангуст. Уже пал жертвой интернет- мошенников, когда, не разобравшись купил по 15 грамм стружки от Мартина де кандре 2 видов за 10 и 11 баксов мешочек ( кстати, побрился каждым раз по 6 замечательно). Вот такие дела. Теперь я даже по субботам и воскресеньям бреюсь, переживаю, что щетина растёт медленно, равно как медленно заживают скальпированные раны на моем ухоженном теперь лике. Продолжение следует... Я обречён))))

Blackoff
01.04.2017, 01:54
Добро пожаловать!:)

Banned
01.04.2017, 01:56
Приветствуем! С похожим диагнозом и "историей болезни" тут почти все)))

_Кирилл_
01.04.2017, 02:51
Приветствуем!

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

novicz
01.04.2017, 06:04
Dr.Endo, приветствую!

Dr.Endo
01.04.2017, 09:16
Dr.Endo, так тебе не картины, а книжки писать нужно!

Есть чем заняться и без книжек и картин))))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 56 СЕКУНД ---------

Приветствуем! С похожим диагнозом и "историей болезни" тут почти все)))

Потому и подтянулся)))

CUERVO
01.04.2017, 09:36
короче вас устраивает все в бритье станком
кроме того что щетина растет слишком медленно:))
приветствую

Dr.Endo
01.04.2017, 10:03
короче вас устраивает все в бритье станком
кроме того что щетина растет слишком медленно:))
приветствую

Меня очень радует процесс выбора на каждом этапе: прешейв, мыло, помазок, станок, а к нему лезвия , потом лосьон, бальзам и крем))) Короче, пропал))))

Bowie
03.04.2017, 07:56
Доктор, ты роскошно литературно отожег. :-) Прекрасный топик!