PDA

Просмотр полной версии : Fendrihan Adventurer Mk II


Mougrim
26.03.2017, 12:06
Увидел, что канадская компания Fendrihan обновила голову своей линейки стальных станков за 40 долларов, и решил обзавестись экземпляром, тем более что, в отличие от предыдущей итерации с гребенкой на одной стороне, эту версию хвалили за достаточную мягкость и более высокое качество.

Итак. До перевозчика в США из Канады посылка добиралась недельку, потом еще 18 дней на доставку перевозчиком, и бритва у меня. Упаковка, прямо скажу, очень бюджетная. Картонная коробочка, а внутри сама бритва в мешочке из поролона - тот же турецкий Рокнел в этом плане куда презентабельнее.

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170326/3a90197dca078a59c4bb356e14c638c0.jpg

Станок изготовлен по той же технологии, что и Роквелл, постобработка минимальна, но крышка неплохо отполирована.

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170326/3d4bbec51259e0c35e5c261dc2842760.jpg

Ручка неплоха, хоть накатка и хуже Рокнеловских.

Для пробы отрастил двухдневную щетину, и зарядил свежий Три Платинум. Сделал три прохода...

Ну что... Вполне неплохо. Не BBS, но вполне DFS. Бритва нетравматична, была пара точек на шее, но то с непривычки, после АШ кожа огнем не горела.

Погоняю ее еще недельку другую, но пока мне нравится - посмотрим, как она поведет себя при ежедневном использовании.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

sarman
26.03.2017, 12:25
Итак. До перевозчика в США из Канады посылка добиралась недельку, потом еще 18 дней на доставку перевозчиком, и бритва у меня. Упаковка, прямо скажу, очень бюджетная. Картонная коробочка, а внутри сама бритва в мешочке из поролона - тот же турецкий Рокнел в этом плане куда презентабельнее.


Спасибо, как раз хотелось спросить, а то доставка там конская, а так, можно было бы взять. (намного дешевле доставка вышла?)

Mougrim
26.03.2017, 12:32
Спасибо, как раз хотелось спросить, а то доставка там конская, а так, можно было бы взять. (намного дешевле доставка вышла?)
А. Я добил кремом до бесплатной доставки по США, а перевозчик мне все переправил за три доллара с центами :)

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Mougrim
03.04.2017, 10:32
Обновление. Пользовался я ей недельку - ну что, станок вполне себе имеет право на существование, можно брать, если вам захотелось заполучить стальную бритву, и если вы любите бритвы с агрессией выше среднего.

Качество изготовления головы примерно на уровне Роквелла, а за счет полированной крышки выглядит даже аккуратнее. Ручка качественная.

На лезвиях Астра зеленая и Трит Платинум показал себя вполне неплохо, на очереди Feather.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Mougrim
27.04.2017, 17:48
Итак, погонял его с Пером. Общие впечатления - чистота и агрессивность ощутимо повысились. На двухдневной щетине выбрался до состояния BBS, но для каждодневного бритья лучше ставить лезвие мягче.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Mougrim
05.07.2017, 14:47
После перерыва на другие станки решил вновь вернуться к этому - на сей раз протестировал с Wilkinson Sword и Polsilver. DFS без порезов и напряга, при условии использования хорошего мыла или крема.

В общем и целом, мне этот станок нравится все больше и больше. Наверное, определю его в дорожные - тем паче цена позволяет.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Alt
01.02.2018, 14:15
Поскольку adventurer и ambassador отличаются только дизайном ручки, отпишусь здесь. Итак, станок Fendrihan closed comb ambassador MK II, приобретен в российском магазине, ссылка на который имеется в соответствующем разделе форума. Ценник гуманный. Пришел в картонной коробочке, в которую заботливый продавец напихал уплотнителя, дабы ничего не гремело, не звенело и не терлось при пересылке. Производитель упаковкой не заморачивался, т.к. станок-бюджетный... Станок полностью из нержавейки, ручка имеет неплохую накатку, цепкую но не такую колючую как на имеющейся у меня razorock barber pole handle. Голова литая, особенности постобработки и полировки указывались в предыдущих постах. Не могу не отметить непривычно длинный штырек с резьбой, на моем сланте от razorock раза в два короче. Так же для меня было непривычным видеть гарду станка, образующую довольно острый угол, других станков с такой гардой я не встречал. Лезвие встает без люфтов, в единственно правильном положении, т.е. выравнивание не требуется. Вылет ровный и визуально, и по ощущениям от бритья. Брился с лезвием Gillette rubie platinum plus, которое до этого использовал 2 раза в сланте от razorock. Станок бреет в меру агрессивно и достаточно эффективно. Напрямую сравнивать со слантом наверное некорректно, а вот со своим давешним чифутуром сравню: по агрессивности очень похоже на чифутур на второй позиции, но по эффективности Fendrihan намного лучше. Очень качественный DFS за два прохода с добривками в проблемных зонах, без порезов, раздражений и красных точек. После использования спиртового АШ неприятных ощущений не было, дополнительного использования бальзама не потребовалось. Резюмируя- весьма достойный станок за свои деньги, тем более - полностью из нержавейкиhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20180201/f27bc3a472f69551855d7788eb2b434a.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20180201/1ab86738f386fb58965e370eee5eea11.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20180201/b01179e87241c716310f02df647ab110.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20180201/b5f4896883585a812eb75733d56138a7.jpg

Отправлено с моего U20 через Tapatalk

Простор
02.02.2018, 13:09
Такое впечатление, что детали головы сделаны как-то коряво плохо отлиты. Может так фото передают?

Alt
02.02.2018, 13:23
Простор, все что соприкасается с лицом - отполировано. Крышка-зеркальная полировка, гарда-тоже полирована, но в меньшей степени. Внутренности и нижнюю часть плиты производитель, похоже, не полировал. Но на установку лезвия и на ощущения скольжения при бритье влияния не оказывает. Я здесь на форуме смотрел фото Muhle rocca, внутренности головы на мой взгляд очень похожи по отделке. С геометрией у этого станка, повторюсь, проблем нет.

Mougrim
02.02.2018, 14:50
Крышка отполирована на отлично, ну и ручка хороша.

AWSaid
20.02.2018, 22:15
Очень хотел нержавейку, взял только голову Fendrihan closed comb, поскольку ручкам с накаткой предпочитаю сатинированные, для меня они более тактильны и манёвренны. Голова на пару грамм легче Timor 1350, хотя сказалось в лучшую сторону.
Пока могу сказать что понравилась, голова информативнее выше указанной, бреет явно чище.
Из недостатков - есть небольшой люфт, не критично.
Предыдущая голова сослана на полку, чисто визуально и тактильно не очень люблю хромирование и никелирование. Со статанками и косметикой пока завязал, теперь ищу подставку для бритвы и помазка цвета слоновой кости :-)

BigRedCat
25.03.2018, 17:20
Увидел, что канадская компания Fendrihan обновила голову своей линейки стальных станков за 40 долларов, и решил обзавестись экземпляром, тем более что, в отличие от предыдущей итерации с гребенкой на одной стороне, эту версию хвалили за достаточную мягкость и более высокое качество.
Привет уважаемому Сообществу!
Есть мысль купить Амбассадор с комбинированной головой (это где open/closed comb) и к нему отдельно новую закрытую голову МК-2, которая судя по отзывам бреет иначе, чем закрытая сторона комбинированной головы. Хочу взять такой комплект, потому что комбинированная голова тоже интересна, открытую гребенку люблю и пользуюсь довольно часто.

Что я потеряю или какие проблемы приобрету по сравнению с покупкой новой версии станка с закрытой головой МК-2? И что за проблемы с качеством у предыдущей итерации с комбинированной головой? Ручка вроде как полностью подходит.

AWSaid
06.04.2018, 20:55
BigRedCat,
Да никаких проблем, только зачем вам комбинированная и закрытая, берите уж открытую и закрытую.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 45 МИНУТ ---------

BigRedCat,
Да никаких проблем, только зачем вам комбинированная и закрытая, берите уж открытую и закрытую.
Упс оказывается просто открытой нержавейки у них и нет, только комбинированная, печаль.

SLEvgeniy
29.01.2019, 20:29
Приобрел Амбассадор МК2 у Alt, уже успел побрить с derby premium и вот первое впечатление - станок достаточно агрессивный и эффективный. Он явно агрессивнее, чем меркур 39с. Вес станка 110 гр.