PDA

Просмотр полной версии : мыло/лосьон Tabac


DEM Benelli Club
25.03.2017, 10:55
Про мыло много написано в соответствующем разделе, отдельно про лосьон тему не нашёл. Поскольку у меня теперь есть и то, и другое, решил запоститься здесь.
Заказывал на иБее вот у этого продавца:
http://www.ebay.com/itm/191887101234?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Получил заказ через 17 дней после оформления заказа, при этом продавец предоставил номер для отслеживания. Посылка прибыла в РФ через ТРИ дня и всё остальное время была на нашей таможне и московской сортировке... В общем, продавца рекомендую.
Лосьон размещается в двух коробках: грубой серой, в которых лосьоны хранятся на складах, а в этой коробке уже презентабельная красная, на которой написан состав лосьона и прочая информация. Сам лосьон размещён в тяжёлой и красивой фарфорово-стеклянной бутылке объёмом 300 мл. Бутылка имеет дозатор и это очень-очень удобно.
Свойства лосьона прекрасно описаны ранее Сергеем Владимировым, мне пока добавить нечего, ибо ещё не пробовал. Но запах - БОМБА. Напоминая один-в-один запах мыла, он намного сильнее. По интенсивности я могу сравнить его лишь с лосьоном Пинауд Клаб Мэн. Запах просто убивает всё остальные запахи в квартире

DEM Benelli Club
25.03.2017, 11:20
Друзья, никто не пользуется (не пользовался) бальзамами после бритья Tabac? Захотелось и эту вещь попробовать, так как спирта в лосьоне много и он, наверняка, будет подсушивать кожу...

TeddyBear
25.03.2017, 12:04
Всем известный ютубер в одном из роликов обозревал вроде, и насколько я помню ему не очень зашло. По запаху от мыла отличается. По уходом вот не помню( можешь заморочиться, поискать.

Leider78rus
25.03.2017, 12:48
Отличный лосьон, буквально на днях получил от того же продавца с ибея, вместе с мылом просто отлично.

thunder_rus
25.03.2017, 13:48
Мыла я у этого продавца не заметил, киньте ссылку если не сложно.

DEM Benelli Club
25.03.2017, 14:08
Мыла я у этого продавца не заметил, киньте ссылку если не сложно.
А мыло я покупал в другом месте, вот здесь:
https://www.theenglishshavingcompany.com/tabac-shaving-soap-refill-125g.html
Купил сразу две шайбы и умял их в банку от другого мыла, а наклейку на это мыло мне сделали на этом форуме...

DEM Benelli Club
26.03.2017, 11:08
Ну что, господа, отчитываюсь по лосьону...
Запах очень неоднозначный. Если из бутылки он схож с запахом мыла, то после нанесения на лицо появилась сильная химозная нота, которая характерна для большинства современных шампуней. Эта нота мне не понравилась. Обрадовало то, что она довольно быстро исчезла, буквально спустя 10 минут после нанесения. Вопреки ожиданию, оставшийся запах оказался не резким и всепоглощающим, а очень легким и каким-то леденцовым (другую ассоциацию пока подобрать не могу). В общем, никакого негатива! После нанесения, что удивительно, не было сильного жжения, хотя спирта в лосьоне 68%. Нет и сильной сухости, что приятно удивило. Нет, кожа не сальная, но такая приятная на ощупь. В общем, уходовые свойства неплохие, хотя однозначно уступают таким спиртовым лосьонам, как WSP Rustic и алкогольфри Latha и L&L. Но заметно выигрывают у алкогольных Барристеров. У тех я ценю только ароматы, а вот мою кожу они сушат просто безбожно и после них крем обязателен, но здесь всё индивидуально, это очевидно.
Резюме: хороший продукт и остаётся у меня однозначно. Сейчас вот пишу и периодически трогаю морду лица, аромат приятный и притягательный. Жаль, нет супруги рядом, уехала в город на оперу "Евгений Онегин":). Так что буду ждать ещё её вердикт...
Ну уж коль тема про наборы, то скажу и про мыло. Оно шикарно! Здесь добавить нечего. Вот фото помазка после 15-секундного набора мыла:

DEM Benelli Club
26.03.2017, 11:11
Вот фото первого и второго слоя пены перед первым и вторым проходами:

DEM Benelli Club
26.03.2017, 11:15
А вот фото, сколько мыла в помазке ещё осталось... Хватило бы с лихвой ещё на проход и даже более (мой помазок Ви Лонг замечательно генерирует пену), но Мангуст не даёт мне возможности делать этого, ибо BBS в два хода:pardon:

DEM Benelli Club
26.03.2017, 12:53
Спустя три часа после бритья запах на лице стал полностью соответствовать запаху мыла. Вот такой вот лосьончик.

Dimian
26.03.2017, 23:36
DEM Benelli Club, ваш обзор стал последней каплей в моем терпении)))) Долго думал, нужен мне этот лосьон или нет. Вчера заказал 300 мл. АШ Tabac с ебэя)
Спасибо.

xSPiRiTx
29.03.2017, 00:24
вот и меня зацепили обзоры на лосьон Табак. До этого на него вообще внимания не обращал. Люблю стойкие лосьоны. Если аромат мыла зайдет, то возьму себе лосьон.

Sergius
29.03.2017, 18:26
Для полного фен-шуя без банного мыла Tabac – никак. У меня есть:grin:

DEM Benelli Club
02.04.2017, 15:32
Докладываю: жене и старшей дочери запах очень понравился. Дочь была на стажировке в Германии в издательстве Klett и сказала, что так пах их дядька-куратор... Жена сказала, что мужской, очень классический запах... Младшая дочь утверждает, что пахнет старыми бабками, что вечером гуляют во дворе:grin:
И ещё раз: я зря опасался, что запах будет чрезмерным. Буквально через 10-20 минут запах становится очень спокойным. Но, надо признать, запах приедается быстро. Я уже устал от него, так что надо сделать перерыв. В общем, в ротации мыло/афтершейв пусть будут (очень уж бритвенные свойства хороши), но запах IMHO слащавый и от него необходимо отдыхать... Сделаю пару-тройку недель перерыв...

Dimian
02.04.2017, 15:47
Докладываю: жене и старшей дочери запах очень понравился. Дочь была на стажировке в Германии в издательстве Klett и сказала, что так пах их дядька-куратор... Жена сказала, что мужской, очень классический запах... Младшая дочь утверждает, что пахнет старыми бабками, что вечером гуляют во дворе:grin:
И ещё раз: я зря опасался, что запах будет чрезмерным. Буквально через 10-20 минут запах становится очень спокойным. Но, надо признать, запах приедается быстро. Я уже устал от него, так что надо сделать перерыв. В общем, в ротации мыло/афтершейв пусть будут (очень уж бритвенные свойства хороши), но запах IMHO слащавый и от него необходимо отдыхать... Сделаю пару-тройку недель перерыв...

Уж слава богу у нас есть на что менять :ok: Ротация в нашей теме это святое :yahoo:
ПС: а что супруге аромат понравился это очень хороший прогностический признак) Печально обрантое, когда тебе аромат нравится, а супруге нет. И по три раза в день тебе об этом намекают))))))

Leider78rus
03.04.2017, 12:13
Месяц прошел, как пользуюсь таким набором, прекрасное сочетание по всем параметрам, и техническим и ароматным:) Соглашусь с автором темы, запах стойкий но вообще не навязчивый, и уже через полчаса ощущается только для меня. Супруге тоже нравится, что хорошо, прикуплю про запас еще. У меня нет проблемы с приеданием запахов, я одним парфюмом пользуюсь уже примерно 3-ий год и не вижу смысла его менять, так и табак может поселиться надолго)

DEM Benelli Club
03.04.2017, 18:30
Месяц прошел, как пользуюсь таким набором, прекрасное сочетание по всем параметрам, и техническим и ароматным:) Соглашусь с автором темы, запах стойкий но вообще не навязчивый, и уже через полчаса ощущается только для меня. Супруге тоже нравится, что хорошо, прикуплю про запас еще. У меня нет проблемы с приеданием запахов, я одним парфюмом пользуюсь уже примерно 3-ий год и не вижу смысла его менять, так и табак может поселиться надолго)

А мне кажется, что в лосьоне не хватает ментольчика...:)

Владимир К
03.04.2017, 20:21
Итак почти везде ментол:( Хоть Табак без него:)

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Leider78rus
03.04.2017, 20:47
А мне кажется, что в лосьоне не хватает ментольчика...:)

Нет нет, давайте Tabac оставим как есть:)

DEM Benelli Club
03.04.2017, 23:14
Сегодня утром повязал шарф, а он пахнет Табаком (в смысле, лосьоном, ну вы поняли...). Зря я сказал, что запах приелся... Пока шёл по улице, балдел от него и мне снова хотелось хорошенько "умыться" этим средством. В общем, есть что-то в этом запахе притягательное.

novicz
03.04.2017, 23:22
DEM Benelli Club, вот умеете вы разрекламировать товар :)
Проникся теперь Табаком.

Leider78rus
04.04.2017, 00:24
Сегодня утром повязал шарф, а он пахнет Табаком (в смысле, лосьоном, ну вы поняли...). Зря я сказал, что запах приелся... Пока шёл по улице, балдел от него и мне снова хотелось хорошенько "умыться" этим средством. В общем, есть что-то в этом запахе притягательное.

В нем, как мне кажется, есть простой мужской запах без сладостных примесей, вообще, именно это и привлекает, потому что практически всё, что мне попадается под нос, имеет что-то сладкое в аромате. Признаюсь, попадается мне мало что, я не охотник за ароматами, но вот Tabac выделяется именно этим.

xSPiRiTx
08.04.2017, 02:48
простой мужской запах без сладостных примесей, вообще, именно это и привлекает, потому что практически всё, что мне попадается под нос, имеет что-то сладкое в аромате.
заметил, что все ароматы, которые мне нравятся имеют в себе сладкие оттенки. и эти сладкие оттенки мне хотелось бы убрать. странно....

Dimian
14.04.2017, 13:59
Ну вот неконец-то дошли руки до покупки лосьона Tabac и у меня)

Теперь у меня фул комплект, тяжеленький такой однако)
Но блин керамика все-таки эффектно смотрится.

http://savepic.ru/13520495.jpg

По лосьону:
купил от жадности, аж целых 300 мл.)))
Если честно, не ожидал что он будет таким здоровым и тяжелым)
700-750 гр.!!! + мыло 500 гр.))) Итого: 1 кг. 200 гр. весит весь комплектик)))

http://savepic.ru/13548142.jpg

По ощущениям и форме бутылки, присутствует стойкое чувство, что в руке держишь гранату от гранотомета :D

Для экономных:
расход из данной бутылки минимальный, из за пластиковой внутренней крышечки

http://savepic.ru/13501038.jpg

Про аромат и консистенцию:

консистенция у лосьона жидкая.
Аромат... 1000% олдскулл!!!Я так думаю именно так пахло в парикмахерских Германии в первой половине 20 века.
Аромат такой муШской муШской))))) Розово-инфантильных ноток в нем нет на 100%!))))
На первых секундах после нанесения, имхо аромат кажется несколько душным и насыщеным (но он не такой скунсоватый, как у Клабмэнов всяких с их Пинаудами и Масками)))).
Аромат на 100% повторяет запах мыла.
По истечении 10-15 минут и выветривании верхних мощно-пахнущих аккордов, пахнет довольно таки приятно.
Спустя 40-60 мин. от кожи пахнет именн так, как мне нравится.
Аромат довольно хорошо держится на коже лица. Я бы сказал, что он даже шлейфит первый час-полтора.

В итоге: мыло и АШ зашли мне на все 100%. Для холодного времени суток, весной и осенью будет самое оно для их применения.

Как-то так;)

ПС: сори за фото, свет и штатив влом было доставать)

Может кому понадобится http://www.ebay.com/itm/191887101234?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Продавец отличный. Отправка быстрая. До СПБ шло 14 дней.
Упаковано в три коробочки+ пупырышко-пленко)

thunder_rus
14.04.2017, 14:14
Отправка быстрая. До СПБ шло 14 дней.
Трек номер был?

DEM Benelli Club
14.04.2017, 14:14
Спасибо, Дмитрий. Ваши впечатления, в общем-то, похожи на мои.... Я со времени своего последнего обзора использовал комплект только раз, потом "отдыхал". Сейчас опять захотелось Тabac`нуть:). В общем, завтра попользуюсь этим комплектом...

Dimian
14.04.2017, 14:17
Трек номер был?

Да трэк был. Формата RR.......IL Продавец отправил лосьон на следующий день.
все отслеживалось ОК!

DEM Benelli Club
14.04.2017, 14:18
Что мне очень нравится в этих олдскульных лосьонах, так это то, что они имеют "своё лицо". Что Табак, что Прорасо, что Флойды - их невозможно ни с чем спутать. Нравятся запахи или нет - это вопрос субъективный, но то, что они ПАХНУТ и хорошо справляются с ролью афтершейва - сомнений не вызывает.

Dimian
14.04.2017, 14:21
Что мне очень нравится в этих олдскульных лосьонах, так это то, что они имеют "своё лицо". Что Табак, что Прорасо, что Флойды - их невозможно ни с чем спутать. Нравятся запахи или нет - это вопрос субъективный, но то, что они ПАХНУТ и хорошо справляются с ролью афтершейва - сомнений не вызывает.

Именно так! И нет после них эффекта "куринной ...опы"))) Кожа шелковисто-бархатистая. Нет мерзского эффекта липкости.
Да и колличество спирта в этих лосьонах +- одинаково.

Orlon
14.04.2017, 14:25
Dimian, где брал фугас?)))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ---------

Упс, сам увидел)

Иваныч
14.04.2017, 14:56
Может кому понадобится http://www.ebay.com/itm/191887101234...%3AMEBIDX%3AIT
написано в РФ не отправляет.

thunder_rus
14.04.2017, 15:11
написано в РФ не отправляет.
Только что отправил

DEM Benelli Club
14.04.2017, 15:33
написано в РФ не отправляет.
Я у этого же продавца покупал, о чём сказал в своём первом посте. Вот только больше у этого продавца нет этого лосьона в такой таре:). Когда Дмитрий писал, оставался один...

Dimian
14.04.2017, 15:50
Зато есть 150!!!http://www.ebay.com/itm/Original-TABAC-by-Maurer-Wirtz-Aftershave-Lotion-150-ml-for-Men-New-in-Box-/191892723833?hash=item2cadb29879:g:7xcAAOSwuhhXWcq P
2 по 150= 300!!!! По деньгам то на то и выходит (почти).

Plants2
14.04.2017, 19:14
По подсказке "искусителя" DEM Benelli Club, после ознакомления с #1 этой темы, заказал у этого продавца. Отправили 26.03.2017. Видимо myshave.ru сделал выручку продавцу. :smile3:
Два раза стоял возле отделения ПР на коленях, лосьон пока не отдали. Жду. :this:

Blackoff
18.04.2017, 08:47
Попользовался комплектом два раза.
Всё очень даже не плохо.

DEM Benelli Club
18.04.2017, 11:15
Попользовался комплектом два раза.
Всё очень даже не плохо.
Из Ваших уст это звучит почти как хвала высшей степени:)

Blackoff
18.04.2017, 11:35
DEM Benelli Club, я взял набор прочитав Ваши вкусные отзывы.
Хочу сказать Вам большое спасибо, набор действительно достойный.

David
18.04.2017, 13:53
Задумался....

Dimian
18.04.2017, 14:41
Задумался....

А что думать то! :acute:)))) После всего прочитанного, вы как настоящий шопоголик и маньяк влажного бритья, просто обязаны попробовать мыло Tabac :rofl:
А для полного ощущения, еще и купить лосьон))))

ПС: а если серьезно, то с каждым бритьем лосьон все больше и больше нравится.
А особенно, что чувствуешь его на лице спустя 3-5 часов.
Для примера: сегодня нанес лосьон на кожу в 7:00, сейчас 13:40 и проведя ладонью по щеке я его отчетливо слышу.
Да и супруга одобрила аромат (с пометкой только не из бутылки))))) Из флакона он слишком мощный.

David
18.04.2017, 15:02
А что думать то! :acute:)))) После всего прочитанного, вы как настоящий шопоголик и маньяк влажного бритья, просто обязаны попробовать мыло Tabac :rofl:

А для полного ощущения, еще и купить лосьон))))



ПС: а если серьезно, то с каждым бритьем лосьон все больше и больше нравится.

А особенно, что чувствуешь его на лице спустя 3-5 часов.

Для примера: сегодня нанес лосьон на кожу в 7:00, сейчас 13:40 и проведя ладонью по щеке я его отчетливо слышу.

Да и супруга одобрила аромат (с пометкой только не из бутылки))))) Из флакона он слишком мощный.



Вы знаете, благодаря форуму, я перестал покупать все что видел. Чуть больше двух лет как начал бриться Т станком. За это время было приобретено много ненужных мыл, лезвий и.т.п. Много мыл и помазков подарил друзьям. Очень сожалею что не нашел этот форум раньше. Хочу поблагодарить админа и всех кто делиться полезной информацией. Благодаря отзывам, обзорам мы не тратим деньги впустую и наше лицо выглядет отлично :) По теме: конечно попробую Tabac, у меня в дороге shannon soap, Tabula rasa и barbus classic. В планах Don donato, Marin de Candre. Так что Tabac подождет :) Еще раз благодарю создателей этого замечательного форума. Всех благ и успехов.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DEM Benelli Club
18.04.2017, 15:30
Я средства для бритья покупаю не столько основываясь на отзывах, сколько на интуиции. А вот Табак купил именно благодаря отзывам. Не разочаровался. Да, аромат мыла "старый" (хотя уважаемый мной Иваныч сказал, что звучит он по современному), здесь дело вкуса. НО вот бритвенные свойства покорили меня сразу. С этим мылом не надо колдовать и плясать с бубнами для получения качественной пены. Оно начинает пенится буквально само, лишь от одного вида помазка. Пена просто ПУФФФФ... И её много. И она густая. И жирнющая. Может это от излишков химии? Не знаю... Так же как и не знаю, насколько реально вся эта химия вредна... Одно знаю точно: мыло обеспечивает мне очень и очень комфортное бритьё. Я специально для этого мыла заказал помазок Масето с пучком 30мм. Вот где, надеюсь, будет пенная вечеринка:)
Тоже самое могу сказать и про лосьон: не знаю, насколько вредна химия, входящая в его состав, но действует на мою кожу этот лосьон отлично. При всём моём почитании Флойдов и Прорасо, Табак лучше влияет на мою кожу, очень быстро обеспечивая комфорт после бритья.

David
18.04.2017, 15:44
Дело в том что у меня очень чувствительная кожа. Truefitt & hill, Tobs, еще несколько мыл - кремов вызывало жжение и раздражение. После первого бритья с Прогрессом опять дало раздражение. Сегодня ездил к дерматологу. Поэтому внимательно читаю состав мыл и кремов. Tabac куплю однозначно :) Спасибо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Dimian
18.04.2017, 15:51
А я купил мыло Tabac из за восторженных отзывов на Шейнуке и B&B. Много форумчан, которые сравнивали другие мыла именно с мылом Tabac. И почти все были в восторге от его скольжения и пенообразования.
Для меня Tabac не хуже и не лучше чем MdC (Фужер). Я имею виду свойства.
Лосьон, еще раз повторюсь может и не понравиться всем подряд. К нему стоит принюхаться)))) И понимать перед покупкой, что это олдовый аромат.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Дело в том что у меня очень чувствительная кожа. Truefitt & hill, Tobs, еще несколько мыл - кремов вызывало жжение и раздражение. После первого бритья с Прогрессом опять дало раздражение. Сегодня ездил к дерматологу. Поэтому внимательно читаю состав мыл и кремов. Tabac куплю однозначно :) Спасибо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Читал не один отзыв о аллергических реакциях на крема и мыла T&H и TOBS, но не припомню ни одного отзыва на аллергию от мыла Tabac.
Видимо все дело в используемых эфирных маслах, господами из Англии.

DEM Benelli Club
18.04.2017, 15:56
Дело в том что у меня очень чувствительная кожа. Truefitt & hill, Tobs, еще несколько мыл - кремов вызывало жжение и раздражение. После первого бритья с Прогрессом опять дало раздражение. Сегодня ездил к дерматологу. Поэтому внимательно читаю состав мыл и кремов. Tabac куплю однозначно :) Спасибо.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Когда я купил Truefitt & hil и побрился им, я получил настоящий ожог кожи и потом не брился дней пять, чтобы кожа восстановилась. Это говорит об индивидуальных особенностях кожи любого человека. Поэтому по-любому все средства, какие бы отзывы не были, надо пробовать на своей шкуре...

David
18.04.2017, 21:20
Отзыв с Maggard razors. Не замечали ничего подобного?

I LOVE the scent… but if you have sensitive skin, this might not be the best for you. I get a rash every time I use it as an aftershave, so I just use it as cologne instead.

DEM Benelli Club
18.04.2017, 22:42
Отзыв с Maggard razors. Не замечали ничего подобного?
I LOVE the scent… but if you have sensitive skin, this might not be the best for you. I get a rash every time I use it as an aftershave, so I just use it as cologne instead.

Я - нет. Ощущения от использования лосьона описал выше. Очень быстро успокаивает кожу, делает её какой-то гладкой и эластичной. Видимо, у написавшего отзыв аллергия на какой-либо компонент лосьона (их там очень много:) ).

Ferrum_78RUS
12.05.2017, 16:50
Неделя как "пробник" АШ приехал.
Где заказывал?

Андрей_мск
01.06.2017, 04:59
зашёл вчера в магазин сети Л'Этуаль (в Москве), у них отдельная стойка с полным ассортиментом TABAC;
мне любезно разрешили открыть все упаковки и понюхать аромат мыла, кремов, гелей, лосьонов,
дезодорантов и тд. всей линейки Tabac.. Аромат слабый и непонятный, никаких ассоциаций не возникло.
После этого специально зашёл в супермаркет, в отделе чая брал в руки разные упаковки чая и аромат
был сильным, узнаваемым. Похоже, у всей продукции Таbac ароматические добавки намного слабее...

http://savepic.ru/14199495.png

http://savepic.ru/14213831.png

Biges
01.06.2017, 14:07
Не сказал бы что он слабый. В ванной стоит открытая банка мыла (просыхает) так запах его чувствуется очень сильно. Хотя должен признать запах не много изменился. По началу ассоциировался сугубо со старыми шкафом, сейчас по мне больше похож на церковную лавку (только с более тонкий).

Heltyz
01.06.2017, 14:37
Пахучий он.
И мыло и лосьон.
Супруга мыло в тумбочку из за этого прячет.
Запах ... с нотками ладана.
Мне нравиться.

xSPiRiTx
01.06.2017, 15:02
я открытое мыло оставил на работе в кабинете. весь кабинет пропах будто в парикмахерскую заходишь

Андрей_мск
01.06.2017, 17:14
Не сказал бы что он слабый.
В ванной стоит открытая банка мыла (просыхает)
так запах его чувствуется очень сильно.

Скорее всего, у меня ограничено восприятие тонких ароматов.
Либо у изделий TABAC очень качественная упаковка и не пропускает
ароматы наружу. Рядом была стойка NIVEA MEN, всё для бритья,
так там я любой тюбик открывал и сразу чувствовал сильный
запах. Нивеа пахла ромашкой и прочими лекарственными травами.
Увы, запах Табака я не учуял ((( Надо будет ещё раз наведаться
в магазин на тестирование.

otets
01.06.2017, 19:06
Я также не слышу аромата табака. Мне кажется, что это всего лишь торговое название, которое к запаху табака не имеет отношения...

DEM Benelli Club
01.06.2017, 19:52
Я также не слышу аромата табака. Мне кажется, что это всего лишь торговое название, которое к запаху табака не имеет отношения... А что Вы имеете в виду, говоря "запах табака"? И в догонку ещё вопрос: а Вы слышали о таком ночном растении, как Душистый Табак?
Вот описание этого цветущего ночью цветка:

"Душистый табак мало чем напоминает своего прославившегося в качестве главного источника вредных привычек конкурента. Чарующий, сильный аромат гигантских пышных соцветий душистого табака может посостязаться в сладости с ночной фиалкой. Душистое облако, опускающееся на сад по вечерам, сполна искупит некоторые сложности ухода, связанные с поливом...."

Лично у меня мнение такое: создатели мыла думали именно о цветах Табака, а не о сигаретах, когда создавали данный аромат.

Mr.Dinky
01.06.2017, 19:53
Я также не слышу аромата табака. Мне кажется, что это всего лишь торговое название, которое к запаху табака не имеет отношения...
В аромате табак не тот, который курят, а именно цветок-душистый табак
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170601/cea4dc8801c13fb11dcf9d2a7d65182a.jpg

otets
01.06.2017, 19:56
Про цветок не слышал и не знаю его запаха. Для меня запах табака - это приятный запах хороших сигарет. Этого я не и близко не слышу в серии табак для бритья.

DEM Benelli Club
01.06.2017, 20:02
Про цветок не слышал и не знаю его запаха. Для меня запах табака - это приятный запах хороших сигарет. Этого я не и близко не слышу в серии табак для бритья.
А для некоторых запах табака - это запах махорки... Наверное, они тоже разочаруются в запахе мыла Табак:)

Orlon
01.06.2017, 20:07
Надо в первом посте этой темы указать про то, что табак не табак и мыло сигаретами не пахнет)))

Leider78rus
02.06.2017, 12:56
Про цветок не слышал и не знаю его запаха. Для меня запах табака - это приятный запах хороших сигарет. Этого я не и близко не слышу в серии табак для бритья.

для меня запах табака курительного убийственно ужасен, и я рад, что мыло с лосьоном пахнут цветком, прекрасный аромат)

Mozzarello
02.06.2017, 14:22
Я думал в ТАВАС присутствует запах цветков табака. А оно оказывается есть еще Душистый табак.

Mr.Dinky
02.06.2017, 14:30
Я думал в ТАВАС присутствует запах цветков табака. А оно оказывается есть еще Душистый табак.
Именно, если его много посажено, аромат очень вкусный, прям пьянящий, распускается к сумеркам и привлекает всяких насекомых, особенно бражников, они его обожают))

Андрей_мск
04.06.2017, 19:10
Сегодня посетил магазин Л'Этуаль в ТЦ "Хорошо" (Москва), подошёл к стойке линейки TABAC.
У них весь июнь проходит акция: купи 2 товара, 3-й получишь бесплатно. Продавщица мне сказала,
что можно купить, например, лосьон Tabac до бритья + лосьон Tabac после бритья и в подарок получить
мыло или крем Tabac для бритья. Либо взять два любых других товара и третий получить бесплатно.
Нa ebay лосьон Tabac после бритья стоит 2100 руб + доставка из ФРГ, а в Л'Этуаль (Москва) этот же
лосьон стоит 1200 руб., а если купишь 2 любых предмета, получишь этот лосьон в подарок.
Может, любителям линейки Tabac эта информация будет интересна.

http://savepic.ru/14234382.png

http://savepic.ru/14258945.png

Serj
04.06.2017, 22:18
Был сегодня в Летуале в тц "Европарк", табака там нет :(

DEM Benelli Club
04.06.2017, 22:37
Я планировал изначально в дополнение к лосьону приобрести тюбик бальзама, ибо обычно у меня после спирта кожа требует увлажнения... А вот сейчас думаю, надо ли... После лосьона (спиртового, кто не знает) Табак кожа какая-то шелковистая и упругая, никакого увлажнения не требует. Замечательный продукт делают немцы! Респект! Правда, от сладкого запаха иногда хочется отдохнуть...

Владимир К
05.06.2017, 14:10
В нашем Л'Этуаль тоже нет Табака, но продавец сказала можно заказать все и в будущем вся линия будет в продаже.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Juristy
05.06.2017, 14:32
можно заказать в интернет магазине и привезут в удобный Вам магазин (для самовывоза)!
Цена радует с учетом 25% скидки (купон можно найти в сети)

edw246
05.06.2017, 14:43
да это понятно ) занюхать бы.
в наших ЛЕтуалях ещё нет.

thunder_rus
05.06.2017, 14:52
Наконец то, спустя почти 2,5 месяца, я получил свою чашку с мылом от onlinebeautybuys)))))

F J Fry
22.06.2017, 18:06
А что у АШ с увлажняющими свойствами для СУХОЙ кожи? Спиртосодержащий и не подходит или...?

DEM Benelli Club
22.06.2017, 19:43
А что у АШ с увлажняющими свойствами для СУХОЙ кожи? Спиртосодержащий и не подходит или...?
Я уже писал несколько раз по этому поводу... У меня кожа сухая и после многих спиртовых АШ через некоторое время пользуюсь увлажняющими кремами. Так вот: после АШ Табак кожа удивительно бархатная и увлажнённая, никаких позывов к крему... Такой же эффект у меня ещё после спиртовых тоников WSP...
Для меня АШ Табак (как и мыло, собственно) - мастхев!!!

Orlon
22.06.2017, 21:12
DEM Benelli Club, +1!
Отличный а-шейв.

Ferrum_78RUS
02.07.2017, 12:39
Мыло понравилось своими качественными характеристиками и особенно запахом! Запах бомба, после получения оставил банку открытой в комнате, супруга удивилась, говорит приятный запах и вообще мои ароматы стали перебивать её )))). В общем на очереди АШ и одеколон.

zzlex
08.07.2017, 17:09
В Стокман 50% дисконт на табак. Шайба мыла 350 , в банке 850. АШ 300 или 350 руб.

zzlex
08.07.2017, 20:01
Прошу прощения АШ 50мл-450 руб..

starmos
12.07.2017, 12:42
Под впечатлением от отзывов заказал себе АШ и крем для бритья. Хорошо, что ограничился небольшим объёмом. К сожалению запах не мой. Отдал товарищу и он страшно доволен.
Через 2 дня пришел, ранее заказанный, АШ Pitralon (тот который Швейцарский, а не Чешский). Запах - то что мне нужно :)

Juristy
12.07.2017, 13:43
мне уходовые качества АШ не понравились.
для себя разницы не увиел между НЗ.

Kirillius
28.07.2017, 20:26
Мне тоже аромат не зашел. Мыло еще терпимо, а вот лосьон сильно въедливый и навязчивый запах имеет. По бритвенным свойствам барристеровское мыло мне милее.
Хорошее мыло, но аромат уж больно на любителя. Отдам набор Tabac отцу или, если ему не зайдет, то отправлю на дачу. Побрился табаком только один раз, но второй раз им бриться желание явно не скоро появится, и дело тут именно в аромате. Плюс, как мне показалось, запах даже в помазок въелся.

AlexRage
30.07.2017, 22:54
Мне тоже аромат не зашел. Мыло еще терпимо, а вот лосьон сильно въедливый и навязчивый запах имеет. По бритвенным свойствам барристеровское мыло мне милее.
Хорошее мыло, но аромат уж больно на любителя...
Побрился табаком только один раз, но второй раз им бриться желание явно не скоро появится, и дело тут именно в аромате. Плюс, как мне показалось, запах даже в помазок въелся.

Такая же тема.
Купил, не пробуя, только потому, что на форуме 31 страница посвящена обсуждению с "+" отзывами и были скидки в Л'Этуале
Но в коллекции пусть будет, денег не просит.

JORREG
31.07.2017, 12:06
не нашел в Летуалях я его(

AlexRage
01.08.2017, 23:46
не нашел в Летуалях я его(
В каких смотрели? У продавцов спрашивали?
Я в магазине у метро Проспект Вернадского не нашел, а в магазине на соседней стании Юго-Западная нашел

JORREG
02.08.2017, 10:41
на Соколе смотрел и в Царицино. Продавцы и не слышали о таком)

Эрнст
02.08.2017, 10:56
на Соколе смотрел и в Царицино. Продавцы и не слышали о таком)
Если уж в Москве не слышали то я как идиот тут местных пытал.....в летуале девчули как на дурачка смотрели)))

avch15
02.08.2017, 11:28
не нашел в Летуалях я его(

Попробуйте сделать заказ через сайт ЛетуалЯ, если акция еще действительна. Они привозят заказ в ближайший, удобный для Вас магазин Летуаль. Оплачиваете и забираете.

JORREG
02.08.2017, 13:03
Попробуйте сделать заказ через сайт ЛетуалЯ, если акция еще действительна. Они привозят заказ в ближайший, удобный для Вас магазин Летуаль. Оплачиваете и забираете.

так и сделаю, как вернусь в РФ

Бжашичек
26.08.2017, 01:44
так и сделаю, как вернусь в РФ
Вернулся на родину? Заказал Табак?

Григорий
28.02.2018, 20:08
Попробовал всю линейку табак оригинал, крем для бритья, мыло для бритья и лосьон. Все просто супер, как аромат так и ухаживающие свойства

Бжашичек
28.02.2018, 23:46
Попробовал всю линейку табак оригинал, крем для бритья, мыло для бритья и лосьон. Все просто супер, как аромат так и ухаживающие свойства
Да, Табак это шедевр. А за цену по которой он сейсас продается в Москве-шедевр вдовйне

Григорий
02.03.2018, 19:59
за данную цену отличное сочетание цена/качество.

AlexRage
21.03.2018, 22:10
Сегодня заходил в Летуаль в Мск на Юго-Западной, где до этого в течении почти полугода были 50% скидки, чтобы купить коллеге на работе, а в итоге - облом'с! Кончились скидки-то

inspiration_uz
23.03.2018, 03:19
AlexRage, заглянул на сайт летуаль - в наличии и со скидкой в 50%

AlexRage
23.03.2018, 08:04
inspiration_uz, о как. А территориально где, если не секрет?

KYRGIZ
23.03.2018, 10:39
inspiration_uz, о как. А территориально где, если не секрет?

У них доставка всего 149 рублей. И бесплатно можно организовать самовывоз из любого удобного магазина. Посмотрите на сайте.


Я кстати видел еще Табак в Стокманне в Метрополисе. Тоже 50% скидка, мыло было в районе 350.. Если не ошибаюсь. Но так как заходил понюхать и что-то мне не до поросячьего визга понравилось, поэтому в памяти железно цену не зафиксировал. Но кто мимо будет проходить, можете посмотреть.

AlexRage
23.03.2018, 21:03
Посмотрел на сайте - снова акция!
Заказали сегодня товарищу на работе с доставкой в магазин в Солнечногорске подарочный набор для отца на ДР - мыло в керемике и лосьен после бритья за 1500

Григорий
23.03.2018, 22:56
Последние скидки были перед 8марта, видимо халява кончилась, ждемс следующих акций и скидок. А на ю-з был табак?

AlexRage
24.03.2018, 12:05
Григорий, был, но без акции. При этом в интернет магазине с акцией

game over
24.03.2018, 18:31
В Летуале очень часто акции.

Анатолий13
24.03.2018, 18:52
Сейчас в Летуаль скидки на Табак 50%. В Атриуме на Курской есть мыло в керамической банке цена 900р. с мелочью. Смотрел сегодня, шел из магазина Ножиков.

Максим_89
24.03.2018, 20:48
Кто пользуется бальзамом Tabac, у него запах такой же ядренный, как у лосьона ?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Tehco
24.03.2018, 21:18
Да, запахи идентичные, причем бальзам вроде бы тоже со спиртом, так как прижигает прилично, но уходовые свойства на порядок выше лосьона.

game over
24.03.2018, 23:14
Что значит ядерный.
Держится не более 20-30 мин.
Далее не ощущается и можно наносить любой парфюм.

edw246
25.03.2018, 06:29
Что значит ядерный.
Держится не более 20-30 мин.
Далее не ощущается и можно наносить любой парфюм.ну не.. не соглашусь. шлейфит часа два, потом стойкий аромат у кожи часов 12...

23-30 мин может первая приторная резкая нота.

спиртовой лосьен по мне чуть более “ароматен” первая нота держится около часа. потом шлейф пол дня у кожи до вечера.

game over
25.03.2018, 08:24
ну не.. не соглашусь. шлейфит часа два, потом стойкий аромат у кожи часов 12....
По мне так шлейфит и держится, Олд спайс- оригинал.

Максим_89
25.03.2018, 09:05
Что значит ядерный.
Держится не более 20-30 мин.
Далее не ощущается и можно наносить любой парфюм.Имелось ввиду то,насколько сильный запах и как долго держится? Например лосьон на мне практически весь день ощущается и запах мощный такой. Он приятный конечно, но не на каждый день. Надеялся что бальзам будет послабее

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

edw246
25.03.2018, 13:21
Имелось ввиду то,насколько сильный запах и как долго держится? Например лосьон на мне практически весь день ощущается и запах мощный такой. Он приятный конечно, но не на каждый день. Надеялся что бальзам будет послабее

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalkон слабее чуть чуть. я базам обычно использую вечером. утром запах есть.

Григорий
18.05.2018, 20:08
Лосьон по шлейфу слабее чем олд спайс, на мой взгляд, но первые 2-3 часа интенсивность очень даже хорошая.

Бжашичек
19.05.2018, 00:23
Сегодня был в Стокмане в Авиапарке и в Метрополисе. Скидок на Табак нет. Хотел за 350 руб стиковый дезодорант купить как обычно. А сейчас он стоит 700 руб . Покупать не стал

BigRedCat
14.06.2018, 18:17
Уважаемые, вот слышу и читаю много, очень много лестных слов за лосьон "табак". Но сам его так и не понял. Запах мне зашел не особо, хотя понимаю, что есть фанаты. По уходовым на мой взгляд тоже есть много чего как минимум не хуже. Тогда в чем фишка его? реально хочу разобраться, брать в большой таре или пока тормознуть.

game over
14.06.2018, 18:57
Зачем брать в большой
Таре, если не понятно, нравиться или нет?))))
Свой первый, брал 100 мл. Не пошёл он сразу, убрал в шкафчик, через пол годика попробовал, бааа, да это кайф, так накрыло.
По уходовым, лично для меня, он на первом месте из всех моих, по аромату, пришлось брать туалетку (но она не айс, не стойкая и аромат не много не такой)))
Так же в обиходе, мыло банное, для бритья, крем для бритья, увлажняющий.
И теперь, у меня в запасе, стоит две бутылки по 300 мл.
И в ходу 400 с атомайзером.

Родригес
14.06.2018, 20:07
Если запах не нравится, то верно не стоит искать в нём преимущества, они помернут на фоне...
Мне запах приятен, уходовые отличные, пена наводится легко и быстро, цена приемлемая, особливо, когда смотрю на шайбу, с которой за месяц только-только полностью смылилось название. Один минус - надоест, пока использую полностью...

BigRedCat
14.06.2018, 23:02
Я в основном про лосьон, с мылом мне понятно :) мыло одно из лучших, что я пробовал. А вот лосьон именно по уходовым я не раскупал пока. Вот рыжий Флойд Суаве - сразу. А Табачок - пока нет.

Родригес
14.06.2018, 23:31
Я в основном про лосьон
Пардон, приношу извинения, невнимателен. :)

DEM Benelli Club
14.06.2018, 23:37
Лосьон Табак единственный спиртосодержащий афтершейв, который мне совсем не сушит кожу. После него кожа лица лайковая:) Очень люблю этот комплект. Но, как правильно отметили выше, быстро надоедает запах при частом использовании. Я его использую где-то раз в неделю-две. И получаю от бритья неизменный кайф. Как по мне, комплект больше подходит для зимы...

BigRedCat
15.06.2018, 12:52
Лосьон Табак единственный спиртосодержащий афтершейв, который мне совсем не сушит кожу.а вот у меня, наоборот, Табак подсушивает. В отличие от Флойдов, Аквы и еще много чего, да даже Барбазола.

Но, как правильно отметили выше, быстро надоедает запах при частом использовании.есть такое. Но похоже в этих средствах запах - самое главное и уникальное, по остальным параметрам есть альтернативы.

Musin
15.06.2018, 13:53
С лосьоном такая же петрушка, не хватает ухода. Флойды и Аква Вельва далеко впереди. Но зато супруга к аромату относится скорее доброжелательно.

ManchurianBadger
15.06.2018, 15:14
Есть одна занятная вещь. Использую мыло и лосьон вместе и никогда не использую по отдельности, и вот мылу подходит конец, смотрю - а и лосьону тоже, ровненько идут. Будет забавно смылить мыло и последними каплями освежиться.

Slavden
22.06.2018, 01:05
по мне так бальзам жирноват

Дед Ромыч
12.07.2018, 12:24
Последние пару лет я периодически использую комплект мыло + АШ, и доволен как слон. Ну нравится мне аромат, довольно стойкий и держится несколько часов. Брал в свое время в Испании, потом докупал в Германии, сейчас его свободно можно взять и у нас в довольно известной сетке.
Более того, я уже закончил пузырек одеколона и начал другой, использовал несколько стиков дезодоранта, а недавно начал использовать мыло для тела и бальзам после бритья.

VillyAndr
13.07.2018, 16:34
Дед Ромыч
Как Вам бальзам по уходовым качествам по сравнению с АШ (если пользуетесь серией Original)? Сам пользуюсь мылом, АШ и одеколоном, думаю бальзам попробовать или нет.

game over
13.07.2018, 17:24
В Летуале, до конца месяца, можно купить "Tabac",
По акции, два по цене одного.

Stanislavio
16.07.2018, 12:58
К вопросу про бальзам (серия Original). Приятно был удивлен что он спиртовой, не сильно, около 20 градусов, но спиртовой. Пощипывает если порезался, само собой. Первый раз нанес его уж очень обильно- коже стало жарко, поэтому не стоит слишком усердствовать. Если нанести умеренно то эффект как и от лосьона, только кожа становится еще более мягкой. Пленки противной не заметил, но думаю что чуточку с придирками можно ее отыскать- тут индивидуально. Летом не пробовал, думаю вариант не для лета, хотя ради эксперимента и не в самую жару можно разок. Если понравился лосьон- то бальзам скорее тоже будет оценен положительно, они дают то небольшое разнообразие в кайфе, которое оценят любители Табака.

AlexRage
21.07.2018, 17:24
В Летуале на Юго-Западной в Мск акция: два по цене одного. Сегодня взял сменный блок, 849 за два

Bosfor
28.07.2018, 12:37
Как долго хранится сменный блок мыла, запечатанный ?

game over
28.07.2018, 13:08
Bosfor,
Долго, годами лежит.)))
Лично у меня, именно табак всегда в запасе, беру из шкафчикиа по мере расхода, а какой когда куплен не знаю, все нормально.

Bosfor
28.07.2018, 14:55
В литуале дешевле щас взять чем в Европе , надо взять про запас

game over
28.07.2018, 15:23
Bosfor,
Угу, все верно, до конца месяца успевайте)))

Musin
28.07.2018, 15:53
В прошлом году в конце лета и осенью эти акции одна за другой шли, то 2 по цене 1, то 50% скидка.

Бжашичек
04.08.2018, 23:53
Сейчас такой акции нет. Табак продается за полную стоимость. Ц меня уже дезодоранты заканчиваются. Мыло для бритья еще есть

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 58 СЕКУНД ---------

Bosfor,
Долго, годами лежит.)))
Лично у меня, именно табак всегда в запасе, беру из шкафчикиа по мере расхода, а какой когда куплен не знаю, все нормально.
Ты молодец. Я тоже брал про запас. Но уже все заканчивается, кроме мыла для бритья

skvater
03.09.2018, 23:25
Вот только что в Лэтуаль заказал мыло в банке Табак + лосьон. Лосьон 100 мл бесплатно. Итого за все 1890 руб. Очень неплохо и доставка бесплатная))

kirsd81@inbox.ru
27.09.2018, 13:06
пожалуй LEA – испанский бренд, выпускающий косметические средства для всей семьи. Мыло, кремы и гели обрели популярность благодаря отличному качеству в сочетании с невысокой стоимостью.

game over
27.09.2018, 13:18
пожалуй LEA – испанский бренд, выпускающий косметические средства для всей семьи. Мыло, кремы и гели обрели популярность благодаря отличному качеству в сочетании с невысокой стоимостью.

Че))))
И как это вяжется с темой про Tabac))))?

ArNZ
27.09.2018, 14:06
game over, да человек наверное тему перепутал.

BigRedCat
27.09.2018, 17:18
посмотрел на сайте воронежского лету - никаких акций не увидел, 1 шайба - 849 руб. Как-то неинтересно...

skvater
27.09.2018, 17:24
Акция продолжается, чтобы было выгодно, надо добавить 2 товара примерно равноценных по стоимости. Можно и например 2 рефила добавить, но сейчас в наличии только один, надо следить как два будет. Я брал мыло в чаше + лосьон 100 мл (в подарок)

BigRedCat
20.11.2018, 13:05
Как раз сегодня заюзал связочку. Ни к мылу, ни к лосьону вопросов нет. Запах, безусловно, на любителя, но в конце концов это и не рыжий Флойд )))
В остальном удачная годная связка продуктов, работает на 5.

skvater
23.11.2018, 12:02
Связка очень хорошая, вот прямо классика

SVT
23.11.2018, 15:29
Мне тоже нравится, хорошо бодрит))

BigRedCat
23.11.2018, 16:09
Связка неплохая. Но попробовал данное мыло с индийскими Олд спайс (муск и Лайм фреш, Ориджинал мне не нравится) - на мой взгляд тоже очень неплохо. Это на случай, если табак лосьон чем-то не устраивает или его нет под рукой.

Yuriy V
24.11.2018, 00:07
Сегодня и моя посылочка из Англии прибыла, завтра с утречка опробую в работе. По запаху из чашки могу сказать, что напоминает что-то из восьмидесятых в пору моей юности. Запах мой однозначно, не знаю как он в работе раскроется, но предчувствие подсказывает, что должен порадовать.

Александр 1
24.11.2018, 01:18
Однозначно порадует.

Yuriy V
24.11.2018, 12:08
Сегодня с утречка опробовал неспешно сразу две новинки для меня, голову Muhle R41 и Tabac Original мыльце. Мыло по запаху и уходовым качествам порадовало, пена и укрытие хорошие. Но единственный недостаток для меня это то, что как мне показалось, пена быстро подсыхает и как следствие постскольжение отсутствует как класс. Вот такое первое впечатление.

Александр 1
24.11.2018, 12:47
Сегодня с утречка опробовал неспешно сразу две новинки для меня, голову Muhle R41 и Tabac Original мыльце. Мыло по запаху и уходовым качествам порадовало, пена и укрытие хорошие. Но единственный недостаток для меня это то, что как мне показалось, пена быстро подсыхает и как следствие постскольжение отсутствует как класс. Вот такое первое впечатление.

Скорее всего с водой перебарщиваете.

Yuriy V
24.11.2018, 13:10
Скорее всего с водой перебарщиваете.
Возможно, вода здесь супержесткая, первый раз с этим мылом опять же.

Tehco
24.11.2018, 13:30
Yuriy V, у меня тоже очень жесткая вода, скорее всего воды мало. Набирайте больше мыла в помазок и это мыло любит много воды.

Yuriy V
24.11.2018, 18:45
Yuriy V, у меня тоже очень жесткая вода, скорее всего воды мало. Набирайте больше мыла в помазок и это мыло любит много воды.
Сразу два противоположных мнения, слишком много воды и набирайте побольше. Прикольно. :good Истина где-то посередине. Будем экспериментировать. Набирал вроде тоже немало, около ста оборотов.

BigRedCat
24.11.2018, 20:21
Набираю в Омегу с узлом 22 мм 35-40 оборотов, взбиваю на лице. Хватает на три прохода. Не сохнет вообще. Вода достаточно жесткая.

skvater
26.11.2018, 11:41
В синтетику Разорок набираю 40-45 оборотов влажным помазком, чуть придавливаю. Этого количества на 3 прохода более чем, другие мыла как то набираю поболее, минимум 60 оборотов

Ростислав
27.12.2018, 23:11
TABAC ORIGINAL ЛОСЬОН-СПРЕЙ ПОСЛЕ БРИТЬЯ:
Вобщем мои ощущения: запах химозный, табака нет, есть сильный запах мыла, хвои и цветов ( по типу как духи из 60 тых - гвоздика и что то еще) , я еще думал что у рыжего Флойда запах из 60 тых, так вот табак это запах тоже из 60 тых, но из барбершопной для бедных.
Насколько стильный флакон и упаковка , настолько отвратительный запах для меня. Понимаю что есть много тех кто пробывал и табак им зашел,но... видимо надо попробывать много всего еще чтобы иметь возможность сравнивать. У меня много всего и табак я однозначно больше не куплю. Только из за запаха. Девушкой был забракован моментально и навсегда. Да и мной тоже. Уходовые свойства неплохие, но не более, до рыжего по уходу далеко, после флойда кожа бархатистая и "влажная" из за масел. Через 15 минут у табака - запах дешевого мыла. Вобщем жесть.

Tehco
27.12.2018, 23:40
Ростислав, как сказала бы моя маман - вкус надо развивать. Если Вам не понравился запах сразу, попробуйте через некоторое время, попробуйте различать в нем ноты

APG
27.12.2018, 23:47
Отличное мыло, отличные лосьон и бальзам! Великолепные уходовые качества и изысканный, благородный аромат! Если у кого-то название "ТАБАК" ассоциирует с запахом пепельницы - это проблемы его личного восприятия.

ramosspb
28.12.2018, 00:09
Здесь может вот какой эффект сработал. У меня так было со Stetson. Залил во флакончик с распылителем. Запах показался очень резким и неприятным, и мне и всем домашним.
Через полгода попробовал рука-лицо. Сейчас, один из самых любимых ароматов, скупил всю линейку (лосьоны 2 разновидности, одеколон, бальзам вот едет).

Табак пробовал в магазине, плеснул из бутылки, не спрей. Вполне нормальный запах, умеренный, спокойный, не душный.

Николай87
28.12.2018, 01:36
ramosspb, Вот Tabac мне очень Stetson напоминает или Stetson Tabac. Вообщем нравятся и тот и другой. Stetson только более мягкий на коже ни такой спиртовой что ли.

game over
28.12.2018, 07:16
В название Tabak, вложен аромат цветка Табак.
А ни как ,что то связанное с сигаретами.
Еще его называют – душистый, ночной, декоративный…
На самом деле этот вид табака называется никак иначе как крылатым (Nicotiana alata)
----------------------------------------------
категория таких растений, которые берут не цветами или богатой листвой, а нежным, тонким, изысканным ароматом, от которого все остаются в восторге. При этом одного единого кустика душистого табака будет достаточно, чтобы вечерний цветник превратился в фабрику по производству элитного и яркого парфюма! Он раскрывается с наступлением сумерек и благоухает всю ночь. Да как благоухает! Ни один человек не сможет пройти мимо этого пряного, волшебного кустика.

В чем изюминка? Если верить одной из гипотез, душистый табак – одно из древнейших растений. Первые упоминания о нем датируются временами палеозойской эры! Посадив это замечательное растение, вы не только получите уникальный живой парфюм, но и кусочек «палеозоя» в своем саду.

https://a.radikal.ru/a02/1812/e7/7f7c55e39239.jpg (http://www.radikal.ru)

А уходовые, по мне на высоте, беру АШ по 300 мл., чтоб был постоянно и мыло парочка всегда есть).

choomahod
28.12.2018, 10:19
game over, после такого описания снова захотелось приобрести шайбу этого мыла))) :smile3:

KBX
28.12.2018, 10:27
Аромат мне очень нравится!

game over
28.12.2018, 10:37
game over, после такого описания снова захотелось приобрести шайбу этого мыла))) :smile3:

И АШ обязательно)))))
Его аромат более насыщен и интенсивен.
А вот брать Туалетную воду не советую, стойкость ни какая и аромат какой то не такой.

Musin
28.12.2018, 11:32
Первые упоминания о нем датируются временами палеозойской эры!
Интересно кто в палеозое о нём упоминал? Кистеперые рыбы? :grin:

game over
28.12.2018, 11:41
Musin,
тоже на них сразу подумал)))

Stanislavio
28.12.2018, 12:25
по мне так, у бальзама Табак запах все же чуть интереснее, чем у лосьона. Лосьон и бальзам все же весомое дополнение к мылу, присоединяюсь к такому мнению. И да, бальзам у них алкогольный. Пощипывает если где есть повреждения. Не знаю почему, но линейку Tabac Original моя кожа категорически приветствует и обожает. А вот GENTLE MEN'S CARE я б попробовал при случае. Что там у них с ароматами и все такое.

game over
28.12.2018, 12:45
Stanislavio,
GENTLE MEN'S CARE по аромату скажем так , современней и свежей, другой, по уходовым для меня оригинал на много впереди.
Из линейки GENTLE MEN'S CARE нравиться увлажняющий гель, хорошо работает))) , аромат индентичен АШ.

Irek
13.02.2020, 12:00
Всем привет!
Очень давно не заходил на данный форум,т.к. отпустила меня болезнь в поисках чего то новенького ( Последние 2 года брился только Роквеллом 6S, мылом Chella и китайским барсуком Масето) Но гуляя в летуале приобрел себе линейку Tabac (мыло и лосьон). И тут меня накрыло, очень сильно:icon11_twisted:
Ребята где сейчас выгодно покупать лосьон Tabac? (от 100 мл и больше), поделитесь пожалуйста.

NRG
13.02.2020, 12:12
где сейчас выгодно покупать лосьон Tabac? (от 100 мл и больше), поделитесь пожалуйста.
Да в том же Л'Этуале, заказывать в их интернет-магазине во время акции "два по цене одного" и т.п., акции проходят достаточно часто, несколько раз в год.

Victor V.B.
13.02.2020, 12:33
Прямо сейчас и проходит такая. Даже не нужно 2 товара покупать, в их ИМ сейчас просто скидка 50%

1van
13.02.2020, 12:34
Сейчас как раз там акция до 16 февраля -50%.

Irek
13.02.2020, 15:13
Уважаемый форумчанин aleksei1596 поделился информацией, что на Ebay продаются 300 мл тары по очень вкусной цене, даже с учетом доставки, задумался

Бритвомен
08.03.2020, 12:19
У меня есть одеколон 300 мл (даже два, один нераспечатанный). Уже не знаю, куда бы его деть :) Запах потрясающий

Kelt
08.03.2020, 12:20
У меня есть одеколон 300 мл (даже два, один нераспечатанный). Уже не знаю, куда бы его деть :) Запах потрясающий



Так продайте.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Бритвомен
08.03.2020, 12:21
Kelt, нравится очень, жалко :)

Kelt
08.03.2020, 12:22
У меня так Floid


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

tutumber
18.06.2020, 15:11
Сейчас заказал лосьон 300 мл по ссылке из первого собщения. С доставкой и конвертацией paypal всего 2464 руб., т.е. почти как по скидке в Летуале: на ebay - 822 руб/100 мл, в Летуале по скидке - 799 руб/100 мл.
Летуаль в моем городе "Tabac" никакой не завозит и не доставляет.
Ждем-с :-)

BigRedCat
19.06.2020, 09:56
почти как по скидке в Летуале
посмотрел - у нас в Воронеже из всей линейки к покупке доступна только где-то одна треть, и то курьерской доставкой из Москвы. Хотя раньше был полный ассортимент, затариться успел от души, и не только по бритью (люблю еще их мыло, деостики и гель для душа).

tutumber
06.07.2020, 20:27
Сейчас заказал лосьон 300 мл по ссылке из первого сообщения...
Посылку получил, доехала быстро, трек отслеживается до почтового отделения. Упакована хорошо. Вечером испытания smile82