PDA

Просмотр полной версии : Ещё один выбрал правильную сторону силы))


Dmitriy
24.03.2017, 21:16
Всем привет. Зовут меня Дмитрий. До недавнего времени брился кассетными станками, потом перешел на одноразовые, которые показались лучше, сейчас нет никакого желания бриться ни первыми ни вторыми. В этот переходный период 1-2 раза в неделю подстригаю щетину электрическим триммером до состояния 2-х дневной :wacko:
Глубоко проникся темой классического бритья. Готов к экспериментам, энтузиазм переполняет. Хочу начать с Т-образного станка, а там как пойдет, может быть дойду и до опасной бритвы. Но в идеале не хотел бы покупать больше 2-х станков (понимаю что так мне будет сложно найти более подходящий мне вариант, но не привык продавать свои вещи, даже не нужные, а станки не дешевые). Поэтому для тренировки пока возьму станок, любезно изготовленный дядюшкой Ляо по скомунижженым чертежам, и буду присматривать качественный станок (пока положил глаз на Rockwell Razor 6S, но это скорее из-за возможности менять агрессивность). Жаль, что в выборе станка и лезвий большую роль играет собственный опыт. Пока сам не попробуешь не поймешь...
Но советы бывалых тоже имеют большой вес, поэтому интересом почитаю.

РУКОВОДСТВО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ О БРИТЬЕ Т-ОБРАЗНЫМ СТАНКОМ прочел. :thank_you:

Ivan
24.03.2017, 21:35
Добро пожаловать!

titarovec
24.03.2017, 22:03
Dmitriy, Дмитрий, добро пожаловать!

Vvold
24.03.2017, 22:22
Практически земляк. 2 раза был в Нижневартовске.

_Кирилл_
24.03.2017, 23:42
Приветствую!
Скинь фотку что-ли станка самопального

novicz
25.03.2017, 06:32
Dmitriy, добро пожаловать !

edw246
25.03.2017, 07:19
Приветсвую! )

Dmitriy
25.03.2017, 11:15
Приветствую!
Скинь фотку что-ли станка самопального

Пока только заказал, поэтому фото от продавца))
Когда получу, выложу свои фото и мнение о качестве изготовление, если кому интересно. Про качество бритья думаю смысла не будет писать, потому как я всё-таки начинающий в этом деле, и качественными т-образными станками не брился.

_Кирилл_
25.03.2017, 11:26
Так дядюшка Ляо это алиэкспресс? Не могу не заметить, что данный станок может покрыться налётом, ТК качество металла у них оставляет желать лучшего. Надеюсь, вам повезет)) пишите потом ощущения после использования

Dmitriy
25.03.2017, 13:13
Так дядюшка Ляо это алиэкспресс? Не могу не заметить, что данный станок может покрыться налётом, ТК качество металла у них оставляет желать лучшего. Надеюсь, вам повезет)) пишите потом ощущения после использования

Беру для тренировки плюс ради интереса, так что изначально на долговечность не надеюсь. Подержу в руках, попробую.

matioshka
26.03.2017, 00:29
Пока только заказал, поэтому фото от продавца))
Когда получу, выложу свои фото и мнение о качестве изготовление, если кому интересно. Про качество бритья думаю смысла не будет писать, потому как я всё-таки начинающий в этом деле, и качественными т-образными станками не брился.

Станок агрессивный даже на минимальных настройках. Новичку я бы такой не посоветовал.

Dmitriy
26.03.2017, 09:44
Станок агрессивный даже на минимальных настройках. Новичку я бы такой не посоветовал.

Значит буду учиться на своих ошибках)) Если окажется слишком агрессивным, закажу у Хосе что то типа Muhle R89 или EDWIN JAGGER DE89811BL.