PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора первого станка


Евгеничъ
24.03.2017, 16:25
Добрый день, Уважаемы форумчане !

Почитав форум неделю (буквально непрерывно :D) решил все таки приобрести так сказать стартер пак юного пионера влажного бритья, а именно
- MÜHLE chrome plated closed comb safety razor R89
- PRORASO shaving bowl green thea and oatmeal 150 ml
- PRORASO shaving cream eucalyptus tube 150 ml ( на лето)
- LA TOJA shaving soap stick 50 gr (попробовать =) )
- PERMA-SHARP stainless steel DE safety razor blades
- POLSILVER SUPER IRIDIUM double edge razor pack 5 blades
- Pack of 10 PERSONNA PLATINUM blades
- Pack of 10 FEATHER blades
- Pack of 5 ASTRA PLATINUM blades
(товары выбраны из учета изученного материала на форуме + с учетом скидки и адекватности продавца на yourshaving)
- помазок и чаша будут докуплены как только получу основную массу.

НО вот незадача два дня не мог закинуть деньги на карту для оплаты заказа и R89 увы ушел (out of stock) :no2:

Бюджет на станок 30-32 евро
Рассматривал Fatip Piccolo (думаю излишне агрессивен (по отзывам опять же) и R41 понравился Muhle как всеми рекомендуемый, мягкий
Щетина не жесткая, в основном на шее, усы, и подбородок, бриться думаю через день, как повезет если честно =)

и вот прошу совета на что обратить внимание и что в бюджете по станку - Parker, Pearl, не имею представления что за станки, излишней агрессивности боюсь пока что, чем только не брился, но не безопасными тешками, извините за сумбур, очень надеюсь на помощь. Б/У пока что не рассматриваю но если хорошее состояние то мог бы =)

Спасибо за терпение

Mougrim
24.03.2017, 16:35
Мюле для начала вполне подойдёт. Еще можно на Edwin Jagger обратить внимание, тоже 89 голова.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Leider78rus
24.03.2017, 16:51
Берите Edwin Jagger DE89, это та же Muhle R89. Отличаются только ручками.
и R41 понравился Muhle как всеми рекомендуемый, мягкий
Это вы, конечно, немного не то прочитали))

Blackoff
24.03.2017, 17:02
Евгеничъ, если понравился именно MÜHLE chrome plated closed comb safety razor R89, для начала напишите Хосе письмо, спросите когда появится в продаже. Может он завтра их уже выставит. А так, вот отличная замена https://www.yourshaving.com/en/razors-and-blades/453-edwin-jagger-3d-laser-diamond-de-razor-de3d14bl.html

Евгеничъ
24.03.2017, 17:20
89 Jagger тоже нет в наличии в yourshaving :'(

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk

Mougrim
24.03.2017, 17:21
89 Jagger тоже нет в наличии в yourshaving :'(

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk
Берите тогда Меркур :)

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Евгеничъ
24.03.2017, 17:23
Берите Edwin Jagger DE89, это та же Muhle R89. Отличаются только ручками.

Это вы, конечно, немного не то прочитали))
Неправильно выразился farip и r41 агрессивны , а 89 muhle мягкий - это имел ввиду. :)

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk

CUERVO
24.03.2017, 17:24
https://www.yourshaving.com/en/razors-and-blades/274-muhle-safety-razor-closed-comb-handle-material-metal-rosegold-r89rg.html
если чуток добавите и понравиться визуально
или
https://www.yourshaving.com/en/razors-and-blades/289-muhle-chrome-plated-closed-comb-safety-razor-r89-grande.html

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Mougrim, этот магазин не торгует меркурами

Евгеничъ
24.03.2017, 17:33
А что можно сказать о Jagger 86,87 ?

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk

zzlex
24.03.2017, 17:34
Все советуют 89, но никто им не бреется сам )

Blackoff
24.03.2017, 17:34
89 Jagger тоже нет в наличии в yourshaving :'(
я выше дал ссылку на идентичный станок с очень практичной и красивой ручкой

CUERVO
24.03.2017, 17:37
Евгеничъ, а вообще если хотите я могу позвонить хосе и узнать когда интересующий товар будет в продаже
правда у нас сейчас сиеста :) так что лучше звонить через пару часов

Leider78rus
24.03.2017, 18:01
А что можно сказать о Jagger 86,87 ?

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk


это то же самое, только с другой ручкой. Голова та же самая.

David
24.03.2017, 18:03
Merkur 34C , много читал , смотрел видео и т п . Отличный станок для новичка .

al2765
24.03.2017, 19:08
Merkur 34C , много читал , смотрел видео и т п . Отличный станок для новичка .

Это был мой второй станок,понравился больше джаггера,который был первым.Потом ,правда,понял,что мне больше нравится открытая гребенка и сейчас бреюсь фатипом пикколо (а до него была гребенка от маггардов).Rockwell 6s тоже имею, но в последнее время бреюсь им очень редко.Кстати,для новичка Rockwell 6s ,по моему мнению,неплохой вариант

ninoalex1987
24.03.2017, 19:55
Вместо того, чтобы тратить 9 евро на прорасо и латоху, я бы добавил еще 6 евро и взял варесино :)
Станок 89 либо ждать, либо брать с длинной ручкой за 37 евро. Да, кстати, весь этот набор без помазка не имеет смысла, имхо, ;) там же можно взять мюле синтетику за 30 евро. Так и сумма к 100 евро набежит, бесплатную доставку получите. Это лучше, чем платить за первый набор и потом еще за помазок.

Евгеничъ
24.03.2017, 19:58
Евгеничъ, если понравился именно MÜHLE chrome plated closed comb safety razor R89, для начала напишите Хосе письмо, спросите когда появится в продаже. Может он завтра их уже выставит. А так, вот отличная замена https://www.yourshaving.com/en/razors-and-blades/453-edwin-jagger-3d-laser-diamond-de-razor-de3d14bl.html

Спасибо за ссылку, читал с телефона, не увидел сообщение Ваше.

Не подскажете чем же так хорош EDWIN JAGGER 3D Laser Diamond ? честно говоря вчитывался в форум довольно внимательно, особо не встречал данный станок.
Буду премного благодарен
:thank_you:

ninoalex1987
24.03.2017, 19:58
Все советуют 89, но никто им не бреется сам )

Я бреюсь и готовлюсь к покупке рокка :) хороший станок, с физером бреет отлично.

Евгеничъ
24.03.2017, 19:59
Берите тогда Меркур :)

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

на какой конкретно обратить внимание ? учитывая бюджет.. соответственно...

Mr.Dinky
24.03.2017, 20:00
на какой конкретно обратить внимание ? учитывая бюджет.. соответственно...
Написал в ЛС, прочитайте

Евгеничъ
24.03.2017, 20:02
https://www.yourshaving.com/en/razors-and-blades/274-muhle-safety-razor-closed-comb-handle-material-metal-rosegold-r89rg.html
если чуток добавите и понравиться визуально
или
https://www.yourshaving.com/en/razors-and-blades/289-muhle-chrome-plated-closed-comb-safety-razor-r89-grande.html

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Mougrim, этот магазин не торгует меркурами

rosegold-r89rg смущает ручка, не будет ли облезать покрытие ? да и в тон лучше смотрится нежели серебряная голова и розово золотая ручка ...

r89-grande немного не в бюджет на разницу в 6 евро хотел бы лучше попробовать какой-нибудь АШ или красный прорасо.

хм...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Евгеничъ, а вообще если хотите я могу позвонить хосе и узнать когда интересующий товар будет в продаже
правда у нас сейчас сиеста :) так что лучше звонить через пару часов

Если Вам это будет в удовольствие тогда да, хочу ! =):derisive: если не затруднит по результату звонка можно в ЛС написать

Спасибо !

Mougrim
24.03.2017, 20:05
на какой конкретно обратить внимание ? учитывая бюджет.. соответственно...
33c, пожалуй.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Евгеничъ
24.03.2017, 20:09
Написал в ЛС, прочитайте

Ответил.Спасибо

Leider78rus
24.03.2017, 20:53
Спасибо за ссылку, читал с телефона, не увидел сообщение Ваше.

Не подскажете чем же так хорош EDWIN JAGGER 3D Laser Diamond ? честно говоря вчитывался в форум довольно внимательно, особо не встречал данный станок.
Буду премного благодарен
:thank_you:

Все станки Эдвин Джаггер с одной и той же головой, R89. Отличаются только ручками, коих большое количество и разнообразие. Конкретно 3д даймонд ручка очень красивая и цепкая. Все, что вы читали про Muhle R89, относится к любому станку Эдвин Джаггер.

Евгеничъ
24.03.2017, 22:06
Все станки Эдвин Джаггер с одной и той же головой, R89. Отличаются только ручками, коих большое количество и разнообразие. Конкретно 3д даймонд ручка очень красивая и цепкая. Все, что вы читали про Muhle R89, относится к любому станку Эдвин Джаггер.

Спасибо, стало понятнее !

Вопрос - могу ли я потом использовать голову r41 на ручке Edwin от Lazer` a ?

Геннадич
24.03.2017, 22:10
Большинство голов имеет стандартную резьбу М5*0,8. Так что не только эти головы подойдут.