PDA

Просмотр полной версии : Доброго времени суток ! Как я начал бриться т-образным станком


Alter ego
17.03.2017, 00:05
Доброго времени суток !
После одноразового Gillette первым моим "полноценным" станком если можно называть был кассетный Gillette Slalom, по правде говоря длительное время он меня вполне устраивал. Спустя некоторое время было желание сменить на что то другое но менять на другой станок с еще большим количеством лезвий, полосок а потом уже и батарейку влепили в станок (как то на подсознательном уровне не было для меня аргументов).
Спасибо случаю увидел на своем ножевом форуме тему о том кто чем бреется и среди прочего кроме кассетных станков были т-образные и опасные бритвы, шаветки. В местном магазине увидел один т-образный rapira, решил взять для понятия, его качество обсуждать нет смысла но понимание он дал.
К моему удивлению, кожа т-образный станок лучше восприняла, так что иногда нужно просто сменить станок а не думать о чувствительной, проблемной коже. И процесс бритья вместо процедуры стал приносить некоторое удовольствие от процесса (не думал что так когда то напишу).
Следующим шагом стал поиск "бюджетного" станка (выбирал из Parker 91R и 97R но у одного станка ручка длинная у другого короткая как по моему мнению), благодаря дальнейшему поиску инфы и увиденной фотке вместе с отзывом форумчанина, заказал и на днях приехал Edwin Jagger DE89KN14BL и помазок Omega 10019 (крем для бритья Arko куплен немного раньше).
После станка rapira станок Edwin Jagger очень понравился - мягкий, стильный (но может еще не понял хотелось бы чуточку станка поагресивнее а может с лезвиями нужно поиграться, установлено было BIC).

С уважением, Александр.

Tras Krom
17.03.2017, 00:23
Добро пожаловать на форум!

edw246
17.03.2017, 05:26
Приветсвую! )

UnoMuerte
17.03.2017, 05:39
Добро пожаловать.

novicz
17.03.2017, 06:04
Alter ego, добро пожаловать!

_Кирилл_
25.03.2017, 11:33
Бобро поржаловать

Blackoff
25.03.2017, 13:56
Александр, добро пожаловать!

Alter ego
25.03.2017, 15:37
Спасибо за радушный прием!

Продолжаю путь ознакомления с т-образным станком, а именно с лезвиями.
Первыми были BIC, всем устраивают но так как до этого не было с чем сравнивать решил для понимания разницы купить и другие лезвия.
Живу в маленьком провинциальном городе, что интересно при полном отсутствии в продаже "хороших" т-образных станков нашел относительно хороший выбор лезвий. Зная положительные отзывы купил rapira platinum lux, astra platinum superior.
Испортил себе настроение, rapira platinum lux точно не мое - брило но как будто тянуло - не хватало остроты, выкинул вместе с пачкой, добрился BIC которое было после нескольких процедур бритья но справилось замечательно с задачей чем новое rapira.
Еще попробую в следующий раз Astra, а Feather Hi-Stainless оставлю заключительными.

С уважением, Александр.

titarovec
25.03.2017, 17:10
Испортил себе настроение, rapira platinum lux точно не мое - брило но как будто тянуло - не хватало остроты, выкинул вместе с пачкой...
Вы не исключение :wink3:, данные лезвия "заходят" единицам :yes:

_Кирилл_
25.03.2017, 23:46
А я как то Биком побрился-было просто шикарное бритье прям вау. А только что побрил недельную... бороду можно сказать им... Капец драл жутко волос. Следует отметить, что в тот первый раз я лезвие несколько раз потер об руку (сгладил)
И сейчас на второй проход Бик уже показывал себя лучше.
Так что попробуйте перед употреблением лезвие Бик поводить об руку (принцип такой же, как правка опасной бритвы), и может они покажут себе еще лучше.
Удачного бритья!

Alter ego
27.03.2017, 21:12
Несколько дней думаю какое мыло заказать из недорогих, Arko или Proraso "белое" (сперва думал о "зеленом" но думаю что охлаждающий эффект возможно мне не зайдет, а "красное" как то не рассматривал).
В любом варианте нужно пробовать а там будет видно, но какое лучше взять для первого раза из мыла Arko или какое именно Proraso (зеленое, белое, красное) ?

Ivan
27.03.2017, 21:58
Несколько дней думаю какое мыло заказать из недорогих, Arko или Proraso "белое" (сперва думал о "зеленом" но думаю что охлаждающий эффект возможно мне не зайдет, а "красное" как то не рассматривал).
В любом варианте нужно пробовать а там будет видно, но какое лучше взять для первого раза из мыла Arko или какое именно Proraso (зеленое, белое, красное) ?

Я взял белое Прорасо. Легкий аромат, при нанесении пены есть легкий охлаждающий эффект. Приятное мыло, точнее наверно мыло-крем. Ничего плохого про него сказать не могу.

Alter ego
27.03.2017, 22:13
Попробовал впервые Astra platinum superior, выводы делать рано но отмечу, что мягко работающее лезвие, возможно лучше бы подошло к более агрессивному станку чем Edwin Jagger DE89 (как раз думаю о open comb - Fatip Piccolo).

_Кирилл_
28.03.2017, 00:46
По-моему вся линейка Прорассо качественная. У меня щас есть красное мыло, 2 крема: белый и синий. Всё работает безоговорочно.
От себя добавлю: для меня лучше кремы. Намазал на помазок и взбиваешь. Нет лишнего набора в банке.
Белый крем хвоей пахнет какой то или пихтой. А синий непонятно чем) "сандалом" вроде.
Красное мыло тоже хорошо.

Alter ego
31.03.2017, 23:57
Выбор сделан. Вчера приехал стенд для помазка и "белое" мыло Proraso.
На этапе познания заключительных выводов делать не буду, так как это первое мое мыло для бритья могу лишь написать что по сравнению с кремом для бритья Arko пена "белого" мыла Proraso качественней (тактильно пена плотней и более скользкая), запах самого мыла не резкий, умеренный.
Хотя сравнивать эти два продукта не совсем правильно (разные продукты как таковые, разные ценовые категории), для своей цены крем Arko хорош но мыло Proraso и полученная пена, бритье мне понравилась значительно больше.

P.S. По поводу лезвий Astra platinum superior дополню отзыв, при первом бритье лезвиями Astra были незначительные раздражение в районе шеи. Следующее бритье уже было с мылом Proraso прошло также мягко и раздражение не заметил, возможно коже нужно было адаптироваться а может мыло внесло положительные коррективы. С лезвиями для EJ DE89 еще не определился но отмечу что BIC и Astra PS разные по бритью, понравились, однозначно стоящие внимания. Посмотрю как дальше будет вести Astra, потом хочу попробовать Feather.

dimasic
01.04.2017, 08:59
по сравнению с кремом для бритья Arko пена "белого" мыла Proraso качественней (тактильно пена плотней и более скользкая)
У мыла Арко пена тоже чуть менее скользкая, чем у мыла Proraso.

Alter ego
04.04.2017, 22:55
Не получается мне подружится c Astra PS (EJ DE89), третье бритье мягко но не совсем эффективно работало лезвие был непродолжительный момент который подсказывал а может сменить на новое лезвие и в итоге незначительные проблемы в виде нескольких прыщей. Отмечу что лезвия BIC мне хватало на примерно +/- 4 бритья (BIC просто менял, дискомфорта не было).

Сегодня попробовал лезвия Derby Extra, немного схожи тоже мягкие но не так как Astra PS.

Mozzarello
12.04.2017, 14:32
Я начинал с DERBY затем Астру. Они практически одинаковые, но мне дерби показалась мягче.

edw246
12.04.2017, 14:50
Alter ego,

я очень недавний пользователь 89 головы
Мне на R89 очень понравились Gillette 7 O'clock
Астра по сравнению с ними жесткая и бреет не так чисто. будет возможность попробуйте.
Рапиру побывал - не нравиться как бреет. чисто только против роста, а моя кожжжжа этого не переносит.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

PS попробуйте другое мыло кроме прорасо. я думал прорасо круто.. оказывается нет )
лучшее враг хорошего.

Alter ego
12.04.2017, 20:11
Mozzarello
Лично для меня с EJ DE89 Astra и Derby очень схожи но против роста Astra была мягче.
edw246
Какое мыло сменило Proraso?

Пока есть Proraso но присматриваю и другое мыло, например Cella Shaving Cream Soap.
Возьму на заметку Gillette 7 O'clock. С лезвиями для EJ DE89 не определился, мне для понимания лезвия нужно несколько процедур бритья или вариант как в случае с rapira platinum lux хватило нескольких движений станка чтобы понять что не мое.

edw246
13.04.2017, 06:22
фото (http://myshave.ru/showpost.php?p=56650&postcount=114)

B&M Leviathan
Haslinger Schafmilch Shaving Soap with Sheep
DR Harris Lavender Shaving Soap
все три шикарные
B&M Leviathan - запах :good, плотность, скользкость..
Овечка - запах классический, легкий приятный, уходовые качества просто огонь! это что-то с чем то.
DR Harris - по уходовым похож на B&M, запах более легкий и совсем другой

в общем мыло красное прорасо задвинул на полочку, эти три чередую ))
кста лосьон прорасо красный очень очень нравиться. правда он у меня первый спиртовой. До этого всегда были бальзамы/крема

PS по каждому из этих трех производителей мыла есть ветки на форуме. есть отзывы. знакомься. Комрады даже пытаются описать запах ))

Alter ego
25.04.2017, 14:11
Доброго времени суток!

Подскажите какой лучше квасец в виде стика Omega Alum Stick или камня OSMA, The Bluebeards Revenge Alum Block, Allume di rocca naturale ?
Или они одинаковы по материалу изготовления, свойствам ?

Romanych
25.04.2017, 14:14
Alter ego, по своему воздействию думаю они одинаковые. Есть просто два отличия, насколько я понял, первое это есть натуральный цельный камень и есть плавленный или искусственный.
Думаю первый вариант полезнее. У меня есть два варианта камень от Милле и карандаш для поездок.

edw246
25.04.2017, 14:34
Alter ego,
я свой квасец купил а али.
да плавленый или хз чего там. В общем что я хочу сказать - это точно не предмет первой необходимости. разницы по эффекту не будет.
Пользуюсь я им раза два в мес когда ударяться порезаться. дорогой покупать конечно можно, но на мой взгляд соль есть соль. кровь останавливает и ладно.

Vvold
25.04.2017, 20:44
Используйте в качестве дезодоранта.

Vvold
25.04.2017, 22:47
Не заметил, в отличии от обычных дезодорантов.

Serj
26.04.2017, 02:19
XIII, если просушиться, то следов никаких нет:)