PDA

Просмотр полной версии : Здрасте


sarman
12.03.2017, 00:37
Всем привет,

Саша, 40 лет,

Как-то у меня резко стрельнуло, надоело всё и сразу в жизни.
Терпеть не могу бриться в принципе, ну вот решил обратить гадость в радость и получилось, теперь каждое бритье - это радость.

Я верю в простую истину: как научиться разбираться в искусстве? Нужно посмотреть внимательно на 1000 картин, а с 1001 уже будет всё понятно.

То есть я из тех, кто просто всё скупит, что возможно, а ненужное выкинет. Но не так всё просто оказалось. Изучаю потихоньку уже с полгода и конца-края не видно.

https://pbs.twimg.com/media/C6qE2BSWkAAb3sS.jpg

(моя гипсовая морда)

Из интересного может быть - просто дощечки и латунные гвоздики покрытые резиной от USB кабеля.
Уж не говорю про десятки мыл, как я понял это нормально.

Внимательно отледил движуху по этой теме в рунете и мне более всего понравился этот форум.

Dimian
12.03.2017, 00:40
Здрасте.

Blackoff
12.03.2017, 00:41
sarman, добро пожаловать!

ketanov
12.03.2017, 00:45
sarman, добро пожаловать!


и мне более всего понравился этот форум.

Вы не ошиблись в выборе. Это лучший форум по бритью в РФ!

sarman
12.03.2017, 00:48
Начитываюсь с удовольствием!

DreamDiver
12.03.2017, 03:42
Привет))
Маньяк) родственная душа прям))) я тоже по моему решил скупить все, но вот рожи гипсовой у меня нет((((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DreamDiver
12.03.2017, 03:43
sarman, добро пожаловать!



Вы не ошиблись в выборе. Это лучший форум по бритью в РФ!



И не только РФ) я бы сказал СНГ)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

novicz
12.03.2017, 04:38
sarman, привет!

ramzei
12.03.2017, 05:26
Приветствую тебя!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

otets
12.03.2017, 12:44
Привет))
Маньяк) родственная душа прям))) я тоже по моему решил скупить все, но вот рожи гипсовой у меня нет((((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ребята, пора вам спуститься на землю и оценить масштабы своей коллекции в сравнении, к примеру, с коллекцией Blackoff... [emoji3]

Это я к тому, что вам ещё далеко до скупки "всего"...

DreamDiver
12.03.2017, 12:56
Ребята, пора вам спуститься на землю и оценить масштабы своей коллекции в сравнении, к примеру, с коллекцией Blackoff... [emoji3]

Это я к тому, что вам ещё далеко до скупки "всего"...



Сколько лет Blackoff в теме? И сколько месяцев мы?
И кстати думал я, что появлением на форуме, как то угомонюсь, и не буду покупать все что заинтересует пробовать 1 - 2 раза, типа почитаю, что реально стоящее, куплю и жизнь наладиться...Но как же я ошибался...




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Maksim
12.03.2017, 21:29
Привет, Александр! А как форму для гипсовой морды делал?

sarman
12.03.2017, 21:56
Приветствую! Гипс купил в сети для художников - Передвижник. Потом позвал товарища на творческую пьянку, он нужен, чтобы контролировать процесс. Разводится гипсовая смесь водой до сметанообразного состояния, потом в лежачем положении промокаются полоски бинтов и накладываются в несколько слоёв на лицо. 10 минут и можно снимать (немного брови подергало, но остались на месте). Залепляются бинтами теми же в форме дырки в носу и в получившуюся форму заливается вторая свежая порция. Всё было очень весело и несложно)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

А, ну да, потом форма отламывается и остаётся искомый продукт.

sarman
09.04.2017, 14:11
https://pp.userapi.com/c637221/v637221418/48465/iuYn0-uiB7w.jpg

А чего нам спускаться на землю, если мы и не поднимались=)
Всего не купить, да и ладно. У Blackoff зачетная коллекция, но каждому свое=) Надо ж как-то развиваться постепенно, не всё сразу.

Но вот придётся новую полку делать...
Конечно, из самого интересного из новых покупок:

ATT h2 Atlas, Parker variant.

Очень жду NEWLY REPLATED 1930s Gillette 'New' Short Comb Bar Handle Double Edge Safety Razor с http://www.sportshaving.com/razors.html
(с родиевым покрытием)
Едет, едет потихоньку... Напишу по нему отдельно. Это же просто прелесть, когда кто-то им брился, а результаты второй мировой ещё не были ясны. Это какое-то волшебство.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИНУТ ---------

Ещё хотел написать про ТУПАН ГОДА, когда я купил помазок с камнем (http://www.ebay.com/itm/Deluxe-Silvertip-badger-hairs-shaving-brush-Pure-badger-brush-stone-handle-/292076474493?%22]%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BA%20%D1%8 1%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0% BC%20%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0 %B5%D0%BC)

http://i.ebayimg.com/images/g/98sAAOSwSv1XmNEp/s-l1600.jpg

Мало того, что он тяжёлый очень, ну прикиньте, им повазюкать рука устаёт, так ещё и в соплю превращается. Не надо покупать такое=)
Камень может хорош в чаше или на унитазе, но не в помазке.

_Кирилл_
13.04.2017, 15:38
Я не видел коллекцию Blackoff. Покажите!

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

otets
13.04.2017, 19:41
Я не видел коллекцию Blackoff. Покажите!
Когда-то Blackoff постил свою коллекцию станков
http://myshave.ru/showpost.php?p=2111&postcount=9

Время идет, Blackoff не стоит на месте, развивается, познает этот чудный мир бритья... :wink3:

sarman
09.06.2017, 01:31
Ребят, не знаю куда написать, пускай сюда, как в блог. Короч, у бати день рождения, какое-то время он брился т-шкой, потом джилетами, сейчас у него день рождения на носу, решил сделать сюрприз. Он вообще, уважает хозяйственное мыло, 65 лет, помазок хз какой кабан древний и тонкий. Вот я угорел и прислал ему maseto shaving с роговой длинной ручкой помазок и полный набор maggard (slant, обычная и агрессивная), потом мыло разное, razorock, nanny silly soap, vitos, итальянского китайца, забыл как его, лезвия 100xAstra, 100xDorco, может зайдет, вот жду реакции.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Естественно т-шка для него - это просто что-то пластиковое. Тем интереснее ответ.

АртёмШ
09.06.2017, 04:23
Ребят, не знаю куда написать, пускай сюда, как в блог. Короч, у бати день рождения, какое-то время он брился т-шкой, потом джилетами, сейчас у него день рождения на носу, решил сделать сюрприз. Он вообще, уважает хозяйственное мыло, 65 лет, помазок хз какой кабан древний и тонкий. Вот я угорел и прислал ему maseto shaving с роговой длинной ручкой помазок и полный набор maggard (slant, обычная и агрессивная), потом мыло разное, razorock, nanny silly soap, vitos, итальянского китайца, забыл как его, лезвия 100xAstra, 100xDorco, может зайдет, вот жду реакции.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Естественно т-шка для него - это просто что-то пластиковое. Тем интереснее ответ.
Отличный подарок, думаю он оценит.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

KBX
09.06.2017, 06:38
sarman, Отпишитесь потом обязательно. Интересно как отреагирует старшее поколение на современные средства для бритья

sarman
09.06.2017, 13:41
Ага, отпишусь, предвкушаю с нетерпением)

sarman
25.06.2017, 19:00
Ох, новость с душком, приехала посылка к папе, похудев на 700 грамм, они пенсионеры, получили и пошли, не будем о том, что там можно было бы сделать и как папа это воспринял накануне операции на щитовидке.

Негодяи вытащили 3 мыла, осталось одно, Vitos red, в прозрачной пластиковой банке, не поняли. Самый жестяк в том, что в одной коробочке с помазком от мазето лежала и бритва с тремя головами маггардовская - так ее не тронули(!), а вот помазок спиздили, другого слова не подберу. Пришлось батяню утешить и заказать пару других по отдельности, чтобы уж точно дошли, так что все будет ок) Ему понравилось в общем, интересно, говорит, надо другие попробовать ещё головы (сначала он называл их запасками).

Вытащили и мамины шоколад и конфетки.

Вывод - посылка крупная, подрезали одну половину и аккуратно развернули - нужно прямо скотчем, принести на почту, если потребуют осмотреть, то после жестко замотать. Или под опись, что уж прямо лень. 3 кг из подмосковья в Забайкальский край отправить - 500р.

Svmsm
25.06.2017, 19:04
Ох, новость с душком, приехала посылка к папе, похудев на 700 грамм, они пенсионеры, получили и пошли, не будем о том, что там можно было бы сделать и как папа это воспринял накануне операции на щитовидке.

Негодяи вытащили 3 мыла, осталось одно, Vitos red, в прозрачной пластиковой банке, не поняли. Самый жестяк в том, что в одной коробочке с помазком от мазето лежала и бритва с тремя головами маггардовская - так ее не тронули(!), а вот помазок спиздили, другого слова не подберу. Пришлось батяню утешить и заказать пару других по отдельности, чтобы уж точно дошли, так что все будет ок) Ему понравилось в общем, интересно, говорит, надо другие попробовать ещё головы (сначала он называл их запасками).

Вытащили и мамины шоколад и конфетки.

Вывод - посылка крупная, подрезали одну половину и аккуратно развернули - нужно прямо скотчем, принести на почту, если потребуют осмотреть, то после жестко замотать. Или под опись, что уж прямо лень. 3 кг из подмосковья в Забайкальский край отправить - 500р.

А вытащили в почте России?

sarman
25.06.2017, 19:06
А вытащили в почте России?

ага, так и есть

Svmsm
25.06.2017, 19:31
Вот это гады. Я в шоке.

sarman
25.06.2017, 19:44
Вот это гады. Я в шоке.
Да не говори, Папа, герой труда России, Мама - Забайкальского края, они это сложнее переживают, чем я) Старая закалка. Пришлю хоть в 100 раз больше, а они все равно расстраиваются из-за таких мелочей. Сколько ни пытаешься защитить их от вот этого вот жестяка, всё равно проскаьзывает суровая реальность бытия.

DocArt
25.06.2017, 20:00
Sarman, просьба! Продублируйте сообщение про почту России в соответствующую тему!
Руки им поотрывать надо!

sarman
25.06.2017, 20:19
Sarman, просьба! Продублируйте сообщение про почту России в соответствующую тему!
Руки им поотрывать надо!

Ок! Продублирую сегодня, может поможет кому, как запаковывать нужно.

А пока, продолжая тему как бы блога, хотел написать, как проходил процесс избавления от небольшой родинки. Я её всю изрезал, это опасно, тк она могла превратится в меланому, а это верный путь к злокачественному образованию. Рак кожи, это на самом деле пятнышко на трупе, ну, допустим, сантиметра в 4, а человека убивает одним из наиболее неоперабельным макаром, поэтому я решил её удалить.

Зеленым лазером, после укола, обещали две недели, но заживает уже месяц (ну как месяц, с 3 июня). И всё по плану, то есть без эксцессов (странно, что сказали про две недели, ведь на мне как на собаке все заживает, очень быстро)

После процедуры (обработано фукарцином - это такая зелёнка (краснёнка) на спиртовой основе, красного цвета)

https://i.gyazo.com/6253c094eb946e8eb834332aac15c7cc.png

Достаточно глубокое проникновение лазера.

Спустя три недели (не будем слишком увеличивать))))

https://i.gyazo.com/f51bf5a8d0a95ddba09d6f7852355e7b.png

В общем я очень доволен, если у кого-то есть такие же проблемы, что там родинку надо обходить итп, лишать себя удовольствия от процесса, то это недорого, быстро и безопасно. Надеюсь сегодня побриться уже с ооогромным удовольствием от процесса, ведь больше мне не нужно быть горнолыжником!

sarman
01.08.2017, 08:12
Немного смешных новостей от отца:

Напомню, что у него полный набор от магг**c

Начинает диалог отец:

- Я, эту кривую бритву заменил (м****д слант на обычную, хватило пару недель), а лезвия хорошие - надолго хватает.
- Пап, а ты сколько ими бреешься? Щетина же у тебя жестокая!
- Да не знаю, раз 10 уже и отлично, вообще (это он про astra зеленую - прислал ему блок) Только я под носом не могу, брею там "кассетником"
- Хорошо, пап, ты не стесняйся, больше 4-х раз не брейся, Бать, ты чего, не того, пробуй под носом тоже.
- А мыло вкусно пахнет

ГВОЗДИ БЫ ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ

- Как тебе помазок? (Maseto 24, дозаказал, взамен украденого почтой)
- Хороший, мягкий, у меня-то был жёсткий (у папы был кабан много лет, похвала звучит подозрительно, ну да ладно, дадим ему время на подумать)

Заметно, что непривычно ему, но заинтересовался, мылами то точно!) Теперь к папе едут олдспайсы, индийский original, wolfthorn, мыло tabac.
Посмотрим, что он скажет на табак))))

Хотя у него сейчас большая проблема - вырезали щитовидку в первых числах июля, от этого на шее шрам поперёк, как будто голову отрезали. И сложности с заживлением, сложно голову вниз опускать. Так, что бреет пока шею, как может, продолжаю наблюдать!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

Отправил ему еще Qshave клон этот, нормальный попался, брал из-за подставки.

sarman
25.08.2017, 01:29
Что в итоге получилось с помазками:

Выброшен весь китай и синтетика

типа таких - всё это гов, ой рок-н-ролл:

https://i.gyazo.com/f7e64a04fad3c431bbc33cc56196fa80.png

МУСОР и еще раздарил несколько

Осталось: ротация помазков: 5 штук

https://i.gyazo.com/72830d4910bdf984a2f9ef0f707078ac.png

слева направо -

Maseto 30,
Maseto 24,
Vulfix 404,
Semogue Owners Club Shaving Brush Premium Boar Ash Wood Handle Edition,
Semogue Excelsior 2015HD High Density "Super Badger" Shaving Brush

Лишний здесь - это Maseto 24, но лучший - Maseto 30.
Ротация потихоньку идёт, больше ничего не хочу.