PDA

Просмотр полной версии : Рвет, хрустит и наносит урон.


DreamDiver
11.03.2017, 01:44
Комрады, помогите, сил больше нет.
Короче ситуация следущая. Я в теме уже месяца 3. Тут http://myshave.ru/showthread.php?t=2631описал, как все происходило. Причина оптимизации всего что там было написано - одна, это урон и раздражение.
На шее и внизу скул, чем не брей, как не брей, адский дискомфорт, тянет хрустит и толком не бреет. Если бреет, то с таким последствиями, что лучше бы ходил с бородой, и получал стабильно люлей от жены...( по непонятным причинам, я с моей бородой, ростущей во все стороны, и не покорной никаким воскам и тд и тп, напоминаю бомжа). На шее шерсть вихрем от кадыка, бреюсь каждый день, изменение станка/угла/лезвия ни к чему не приводит. На данный момент самое менее травматичное сочетание - роквел#1/персона или дерби/ прорасо белое мыло/белый прешейв. Гладкого бритья без увечий не получаеться. Квасцы - дрянь, кроме стягивания кожы как жопу обезьяны ничего не происходит, ручьи крови как текли так и текут.
Щетину подготавливаю... душ, потом прешейв, взбиваю пену, полотенце горячее минуты 2, и поехали... результат все время предсказуем...
Что это за хрень? Может руки у меня с одного места? Или что не так то!?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

pelmen
11.03.2017, 01:50
Как вариант,сильно распаренная кожа может способствовать раздражению.Я нынче вообще не распариваю,делаю на пару мин афтешейв в виде крема после бритья и после приступаю,результат лучше чем после полотенца горячего.

Serj
11.03.2017, 02:04
роквел#1/персона или дерби
еще какие нибудь лезвия стоит затестить, полсильвер... иль как вариант... если самая мягкая плита- стоит и перо попробовать:)

DreamDiver
11.03.2017, 02:17
еще какие нибудь лезвия стоит затестить, полсильвер... иль как вариант... если самая мягкая плита- стоит и перо попробовать:)



Перо - смертельный урон. Полсильвер - что то на уровне блубердс, средний урон, а чистота равна персоне.
Рапира - ничего плохого сказать не могу про людей которые ей пользуются, только рад, что это лезвие их радует. Я Ее затестил. Спасибо, лучше осколком стекла, или лезвием топора побреюсь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DreamDiver
11.03.2017, 02:17
Как вариант,сильно распаренная кожа может способствовать раздражению.Я нынче вообще не распариваю,делаю на пару мин афтешейв в виде крема после бритья и после приступаю,результат лучше чем после полотенца горячего.



Завтра обязательно попробую!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

foxtrot76
11.03.2017, 05:17
Это как раз тот случай, уогда мало кто может дать дельный совет. Кто в лес, кто по дрова. Суть вашей проблемы , как вы сами выразились, это растущая во все стороны щетина и незнание связанных с эти правил бритья. Внимательно изучите рост волос, их направление. Делайте это до и во время нанесения пены на лицо. Брейте сперва только по направлению роста волос, второй проход поперек и только потом (или сразу) третий против роста.

Ни один станок не даст правильного представления об этом, так как хорошо справляется с бритьем стразу против роста. И только опасная бритва заставляет принимать во внимание все факторы и можно сказать заново познакомиться со своим лицом.

TeddyBear
11.03.2017, 06:25
бреюсь каждый день
Давайте коже отдохнуть

schmalgausen
11.03.2017, 08:12
DreamDiver, холодное пробовали?

otets
11.03.2017, 09:19
А что заставляет вас бриться каждый день? Работа, жена, внутреннее я? Может стоит попробовать хотя бы через день? Дать время эпидермису на заживление...

titarovec
11.03.2017, 09:28
Такой карандаш останавливал ...
http://www.maggardrazors.com/product/clubman-jumbo-styptic-pencil-1oz/

Mr.Dinky
11.03.2017, 10:05
Заметил, что утром бриться менее травматичней, чем с вечера после душа, может нераспаренной коже и жесткой щетине гораздо легче переносить работу лезвия. Роквелл на первой плите вообще, на мой взгляд, не брил никаким лезвием. Каждодневно хороша шла 4ка с пером или астрой. Прорасо неплохое мыло, но может также стоит попробовать что-то из более серьезной ценовой категории.
Короче, тут надо пробовать и проводить эксперименты, все индивидуально. Совокупность всех факторов, а именно техника бритья, станок, лезвие, мыло дает хороший результат. Нельзя сказать, что поменяв одну из составляющих что-то кардинально изменится, хотя весьма вероятно. Это как поиск Святого Грааля или постижение дзэна, все время в поисках лучшего)

Иваныч
11.03.2017, 10:22
Не бойтесь пробовать в роквелл на других плитах, и обязателно с пером пробуйте. Не давите на станок-на плите 1 явно давить приходится, попробуйте 3 плиту. Не распаривайте кожу. Не торопитесь во время бритья. Попробуйте мыло где скольжение получше, чем у прорасо. Ну и попробуйте бритье раз в 3 дня.

RailMan
11.03.2017, 10:58
1. Наряду с более острым Пером попробуйте менее агрессивное лезвие, например Астру, в сочетании с более агрессивными плитами.
2. Давайте коже отдохнуть, перейдите на 2-х дневное бритье.
3. Поэкпериментируйте с направлением проходов. От носа к ушам, например, или наоборот. Также можно попробовать делать 2 прохода по росту.

CUERVO
11.03.2017, 11:05
внесу и свои пять копеек
я обычно расспариваю кожу перед бритьем душ или специальная косметическая ванна для бритья(у жены поглядел и взял на вооружение)
но если тороплюсь то просто умываюсь горячей водой и мажу лицо обычным кондиционером для волос ну и потом соответственно взбитая пена
кондиционер поднимает щетину и делает её очень мягкой ,ну и увеличивает скольжение
а вообще (тут уже написали)надо обязательно давать коже отдохнуть

Phoenix
11.03.2017, 11:30
Возможно, не правильно подобран угол положения лезвия к коже. Поэтому происходит не сбривание волос с кожи, а соскабливание и волос и кожи, поэтому сильное раздражение.

otets
11.03.2017, 12:03
Возможно, не правильно подобран угол положения лезвия к коже. Поэтому происходит не сбривание волос с кожи, а соскабливание и волос и кожи, поэтому сильное раздражение.
Я хоть и новичок, но вот ровно такие же и у меня представления складываются. Особо чётко не правильный угол по отношению к росту волос чувствуется возле кадыка. У меня чувствительная кожа в этом месте и я отчётливо слышу, когда угол не правильный, лезвие как бы прыгает по щетине, а не срезает.

Sandro
11.03.2017, 13:08
Gillette Mach 3 попробуйте или тому подобное. Если Rockwell , на первой плите , дает реки крови и раздражение , то здесь явно дело не в мыле , лезвии, технике и т.д. Видимо , тешка Вам не зашла и вряд ли зайдет. Я бы искал альтернативу среди кассетников или электробритв в этом случае.

Kos75
11.03.2017, 13:11
Sandro, поддерживаю))), но скорее всего и кассетник не подойдет, я бы остановился на электро

Alexey
11.03.2017, 13:24
Я бы порекомендовал следующее:
- Перестаньте "перебирать" станки и лезвия, остановитесь на одном станке и побрейтесь им хотя бы с месяц, рука привыкнет, найдете оптимальный угол, бритье станет предсказуемым;
- Возьмите станок более агрессивный, перестанете давить, будете более осторожным, как следствие меньше порезов. Попробуйте свой Роквел на самой злой плите, с лезвиями типа Астры зеленой.
У меня, например, R41 + зеленая Астра, любимое сочетание, чисто и без "травматизма")), в отличии от того же "мягкого" R89, на который начинаешь давить, ловить угол, делать лишние проходы...

DreamDiver
11.03.2017, 13:39
Я хоть и новичок, но вот ровно такие же и у меня представления складываются. Особо чётко не правильный угол по отношению к росту волос чувствуется возле кадыка. У меня чувствительная кожа в этом месте и я отчётливо слышу, когда угол не правильный, лезвие как бы прыгает по щетине, а не срезает.



Да! Как тупой тяпкой! Причём углы я перепробовал все, либо просто гладит либо прыгает трещит и рвет... а вот что бы брить то увы...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

dron77
11.03.2017, 13:40
DreamDiver, я правильно понял , что при бритье 2-3 раза в неделю всё нормально? Что за нужда тогда бриться каждый день?
У меня похожая ситуация всю жизнь и от тешек и от пластика и от пластико-железных со сменными кассетами - именно при попытке бриться каждый день. Через день нормально, а через два на третий вообще прекрасно.
Если есть нужда (типа "армия-духанка") бриться каждый день , попробуй бриться утром в один проход и не до гладкого бритья (визуально для "утренней поверки" прокатит) и кожу спасёшь.

DreamDiver
11.03.2017, 13:42
Gillette Mach 3 попробуйте или тому подобное. Если Rockwell , на первой плите , дает реки крови и раздражение , то здесь явно дело не в мыле , лезвии, технике и т.д. Видимо , тешка Вам не зашла и вряд ли зайдет. Я бы искал альтернативу среди кассетников или электробритв в этом случае.


Роквел как раз на первой плите не даёт крови и раздражения! Но и не даёт чистого бритья. Если начну добривать то без того что бы давить на первую плиту ничего не получаеться, ну а там уже соответственно когда давишь, натягиваешь кожу и шкребеш 10 раз одно место то уже и реки крови и раздражение


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DreamDiver
11.03.2017, 13:42
Sandro, поддерживаю))), но скорее всего и кассетник не подойдет, я бы остановился на электро



От Электро - прищи, и куча вросших волос) перепробовал все электробритвы))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

otets
11.03.2017, 13:50
Да! Как тупой тяпкой! Причём углы я перепробовал все, либо просто гладит либо прыгает трещит и рвет... а вот что бы брить то увы...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Лично у меня этот симптом исключительно от не правильного угла наклона станка по отношению к росту волос. Вы могли найти вектор роста волос, но чтобы словить угол наклона станка - здесь нужна приличная практика. Ну и ещё я заметил за собой в этом случае, что более уверенное движение станком, более резкое можно сказать, лучше заходить нежели плавное. Именно при плавно движении начинаются такие скачки вместе с не правильным углом наклона. Ну и, как многие уже здесь сказали, попробуйте более редкое бритье. Те стоит свой фейс сравнивать с другими. Надо искать свой грааль. Может у вас он кроется ещё и в частоте бритья. Я со своей чувствительной кожей ни за что не рискну бриться каждый день. Через день или два - это моё. ИМХО

David
11.03.2017, 14:03
Дэрби далеко не самая лучшая бритва , дай отдохнуть коже , восстановиться . У меня от tobs и дерби кожа лица была вся в раздражении . К счастью пришла посылка phoenix clubguy + бритва Kai только тогда я почувствовал разницу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

al2765
11.03.2017, 14:06
Может,стоит попробовать еще менее размашистыми,очень короткими резкими движениями без нажима?

Leider78rus
11.03.2017, 14:39
мое мнение - автор сконцентрировался не на том ,на чем надо бы.
Пишете, что можете бриться нормально, но не чисто. Так и брейтесь, изо дня в день, одним и тем же станком, набивайте руку. Если вы сами пишете, что потом начинаете давить и травмируетесь - зачем так делать?

DreamDiver
11.03.2017, 16:56
На счёт бритья каждый день - не бреюсь я пятницу, субботу, а бреюсь вечером в воскресенье. С пон по пт каждый день, потому что бывает возникают непредвиденные встречи и переговоры, а я не брит, и генеральный постоянно говорит, что я на алкоголика похож) с понедельника по пятницу костюм рубашка причёсанный постриженный и побритый... типа пример подаю своим сотрудникам (хотя на них это не действует особо) а как приду небритый с красными глазами как у мыши и с легким амбрэ - то ржут и говорят что разлагаю рабочую атмосферу, и скоро у меня весь штат будет похож на меня...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

David
11.03.2017, 17:36
тогда жилет картридж или шик куадро 5

Dimian
11.03.2017, 17:39
На счёт бритья каждый день - не бреюсь я пятницу, субботу, а бреюсь вечером в воскресенье. С пон по пт каждый день, потому что бывает возникают непредвиденные встречи и переговоры, а я не брит, и генеральный постоянно говорит, что я на алкоголика похож) с понедельника по пятницу костюм рубашка причёсанный постриженный и побритый... типа пример подаю своим сотрудникам (хотя на них это не действует особо) а как приду небритый с красными глазами как у мыши и с легким амбрэ - то ржут и говорят что разлагаю рабочую атмосферу, и скоро у меня весь штат будет похож на меня...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тяжелый случай......:no2:
Тут либо лазерная эпиляция либо ухоженная борода как у Николая II.

Был бы я начальником - послал бы всех нах и брился через 3-4 дня.
Постепенно сокращая колличество дней до бритья.
Имхо каждый день ходить с травмированным эпидермисом и коростой на морде не комильфо!

Выбор за Вами :thank_you:

David
11.03.2017, 18:17
Не помню фамлию снукериста , шотландец вроде . На международных соревнованиях ему дозволенно выходить не бритым и без бабочки , официальное справка от дерматолога .

Like_insomnia
11.03.2017, 18:45
Когда только начинал бриться Т-образным станком, первое время не удавалось выбриваться без позеров. Всегда 1-2 кровавые точки появлялись. Ошибка заключалась в том, что брился в три прохода: по росту, поперёк и против. Забил на это правило, начал бриться только по росту волос. Потом через некоторое время по и поперёк. Сейчас выбриваюсь на отлично в два прохода по и против. Видимо приноровился за время.
PS: По поводу лезвий и станка. Навсегда запомнил своё второе бритьё. Зарядил астру зеленую в R89. Жуткое было раздражение, неделю кожа восстанавливалась. Через некоторое время определил свой идеал для данного станка - это персона Израильская. После покупки Роквела опять начал подбирать лезвия. Сначала брился с физером. Но через некоторое время понял, что нет того комфорта, который должен быть. Полсилвер тоже не зашёл. Зато Астра зелёная на 6 плите - маст хев.
Так что ищите свой идеал!

DreamDiver
11.03.2017, 18:48
Тяжелый случай......:no2:

Тут либо лазерная эпиляция либо ухоженная борода как у Николая II.



Был бы я начальником - послал бы всех нах и брился через 3-4 дня.

Постепенно сокращая колличество дней до бритья.

Имхо каждый день ходить с травмированным эпидермисом и коростой на морде не комильфо!



Выбор за Вами :thank_you:



Морда красная и припекает вечером перед сном)) утром умылся, остатки кровищи отмыл, афтершейвом натерся и все ок, иногда к обеду может пару покраснений на шее получиться


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Kos75
11.03.2017, 18:55
DreamDiver, брейтесь с утра, в один проход и только по росту волос, причем на 4-5 плите и с острыми лезвиями типа физер или персонна, для приличного вида хватит

David
11.03.2017, 19:04
Witch hazel лучше всего после бритья от раздражения

Olddad
11.03.2017, 19:17
Witch hazel лучше всего после бритья от раздражения

Поддержу. Я просто купил экстракт гамамелиса (это русское название) и пользуюсь им после бритья. Копеечная вещь, а работает шикарно.

Иваныч
11.03.2017, 19:36
Дайте ссылку на экстракт, который купили.

Orlon
11.03.2017, 19:56
DreamDiver, купите у меня Feather MR3 и возможно с ним Вы познаете дзен)))

CUERVO
11.03.2017, 20:12
Дайте ссылку на экстракт, который купили.
у нас вот такой продают
https://www.cremas-caseras.es/aguas-florales-e-hidrolatos-para-cosmetica/476-agua-floral-hidrolato-de-hamamelis-hamamelis-virginiana.html
вы у себя посмотрите обычно его продажей занимаются конторы которые продают всякие ингредиенты для мыловаров для кремов
короче для доморощенных алхимиков:)) это меня так жена называет сам себе бодяжу лосьены после бритья

Olddad
11.03.2017, 20:24
у нас вот такой продают
https://www.cremas-caseras.es/aguas-florales-e-hidrolatos-para-cosmetica/476-agua-floral-hidrolato-de-hamamelis-hamamelis-virginiana.html
вы у себя посмотрите обычно его продажей занимаются конторы которые продают всякие ингредиенты для мыловаров для кремов
короче для доморощенных алхимиков:)) это меня так жена называет сам себе бодяжу лосьены после бритья

То у вас гидролат, водичка. А у нас такой - http://xn--ntaliza-8va.zakupka.com/p/23681546-ekstrakt-gamamelisa-30gr/ Менее 1 доллара за пузырек 30 грамм.

CUERVO
11.03.2017, 20:47
Olddad, наверное это будет не по теме уже. но если вы обратите внимание на состав этого экстрата то заметите воду на первом месте:yes:а гидролат это продукт паровой дисциляции и уже вы сами при необходимости можете вносить в него нужные вам компоненты
но тема все же не об этом

Mr.Dinky
12.03.2017, 00:43
Здоровье, и нервы важнее, нахрен такая работа

Dimian
12.03.2017, 01:16
Бороду отпустить и налысо побриться! Сделать сюрприз генеральному;)

otets
12.03.2017, 01:17
Бороду отпустить и налысо побриться! Сделать сюрприз генеральному;)
Так это у меня такой стайл сейчас. Борода и лысина. Станок без дела не лежит [emoji3]

xSPiRiTx
12.03.2017, 02:33
а как дела с натягиванием кожи? бывает перетянешь и срезаешь волос чуть ли не с корнем. Из-за этого кожа становится похожа на гусиную. Рассмотри близко в зеркало. А с последующим бритьем вместе с волосом срезается и кожа. Но от этого не ручьи крови, а красные точки. Квасцами не останавливаются. Исключение квасцовые карандаши белого цвета - вот они реально останавливали у меня любые проявления крови. Бывает спиртовые лосьоны и слишком холодная вода обжигают бритые участки и становится только хуже.
А бывает наоборот кожа не натянута и бритва по ней скачет как по кочкам.

Есть вариант освоить опасную бритву и бриться утром перед работой в один проход по росту волоса.
Здоровье, и нервы важнее, нахрен такая работа
тогда вообще никому работать нельзя

DreamDiver
12.03.2017, 03:29
Сегодня, начитавшись советов сделал следующее : не распаривал, умылся мюлевским мылом, намазал харю кондиционером для волос, честно отобраным у жены, взбил пену с того же мюле сандалвуд, намазал помазком, 3 прохода легенько (по, с боку, против) первая плита, полсильвер. На ощупь полный ббс, раздражения нет ниче не печёт, полет норм...но в зеркале суточная не бритость, волосы чёрные длиной в 1,5-2,5 мм под кожей. Я так понимаю, что когда распариваю морду, то они оттуда вылазят типа...
Завтра вечером попробую персону на 4 поите и распарить морду. Если шо не так, то до идеальной чистоты брился не буду, дабы не наносить увечья. Побреюсь тогда в понедельник, на 4 плите и физере, и тоже аккуратно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DreamDiver
12.03.2017, 03:34
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170311/78cbdb53067e9ec396800f9a8d9885b7.jpg Во! Хз шо оно такое, явно не для морды лица... но лучшего афтершейва для чувствительной кожи я ещё не попробовал!!! Эта хрень, даже если вас отлупят по морде дохлым ежом, приведёт все в порядок и сделает вид, что ничегошеньки не было.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

CUERVO
12.03.2017, 10:12
DreamDiver, как сказал дедушка ленин
верной дорогой идете ,товарищи:derisive:

xSPiRiTx
12.03.2017, 19:00
На ощупь полный ббс
что такое "ббс"?

vino
12.03.2017, 19:03
BBS (http://myshave.ru/showpost.php?p=458&postcount=1)
BBS – Baby Butt Smooth – гладко, как попка младенца (высшая степень выбритости)

DreamDiver
12.03.2017, 19:12
что такое "ббс"?



Baby butt smooth



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Kostas21
13.03.2017, 10:39
У меня после распаривания всегда есть порезы и раздражение, также на шее после физера на роквеле 3 плите. без распаривания все супер, особенно если астра на 6 плите - прешейв либо прорасо либо масло floid, потом смываю и уже на лице взбиваю пену и все нормально.

zzlex
13.03.2017, 12:46
Для BBS открыл интересную штуку- реально крем для попки младенца- Судокрем называется.
Если косяки или краснота, быстро убирает, на ночь тоже вылечивает проблемные места на ура.

Судокрем – это средство, которое относится к дерматотромным кремам. Свое применение оно находит в лечении многих проблем кожного покрова, подходит как для взрослых, так и для детей и новорожденных. Относится к лечебным кремам, обладает множеством полезных свойств: антибактериальным, противовоспалительным, противогрибковым, адсорбирующим вяжущим. Судокрем прекрасно заживляет раны и обезболивает, устраняет зуд и подсушивает покров. Наносится непосредственно на пораженные участки или на проблемные места в качестве профилактики.


У меня тоже под скулами были проблемные места, проблема прошла с появлением приличного,плотного помазка с хорошим массажным эффектом.
При бритье в три прохода стараюсь в первые два максимально выбривать эти места, чтоб при заходе против шерсти особо не оставалось что драть.
Обязательно натягивать кожу.
Еще заметил для себя что от мыла очень зависит количество коцек- минимум наблюдается с Майком.

DreamDiver
14.03.2017, 23:51
Итак... начитавшись советов, вчера была персона на 4 плите, распаренная кожа, белый прешейв и белое мыло прорасо. Выбрился идеально, немного урона в виде трёх четырёх точек...
Сегодня мать его, все тоже самое только вместо мыла - крем мюле облепиховый... на втором проходе потекли ручьи крови под скулами... вроде и скользило норм... и не драло... но что то пошло не так...
Дальше день - два не побреюсь и буду пробовать перо... только на какой плите? Вот это вопрос...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

CUERVO
15.03.2017, 00:50
так может стоит пока прекратить эксперименты остановиться на достигнутом и набить руку а вот потом когда кожа привыкнет продолжить

DreamDiver
15.03.2017, 00:53
так может стоит пока прекратить эксперименты остановиться на достигнутом и набить руку а вот потом когда кожа привыкнет продолжить



С персоной пришлось немного пошкребсти одни и теже места, и после бритья, было жжение в течении нескольких часов. А утром уже было все ок.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Vlad-Ua
15.03.2017, 02:37
Я бы взял 4-ю с белым прорасо , и рекомендую физер использовать не менее 2 раз.
Для меня 2х разовый физер лучшее лезвие.

Serj
15.03.2017, 02:55
Мыло купить по лучше чем прорасо, или их крем:pardon:
Если перо страшно, то здесь на форуме был видеоролик где камрад тупит лезвие о пробку :)

otets
15.03.2017, 09:34
Итак... начитавшись советов, вчера была персона на 4 плите, распаренная кожа, белый прешейв и белое мыло прорасо. Выбрился идеально, немного урона в виде трёх четырёх точек...
Сегодня мать его, все тоже самое только вместо мыла - крем мюле облепиховый... на втором проходе потекли ручьи крови под скулами... вроде и скользило норм... и не драло... но что то пошло не так...
Дальше день - два не побреюсь и буду пробовать перо... только на какой плите? Вот это вопрос...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Не знаю почему, но вот не покидают меня ощущения, что вы держите не правильный угол. Как следствие - некачественное бритье, которое приводит к многоразовым подбривкам в проблемных местах, да ещё и с нажимом на станок, чтобы компенсировать отсутствие качественного бритья... Как результат - "ручьи крови" и ежом по морде.

osanna
15.03.2017, 10:47
Опишу свой опыт и соображения:

1. Кожа должна привыкнуть к бритью тэшкой. Переход на т-станок не всегда познание нирваны. Поначалу мне было бриться менее комфортно и травматично, чем Жилеттом.
2. Наработайте технику бритья. Частая смена станков и лезвий, не самый лучший вариант для новичка, если вы не можете бриться каким-либо станком+лезвие комфортно, без порезов. Сразу невозможно найти идеальное сочетание. Я часто резался меняя станки и лезвия. Достало вечное раздражение и микротравмы после экспериментов, захотелось КОМФОРТА и УДОВОЛЬСВИЯ от бритья. В итоге, перебрав у Роквелла плиты от 4 до 6, остановился на 5 с Полсильвером или зеленой Астрой. Бреюсь отлично. Недавно попробовал побриться другим станком, получил порезы и сильное раздражение. Хоть и вернулся на Роквелл, понадобилась неделя, чтобы кожа пришла в норму.
3. Давайте коже отдохнуть. Хоть бреюсь каждый раз ББС, щетина начинает прощупываться к обеду, а к вечеру видна. На следующий день, даже если нет никаких следов раздражения, любая попытка побриться приводит к порезам и раздражению. Принял и смирился.
4. Не давите на станок. В идеале, слегка касаясь кожи лезвием, вы легко снимаете с неё пену со щетиной, получая при этом гладкое бритьё. Если приходится давить, значит неправильно выбран угол бритья или его направление.
5. Все мнения субъективны, делайте выводы сами. Советов и мнений масса, причём, многие диаметрально противоположны. Слушайте всех, а выбирайте то, что подходит именно вам. Ругают мыло за жжение? Не факт, что оно вам не подойдёт. Хвалят аромат? На ваш нос может оказаться сущим дихлофосом))) В общем, только дураки учатся на своих ошибках, однако, нет ничего ценнее собственного опыта.

Во избежание холиваров: всё написанное личное мнение, которое никому не навязываю.

Аморалес
15.03.2017, 14:19
Опишу свой опыт и соображения:



И это правильно,в смысле опыта.:drinks:

DreamDiver
15.03.2017, 18:00
Не знаю почему, но вот не покидают меня ощущения, что вы держите не правильный угол. Как следствие - некачественное бритье, которое приводит к многоразовым подбривкам в проблемных местах, да ещё и с нажимом на станок, чтобы компенсировать отсутствие качественного бритья... Как результат - "ручьи крови" и ежом по морде.



Я тоже это подозреваю, но не могу я понять какой угол должен быть правильным....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Leider78rus
15.03.2017, 19:02
Я тоже это подозреваю, но не могу я понять какой угол должен быть правильным....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


А вы смотрели на ютубе видео как люди бреются? не, правда, очень помогает, и авторов достаточно, как на русском так и на английском языках.
А по факту, правильный угол - тот, при котором не скребет и не тянет, т.е. бритье комфортное)

wer
15.03.2017, 19:22
DreamDiver, да бросьте Вы проблему с этой клятой синевой, вон Калягин с такой даже в Здравствуйте, я ваша тётя играл и ни чего.

DreamDiver
15.03.2017, 20:07
А вы смотрели на ютубе видео как люди бреются? не, правда, очень помогает, и авторов достаточно, как на русском так и на английском языках.

А по факту, правильный угол - тот, при котором не скребет и не тянет, т.е. бритье комфортное)



Весь ютуб уже по кругу пересмотрел))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

xSPiRiTx
15.03.2017, 21:13
DreamDiver, запиши на видео как ты бреешься и будет видно что у тебя с углом и техникой бритья

lobzon
15.03.2017, 21:24
ТС, у меня ситуация похожа на вашу. Попробуйте зеленый прешейв прорасо. Именно зеленый! С ним и без него у меня совсем разное бритье! Есть подозрение, что именно охлаждающий эффект зеленого имеет правильное воздействие. У знакомых попросите попробовать, чтобы не покупать/не ждать - вдруг, не зайдет. Пробовал в качестве прешейва крем для бритья Серп и Молот - все равно есть раздражение и порезы.

xSPiRiTx
15.03.2017, 22:19
lobzon, этим сообщением вы уговорили не автора, а меня попробовать зеленый прорасо прешейв. давно на него заглядываюсь, а теперь точно решил

lobzon
15.03.2017, 23:57
xSPiRiTx, Буду рад, если подойдет. Я сам экспериментирую из подручных средств. Чистый эксперимент будет, если попробовать красный, белый и прешейвы др. фирм. Но как-то не хочется - боюсь, не зайдет, и тогда в пустую потрачусь. Идея в том, что по ощущениям после зеленого кожа будто резиновой и менее чувствительной становится. Пробовал умываться холодной водой, но тогда щетина не мягчеет, и тоже не айс. Видимо, кожа очень чувствительная, а зеленый дубит ее, что ли, при этом смягчая щетину. Но это мои соображения.

DreamDiver
16.03.2017, 00:30
ТС, у меня ситуация похожа на вашу. Попробуйте зеленый прешейв прорасо. Именно зеленый! С ним и без него у меня совсем разное бритье! Есть подозрение, что именно охлаждающий эффект зеленого имеет правильное воздействие. У знакомых попросите попробовать, чтобы не покупать/не ждать - вдруг, не зайдет. Пробовал в качестве прешейва крем для бритья Серп и Молот - все равно есть раздражение и порезы.



Так. У меня есть зелёный прешейв. Я его пробовал, но на первых парах так сказать... и на улице было -20))) поэтому я один раз попробовал - оптимизировал папе))) теперь таки отберу назад и попробую его опять!!!
Красный прешейв и красное мыло мне немного щипало кожу... по запаху больше всего красный понравился!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

edw246
16.03.2017, 08:21
DreamDiver,

В теме 2 мес, и только вчера получилось побриться на 4+ третий раз подряд (чисто и без рек крови, красных полигонов и точек)!! У меня точно такая же проблема с воротниковой зоной и под скулами. Просто жесть. но!
Думаю всё дело в практике. Самое сложное было для меня - не давить на станок, да он тяжелый и сложно после хз сколько лет пластика избавиться от этой дурной привычки. Все время это контролирую, чуть концентрация ушла - начинаю давить..
По поводу угла - у меня не было с этим особых проблем, возможно из-за станка - у меня Merkur Futur, пишут что угол у него интуитивно понятный, может и так, он у меня первый и единственный (пока :laugh1:) так то сравнить не с чем.
Направление - вторая большая проблема, под правой скулой волос растет направо - а под левой во все стороны )) и в основном вниз, левая и правая сторона бреется по разному.. Столько времени ушло на эксперименты и понимание. Брею сначала по, потом перпендикулярно и последнюю неделю -третий проход - против, четвертый проход - добриваю под скулами. Когда начинал, думал что против роста волос вообще никогда не смогу брить. Кожа привыкла, рука набилась и вроде тфу тфу никаких красных точек и кровавых рек.
Как бреюсь:
- подготовка помазок в теплую воду, сам в душ, после горячего душа - прешейв (красный Proraso запах понра) втираю в вытертую насухо кожу, потом чищу зубы - это дает 3-5 мин на то чтоб прешейв подействовал. (раньше когда сразу переходил к готовке пены, то эффекта от прешейва не было, так что считаю это лайфхаком),
- потом готовлю пену (мыло тоже Proraso красное) наношу и жду полторы минуты (ну очень тяжело ждать :D)
- потом бритье, медленно плавно в тишине - на слух.
- автошейв Свобода с витамином Ф (http://myshave.ru/showthread.php?t=212) вонючий, жирный, с противным (для меня) ментолом, но это тяжелая артиллерия, все думаю чем заменить но.. пока не хочу лишних экспериментов
Бреюсь вечером, на утро состояние щетины - как будто только что побрился пластиком. утром наношу крем Скин Актив (https://alvik74.ru/watermark/c84ba09277d649e66df020f83fc9b01d8209018d2c5a6344d0 8abf84ba5d7597c51647d1b038b99edb209154562217998fae aaa9ebc618ae.jpg) честно полученный у любимой по ленд-лизу. Побывал крем депантенол, но он не пошел. Сильно жирно.
В общем как я понял на первом месте практика. и ещё раз практика. Так что хвост пистолетом и продолжаем!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

ЗЫ Инстумент.. Merkur Futur + feather на еденичке.

DreamDiver
16.03.2017, 09:06
DreamDiver,



В теме 2 мес, и только вчера получилось побриться на 4+ третий раз подряд (чисто и без рек крови, красных полигонов и точек)!! У меня точно такая же проблема с воротниковой зоной и под скулами. Просто жесть. но!

Думаю всё дело в практике. Самое сложное было для меня - не давить на станок, да он тяжелый и сложно после хз сколько лет пластика избавиться от этой дурной привычки. Все время это контролирую, чуть концентрация ушла - начинаю давить..

По поводу угла - у меня не было с этим особых проблем, возможно из-за станка - у меня Merkur Futur, пишут что угол у него интуитивно понятный, может и так, он у меня первый и единственный (пока :laugh1:) так то сравнить не с чем.

Направление - вторая большая проблема, под правой скулой волос растет направо - а под левой во все стороны )) и в основном вниз, левая и правая сторона бреется по разному.. Столько времени ушло на эксперименты и понимание. Брею сначала по, потом перпендикулярно и последнюю неделю -третий проход - против, четвертый проход - добриваю под скулами. Когда начинал, думал что против роста волос вообще никогда не смогу брить. Кожа привыкла, рука набилась и вроде тфу тфу никаких красных точек и кровавых рек.

Как бреюсь:

- подготовка помазок в теплую воду, сам в душ, после горячего душа - прешейв (красный Proraso запах понра) втираю в вытертую насухо кожу, потом чищу зубы - это дает 3-5 мин на то чтоб прешейв подействовал. (раньше когда сразу переходил к готовке пены, то эффекта от прешейва не было, так что считаю это лайфхаком),

- потом готовлю пену (мыло тоже Proraso красное) наношу и жду полторы минуты (ну очень тяжело ждать :D)

- потом бритье, медленно плавно в тишине - на слух.

- автошейв Свобода с витамином Ф (http://myshave.ru/showthread.php?t=212) вонючий, жирный, с противным (для меня) ментолом, но это тяжелая артиллерия, все думаю чем заменить но.. пока не хочу лишних экспериментов

Бреюсь вечером, на утро состояние щетины - как будто только что побрился пластиком. утром наношу крем Скин Актив (https://alvik74.ru/watermark/c84ba09277d649e66df020f83fc9b01d8209018d2c5a6344d0 8abf84ba5d7597c51647d1b038b99edb209154562217998fae aaa9ebc618ae.jpg) честно полученный у любимой по ленд-лизу. Побывал крем депантенол, но он не пошел. Сильно жирно.

В общем как я понял на первом месте практика. и ещё раз практика. Так что хвост пистолетом и продолжаем!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

ЗЫ Инстумент.. Merkur Futur + feather на еденичке.



Описали прямого один в один мой процесс)))
Буду завтра тоже пробовать фризер на первой плите) или сегодня)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DreamDiver
16.03.2017, 09:07
DreamDiver, запиши на видео как ты бреешься и будет видно что у тебя с углом и техникой бритья



На выходных попробую записать !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

zharenkov
16.03.2017, 12:34
спустя полгода бритья понял для себя, что после душа кожу травмирую сильнее. Поэтому - вместо душа просто умываюсь с прешейв-мылом. И потом в бой. Так же летом эксперементировал с бритьем в холодной воде, тоже получалось неплохо, но уж больно холодно, особенно с зеленой прорасой )

Олегин
16.03.2017, 17:08
автошейв Свобода с витамином Ф вонючий, жирный, с противным (для меня) ментолом, но это тяжелая артиллерия, все думаю чем заменить

Попробуйте вот это Як и Йети (http://myshave.ru/showthread.php?t=704) очень рекомендую вместо крема с витамином ф.

pelmen
17.03.2017, 12:24
Олегин, норм как прешейв? А то знаю куда девать этот як и йети,ненавижу ментол и привык к спиртовым лосьонам после бритья.

Олегин
17.03.2017, 12:37
норм как прешейв?
хм, затрудняюсь ответить, даже не думал о том, что это можно использовать как прешейв.
Как прешейв надо пробовать. Если попробуете, расскажете?)

DreamDiver
18.03.2017, 11:27
Ииииии таааак!!! Вчера после обильного вливания алкоголя в мой организм, я ушёл спать не бритый. Только что проснувшись, у меня была навязчивая идея, начитавшись ваших советов иди бриться с утра... не распаривая кожу... И так по порядку.
Замочил своего вулфикса 404, умылся пошел поставил кофе, пришёл нанёс белый прешейв на сухую кожу, почистил зубы, и приступил колдовать пену. Наколдовал. Внимательно потрогал рожу, в сотый раз смотрел что и куда растёт, нанес пену. Первый проход по, второй с боку, третий против! Учитывая как оно все растёт - выглядело как будто я елозил роквелом по спирали и вверх вниз... на конец третьего прохода, ни капельки дискомфорта.. ни одной точки красной... я прекрасно понимал, что пеньков миллион и толку шо я только что делал, мало. Ну хоть без суицида, подумал я... Вчерашняя водка и пиво даёт о себе знать... собираюсь с силой мысли, воли и какой-то там матери, наклоняю голову, и начинаю умываться! И! Трезвею моментально!!! ББС!!! Полный ББС!!! Физер на первой плите! Вытерся, стою в шоке... наношу АШ! Он не печёт!!! Ни капли не печёт!!! По-моему я постиг дзэн!
И кстати, от Хосе приехало уже варесино фельче, и овечка хазлингер... Но почта сегодня не работает(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Dimian
18.03.2017, 11:39
DreamDiver, вывод - нужно больше пить до бритья)))))))) А с похмелья бриться на автопилоте)))))
А если серьезно, то все со временем будет ОК!!! Кожа привыкнет, огрубеет. Руки подстроятся под новое бритье и будете бриться любым станком с закрытыми глазами.

edw246
22.03.2017, 07:18
Комрады! в отличии от DreamDiver у меня печаль (

вроде все шло неплохо - но ободрал всю шею в воротниковой зоне пока брился все было ок. распарил, не давил, медленно, слушал как срезаются волоски. порезов не было.
нанес до прешейф, после лосьон свобода. и все.. через час все красное, утром воспаление, вросшие, прысчы - в общем весь букет. причем только низ шеи.
станок Merkur Futur лезвие перо.
ну что за херня то а? (( хожу не брит, жду когда кожа восстановиться.
в общем зарастаю и жду когда придут другие лезвия любезно высланные мне на пробу Крсноярск и Mr.Dinky

virung
22.03.2017, 07:41
edw246, у меня так постоянно если против шерсти бреюсь. если с боку брить то все нормально. что только не делал! менял станки, лезвия... ничего не помогает. пришел к выводу, что мне бриться против НЕЛЬЗЯ.
Все эти прелести происходят только в воротниковой зоне. Тэшкой бреюсь полгода, дело точно не в привыкании.

edw246
22.03.2017, 08:50
virung,
Спасибо, я тоже об этом думаю. что против не стоит бриться. но тогда чисто не получается. хотя сейчас точно не чисто не побрит )
проблема в том что волосы там растут в нескольких направлениях.
ладно зарастет - буду брить там только по шерсти и перпендикулярно.. - видимо это будет только одно направление )))) надеюсь повтора не будет )

virung
22.03.2017, 09:02
но тогда чисто не получается.
Наше с Вами спасение станки ATT H1 и Muehle R41. Даже при боковом бритье эти станки дают отличную чистоту.

edw246
22.03.2017, 10:32
станки ATT H1 и Muehle R41

с открытой головой? мне даж на них смотреть страшно.... ))

Leider78rus
22.03.2017, 10:56
Комрады! в отличии от DreamDiver у меня печаль (

вроде все шло неплохо - но ободрал всю шею в воротниковой зоне пока брился все было ок. распарил, не давил, медленно, слушал как срезаются волоски. порезов не было.
нанес до прешейф, после лосьон свобода. и все.. через час все красное, утром воспаление, вросшие, прысчы - в общем весь букет. причем только низ шеи.
станок Merkur Futur лезвие перо.
ну что за херня то а? (( хожу не брит, жду когда кожа восстановиться.
в общем зарастаю и жду когда придут другие лезвия любезно высланные мне на пробу Крсноярск и Mr.Dinky

так у вас комбинация конечно адовая, футур сам по себе даже на единичке выше среднего, а еще и пером, а еще и без набитой годами руки:)

edw246
22.03.2017, 11:23
Leider78rus,
согласен ) форум нашел после покупки.. решение почти вслепую принимал )
надеюсь поберу лезвия. и все бу хорошо )
станок хороший.. просто рановато мне агрессии столько 0

xxtoyxx
22.03.2017, 11:28
Leider78rus,
согласен ) форум нашел после покупки.. решение почти вслепую принимал )
надеюсь поберу лезвия. и все бу хорошо )
станок хороший.. просто рановато мне агрессии столько 0
Астру пробовали с ним? На англоязычных форумах очень хвалят эту комбинацию. Мне подошла точно.

edw246
22.03.2017, 12:50
жду на пробу Gillette Rubie, Schick premium, Persona, Gileette зеленый.. мож подойдет что.
поспрашиваю астру )

Mr.Dinky
22.03.2017, 13:12
edw246, я отправлял не только персонну и джиллетт, дождитесь письма)

edw246
22.03.2017, 13:50
Mr.Dinky,

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRO8BrPFCEPkC9Hl3Oy3BAZlrUqoDdbQ wgK7BnsjEkcHNTLc_-MCA
очень Жду! ))))

aiven
22.03.2017, 16:32
С "пером" у меня всегда были такие-же проблемы,купите "Спутник" за 30 рублей и будет Вам счастье . Я серьезно.Мне помогло...

Олегин
22.03.2017, 16:38
станок Merkur Futur лезвие перо

Мда, страшное соседство агрессивной бритвы и самого острого лезвия.
У меня с Меркур Футур зашла, как не странно, Рапира платинум люкс за 11 рублей.
Она туповата и поэтому, видимо, нет такой агрессии как у "пера".

edw246
22.03.2017, 18:46
спасибо! правда огромное спасибо за участие! ближайшее время пером бриться не буду страшно. жду лезвия.
рапира где то была.. под заживет и попробую, ну и почта придет.

xxtoyxx
22.03.2017, 20:57
Спутник в нем действительно значительно лучше рапиры