PDA

Просмотр полной версии : Китайский барсук за 1000 рублей


EvgeniiR
10.03.2017, 19:31
Купил на Алиэкспресс китайский помазок (https://ru.aliexpress.com/item/26mm-knot-Black-resin-handle-Finest-badger-brush-shaving-with-free-stand/2026754907.html?spm=2114.13010608.0.0.5iOX4G), якобы из барсука. Узел заявлен 26 мм, по факту так и оказалось. Ручка из смолы - скорее всего так и есть, по виду она не "дубовая", а приятная.

Я, вообще, на Али очень редко что покупаю и не доверяю товарам оттуда, в этот раз отнесся заведомо скептически и, даже, успел пожалеть, что заказал - добавил бы еще 1.5-2 тысячи рублей и можно было бы взять Зенит. Но, что сделано - то сделано.

Посылка отслеживалась, шла довольно долго - около месяца, но наложился их новый год и вообще - карты легли на мировом столе логистики как-то криво.

Цена на него 1200 через компьютер и 1000, если заказывать через мобильное приложение. Я, ж не лох! Заказал за 1200 :derisive: (честно говоря, только потом увидел что через мобильное приложение дешевле)

В подарок с помазком приходит стенд, в который сам помазок влазит с небольшим напрягом. Мешает клей в основании узла. Но все же - влазит. По фото будет видно.

Помазок не пах. В отличии от тех же разных кабанов.

Узел достаточно плотный, на моей Омеге из кабана он намного жижее :) У меня не было до этого барсука - только синтетика и кабан от Омеги, сравнивать особо не с чем.

Взбивал пену - хорошо, весь наполнился ей до состояния какой-то губки.

Массирует, конечно, хуже чем кабан, так-как размочившись стал мягким, но не тряпкой.

Ручка - удобная. К ней вообще претензий нет. Может только то, что микроцарапинами покрывается быстро.

За первое использование выпало ровно 4 волоска. Как будет дальше - не знаю. Но мучал я его хорошо...

Главный минус - клей в основании узла. Он чувствуется где-то 5 мм от основания, если проминать пальцами. Но в работе - никак не чувствуется. Просто эстетический аспект. Меня почему-то прям бесит! Хотя точно такая-же штука, если даже не хуже - в моей Омеге Hi-Brush синтетической.

Вывод: лично я, сейчас, зная про, например, Массето Шэйвинг, скорее всего купил бы их помазок. Но с другой стороны - за 1000 рублей не найти барсука - если кто хочет вообще за минимум получить максимум. Купил бы второй раз - нет. Купил бы первый раз, но зная какой он на самом деле? Скорее всего да. Для меня пока еще полная дичь отдать за помазок 10 000 рублей. У меня они, конечно, есть. И могу отдать их достаточно легко, за, например, парфюм. Но за помазок - пока не готов. На этом фоне - кабан за 1000 это другая крайность, хотя не впадающая в трешевое качество китайских товаров - тут все же вещь, которую делали осознанно.

pelmen
10.03.2017, 21:19
Нужно быть смелым чтобы покупать китайские помазки по цене фирмЫ)

EvgeniiR
10.03.2017, 21:31
Нужно быть смелым чтобы покупать китайские помазки по цене фирмЫ)
Приведите, пожалуйста, пример барсука от фирмЫ за 1000-1200 с доставкой?

pelmen
10.03.2017, 21:40
EvgeniiR, увы,не подскажу ибо повезло найти для знакомства с барсуком спокар.

Olddad
10.03.2017, 21:48
У меня точно такой, только покупал там же со скидкой за 10,99 в черную пятницу 11.11.2016.
Ехал больше 2-х месяцев. Как оказалось, отличный помазок, хорошо работает на лице. Кстати спокаровская недобарсуковая тряпочка и рядом не стояла :)

EvgeniiR
10.03.2017, 22:09
EvgeniiR, увы,не подскажу ибо повезло найти для знакомства с барсуком спокар.

Я быстро просмотрел два сайта - tvbshaving и maggard, на первом самый дешевый барсук - 40 долларов + доставка. На маггардах - http://www.maggardrazors.com/product/frank-shaving-finest-badger-26mm-faux-ivory-handle/ 49 долларов и то - тот же китай Франк Шейвинг. Плюс доставка. Если не finest, а pure и 23 мм, то есть Паркер - тоже скорее всего китай под маркой http://www.maggardrazors.com/product/parker-ehpb-pure-badger-shaving-brush-ebony/ за 30 долларов+доставка.

Так что извините, но с вашей стороны это было совсем голословное утверждение.

schmalgausen
11.03.2017, 09:30
VIGSHAVING - неплохой производитель. Справил приятелю ихнего самого дешевого барсука года три назад. Все в порядке, работает каждый день без потерь.

pelmen
11.03.2017, 22:47
У меня точно такой, только покупал там же со скидкой за 10,99 в черную пятницу 11.11.2016.
Ехал больше 2-х месяцев. Как оказалось, отличный помазок, хорошо работает на лице. Кстати спокаровская недобарсуковая тряпочка и рядом не стояла :)
Хм,надо будет по скидки попробовать как нибудь.Есть еще Hans Baier в районе 1500,мне кажется этот тот же спокар,судя по видео Вадима.