PDA

Просмотр полной версии : Битва слантов. Maggard vs Razorock.


commar
03.03.2017, 22:30
В общем, братцы, было так:

В одно прекрасное утро.. а я вам скажу, что прекрасным может быть любое утро, надо только проснуться именно с той женщиной, встать с той ноги и замурлыкать ту самую песню, пусть даже фальшивя безбожно, но искренне.

Так вот, утро было прекрасным ещё и от того, что в ванной ждали меня два красавца:
две одинаковых ручки Maggard MR5, на которые установлены Maggard Slant и 37 Slant — Torsionshobel от Razorock. В плиты была заряжена зелёная Astra.
Чем я мылился, в какой таре и каким помазком, думаю, не важно абсолютно. Никак специально не готовился, процедура была обычной. Необычным было только то, что одну сторону я предоставил сланту от Маггардов, а по другой стороне прошёлся косорез Torsionshobel Razorock.

И вот, что я вам скажу братцы: оба хороши. Честное слово, я пишу сейчас не как продавец, а как соратник по кайфу.
Но для себя я назначил фаворитом Maggard Razors Slant.
Это совсем не значит, что RazoRock German 37 Slant Razor — Torsionshobel чем-то хуже.
Попробую объяснить.

В процессе бритья (а брился я таким образом несколько дней, порой специально отпуская полутора-двух-дневную щетину), совсем непонятно, кто берёт чище. По личным ощущениям — Maggard мягче.
37-й слегка (ну совсем слегка) поагрессивнее. Сразу после бритья чистота тактильно одинакова — фейс был гладким, как попка младенца. А вот к вечеру, как мне показалось, скула, выбритая RazoRock-ом, была всё ещё гладкой, в то время, как сторона, обработанная Maggard-овским слантом против шерсти уже была чуть шероховатой, как нулёвка.

Сразу после бритья умылся, как всегда, холодной водой, промокнулся специальным чертовски мягким полотенцем (которые у нас кончились) и.. обычно после этого я пользуюсь термальной водой Avene, но в этот раз специально погодил. Так же, как и средствами после бритья специально воспользовался не сразу. С той стороны где прогулялся RazoRock, было небольшое покраснение. А сторона, привыкшая к Maggard-ам, ничем таким себя не проявила. Какого-то ощущения жжения не было ни там, ни там. Было приятное чувство бритого фейса и даже протянувшийся по диагонали от брови до подбородка старый шрам не мог испортить мужественной красоты ))
В качестве лакмусовой бумажки были выбраны нежные плечики любимой женщины.
После того, как я потёрся о них щеками было сказано нечто одобрительно-поощрительное по поводу обоих претендентов.
Вечером, после повторения процедуры, получил подтверждение своим ощущениям: Torsionshobel хоть и совсем немножко, но берёт чище. А, может, просто я им давил сильнее..- он ведь легче маггардовской головы..

Прим.: Фотографий меня на разных стадиях процесса не будет,- что вы, бритых мужиков не видели (или небритых ёжиков)?..

За несколько дней были попеременно попробованы:
— Shark,
— Astra Platinum,
— TREET Platinum,
— Derby Extra Platinum,
— Dorco ST-301 NEW Platinum,
— и Wilkinson Sword Double Edge Blades, 5 шт. в блистере, Германия.

И всё так же мне не сразу, но по прошествии времени, казалось, что щека, побритая Maggard-ом, чуточку шершавее. Это же подтверждала и моя половина, проводя нежной ручкой против шерсти. Но половина всегда добавляла: «кажется», «наверное», «по-моему».. Она не была уверена на все 100, возможно это я довлел авторитетно над женщиной, чья кожа никогда не знала ни станка и, ни лезвия.

И всё-так же, независимо от лезвий, та сторона меня, что подвергалась испытанию Torsionshobel-ем, раздражалась чуть-чуть больше.

В общем, братцы, окончательный вердикт такой: а шут его знает!

Для моей чувствительной и склонной к раздражению кожи косорез Maggard Razors Slant оказался более подходящим и даже тот факт, что Torsionshobel бреет на мизер чище, меня не переубедит.

А, например, Мастер дверей Костя Спирин из Подмосковья уверен в обратном — для него 37-й слант мягче. Он мне сам говорил.
И он тоже прав!

«Нравится-не нравится» категория настолько расплывчатая и индивидуально зависимая, что отстаивать свою точку зрения буквально с пеной у рта ;–) не стану.
Мне не очень нравится нынешняя мода на тёмное покрытие у Maggard Razors, но нравится геометрия их сланта.
Мне нравится Razorock в принципе, и 37 slant в частности, но лично меня он бреет не так нежно, как маггард. И ручки, на мой взгляд, у Маггардов лучше.

Советовать и ставить какие–то оценки этим двум железками не буду. И вас ни в чём не стану убеждать.
Только пожелаю чистого, приятного бритья.
Ну, или густой бороды .
Кому как нравится.
;–)

schmalgausen
05.03.2017, 11:48
Нелишним было бы упомянуть цены: 20$ за Maggard и 12$ за RR.

commar
05.02.2018, 21:09
Нелишним было бы упомянуть цены: 20$ за Maggard и 12$ за RR.
Это Вы погорячились..
Даже на сайте производителя RazoRock German 37 Slant Razor - Torsionshobel: $19.99

schmalgausen
05.02.2018, 21:18
Голова 12$

Alexy
02.09.2019, 19:05
Сегодня попробовал первый раз Maggard Slant, мне очень понравился для первого раза. Незнаю как дальше будет, но пока буду продолжать им пользоваться дальше. По мне, так он мягче и чище сработал, чем Rockwell 6C на 5-ой плите.

BigRedCat
03.09.2019, 12:06
Пользовался обоими. Разорок весьма неплох, но не сказать, что прямо какой-то выдающийся. Если станки не хуже, не исз числа слантов. Маггард же показался просто никаким. С Физером его не пробовал, с остальными лезвиями - слишком мягкий и неинформативный.

Alexy
03.09.2019, 16:35
Если станки не хуже, не исз числа слантов.



Да, согласен с этим. И просто Т-шки есть лучше. Да и по честному сказать, это мой первый слант, который попробовал. Может поэтому о нем сложилось положительное впечатление. Ну а вобщем, результатом я остался доволен.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk