PDA

Просмотр полной версии : Выбор станка для бритья головы


otets
26.02.2017, 15:48
Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором Т-станка в основном для бритья головы.
Почему в основном для головы - все просто, на лице у меня сейчас борода, а вот голову брею станком. До недавнего времени брился gillette slalom из-за стоимости кассет для него. До этого брился мак3, но цены стали на кассеты кусаться, поэтому перешел полностью на слалом. Брился этим станком я только по росту волос, потому что при бритье против роста волос у меня начиналось раздражение на голове.

Брею голову уже примерно лет 8-9, если это важно.

На лице не бреюсь по причине чувствительности кожи к лезвию, на шее всегда было раздражение. По этой причине я давно перешел на триммер, хотя желание вернуться на станок порой возникает, но вспоминая свои мучения меня тут же эта мысль покидает…

С недавних пор узнал про классическое мокрое бритье и в качестве пробы решил взять дешевый Lord L6 (а вдруг бы мне не зашло это бритье). Сейчас понял, что это мое и готов поменять лорда на что-нибудь более достойное.

В общем итог:
1. Нужен достойный станок для бритья головы.
2. Возможно, если у меня все сложится успешно с бритьем головы тэшкой, то начну брить и лицо (авось смогу победить раздражение на шее)
3. Бюджет до 60-70$

Пока что из вариантов, которые я смог определить на основании отзывов – это Muehle R89, Edwin Jagger DE89, Merkur Progress (выбор пал из-за того, что можно подобрать свой угол атаки).

Спасибо!

P.S. Руководство для начинающих читал, кучу роликов пересмотрел, но вот все говорят в основном про бритье лица, а мне нужно для головы. Может тут есть какие-то нюансы?

P.P.S. Какая примерно агрессивность у Lord L6?

Kucher
26.02.2017, 20:34
Тоже брею только голову. Начинал с Merkur Futur. Продал из-за излишней агрессии. Потом перепробовал некоторое количество станков. В итоге остановился на RazorRock Wunderbar и Rockwell.
Для начала, я считаю, Rockwell будет самое то. Хоть и немного не вписывается в ваш бюджет. Бреюсь им на 6й плите, в итоге отличное бритьё.

schmalgausen
26.02.2017, 22:57
Мне для головы какой-либо специальной бритвы не требуется. Поначалу были трудности в местах перехода висков в макушку на мягких станках, агрессивными получалось проще. Потом приноровился и мягкими тоже. Из принципиальных моментов: мешают на перехватах длинные ручки типа Rockwell, Progress Long итд. Если волос недельный - предпочтительнее открытый гребень. Если двухдневный - без разницы.

Lord L6 это вроде бы довольно близкая копия головы Merkur, одна из самых популярных конструкций в мире. Т.е. с заменой на бренд чуда может не случиться. Кроме более блестящего внешнего вида.

otets
26.02.2017, 23:14
Тоже брею только голову. Начинал с Merkur Futur. Продал из-за излишней агрессии. Потом перепробовал некоторое количество станков. В итоге остановился на RazorRock Wunderbar и Rockwell.
Для начала, я считаю, Rockwell будет самое то. Хоть и немного не вписывается в ваш бюджет. Бреюсь им на 6й плите, в итоге отличное бритьё.
Да, спору нет, что Rockwell хорош, но он, к сожалению, почти в 2 раза дороже выходит...
К примеру, R89 мне обойдется около ~38$ вместе с доставкой (брать буду на Украине, где я живу), Merkur Progress ~67$ вместе с доставкой, а Rockwell без доставки стоит 100$ (доставка на Украину наверное около 25$ обойдется? Итого ~125$)...

Спасибо за хороший вариант, но он пока что вне моего бюджета.
Может быть когда-то я и к нему приду, но явно не сейчас...

P.S. Так ли Rockwell сильно превосходит Merkur Progress?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Мне для головы какой-либо специальной бритвы не требуется. Поначалу были трудности в местах перехода висков в макушку на мягких станках, агрессивными получалось проще. Потом приноровился и мягкими тоже. Из принципиальных моментов: мешают на перехватах длинные ручки типа Rockwell, Progress Long итд. Если волос недельный - предпочтительнее открытый гребень. Если двухдневный - без разницы.

Lord L6 это вроде бы довольно близкая копия головы Merkur, одна из самых популярных конструкций в мире. Т.е. с заменой на бренд чуда может не случиться. Кроме более блестящего внешнего вида.
Кстати, я наверное очень важный параметр упустил - это частота бритья головы.
Бреюсь в основном либо через день, либо раз в 3 дня.

Разве может станок за 2$ (Lord L6) быть сравним по качеству бритья со станком за те же 40$?
Lord L6 мой первый Т-образный станок, сравнивать не могу с другими, но мне почему то казалось, что он все-таки не только внешним видом будет проигрывать более известным моделям... Я по крайней мере надеюсь на это. Иначе по какой причине все так увлечены поиском "своего" станка?

schmalgausen
26.02.2017, 23:56
otets,
Если вкратце, R89 не победит Lord по качеству бритья, но конечно же будет радовать глаз красивым внешним видом.

Если длиннее, на сегодняшний день цена вообще слабо коррелирует с качеством бритья. Говорю о диапазоне до 100$, выше не ходил. Азиатские клоны часто превосходят по качеству немецкие оригиналы при 100% совпадении конструкции. Я бы на вашем месте попрактиковался с Lord-дом до понимания чего не хватает. Т.к. замена на R89 будет просто"косметическим ремонтом".

И да. Непопулярное мнение, но Rockwell не превосходит Progress.

otets
26.02.2017, 23:59
otets,
Если вкратце, R89 не победит Lord по качеству бритья, но конечно же будет радовать глаз красивым внешним видом.

Если длиннее, на сегодняшний день цена вообще слабо коррелирует с качеством бритья. Говорю о диапазоне до 100$, выше не ходил. Азиатские клоны часто превосходят по качеству немецкие оригиналы при 100% совпадении конструкции. Я бы на вашем месте попрактиковался с Lord-дом до понимания чего не хватает. Т.к. замена на R89 будет просто"косметическим ремонтом".

И да. Непопулярное мнение, но Rockwell не превосходит Progress.
Интересное мнение. Спасибо!
Если переход на р89 с лорда не даст эффекта вау, то боюсь спросить, что может его дать? Прогресс тоже сюда не вписывается? Тут только bbs1 и иже с ними?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

schmalgausen
27.02.2017, 00:08
otets, Этого никто не знает заранее. Может Progress, а может Baili 131 за те же 2$.

У меня, кстати, на голове хорошо работает Fatip Piccolo за 10$. Но и с раздражением на голове не сталкивался, хотя на шее - регулярно.

otets
27.02.2017, 00:13
otets, Этого никто не знает заранее. Может Progress, а может Baili 131 за те же 2$.

У меня, кстати, на голове хорошо работает Fatip Piccolo за 10$. Но и с раздражением на голове не сталкивался, хотя на шее - регулярно.
У меня на голове тоже почти нет раздражения, разве что сзади головы на шее немного может быть. Либо могут быть небольшие порезы, особенно если есть маленькие прищики.

Фатип с открытой головой, не страшно? Или рука уже давно набита?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

schmalgausen
27.02.2017, 00:18
Я долго пользовался R41, мне теперь ничего не страшно. Progress у меня тоже в любимицах.

otets
27.02.2017, 00:23
Я долго пользовался R41, мне теперь ничего не страшно. Progress у меня тоже в любимицах.
У меня ещё были мысли на счёт покупки р89, а затем, через некоторое время, докупить голову от р41. При условии, что мне захочется новых ощущений.

Или, если такие мысли уже посещали голову, то лучше сразу ориентироваться на прогресс вместо описанной выше связки?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Blackoff
27.02.2017, 00:43
P.S. Так ли Rockwell сильно превосходит Merkur Progress?
полностью согласен с schmalgausen, Merkur Progress круче Роквела

otets
27.02.2017, 00:51
полностью согласен с schmalgausen, Merkur Progress круче Роквела
Ещё интереснее становиться обсуждение! Буквально минут 10-15 читал именно ваш пост в теме о выборе станка, где вы писали об оптимальном выборе роквела. Но там речи о сравнении между роквелом и прогрессом не шло. Такое решение связано с моим запросом или вы просто в данной связке считаете лучшим прогресс?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Blackoff
27.02.2017, 01:05
otets, Роквел не регулируемый станок, это набор плит. Для новичка хорош своей мягкостью, поэтому я его тоже советую начинающим, особенно тем, кто хочет чтобы была нержавейка и меньше порезов. У меня роль девайса с набором плит в 1000 раз лучше выполняет АТТ.
Прогресс - регулируемый станок. Позволяет более точно подобрать под себя комфортность, ну и до его максимальной агрессивности Роквелу далеко.

otets
27.02.2017, 01:16
otets, Роквел не регулируемый станок, это набор плит. Для новичка хорош своей мягкостью, поэтому я его тоже советую начинающим, особенно тем, кто хочет чтобы была нержавейка и меньше порезов. У меня роль девайса с набором плит в 1000 раз лучше выполняет АТТ.
Прогресс - регулируемый станок. Позволяет более точно подобрать под себя комфортность, ну и до его максимальной агрессивности Роквелу далеко.
Такого сравнения я ещё не видел. До этого считал, что прогресс на максимальной агрессивности будет схож с 6 плитой роквела... Вышло это совсем не так. Вот что значит практика, а не описания.

Вы пишите, что роквел мягкий, а прогресс ведь тоже может быть мягким? Надо только подобрать угол и лезвия?

И ещё, я так понял, что прогресс будет более предпочтительным вариантом в виду большой гибкости, чем связка р89+голова р41?

Спасибо

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Blackoff
27.02.2017, 01:23
Вы пишите, что роквел мягкий, а прогресс ведь тоже может быть мягким? Надо только подобрать угол и лезвия?
прогресс, конечно, тоже может быть мягким; по лезвиям ориентируйтесь на перо/полсильвер/астру - этого пока будет достаточно
И ещё, я так понял, что прогресс будет более предпочтительным вариантом в виду большой гибкости, чем связка р89+голова р41?
по Вашему запросу - однозначно

otets
27.02.2017, 01:39
Спасибо всем за помощь в выборе. Думаю, что на сегодня все мои сомнения развеяны на счёт станка. Буду брать прогресс.

Осталось только определиться с магазином. Тут писали, что, к примеру, если заказывать тут http://www.shavelounge.co.uk/merkur-progress-safety-razor, то доставка после 60 фунтов будет бесплатной. Это для всех стран или только для России? Хочу понять, где я ещё могу сэкономить. Ведь мне нужно и помазок заменить. Сейчас у меня спокар синтетический. Если есть ещё приметы магазинов с бесплатной доставкой, то буду рад услышать.


Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

P. S. Интересует бесплатная доставка в Украину

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Владимир К
27.02.2017, 18:05
кину свои 5 копеек. брею голову не так давно . пробовал r41 с разными лезвиями и r89. предпочтение отдал r89 т,к у меня на голове несколько шрамов и пара родинок и вкупе с зеленой Астрой все проходит на 5, пусть и несколько дольше, чем с тем же полсильвер, зато прям удовольствие больше, чем от бритья лица.

otets
27.02.2017, 22:58
Мне на лорде тоже зелёная астра больше всего понравилась. Физер как-то незаметно срезал волосы вместе с кожей (резался им легко) :)

Полсильвера не пробовал ещё.

Мужики, в что на счёт магазинов? Где есть бесплатная доставка после определённой суммы?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

JORREG
27.02.2017, 23:25
брею голову года 4 наверное)
начинал с Футура - очень требовательный к технике станок. Можно легко порезаться.
- потом моим фаворитом стал Gillette Slim Adjustable на настройке 9.
- потом я купил Роквелл. И все, поиски идеального станка для меня остановились.
Бреюсь Роквеллом на 6-ой плите с острыми лезвиями (Астра, Перо). Идеальный станок для ежедневного бритья.
Порезаться или получить раздражение - нереально.

Есть еще немаленькая коллекция винтажных станков, но они так, для развлечения.

Все ИМХО

Andrei M
28.02.2017, 00:43
голову брею Футуром на пятерке уже 3 год, не режусь и почти не раздражаюсь:) Справедливости ради скажу, что другими и не пробовал.

otets
28.02.2017, 01:11
otets, yourshaving.com, shavelounge.co.uk
maggardrazors.com
Посмотрел я эти варианты и понял, что:
1. yourshaving.com - меркур прогресс отсутствует
2. shavelounge.co.uk - вычитают НДС? Если да, то для того, чтобы сделать бесплатную доставку надо набрать на сумму в 60 фунтов без учета НДС или с учетом НДС? К примеру, если мой заказ изначально с учетом НДС был 60 фунтов, доставку посчитали, как бесплатную, но при оформлении заказа вычли НДС и, как следствие, доставка стала платной из-за уменьшения суммы заказа? Или как?
3. maggardrazors.com - меркур прогресс отсутствует


Попробовал еще разобраться с http://connaughtshaving.com/index.html
На сайт пишут, что бесплатная доставка от 60 фунтов, но я корзину наполнил для проверки на 100 фунтов, а доставка все ровно начисляется... Кто-то заказывал с этого сайта? Тут доставка платная все-таки или бесплатная? Радует, что НДС сразу же не учитывают...

Вот на этом сайте shaving.ie - доставка всегда платная, но НДС точно вычитывают.

Помогите разобраться. Ведь вы уже прошли этот путь и знаете наверняка все эти магазины.

Спасибо!

dimasic
28.02.2017, 10:38
если мой заказ изначально с учетом НДС был 60 фунтов, доставку посчитали, как бесплатную, но при оформлении заказа вычли НДС и, как следствие, доставка стала платной из-за уменьшения суммы заказа?
Доставка останется бесплатной и после вычета VAT. Да вы и сами можете в этом убедиться при чекауте до оплаты. Еще не забывайте применить форумный купон и помните о 5% кэшбека на будущие покупки.

otets
28.02.2017, 10:43
Доставка останется бесплатной и после вычета VAT. Да вы и сами можете в этом убедиться при чекауте до оплаты. Еще не забывайте применить форумный купон и помните о 5% кэшбека на будущие покупки.
А что за купон и кэшбек?
Где про кэшбек можно почитать?

И да, спасибо за разъяснение.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

krym2001
28.02.2017, 10:52
А что за купон и кэшбек?
Где про кэшбек можно почитать?


Ветка магазина: http://myshave.ru/showthread.php?t=1024

Купон в первом посте: MYSHAVE

Кэшбек зачисляют после принятия оплаты магазином(если не ошибаюсь). Кэшбек привязан к Вашему аккаунту на сайте магазина (во всяком случае при заходе на свой аккаунт я его вижу и соотв. могу им воспользоваться при следующей покупке).

otets
28.02.2017, 10:57
Ветка магазина: http://myshave.ru/showthread.php?t=1024

Купон в первом посте: MYSHAVE

Кэшбек зачисляют после принятия оплаты магазином(если не ошибаюсь). Кэшбек привязан к Вашему аккаунту на сайте магазина (во всяком случае при заходе на свой аккаунт я его вижу и соотв. могу им воспользоваться при следующей покупке).
Спасибо за информацию. Я новичок на этом форуме, поэтому ещё не знаю, что здесь есть, а чего нет.

Понимаю, как для вас звучат эти вопросы - одно и тоже изо дня в день, ничего нового.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

otets
28.02.2017, 11:27
Смотрю, чем я могу добить заказ до 60 фунтов после выбора обычного прогресса и первым в голову приходит помазок.

Подскажите, пожалуйста, достойный ли этот помазок
http://www.shavelounge.co.uk/semogue-1438-boar-shaving-brush

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

lobzon
28.02.2017, 11:37
Рассмотрите еще Vulvix 404 - смесь кабана и барсука. Очень неплохой за свою цену!

otets
28.02.2017, 13:42
Рассмотрите еще Vulvix 404 - смесь кабана и барсука. Очень неплохой за свою цену!
К сожалению, на этом сайте его нет в наличии, а так я уже смотрел на него...

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

schmalgausen
28.02.2017, 14:18
otets, мыла возьмите английского

otets
28.02.2017, 14:20
otets, мыла возьмите английского
Это какое например? Можете ссылку кинуть?

Спасибо.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

schmalgausen
28.02.2017, 14:45
otets, Mitchells, Dr Harris, Taylor of Bond Street

otets
28.02.2017, 14:56
otets, Mitchells, Dr Harris, Taylor of Bond Street
Спасибо!

А что бы вы могли подсказать по недорогим помазкам? Я выше скинул пример, который есть в наличии в магазине.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

schmalgausen
28.02.2017, 15:14
otets, omega

otets
28.02.2017, 21:40
Всем спасибо за помощь и подсказки.
Оформил заказ на shavelounge.co.uk

Теперь буду дни считать до посылки :grin:

Tras Krom
28.02.2017, 21:49
Вот вам для головы :) весь инстаграм этими бритвами завалили

http://savepic.ru/13085639.jpg

http://savepic.ru/13103046.jpg

otets
28.02.2017, 21:53
Вот вам для головы :) весь инстаграм этими бритвами завалили

http://savepic.ru/13085639.jpg
Я уже давно видел всякого рода машинки для бритья головы, но это все не то! Я больше, чем уверен, что полный контроль над ней не получишь и для хорошего бритья придётся добривать обычным станком... Тем более, что теперь это ещё приятнее должно быть с новой игрушкой [emoji3]

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

otets
07.03.2017, 09:58
Вот это скорость доставки... 01.03.2017 сделал вечером заказ, 02.03.2017 выслали трек-номер, а вчера вечером посылка пришла на моё отделение. Правда я её ещё не забрал, но тем не менее за 5 дней доставить, да ещё с учётом выходных. У нас по стране может посылка идти столько...

otets
07.03.2017, 10:07
Не могу понять, что за "таракан" поселился в моей голове от этой темы мокрого бритья... Я ещё ни разу не брился своим меркуром прогресс, ещё в руках его даже не держал, а уже смотрю в сторону косореза меркур 37с... Это что за болезнь такая? :-)

P.s. Кто брил голову косорезами? И как все-таки косорезы дружат с чувствительной кожей лица(шеи)?

schmalgausen
07.03.2017, 10:30
И как все-таки косорезы дружат с чувствительной кожей лица(шеи)?
Как повезет.

Kucher
07.03.2017, 10:56
Кто брил голову косорезами?
Сейчас пользуюсь Razorock Wunderbar и Ikon DLC Slant. Отлично ими выбриваю голову. А вот Merkur 37 так и не смог выбриться, слишком мягким показался.

otets
07.03.2017, 22:04
Объясните, пожалуйста, по простому как ориентироваться в регулировках на прогрессе?
Правильно вставить лезвие в станок, затем закрутить до упора ручку, а после начать выставлять нужный gap с помощью цифр?
Обязательно ли выставлять целое число на регуляторе или можно половинками (рисками) пользоваться? Что означает "+" на регуляторе?
После прохода 5-ой отметки gap перестает увеличиваться и начинает откручиваться голова верхняя?

Спасибо!

schmalgausen
08.03.2017, 09:55
Что означает "+" на регуляторе?
Положительный полюс. Шутка. Пользуйтесь как нравится.

Leider78rus
08.03.2017, 10:13
Обязательно ли выставлять целое число на регуляторе или можно половинками (рисками) пользоваться?


Не обязательно, пользуйтесь на свое усмотрение, шкала плавающая.

Karen
24.02.2018, 06:33
Добрый день, уважаемые форумчане! Кто может подсказать из владельцев Blackbird Razor, из тех кто бреет голову. Как вам станок по комфорту и чистоте бритья.

Леонид_К
28.02.2018, 14:03
Для бритья головы я использую HeadBlade Moto, это просто нереально крутая вещь!!!
Быстро и очень удобно, посмотрите на ютюбе.
Рекомендую!!!

http://www.headblade.com/product/550015.html


Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором Т-станка в основном для бритья головы.
Почему в основном для головы - все просто, на лице у меня сейчас борода, а вот голову брею станком. До недавнего времени брился gillette slalom из-за стоимости кассет для него. До этого брился мак3, но цены стали на кассеты кусаться, поэтому перешел полностью на слалом. Брился этим станком я только по росту волос, потому что при бритье против роста волос у меня начиналось раздражение на голове.

Брею голову уже примерно лет 8-9, если это важно.

На лице не бреюсь по причине чувствительности кожи к лезвию, на шее всегда было раздражение. По этой причине я давно перешел на триммер, хотя желание вернуться на станок порой возникает, но вспоминая свои мучения меня тут же эта мысль покидает…

С недавних пор узнал про классическое мокрое бритье и в качестве пробы решил взять дешевый Lord L6 (а вдруг бы мне не зашло это бритье). Сейчас понял, что это мое и готов поменять лорда на что-нибудь более достойное.

В общем итог:
1. Нужен достойный станок для бритья головы.
2. Возможно, если у меня все сложится успешно с бритьем головы тэшкой, то начну брить и лицо (авось смогу победить раздражение на шее)
3. Бюджет до 60-70$

Пока что из вариантов, которые я смог определить на основании отзывов – это Muehle R89, Edwin Jagger DE89, Merkur Progress (выбор пал из-за того, что можно подобрать свой угол атаки).

Спасибо!

P.S. Руководство для начинающих читал, кучу роликов пересмотрел, но вот все говорят в основном про бритье лица, а мне нужно для головы. Может тут есть какие-то нюансы?

P.P.S. Какая примерно агрессивность у Lord L6?

Леонид_К
28.02.2018, 14:08
https://youtu.be/wFMObLEUTlY

Karen
28.02.2018, 16:03
Есть у меня такая машинка как-то не зашла . Это касетник и касеты только у офицала надо брать. Меня больше интересуют Т-образные станки. В ротации *Rockwell 6S и китайский Merkur Futur. Хочется узнать мнение владельцев Blackbird Razor, из тех кто бреет голову, какой он по конфорту и чистоте бритья.

Biggi
28.02.2018, 16:32
Раньше брил голову Gillette Mach 3, собственно как и само лицо. Перешёл на тэшки, попробовал голову брить тоже тэшкой, намучился подбирать комбинации станок-лезвие, так и не сумев побрить голову чище чем с Gillette Mach 3. Как мне показалось проблема в неумении (отсутствие опыта) выдерживать правильный угол при бритье. Соответственно множественные проходы по одному и тому же месту и как следствие - раздражение. Склонен к покупке Headblade.

Леонид_К
28.02.2018, 16:41
Правильное решение!
У меня бритье головы занимает, пару минут, очень быстро, удобно и без порезов!

Раньше брил голову Gillette Mach 3, собственно как и само лицо. Перешёл на тэшки, попробовал голову брить тоже тэшкой, намучился подбирать комбинации станок-лезвие, так и не сумев побрить голову чище чем с Gillette Mach 3. Как мне показалось проблема в неумении (отсутствие опыта) выдерживать правильный угол при бритье. Соответственно множественные проходы по одному и тому же месту и как следствие - раздражение. Склонен к покупке Headblade.

otets
28.02.2018, 22:07
Раньше брил голову Gillette Mach 3, собственно как и само лицо. Перешёл на тэшки, попробовал голову брить тоже тэшкой, намучился подбирать комбинации станок-лезвие, так и не сумев побрить голову чище чем с Gillette Mach 3. Как мне показалось проблема в неумении (отсутствие опыта) выдерживать правильный угол при бритье. Соответственно множественные проходы по одному и тому же месту и как следствие - раздражение. Склонен к покупке Headblade.Видимо опыта мало. Все станки, которые прошли через мои руки я обязательно испытывал на голове. За это время бритья т-станками я понял, что для бритья головы не подходят мне закрытые головы с маленьким гепом. Наиболее удачными вариантами оказались 37 меркур и 41 мюля. Ощущения от обоих станков абсолютно разные, как и результат. 37 бреет очень нежно и долго в нем живут лезвия. 41 бреет исключительно чисто, но с некоторым дискомфортом, если каждый день брить голову, а если раз в 2-3 дня, то мне эти ощущения от бритья больше чем от 37 нравятся.

DoctorMoro
01.03.2018, 00:10
Раньше брил, правда не сам, а жена, голову кассетниками разными где-то раз в неделю, чуть волос подлиннее недельного и все, кассеты жутко забивались и невозможно промыть, приходилось выкидывать. после бритья на голове сильные раздражения, вспоминаю с содроганием. smile134.
После перехода на Тшки супруга бреет R41 как заправский мастер, очень ловко, ни разу не порезала. Станок не забивается совсем, шаркать по голове, как кассетником не нужно, следовательно никаких раздражений, я в восторге.
Но сам так и не научился голову брить, пробовал. Не получается что-то. :pardon:

Alen
01.03.2018, 08:41
Футуром репликой без проблем выбриваю черепушку. Разными лезвиями на разных позициях соответственно. Например Полсильвером на тройке. Лезвия хватает на 3-4 раза. Никакого дискомфорта не испытываю. Конечно немного дольше чем жилетом, но не критично по времени. Как правило два-три прохода. Всего один раз был порез, когда жмякнул по макушке без мыла))

С уважением

otets
01.03.2018, 10:36
Не помню писал ли я тут о своем прозрении, но на всякий случай поделюсь своим открытием в вопросе бритья головы.
Ранее, до Т-станков я брил в несколько проходов голову джиллеттом, и то все они были исключительно по росту, т.к. ловил на голове раздражение, если проходить против роста.
Ну а если рисковал идти против роста волос на голове, то станок просто застревал в щетине и драл при применении давления.

Как только я открыл для себя бритье головы Т-станком, то начал наконец-то брить голову и против роста волос без раздражений.
Брил в 2+ прохода, т.е. один по росту, второй против, а плюс - это добривки. Но где-то увидел или услышал, что голову лучше брить в один проход.
Вот я и решился в один момент попробовать. Вышел конечно не строго 1 проход, а 1 с небольшими добривками, но все же.
Подходящая под мою голову комбинация Т-станка + лезвие сделали своё дело на 5++++
Во-первых, я не испытывал какого-то дискомфорта при бритье сразу против роста, как это может быть на лице, т.к. на голове, как я считаю, кожа грубее и натянута.
Во-вторых, за счет меньшего числа проходов моя кожа еще лучше себя чувствовать стала.

Так что всем кто бреет голову Т-станком (джиллетт такого на моей голове и близко не проделает) советую несколько раз попробовать в один проход побриться, особенно, если у вас есть намеки на раздражение на голове после ее бритья.
P.S. Лучше для этого эксперимента взять свою лучшую комбинацию из станка + лезвие на первых порах, а также, если это будет закрытая голова, то убедиться, что ее геп не слишком мал, т.к. в противном случае будет забиваться станок (к примеру, меркур 34 безбожно забивался) и тормозить (разумеется все еще зависит от длины щетины перед стартом).

shaved _head
10.03.2018, 20:53
Есть у меня такая машинка как-то не зашла . Это касетник и касеты только у офицала надо брать.

Сейчас пользуюсь Razorock Wunderbar и Ikon DLC Slant. Отлично ими выбриваю голову. А вот Merkur 37 так и не смог выбриться, слишком мягким показался.
Приобретал такую машинку в 2014 с Америке. Тоже как то не зашла, обычным кассетником приходилось местами добривать чтобы достигнуть BBSа. Справедливости ради хочу отметить что нашел я это чудо в разделе подготовки к соревнованиям по бодибилдингу. По поводу оригинальных кассет ты ошибаешься. К модели headblade sport отлично подходят кассеты от Gillette Slalom а следовательно и корейские WIN3 от Dorco. есть еще переходник для каких то кассет на 5 лезвий. В данный момент вроде в китае такие кассеты есть 5-6 лезвий на качества хз. Кстати последнее время когда брился кассетниками, то использовал именно эту связку бритвенный станок Gillette Slalom+WIN3 от Dorco.
В данный момент использую Ikon X3 и merkur 37c. Есть еще razorock german 37 slant но его еще не разу не пробовал. пробовали ли Вы Ikon X3? Как он по сравнению со Ikon DLC Slant? Слышал что последний совсем не много уступает Wunderbarу в чистоте бритья.

Kucher
10.03.2018, 22:43
пробовали ли Вы Ikon X3?

X3 не пробовал. Для себя оставил два сланта: ikon dlc slant и wunderbar. Они бреют по-разному, wunderbar нравится больше.

game over
10.03.2018, 22:48
По моему, Futur отлично для "кумпола" Гап большой, не забивается вообще))))

Kucher
10.03.2018, 22:57
По моему, Futur отлично для "кумпола" Гап большой, не забивается вообще))))

Я начинал с него. На тот момент казался мне довольно агрессивным, даже на двойке. Продал его.

shaved _head
10.03.2018, 23:04
По моему, Futur отлично для "кумпола" Гап большой, не забивается вообще))))

Начинал с него и Меркура 33с на 3 с астрой зеленой брил отлично. Дейсвительно не забивается в отличии от Меркура 33с. Но потом попробовал сланты и они перевернули игру)))

Karen
11.03.2018, 01:46
По поводу оригинальных кассет ты ошибаешься. К модели headblade sport отлично подходят кассеты от Gillette Slalom а следовательно и корейские WIN3 от Dorco. есть еще переходник для каких то кассет на 5 лезвий.

Дела даже не поиске новых касет, при покупке машинки заказал шесть блоков касет, так и остались лежат мёртвым грузом. Просто я брею голову раз в 3-4 дня, и лезвия очень часто забивались. По этой причине и перешол на тешки. В данный момент Rockwell 6S на шестой плите + зелёной астрай получается при множественных проходов добиться идеального чистоты. Вот заказал 41 голову и Razorock german 37 slant*, если зайдёт бритьё слантом, тогда надо будет искать Razorock Wunderbar. И хочется попробовать
Blackbird может он и будет тем самым единственным)