PDA

Просмотр полной версии : Лезвия Lord Super Stainless, Chrome, Platinum


Leider78rus
24.02.2017, 00:56
Так вышло, что мне пришлось побриться спустя сутки, хотя обычно бреюсь через двое - гости пришли, приличный вид нужен был, что поделать. Шел в ванную с опаской, потому что пару раз бывало уже, что брился на следующий день и кончалось печально - раздражение.
Мало того, я решил еще и новое, не испытанное ранее лезвие взять - Lord Stainless. Станк использовал Edwin Jagger DE89.
В-общем, после трех проходов я был полностью презентабелен, несмотря на пару недобривок в районе шеи, но не стал испытывать судьбу и выскабливаться. Никакого раздражения вообще, я доволен, с удовольствием попробую остальные лезвия этой марки.

Позиционируются как египетские, но вроде бы делаются на все том же заводе в СПб, тогда более-менее понятно, почему так мягко:)
У кого какие впечатления от них?

https://i.gyazo.com/64b1fecfadb9a8a20992122eb573ef00.jpg
https://i.gyazo.com/3b300d005236a1e0b63d325efa5681a1.jpg
https://i.gyazo.com/1fd65e31b2bc713bcd22d71d0b0ae1f5.jpg

GalliaFF
24.02.2017, 08:28
Неплохие лезвия, на раз побриться хватает. Пробовал верхние, которые Super и с зелёным уголком, не вспомню уже какие точно по наименованию. На пачке конкретно указан производитель - Египет, если быть точнее то Александрия. Откуда инфа про СПб?

Аморалес
24.02.2017, 10:52
Неплохие лезвия, на раз побриться хватает. Пробовал верхние, которые Super и с зелёным уголком, не вспомню уже какие точно по наименованию. На пачке конкретно указан производитель - Египет, если быть точнее то Александрия. Откуда инфа про СПб?
Поддержу на счет качества,на пару тройку раз хватает.Про СПб,то же слышу первый раз.:laja:

Leider78rus
24.02.2017, 12:34
Да на каком-то ресурсе услышал, потому и не утверждал, а предположил:)

sertas
24.02.2017, 12:46
Lord, Bigben, Asco, Shark, Racer, Silver star, Crown, Rainbow все эти лезвия выпускает Lord International Co. Египет.
Наиболее качественными считаются Лорд платинум и Лорд супер хром. Все остальные это одно и тоже...

Leider78rus
25.02.2017, 11:53
Заценил сегодня вторые, Супер хром которые. Вообще что-то разницы не заметил в своем станке по сравнению с обычными Stainless. Острота и, в итоге, чистота бритья - на четверочку, учитывая тот факт, что я не выскабливаюсь на данном этапе:)

Саша
18.05.2017, 01:12
Отличные лезвия, мне они тоже зашли, никакого раздражения после них, больше нравятся чем Астра, чисто выбрился и цена приемлемая, надо закупить блок.

Pater
18.05.2017, 05:48
Мой опыт с этими лезвиями, почти, все Lord в наличии на пробу, не удачен. Опробовав по два лезвия из каждой пачки...платинум и хром бреют хорошо. В роквелле на 4 плите....но, после на шее вылазит раздражение. Не сразу, что интересно. Сначала грешил на мыла и АШ. Но, те же комбинации средств, с тем же станком и др.лезвиями дают результат без раздрожения... Значит дело в лезвиях. Не зашли лорды.

matioshka
19.05.2017, 23:00
Неплохие лезвия, на раз побриться хватает. Пробовал верхние, которые Super и с зелёным уголком, не вспомню уже какие точно по наименованию. На пачке конкретно указан производитель - Египет, если быть точнее то Александрия. Откуда инфа про СПб?
Зелёные Lord Platinum вроде.

GalliaFF
20.05.2017, 13:18
Зелёные Lord Platinum вроде.

Может быть и согласился бы, да вот Lord Platinum выше на фото есть и зелёной пачкой там и рядом не пахнет))) зелёные - это Lord Classic, пошарил картинки в сети и нашёл их.

pelmen
27.11.2017, 10:32
Добротные, мягкие лезвия, периодически в р41 и фатипе использую.

matioshka
27.11.2017, 10:52
Попробовал Lord SS не зашли. С трудом зватило на 1,5 бритья. Лезвие драло так что сменил на новое, Gillette Rubie на середине 2-го бритья. Брился со станками Gillette Rubie и Gillette Super Speed A1.

Родригес
23.05.2019, 03:11
Брал на пробу все три варианта Lord - Super Stainless, Super Chrome и Superior Platinum.
Два крайних бритья, Lord Super Stainless в R41 и Karve #E, c диаметрально противоположным результатом (при прочих равных - мыло, 2-х дневная щетина и пр.). С R41 - отвратительно, как будто тяпкой прошёлся, с Karve #E - весьма недурно, эффективно и нетравматично.
На очереди Super Chrome и Superior Platinum (интересно, между это тройкой есть вообще отличия... :) ).

Jango Fett
23.05.2019, 18:32
Брал на пробу все три варианта Lord - Super Stainless, Super Chrome и Superior Platinum.
аналогично + от них же использовал Big Ben, Shark, Lord Classic и Lord Extra.
Два крайних бритья, Lord Super Stainless в R41
не зашли тоже
фатипе использую.
чуть лучше, но до комфортного и чистого бритья далеко. Неплохо в Вилкинсоне показали, но приходится все равно скоблить
Наиболее качественными считаются Лорд платинум и Лорд супер хром. Все остальные это одно и тоже...
плюсую, но мне субьективно платинум и экстра получше.
Отличные лезвия, мне они тоже зашли, никакого раздражения после них, больше нравятся чем Астра, чисто выбрился и цена приемлемая, надо закупить блок.
очень сомнительно и малоинформативно

Лезвия неплохие и своих денег стоят. Максимум на 2 бритья.

AlxDm
08.07.2019, 06:31
Первое знакомство с этими лезвиями, как первый блин,.......не случилось, не получилось. Лезвия получил в обменном пакете. Лезвия находятся в плотных конвертах, клапан конверта склеен с конвертом точкой клея. Само лезвие в конверте не зафиксировано клеевыми фиксаторами, что способствовало свободному смещению лезвия в конверте. Такое я увидел в первый раз, что лезвие своим углом, прорезало ( пробило, протёрло) грань конверта. Это первое лезвие, которое я достал из пачки. Остальные смотреть не стал. Бриться этим лезвием тоже не стал.
https://i.imgur.com/HBwqTd7.jpg
https://i.imgur.com/O5gSaQe.jpg
https://i.imgur.com/3z54xQQ.jpg

Простор
08.07.2019, 11:06
Спасибо за информацию. Похоже, экономия на клеевом фиксаторе становится широким трендом, Рапиру тоже перестали подклеивать.

Аморалес
09.07.2019, 08:45
Странно,я на это практически не обращаю внимание,возможно зря.

AlxDm
09.07.2019, 09:39
Странно,я на это практически не обращаю внимание,возможно зря.
Да и я бы не обратил внимание, если бы не фотал эти лезвия и упаковку. Можно сказать, случай.

VLAD-M
17.06.2021, 14:03
Протестировал лезвия LORD. В испытаниях приняли участие:
LORD SHARK Super Stainless
LORD SHARK Super Chrome
LORD SHARK Platinum
LORD Platinum
LORD New Platinum Class
LORD Platinum Premium
LORD New Super Chrome
LORD Super
LORD Classic
LORD COOL Super Stainless
LORD Extra
LORD Tajam
LORD ASCO Super Stainless (синий)
LORD ASCO Super Stainless (оранжевый)
LORD ASCO Super Stainless (красный)
LORD ASCO Platinum
LORD CROWN Super Stainless
LORD CROWN Platinum
LORD RAINBOW Super Stainless
LORD BIG BEN Super Stainless
LORD BIG BEN Classic
LORD RACER Super Stainless
LORD SILVER STAR Super Stainless

Все лезвия использовались по одному разу. С учетом их стоимости рассматривал их именно как одноразовые. Мыло использовалось одно (EUFROS Rosa-Oud) для объективности картины. Станок тоже был один (REX Envoy).
По личным ощущениям лезвия оценил бы на 4/4+ по пятибальной шкале. Все достаточно равны по качеству и комфорту бритья. Но некоторые я выделил.

Для себя выделил LORD ASCO Super Stainless, LORD CROWN Super Stainless и LORD SILVER STAR Super Stainless. Последние произвели очень приятное впечатление, оценка скорее 5-.

Заказал для дальнейшего использования упаковку LORD SILVER STAR Super Stainless.

Boost3
18.06.2021, 02:02
VLAD-M, Жалко фото пачек нету

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Хорошая такая коллекция Лорда

VLAD-M
18.06.2021, 13:32
VLAD-M, Жалко фото пачек нету

Вот и фото. Просто думал, что их и так все знают.

https://rataku.com/images/2021/06/18/1624008272291.jpg (https://rataku.com/i/g2Q37)

Морской В.
01.11.2021, 18:26
Использовал Lord Classic. Чуть тупее РПЛ (по остроте напоминают лезвия Rockwell), но в целом побриться можно 1 раз.

Grayson
24.12.2021, 23:41
Давненько сюда не заглядывал, но вот случилось прикупить в популярном инет магазе упаковку Lord Classic,
цена была небольшая решил взять "на пробу" 100 штук )
https://i116.fastpic.org/big/2021/1224/ce/85f92fcc0bbe1b86fa26f97a6a359ece.png
Упаковано хорошо, лезвие приклеено к конверту, что считаю обязательным, иначе лезвие тупится при транспортировке.
https://i116.fastpic.org/big/2021/1224/f7/d2c05d57cd12d81728adfe00322b80f7.png
https://i116.fastpic.org/big/2021/1224/c4/2a18999ebe044d7e283305d3c341b7c4.png
Использовал уже три лезвия и могу сказать что бритьё в принципе неплохое. Есть разброс в остроте от лезвия к лезвию и от кромки к кромке на одном лезвии.
В целом чуть похуже уровнем, чем Rapira Platinum Lux по всем параметрам, но тем не менее юзать можно. И садятся быстрее чем рапира.


Использовал Lord Classic. Чуть тупее РПЛ

вот, полностью согласен с камрадом выше!
но с поправками, "в целом тупее", так как всё гуляет и у тех и у других )

Koshakk
23.03.2022, 15:58
Они уже других лезвий. Если у Вас есть станок с маленьким вылетом лезвия, то Вы сразу это увидите. Я даже засомневался, что мой мягкий станок вообще сможет брить. Лезвие было еле видно. К сожалению станок стал не комфортнее, а наоборот. Лучше добавить и взять другие. Может в более агрессивном зайдут, но сомневаюсь

Grayson
03.04.2022, 15:43
Koshakk, вы меня заинтриговали. Сравнил по ширине Lord Classic с Derby platinum - абсолютно одинаковые, стандартные.

Gotrocks
03.04.2022, 23:14
Grayson, ну Koshakk художник, он так видит.)

corvinn
26.06.2022, 19:11
Увидел в продаже станок Lord L122 в золотом исполнении (моим первым т-станком был как раз-таки Lord L122, только обычный серебристый) и решил купить, очень уж он интересно смотрится в "золоте". В комплекте, как водится, лезвие Lord Super Stainless. Решил побриться этим лезвием в проверенном годами станке RazoRock MJ-90 на плите А. По росту по суточной щетине пошло нормально, а вот дальше началась жесть. Второй проход, поперёк, и третий - против роста, лезвие не брило а дёргало щетину. Обычно сразу выбрасываю такие лезвия, хотя попадались с таким качеством бритья только фейковый Бик и Рапира трёхцветная. На первом или втором проходе услышал щелчок, но не придал этому значения, а когда второй щелчок прозвучал на третьем проходе, понял - это лопнуло лезвие с обеих сторон. После бритья лица начал брить голову, но так и не смог побрить нормально, лезвие просто не смогло выбрить даже кое-как, пришлось добривать электробритвой. Фейк исключён, т.к. блистер герметично запаян, а сам станок, в комплекте с которым шло лезвие, явно не фейк, да и кто его будет подделывать... В общем, не знаю, каковы эти лезвия в пачках, но комплектное от станка - редкостный хлам, сопоставимый по качеству только с подделками.

Aleksandr
26.06.2022, 20:29
corvinn, Оф сайт не знает лорд122 в золоте. Еще советую обратить внимание на то, где изготовлен станок: Египет или p.r.c., если это китай, то и лезвия там будут совсем не такие как в египетских (хотя как обычно, говорят что все делается "по технологии").
Еще как подделывают. Копеечный товар как-раз подделывают в разы чаще, чем дорогой. В мае попалась ко мне рапира: блистер как оригинальный, только штамп с датой производства не проставлен, на пачке лезвий " Росоия", станок кривущий. При покупке надеялся что это старые запасы, где пластиковая ручка с тонкими продольными ребрами. 100-120 руб стоил.

corvinn
26.06.2022, 20:56
corvinn, Оф сайт не знает лорд122 в золоте.
Оф сайты много чего "не знают". И это не только станков касается. Товар производят, куча магазинов, включая сетевые, им торгуют, а на оф сайте такого товара нет. А через время, бывает довольно длительное, появляется и на оф сайте.
попалась ко мне рапира: станок кривущий.
Lord L122, который я купил, идеально сделан, придраться не к чему, а вот лезвие - шлак.
Еще советую обратить внимание на то, где изготовлен станок: Египет или p.r.c.
Египет.

corvinn
27.06.2022, 14:22
corvinn, Еще советую обратить внимание на то, где изготовлен станок: Египет или p.r.c., если это китай, то и лезвия там будут совсем не такие как в египетских (хотя как обычно, говорят что все делается "по технологии").

Был неправ - ввели в заблуждение арабские иероглифы, а блистер уже выкинул. Сегодня специально зашёл в магазин и посмотрел: made in China. Так что неудивительно, что лезвие оказалось кЕтайским. Это не Lord.
Зато сам станок сделан лучше египетского: аккуратнее, лезвие становится без перекосов, и агрессия повыше.

Aleksandr
27.06.2022, 14:37
corvinn, У вас старый оригинальный есть? интересует чем отличаются. (не зря же китайские дешевле).
Такой вопрос, кто-то имел опыт покупки продукции Lord в Египте? есть ли оно там в продаже, и по каким ценам...

corvinn
27.06.2022, 15:09
corvinn, У вас старый оригинальный есть? интересует чем отличаются.
Старый оригинальный я давно подарил А чем отличаются, кроме цвета, выше уже сказал: китаец сделан аккуратнее, лезвие встаёт без перекосов, в отличие от оригинала; и вообще люфт крышка/гарда у китайца практически отсутствует; агрессия у китайца выше, лезвия BIC Chrome для него слишком агрессивны, зато выбрился этой связкой так, как оригинальным 122-м никогда не выбривался даже с Фезером. Ну, и выглядит золотой презентабельнее.
Единственное: торец ручки напоминает типичные китайские станки. На оригинальном 112-м торец аккуратнее сделан Но зато китайца можно ставить на торец ручки даже в собранном виде, а у оригинала ручку даже без головы, на стол не поставишь - падает. Ручка от старого Лорда у меня, кстати, осталась, голову подарил с другой ручкой - стальной. Но это уже мелочи. Я им бриться вряд ли буду, взял так, от нефиг делать. 120 рублей - дешевле порции мороженого..