PDA

Просмотр полной версии : Всем добра! :-)


Олегин
22.02.2017, 10:15
Здравствуйте, уважаемые соратники по страсти)
Рад приветствовать Вас!
Представлюсь. Меня зовут Олег, я из города Казань, летом мне будет 40.
Могу сказать, что приятно возвращаться к влажному, классическому бритью спустя 20 лет :-)
В юности, помню "подрезал" Т-эшку у своего любимого дедушки и осваивал основы бритья. Добрые воспоминания, царство ему небесное.
20 лет бритья кассетниками прошли как состояние зомби, отвратительное однообразие и отсутствие удовольствия :negative:
На данный момент бритье стало моим хобби и увлечением, можно сказать страстью) Давно я не ощущал себя после бритья джентльменом, как внутренне так и внешне.
Столько нового, приятного, ароматного, цепляющего обоняние и осязание.... мммм... целый мир...! )
Рад, что я с вами, друзья и единомышленники!
Заранее спасибо за вашу доброту, отзывчивость и теплый прием ;-)

Tras Krom
22.02.2017, 12:22
Добро пожаловать на форум!

MVNOS
22.02.2017, 12:29
Добро пожаловать!

Отправлено с моего Redmi Note 4

Blackoff
22.02.2017, 12:52
Олегин, добро пожаловать!

Брадобрей
22.02.2017, 21:18
Добро пожаловать! Полностью согласен с каждым вашим словом. И для меня бритье превратилось из повинности в приятную и приносящую удовольствие процедуру! Так что действительно, нам открылся совершенно новый мир!

Олегин
27.02.2017, 11:55
Спасибо за прием, джентльмены)
Поделитесь опытом, как остановиться в покупках всяких ништяков? Ну чувствую, что уносит, прям "наркомания" (((
Хочется нюхать, пробовать, тестировать, покупать, сравнивать.... Ну дорого млин, да и все не перепробуешь (

Negorov
27.02.2017, 12:02
Я набрал по 2-3 штуки недорогих мыл, бальзамов и одеколонов. И теперь заставляю использовать их и только потом думать о покупке чего то нового.
Из мыл Proraso, Cella и выигрыш в конкурсе TVB.
АШ ЛОктиан и "Як и Йети"
Одеколоны Шипр и 4777
Пока не попользуешь, не поймешь к чему двигаться дальше.

Leider78rus
27.02.2017, 12:04
Никак. Вы либо "коллекционер-шопоголик", либо "консерватор". В первом случае вы просто покупаете все, на что хватает денег.
Остановиться не выйдет, потому что ассортимент огромный, - станки, помазки, мыло, кремы, афтешейвы, лезвия.

Олегин
27.02.2017, 12:06
Negorov - Согласен, я действую примерно так - же. Як и Йети на постоянке, только положительные эмоции и респекты от моей чувствительной кожи лица.
НО! самая главная проблема, все эти мылы, кремы и тп, быстро приедаются, их чередование тоже. Поэтому тянет на неизведанное, ароматное, и пахучее) Как остановиться?))) Вопрос наверное риторический)

Leider78rus
27.02.2017, 12:09
Как остановиться?))) Вопрос наверное риторический)
Именно, что если задаетесь им - то никак:)
Я не покупаю новое мыло, пока не начинает кончаться предыдущее, а расход получается примерно банка на 3-4 месяца, минимум, бывает что полгода. Афтешейвы быстрее идут намного. Со станками сложнее, вот их хочется пробовать)

Negorov
27.02.2017, 12:14
Как остановиться?))) Вопрос наверное риторический)
Надо чаще бриться. чтоб запасы быстрее заканчивались)
Я раньше через день брился, а на выходные так старался и не бриться. А с переходом на Т-шку теперь раз в день)

Олегин
27.02.2017, 12:15
Именно, что если задаетесь им - то никак:)
Я не покупаю новое мыло, пока не начинает кончаться предыдущее, а расход получается примерно банка на 3-4 месяца, минимум, бывает что полгода. Афтешейвы быстрее идут намного. Со станками сложнее, вот их хочется пробовать)

Тоже останавливаю себя в покупках мыл и кремов)
Радует, что уже остыл к смене помазков. Нашёл свой дзен с маньчжурским зенитом 506, синтетическим симпсоном чуби 2, и кентом, опять же синтетическим. Зачем-то купил Вулфикс 404, но пока не знаю зачем)) Лежит новый, я "маньяк")

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Надо чаще бриться. чтоб запасы быстрее заканчивались)
Я раньше через день брился, а на выходные так старался и не бриться. А с переходом на Т-шку теперь раз в день)

Смеюсь)) Я думал об этом, но к сожалению моя "кожа рожи" против :-)
Подбор станков не спас. Не понравился Мюле Р89 - не бреет. Влюбился в Мюле Р41, прям спал бы с ним :grin:
Даже регулируемый Меркур Футур не спасает, ежедневное бритье не катит, чувствительная кожа (

*Владимир*
27.02.2017, 17:52
Спасибо за прием, джентльмены)
Поделитесь опытом, как остановиться в покупках всяких ништяков? Ну чувствую, что уносит, прям "наркомания" (((
Хочется нюхать, пробовать, тестировать, покупать, сравнивать.... Ну дорого млин, да и все не перепробуешь (
Добрый день! Попробуйте составить список того, что уже приобретено, с указанием стоимости, а в конце списка - общую сумму. Старайтесь на эту цифру смотреть почаще... :stop

Олегин
27.02.2017, 21:50
Добрый день! Попробуйте составить список того, что уже приобретено, с указанием стоимости, а в конце списка - общую сумму. Старайтесь на эту цифру смотреть почаще... :stop

Охтыж Владимир с козырей зашел;-) дельный совет. Согласен, благодарю. Буду применять.