PDA

Просмотр полной версии : Le Pere Lucien shaving soap


vitosan1987
21.10.2015, 06:08
Не нашел такой темы, ни в мылах ни в артизанах, поэтому исправлю эту несправедливость.:D
Вообще мыло данной французской мыловарни, было моим первым артизанским, и сейчас когда опробованы и другие, Люсьен остался в фаворитах.
Но речь не об этом, а о моем сегодняшнем бритье с новым мылом Le Pere Lucien Coconut Tav Ceti. (У Хосе (http://yourshaving.com/en/shaving-soaps/685-le-pere-lucien-home-made-shaving-soap-coconut-125m.html)).

Наверное тяжело нынче во Франции, баночек дефицит, потому что банка там один в один как у Savon de Volkans.:D
380
Мне лично такой размер неудобен, начинаешь набирать, а эта пена лезет и все руки в мыле, пальцем её собирать со стенок, в чашку кидать, буэээ:D

Само мыло наимягчайшее, практически как крем.
381

Я не знаю, что значит это Nav Ceti, гуглопереводчик говорит, что это "тау кита", что ясности не добавляет вообще. Про кокос понятно. Так вот это никакой не сложный аромат типа "кокос из винной бочки после июльской грозы в авиньонском лесу". Нет. Это кокос. Просто кокос. Ничего кроме кокоса.:D Запах не приторный ненавязчивый, под конец бритья как-то даже привык к нему и перестал ощущать если только специально не занюхивать.
Ну а сами бритвенные свойства как и у остальных Люсьенов (у меня он в топе) - увлажнение, стабильность, мягкость, скользючесть - всё при нём.
Из-за неудобной банки особо усердствовать при заборе мыла не стал, поелозил немного с малой амплитудой, даже подумалось, что придётся добирать. Но нет, пена вышла нормальная.
382
Воду мыло любит. А я люблю чтобы она такая жидко-блестючая получалась.

383
Я мылом доволен, тем более у меня кокосовых еще не было. Но думаю, что любителям мощных сложных ароматов оно не очень понравится.

P.S. Не совсем понимаю логику в распределении тем "Артизаны", "Мыла и крема", "обзоры мыла". Поэтому если разместил не там, просьба к модераторам переместить в более подходящую тему.

Иваныч
21.10.2015, 09:51
Тоже опробовал вчера мыло Люсьена. И тоже первое нормальное мыло мое. Даааа, бритье в кайф было.

Freelancer
21.10.2015, 10:22
Не совсем понимаю логику в распределении тем "Артизаны", "Мыла и крема", "обзоры мыла"
В разделе "Мыло и крема" сначала смотрите нет ли темы про мыло,о котором хотите рассказать и ,если нет таковой,то создаете.
Там же другие будут потом оставлять-добавлять свои коментарии.Со временем наилучшие отчеты будут перенесены в раздел "обзоров".

Иваныч
21.10.2015, 11:58
https://img-fotki.yandex.ru/get/9346/28856875.0/0_15ab10_bd8a9071_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/an-drey85/album/487361/view/1420048?page=0)
Вчера пришла посылочка. Вечера дождался - пошел бриться.
Повозюкал по мылу помазком...потом решил кусочек взять и в миске взбить. Пена получилась классная. Нанес на лицо - лицу понравилось. Ни дискомфорта, ни сухости, ни жжения. Начал бриться - офигел - вот это скольжение. Все супер.
Три прохода с подбривками - и чистота. Раздражения не было вообще.
Нанес Мирсол - пощипало секунд 15 и все...мягкость.
Теперь запах...поначалу запах бальзама Звездочка. Потом в далеке кокос. Ну и все. На лице запах такой же. Вообщем по занюху - неприятный. После - все хоршо.
В сочетание с мирсолом получается интересный, но аптечный аромат.

Freelancer
21.10.2015, 15:40
аптечный аромат
Во!!! Правильно!! Именно "аптечный"!!!
Но мне нравится.

Dante
21.10.2015, 19:29
Мне одному показалось что мыло какое-то бесконечное?
За два месяца сто граммовый брусок стал весить 90 грамм (не каждый день конечно его использовал, но и не слишком редко)..
Тот же Razorock XXX значительно быстрее уходит.

Freelancer
21.10.2015, 19:49
Мне одному показалось что мыло какое-то бесконечное?
Вы "Варесино" или "Митчел" еще не пробовали?:D:D:D
Вот где первая мысль: "Ты когда нибудь смылишься???" Ибо почти четыре десятка других мыл ожидают своей очереди на полочке

Vlad-Ua
21.10.2015, 20:05
Вы "Варесино" или "Митчел" еще не пробовали?:D:D:D
Вот где первая мысль: "Ты когда нибудь смылишься???" Ибо почти четыре десятка других мыл ожидают своей очереди на полочке

Да. MWF без боя не сдаётся эт факт.

Dante
21.10.2015, 20:10
Вы "Варесино" или "Митчел" еще не пробовали?:D:D:D
Вот где первая мысль: "Ты когда нибудь смылишься???" Ибо почти четыре десятка других мыл ожидают своей очереди на полочке

Нет, еще мало чего пробовал)
Просто в сравнение с кремом Прорасо (ушло грамм 40-50 за тот же период) и XXX (10 грамм за две недели)...

DEM Benelli Club
25.03.2016, 14:31
Имел два мыла от Папаши Люсьена: Традиционное и Лаванда-Ветивер. Сейчас оставил только Лаванда-Ветивер. Традиционное сушит мою кожу и как я ни старался, пена оседает достаточно быстро (сравниваю с другими своими сортами мыла, с тем же папашей Люсьен, но Лаванда-Ветивер). Считаю, что лимитка получилась у этого производителя лучше. Посему есть вопрос вот по этому мылу:
http://yourshaving.com/en/shaving-soaps/755-le-pere-lucien-home-made-shaving-soap-cologne-fougere-200g.html
Как оно в сравнении с Традиционным??? С одной стороны аромат интересен, а с другой стороны не хочется получить те же свойства, что у Традиционного... А Лаванда-Ветивер до сих пор одно из самых любимых сортов мыла...

vitosan1987
22.04.2016, 07:58
Посему есть вопрос вот по этому мылу:
http://yourshaving.com/en/shaving-soaps/755-le-pere-lucien-home-made-shaving-soap-cologne-fougere-200g.html
Как оно в сравнении с Традиционным??? С одной стороны аромат интересен, а с другой стороны не хочется получить те же свойства, что у Традиционного... А Лаванда-Ветивер до сих пор одно из самых любимых сортов мыла...
Прямо сейчас в данный момент держу в руках банку этого Фужера и банку Традиционного (в обед получил посылку, естественно побриться еще не успел), аромат отличается сильно - если Традиционный это микс французских трав-приправ, то Фужер пахнет как Caron #3 homme, для себя я определил запах как "хвойный лимонад". По характеристикам, если честно то даже после непосредственно бритья вряд ли смогу подсказать, т.к. Традиционный и вообще все мыла этого производителя, которыми я пользовался никаких проблем не вызывали и нравятся мне одиннаково.

Rincewind
26.02.2017, 18:55
Новая лимитка:
https://proxy.imgsmail.ru/?email=scumout%40mail.ru&e=1488377161&h=-eLRj3Ov_gUYY3KsFQixLw&url171=ZmlsZXMuY29uc3RhbnRjb250YWN0LmNvbS84OWE0MjZ lODQwMS83OWM3NmFjNi0wNTI5LTRmNDMtYjVjZC1hZTE3NWU1Y TEwODMuanBn&is_https=0
кто будет брать?

DreamDiver
30.03.2017, 13:33
Хочу взять себе одно мыло на пробу. Посоветуйте пожалуйста с чего начать, какой запах брать. Уже от мук выбора глаз дергаться. Чем оно пахнет? Сильный не сильный запах? Помогите, пожалуйста...

Ivan
30.03.2017, 13:48
Банка на 200 грамм, это же минус :-) присоединяюсь к DreamDiver, какой бы выбрать..

Иваныч
30.03.2017, 13:50
ИМХО - Варезино лучше по всем ТТХ. Я бы не брал Люсьена.

DreamDiver
30.03.2017, 14:23
ИМХО - Варезино лучше по всем ТТХ. Я бы не брал Люсьена.
Varesino у меня есть фельче и манна, но я с ним пока не могу справиться, постоянно что-то не так с пеной.

GrAl
30.03.2017, 14:32
Варезино лучше по всем ТТХ
Не будьте столь категоричны!))
Всё индивидуально. Люсьен делает очень приличное мыло. Я себе оставил, которое без запаха.
Выбор должен быть. Бреюсь тем, к которому рука потянется :derisive: И частенько удивляюсь выбору)) а результат, почти всегда, предсказуем, так как остались мыла только подходящих (МНЕ) производителей.

Иваныч
30.03.2017, 14:34
так я подписал что это ИМХО.
А так я вообще за Майка, Шеннон и Табак ,потому что

Всё индивидуально
и

так как остались мыла только подходящих (МНЕ) производителей.

DEM Benelli Club
13.05.2017, 16:51
Настоящим открытие стало для меня мыло "Traditionnel".
"Это гармоничная смесь из 10 эфирных масел для успокаивающего, антибактериального и вяжущего эффекта. Лаванда, эвкалипт, тимьян, розмарин воссоздают запах сада в Провансе".
Запах восхитительный, благородный, горьковатое разнотравье. В процессе получения пены многогранно раскрывается, сохраняя утонченную гармонию полевого букета. Время бритья будто сеанс аромотерапии:)
Пена получается быстро, любит воду, плотная, напомнила мыло от Майка. Укрывистость, скольжение - на отлично. После бритья кожа увлажнена (моя склона к сухости даже в весенне-летний период).
Одноименный спиртовой лосьон после бритья дает сверхувлажнение (самый увлажняющий из большого количества опробованного).
Приятным моментом является металлическая баночка вместо безжизненного пластика.
Как итог: мыло превзошло все ожидания.
http://funkyimg.com/i/2t18t.jpg http://funkyimg.com/i/2t1ai.jpg
Афтершейв где заказывали?

Like_insomnia
22.05.2017, 14:17
Выскажусь и я относительно мыла от данного производителя.

Знакомство состоялось с мылом Rose de Pushkar. Аромат достаточно насыщенный, многогранный: на мой нос слышатся ноты различных цветочных оттенков, но доминирующая нота, конечно же, принадлежит розе. Аромат не женский, я бы сказал, что унисекс.
По консистенции мыло не твердое, забор происходит в считанные секунды: при заборе в 7 секунд получается пены на 3+ прохода.

Что там по бритью ? Ответ: все очень круто. После первого бритья реально захотелось оптимизировать большую часть своих запасов, потому что понимаешь, вот то, что ты искал.
Пена получается очень плотная, густая, тягучая, похожая на расплавленный джем. Ложится плотным, толстым слоем, при этом не создавая преград для ультраскольжения.
За три прохода я ни разу не усомнился в качестве данного мыла - все характеристики на высоте.

Постэффект ? Ответ: даже не пришлось использовать АШ, все прекрасно.

Погоняю данное мыло с другими станками, надеюсь, что не разочарует и войдет в топ моих мыл, оттеснив большую часть.
PS: Банка! Единственный минус, на мой взгляд! да, она металлическая, здорово, но ее диаметр оставляет желать лучшего...

KBX
22.06.2017, 10:49
Уважаемые форумчане, нужна помощь...
Получил недавно мыло Le Père Lucien Shaving Soap – Cologne-Fougere...

http://savepic.ru/14543488.jpg

и просто влюбился в аромат...
Теперь, вопрос, может кто где-то у других производителей встречал мыла для бритья с похожим ароматом или туалетную воду. Был бы очень признателен за наводку

vital1983
18.07.2017, 21:25
Получил Le Père Lucien Shaving Soap – Cologne-Fougere.
Попробовал - не впечатлило (ни запахом, ни пеной, ни скольжением)

Blackoff
18.07.2017, 21:39
vital1983, можете подробней расписать, почему не впечатлила пена и скольжение? Где взбивали, как, чем, какой забор? Производитель то достойный.

ninoalex1987
18.07.2017, 22:08
Получил Le Père Lucien Shaving Soap – Cologne-Fougere.
Попробовал - не впечатлило (ни запахом, ни пеной, ни скольжением)

Попробуйте Фужер от MdC. Он бесподобен ;)

vital1983
19.07.2017, 20:29
vital1983, можете подробней расписать, почему не впечатлила пена и скольжение? Где взбивали, как, чем, какой забор? Производитель то достойный.
Достойный. Не спорю.
"Готовил" как обычно - чаша, барсук и вода :)
Пену взбил нормальную вроде - плотную. Нанес. А станок не скользит толком (скольжение есть конечно, но не такое как у SV в моем случае). И пена как-то быстро подсыхала на лице. В общем не понравилось. Может кожа такая, а может руки :). Я пробовал разные мыла и бывает так, что говоришь себе - так, что-то не то и надо будет попробовать это мыло еще раз, но с этим мылом такого желания у меня не возникло. Повторю еще раз, что я нисколько не умаляю достоинство данного производителя - просто мне лично не понравилось. Ведь в бритье все достаточно индивидуально.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Попробуйте Фужер от MdC. Он бесподобен ;)

MdC у меня в списке ближайших приобретений :yes:

AlexBelov
30.07.2017, 01:00
Такая же фигня именно с этим мылом - пена получается хорошая, но скольжение хорошее только с 89 головой. С SE станками вообще им бриться не могу. Еще это первое мыло которое слегка пожигает/пощипывает, хотя аллергической реакции нет. Еще мне сложно под него подобрать нужное количество воды. Еще заметил, что после прохода, когда ополаскиваешь лицо, постсколжения нет, хотя у SV и OSP мыло остается еще на коже.
Оставил на редкие побривки с 89 головой. И иногда пользую как прешейв.

novicz
25.09.2017, 08:01
http://s014.radikal.ru/i327/1709/3c/1ecd952a31a2.jpg (http://www.radikal.ru)
в продаже.
http://www.leperelucien.com/boutique/savons-a-raser/savon-du-barbier-oud-santal-200g-suif/

edw246
17.10.2017, 09:00
Давно смотрел на г-на Le Pere Lucien и вот я счастливый обладатель фужера..
http://funkyimg.com/i/2yoD5.jpg

Тестил: помазок Зенит 506 манжурский + 37C + полсильвер, персона, Дерби премиум. Итог за неделю.
Упаковка.
Упаковка это жесть! Маленькая жестяная баночка это красиво и хорошо.. наверное, но она с*ка не открывается. Первый раз открывал минут 10, думал уже мутить съемник крышки, или тупо пробить её насквозь.
Открыл используя силиконовый браслет - от скольжения и собственные ногти. Последние было жалко.
на оф. сайте нормальным французским языком написано"
Notre astuce: afin de préserver à votre savon toutes ses qualités nous vous recommandons de le laisser ouvert en permanence, il séchera, deviendra plus dur et plus économique et sa fragrance parfumera agréablement votre salle de bain.
Наш совет: чтобы сохранить все ваши качества в вашем мыле, мы рекомендуем оставить его открытым навсегда, он высохнет, он станет более сложным и экономичным, а его аромат будет приятно душить вашу ванную комнату.
Воспользоваться советом не могу так как я давно был изгнан из ванной комнаты со всем своим бритвенным скрабом в виду отсутствия необходимых там свободных горизонтальных плоскостей...
Ну и если пользоваться мылом каждый день - дельный совет. Потому что открывать его это ад. Просто прикрываю крышечкой.
Бритье.
Пенообразование шикарное. Мой барсучек легко создал в чаше шикарную плотную пену.
по пенообразованию я бы разделил мыла (те, которые имел счастье пробывать) на две группы:
1. Без жидкой фазы. При наборе мыло набирается (всасывается) в помазок. Потом можно взбивать в чаше или на лице. Как правило такую пену (во всяком случае мой зенит) отдает неохотно - хомячит.
так мылятся B&M, T&S. Самое интересное что от количества воды этот эффект почти не зависит.
2. С выраженой жидкой фазой. при наборе мыльный раствор с крупными пузырями течет вниз в чашу. после легко в ней взбивается.
яркие представители - DR Harris, Tabac и наш герой - Le Pere Lucien. Возможно потому, что мыла твердые.
Что поразило - мыло совершенно не капризное к количеству воды. Много - мало, достойная пена будет.
Мой барсук легко отдает эту пену на лицо - получается нанести, при желании, толстым слоем без полос.
Скольжение достойное (твердая 4,67!). Пост-скольжение тоже. Пена имеет склонность густеть со временем, решается доп взбиванием. Пена не опадает.
При бритье травм и раздражения получено не было.
Запах.
Запах понравился. Довольно плотный, парфюмный, мужской запах специй (я чувствую бергамот и лаванду) и совсем чуть древесности.
Гугл ответил: - фужерный аромат это: лаванда, дубовый мох, кумарин и бергамот в сочетании с древесными нотами. Да, так и есть ).
Ярче всего пахнет пена - благоухает!. Мыло пахнет резковато. После бритья, на коже не шлейфит. Легко перебивается АШ.
Уходовые свойства
В принципе АШ не нужен. кожа увлажнена, сухость и стянутость отсутсвует.


ИТОГ Отличное Веганское мыло! в ротацию однозначно. по ТТХ рядом с Варесино. Запах однозначно интереснее табака.

dron77
17.10.2017, 14:19
Добавлю своё мнение о таре....
Маленькая баночка мне только внешне понравилась. Набирать мыло было не удобно, ворс помазка сильно выходил за края банки. Ложкой, ножом брать тоже не понравилось т.к. мыло мягкое и кусочек просто залиплялся в углублениях чашки для бритья и в ворсе помазка.
Банка сильно окисляется и мыло около стенок пачкается этой окисью. Заметно если ложкой от края зачерпнуть.

Викт
17.10.2017, 16:37
Банка сильно окисляется и мыло около стенок пачкается этой окисью. Заметно если ложкой от края зачерпнуть.
Что же это за банка такая, не обработанная ни чем? Получается надо новое мыло сразу в новою банку перекладывать? Проясните ситуацию, а то у меня банка сантала на почте лежит, может пора новую тару присматривать?

edw246
17.10.2017, 18:59
Что же это за банка такая

Набирать мыло было не удобно

Сто граммовая банка реально не удобная. она маленькая и крупным узлом набирать не удобно - он не входит. Двухсот граммовая думаю будет удобнее.
Правда возникает вопрос - когда же она смылиться ) мыло твердое.
По поводу окисления - похоже мыло реально не нужно закрывать. Промакнуть и в сухое место..
Буду смотреть за своей банкой, перекладывать не хотелось бы.

dron77
17.10.2017, 19:33
Викт, прояснить насколько это окисление критично, вредно и нужна ли новая тара я не возьмусь т.к. не знаю. Я про это сам вспомнил только когда думал оплатить мыло в большой банке. Вспомнил и передумал. Может это был у меня единичный случай, что навряд ли.

JohnZel
17.10.2017, 19:52
Что же это за банка такая, не обработанная ни чем? Получается надо новое мыло сразу в новою банку перекладывать? Проясните ситуацию, а то у меня банка сантала на почте лежит, может пора новую тару присматривать?

Виктор, была большая банка Папаши, ничего с ней не случилось, не забывайте просушивать мыло после бритья.

UnoMuerte
17.10.2017, 20:04
Тоже сейчас сходил посмотрел на свою банку мыла. Ей уже около полутора лет. И все хорошо. Никаких помутнений не обнаружено.

Викт
17.10.2017, 20:16
Всем спасибо за ответы - успакоили, вопрос с банкой отпал.

dron77
18.10.2017, 00:19
Тоже сейчас сходил посмотрел на свою банку мыла. Ей уже около полутора лет. И все хорошо. Никаких помутнений не обнаружено.
Ну вот значит не всё так плохо. Ну ради любопытства уточню:
-Вы просто в банку посмотрели или отслонили-отслоили кусочек мыло от стенки банки?

UnoMuerte
18.10.2017, 04:42
dron77, Ради любопытства :)
http://s010.radikal.ru/i312/1710/ef/f3a52ddb2079.jpg (http://radikal.ru)

Вад
27.10.2017, 20:39
Новая лимитка:
https://proxy.imgsmail.ru/?email=scumout%40mail.ru&e=1488377161&h=-eLRj3Ov_gUYY3KsFQixLw&url171=ZmlsZXMuY29uc3RhbnRjb250YWN0LmNvbS84OWE0MjZ lODQwMS83OWM3NmFjNi0wNTI5LTRmNDMtYjVjZC1hZTE3NWU1Y TEwODMuanBn&is_https=0

Вернулась. Я б взял. Но у Хосе нет, а у булгуса 40 эвро...

panas
27.10.2017, 20:57
На гифтах есть . Правда не лимитка.

Mr.Dinky
27.10.2017, 21:07
В маркете продают же данное мыло

Вад
27.10.2017, 21:07
На гифтах есть . Правда не лимитка.Всё! Заказал! Я шопоголик!

Вад
27.10.2017, 21:12
В маркете продают же данное мылоУ Гифтов с 10%=26.26 с доставкой. Это чуть меньше, чем 1900.

edw246
03.11.2017, 09:30
В общем после десятикратного пользования Le Pere Lucien savon du barbier cologne fougere начал неприятненько и настойчиво щипать кожу.
Проходит только минут через несколько после нанесения АШ.
Прям печаль.
Главное так хорошо всё начиналось.
Никогда такого не было и вот опять...
По-кладу на полочку пока.

Вад
03.11.2017, 16:55
В общем после десятикратного пользования Le Pere Lucien savon du barbier cologne fougere начал неприятненько и настойчиво щипать кожу.
Проходит только минут через несколько после нанесения АШ.


Очень расстроил рассказ. Сам жду мыльце этого производителя (с ароматом уда). Начал переживать. Потому что однажды испытал щипание лица мылом. Щипало несколько часов. Это была жесть. Думал, что с "хорошим мылом" так не бывает...

Avatar
07.12.2017, 12:17
Пользовался данным мылом. Сначала Традиционным. Запах очень приятный, пена шикарная, однако мне не вошло по причине полного дискомфорта на лице. Во время бритья щипало, хотелось побыстрее его смыть.
Однако работа данного мыла мне насколько понравилась, что решился на покупку Натурального. Оно совершенно без запаха. И вот здесь полный порядок. Мыло шикарное. Пена супер, кожа лица восприняла его на "ура". И к тому же оно долгоиграющее, в бритвенном хозяйстве однозначно должно быть.

nikvit
02.01.2018, 09:21
Сегодня познакомился с Le Pere Lucien savon du barbier Traditionnel.
Знакомство вышло очень приятным! Я ощутил сочетание прекрасных устоявшихся традиций, в которых неожиданно открываются свежие нотки.
Баночка из солидного металла, сдержанный, сделанный с хорошим вкусом дизайн этикетки, мыло - до краев. И среди этой солидности и спокойствия - нотка свежего сильного озорного запаха. Словно в зажиточной семье растет смешливый своевольный ребенок!
Для меня это мыло видится каким-то праздничным, для особых случаев, когда есть ощущение, что все уже хорошо, а хочется, чтобы стало еще лучше )))

Velophil
06.01.2018, 19:11
Очень расстроил рассказ. Сам жду мыльце этого производителя (с ароматом уда). Начал переживать. Потому что однажды испытал щипание лица мылом. Щипало несколько часов. Это была жесть. Думал, что с "хорошим мылом" так не бывает...
Пользуюсь Натуральным. Да, в сравнении с кремами других производителей мыло Le Pere Licien оказалось пощипывает чуть больше, но когда намыливаешь второй/третий раз перед вторым/третьим проходом. Я так понял - это из-за алюмокислого калия. Это та штука, которая останавливает кровотечение при порезах. При первом нанесении пены щипания нет, никакой аллергической реакции тоже нет.

KBX
19.12.2018, 12:56
Уже несколько дней использую Le Père Lucien Cologne Fougere. Очень переживал, понравится ли мне это мыло, так как на вторичном рынке часто вижу в продаже. Думал, что с мылом что-то не так, если народ перепродаёт. Оказалось мои опасения были зря. Мыло просто замечательное - пена, скольжение, укрывистость, всё на высшем уровне. Особенно нравится аромат.
Даже призадумался - приобрести ещё мыло этого производителя, но с другим ароматом.
форумчане, если кто готов расстаться мылом этого производителя по символической цене, пишите в личку

Biges
19.12.2018, 13:09
Оказалось мои опасения были зря. Мыло просто замечательное - пена, скольжение, укрывистость, всё на высшем уровне.
Во блин...а у меня именно с этим мылом и проблемы, нормальной пены(в виде сметаны) как я люблю добиться пока все не могу. На 6-7 раз синтетикой что начинает только получатся, и то не очень все с количеством воды угадать не могу, то многовато до перебор((( ....какие то вечные танцы....

KBX
19.12.2018, 13:16
Никогда с пеной не было проблем. Сначала добавляю в банку чуть-чуть воды, пока заряжу лезвие, готовлю инструменты и т.п. После, замоченную синтетику сильно раз-два встряхиваю и прямо с банки, не выливая воду, начинаю набирать. Периодически добавляю 10-15 капель воды. Потом сразу на лицо.
Сегодня взбивал синтетикой от Стирлингов и случайно переборщил с водой - в начале получился крупнопузырчатый шампунь, думал всё, беда. Начал, как обычно, взбивать на лице, так такая пена попёрла - воздушная, но плотная. Аж некуда было девать. А вот с кабанчиком от Семожа - проблемы. Хотя это, скорее вина Семожа - он у меня у всех мыл пену жрёт.

Vlad-Ua
19.12.2018, 18:59
Во блин...а у меня именно с этим мылом и проблемы, нормальной пены(в виде сметаны) как я люблю добиться пока все не могу.

Такая же ситуация и у меня с этим фужерным папашей. Как я его только не взбивал, но стойкой плотной пены получить не смог.

SVT
20.12.2018, 20:45
Подтвержу
Традиционель от папаши по однократному опыту -
вообще с пеной беда, аки крем от веледы, бей, не бей, а пена исчезает
но гладкость бритья почти на сухую) все-тки есть, чудеса
еще опробую

Ростислав
31.12.2018, 16:57
LE PERE LUCIEN Vetiver по запаху очень классный, ветивер и запах орешника земляной на заднем плане, лес после дождя. Просто бонба. Похожи на легендарный мужской осенний парфюм Лалик Чернила или даже Лалик Чернила Экстрим.

Ростислав
09.01.2019, 20:42
пена у папаши шикарная, не жалейте мыла)
https://i.ibb.co/6Z6qmFD/IMG20190109204435.jpg (https://ibb.co/JdXSKHr)

KBX
27.02.2019, 09:29
В сфере последних сообщений про пену у этого мыла и чтобы не быть голословным, решил сегодня побриться мылом Le Père Lucien Cologne - Fougere и впечатлить этот процесс на фото. Как видно, пена получилась замечательная, скользкая, приятная и не оподала вообще. Возможно причина и правда в воде, так как живу я в своём доме и горячая вода у меня от электрического водонагревателя. На фото пена на первом проходе, втором и на добривке.
PS а аромат, вообще песня, мне очень нравиться )

https://c.radikal.ru/c06/1902/fe/c54835f09b57t.jpg (https://radikal.ru/big/b7w55nptfr17s) https://c.radikal.ru/c30/1902/31/4d5a131d6d5et.jpg (https://radikal.ru/big/v6wykulxotndw) https://b.radikal.ru/b21/1902/51/86b3b8856598t.jpg (https://radikal.ru/big/rwzvh8zl03by1) https://a.radikal.ru/a20/1902/a3/b2cb976e5672t.jpg (https://radikal.ru/big/fnsfpmuvekdaj) https://c.radikal.ru/c05/1902/ea/f48f5fab7a70t.jpg (https://radikal.ru/big/879qbvmhnfvs2) https://c.radikal.ru/c38/1902/f2/10f2772e3c36t.jpg (https://radikal.ru/big/785n2h3kh0vbo)

Tehco
27.02.2019, 13:04
KBX, ну всегда есть исключение из правил )))) Могу продать свою банку такого же мыла, раз уж аромат нравится и пена восхитительная - надо брать )))))))

skvater
27.02.2019, 13:15
В следующий раз приготовлю на очищенной воде и мыла наберу побольше, раза в 2 больше чем с другими мылами. Но блин, пена дохнет, она даже в чаше дохнет, к третьему проходу остается какая то жижа, даже если ее начать опять молотить, ничего путного не выходит

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Могу продать свою банку такого же мыла
Аналогично, если кто то хочет победить/или показать как надо бить это мыло, то могу расстаться с банкой 200 грамм

https://c.radikal.ru/c28/1902/d6/7169c0173ecb.jpg

choomahod
27.02.2019, 14:16
Приму в дар мыло Le Pere Lucien shaving soap)

У меня Italian Barbershop никогда на "дурило". Мыло мягкое. Взбивается хорошо, пена не опадает.
Скорей всего действительно проблема в воде.
После отзыва Ростислава хочу попробовать Ветивер)))

KBX
27.02.2019, 15:45
Могу продать свою банку такого же мыла, раз уж аромат нравится и пена восхитительная
Спасибо за предложение, но присмотрюсь лучше к другим ароматам

Костяра72
28.02.2019, 17:49
В сфере последних сообщений про пену у этого мыла и чтобы не быть голословным, решил сегодня побриться мылом Le Père Lucien Cologne - Fougere и впечатлить этот процесс на фото. Как видно, пена получилась замечательная, скользкая, приятная и не оподала вообще. Возможно причина и правда в воде, так как живу я в своём доме и горячая вода у меня от электрического водонагревателя. На фото пена на первом проходе, втором и на добривке.
PS а аромат, вообще песня, мне очень нравиться )

https://c.radikal.ru/c06/1902/fe/c54835f09b57t.jpg (https://radikal.ru/big/b7w55nptfr17s) https://c.radikal.ru/c30/1902/31/4d5a131d6d5et.jpg (https://radikal.ru/big/v6wykulxotndw) https://b.radikal.ru/b21/1902/51/86b3b8856598t.jpg (https://radikal.ru/big/rwzvh8zl03by1) https://a.radikal.ru/a20/1902/a3/b2cb976e5672t.jpg (https://radikal.ru/big/fnsfpmuvekdaj) https://c.radikal.ru/c05/1902/ea/f48f5fab7a70t.jpg (https://radikal.ru/big/879qbvmhnfvs2) https://c.radikal.ru/c38/1902/f2/10f2772e3c36t.jpg (https://radikal.ru/big/785n2h3kh0vbo)

А Вы взбиваете на лице?

KBX
01.03.2019, 06:01
А Вы взбиваете на лице?
Да, чашами не пользуюсь.

skvater
19.03.2019, 09:36
Вчера попробовал готовить Традиционное в кипяченой воде (СОТД выложил в тему), замочил синтетику Яки на 5 минут, забор делал 70 оборотов (из банки аж полезло через все края), помазок надо хорошенько встряхнуть, т.к. перебор с водой тут критичен, пена будет плохая. В итоге по моему получилось нормально, качество пены 7 из 10, хотя ранее она опадала за 3 минуты, видимо действительно проблема в воде из водопровода, хотя с другими мылами никогда такого не было. Далее буду пробовать добавлять воды еще меньше, по моим прикидкам, это мыло ее требует очень мало. Скольжение у него очень хорошее

ramosspb
19.03.2019, 12:15
skvater, есть такое дело. Надо воды поменьше. У меня жировое от LPL - сандал. Нормальная пена при самом минимуме воды.

FAR71
19.03.2019, 12:36
Вчера попробовал готовить Традиционное в кипяченой воде (СОТД выложил в тему), замочил синтетику Яки на 5 минут, забор делал 70 оборотов (из банки аж полезло через все края), помазок надо хорошенько встряхнуть, т.к. перебор с водой тут критичен, пена будет плохая. В итоге по моему получилось нормально, качество пены 7 из 10, хотя ранее она опадала за 3 минуты, видимо действительно проблема в воде из водопровода, хотя с другими мылами никогда такого не было. Далее буду пробовать добавлять воды еще меньше, по моим прикидкам, это мыло ее требует очень мало. Скольжение у него очень хорошее

Подумал, как хорошо, что есть другие производители... где не надо кипятить воду, делать 70 оборотов забора, экспериментировать с водой.... можно просто получать удовольствие от бритья с первого раза, без танцов с бубном.))))

skvater
19.03.2019, 12:52
что есть другие производители... где не надо
Определенно, но и понять хочется, почему у кого то работает, а у меня нет. В общем, надо еще воды уменьшать, готовить только в кипяченой воде. И по моим прикидкам должна выйти хорошая рабочая пена

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Надо воды поменьше
Очень поменьше, вчера забирал мыло помазком, встряхнутым три раза, воды не подбавлял, а пены все равно много вышло и чуть бы погуще. Не припомню, чтобы другие мыла пили так мало, обычно если мало воды, то ворс при взбивании буквально липнет ко дну чаши, а тут идет взбивание и пена прет

DeGarsia
02.04.2019, 00:16
Поделюсь своим опытом с этим мылом (Традиционное).
На данный момент это лучшее мыло, что у меня было))) спасибо уважаемому SKVATER!
70 оборотов забора, на мой взгляд, реально очень много, пены получилось столько, что после трёх проходов осталось ещё на три, наверно))) густая и очень скользкая пена, продолжающая на лице взбиваться при нанесении. Буду с Папашей Люсьеном дружить и дальше, хочу с другими ароматами теперь попробовать.
Затягивает...

Avgusto43
02.04.2019, 08:28
Поделюсь своим опытом с этим мылом (Традиционное).
На данный момент это лучшее мыло, что у меня было))) спасибо уважаемому SKVATER!
70 оборотов забора, на мой взгляд, реально очень много, пены получилось столько, что после трёх проходов осталось ещё на три, наверно))) густая и очень скользкая пена, продолжающая на лице взбиваться при нанесении. Буду с Папашей Люсьеном дружить и дальше, хочу с другими ароматами теперь попробовать.
Затягивает...

У меня в пользовании имеется два аромата, традиционное и фужер, отличное мыло.
А ведь была задумка про лимитку от этого артизана ....

skvater
02.04.2019, 09:35
DeGarsia, пользуйтесь с удовольствием. Все таки качество воды сильно на него влияет, в моем случае 70 оборотов и пены на 3 прохода. А с водой из под крана вообще пена жидкая и опадает сразу

Besiktas
02.04.2019, 16:26
Подумал, как хорошо, что есть другие производители... где не надо кипятить воду, делать 70 оборотов забора, экспериментировать с водой.... можно просто получать удовольствие от бритья с первого раза, без танцов с бубном.))))
Золотые слова smile9

DeGarsia
02.04.2019, 20:00
DeGarsia, пользуйтесь с удовольствием. Все таки качество воды сильно на него влияет, в моем случае 70 оборотов и пены на 3 прохода. А с водой из под крана вообще пена жидкая и опадает сразу

У нас в Питере видимо вода помягче, прямо из-под крана отлично мыло работает. Я доволен, как слон))) smile314

Leon Noel
22.09.2019, 18:12
Здравствуйте.Очень заинтересовало мыло Le Pere Lucien.Кто-нибудь смог получить хорошую пену? Какой аромат лучше по вашему мнению? Вызвало ли мыло аллергическую реакцию? Если да,то какой вариант этого средства для бритья?

KBX
23.09.2019, 12:45
Имею в постоянном пользовании Le Pere Lucien Cologne Fougere. Хорошая пена получается только с синтетическим помазком. С кабаном получается крупнопузырчитый шампунь, который оседает мгновенно на глазах. Многие писали, что даже с синтетическим помазком не могут получить хорошую пену.
Аромат в начале очень нравился, сейчас восторги чуть утихли, но не угасли. По использованию - на втором и последующих проходах начал ощущать жжение кожи.
Я здесь писал восторженные отзывы про этом мыло в начале приобретения. Теперь же, когда почти добил 200 граммовую банку, могу сказать точно, что второй раз покупать мыло этого производителя не буду.

johnyyyy
23.09.2019, 13:42
KBX, Спасибо. Больше бы таких честных отзывов, меньше всякой хрени бы покупалось.

Blackoff
23.09.2019, 15:09
Здравствуйте.Очень заинтересовало мыло Le Pere Lucien.Кто-нибудь смог получить хорошую пену? Какой аромат лучше по вашему мнению? Вызвало ли мыло аллергическую реакцию? Если да,то какой вариант этого средства для бритья?


Аллергическая реакция, это сугубо индивидуальное. Пока не попробуете, не узнаете. У меня все ОК.
Пользуюсь мылом Cypres Boise. Пена не хорошая, а идеальная. Взбиваю барсуком. Пару раз пробовал синтетикой - результат почти одинаковый, только барсук лучше пену готовит. И в чаше и на лице взбивается отлично. Ароматы, опять же вкусовщина.

Leon Noel
24.09.2019, 20:59
Ребята,спасибо большое за отзывы.Жаль,конечно.Мне с довольно чувствительной кожей,видимо,ловить нечего.:sorry: Знаю,что есть вариант с белой этикеткой этого мыла,вроде для чувствительной кожи.Никто не пробовал? Поговорил с одним иностранцем,который сказал,что "Папа Люсьен" вполне обычное мыло,которое очень доступно (по цене).Как же он удивился,когда я ответил и про доступность,и про стоимость у нас в стране. :-)

Blackoff
24.09.2019, 21:37
Поговорил с одним иностранцем,который сказал,что "Папа Люсьен" вполне обычное мыло,которое очень доступно (по цене).Как же он удивился,когда я ответил и про доступность,и про стоимость у нас в стране. :-)
полную ерунду написали: то ли не там на цены смотрите, то ли Ваш иностранец не в теме....., - "Как же он удивился" - :swoon2:smile73:fool::duok:

Serj
24.09.2019, 21:44
Как же он удивился,когда я ответил и про доступность,и про стоимость у нас в стране. :-)
ну так не берите у барыг, заказывайте сами :)

Вад
24.09.2019, 22:02
ну так не берите у барыг, заказывайте сами :)Стой-стой, а что же барыгам делать тогда?

johnyyyy
24.09.2019, 22:10
Вад, Мыло. :)

Serj
25.09.2019, 00:43
Вад,smile175

Leon Noel
25.09.2019, 01:18
полную ерунду написали: то ли не там на цены смотрите, то ли Ваш иностранец не в теме....., - "Как же он удивился" - :swoon2:smile73:fool::duok:

Почему ерунду,простите? Написал так,как было.Я новичок,но многого не знаю.Просто передал суть диалога.

Blackoff
25.09.2019, 03:01
Почему ерунду,простите?

Потому что,
во-первых, надо хоть немного почитать профильные темы;
во-вторых, надо уяснить (на форуме тысячу раз уже освещалось), что покупать предметы бритвенной тематики в российских магазинах (читайте - у барыг) - НЕ УМНО!
в-третьих, надо зайти на сайты европейских и американских шейвинговых магазинов и посмотреть стоимость этого мыла;
в-четвертых, осмыслить, сравнить, написать на форуме;
вот как-то так......

Leon Noel
25.09.2019, 11:38
Дело в том,что не нашёл в России магазинов,которые продают это мыло.(про доступность).Ладно,спорить не буду.Продолжу изучать форум.

Лис
27.11.2019, 15:50
Пользуюсь мылом данного производителя. Традиционное. Что то не очень оно меня впечатлило. Для меня лично как то уходовые у него слабоваты, и... М.... Жирности пены не хватает, что ли...
Может я чего то не знаю? Кто подскажет? В чём секрет этого мыла?

skvater
27.11.2019, 15:57
В чём секрет этого мыла?
У него один секрет: как только избавляешься от него, добавляется +1 к настроению. А так вообще попробовать в кипяченой или фильтрованной воде взбивать, мне помогало

Лис
27.11.2019, 17:42
У него один секрет: как только избавляешься от него, добавляется +1 к настроению. А так вообще попробовать в кипяченой или фильтрованной воде взбивать, мне помогало
Данное мыло всей марки такое?
Избавляться... Ктож купит? Я уж как нибудь домылю, поэкспериментирую)) может что и получится.

skvater
27.11.2019, 22:46
Данное мыло всей марки такое?

У меня было только традиционное, в большой банке

KBX
28.11.2019, 12:24
Кто подскажет? В чём секрет этого мыла?
Особого секрета нет. Честно сказать я еле добил банку Фужера и вот к какому выводу пришёл - для получения более-менее приемлемой пены, нужно использовать синтетику, при этом перед забором помазок нужно хорошенько встряхивать. Очень строго контролировать количества воды - добавлять максимум 2-3 капли при заборе или при взбивании на лице (чашей не пользуюсь). Только при такой схеме получается плотная пена. Иначе - крупные пузыри и воздушная пена.

Лис
28.11.2019, 13:24
KBX, как раз таки с пеной проблем нет. Пена прет. Сбиваю в скаттле и добиваю на лице. Вот только она хоть и плотная, какая то...." Неухожистая" такое чувство после бритья, что почти без пены брился....

KBX
29.11.2019, 10:05
Лис, С этой проблемой тоже сталкивался. Кроме того, что у меня вызывало жжение на втором и последующих проходах, так ещё и ощущения после бритья не очень комфортные были. Примерно как у Вас )
Но в этой ситуации я нашёл выход, который применяю ко всем мылам, что вызывают у меня дискомфорт - добавляю в мыло немного касторого масла и масла виноградной косточки. Похоже эти масла очень нравятся моей коже, ибо после их добавления любое мыло для меня становиться комфортным.
Но, это уже "кустарщина" и такое решение только на свой страх и риск )

Leon Noel
14.12.2019, 01:04
Урааа!!! Тема с "Отцом Люсьеном" ожила! smile11

Tehco
14.12.2019, 01:10
Leon Noel, и все это благодаря Вам, а мыло не выдающееся, мне щипало.

Лис
14.12.2019, 09:42
Люсьен Жил, Люсьен Жив, Люсьен Будет Жить)))
Я вот его оставил себе, запах мне нравиться...кедровый такой. Пена конечно получается нормальная, если мыла не жалеть, но уходовые....того...Жаль)
Tehco, кстати, мне не щиплет. Я его выветрил))

Leon Noel
19.12.2019, 00:20
Братцы, хоть прибейте тапком, как таракана, но не дам этой теме покрыться пылью....smile72 Если благополучно получу посылку, то от меня обзор на несколько, так скажем, сортов мыла "Папа Люсьен"!!! :icon11_twisted: ( плюс отзыв на магазин smile169)

skvater
19.12.2019, 10:47
А почему такой интерес? Мыло то так себе, не жирное, пена без защитных свойств, запах что был у моего традиционного - очень на любителя, расход большой

KBX
19.12.2019, 13:42
но не дам этой теме покрыться пылью.... Если благополучно получу посылку, то от меня обзор на несколько, так скажем, сортов мыла "Папа Люсьен"!!! ( плюс отзыв на магазин )
Хорошая инициатива, ждём-с

Leon Noel
19.12.2019, 18:49
[QUOTE=skvater;159251]А почему такой интерес? Мыло то так себе, не жирное, пена без защитных свойств, запах что был у моего традиционного - очень на любителя, расход большой[/QUOT

Зацепило как-то.....больше добавить нечего...:sorry: Либо очередное разочарование, либо очередная радость. Как говорится, пожуём-увидим. :victory:

Akhenaton
22.12.2019, 18:59
Le Pere Lucien oud santal-пена быстро опадает на лице,очень воздушная. Вода -Москва,помазок кабан.

Leon Noel
23.12.2019, 00:36
Посылку получил! На днях обзорчик запилю. Надеюсь, что уместно мнение с пробников писать...? А почему бы и нет? :wink3:

Leon Noel
02.01.2020, 20:24
Итак, наконец-то дошли руки написать о давно интригующем меня мыле для бритья «Le Pere Lucien». :icon11_twisted: Пишу пока о опробованных мной нескольких выпусках. По мере опробации других вариантов буду дальше оставлять отзывы. (фотографий продукта нет , так пользуюсь пробниками).

Le Père Lucien- "Apricot". (пахнет абрикосовым йогуртом). Запах простой, но приятный, выражен несильно. Пена взбилась хорошо, но она. слишком воздушная. При нанесении на кожу дискомфорта не наблюдалось. Постскольжения и действия уходовых свойств не заметил.

Le Père Lucien- "Tallow Rasage Trad." (свежесть, кожа, немного остроты…. Точно не смог определить составляющие аромата). Запах приятный и самый сложный из всех на обзоре. Пена взбилась легко,но также получилась неплотной. При нанесении на кожу наблюдалось пощипывание. Постскольжения не заметил. Уходовые свойства слабые, либо их нет.

Le Père Lucien- "Havane" (аромат древесно-пряный). Незамысловатый, но приятный аромат, который мне понравился. Пена взбилась легко, была плотной и её оказалось много. (приходилось взбивать периодически). Постскольжения не заметил, неприятных ощущений тоже,но показалось, что кожа восприняла это мыло лучше всех.

Le Père Lucien- "Rose de Pushkar" (аромат розы). Очень приятный запах и более яркий из всех. Пена легко взбивается, по плотности неплоха, даже показалось нечто похожее на постскольжение. При нанесении на кожу возник кратковременный дискомфорт. Уходовые свойства себя проявили.


Если кратко резюмировать, то у всех мыл аромат несложный и выражен несильно, кроме «Пушкарской розы». Расход продукта небольшой. С пеной проблем не было.(помазок-синтетика+ вода из под крана). Не смотря на чувствительную кожу, проблем с этим не возникало при использовании данного мыла.( кратковременный дискомфорт не считаю). Разочаровался ли я? Нет. Буду использовать «Папу Люсьена» дальше? Разумеется! На месте господина Лелегарда (производитель) я бы доработал это мыло, чтобы была оценка 5. И всё же чем-то это мыло зацепило. Что тут скажешь? На очереди ещё несколько пробников, поэтому отзывы не за горами. Всем приятного бритья и BBS all over your face!!! :victory:

KYRGIZ
02.01.2020, 21:42
У всех этих мыл разный состав? Е сли разница только в аромате, то откуда разница в пене и уходовых?

Leon Noel
02.01.2020, 22:25
У всех этих мыл разный состав? Если разница только в аромате, то откуда разница в пене и уходовых?

Если не ошибаюсь, то состав незначительно разнится. У меня получилось так, как получилось. Могу предположить, как вариант, что зависит от сроков, условий хранения и воды. Про последнюю речь была на форуме, что играет роль её жёсткость. Пользовался пробниками, поэтому не знаю о способах хранения продавцом (в списке есть даже лимитка от 2016 года.). Посмотрю, как покажут себя другие версии мыла.( их где-то 3 осталось на тест).

Leon Noel
24.01.2020, 23:37
Наконец-то могу написать о оставшихся пробниках «французского папы». Итак…

Le Père Lucien- Traditional Scented. Не знаю, поверит ли мне кто или нет, но данная версия превзошла все ожидания, кроме запаха. Пена быстро получилась отличная, скольжение есть, постскольжение замечательное. Никаких аллергических реакций, уходовые свойства себя показали на 5. Расход мыла небольшой. На данный момент Le Père Lucien- Traditional Scented считаю лучшим из всех версий «французского папы» которыми я пользовался. Единственное, что не собо понравилось- это запах. (напоминает аптеку).

Le Père Lucien- Cedar & Patchouli. Пена получилась хорошая и без проблем. Приятно пахнет кедром. (пачули не заметил, либо нечто еле-еле на заднем плане….не уверен). По ттх уступает предыдущему. Аллергической реакции не было, расход небольшой.

Le Père Lucien- "Cologne-Fougère". Снова беспроблемная пена. По ттх лучше версии с кедром, но уступает «традиционному». Расход небольшой, аллергической реакции не было. Мыло пахнет горькими травами. Не любитель подобных ароматов, но мыло понравилось.

Наметил курс на “Le Pere Lucien-Albion". Надеюсь, что осуществлю задуманное. Всем BBS all over you face!!!

Михаил777
25.01.2020, 09:41
Leon Noel, я не совсем уверен, что за один раз можно оценить мыло, не всегда может сложиться правильная оценка, тем более от пробника.

Leon Noel
26.01.2020, 15:16
Буду пробовать дальше.

Бритвомен
22.08.2020, 17:25
Уважаемые коллеги!
Недавно приобрел в магазине у Хосе вот такое вот мыло:
https://funkyimg.com/i/3718p.jpg (https://funkyimg.com/view/3718p)
Давно посматривал на него с вожделением, больно уж нравился внешний вид банки :) Плюс завораживало название "Oud Neroli", сразу представлялось что-то такое изысканное...
Сегодня вот посвятил день этому мылу и вот мои впечатления:
1. Запах. С запахами все сложно у меня, но ассоциация сложилась такая: когда-то в моем золотом советском детстве родители по субботам кипятили на кухне белье в большой алюминиевой емкости. Буквально варили его. Наверное, стиральной машины у нас тогда не было. Так вот запах мыла мне очень напомнил запах кипяченого белья из детства :). Может из-за этой ностальгической ассоциации, может еще из-за чего, но запах мыла мне понравился.
2. Тара. Мыло весом 150 г упаковано с стандартную для бренду металлическую банку, вполне достаточную для набора помазками с узлом 26-27 мм. Читал в ветке, что были проблемы с открыванием банки, у меня такого нет. Баночка абсолютно свободно открывается и закрывается, причем достаточно плотно. При переворачивании банки крышка точно не слетит.
3. Собственно боевое применение использование по назначению.
Вот тут все сложно у меня.
Брился утром. Взял кабаний помазок Semogue SOC и действовал как обычно, а именно: несколько минут замачивал помазок, не встряхивал (это важно), обильно набрал мыло прямо из банки и давай крутить в чаше. С самого начала какое-то сомнение взяло, что-то не так - пена не взбивалась, в чаше был какой-то шампунь с огромными пузырями. Крутил-крутил минут 10, наверное, надоело, пена так и не приготовилась. Ладно, думаю, может воды много - начал все с начала, только помазок хорошо встряхнул и отжал. Опять набрал, начал крутить, вроде приготовилась пена. На лицо наношу - пока за станком повернулся, туда-сюда, гляжу в зеркало - а пены-то на личности и нет почти, вся опала... Тут я маленько прих... ох... заволновался уже. Ладно, кое-как побрился, пошел, рыдая, на работу... Полдня думал - может воды много, может мало, может это не так, может то. Постановил после работы разобраться с этим мылом.
После работы пришел, взял маньчжурца от Зенита и начал повторять процесс, теперь уже с фотофиксацией, чтобы и на ваш суд представить.
Замочил помазок на несколько минут, хорошо встряхнул, хорошо набрал, начал крутить в чаше. Состояние через пять минут:
https://funkyimg.com/i/3719L.jpg (https://funkyimg.com/view/3719L)
https://funkyimg.com/i/3719M.jpg (https://funkyimg.com/view/3719M)
Как считаете, можно этим бриться? Ну можно-то, конечно, можно, вместе с тем...

Решил кардинально уменьшить количество воды. Вымыл все инструменты, маньчжурца не только встряхнул, еще и выжал и полотенцем протер. Опять набор, опять работа в чаше. Результат:
https://funkyimg.com/i/3719W.jpg (https://funkyimg.com/view/3719W)
https://funkyimg.com/i/3719X.jpg (https://funkyimg.com/view/3719X)
https://funkyimg.com/i/3719Y.jpg (https://funkyimg.com/view/3719Y)
Блин, ну уже даже не смешно было.... Какая-то, прости Господи, хрень, а не пена...

Убрал на место маньчжурца, взял синтетику - Т3 от Симпсонс. Опять же помазок только промыл, встряхнул, протер полотенцем, набрал, готовлю пену. Вот что получилось:
https://funkyimg.com/i/371a7.jpg (https://funkyimg.com/view/371a7)
https://funkyimg.com/i/371a8.jpg (https://funkyimg.com/view/371a8)
https://funkyimg.com/i/371a6.jpg (https://funkyimg.com/view/371a6)
https://funkyimg.com/i/371a5.jpg (https://funkyimg.com/view/371a5)

В общем, это не пена и бриться мне такой субстанцией не интересно. Мало того, постояв несколько минут, пена начинает геройски погибать прямо в чаше и получается вот что:
https://funkyimg.com/i/371ae.jpg (https://funkyimg.com/view/371ae)
https://funkyimg.com/i/371af.jpg (https://funkyimg.com/view/371af)

Пока не знаю в чем причине - в мыле или в моих руках. Буду разбираться. До окончания разбирательства сабж отправляется на полку и там тихо засыхает :)
Такой вот опыт получился....

otets
22.08.2020, 18:15
Так вот запах мыла мне очень напомнил запах кипяченого белья из детства .
Это нероли часто дают такой эффект чистоты, банного дорогого мыла.

А что касается пены, то мне очень напоминает мыло от Трюфет, но там с пеной это фича )) Но при всем при этом Трюфет круто работает на такой пене. Лицо может быть почти прозрачным, а скольжение будет крутейшим, как и защита кожи.

Бритвомен
22.08.2020, 18:18
otets, Игорь, вот что видишь на фотках - так и было... Не смог я это мыло победить. Может как-то приспособиться надо или что, но я бреюсь по утрам, часто в цейтноте, поэтому пляски с известным музыкальным инструментом даром не нужны, что бы это мыло не напоминало :)
Пока в аут, однозначно

otets
22.08.2020, 19:03
Иван, да я и не настаиваю ))
Мало что ли других хороших мыл?

Ты лучше скажи, если отбросить внешний вид, эстетику пены, то как побрился? Я вот когда отбросил вопрос эстетики у мыла Трюфет, то сразу проникся им, так как все остальные параметры у него на очень высоком уровне. Может и с Пьером так?

Ещё как вариант, попробуй исключительно синтетикой взбить его на лице. С англичанами в основном только так и работаю, может и с этим также надо.

Бритвомен
22.08.2020, 19:08
Ещё как вариант, попробуй исключительно синтетикой взбить его на лице
Да, надо попробовать как-нибудь.
Ты лучше скажи, если отбросить внешний вид, эстетику пены, то как побрился?
Ты знаешь, открыл для себя Muhle Rocca - на настоящий момент станок подвинул (скорее даже задвинул) все остальные станки, за исключением только АТТ S1 и S2. Просто каждое бритье с Роккой в кайф, даже несмотря на сопротивление некоторых мыл :)

otets
22.08.2020, 19:25
Ты знаешь, открыл для себя Muhle Rocca - на настоящий момент станок подвинул (скорее даже задвинул) все остальные станки
Ну зачем ты так со мной? )) Я про Рокку
Я буквально несколько дней назад начал думать о том, а не дать ли снова Рокке шанс. И тут ты про него так лестно, услада для моего хомячка )))
Давай лучше про плохого Пьера Люсьена. Хомяк на него прохладно реагирует

Бритвомен
22.08.2020, 19:34
Давай лучше про плохого Пьера Люсьена
Еще вот такое есть:
https://funkyimg.com/i/371g3.jpg (https://funkyimg.com/view/371g3)

Также не блещет в моем наборе мыл...

SVT
22.08.2020, 19:44
Мыло говно, оно не стоит того))

Бритвомен
22.08.2020, 19:45
Мыло говно, оно не стоит того))

Доклад принял! :)

А детали?

SVT
22.08.2020, 19:52
Доклад принял! :)

А детали?

http://myshave.ru/showpost.php?p=123039&postcount=52

Так и думаю, по прошествии времени
Стоит банка до сих пор, раза три подходы к ней делал
Судьба его быть мылом для рук,
как текущее скончается
Се ля ви)

Бритвомен
22.08.2020, 20:00
SVT, пока не теряю надежды победить сабж... Все-таки есть в ветке и положительные отзывы на это мыло

SVT
22.08.2020, 20:01
Пена минимальная, скольжение среднее, ощущения после плохие- раздражение
Пс: Думал, в предыдущее сообщение добавится
Для себя решил, что не стоит оно геморроя, уж лучше табак возьму, с которым завсегда дружба получается)

Leon Noel
22.08.2020, 23:32
Уважаемый Бритвомен, не отчаивайтесь. У меня в своё время в "Люсьеном" сложилось с первого раза, хотя тогда ещё помазком нормально пользоваться не умел. :-) Не знаю как, но у меня получилось с несколькими мылами этого производителя подружиться. Да, по ТТХ далеко не топ. Всё мечтал, что производитель исправит ситуацию. По поводу "нероли" и "розмарина" напишу вам в личку завтра. Мыло бы доработать, но в своё время проникся к этому "папе". Сердцу не прикажешь. :-)))

APG
22.08.2020, 23:41
Leon Noel, А что такая секретность? Если уж и есть намерения пообщаться в личке, то ни к чему это здесь озвучивать. Некрасиво как-то, на мой взгляд. Не находите?

Бритвомен
22.08.2020, 23:41
Уважаемый Бритвомен, не отчаивайтесь
Вот уж чего нет - того нет :))
Это пусть этот самый "папаша Люшен" отчаивается, что я его услугами пользоваться вряд ли буду...

Leon Noel
22.08.2020, 23:49
Leon Noel, А что такая секретность? Если уж и есть намерения пообщаться в личке, то ни к чему это здесь озвучивать. Некрасиво как-то, на мой взгляд. Не находите?

Я всего лишь предложил обмен. Никого никакой "секретностью" не думал оскорблять, просто писал текст и выразил мысль буквами попутно. Мне скрывать нечего. По поводу "папы" писал отзывы и ещё буду.

APG
22.08.2020, 23:58
Leon Noel, тогда нужно свои мысли более четко выражать. По поводу обмена в #118 ни слова не сказано.

Leon Noel
23.08.2020, 00:55
Хорошо. Не совсем, правда, понял, что вам оскорбительным показалось. Утаивание информации о мыле? Да в мыслях не было. :-)))

Paco
23.08.2020, 04:06
Мыло говно, оно не стоит того))

Полностью согласен) Мыло данного производителя хорошо подходит для мытья ботинок у меня.

Leon Noel
23.08.2020, 12:37
А у меня с ним получилось. Доработать не мешало, но крест всё же ставить не стоит.

Leon Noel
23.08.2020, 20:31
Полностью согласен) Мыло данного производителя хорошо подходит для мытья ботинок у меня.

А какой у вас выпуск, если не секрет?

Leon Noel
25.08.2020, 12:42
Хотелось бы поделиться мнением по поводу нового приобретения, а именно: Лосьоны после бритья Le Pere Lucien-Abricot и Le Pere Lucien-Lotion du Barbier.

Le Pere Lucien-Abricot. Давно хотел приобрести. Данное средство поставляется в бутылочке объёмом 100 мл. с весьма удобным дозатором. Приятный аромат абрикоса с винными нотками. Впитывается лосьон очень быстро, не оставляя плёнки. Хорошо подойдёт людям с нормальной или жирной кожей. Состав минимален. Чувствительную кожу может сушить.
https://b.radikal.ru/b43/2008/b5/a6eff025c635t.jpg (https://b.radikal.ru/b43/2008/b5/a6eff025c635.jpg)
https://a.radikal.ru/a13/2008/f7/5bd01a2d577at.jpg (https://a.radikal.ru/a13/2008/f7/5bd01a2d577a.jpg)
https://b.radikal.ru/b01/2008/27/6177b43e6d68t.jpg (https://b.radikal.ru/b01/2008/27/6177b43e6d68.jpg)

Le Pere Lucien-Lotion du Barbier. Купил, случайно наткнувшись в интернете. Бутылочка 100 мл. или 3,4 жидких унций. Дозатор также удобный. Состав указан на этикетке, но написан так мелко, что нет возможности разобрать.
https://d.radikal.ru/d19/2008/ee/64a1598258b1t.jpg (https://d.radikal.ru/d19/2008/ee/64a1598258b1.jpg)
https://c.radikal.ru/c41/2008/24/828bfe45073et.jpg (https://c.radikal.ru/c41/2008/24/828bfe45073e.jpg)

Впитываемость мгновенная. Аромат здесь травяной, но может оттолкнуть, так как весьма специфичен. Мне удалось уловить эвкалипт, возможно, что розмарин и камфора, но не уверен. Но самое главное то, что у этого лосьона прекрасные уходовые свойства. Возможно, что лучшие из всех выпусков французского артизана. Даже моя очень капризная кожа восприняла хорошо. В планах приобретение ещё одного аромата этого производителя. Всем гладкого бритья!

Lynxoid
17.01.2021, 16:14
Недавно приобрел Rose de pushkar от данного производителя. Сделал покупку до того как прочитал негативные отзывы о данном производителе. Пробовал пользоваться пока 3 раза. Результаты такие:
Мыло действительно не очень любит воду. Плотной хорошей пены удалось добиться с третьего раза с помощью кабана. Пена наносилась на лице, помазок необходимо было очень хорошо отжать, нанести много мыла на помазок и после этого очень аккуратно добавлять воду на кончик помазка. В результате получилась достаточно плотная и скользкая пена. По своим ттх пена от данного производителя близка к пене от tabac, но немного уступает в ощущении после бритья (люсьен подсушивает кожу) и в плотности самой пены (люсьен "легче"), но скольжение обеспечивает очень и очень хорошее. В результате, если не перебарщивать с водой, бритье будет комфортным и приятным. С синтетикой таких же результатов добиться не удалось, возможно из-за того что кабан жестче и им легче набирать мыло на помазок.
Немного про запах:
У rose de pushkar средний по интенсивности запах розы. Чего-то еще не унюхал. Если нравятся простые цветочные запахи, то это мыло для вас.
В общем не думаю, что это мыло заслуживает негатива, который есть на форуме, но нужно понимать, что оно не любит воду и будет пузыриться, если вы переборщите с её количеством.

Бритвомен
17.01.2021, 17:02
Lynxoid, может и так, конечно. Но вопрос в том - а нужно ли подстраиваться, помазки только такие, а не сякие, воду мензуркой вымерять, дышать в сторону, бриться только в определенные фазы Луны, чтобы это мыло сработало? Предложений вокруг с гораздо меньшими трудовыми и финансовыми затратами и лучшим результатом, очень много.

Lynxoid
17.01.2021, 19:05
Это для себя каждый сам пусть решает. Я просто решил поделиться своим опытом. По мне так мыло хорошее, запах приятный, но есть ньюансы. Воду мензуркой вымерять не нужно, если я смог с третьего раза добиться необходимого результата, то думаю любой сможет его достичь в +/- аналогичные сроки, а может и сразу. Я не такой уж большой спец по части бритья.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Но соглашусь, что есть мыла проще в обращении, аналогичные по ттх и при этом дешевле. Это факт.

alexeyb
17.01.2021, 19:14
Имею в пользовании Cologne-Fougere уже как полгода.
Что могу сказать о сабже?
1. запах из банки очень нравится.
2. пользоваться из маленькой банки (98 гр) очень неудобно, помазком с 26-мм узлом я просто в неё не попадаю.
3. после пары использований я, почитав советы выше, копнул вдоль стенки и обнаружил плесень/окисл черного цвета в выемке на боковой стенке банки. Пришлось переложить мыло в пластиковую банку, очень хорошо подошла банка из-под CaD (теперь мыло как зебра - белое с черными прожилками....)
4. храню, по совету производителя, постоянно в открытом состоянии, мыло перешло в разряд твердых мыл, перед каждым использованием замачиваю....
5. согласен с Lynxoid, что мыло очень сходно с Tabac по эксплуатационным характеристикам.
6. мыло забираю из банки синтетикой и навожу пену на лице, 25 оборотов забора с избытком хватает для 3-х проходов.

Резюмируя, могу сказать, что данное мыло мне нравится, пена на лице наводится без танцев с бубном, пена устойчивая и с хорошим скольжением.
На сегодняшний день для меня входит в тройку лучших вместе с CaD и Tabac.
Хотя, с другой стороны, еще столько мыл не испробовано..........

Angulimala
28.04.2021, 19:16
Мыло LPL Nature позиционируется как мыло без дополнительного аромата (unscented). Если кто-нибудь имел с ним дело, то не подскажете: чем оно всё-такие пахнет и насколько сильно.

Avatar
01.05.2021, 09:31
Мыло LPL Nature позиционируется как мыло без дополнительного аромата (unscented). Если кто-нибудь имел с ним дело, то не подскажете: чем оно всё-такие пахнет и насколько сильно.

Брал года два или три назад запаску этого мыла. Мыло действительно ничем не пахнет. Если уж сильно принюхаться, то можно учуять едва уловимый запах свежести. Мыло мне не понравилось, хотя на коже никаких побочных эффектов не вызывало. На данный момент остался маленький обмылок, свойства в первоначальном состоянии, использую для бритья шеи, просто намыливая рукой.

Бритвомен
22.02.2022, 21:46
Увы, ни слова не понимаю, но сам процесс выглядит интересно:

https://vimeo.com/154319151?embedded=true&source=vimeo_logo&owner=48619629

ramosspb
22.02.2022, 23:05
Банки у LPL конечно шикарные! Вообще, хотя бы одно мыло этого артизана неплохо иметь в ротации. Пенообразование правда специфическое, пену как в ролике получить из жирового сандалового - не могу, так чтоб легко и стабильно:hang2: Но компенсируется хорошим скольжением и мега-приятным естественным ароматом.

SVT
22.02.2022, 23:45
Бритвомен,
С помощью аудиопереводчика удалось понять, что этот парень внук самого Пьера Люсьена, изображенного на банке. Он (внук), будучи профессиональным химиком, возродил компанию по производству мыла, в начале просто как хобби. Это было в 2013г. А потом дело благодаря интернету пошло в гору, и т.д. и т.п.)

Бритвомен
23.02.2022, 10:21
SVT, спасибо. Хоть понятно стало в общих чертах:)
Так понимаю, что он один все делает и вручную?

SVT
23.02.2022, 13:47
Ну, что вручную, возможно, да
а, что один, кмк, маловероятно, учитывая общий объем по магазинам, но кто его знает)

Angulimala
23.02.2022, 13:51
Почти смылил баночку Nature (без отдушки). Мыло понравилось, пена на лице наводится без проблем.
Хочу попробовать другие варианты из базовой серии (Cologne-Fouger, Cedre, Traditionnel).

Не подскажете на что похож аромат Traditionnel? Вроде как заявлен как аромат прованских трав. Интересно, на сколько это соответствует реальности :)

Бритвомен
23.02.2022, 18:50
а, что один, кмк, маловероятно
Поискал вот по сайту инфу (даю сразу в гугл-переводе):
Le Père Lucien — традиционная французская мыловаренная фабрика, основанная семьей Лелгард, матерью и сыном.
Каждый играет определенную роль в мастерской.
Сирил, инженер-химик и косметолог, разрабатывает и тестирует мыло для бритья и средства по уходу за кожей. Он постоянно адаптируется к действующим европейским и французским косметическим стандартам.
Жизель сияет на туалетном мыле. Эта великая путешественница находит в странах, в которых путешествует, секреты красоты, которые ей доверяют женщины. Она делает мыло, переполненное достоинствами, которые ей нравится сбрызгивать ароматами.
Наташа Мамди, доктор фармации, проверяет безвредность семейных творений.
И сегодня письмо от них пришло, с треком моего заказа, подписано так:
En vous souhaitant une bonne réception de votre commande.
Cordialement,
Mélissa
То есть и Мелисса еще есть :)

SVT
23.02.2022, 18:58
Angulimala,
Что-то я избыточно активен в этой теме)))
Ведь данный производитель у меня находится в конце списка из-за неудовлетворительных свойств по пенообразованию и средних уходовых
Да, аромат травный, луговой, чуть медово-сливочный, приятный
Не знаю на счет прованских трав..
Пс: травы в банке фабрике ан Франс, ими рыбу хорошо приправлять, макароны, ну котлетки можно иногда))

SVT
23.02.2022, 18:59
Фото

Бритвомен
23.02.2022, 19:11
А еще у месье Cyril Lelégard в продаже есть такая вот штука:
https://i.ibb.co/kQzxxbL/blaireau-or-pice-e1618910310231-jpg.webp (https://ibb.co/cDR11fW)
https://i.ibb.co/yYN6HZv/pi-ce-or-mred-e1618910932451-jpg.webp (https://ibb.co/8dmr1fv)
https://i.ibb.co/kKBygbb/pi-ce-or-6-e1618910982225-jpg.webp (https://ibb.co/Wn53W88)

Правда, стоит сия вещица сущие пустяки - 1090 полновесных евро. В ручку помазка вмонтирована монета в 1 франк из чистого 24 каратного золота :)
Изготавливается помазок (этот и еще куча других) французским мастером Michael Redondaud (MRED). Вот производство одного из помазков от полена до вклейки узла:
https://www.youtube.com/watch?v=1BVYZtPuXuQ

game over
23.02.2022, 21:25
А мне банка не понравилась.
Пока её откроешь уже ни че не хочется))))
А если открыл пофиг уже на мыло.
Открывал два раза, потом продал, пусть другие....

SVT
23.02.2022, 21:32
game over,
есть такое:wink3:

Angulimala
23.02.2022, 22:12
У меня маленькая баночка открывается без проблем :) Внешний вид - на все 100% :)

SVT
23.02.2022, 22:25
...

Angulimala
23.02.2022, 22:30
:icon11_twisted:

Бритвомен
24.02.2022, 21:10
И несколько слов по нюансам заказа с офсайта производителя:
заказал мыло стоимостью 28,5 евро, доставка напрямую в Россию составляет 9,6 евро. При этом, как я понимаю, VAT не вычитается, так как total price представлен в таком виде: 38,10€ (dont 6,35€ TVA) Удалось узнать, что буквосочетание TVA это taxe sur a la veleur ajoutee, что в переводе с языка любви на язык родных осин означает "налог на добавленную стоимость".
Отправка в Россию осуществляется посредством EMS, при чем, как указано на сайте компании, отправка идет via Livraison WORLD - sans assurance, то есть без страховки. Я полагал, что это означает без предоставления трека. Но по запросу трек мне дали, вида "EY......FR", то есть посыль спокойно отслеживается любым доступным инструментом, в том числе и Почтой России. При этом замечу, что нигде, ни на сайте, ни в личном кабинете трека нет, не приходил он и по мылу. Для того, чтобы его получить, я дважды обращался в компанию через форму обратной связи на сайте. Ответили только на второе сообщение.
Сведения о движении посылки:
заказ и оплата - 18 февраля;
отправка - 21 февраля;
прибытие в Россию - сегодня, 24 февраля.
То есть все достаточно оперативно.
Такие вот нюансы :)

Carnage
04.08.2022, 14:23
У Le Père Lucien вышла новая линейка мыла и лосьона после бритья, а именно Phoebus (он же Аполлон - в древнегреческой и древнеримской мифологиях бог света).
https://i.ibb.co/jGmy49S/Phoebus00006-jpg.webp (https://ibb.co/jGmy49S)
Состав с официального сайта:
Ingredients: Potassium Stearate, Aqua, Potassium Cocoate, Glycerin, Potassium Shea
Butterate, Sodium Stearate, Potassium Ricinoleate, Sodium Cocoate, Parfum, Helianthus
Annuus Seed Oil, Sodium Shea Butterate, Sodium Ricinoleate, Sodium Lactate.

Вот описание от производителя: The new Phoebus shaving soap is part of the new range of soaps from Lelgard Laboratories. New very soft and delicious formula! The soap has a soft texture and the foam is obtained very easily. The latter is thick and very protective, it takes very little water to obtain an excellent protective layer.
Перевод: Новое мыло для бритья Phoebus является частью новой линейки мыла от Lelgard Laboratories. Новая очень мягкая и вкусная формула! Мыло имеет мягкую текстуру, пена получается очень легко. Она густая и очень защитная, для получения отличного защитного слоя требуется совсем немного воды.

Всего в линейку входит шесть наименований (запахи), а именно Табак, Ваниль, Миндаль, Сирень, Дыня и Мята.