PDA

Просмотр полной версии : Про помазки. Что ещё надо знать начинающим и продолжающим.


Blackoff
19.02.2017, 16:46
Что ещё надо знать начинающим и продолжающим. Про помазки.


Чтобы не попасться в лапы мошенникам, необходимо знать про помазки несколько важных моментов, с которыми вас хочу ознакомить.

Ситуация первая. Про аферистов.

Аферисты всегда пользуются ореолом загадочности, малой осведомленностью оппонента, жутким дефицитом и эксклюзивностью того, что они пытаются вам впарить.
«Эксклюзивные», так называемые «кастомные» узлы (кастомный, (от англ. custom) - произвольный, отличающийся от стандартного набора чего-либо, сделанный на заказ и под определенные не типовые требования).
Обман заключается в том, что вам предлагают приобрести помазок по завышенной в два-три раза цене, объясняя это исключительным вариантом, мол, договорился с производителем на выпуск помазков только с кастомными узлами, ограниченной партией и только для избранной группы. «Кастомный узел» в этой ситуации имеется ввиду более плотный, чем обыкновенный (как правило используется термин «стоковый», чтобы выделить разницу), с волосами особого отбора, с проклеенным специальным клеем узлом и т.п.
Если верить этим словам, то получается, что у именитых производителей однотипные узлы подразделяются на «стоковые» и «кастомные», соответственно первые - для простого люда, а вторые для ВИП-персон.
Здесь надо понимать, что нормальный производитель никогда не будет сознательно выпускать 2-хполосный плохой и 2-хполосный хороший. Все узлы вяжутся по их внутренним стандартам, которые включают качество волоса, плотность пучка, клеевую основу и т.п.
Учитывая конкуренцию и понимая сколько на рынке стоит имя, никто не будет сам себе рыть яму, выпуская «правильные» и «не правильные» узлы.
Заказать помазок по своим параметрам конечно можно, но эти параметры касаются дизайна и материала ручки, сорта волос, диаметра узла и высоты пучка. Поэтому, когда вам говорят, что вот, кастомный, более плотный - держитесь от таких дельцов подальше - вас пытаются обмануть.

Ситуация вторая. Про «разработанные» помазки.

Следующее заблуждение касается того, что чем дольше служит помазок, тем он лучше разработан и характеристики лучше.
Развеиваем этот миф. Все учились в школе и знают, что любое физическое тело в процессе эксплуатации подвержено износу с утратой своих свойств. В зависимости от своей структуры что-то изнашивается быстрей, что-то дольше. Волос не исключение и со временем приходит в негодность теряя упругость и ломаясь. Когда ворсинки расслаиваются, это значит что кончики секутся, для узлов из кабана это несомненно плюс, но срок службы таких пучков не долог.
Грубо говоря, с момента эксплуатации, помазок начинает не разрабатываться а раздалбываться. Поэтому, если хотите, чтобы ваша любимая кисточка радовала вас дольше, относитесь к ней бережно, и помните, что за узлами помазков уход обязателен.
Когда вам пытаются рассказать про суперсвойства и суперкачества помазка, показывая при этом раздолбыша - держитесь от таких дельцов подальше - вас пытаются обмануть.

Ситуация третья. Про «гель-типс».

Некоторые «знатоки» утверждают, что лучший двухполосный барсук - это когда «гель-типс». Не буду повторятся, что это за зверь, в Инструкции по помазкам всё уже разжевано. Хочу ещё раз обратить внимание, что этот эффект носит искусственный характер, и связан с хитрыми уловками производителей. Также надо понимать, что отборный волос (коим двухполосный является по определению) не нуждается в каких либо «тюнингах». Не бывает отборней отборного, как и не бывает в природе живых «гелевых» барсуков.
Поэтому, когда вам пытаются впаривать "гель-типс", под предлогом лучшего качества - держитесь от таких дельцов подальше - вас пытаются обмануть.

На сегодня пока всё. Статья будет дополняться.

Будьте бдительны и помните - идеального помазка не существует, у всех вкусы разные, да и те меняются.