PDA

Просмотр полной версии : Trepa


Trepa
20.10.2015, 21:07
Здравствуйте, меня зовут Павел и я алко..гм.. уже давно бреюсь:)
Большую часть времени - станками.

Banned2
20.10.2015, 23:29
Павел, добро пожаловать!

Blackoff
20.10.2015, 23:41
Рады поприветствовать!

Trepa
21.10.2015, 19:22
Опа! Глюк какой-то. Писал в теме:"Знакомимся", оформилось в отдельный пост...

Banned2
21.10.2015, 19:25
Опа! Глюк какой-то. Писал в теме:"Знакомимся", оформилось в отдельный пост...

Нет глюка, тема была перемещена. Для каждого маньяка своя тема :D

Trepa
21.10.2015, 19:36
Таки присоедините меня к народу в тему "Знакомимся!"

Banned2
21.10.2015, 20:44
"Знакомство с новичками" это и есть раздел "Знакомимся". Каждый участник открывает свою тему и представляется. Когда будет много людей и пройдет пару лет, пригодится

Trepa
27.10.2015, 23:50
Понял, тормознул...
Ну, поскольку тема моя, обращусь к новичкам бритья станками.
Вас, поначалу, может отпугнуть от этого дела множественные обзоры гурманов myshave.ru. Обзоры станков из нержи за чумачедшие деньги, мыло с оттенком запаха лугов западного берега Луары, помазок из соблюдавшего целибат барсука:) И всё это совсем небюджетно. Но и не обязательно.
Я и не спорю, скорее всего все эти вещи имеют смысл. Впоследствии, если захочется, сами всё попробуете.
Но, на мой взгляд, самое необходимое это сменить пену "из баллона" на помазок и мыло (крем) и подобрать приличное сочетание станка и лезвия.
Со вторым немного придется заморочиться: нет нормальных станков в шаговой доступности. Для себя остановился на Muhle R89 и Muhle R41 + лезвия Feather и Bic. Если Bic еще можно где-то в лавочке прикупить, то Feather придется почтой заказывать:mad: Но оно того стоит.
Помазки у меня тоже недорогие: свиные Omega, Spokar (все ж совсем дешевые китайцы не советую, линяют активно).
Мыло в свободной продаже не встречал, но поначалу можно обойтись и кремом. На мой вкус и Nivea сгодится для начала (но не из баллона:))
Короче, пробуйте! Качественное бритьё - это не обязательно дорого.
У меня получилось превратить ежедневную унылую процедуру в удовольствие, чего и вам желаю!

Vvold
28.10.2015, 12:27
Мыло в свободной продаже не встречал
Зайди в Локситан. Мне нравится их мыло.

Trepa
28.10.2015, 18:33
Запишу, но с учетом того, что вчера получил брикет Cella, мылом на пару лет обеспечен:)

Trepa
27.08.2016, 16:00
Получил от камрада вот такой станок: http://www.giftsandcare.com/en/maquinillas-de-afeitar-edwin-jagger/777-maquinilla-de-afeitar-edwin-jagger-rojo-cromo-5055299007785.html
Ожидал, что будет просто стандартная Мельница с красной ручкой. Ан нет, все гораздо интересней!
Плита на этом станке соответствует R89, а крышка R41. Интересное сочетание, GAP чудовищный. Прежний владелец жаловался на излишнюю "злючесть станка".
Я доволен, станок покупался из-за ручки. А тут, совершенно случайно, получил запасную крышку к моему R41:grin:
Просто интересно, это EJ "миксует" с крышками-основаниями, или где случайно перепутали?

Слева-направо: R41, EJ, R89.

Tras Krom
27.08.2016, 21:45
Скорее всего перепутали