PDA

Просмотр полной версии : Металлический станок зачем? Горячий же.


Валентин
14.02.2017, 08:26
Я дядька в возрасте, но на форуме новичок. Бреюсь около сорока лет. Может я всю жизнь не тем бреюсь? - объясните. Как отец учил? Как дед брился? Требуется бритвенный станок(у деда опасная бритва была), пена(мыло), горячая вода и бальзам(одеколон, крем и т.п.). Ключевое слово в моих рассуждениях - ГОРЯЧАЯ. Это вполне разумно. Кожа размягчается лучше, крем для бритья пенится лучше. Опять же дезинфекция.
Был опыт пльзования металлическим станком. Очень не понравилось. От горячей воды он нагревается, что очень не комфортно для кожи лица. Пользуюсь пластиковым. Пользователи металлическими станками поясните пожалуйста, а вам кожу лица не жжот? Или вы тёплой водой вместо горячей пользуетесь?

35000 Grit
14.02.2017, 08:34
Тёплая вода из под крана, в пределах разумного. К примеру, если опустить станок из нержавейки в кипяток, а затем поднести его к лицу и начать бриться, произойдет ожог.

Tras Krom
14.02.2017, 09:01
Горячим станком раны от станка сразу прижигаются и получается и бритье и заживление в одном стакане :))

Шутка.

Теплая вода, теплая пена и теплый станок намного приятнее чем все тоже самое но горячее или ходолное. Не надо экстремальных температур, средний путь, как у буддистов в данном случае намного лучше

Orlon
14.02.2017, 09:07
Валентин, если станок Вам жжет нагревшись в воде, то и вода должна ожог оставлять, верно? Получается Вы почти кипятком лицо распариваете?

vitosan1987
14.02.2017, 09:15
Ополаскивать станок в такой температуры воды, чтобы станок не жег. Тем более, что если лицо уже нормально распарено, покрыто пеной, то ко всему этому горячий станок и не нужен. Я так думаю.

Валентин
14.02.2017, 09:27
Чем горячее вода, тем лучше распаривание - это раз. По хорошему, действительно кипяток лучше, т.к. для травмированной лезвием кожи лица лучше было бы, чтобы происходило обеззараживание станка и всего снимающегося лезвием. Пластиковым станком не обжечся никак. Бреюсь почти сорок лет и не понимаю зачем стальной. Пластик стоит копейки, заменить легко. Главное чтобы бритьё было эффективным и не травмирующим. Остальное - понты за много тысяч рублей. Не так?

Fantom
14.02.2017, 09:36
Ну, в конечном итоге так, главное, чтобы результат устраивал

Filero
14.02.2017, 09:40
Валентин, я прям даже стесняюсь спросить, а в каком месте горячая вода обеззараживает? Некоторые микроорганизмы гибнут при температуре кипения, но вы пользуетесь водой все же не кипящей, а в теплой воде наоборот более комфортная среда для микроорганизмов чем в ледяной.

Валентин
14.02.2017, 10:23
Не стесняйтесь, Filero. Перед вопросом достаточно было погуглить 30 секунд. Вот выдержки из статьи:

По своим температурным режимам микробы делятся на:
психрофилов (любители холода и низких показателей градусника, вплоть до -20⁰С);
мезофилов (микроорганизмы, которые живут при средних температурах: оптимальные условия для жизни +25-+35⁰С, погибают при +60⁰С и -5⁰С);
термофилов (температура для жизни и роста +50-+65⁰С, максимум, после которого погибают – 70⁰С).

Основные симбионты человека:
Основными симбионтами человека являются молочнокислые и бифидобактерии, а также микрококки и стрептококки.

1. Молочнокислые бактерии – При повышении до +40⁰С молочнокислые микробы гибнут.

2. Стрептококки – умирают при +45⁰С.

alekk
14.02.2017, 10:29
я умываюсь теплой водой, а вот станок споласкиваю максимально горячей из под крана, и не просто споласкиваю а немного держу под ней что бы он нагрелся. нравится когда станочек теплый. обжечься таким станком для меня не реально, в отличии от воды, которой его нагреваю - ей не то что умыться, даже руки сполоснуть для меня не комфортно (мягко говоря).

Tras Krom
14.02.2017, 10:31
Валентин, давайте пока без оценок и тем более без заключений про понты. Вы спросили- вам ответили. Хотите поделиться своим опытом - пожалуйста, мы с удовольствием послушаем. А вот нести благую весть в народ типа вы все дураки а я такой умный не стоит.

Иваныч
14.02.2017, 10:32
видно, что ТС основательно подготовился к дискуссии ))))) и его не истина интересует, а просто потроллить нужно.

Tras Krom
14.02.2017, 10:34
Не получится. Я вынесу с форума за секунду. И даже не поморщусь. Ага.

Morrius
14.02.2017, 10:39
Тогда лучше станок в хлоргекседине каждый раз промывать. Я не понимаю о каком обеззараживании (после каждого прохода бритвой) идёт речь.
Вот Вы начали бриться, либо после душа (а значит уже чистый) либо просто умылись, той же самой тёплой - горячей водой, значит на лице уже не должно остаться микробов. Нанесли мыло, сполоснули станок. После всех этих манипуляций Вы должны оказаться в стадии, когда "микробов" нет ни на лице, ни на станке. Так откуда же они возьмутся в процессе бриться?
Мне кажется Вы преувеличиваете про микробов и обеззараживание.
Вы же, простите меня, не на помойке бреетесь, дома ведь чисто должно быть.

А что касается металлического станка, так вот я пользуюсь металлическим станком на потому что он греется и не потому что стоит много. Разница между станками не только, и далеко не только в материале из которого он сделан...

Sandro
14.02.2017, 10:43
для травмированной лезвием кожи лица лучше было бы

Мой друг , ранку от прыщика на лице распарил и в реанимацию угодил. Хирург сказал , что "обеззараживание" раны таким способом , есть прямой путь на небеса ))

Валентин
14.02.2017, 10:49
Ничего не готовился. Про температуру для микробов известно давно, а чтобы не своими словами аргументировать истратил 5 секунд на гугл. Это раз. Про понты - я не оскорбил никого. "Понты - Украшения, дорогие безделушки, предметы, которые должны подчеркнуть богатство их владельца". Просто предположил, что покупать станок, к примеру, за 18 тысяч - это понты. Я не осуждаю никого. У меня и самого много таких вещей, от смартфона до автомобиля. Далее - мне действительно интересно мнение других и всё новое, что появляется на рынке товаров и услуг - не хочется стоять на месте. Так же хочется аргументированных ответов, что может поправить моё, возможно ошибочное мнение. Если здесь никому не интересно другое мнение - пожалуйста, затыкайте людей дальше.

Leider78rus
14.02.2017, 10:50
Чем горячее вода, тем лучше распаривание - это раз.
Я бы так категорично не заявлял. Не температура воды дает распаривание, все-таки. Тем более, зачем лицо опускать в кипяток (условно), что за дичь? Взять полотенце, намочить в горячей воде, приложить на лицо, за минуту-две, в зависимости от предпочтений, все чудесно распаривается. Поры раскрываются до определенного момента, если вы повысите температуру воды, они не раскроются еще больше.

Morrius
14.02.2017, 10:54
Leider78rus, поддерживаю! Если посмотреть на то, как работают в барбершопах, то там распаривает лицо, путём закутывания в тёплое полотенце на пару минут, а не обливают горячей водой.

Валентин
14.02.2017, 10:57
Полотенце действительно хорошо распаривает. Пробовал так. В старых фильмах можно увидеть такие процедуры в цирюльнях. Только не всегда время на это тратить хочется и полотенце мочить. А так - в крутой горячей воде помазок прополаскал, пену сразу и на лицо. Станком проводишь пару раз и тоже под горячую воду. Если металл и вода реально горячая - не комфортно. Приходится тёплую делать. А если пластиковый станок - всё хорошо. У меня так.

Tras Krom
14.02.2017, 11:03
А если пластиковый станок - всё хорошо. У меня так.

А станок позвольте спросить, какой?

foxtrot76
14.02.2017, 11:04
Даже у пластикового станка лезвия стальные и при сильном нагреве так же вызывают неприятные ощущения. От сильно горячей воды циркуляция крови усиливается и кожа становится чувствительнее, что чревато большей кровоточивостью и раздражением. Вода должна быть тёплой или умеренно горячей. Я на последних подбривках уже без пены, ополаскиваю лицо и станок холодной водой.


Отправлено с моего S200 через Tapatalk

CUERVO
14.02.2017, 11:07
Про понты - я не оскорбил никого. "Понты - Украшения, дорогие безделушки, предметы, которые должны подчеркнуть богатство их владельца". Просто предположил, что покупать станок, к примеру, за 18 тысяч - это понты. Я не осуждаю никого. У меня и самого много таких вещей, от смартфона до автомобиля..

теперь подводим краткий итог ваших рассуждений
ваш крутой автомобиль и смартфом видят все окружающие поэтому вы тешите свое эго и покупаете не смотря на то что телефон и смартфон звонят одинаково такая же картина и с автомобилем
а вот станок вы не можете показать окружающим(ну кроме не большого круга семья ,друзья)

Morrius
14.02.2017, 11:07
Валентин, ну это мы уже поняли. Не понятно зачем "крутой горячей" водой умываться, зачем в "крутую горячую" воду помазок совать (ведь таким образом можно повредить его), ну и зачем такой водой мыть станок, если им бриться потом не комфортно.
Вам уже написали что от крутой горячей воды пользы 0. Так не лучше ли перейти с крутой горячей воды на теплу комфортную воду?

Я например, вообще перестал распаривать лицо и пользоваться прешейвами, я теперь умываюсь холодной водой перед бритьём. Мне так комфортнее.
Бриться нужно так, чтобы было комфортно, а не так как говорят и советуют.

Валентин
14.02.2017, 11:08
Schick какой-то простенький. Засомневался вот - может что-то другое, более солидное попробовать.

foxtrot76
14.02.2017, 11:16
Если человек равняется на дедов и отцов, то все правильно. Раньше так и брились, непременно сидя за столом и замачивали помазок в крутом кипятке из чайника. Помните советский набор посуды для бритья? Вот в стаканчик наливали кипяток, века нем замачивали помазок и там же потом ополаскивалась бритва. В союзе у многих удобств вообще не было, туалет и кран на улице.

Отправлено с моего S200 через Tapatalk

Валентин
14.02.2017, 11:19
CUERVO - выводы не правильные. А по жизни действительно приходится придерживаться статусности что-ли, если можно так назвать. Мне бы достаточно обычной звонилки за 500руб, но нет - не прилично как-то. Автомобиля два - Camry и Калина. Если честно, то и Калиной бы обошёлся. Каюсь, но думаю не один я такой. Это по поводу претензий. По теме. Как правило к бритьё на ходу, на работу бегом. Специально распаривать кожу лица некогда. Поэтому обмакивая помазок в крутую горячую воду наношу образовавшуюся пену на лицо. Поскольку кисть сама по себе горячая - распаривается кожа по ходу бритья. Помазок не опускаю в норячую воду до клеевого состава - жив здоров помазок.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

foxtrot76, у меня дед так брился. Сначала опасной бритвой, потом когда совсем старенький был на станок перешёл. Баклажка с кипятком и кисточкой, одеколон Шипр. Ностальгия....

Leider78rus
14.02.2017, 11:28
CUERVO - выводы не правильные. А по жизни действительно приходится придерживаться статусности что-ли, если можно так назвать. Мне бы достаточно обычной звонилки за 500руб, но нет - не прилично как-то. Автомобиля два - Camry и Калина. Если честно, то и Калиной бы обошёлся. Каюсь, но думаю не один я такой. Это по поводу претензий. По теме. Как правило к бритьё на ходу, на работу бегом. Специально распаривать кожу лица некогда. Поэтому обмакивая помазок в крутую горячую воду наношу образовавшуюся пену на лицо. Поскольку кисть сама по себе горячая - распаривается кожа по ходу бритья. Помазок не опускаю в норячую воду до клеевого состава - жив здоров помазок.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

foxtrot76, у меня дед так брился. Сначала опасной бритвой, потом когда совсем старенький был на станок перешёл. Баклажка с кипятком и кисточкой, одеколон Шипр. Ностальгия....

Валентин, ну вот одну проблему нащупали - спешка и цейтнот. Я в 99% случаев не бреюсь, если надо спешить. Чаще всего бреюсь на ночь, времени навалом, спокойно неторопливо все делаю, распариваю лицо полотенцем, или в душе, или совместно, так же спокойно и методично взбиваю пену. Пена у вас, кстати, от кипятка не сушится? ну это так, мелочи.
Так вот, попробуйте не торопиться при бритье, это ни к чему хорошему не приводит, лучше уж кассетником помахать.

CUERVO
14.02.2017, 11:31
Валентин, ну вот и подогрейте свою статустность ,покупкой станка для себя любимого а не напоказ
а если не понравиться то подарите кому нибудь опять же ВЫ покажите свою статостусноть окружающим:victory:

Валентин
14.02.2017, 11:35
Не бритым на работу как-то не очень.. Кассетные не пробревают - пробовал. Если на ночь побреюсь, то на следующий день щетинка. Только утром - у меня так. Я пеной не пользуюсь - пробовал. Не понимаю как вообще ей можно пользоваться. Только крем для бритья. И пенится хорошо и лицо распаривается и массажируется при нанесении.

Morrius
14.02.2017, 11:40
Валентин, массажирует помазок а не крем. Распаривание лица и нанесение пены на мой взгляд это разные стадии бритья, не нужно из-за отсутствия времени смешивать все в одно. Если нет времени, не распаривайте. Пробрвали не распаривать? Или прешейв вместо распаривания.
Что Вы так зациклились на распаривании?

Валентин
14.02.2017, 11:40
CUERVO, опять вы про статусность. В личных вещах для человека это не критично. Так можно и носки по 900руб носить. Меня и за сотню устраивают. Да я не против покупки хорошего, дорогого станка. Тем более люблю добротные, качественные вещи. Без перебора конечно.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Morrius, а у меня получается, что распаривание и нанесение крема совмещено. Горячим помазком наносишь крем, заодно массируется и распаривается кожа и крем в пену всбивается.

Leider78rus
14.02.2017, 11:44
Не бритым на работу как-то не очень.. Кассетные не пробревают - пробовал. Если на ночь побреюсь, то на следующий день щетинка. Только утром - у меня так. Я пеной не пользуюсь - пробовал. Не понимаю как вообще ей можно пользоваться. Только крем для бритья. И пенится хорошо и лицо распаривается и массажируется при нанесении.

Валентин, я не про пену из банки, я про пену на помазке, которая получается при взбивании крема или мыла.
И да, я могу только предполагать, но если вы побреетесь хорошим станком с острым лезвием, с хорошим же мылом/кремом, то за ночь, скорее всего, щетина не отрастет. Ну, это предположение, опять же.

Валентин
14.02.2017, 11:50
Спасибо форумчане и за советы и за критику тоже. Посоветовал бы кто нибудь станок что-ли для жёсткой щетины с моей манерой бриться. После умывания включаю максимально горячую воду, держу помазок до размягчения, наношу на него крем для бритя и сразу на влажное лицо. Тщательно помазком массирую лицо и взбиваю пену.

CUERVO
14.02.2017, 11:52
Валентин, заметьте не я это предложил
ну а ваше первоначальное заявление что стальной станок весом 100 г (да и из любого другого металла) за те несколько секунд что вы его ополаскиваете в горячей воде успеет нагреться до температуры воды это извените абсурд

Morrius
14.02.2017, 11:54
Валентин, без обид, но это получается плацебо. Просто горячий помазок повозить по лицу. Это, на мой взгляд, не распаривание в том смысле в котором его обычно понимают, с полотенцем и всеми делами.
Попробуйте не привязываться в "распариванию". Побрейтесь без горячей воды, сравните результат. Попробуйте мыло для бритья а не крем. Попробуйте прешейвы. Ну и само собой другой станок. Не обязательно дорогой, можно например mercur взять для пробы.

Leider78rus
14.02.2017, 12:00
Валентин,

за большие тысячи рублей это крайне малое кол-во станков, элита, основная часть - вполне себе, 2-5 т.р., разве же это дорого для хорошей, не пластиковой вещи?
Посмотрите на форуме есть тема, выбор первого станка. ТАм и рекомендации, и отзывы.

Анатолий13
14.02.2017, 14:42
Не знаю чем автора смущает металлический станок и горячая вода. Мне кажется эти два фактора естественны для бритья.
Пласмассовый был ну очень давно станок. Про понты, это от Вас зависит. Знаю людей, которые кнопочные мобилы носят, потому что им так удобно воспринимается всеми нормально (детям Айфоны купили по их просьбе). Никаких ожогов от воды из-под краны не произойдет. Ну, юноше еще может показаться горячей по причине нежной кожи. Ну, Вы вроде уже не совсем как юноша.......

Валентин
14.02.2017, 16:21
Я не придумал то, что станок нагревается - действительно нагревается. Morrius, спасибо за совет. Вот, например, на бритва.рф увидел классический пластиковый станок MERKUR - 2633 руб.

Morrius
14.02.2017, 16:28
Валентин, смысл менять пластик на пластик?

Валентин
14.02.2017, 18:19
Может опасную освоить? Не брился ни разу.

Dangerous
14.02.2017, 18:59
Валентин, вы по лицу горячей водой, горячим помазком, горячим лезвием. Я не думаю, что вам горячий станок придаст дискомфорт, так как кожа лица наверно привыкла уже. Просто попробуйте. На счёт пробовать прешейв или полотенце, тоже прислушайтесь к совету форумчан. Я к примеру не могу и прешейв и пропарить, так как кожа потом снимается вместе со щетиной, но в вашем случае что-то из данного может принести хороший результат и изрядно удивить эффективностью. Экспериментируйте, это как минимум интересно и познавательно. Если тянет к опаске - тоже можете, но, насколько я знаю, опаска не любит спешку, ей нужна размеренность, внимательность и последовательность.

Leider78rus
14.02.2017, 20:28
Может опасную освоить? Не брился ни разу.
Ну, там времени надо еще больше, а у вас с этим проблемы.

UnoMuerte
14.02.2017, 21:02
Есть отличный рецепт, для того чтобы времени хватало на неторопливое утреннее бритье с удовольствием - это встать на 20 минут раньше. :)

RazorBG
14.02.2017, 23:19
UnoMuerte, я так и делаю)))

Геннадич
14.02.2017, 23:34
неторопливое утреннее бритье с удовольствием - это встать на 20 минут раньше.
А если "Подъём" и так в 4:50 МСК времени?! И так на протяжении 19 лет (без праздников и выходных)! Отвечу за вас - бриться нужно с вечера!

Serj
14.02.2017, 23:42
Трольная тема:lazy:
Либо ТС что то укрывает.... садо..... Бр..... Стыдно писать о таком:bad:

UnoMuerte
15.02.2017, 04:11
А если "Подъём" и так в 4:50 МСК времени?! И так на протяжении 19 лет (без праздников и выходных)! Отвечу за вас - бриться нужно с вечера!

Тогда с вечера щетина не успевает отрастать :)