PDA

Просмотр полной версии : Omega Professional Pure Bristle Shaving Brush Nº48


Freelancer
20.10.2015, 22:50
http://i.imgur.com/e25Sbt3.jpg

Покупал здесь http://www.giftsandcare.com/en/boar-shaving-brushes/889-brocha-barbera-omega-cerda-n-48.html?search_query=omega+48&results=56

Я читал отзывы об этом "свине" и знал, что это помазок приличных размеров, но когда получил, реальность(своим размером:D:D:D) превзошла ожидания. Это МЕТЛА, а не помазок!!!:D:D:D
"Это ж какой размер личика нужно иметь, чтобы такой метлой на лице орудовать?",- была первая мысль.
Но тем не менее эта "метла" офигенно взбивает пену в чашке или скатле!!!!
Оставил себе по простой причине: "шоб було":D

http://i.imgur.com/K5bj0I4.jpg

Mixail
20.10.2015, 22:57
Согласен помазок для скатла просто отличный. Правда на своём обнаружил трещину на черном кольце. Думаю что скоро развалится(

Svmsm
20.10.2015, 23:03
Тоже был удивлен размером, когда получил его, не думал что такой большой. Очень радует.

Xalmg
11.11.2015, 07:23
При заказе не было в наличии Модели O10048. Заказал Модель O20480. Как я понял кончики щетины у 020480 мягче чем у 010048, а упругость щетин одинаковая.
Хотел бы услышать кто в теме.

Andromarin
11.11.2015, 10:24
При заказе не было в наличии Модели O10048. Заказал Модель O20480. Как я понял кончики щетины у 020480 мягче чем у 010048, а упругость щетин одинаковая.
Хотел бы услышать кто в теме.

Это врядли!
Просто у 20480 окраска с полоской, типа под барсука.

Xalmg
11.11.2015, 10:52
Это врядли!
Просто у 20480 окраска с полоской, типа под барсука.
This golden shaving brush is a replica of one of the most popular Omega shaving brushes, Professioanl Nº48.
Bristle tips get softer with the use without losing the firmness of the hair.

Гугл переводчик
Это золотое помазок является точной копией одного из самых популярных Омега кистей для бритья, Professioanl Nº48.
Щетина советы получить мягче с использованием не теряя упругость волос.

AndrewB
11.11.2015, 15:17
Получил Омега 10083 (http://www.maggardrazors.com/product/omega-10083-100-boar-bristle-professional-shaving-brush/).Рука радуется.Пока не решил,оставлять или нет.

Dante
11.11.2015, 17:00
Сначала тоже почему-то показался очень огромным, но после 24.5 барсука я свое мнение изменил... Пробовал взбивать даже на лице, вроде нормально получилось.

И не всё мыло одинаково хорошо взбивает, белое Прорасо, например, вообще никак не пошло (зато крем зеленый нормально), думал уже мыло плохое.

Кстати, вроде этот помазок продается еще брендированный под Прорасо и стоит почти в два раза дороже (пять Евро против десяти).

Где-то еще видел подробное сравнение кабанов Semogue SOC и Омеги, и разницы там особо замечено не было.

vadson
12.11.2015, 00:40
Тоже имеется такой в наличии. Но пользуюсь очень редко из-за его размеров - не удобно держать в небольшой ладони.

sertas
12.11.2015, 07:41
Кстати, вроде этот помазок продается еще брендированный под Прорасо и стоит почти в два раза дороже (пять Евро против десяти).


Есть у меня помазок Прорасо. Не знаю, как 48, но этот сразу был без запаха и с распушенными кончиками щетинок.

dimaom
12.11.2015, 18:24
Есть у меня помазок Прорасо. Не знаю, как 48, но этот сразу был без запаха и с распушенными кончиками щетинок.

У меня 48-й, куплен в супермаркете как раз из-за размера и отсутствия запаха.
А размер не напрягает, сейчас вообще как основной пользую. Мыла - ведро

Xalmg
26.11.2015, 05:26
Получил 480. Понравился. Размер после синтетики мюхле М огромен. Кончики на щетине уже расщиплены, запах присутствовал. Интересно у 48 кончики щетины тоже расщиплены?

dimaom
27.11.2015, 19:09
Интересно у 48 кончики щетины тоже расщиплены?
нет, во всяком случае у меня, щетинки были цельные, кончики начали расщепляться не раньше чем через 2-3 недели, а в "рабочее" состояние пришел месяца через полтора.

но в последнее время (а ему уже больше 2-х лет) он стал "есть" пену!
в смысле, что набираю как обычно, на первый проход - пены реально вагон и маленькая тележка, а вот на второй уже становится мало, а для третьего-добривки вообще приходится добирать с мыла, причем не слабо , секунд 5-10 в зависимости от мыла.
как я только не пробовал, и на морде лица, и в горячем скатле, и в холодном, и даже в теплом:) ,ничего не получается!
:help:
Есть у кого мнения по этому поводу?

P.S. С барсуком и фиброй таких проблем нет, а другого свина у меня нет!

sertas
16.12.2015, 07:43
Вот, сктати, очень не плохая цена (7 долл.) на помазок Прорасо :good http://aukro.ua/pomazok-dlya-britya-proraso-i5842827810.html

Xalmg
27.12.2015, 20:04
В последнее время стал основным помазком. Размер не напрягает, даже стал нравится такой размер. Всё-таки свин должен быть у каждого, да и цена позволяет его иметь. :)

tot Fedot
27.12.2015, 20:15
А я разлюбил эту метлу. Наверное, как будет нужна малярная кисть, а в наличии не окажется, эту бандуру возьму [emoji1] .

dimaom
27.12.2015, 20:43
нет, во всяком случае у меня, щетинки были цельные, кончики начали расщепляться не раньше чем через 2-3 недели, а в "рабочее" состояние пришел месяца через полтора.

но в последнее время (а ему уже больше 2-х лет) он стал "есть" пену!
в смысле, что набираю как обычно, на первый проход - пены реально вагон и маленькая тележка, а вот на второй уже становится мало, а для третьего-добривки вообще приходится добирать с мыла, причем не слабо , секунд 5-10 в зависимости от мыла.
как я только не пробовал, и на морде лица, и в горячем скатле, и в холодном, и даже в теплом:) ,ничего не получается!
:help:
Есть у кого мнения по этому поводу?

P.S. С барсуком и фиброй таких проблем нет, а другого свина у меня нет!

:cool:
видимо ни у кого таких проблем нет!?

Zambeza
27.12.2015, 20:52
Есть у кого мнения по этому поводу?
У меня такая проблема только с кабаньим SOC, правда проблема эта у меня с первого дня использования помазка. Из-за чего это точно не знаю, но мне кажется из-за того, что щетина вбирает в себя слишком много воды, но плохо её держит, поэтому немного воды со щетины попадает на пену от чего она падает. Но это лишь моя догадка основана на моих наблюдениях за SOC.

Rincewind
27.12.2015, 20:54
:cool:
видимо ни у кого таких проблем нет!?
Опытные вэтшейверы советуют промыть помазок в спец шампуне или уксусе.

dimaom
27.12.2015, 20:56
щетина вбирает в себя слишком много воды, но плохо её держит,
вот и у меня такое же ощущение, как будто во время второго взбития откуда-то изнутри помазка появляется лишняя вода!
но дело даже не в этом!
почему это появилось не сразу а через почти 2 года???? вот вопрос вопросов

AndrewB
27.12.2015, 21:32
Видимо,поры в щетине за два года забились мыльными и кальциевыми отложениями окончательно.
К доктору Уксусману на чистку сосудов,однозначно. :)
И помощника купить,чтобы снизить нагрузку на пенсионера.

dimaom
27.12.2015, 22:40
Видимо,поры в щетине за два года забились мыльными и кальциевыми отложениями окончательно.
К доктору Уксусману на чистку сосудов,однозначно. :)
И помощника купить,чтобы снизить нагрузку на пенсионера.
И помощник есть, и Уксусман периодически проводит профилактику.
Может как-то не правильно, но барсук после профилактики чувствует себя лучше, а свин - только хуже! [emoji25]

Отправлено с моего SM-T805 через Tapatalk

Mixail
28.12.2015, 10:37
Мой вчера развалился(
Лопнула ручка и теперь пучок вываливается.

tot Fedot
28.12.2015, 10:47
Мой вчера развалился(
Лопнула ручка и теперь пучок вываливается.

Так у него же пучок сам по себе, а ручка сама по себе, то есть вставляется. Не?

Mixail
28.12.2015, 10:52
Так у него же пучок сам по себе, а ручка сама по себе, то есть вставляется. Не?

Там на ручке и на черном кольце пошла трещина, и пучок не держится.
Можно конечно вклеить, но мне пока лень)

BigRedCat
19.05.2018, 06:59
48 Омегу брать не стал, так как слишком высокий для меня узел.
Взял 49, получше. Но все равно для некоторых ситуаций узел крупноват, ту же Cella из оригинальной банки набираю с трудом.
А потом случайно на Ганзе у одного из продавцов наткнулся на Омегу 10108 https://www.omegabrush.com/product-detail/10108-2/?lang=en , и наступило моё счастье :)
К ручке привык за несколько использований. Бьет отлично и на лице, и в чаше. Ну и узел для меня наиболее правильного размера.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Кстати, вроде этот помазок продается еще брендированный под Прорасо и стоит почти в два раза дороже (пять Евро против десяти).неправда Ваша :)
По размеру узла к Проразо ближе Омега 10083 ну или 10049 (ручка не блестящая, что лично мне нравится). Хотя и у них узел чуть повыше проразовского.
А у 10048 узел выше заметно, чем у Проразо. Собственно поэтому брать 48-ю себе не стал. В работе Проразо нравится больше всех тут перечисленных. Именно за счёт более правильной на мой взгляд высоты узла.

BigRedCat
02.01.2019, 13:16
Решил-таки приобщиться. Взял 20106 (узел - аналог 10048, ручка - как у 10108, нравится больше 48-й). Приятно удивлен. Узла такой высоты побаивался. Как оказалось - без проблем можно быть не только в чаше, но и на лице. Работает очень деликатно. Массажа почти не ощущаю, но зимой это самое оно - чтобы не раздражать подсушенную кожу. Пены - реально вагон. Есть теперь больше половины профессиональной линейки от Омеги (10108, 10049, 10083, 10098, брендовый Проразо, теперь вот 20106 (считай - 10048)). Даже не знаю, что любить больше :)

Jevgeni
06.01.2020, 00:37
Здравствуйте форумчане. Приехал ко мне данный помазок. После распаковки замачил помазок минут на 10, затем хорошо промыл с шампунем, потом немного погонял в чаше с мылом. Хорошей пены получить не удалось. Вытряхнул воду и поставил сушиться. На следующий день настало время бритья. После замачивания понюхал помазок, и моему удивлению, он пах скорее не кабаном, а авто мастерской, запах каких то горюче смазочных материалов.
Пену наводил сразу на лице, помазок немного плющил в самом начале, затем работал как кистью. Брился станком German 37 Slant, лезвие новое, Derby Premium, на станок не давил. В конце первого прохода, кожу начало пощипывать, мыло Разо Рок Чумной доктор. У меня на это мыло была реакция в виде небольшого пощипывания после первого и второго прохода, но то, что произошло дальше, это просто жесть. После второго прохода лицо горело огнём. Я быстро умылся, промакнул лицо полотенцем и нанёс два слоя бальзама, с промежутком минут 10. Через пол часа кожа успокоилась. Что самое интересное, у меня был помазок, кабан Симог 620, но в связке с этим помазком, мылом, станком и лезвием ничего подобного никогда и близко не было. Лезвие новое, не тупое, сбривало щетину отлично, на станок не давил. Из всего вышесказанного, можно ли предположить, что это реакция кожи на кабана?

Родригес
06.01.2020, 01:43
Из всего вышесказанного, можно ли предположить, что это реакция кожи на кабана?
620-й у вас тоже кабан, причём Semogue имеет более толстую щетину.
Выдержите Омегу в растворе Хлоргексидина 30-40 минут, промойте и поставьте на сутки в холодильник, замочив узел в чашке на 1/3 в обычной воде, далее разработайте о махровое полотенце (5-10 минут) до появления т.н. флажков.

Jevgeni
06.01.2020, 01:58
Спасибо за помощь.