PDA

Просмотр полной версии : Лучше поздно, чем никогда!


*Владимир*
03.02.2017, 00:47
Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!
Сегодня я влился в ваши ряды, желая приобщиться к коллективному разуму брадобреев и познать неведомое!
Моя история проста и в чём-то даже смешна - я 30 лет брился Т-образным станком, и только месяц назад, когда посмотрел на Ютубе видеообзоры уважаемого Вадима Homelike, понял, что оказывается ничего не знаю о бритье! :shout:
Моим станком на протяжении всех лет был советский пластмассовый "Икар", приобретённый ещё на службе в армии. Этим устройством я и шкрябал своё лицо, думая, что так оно и должно быть, не подозревая о существовании меркуров, роквеллов, скаттлов, енотов, прешейвов и множества других приятных и полезных вещей... А само бритьё вызывало у меня только чувство досады из-за того, что приходиться тратить на это лишние 20 минут с утра перед работой...
И вдруг всё изменилось! Я обнаружил, что все эти 30 лет я существовал, по сути, в недобритом состоянии, а бритьё, оказывается, может быть в удовольствие! :dance3:
Короче, решил я, что пора вплотную заняться своей внешностью, приобрести для себя настоящий инструмент (в пределах своего скромного бюджета) и научиться им пользоваться! :thank_you:

Blackoff
03.02.2017, 01:09
*Владимир*, добро пожаловать!

енотов
это Вы про что?

Геннадич
03.02.2017, 01:40
*Владимир*, добро пожаловать!


это Вы про что?

Еноты - это родственники барсуков походу:rofl:

Vvold
03.02.2017, 07:31
Коллега, пользуясь локситановской синтетикой, думал, что это белка))

FAR71
03.02.2017, 09:33
Добро пожаловать!!!

*Владимир*
03.02.2017, 10:31
Ну, да...енот, да не тот...я имел в виду помазок из барсука. :yes:

osanna
03.02.2017, 11:58
Добро пожаловать, коллега!

Анатолий13
03.02.2017, 12:28
С почином, Вас! Сам испытывал раньше к бритью как к обыденности, отвлекающей время. Сейчас получаю удовольствие. А что касается бюджета. Компании изготавливают дивайсы в широком диапазоне, подберете под себя. Удачи!

*Владимир*
05.02.2017, 14:07
Вот, наконец, изучив некоторый материал по теме бритья и получив посылки, я сподобился собрать стартовый бюджетный набор новичка:
1. "Глицериновое мыло Зелёный чай", для умывания перед бритьём
2. Johnson baby масло с ромашкой, хочу попробовать для начала в качестве прешейва.
3. Крем для бритья Arko Sensitive.
4. Помазок HJM 21 мм, кабан.
5. Бритвенный станок Timor Safety Razor ("бабочка").
6. Лезвия "Sputnik".
7. Скаттл "Мужской материк".
8. Квасцовый камень MUEHLE (в тубусе).
9. Крем после бритья "Бриз" с экстрактом алоэ или after shave Old Spice Whitewater.

Необходимо отработать технику бритья и технологию этого дела. :smile3:

Анатолий13
05.02.2017, 16:01
Серьезную подготовку провели. Мне кажется, что часть предметов может даже не понадобиться. На своем примере расскажу. Технику бритья, все же думаю Вы себе поставили. Может без теории бритья, но практикой отработали. Дополните направлениями проходов, пожалуй только. Кожа за эти годы, как не сопротивлялась (у меня чувствительная кожа) но приспособилась и к станкам не самым мягким (мне по крайней мере мягкие что-то в руки не попадались раньше) и к лезвиям не сильно острым. Прешейв я даже так себе и не купил. Как раньше без него, так и сейчас. Теплой водой сполосну лицо и все. Квасц. Его приобрел (были живы воспоминания, как клочок газеты прилеплял к порезу и ждал когда подсохнет и можно сполоснуть лицо и увидеть насколько порез заметен). Взял в магазине Хосе в тубе с колпачком (цена меньше 2 евро), плюс спички есть подобные, которые как презент продавцы в посылку кладут). Но стоит квасц гордо как памятник не тронутый. Подумываю использовать как дезодорант (на форуме это обсуждалось). АШ под настроение. Если мыло жировое, то подчас дает достаточно увлажнения. АШ если для запаха только. Такой станок не пробовал. Бабочки обычно мягкие, не травматичные. Как зайдет Спутник в этот станок, тут индивидуально все (станок-лезвие-щетина). Верьте в свои силы, практика у вас большая. И как понял, миновали стадию кассетников. У меня время ушло на переход с техники бритья кассетниками на Т-станки. После т-станков, долго на кассетниках сидел, они поменяли мне манеру бриться. Но все восстанавливается. Арко в своем сегменте не плохой крем, где-то 5-6 см. не менее у меня надо было выдавливать полосу. Единственное, что за ним заметил, Арко мне кожу в отличие от мыл не увлажнял. Пользовался после бритья доп.кремом. Взрыва пены мне от него достичь не удалось. Но пену дает достаточную для 3-х проходов. Хорошего Вам бритья!

*Владимир*
05.02.2017, 17:08
Спасибо Вам за поддержку, Анатолий! Всегда интересно узнать опыт других людей по интересующей теме. Кстати, про газетки на лице - наблюдал такое раньше, наверное, у отца в детстве!.. :) Но, конечно, свой собственный опыт наиболее ценен. Поэтому хочу испытать всё на себе, чтобы я в дальнейшем знал, о чём говорю. Предметы, думаю, будут меняться, также как их количество. Ещё для меня важна экономическая составляющая, т.е. охота получить качественное и приятное бритьё за разумные деньги. :zergut:

*Владимир*
09.02.2017, 16:32
Друзья, подскажите, в чём дело?
Начал пользоваться помазком HJM (кабан). Замачиваю в тёплой воде на 3-5 мин, стряхиваю воду и в скаттле начинаю взбивать пену, используя крем "ARKO" (PRORASO придёт позже, жду).В течение примерно одной минуты пена готова. Её бОльшая часть в щетине помазка и немного по краям скаттла. Начинаю наносить на лицо. И тут пена начинает вылазить из кисти помазка наружу, причём не туда, куда мне надо (т.е. на лицо), а в стороны, сквозь щетину, наползает на рукоятку, на мою руку,.... я весь в пене!... :laugh1: Раньше, когда пользовался китайскими помазками за 50 руб такого не было (да и щетина таких помазков практически не намокала).
Что не так делаю, подскажите пожалуйста. :duok:

Mr.Dinky
09.02.2017, 16:35
Друзья, подскажите, в чём дело?
Начал пользоваться помазком HJM (кабан). Замачиваю в тёплой воде на 3-5 мин, стряхиваю воду и в скаттле начинаю взбивать пену, используя крем "ARKO" (PRORASO придёт позже, жду).В течение примерно одной минуты пена готова. Её бОльшая часть в щетине помазка и немного по краям скаттла. Начинаю наносить на лицо. И тут пена начинает вылазить из кисти помазка наружу, причём не туда, куда мне надо (т.е. на лицо), а в стороны, сквозь щетину, наползает на рукоятку, на мою руку,.... я весь в пене!... :laugh1: Раньше, когда пользовался китайскими помазками за 50 руб такого не было (да и щетина таких помазков практически не намокала).
Что не так делаю, подскажите пожалуйста. :duok:
Этот кабан не ахти как работает в скаттле, им на лице взбивать.Ну а по решению проблемы больше крема и больше воды попробуйте использовать.

Leider78rus
09.02.2017, 16:36
Владимир, как вариант - слишком много крема забираете, там надо на побриться примерно сантиметр-два колбаску.

Анатолий13
09.02.2017, 16:46
Владимир, как вариант - слишком много крема забираете, там надо на побриться примерно сантиметр-два колбаску.
Это Вы про Арко? :derisive:1-2 см. этого крема просто ничего не дадут. Довольно большой расход с этим кремом. Сколько не бился, пышной пены от него не получил. Т.е. она есть в помазках, но в чаше скромно весьма.
У меня сложилось мнение, что крем заточен под бритье кассетником.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

Владимир, как вариант попробуйте размазывать пену помазком по лицо как маляр кистью красит. Т.е. не массировать лицо помазком круговыми движениями, а проводить помазком как художник наносит мазки. Покрывает в этом случае лицо, довольно приличным слоем (кожа через пену не просвечивается, бриться можно вполне). Про Ваш помазок ничего сказать не могу. Сам отправил Арко в дальний угол на "черный день". Вроде и взбивается, но как-то стыдливо. И да, с ним пена уходит в пучок помазка (делал миксом, кабаном, фиброй-результат один). То, что описываете со своим помазком, в моем случае не было- в общем, круговыми движениями если по лицу работать, то у меня ничего по сторонам не летит и не сползает на руку.

Mikhail P.
11.02.2017, 20:57
Добро пожаловать! Незнаю мне арко 1-2см хватало на полноценное бритье! и как я поня проблема не в количестве а в выподании.Ну как вариант перед нанисением можно из помазка выдовить крем, тобиш помазком об чашу провел и вперед!

Анатолий13
11.02.2017, 22:24
Добро пожаловать! Незнаю мне арко 1-2см хватало на полноценное бритье! и как я поня проблема не в количестве а в выподании.Ну как вариант перед нанисением можно из помазка выдовить крем, тобиш помазком об чашу провел и вперед!
Сегодня спецом взял миску для размешивания краски для волос, там гребенка по дну идет. Если это не ежик, до близко к нему. 2 см. Арко. Португальский кабан 1305. Да, с такой гребенкой сбила пену. Не скажу, что много и пышно но сбила. Сбивал до тех пор, пока сбивалась и шустро работал. На втором проходе пена закончилась. Т.е. она уже не покрывало кожу нормально. Брал дополнительно крем. Вышло в итоге те же 5-6 см. Воды не добавлял. С учетом, что мне нужно 3 прохода, в ваш расход никак не укладываюсь. Свобода сейчас выпустила новый крем. В том же бюджете. На мой взгляд получше свойства. Зимой мне увлажненность нужна на коже. У Арко с этим плохо. Мылом сейчас пользуюсь для бритья, то же Прорасо красное-без нареканий. Щетина у всех разная конечно, как и помазки. Но никак в 1-2 см. Арко не укладывался. Когда на кассетниках был, то этого могло хватить .

*Владимир*
12.02.2017, 10:08
Сегодня спецом взял миску для размешивания краски для волос, там гребенка по дну идет. Если это не ежик, до близко к нему. 2 см. Арко. Португальский кабан 1305. Да, с такой гребенкой сбила пену. Не скажу, что много и пышно но сбила. Сбивал до тех пор, пока сбивалась и шустро работал. На втором проходе пена закончилась. Т.е. она уже не покрывало кожу нормально. Брал дополнительно крем. Вышло в итоге те же 5-6 см. Воды не добавлял. С учетом, что мне нужно 3 прохода, в ваш расход никак не укладываюсь. Свобода сейчас выпустила новый крем. В том же бюджете. На мой взгляд получше свойства. Зимой мне увлажненность нужна на коже. У Арко с этим плохо. Мылом сейчас пользуюсь для бритья, то же Прорасо красное-без нареканий. Щетина у всех разная конечно, как и помазки. Но никак в 1-2 см. Арко не укладывался. Когда на кассетниках был, то этого могло хватить .

Я попробовал АРКО взять 2 см. Причём попробовал взбивать прямо на лице. Хватило только на первый проход, пришлось добавлять. Конечно, пена уже не лезла из кисти во все стороны. Но то, что этого количества крема маловато - это факт.

Mr.Dinky
12.02.2017, 15:08
Я попробовал АРКО взять 2 см. Но то, что этого количества крема маловато - это факт.
Рекомендую попробовать крем от Proraso в таком же количестве и будете приятно удивлены и , думаю, закинете Арко куда подальше)

*Владимир*
12.02.2017, 15:59
Рекомендую попробовать крем от Proraso в таком же количестве и будете приятно удивлены и , думаю, закинете Арко куда подальше)
Это очень даже может быть!.. PRORASO на подходе!.. :yes:

xxtoyxx
12.02.2017, 18:08
От крема Proraso с двух см - пены точно на 3 прохода с большим избытком

andriko
12.02.2017, 20:32
в этом плане очень экономичный
http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=5118&stc=1&d=1486913125
помазок худющий как и я
крема 1 см на 3-4 р побриться хватает
перед нг по скидке четыре тюбика взял
такими темпами лет на 5 хватит ( соотв что крем не единственный )

*Владимир*
03.06.2017, 14:36
http://savepic.ru/14239987.jpg

Ну, вот, не прошло и года, как мне удалось, наконец, собрать небольшой бюджетный набор бритвенных принадлежностей. Назову его "Набор Ученика".

al2765
03.06.2017, 16:46
Многие на этом и останавливаются. Не забудьте через годик- другой выложить Ваш "набор профи" - будет интересно сравнить