PDA

Просмотр полной версии : термальная вода Avene


commar
28.01.2017, 17:09
Французы уверяют, что термальная вода вообще и Avene в частости, увлажняет, успокаивает и смягчает кожу, снимает покраснение, раздражение, зуд. Успешно применяется при лечении экземы и ягодичной эритемы у новорожденных, атопического дерматита, псориаза.

Ничего такого ягодичного и атописческого у меня нет, но термальной водой я пользуюсь с удовольствием и практической пользой.

Вы и без меня можете прочесть в интернете, что:

- Термальной водой называют богатую минералами воду, часто имеющую довольно высокую температуру (39 градусов и выше), бьющую фонтаном из подземных источников-гейзеров. В ее составе обычно много брома, йода, кальция, железа, фтора, хлора, магния, натрия и других биологически активных и минеральных веществ.

- В отличие от минеральной воды, термальную воду считают более чистой, так как она залегает значительно глубже, куда пока ещё не добрались пытливый ум и шаловливые руки человечества..

- Имея в своем составе большее содержание минеральных солей и микроэлементов, она способствует ускорению клеточного метаболизма, восстановлению нормального уровня увлажненности кожи, нормализации водно-липидного баланса и повышению естественных защитных свойств кожи.

- Женшины искренне верят, что термальная вода увлажняет, защищает, повышает, омолаживает, разглаживает, и липидно облагораживает..

Оставив сии словословия на совести косметологов и рекламных агентов, констатирую: термальная вода после бритья - милое дело!

Попробуйте так: сразу после того, как смоете холодной (холодной!) водой последнее облачко благородной пены из ароматнейшего мыла и вытритесь нежным, как попка младенца, полотенцем, побрызгайте ваши свежебритые места термальной водой. И оставьте на пару минут.
Уверяю - даже если у вас весьма чувствительная кожа, раздражения будет намного меньше, чем обычно.

Только не пользуйте для бритвенных целей термальную воду с различными добавками, обогащённую солями, - вряд ли будет приятно.

Лично опробована французская термальная вода Avene.

Без примесей;
Без консервантов;
Без парфюмерных добавок;
С неограниченным сроком годности.

Из личного опыта: 300 мл. даже при ежедневном использовании хватает ну очень надолго.. что-то около полугода.

Эх, надо было пшики посчитать...

Blackoff
28.01.2017, 17:22
commar, заинтересовали, такого я ещё не пробовал:good

Kos75
28.01.2017, 18:14
Blackoff, после бритья тоже не пробовал, а вот в южные страны всегда берем, по жаре замечательно побрызгаться))))

Blackoff
28.01.2017, 18:26
Kos75, именно Avene берете?

Kos75
28.01.2017, 18:40
Blackoff, такую и еще какую-то швейцарскую жена брала

AndrewB
28.01.2017, 19:18
Только не пользуйте для бритвенных целей термальную воду с различными добавками, обогащённую солями, - вряд ли будет приятно.
Ну, допустим, это ваши фантазии... Я вот таким (https://www.tvbshaving.com/La-Saponeria-Artigiana/LA-SAPONERIA-ARTIGIANA-VEGETAL-SOAP-100-GR-ACQUA-TERMALE) мылом не первый год умываюсь, прекрасные ощущения, поверьте.:)

Vlad-Ua
28.01.2017, 22:19
Привет!

Пользовался водичкой La Roche-Posay, так ни какого эффекта после бритья не увидел. А жена на море берет ее постоянно и с удовольствием.

Blackoff
28.01.2017, 23:02
AndrewB, при чем здесь веганское мыло под названием Аква Термале, которой Вы умываетесь и термальная вода, обогащенная солями, которая наносится на травмированную после бритья кожу? Чет никак не могу связать ваше сообщение с первым.

AndrewB
28.01.2017, 23:19
Blackoff,
Я понимаю название продукта буквально, т.е. при изготовлении мыла используется ATermale.
И мне приятно.)))
Ответил?

Blackoff
28.01.2017, 23:22
Ответил?
ага:), я после второго слова всё понял:wink3:

Sergius
31.01.2017, 20:39
Периодически, в основном летом, пользуюсь Vichy Thermal SPA Water. Отличные ощущения после бритья. А вот La Roche не впечатлила, будто обычной водой умылся.

zzlex
01.02.2017, 17:51
У жены часто видел какие-то термальные воды, надо попробовать вместо таерса )