PDA

Просмотр полной версии : Muehle r41 и r89. А что посередине?


Negorov
22.01.2017, 17:43
Читаю обзоры и призадумался. Фирма по качеству хороша. Хочу взять станок, чтоб не впасть в гонку вооружений (ограничиться таки одним). Но пишут, что 41 эталон агрессивности, а 89 мягкости. Так что же между ними в ту же стоимость и в то же качество?

Schol
22.01.2017, 17:46
Читаю обзоры и призадумался. Фирма по качеству хороша. Хочу взять станок, чтоб не впасть в гонку вооружений (ограничиться таки одним). Но пишут, что 41 эталон агрессивности, а 89 мягкости. Так что же между ними в ту же стоимость и в то же качество?
Взять какой-нибудь Меркур Прогресс, им то и можно найти середину.
Но сомневаюсь, что одним ограничитесь[emoji1]

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Negorov
22.01.2017, 17:54
А Vie-long?
http://britva.ru/shop/img/?pid=0034606

Schol
22.01.2017, 17:57
А Vie-long?
http://britva.ru/shop/img/?pid=0034606
Х.з. Возьмите R89 для начала, большинство с него и начинало, либо кто-то здесь продавал Gillette Tech- замечательный станок

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Mr.Dinky
22.01.2017, 18:09
Читаю обзоры и призадумался. Фирма по качеству хороша. Хочу взять станок, чтоб не впасть в гонку вооружений (ограничиться таки одним). Но пишут, что 41 эталон агрессивности, а 89 мягкости. Так что же между ними в ту же стоимость и в то же качество?
У вас слишком много уверенности, купить и довольствоваться одним. Хорошо,если так будет, но со временем вам станет не хватать чего-то, наскучит излишняя мягкость Р89, берите сразу Rockwell 6S, по крайней мере 100% закроете вопрос одного станка. Хочется поисков, рекомендовал бы Спорт-10, дешево и сердито и его будет достаточно, чтобы понять тему влажного классического бритья. Пройдено на собственном опыте и основано на большинстве отзывов других.

DEM Benelli Club
22.01.2017, 18:10
Читаю обзоры и призадумался. Фирма по качеству хороша. Хочу взять станок, чтоб не впасть в гонку вооружений (ограничиться таки одним). Но пишут, что 41 эталон агрессивности, а 89 мягкости. Так что же между ними в ту же стоимость и в то же качество?
За ту же стоимость такого же качества не найдёте, разве что у Эдвина Джаггера. Муле - эталон качества станков массового производства. У остальных станков очень хромает качество литья и хромирования. У Муле пока всё ОК, придраться обычно не к чему, хотя изредка встречается брак в хромовом покрытии. Но здесь надо отдать должное фирме: все её официальные торговые представители без проблем меняют бракованную деталь при обращении.
Берите обе головы... Кстати, R41 вовсе не эталон агрессивности...

pelmen
22.01.2017, 18:20
Еще лучше Lord l122 на первак.

Negorov
22.01.2017, 18:27
Да на первак то едет Baili 191. Потом жене отдам)

IgorS
22.01.2017, 18:31
Где-то посередине - Fatip open comb.
И еще море регулируемых станков. У нас как-то это не так, а в США б/у Gillette Slim - очень популярны.
Предложений на ebay - много. Я купил свой у аргентинского продавца за $45 с доставкой.

Mr.Dinky
22.01.2017, 18:54
На ганзе продавали slimы по хорошей цене..

Анатолий13
22.01.2017, 19:14
Да на первак то едет Baili 191. Потом жене отдам)

Вот с него и начните для начала. Голова 89 имхо, будет агрессивнее по сравнению с ним. Дело индивидуальное определиться, какой станок для Вас удобнее. Технику бритья поставить нужно. Потом уже думать менять свой станок на иной или остаться с ним.

IgorS
22.01.2017, 21:05
Вот с него и начните для начала. Голова 89 имхо, будет агрессивнее по сравнению с ним. Дело индивидуальное определиться, какой станок для Вас удобнее. Технику бритья поставить нужно. Потом уже думать менять свой станок на иной или остаться с ним.

Я для начала купил Baili 191 и теперь вижу, что ошибся:
1) у 191 тяжелая, длинная (центр тяжести черти где) и скользкая ручка, что не способствует выработке техники
2) 191 точно агресивнее EJ DE89 (я себе позже купил его - космос по сравнению с Baili)
3) у 191 с качеством проблемы - у моего неравномерный вылет с разных сторон - лечится танцами с бубном при зятягивании

Анатолий13
22.01.2017, 22:41
Я для начала купил Baili 191 и теперь вижу, что ошибся:
1) у 191 тяжелая, длинная (центр тяжести черти где) и скользкая ручка, что не способствует выработке техники
2) 191 точно агресивнее EJ DE89 (я себе позже купил его - космос по сравнению с Baili)
3) у 191 с качеством проблемы - у моего неравномерный вылет с разных сторон - лечится танцами с бубном при зятягивании
Понимаете в чем дело. Я не покупаю китайские станки, как впрочем и ножи их. У Китая основной аргумент-цена изделия (давали мне на зачет индийский Паркер как-то). Но! Я и раньше брился Т-станком продолжительное время. Когда с кассетников уходил, четко осознавал что получу при Т-станке. И спокойно готов был вложиться в покупку станков. Кто-то решил впервые попробовать Т-станок, зайдет/ не зайдет человеку это еще вопрос. Поэтому спокойно реагирую, когда юзер хочет начать с малых затрат на вхождение. Для себя только этим обьясняю выбор в пользу Китая. Так здесь же в справочной информации на форуме даны рекомендации, что купить как первоначальный набор для бритья. Естественно, если человеку это не очень накладно выйдет.
Что касается техники бритья. То при желании и практики это постигается и на самом дешевом станке. Да, на самых мягких подчас угол стоит такой, что не привычно, с Паркером такое встретил. Так, быстро вносишь коррективы и бреешься. Не рискну категорично советовать новичку сразу Роквел, хотя станок прекрасный. Не 5 копеек стоит.
Кто не спешит и хочет тему в теории пробить, просто имеет возможность читать бритвенные форумы. Люди в общем делятся своими впечатлениями, уберегая следующих от набития синяков.

IgorS
22.01.2017, 23:04
Анатолий13, я Т-станками брился только в ранней юности, а последующие лет 20 с лишним - кассетниками.
В начале эпопеи с Т-станками купил Parker TTO и китайский станок - Baili 191. 191 купил по глупости - внешне понравился, отзывы были положительные, но, как оказалось - от таких же "нубов".
Благо стоил долларов десять - не слишком обидно.
После неудачи с этим станком решил "сделать как все", вернее, почти как все - купил Edwin Jagger DE89 (фунтов 15 в оф. магазине). DE89 на мой взгляд идеален для начала - недорогой, хорошее качество, удобный, не слишком агрессивный, но и не совсем "овощной".
Насчет китайских станков - я читал много отзывов о Weishi, других Baili и пр. Для себя почерпнул главное - качество нестабильно и два станка одной марки/модели могут брить совсем по-разному. То есть экспериментировать с ними, когда будет какой-то опыт - почему бы нет, но начинать с них - себе дороже.
Я вот купил недавно Fatip Piccolo - у него известная проблема с косо становящимся лезвием, но для меня сейчас это не фатальный недостаток, а полгода назад я бы этим станком да еще и взятым наугад лезвием изуродовал бы себя ))

Negorov
22.01.2017, 23:07
Полностью согласен. Набью руку на Байли и перейду на что то качественное. Пока почитаю и прикину на что. R89 пока в приоритете. Если попадется хоршая цена на Роквелл, тоже вариант. Да и мало ли сто еще мелькнет на Авито, Ебее или здесь в барахолке. Но прислушаться к мнению знающих - это избежать ошибок и разочарований

Анатолий13
22.01.2017, 23:33
Полностью согласен. Набью руку на Байли и перейду на что то качественное. Пока почитаю и прикину на что. R89 пока в приоритете. Если попадется хоршая цена на Роквелл, тоже вариант. Да и мало ли сто еще мелькнет на Авито, Ебее или здесь в барахолке. Но прислушаться к мнению знающих - это избежать ошибок и разочарований
Если, что в теме продавцов на форуме указаны несколько продавцов интернет-магазинов. Специализация-бритвенная тема. На эти магазины действует форумская скидка 10%. Зарегистрируйтесь в этих магазинах, посмотрите цены. Есть возможность покупать, точно дешевле чем российские продавцы предлагают. Удачи!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

IgorS, Китайские ножи тоже внешне ничего смотрятся, только сталь подчас не та что декларируют. Это такая вечная тема на Ганзе (хотя есть любители покупать китайские копии дорогих и не очень ножей).
Мне проще было. У меня станки остались с той поры давней когда ими брился (до кассетная эпоха). Поэтому срочно покупать какой станок не надо было сразу. Честно скажу, хотя брился долго, технику подзабыл. Перестраивался несколько недель. Без порезов дело проходило. Но не мгновенно все вспомнил. Забыл уже как пену до кондиции помазком доводить и не спешить станком работать. Так, что спокойно уже подкупал новые станки (с утра как-то мне агрессивный рез не очень заходит, помягче захотелось). Согласен, что 89 голова очень удачный выбор для коллекции. Не такой он и мягкий как порой его относят. По мне так средний по голове своей, хотя и закрытый. Muhle или ED не принципиально. У меня есть знакомые, которые не стали менять эти станки на другие. Подобрали под себя лезвия. И получают свою нирвану. Выбриться этими станками можно прекрасно. Фатип хороший станок. По цене/качеству не знаю даже конкурентов. Да, италы не очень улучшают конструкцию его, зато цену держат вид у него весьма симпатичный.Я больше внимания помазку скорее уделяю, чем станку. Станком, наверное любым могу чисто побриться. А вот плохим помазком сбивать пену не очень мне комфортно. Тут нашел старый помазок запечатанный в коробке. Попробовал. Отложил на технические нужды. Пучок странный, сбивает плохо, расход мыла с ним большой, на лице как тряпка. Так, что подкуплю пару помазков еще. Хорошего Вам бритья, нирваны на эти минуты блаженства !

Alexey
23.01.2017, 00:16
Я может сейчас для многих кощунственную вещь скажу, но R89, так себе станок, мягко говоря...:wink3:

Тот же R41, гораздо интереснее. Да злой, да агрессивный и не на каждый день, ошибки опять же не прощает, но он бреет!

Анатолий13
23.01.2017, 00:25
Я может сейчас для многих кощунственную вещь скажу, но R89, так себе станок, мягко говоря...:wink3:

Тот же R41, гораздо интереснее. Да злой, да агрессивный и не на каждый день, ошибки опять же не прощает, но он бреет!
Индивидуально все. Сам брился R41, да чисто бреет, проходов меньше получается. Вечером вполне можно позволить себе. Но утром, я например как сова еще не проснулся. И если бриться надо утром, менее агрессивную голову предпочитаю. Приходится иногда каждый день бриться, точно с такой агрессией не подойдет мне.
Если оставим, наши с вами пристрастия в стороне. То, большинству все-таки R89 будет лучше пропуском в мир бритья. Дальше, уже каждый сам будет взвешивать хотелки и предложения на рынке станков. ИМХО.

Alexey
23.01.2017, 00:50
Если оставим, наши с вами пристрастия в стороне. То, большинству все-таки R89 будет лучше пропуском в мир бритья.

Да чем лучше то?)) Да громко ещё так - "пропуск в мир бритья"!!))))

Года два-три назад, может и особой альтернативы ему не было, ну а сейчас, особенно за последний год, столько станков новых появилось, можно и поинтереснее что-то выбрать.

Саша
23.01.2017, 01:09
Тут все индивидуально, для кого R89 будет мягким и комфортным, для другого плохо брить будет, а для третьего вообще будет раздражение, смотря какая у вас кожа и щетина, если не хотите заморачиваться с подборкой лезвий то Роквелл берите, там все лезвия бреют хорошо, если щетина жесткая и густая то берите R41 или другой станок по той же агрессивности или чуть меньше, для меня хорошо зашел Razorock Slab по агрессивности 7-7,5 если как R41 по агрессивности 9-9,5 ,а если брать из слантов то отличный будет Razorock Wunderbar меня тоже отлично выбривает, щетина у меня выше средней жесткости.

Анатолий13
23.01.2017, 01:15
Да чем лучше то?)) Да громко ещё так - "пропуск в мир бритья"!!))))

Года два-три назад, может и особой альтернативы ему не было, ну а сейчас, особенно за последний год, столько станков новых появилось, можно и поинтереснее что-то выбрать.
Чем фраза не понравилась? Все демократично. Кто-то брился станками раньше , кто-то нет.
Кто мешает выбрать что-то поинтереснее? Нет жестких правил. R89 по цене вхождения вполне по карману большинству людей. Станки что немец, что англичанин с этой головой хорошо сделаны. Вполне ликвидны на вторичной рынке в случае продажи. Просто этот путь пройден уже многими и разочарований особых нет.

Negorov
23.01.2017, 10:12
Ну вот удалось найти интересную таблицу. Исходя из желаемого Merkur slant может быть интересен)
http://britva11.ru/wp-content/uploads/2016/02/agress-Tab.jpg

DEM Benelli Club
23.01.2017, 10:23
Я может сейчас для многих кощунственную вещь скажу, но R89, так себе станок, мягко говоря...:wink3:

Тот же R41, гораздо интереснее. Да злой, да агрессивный и не на каждый день, ошибки опять же не прощает, но он бреет!
И R89 прекрасно бреет, иначе не выпускали бы этот станок в таких масштабах. Да и копируют чаще всего именно эту голову... Просто опыт нужен, знание своей кожи и щетины... Прекрасный станок - Муле (или Джаггер) R89:thank_you:

Negorov
23.01.2017, 12:05
Вот нашел в продаже недорого Merkur 39c. Может и не дождусь китайченка) Возьму его.

Alexey
23.01.2017, 13:24
И R89 прекрасно бреет
Да так себе он бреет, если честно)))

Просто этот путь пройден уже многими и разочарований особых нет.
Да вы хотя бы обзоры на этот станок, на этом же форуме почитайте, особенно от тех кто много чего попробовал. Практически все от него отказались.

pelmen
23.01.2017, 13:30
Бейли 191 злее р89 и бреет чище,но ручка специфическая всяко,но голова очень неплохая.
https://www.aliexpress.com/item/Double-Edge-Safety-Shaving-Razor-Stainless-Alloy-Chrome-Plating-20-Pcs-Blades-Free-Shipping/32686803445.html
у китайцев есть такой клон р89,новичкам получше бейли будет,решившим сэкономить тысячу на едвин джагер.

dimasic
23.01.2017, 14:15
Да вы хотя бы обзоры на этот станок, на этом же форуме почитайте, особенно от тех кто много чего попробовал. Практически все от него отказались.
Насчет "практически все" можете подтвердить фактами?

Alexey
23.01.2017, 14:30
Насчет "практически все" можете подтвердить фактами?

Сообщение моё ещё раз перечитайте, там написано.
Если вам нужна более точная статистика, можете сделать голосовалку...

ketanov
23.01.2017, 14:31
За всех говорить не буду. Скажу от себя. Побриться и выбриться можно практически любым станком, подобрав к нему подходящее для себя лезвие.
Не исключением является и Muehle 89. Методом проб я подобрал лезвие, которое меня полностью устраивает в этом станке и он меня выбривает. Другой вопрос, что я не остановился на нем, а пошёл дальше, но иногда пользуюсь им.
Что касается китайских станков. Категорически не советую никому. По одной простой причине. Геометрия и качество у каждого станка разные и бриться такими изделиями ... тут каждый решает сам для себя.

Анатолий13
23.01.2017, 14:44
Да вы хотя бы обзоры на этот станок, на этом же форуме почитайте, особенно от тех кто много чего попробовал. Практически все от него отказались.
Читал безусловно и не только на данном форуме. За всех не будем говорить. Был в командировке, ряд коллег бреются 89 головой уже неск.лет и нет мыслей у них поменять станок.
Да, часть пользователей хотят попробовать нечто другое. Только начинали они опять же с 89 головы.
Для наработки техники очень даже. С техникой уже кто захочет более агрессивное бритье, кто иные материалы. Разные есть причины смены станков. Вот негатива о 89 голове не встречал даже у тех, кто ушел с нее и под себя станок нашел оптимальный.
Свою 89 голову не продал и не подарил. Периодически пользуюсь ей.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Ну вот удалось найти интересную таблицу. Исходя из желаемого Merkur slant может быть интересен)
Мягкое бритье, хорошо бреет. Требует аккуратности и осторожности.

Dimian
23.01.2017, 15:08
+1 за Merkur 37C!
Отличный станок!
В наличии имею: (DE) ATT S1, Muhle R41 и Merkur 37C.
(SE) Мангуст.
В постоянной ротации все станки. R41 только подбриваю виски и окантовку.

Фатип и R89 продал без малейшего сожаления.

Но! Если надумаете покупать 37C , рекомендовано купить лезвия Астра SP. т.к считаются одними из оптимальных лезвий в данном станке.

manwithouttime
23.01.2017, 15:58
Хе-хе-хе. Внесу и я немного смуты в ряды дискутирующих. С недавних пор, после приобретения мною Fatip Piccolo, 41-ая Muhle кажется мне немного туповатой. :grin:

ketanov
23.01.2017, 15:58
Если надумаете покупать 37C , рекомендовано купить лезвия Астра SP

В моем случае Астра SP не пошла в 37с, от слова совсем. Все таки это очень индивидуально.

Мое мнение - начинать со сланта (ставить им технику) не совсем комильфо. Мы прекрасно понимаем, что "косорез" это немного другая песня и не всем они нравятся. Вот как второй станок да, согласен. Слант от Merkur очень не плох.

tonight
23.01.2017, 16:31
Скажу свое имхо: имея байли 131 и 191, и начитавшись хороших отзывов о фатипе, был очень разочарован им, когда купил. Для меня 191 слишком мягкий, 131 очень нравится, а вот фатип - да, злой, лицо горит, но при этом пеньки остаются, сам не понимаю как, хотя по ощущениям лезвия на лице 131й гораздо отчетливее, но кожа от него болит намного меньше и остается гладкой, когда гладишь против шерсти, дольше, чем после фатипа. Мне очень странно и слегка обидно, что бритва за 300р для меня гораздо комфортнее бритв за 600 и 1200р. Аж экспериментировать пока больше не тянет, разве что когда-нибудь 41ю голову попробовать :)

dimasic
23.01.2017, 16:33
Сообщение моё ещё раз перечитайте, там написано.
Если вам нужна более точная статистика, можете сделать голосовалку...
Спасибо, читать я умею. Как и следовало ожидать, про "всех отказавшихся" - не подкрепленные фактами домыслы. Единицы отказались, но сделали это публично, поэтому их влияние на общую статистику представляется вам колоссальным.

R89 - некий стандарт качества и комфорта, на который принято ориентироваться, хотите вы того или нет, нравится он вам или не нравится. Станок неплохой, но сейчас есть множество альтернатив на любой вкус и цвет и кошелек, что особенно подпитывает зуд покупать новое и новое в расчете на еще более комфортное и чистое бритье при более приятных тактильных ощущениях. Уже одного обилия альтернатив достаточно для того, чтобы любой станок среднего ценового диапазона в них затерялся.

Иваныч
23.01.2017, 16:34
я вам один умный вещь скажу - спор ни к чему не приведет. каждому нужно подобрать комбинацию станка и лезвия под себя.

Alexey
23.01.2017, 16:51
я вам один умный вещь скажу - спор ни к чему не приведет. каждому нужно подобрать комбинацию станка и лезвия под себя.

Зачем? Есть же некий стандарт качества и комфорта, на который принято ориентироваться, пропуск в мир бритья, таксать!)))

dimasic
23.01.2017, 17:00
спор ни к чему не приведет. каждому нужно подобрать комбинацию станка и лезвия под себя.
Такая рекомендация может закончиться "вечным циклом" приобретения все нового и нового в поисках ТОГО-САМОГО-СТАНКА. Более того, многие новички с отсутствующей техникой бритья благодаря таким рекомендация начинают метаться из стороны в сторону, скупая все подряд. Ну а что, опытные товарищи сказали же, что если не получается бриться, то причина лишь в том, что "станок не подошел".

Особенно забавно наблюдать со стороны этапы становления бритвоманьяка и его комментарии. Купил пластмассовый "Шик", "Спокар" и "Мыльный" - куча восторгов и утверждение о полном отсутствии порезов, раздражения, но зато "полном BBS". Потом покупает первый металлический станок (да пусть тот же R89), опять с первого раза все замечательно и кайфово и полный BBS, который раньше не достигался. Дальше идет следующая итерация со следующим относительно недорогим станком, но как бы более серьезным: Роквелл, один из слантов и т.п. Снова полный BBS, который более полный BBS, чем на предыдущем этапе. Затем идут шаветки, SE и так далее и неожиданный вывод: вот взял бы я сразу такой-то станок, больше бы и не метался, и сохранил бы кучу денег. Ну-ну, как же.

Иваныч
23.01.2017, 17:03
меня наверное не так поняли - купил станок - пробуй разные лезвия. Если все перепробованные не подошли - значит станок нужно поменять. Не так разве? При условии что техника есть.

Schol
23.01.2017, 17:42
Мда. Читаю все посты и сам запутался, что же взять автору темы.
В общем выскажу свое ИМХО:
Все-таки начинал бы с R89 или Джагер. Глянул бы в сторону Gillette Tech, тут как раз кто-то продает (не реклама) очень хорошая вещь. Если не ошибаюсь, то Станислав распродал все свои станки, и оставил только Tech (поправьте если не прав) все таки у человека были интересные станки, а он оставил 20$Tech в постоянное использование.
На счет Китайцев, было дело, заказал не знаю зачем, но заказал с али Baili bt131, станок за свои деньги оооочень не плохой. Бреет как кто-то тут уже говорил, чище, мягче чем тот же Fatip при этом стоит дешевле в 5 раз. Как вариант для командировок, отличный станок.
Рекомендовать Rockwell не буду так, как цена уже не совсем демократичная. Хотя станок интересный.
На счет BBS, Wolfman и т.д. не пользовался, по этому советовать не могу.
В общем моё ИМХО: R89 или Gilette Tech, оба станка интересные, оба вряд ли захочется продать, но остановиться на них, наверное не получится.
Уф! Все высказанное лично МОЁ МНЕНИЕ, ни с кем спорить не буду.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

dimasic
23.01.2017, 17:49
Иваныч, я-то правильно вас понимаю. А новички понимают все буквально. И что надо все мыло на свете перепробовать, потому что бывает плохое мыло, а бывает хорошее, но хорошего в мире мало. И что бреет не человек, а железка в его руке, которая может не подойти и многим не подходит. Вот и мечутся люди, считая, что причина неудач не в технике бритья, не в них самих, а во внешних факторах. И сразу покупают три станка, чтобы выбрать из них "свой" станок, отодвигая наработку техники на третий-четвертый план после подбора станка, лезвия к нему, помазков (которых должно быть обязательно несколько штук, потому что их надо чередовать через день, а еще помазки разные для работы на лице и в чаше), средств до и после бритья, скаттла и прочих прибамбасов. Хотя для собственно бритья эта куча нафиг не нужна и необходимость в ней является широко распространенным, массовым заблуждением. Ну, типа "станок должен брить под своим весом".

Postal
23.01.2017, 20:53
Меркур прогресс/футур берите, не ошибетесь 100%. Я взял Футур и пока нет никакого желания его менять, крайне доволен станком. Единственное футур тяжеленный, ну для меня это был +

Mikhail P.
24.01.2017, 13:27
Возьмите r89 только саму голову, и поиграйтесь лезвиями! Только ручку посоветовал бы взять другую, уж больно скользкая у орегинала!

takumar
03.03.2017, 21:44
Ях бы посоветовал купить б\у Gillette Adjustable. Т.н. "Slim" в приличном/отличном состоянии можно и eBay найти не очень дорого.

takumar
03.03.2017, 21:53
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170303/6488cd483c01763f975920de784e943f.jpg

Мне из оставшихся моих станков больше всего нравятся Gillette Slim и Gillette Monoblock (тот, что с пластиковой ручкой). r89 на рукоятке из нержавеющей стали совсем не нравится.

DEM Benelli Club
03.03.2017, 21:56
Возьмите r89 только саму голову, и поиграйтесь лезвиями! Только ручку посоветовал бы взять другую, уж больно скользкая у орегинала!
У варианта Grande ручка ухватистая и хорошо сидит в руке. Класической рукояткой я не мог нормально выбриваться, а с рукояткой Grande очень даже... У станка EDWIN JAGGER 3D Laser Diamond рукоять очень ухватистая, с крупной насечкой.

Геннадич
03.03.2017, 22:06
Тема и называется "R89-R41 что посередине", а не "научите бриться 89-й головой". Мне 89 не подошла совсем - не бритьё а мучение, затем 41-я - сначала гуд! потом "помягче б чё нить". Купил по отзывам Tech и не пожалел, это и была середина (а точнее одна из множества середин). Так же недавно (повторно, такая уже была) для командировок купил голову Маггард V3A - чуть "позлее" Tech.

DonImon
02.11.2017, 09:46
Доброго дня, подскажите новичку, какая голова стоит на MUEHLE RYTMO по умолчанию?

MVNOS
02.11.2017, 09:54
Доброго дня, подскажите новичку, какая голова стоит на MUEHLE RYTMO по умолчанию?

Закрытая

DonImon
02.11.2017, 14:17
Я спросил у продавца одного, говорит закрытая типа r89

Bagulnikov
07.11.2017, 00:35
Присоединюсь к тем, кто рекомендует попробовать "косорез" от Меркур. Он и 89-й практически полностью закрыли мои потребности.

Vladimir1970
07.11.2017, 01:05
Присоединюсь к тем, кто рекомендует попробовать "косорез" от Меркур. Он и 89-й практически полностью закрыли мои потребности.

Дабы исключить метания и собирательства , в этом случае решить проблему помогут регулируемые станки ( имхо ).

egor
20.04.2018, 10:11
Я почти месяц уже пользуюсь R89 это мой первый и единственный станок. Возможно забегаю слишком вперед, но у меня появилось ощущение, что мне нужно что-то по агрессивней. Но вот на чем остановиться? Если у R89 агрессивность 3,5, а я примерно ощущаю, что мне надо 6,5, какой станок выбрать? Muehle нравится всем и качеством и дизайном и эксплуатационными характеристиками. Посоветуйте выбрать станок не хуже. R41 наверно слишком агрессивен.

pelmen
20.04.2018, 10:20
egor, не нужно боятся Р41, он не так страшен и кровожаден, как кажется.

ASV
20.04.2018, 10:27
Muehle нравится всем и качеством и дизайном и эксплуатационными характеристиками. Посоветуйте выбрать станок не хуже. R41 наверно слишком агрессивен.

Сразу уберегу от лишней траты денег - можно купить только голову R41, она абсолютно подходит к ручке 89-го (впрочем, как и ко всем стандартным остальным :) ).

cwerty
20.04.2018, 11:18
Если у R89 агрессивность 3,5, а я примерно ощущаю, что мне надо 6,5, какой станок выбрать? Muehle нравится всем и качеством и дизайном и эксплуатационными характеристиками. Посоветуйте выбрать станок не хуже. R41 наверно слишком агрессивен.
Бери Fatip'а, не ошибешься, только новую версию. Старая до 2015г. ненамного уступает по агрессивности 41 голове.

ArNZ
20.04.2018, 13:32
Если у R89 агрессивность 3,5, а я примерно ощущаю, что мне надо 6,5, какой станок выбрать?

Лично я бы порекомендовал Blackbird. Он как раз попадает под требуемую агрессивность. Я вообще использую попеременно Blackbird и R41.

Viktorovich
20.04.2018, 16:17
Timor c открытой гребёнкой.


https://i.ebayimg.com/images/g/pXkAAOSwiYFXEJKk/s-l1600.jpg

alexborgia
21.04.2018, 10:56
Для меня в этом диапазоне золотой серединой стал меркур 34

pelmen
21.04.2018, 11:50
Maggard v3a (он же Yintal,он же Yaqi) тоже посередине примерно

nikis123
02.02.2020, 11:09
Х.з. Возьмите R89 для начала, большинство с него и начинало, либо кто-то здесь продавал Gillette Tech- замечательный станок

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Вот как написали продаваны: Gillette Tech Это винтажный станок производства «Жиллетт», который выпускался с первой половины XX века. Бритва имеет очень простую конструкцию. Она считается очень мягкой, поэтому подходит для ежедневного бритья.

Настоящий Gillette Tech можно купить с рук у ценителей или на интернет-барахолках. Также в продаже есть клоны Tech, например, пластиковый советский станок «Спорт-14» или металлические бритвы современных производителей. Кстати, недорогой Lord 122 — тоже клон Gillette Tech.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИНУТЫ ---------

вот ещё отзыв от продаванов:

Muhle Rocca

Это станок из стали с декоративными вставками на ручках. Отличительные черты бритвы: эстетичность, высокое качество изготовления.
Станок занимает промежуточное положение по эффективности бритья между R89 и R41.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 33 МИНУТЫ ---------

Вот есть такие станки : Паркер: не дорого, (наверное ссылки на сайты вставлять нельзя?)

Добрый день, извините что беспокою, помогите выбрать бюджетный Т образный станок у вас. Если выбирать по качеству исполнения, качеству изготовления, надежностью станка, какой Т образный посоветуете ? Куча подделок, то угол не соблюдают, то метал подменяют, то технологию производства нарушают. Лезвия БОЛТАЮТСЯ внутри, покрытие слазит через пару месяцев. пользуюсь: Rapira Platinum Lux и Gillette Safety Razor Company с которого эту рапиру скопировали, ещё есть такой же Пилот.. Но в последнее время стал чувствовать что мне его не хватает, щетина стало жёстче, стал хуже выбривать, "Косорезы" не понравились.
самый резкий станок: Muehle Traditional R 41, ребята пишут что по первости им не сможешь, я не знаю к какому относиться Gillette Safety Razor , вот между ними бы, порезче бы чем Жилет и не такой резкий как 41
вот есть такое мнение: Muhle Rocca Это станок из стали с декоративными вставками на ручках. Отличительные черты бритвы: эстетичность, высокое качество изготовления. Станок занимает промежуточное положение по эффективности бритья между R89 и R41.

интересно какой паркер по резкости соответствует Muehle Traditional R 41 ?
и какой будет между R89 и R41 ? Спасибо за совет

Yamschik
05.10.2020, 14:54
Решил вспомнить молодость и вернуться к классическим станкам, хотя старенький MACK-3 почти устраивает, но ностальгия! Тоже мучаюсь таким вопросом - что посередине? Думаю что 89 мало, 41 много. Обращал внимание на разные Parker, но хочется услышать реальные отзывы.
Или тема умерла?:sorry:

APG
05.10.2020, 15:06
Yamschik, тема не то, что бы умерла...Она трансформировалась в другие, аналогичные темы. Порекомендовал бы познакомиться вот с этой.
http://myshave.ru/showthread.php?t=7513

Yamschik
05.10.2020, 15:29
Спасибо, будем изучать.

Ставр
11.10.2020, 14:35
что посередине?
Muehle Rocca, вполне достойна занять это место.

Yamschik
14.10.2020, 21:29
Спасибо за информацию. А что-то из более бюджетного, но хорошего качества существует?

Victor V.B.
14.10.2020, 21:53
Yamschik, попробуйте сланты. Maggard Slant, Merkur 37c и его итальянско-канадского кузена Razorock German Slant 37. Разорок агресиивнее Меркура

Yamschik
14.10.2020, 22:12
Victor V.B., блин, я уже лет двадцать станком не брился, жду приезда EDWIN JAGGER DEL89LI14bl для начала, хоть вспомнить, как это делается! Но уже присматриваюсь к чему-то позлее, понимая , что 89 маловато будет, а бреюсь не часто - хрен мне на пенсии-то выделываться-то! Но иногда выхожу "в люди" - надо соответствовать!
Так что до слантов и 41-ых пока рановато, а там видно будет, эт ток начало...

otets
14.10.2020, 22:21
Victor V.B., блин, я уже лет двадцать станком не брился, жду приезда EDWIN JAGGER DEL89LI14bl для начала, хоть вспомнить, как это делается! Но уже присматриваюсь к чему-то позлее, понимая , что 89 маловато будет, а бреюсь не часто - хрен мне на пенсии-то выделываться-то! Но иногда выхожу "в люди" - надо соответствовать!
Так что до слантов и 41-ых пока рановато, а там видно будет, эт ток начало...
Накупите кучу разных лезвий до которых руки смогут дотянуться и вспоминайте, как оно бриться Т-станком. Параллельно добавляя все остальные аспекты классического влажного бритья - подготовка лица, косметика, помазок, изучение карты роста волос. Как заметите, что руки стали ровнее, а результат отличным, то лучше сразу берите 41 голову и не выдумывайте ничего. 2 кардинально разных станка, которые принесут вам уйму эмоций.

Yamschik
14.10.2020, 22:53
otets,
вспоминайте, как оно бриться Т-станком
Спасибо, есть мыслишки, что следующим будет голова 41.
Да, всё пытаюсь вспомнить что было - станок пластмассовый, лезвия - даже названий не помню, помазок кривенький из хрен знает кого, "тазик" со стаканчиком люминивые на подносике. А вот крем Florena помню отлично, отец им брился трофейным помазком привезённым после войны из Германии. И одеколон "Шипр" - морда в клочья! Люблю!
Так что, видать всё заново учиться...

Victor V.B.
14.10.2020, 23:24
Yamschik, не бойтесь слантов. Поставьте технику 89 и в путь)

Yamschik
14.10.2020, 23:54
Victor V.B., да я особо и не боюсь. Я в Советской Армии служил - такой хренью брились!
Просто надо вспомнить. Точнее научиться по новой, сейчас есть выбор совсем другой, вот пока читаю и иногда спрашиваю.

corvinn
15.10.2020, 03:25
Как заметите, что руки стали ровнее, а результат отличным, то лучше сразу берите 41 голову и не выдумывайте ничего. 2

Поддержу!

Yamschik
15.10.2020, 10:25
А вот кстати, это полезная тема. Я понимаю что уже много говорено-переговорено, но вот мне, как "новичку" (относительно), да я думаю как и многим другим осознавшим, что 89 это начало. И может не сразу 41?
Вот и хорошо, что те кто уже перепробовал многое делится опытом.
Просто не всегда есть возможность накупить кучу бритва испытывать их на собственной тоже. Я понимаю, что всё индивидуально, но есть что-то общепризнанное.
Да и умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих!

Victor V.B.
15.10.2020, 10:37
Yamschik, в уходе за собой учиться на чужих ошибках? Что?

Yamschik
15.10.2020, 11:33
Victor V.B., при чём тут уход за собой? Речь идёт об инструменте, есть откровенная дрянь, которая редко кому заходит, есть общепризнанные инструменты, которые подходят многим, как 89 и 41 голова, но при определённых условиях.
И смысл и название этой темы говорит об этом.

ArNZ
15.10.2020, 18:31
Да и умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих!

Я извиняюсь, но получается, все кто перепробовал много станков и тем самым учился и подбирал свой инструмент - дураки, а Вы один умный, т.к. учитесь на их ошибках?

Yamschik
15.10.2020, 18:50
ArNZ, народную поговорку может каждый извратить по своему разумению, но попытаюсь перевести вышеизложенный мной пост. Если сто человек высказали определённое мнение о качестве того или иного продукта, то зачем мне наступать на те же грабли? Если большая часть сообщества говорит о том, что китайские клоны та ещё лотерея, то я тоже должен это попробовать, что бы потом сказать "фууу!"? Или каждый должен пройти свой "путь самурая" чтоб быть просветлённым?
В этой ветке был задан вопрос - что есть между 89 и 41 головой, но начался обычный форумный флуд с советами не в тему и только единицы ответили, за что им огромное спасибо!

Victor V.B.
15.10.2020, 18:51
Yamschik, если не брать в расчет самое дешевое китайское барахло, станок - это крайне индивидуально. Бритье - непосредственная часть ухода на лицом

Nick
15.10.2020, 19:15
Анекдот такой есть :
Умные учатся на чужих ошибках , дураки на своих . Получается , что умные учатся у дураков :)

Yamschik
15.10.2020, 19:19
Victor V.B., так и я о чём! Вопрос не в том, чем брить мою рожу, а какая бритва менее агрессивна чем 41, но более продуктивна чем 89. Для меня в чём интерес - я уже говорил раньше, что бреюсь не каждый день, а по отзывам многих, 89 якобы хреново справляется с зарослями. А так как я уже забыл как выглядит станок, но понимая что на 89 я могу не остановится, а 41 зарезаться насовсем, то вопрос стоит остро. Вот тут товарищ советовал Muehle Rocca, я думаю отличный вариант как единственный. Я посматривал на RazoRock SLOC, но про него немного информации.
Вот и вопрос - что посередине?

corvinn
15.10.2020, 19:33
на 89 я могу не остановится, а 41 зарезаться насовсем,
Вот и вопрос - что посередине?
RazoRock MJ-90 Adjustable. Голова - доведённая до ума R89. В комплекте две плиты: базовая - чуть мягче, но, при этом, эффективнее, чем R89, и плита "А" - повышенной агрессивности/эффективности. Материал головы - алюминий 6061, фрезерованный на ЧПУ, с чёрным анодированием, ручка - титановая Halo. Бреюсь более полутора лет. По эффективности на плите "А" совсем чуть-чуть уступает R41, но, при этом, MJ-90 значительно комфортнее немца. Наверное, самый комфортный станок, из тех, которыми бреюсь и брился, отлично подходит на каждый день.

Yamschik
15.10.2020, 19:48
corvinn, Спасибо! Но что-то не нахожу в продаже, мож искал плохо?

otets
15.10.2020, 19:52
а 41 зарезаться насовсем
Чушь.

Yamschik
15.10.2020, 20:03
Чушь. это была шутка.

otets
15.10.2020, 20:04
это была шутка.
Простите, не уловил иронии.

corvinn
15.10.2020, 20:12
corvinn, Спасибо! Но что-то не нахожу в продаже, мож искал плохо?
Конечно, плохо искал.

Я покупал тут:
https://barbercompany.com/stanok-dlja-britja-razorock-mj-90-adjustable-safety-razor/
Высылают в любую страну, в том числе в Россию.
P.S. Кстати, вес там указан неверно. 45 г - это вес ручки. Станок в сборе - 58 г.

Yamschik
15.10.2020, 20:24
otets, просто рано мне ещё 41. Я даже вспомнить не могу, когда станком брился - лет двадцать назад минимум.
Я сегодня опробовал свежеобретённый MUEHLE RYTMO, пока жив. Руки помнят. Правда в один проход для начала, с обычным мылом, нормальное где-то застряло между Испанией и Россией.
Чует моё сердце, что промежутка не будет, сейчас 89 пошкрябаю недельку-другую, пока лезвия новые доедут и 41 возьму на пробу.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

corvinn, спасибо, точно проглядел.

corvinn
15.10.2020, 20:31
corvinn, спасибо


Всегда пожалуйста. лезвия новые доедут и 41 возьму на пробу.


И это правильно. С R41 нужно быть аккуратным, особенно, первое время, но бояться её не нужно. Ужасы о её запредельной агрессии запредельно преувеличены
smile234

Yamschik
15.10.2020, 20:59
corvinn, да чё боятся-то, я в начале 80-х в армии "Невой" брился с хозяйственным мылом и без помазка! И вместо квасцов газета. (Кстати, надо порыскать, мож где "Правда" осталась иль "Известия")
И сейчас 89 первый раз побрился и ничего не отрезал себе.

ArNZ
15.10.2020, 21:09
Yamschik, Ну я осмелюсь предложить Edwin Jagger 3ONE6. Только сегодня им брился, по мне так как раз где-то посередине R89 и R41. Эффективный и комфортный станок.

Maximich
15.10.2020, 21:15
На мой взгляд, любой (из общепризнанных, а может даже и все) станков может быть как злым, так и очень мягким. Тут дело от техники зависит. Можно и зайца научить курить. У человека есть наработанная техника или ее отсутствие, но в любом случае, даже если новичок впервые взял свой первый Т-образный станок в руку, он как-то да приложит его к лицу. А вот тут два пути, либо он меняет/нарабатывает идеальную/универсальную технику под конкретный станок/станки, либо он начинает искать станок под свою технику. Тут все зависит от желания и количества денег. Либо ты сам меняешься, либо меняешь станок, либо и то и другое.
Судя по отзывам на данном форуме, кто-то в первые взял станок и это был R41 он ему оказался очень мягким, просто у него сама рука так ставит станок, без наработки какой-либо техники (условно как врождённая грамотность у людей), а кто-то и r89 в свое первое бритье может основательно располосовать лицо.
Ну, а если по теме, то мне кажется, что тут в том числе финансовая составляющая играет свою роль, поэтому не все берутся что-то советовать, а то посоветуют какой-нибудь дорогой станок который подходит большинству, а он лично вам не подойдет и будет жаль потраченных денег.
Лично я бы, посоветовал посмотреть в сторону регулируемых станков например Rockwell 6C или 6S, понимаю, что и регулируемые станки это не панацея, так как они тоже все разные, понимаю, что кто-то скажет, что регулируемые станки не для новичков. Но тут хотя бы есть определённый выбор. Можно на первых порах попытаться определиться, что ближе.

Yamschik
15.10.2020, 21:19
ArNZ, спасибо, тоже на него посматривал, в закладки забил. А вот RazoRock SLOC тоже читал, что средний по агресии, но что-то информации маловато.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Maximich, спасибо, я тоже пока придерживаюсь мнения, что всё постепенно, пока разведку веду.

Maximich
15.10.2020, 23:14
ArNZ,
Maximich, спасибо, я тоже пока придерживаюсь мнения, что всё постепенно, пока разведку веду.
Почитайте форум, мне кажется имеет смысл начать со станков с большим количеством отзывов/описаний, где превалирует мнение, что станок дружелюбный к лезвиям и средней агрессии. Но в любом случае, все мнения индивидуальны и Ваши ощущения могут в корне отличаться.
Может окажется, что R41 это именно Ваш станок.

Yamschik
15.10.2020, 23:32
Maximich, в том и весь вопрос, что всё индивидуально. Просто хотелось знать середину, вдруг 41 не зайдёт. Находил несколько таблиц агрессивности, но отзывов о средних маловато. Будем внимательно читать.

SVT
15.10.2020, 23:54
Yamschik,
Посоветую Вам взять сразу 41 да еще и с зеленой астрой или физером (не дай боже))
И бриться через тернии к ббс)
Maximich,
Отличный отзыв!

Maximich
16.10.2020, 01:06
Находил несколько таблиц агрессивности, но отзывов о средних маловато.
К сожалению эти таблицы, как и 99% всего в ВКБ, это очень условно. Хотя среднюю температуру по больнице они позволяют представить. Ну а дальше, как Вы сами понимаете, только личный опыт.
Ну и еще раз повторюсь, чтобы не "наступать на откровенные грабли", читайте форум, и ищите станки с наибольшим количеством интересующих Вас отзывов, т.е. с отзывами о средней агрессивности станка. И как мне кажется, не важно отзывы это новичков или старожил. Может быть, даже отзывы новичков (т.е. людей у которых еще не наработана техника) помогут Вам больше в поиске "Вашего" станка/станков. Ведь может быть так, что для опытных искушенных бритвоманов при уже устоявшейся техники, в погоне за ББСом какой-либо станок покажется слишком мягким, а для новичка, эта агрессия будет как-раз средней, которая позволит с одной стороны ставить технику, относительно чисто выбриваться в ДФС, приучить к аккуратности, внимательности и неторопливости, но при этом будет прощать не критические огрехи в технике.

Yamschik
16.10.2020, 11:34
Maximich, спасибо за информацию и всё это как само собой разумеется. Я предполагал, как наверное и ТС этой темы, что будут конкретные примеры популярных станков средней агрессивности. Всё знают 89 и 41, а середина как-то... Ясно, что всё индивидуально, но есть-же что-то общепризнанное? И выше были примеры.
И вся тема свелась к тому, чем бриться мне. Хотя не все видимо поняли, что задолго до появления кассетных станков, я много лет чем-то брился. Просто среди нынешнего обилия средств удаления растительности нужно разобраться. Я на любом форуме больше читаю, чем спрашиваю, потому что в основном есть ответ на любой вопрос. Тут просто хотелось обобщить. Ну и естественно буду экспериментировать, просто не хочется покупать заведомую дрянь и собирать немыслимые коллекции. Мне просто для бритья.

Victor V.B.
16.10.2020, 11:48
Yamschik, ТС обозначил то, что хочет именно "мельницу", которая была бы посередине пропасти между 89 и 41. Вам посоветовали разных станков, которые вас, почему-то не устраивают, как я понял

Yamschik
16.10.2020, 13:04
Victor V.B., почему меня не устраивает? Я их просто физически не могу за одну ночь все купить и тем более попробовать! У меня шерсть так быстро не растёт. И мне без разницы мельница это будет или другой производитель, намётки есть, будем осваивать постепенно.

Ставр
19.10.2020, 15:49
Yamschik, если погоняете подольше 41ю, середина станет не нужна. Сейчас вообще агрессии не чую, как первые разы. Очень комфортно. Вполне может стать единственным станком. Видимо осознание приходит, после перебирания кучки станков. Пока не появится свой личный опыт, не остановитесь надолго на чем либо и всегда будете задаваться вопросом, а что же посередине.

SVT
19.10.2020, 17:43
Ставр,
Солидарен!

Yamschik
19.10.2020, 18:25
Ставр, спасибо! Я сейчас на 89 тренируюсь, молодость вспоминаю, а 41 едет.

koleow
20.10.2020, 04:40
Я вот после многих перепробованных станков, пришёл к 89. Пробовал и роквелл, ГЧ 0.68, лупо, паркер вариант ну и ещё пару вариантов. В итоге 89 голова оказалось лучшей для меня. Так что, что от нею отказываются, я не согласен, ею многие пользуются, в том числе и мои знакомые. Но я рад что пробовал и другие станки, пришло понимание что моё, а что нет.

Yamschik
21.10.2020, 15:36
koleow, да может так оно и будет. Меня 89 после нескольких раз пока устраивает и мою четырёхдневную щетину берёт без проблем с обычным "Спутником". Правда приходится постараться, но это не проблема. Мне не всегда сильно важно выбриваться до "попки младенца", мне чаще важно просто выглядеть не как попа не младенца. Сейчас доберётся до меня 41, попробую, мож махну два раза - и чище некуда!
Но что по агрессии в середине, пока актуально. Посматриваю на Muehle Rocca, чтоб одним станком закрыть вопрос.
Но это пока не скоро.

schmalgausen
21.10.2020, 15:55
В итоге 89 голова оказалось лучшей для меня.
Ничего удивительного. Это классика, прошедшая испытание временем. Стали бы ее клепать десятилетиями без спроса со стороны населения?

koleow
22.10.2020, 18:20
Ничего удивительного. Это классика, прошедшая испытание временем. Стали бы ее клепать десятилетиями без спроса со стороны населения?

Вряд-ли естественно, а спрос так понимаю очень хороший на 89-ую голову.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Yamschik, я вообще при ежедневном бритье вообще не вижу смысла бриться в ббс. Собственно за ббс не гнался и смысла не вижу.

Yamschik
22.10.2020, 23:44
не вижу смысла бриться в ббс аналогично, но кому-то это важно. Я так ручкой после бритья пощупаю - не царапается? Отлично! Лосьончиком по ядрёней смазал и в путь!

corvinn
23.10.2020, 01:06
я вообще при ежедневном бритье вообще не вижу смысла бриться в ббс. Собственно за ббс не гнался и смысла не вижу.
Если не бриться в BBS, то можно и электробритвой повозюкать, а уж, если бриться тэшкой, то радовать должен не только процесс, но и результат.

koleow
23.10.2020, 04:02
Если не бриться в BBS, то можно и электробритвой повозюкать, а уж, если бриться тэшкой, то радовать должен не только процесс, но и результат.

А кто сказал что результат от дфс не радует? А что насчёт электробритвы. Вы каждый день бреетесь? А то вы так за всех сказали, хотя радость только от ббс, это исключительно ваша желание, не у всех оно аналогично вашему.

corvinn
23.10.2020, 14:04
А то вы так за всех сказали, хотя радость только от ббс, это исключительно ваша желание, не у всех оно аналогично вашему.

Если Вы ещё не поняли, здесь каждый говорит исключительно за себя, а насчёт "вы так за всех сказали" - это чисто Ваши фантазии.

Genco
23.10.2020, 15:21
Если не бриться в BBS, то можно и электробритвой повозюкать, а уж, если бриться тэшкой, то радовать должен не только процесс, но и результат.


Лучше каждый день бриться в ДФС, чем зарастать аки бомж, а потом скоблиться до ББС.

November
23.10.2020, 15:37
"Между R89 и R41 должен стоять этот станок".

Victor V.B.
23.10.2020, 15:59
November, давать ссылку на этого непорядочного человека, как минимум, странно в рамках настоящего форума

Родригес
23.10.2020, 16:08
Victor V.B. November, давать ссылку на этого непорядочного человека, как минимум, странно в рамках настоящего форума
Непорядочного - мягко сказано...

corvinn
23.10.2020, 17:29
Лучше каждый день бриться в ДФС,
Кому что лучше, решает каждый для себя сам. Я всегда выбриваюсь в BBS, независимо от того, бреюсь ли каждый день, через день или через два дня.
Моё личное мнение - все эти "лучше бриться в дфс", "мне этого достаточно" и пр.- это оправдание собственной лени и нежелания совершенствовать технику бритья. Бритьё в дфс, на мой взгляд, допустимо только в том случае, если у человека тонкая, склонная к травмам кожа, и чистое бритьё ему приносит физическую боль. Но и в этом случае, лучше подумать о смене станка, коих существует великое множество, или о смене инструмента в принципе - на опаску, к примеру, или электро.
Есть ещё одна категория людей - пофигисты. Им всё-равно, чем и как бриться, что жрать, где жить, с кем спать. Но эту категорию рассматривать не стоит, т.к. на данном форуме такие персонажи вряд ли появятся.
Всё вышеизложенное - моё частное мнение, которое никому не навязываю.
чем зарастать аки бомж,
Демагогия такая демагогия.
Многие вообще пользуются триммером, а не бритвой,,оставляя "трёхдневную небритость", и, при этом не выглядят бомжами. А если человек выглядит, как бомж, то это, так сказать, комплексно, и небритость тут - только часть общего "имиджа".

Genco
23.10.2020, 18:22
Кому что лучше, решает каждый для себя сам. Я всегда выбриваюсь в BBS, независимо от того, бреюсь ли каждый день, через день или через два дня.

Так вы не через день, вы хотя бы месяц без перерыва в ББС побрейтесь.


Но и в этом случае, лучше подумать о смене станка, коих существует великое множество, или о смене инструмента в принципе - на опаску, к примеру, или электро.

Так это не в этом, это в ВАШЕМ случае. А в нашем - спокойно бреемся каждый день в два прохода и горя не знаем.

corvinn
23.10.2020, 18:31
Так вы не через день, вы хотя бы месяц без перерыва в ББС побрейтесь.



А в чём проблема-то? Брился по две, и по три недели подряд, каждый день, всегда в BBS.



Так это не в этом, это в ВАШЕМ случае.
Это не в моём случае, а именно в том, о котором шла речь выше.



А в нашем - спокойно бреемся каждый день в два прохода и горя не знаем.
Специально для таких, как Вы, и было сказано вот это:
Кому что лучше, решает каждый для себя сам.

И это:


Всё вышеизложенное - моё частное мнение, которое никому не навязываю.


И всё-равно обязательно найдётся не читатель, но писатель.

Yamschik
23.10.2020, 19:25
"Между R89 и R41 должен стоять этот станок". а о чём речь-то? Прям заинтриговали!

otets
23.10.2020, 19:30
а о чём речь-то? Прям заинтриговали!
Там стоял Rocca

November
23.10.2020, 19:31
Yamschik, Mühle Rocca R96, по-мнению некоего Вадима Иванова из Омска (ссылку на видео сравнения снесли — не достоин репоста, видимо).

Yamschik
23.10.2020, 19:39
Я так думаю, что понятие BBS, уж очень субъективно и спорить тут не о чем. Как я не скребыхай станком по морде, попка моего двухлетнего внука никак не получается, где-то всё равно колючка небольшая остаётся, шерсть у меня так растёт. Если ток шкуру снять! Это хорошо, что я особо не чувствительный.

corvinn
23.10.2020, 19:44
Yamschik, Mühle Rocca R96, по-мнению некоего Вадима Иванова из Омска

По мнению этого товарища, который нам совсем не товарищ, Rocca бреет хуже, чем R89, и при этом, агрессивнее. Во всяком случае, в том видео, которое я смотрел года два-три назад. Но так, как мнение своё вышеназванный персонаж меняет чаще, чем иные меняют трусы, то полагаться на его мнение - себе вредить.

Victor V.B.
23.10.2020, 19:45
не достоин репоста, видимо
И совершенно заслужено. Используйте поиск по форуму, если хотите знать причины

Yamschik
23.10.2020, 19:48
Yamschik, Mühle Rocca R96, по-мнению некоего Вадима Иванова из Омска (ссылку на видео сравнения снесли — не достоин репоста, видимо).
Я этого обзора не видел, но по много прочитанному подозреваю, что Rocca где-то посередине, чуть ближе к 89. Ещё EJ 3one6 думаю там-же.

Бритвомен
23.10.2020, 19:55
Приходилось мне бриться 41-ой Мельницей ежедневно, Роккой бреюсь сейчас - опять же ежедневно, а 89-ой Мельницей тоже брился ежедневно, но два раза в день :) Имею в наличии все три станка. Рокка, по моему субъективному мнению, не похожа по бритью ни на R41, ни на R89. У Рокки свой собственный, идеальный (для меня (sic!) способ реза что-ли, не знаю, как правильно сказать. Она другая. Но ближе она по эффективности, опять таки на мой крайне субъективный взгляд, к R41, а по комфорту - к R89. На истину в крайней инстанции не претендую, конечно, все сугубо мое мнение.

November
23.10.2020, 20:16
По мнению этого товарища, который нам совсем не товарищ, Rocca бреет хуже, чем R89, и при этом, агрессивнее. Во всяком случае, в том видео, которое я смотрел года два-три назад.

Просмотрел два видео по теме Mühle Rocca R96 от него (Номера 88. и 89.). Я наверно пропустил, где он такое говорит, так что утверждать ничего не буду и пересматривать заново тоже желания убивать время нет. Он использовал два разных лезвия и сравнивал новую бритву с R89: Polsilver и Derby — лезвия весьма неоднозначны для многих. А вот Astra и Feather уже работают в другом ключе. И тут агрессивность от остроты лезвия не зависит — с Feather, например, можно выбриться довольно мягко и в R89, и в R41, если лезвие новое или не изношенное (после двух раз уже не то).

Родригес
23.10.2020, 20:16
У Рокки свой собственный, идеальный (для меня (sic!) способ реза что-ли, не знаю, как правильно сказать. Она другая. Но ближе она по эффективности, опять таки на мой крайне субъективный взгляд, к R41, а по комфорту - к R89.
Частично согласен. Хотя, в своё время сравнивал Rocca с Nodachi, вот к кому, на мой взгляд, она ближе по эффективности, при существенно большем комфорте.

И тут агрессивность от остроты лезвия не зависит — с Feather, например, можно выбриться довольно мягко и в R89, и в R41, если лезвие новое или не изношенное (после двух раз уже не то).
Прошу прощения, «тут» это где?

Бритвомен
23.10.2020, 20:21
в своё время сравнивал Rocca с Nodachi, вот к кому, на мой взгляд, она ближе по эффективности, при существенно большем комфорте.
Не довелось пока знакомство с португальцами завести :) Но очень хочется -все впереди, надеюсь.
А по существу, да, приходилось слышать мнение, что Nodachi довольно агрессивный станок и, в разрезе тематики данной ветки, ближе к 41-ой голове получается?

Родригес
23.10.2020, 20:29
А по существу, да, приходилось слышать мнение, что Nodachi довольно агрессивный станок и, в разрезе тематики данной ветки, ближе к 41-ой голове получается?
На мой взгляд, да, ближе к R41, но бреет совсем иначе. И как бы не нравилось безупречное исполнение, в итоге пришлось с Nodachi расстаться.

Yamschik
23.10.2020, 20:44
Бритвомен, Родригес, вот за это Большое Спасибо! Пол темы бился, как рыба об лёд, что посередине? Были примеры от уважаемых форумчан, но как-то скромно, без конкретики.

otets
23.10.2020, 20:44
в своё время сравнивал Rocca с Nodachi, вот к кому, на мой взгляд, она ближе по эффективности, при существенно большем комфорте.
Rocca существенно комфортнее, чем Nodachi?

Boost3
23.10.2020, 22:49
41 мне кажется это мод джилетовская гребёнки , по эффективности бритью как 41 по чувствам нежнее но не мягкий станок как r89

Сейчас видел такую гребёнку "голову "стали яки делать если Каму интересно

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Вот она
https://a.aliexpress.com/_9vkjRX

Genco
24.10.2020, 00:02
А в чём проблема-то? Брился по две, и по три недели подряд, каждый день, всегда в BBS.

Конечно, брились. Причем обязательно чередуя 41-ю и Футур на 6+ и каждый раз со свежим Физером.


И всё-равно обязательно найдётся не читатель, но писатель.

Да подобную чушь пусть другие читают.

Родригес
24.10.2020, 00:12
Бритвомен, Родригес, вот за это Большое Спасибо! Пол темы бился, как рыба об лёд, что посередине? Были примеры от уважаемых форумчан, но как-то скромно, без конкретики.
Пожалуйста. Но насколько это вам было полезно покажет только ваш опыт. В итоге всё следует пробовать самому.

Rocca существенно комфортнее, чем Nodachi?
Весьма. Есть у меня пара мест (зона усов, к примеру), где брить против роста Nodachi было сущей пыткой. С Rocca же никаких проблем, хоть каждый день при правильно подобранных лезвиях.

Probert
24.10.2020, 00:20
Genco, Не заморачивайтесь.) Этому юзеру надо обязательно кому-то делать замечания, поучать. И его слово (сообщение) должно быть последним.) Не обращайте внимания.)

Yamschik
24.10.2020, 01:35
Родригес, конечно полезно. Я покурил всю тему Rocca, всё как обычно - зашло-не зашло, но почти все утверждают, (так или иначе) что между 89 и 41. И с EJ 3ONE6, Nodachi были сравнения. Вот ещё бы и с RR, и чем-то ещё достойным почитать.
Меня и Muehle Rytmo пока устраивает, и 41 попробую, и что-то ещё. Просто не хочется набирать хренову тучу, а потом думать куда их девать.

Probert
24.10.2020, 01:50
Yamschik, Вы пока сами не попробуете, выводы не сделаете, хоть все форумы мира прочитайте. Общее направление, что приобрести, они (форумы, мнения) дадут, а дальше "сама, сама, сама" (с)
Мое мнение, между 41 и 89 десятки станков и поверьте, эти два станка далеко не эталоны.

koleow
24.10.2020, 03:37
Если Вы ещё не поняли, здесь каждый говорит исключительно за себя, а насчёт "вы так за всех сказали" - это чисто Ваши фантазии.

Я то таки как раз понял. А вы видимо не поняли. Смысл вашего поста про ббс? Речь шла не об этом. То что вы не получаете удовольствие от дфс, это исключительно ваши проблемы. А про электробритву вообще смешно. В общем, какие-то выводы у вас странные. Вы нам тут пытаетесь доказать что-то про ббс. Рассказать что вам нравится в ббс скоблиться. Зачем, с какой целью? Ну нравится так нравится, нам то зачем это доказывать и приводить какие-то странные аргументы

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ---------

Кому что лучше, решает каждый для себя сам. Я всегда выбриваюсь в BBS, независимо от того, бреюсь ли каждый день, через день или через два дня.
Моё личное мнение - все эти "лучше бриться в дфс", "мне этого достаточно" и пр.- это оправдание собственной лени и нежелания совершенствовать технику бритья. Бритьё в дфс, на мой взгляд, допустимо только в том случае, если у человека тонкая, склонная к травмам кожа, и чистое бритьё ему приносит физическую боль. Но и в этом случае, лучше подумать о смене станка, коих существует великое множество, или о смене инструмента в принципе - на опаску, к примеру, или электро.
Есть ещё одна категория людей - пофигисты. Им всё-равно, чем и как бриться, что жрать, где жить, с кем спать. Но эту категорию рассматривать не стоит, т.к. на данном форуме такие персонажи вряд ли появятся.
Всё вышеизложенное - моё частное мнение, которое никому не навязываю.


А такое ощущение что навязываете. Уже не одну страницу, мнение может и ваше, только выводы у вас странные, очень. Приплели сюда всё что можно и нельзя, без разбора. Вы нам пытаетесь доказать что вы бреетесь в ббс, так мы уже поняли. А про дфс, что это как вы сказали ленивые люди пофигисты, которым нужно сменить инструмент. Ну да, ну да....

Вы уже слишком далеко зашли в своих выводах. Вы делаете выводы о людях не зная их, как они бреются, какая кожа и т.д. А последнее предложение, это вообще. С вами более даже разговаривать не о чём. Есть ведь "только ваше мнение и никакого другого".

Вы бы лучше сделали вывод о своём поведении.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИНУТУ ---------

Родригес, но почти все утверждают, (так или иначе) что между 89 и 41. И с EJ 3ONE6, Nodachi были сравнения.

Я так понимаю что Рокка и 3ONE6 немного разные всё таки, рокка чуть-чуть злее будет, чем Англичанин.

corvinn
24.10.2020, 04:27
Конечно, брились. Причем обязательно чередуя 41-ю и Футур на 6+ и каждый раз со свежим Физером.


Отвечу Вашими же словами:

подобную чушь пусть другие читают.


Я то таки как раз понял. А вы видимо не поняли. Смысл вашего поста про ббс?
Если Вам непонятен смысл, перечитайте ещё раз, там всё понятно написано.
Genco, Не заморачивайтесь.) Этому юзеру надо обязательно кому-то делать замечания, поучать. И его слово (сообщение) должно быть последним.) Не обращайте внимания.)
Эк, тебя зацепило. До сих пор не отпускает.

Yamschik
24.10.2020, 11:56
Probert,
koleow, да это всё давно понятно, что только на себе пробовать, главное края (почти) обозначены 89 - 41 и уже обозначены приоритеты середины. Отзывы дают представление о качестве и характеристиках самого инструмента.

koleow
24.10.2020, 11:59
Yamschik, ну вот я и говорю, думаю к середине как раз можно было бы 3ONE6 приплести так скажем.

Yamschik
24.10.2020, 15:54
koleow, вот, пару станков на пробу есть.

APG
24.10.2020, 17:53
Если обозначить края двумя "Мельницами" 89 и 41, где по условной шкале агрессивности 89-ая -это 3,5, а 41-ая - 10, то вот по моим ощущениям Рокка - это 8,5/9. Вроде бы по середине (т.е. между ними), но ....

Бритвомен
24.10.2020, 18:40
APG, Леш, я вот думаю, что вообще не совсем корректно сравнивать 89-ю и 41-ю... Вот честно. Изначально, 41-я голова предназначалась для бритья именно головы, а не лица. Потом вроде как доработана была. Но это разные бритвы - 89-я и 41-я, хоть и от одной мамы родились :) А Рокка - это... как сказать... такая дитятя, вроде бы и надо выпороть за шалости, а жалко..., вроде бы косячит, а все равно свое, родное... :) Мне она как-то легла на душу и все - расстаться не могу :) Но все-таки бреет она поприятнее, чем 41-я голова, но так же чисто. В моем случае, конечно же

APG
24.10.2020, 19:15
Бритвомен, Вань, так я вроде их и не сравниваю. Товарищ задал рамки "Предложите что-то посередине 89-ой и 41-ой". Вот мне и не понятно, что он имеет ввиду? Подавляющее большинство всех Т-образный станков лежит в этих границах. И если, как пример, взять Масамунэ (не Нодачй!) и ту же Рокка, то они как бы отвечают условиям запроса. Но станки, по сути, абсолютно разные. Такая же пропасть между классическим Меркуром и Нодачи. Не конкретно как-то, вот я к чему.

Бритвомен
24.10.2020, 19:22
APG, да, я понял, прочитал внимательнее, спасибо :)

koleow
24.10.2020, 19:51
Я так понимаю если грубо говоря 89 это - 3.5, а ,41 - 10. То середина где-то 5-6. Но это все очень субъективно.

SVT
24.10.2020, 20:08
Вчера побрился 89 головой после двухгодичного использования онли 41 через день
С той же техникой в два прохода, с тем же физером, мылом и помазком
И что же...))
Ощущения вроде перышком водишь, только гарда застревает)) ну и пропуски в проблемных местах, хотя итоговое общее качество - дфс, стремящийся к ббс.
Но, через пару часов начали всплывать признаки бритья - легкое раздражение, чуть превышающее норму для 41.
Итоги?
Побреюсь ей еще пару раз для баловства)

Yamschik
25.10.2020, 01:59
Вот мне и не понятно, что он имеет ввиду?
Я имею ввиду проверенные, популярные станки, в т.ч. и те что вы назвали, где-то по шкале 5-6 (приблизительно), чтобы попробовать общепризнанную классику. Хотя вот уже расхождиние во мнениях - Rocca чуть жёстче 89 у одних, чуть мягче 41 у других.
41 моя приехала, сейчас щетина отрастёт, буду пробовать.

Vasili
25.10.2020, 02:40
Rocca v4 - недоразумение, хоть и красивое. По ощущениям чуть агрессивнее 89ой. По качеству бритья =89. По дружелюбности к эпидермису- хуже 41, т.к. приходится больше проходов делать для достижения ббс. В итоге: я так и не понял, что хотел сотворить создатель. При той же эффективности, что у 89ой, более агресивна к коже. И сказать ,что этот станок посередине, я не могу.

Ставр
25.10.2020, 03:10
Rocca v4 - недоразумение, хоть и красивое. По ощущениям чуть агрессивнее 89ой. По качеству бритья =89. По дружелюбности к эпидермису- хуже 41, т.к. приходится больше проходов делать для достижения ббс. В итоге: я так и не понял, что хотел сотворить создатель. При той же эффективности, что у 89ой, более агресивна к коже. И сказать ,что этот станок посередине, я не могу.

Ни с одним выводом, категорически не согласен. В моем случае, в точности наоборот.

koleow
25.10.2020, 04:10
А мне вот интересно. Зачем люди пытаются получить ббс на станках, которые к примеру для этого не предназначены? А потом ругают станок.

Yamschik
25.10.2020, 10:12
koleow, кстати да, судя по отзывам, бреет довольно чисто, без особых заморочек, но не всех. Может создатель это и имел ввиду, просто, быстро, как кассетником?

Kos75
25.10.2020, 10:25
А мне вот интересно. Зачем люди пытаются получить ббс на станках, которые к примеру для этого не предназначены? А потом ругают станок.
Вообще все станки в мире задумываются для чистого бритья, т.е. ббс. И кассетники и DE.
Понятно что бритвофанатики придумывают всякую хню типа 41 для ббс, но редко, а 89 для дфс, но часто. Но это оправдание кривым рукам и не более.

corvinn
25.10.2020, 10:40
Вообще все станки в мире задумываются для чистого бритья, т.е. ббс. И кассетники и DE.
Понятно что бритвофанатики придумывают всякую хню типа 41 для ббс, но редко, а 89 для дфс, но часто. Но это оправдание кривым рукам и не более.

Золотые слова! ППКС!

Yamschik
25.10.2020, 12:12
все станки в мире задумываются для чистого бритья
Всё это как само собой разумеется. И большое разнообразие станков даёт возможность каждому подобрать к своему лицу соответствующий.
Просто бритьё в BBS большей части мужского населения не всегда нужно, а у кого то это просто не получается из-за особенности лица.

tav
21.11.2020, 23:51
Здравствуйте. Задумался покупкой Fatip с открытой гребёнкой. Как понял по профильной теме, бритва как раз между 89 и 41 ( ближе к 41 ) . Это так или я опять ошибаюсь?

Victor V.B.
22.11.2020, 00:16
tav, Picolo, Grande, Black tie, Lo storto?

Родригес
22.11.2020, 00:53
Здравствуйте. Задумался покупкой Fatip с открытой гребёнкой. Как понял по профильной теме, бритва как раз между 89 и 41 ( ближе к 41 ) . Это так или я опять ошибаюсь?
Не ошибаетесь, ближе к 41-й.

tav, Picolo, Grande, Black tie, Lo storto?
Кроме Lo storto одна и та же голова. :)

Victor V.B.
22.11.2020, 01:52
Родригес, я думал, у black tie отличается. Промах

Родригес
22.11.2020, 03:57
Родригес, я думал, у black tie отличается. Промах
Что интересно, Fatip (как и Muehle с R41 в 2013-м) также снизил агрессивность открытой гребенки в 2016-м, у прежней ревизии (т.н. Mk1) крышка была уже на 1мм.

schmalgausen
22.11.2020, 09:49
Ещё были Mk0, Mk-1 и возможно Mk-2.

tav
22.11.2020, 12:52
Не ошибаетесь, ближе к 41-й.


Кроме Lo storto одна и та же голова. :)

Спасибо. Я хотел с деревом в ручке или Ретро Никель. Возьму последнюю.

Родригес
22.11.2020, 13:41
...и возможно Mk-2.
Mk2 это и есть нынешние головы Fatip.

Спасибо. Я хотел с деревом в ручке или Ретро Никель. Возьму последнюю.
Разница только в ручке. Но давайте о Fatip в соответствующей теме...

schmalgausen
22.11.2020, 19:35
Mk2 это и есть нынешние головы Fatip.
Я имел в виду минус 2 и минус 1. Версий Фатип было несколько больше чем сегодняшняя и предыдущая.

Родригес
22.11.2020, 21:38
Я имел в виду минус 2 и минус 1. Версий Фатип было несколько больше чем сегодняшняя и предыдущая.
Вполне возможно. Буду признателен, если кинете ссылкой, где можно более подробно прочесть о всех версиях. Я же о тех обозначениях, что используются в настоящий момент.

tav
22.11.2020, 21:49
Mk2 это и есть нынешние головы Fatip.


Разница только в ручке. Но давайте о Fatip в соответствующей теме...

Извините, что не в той теме ( там уже отметился :) ) Интересовало именно сравнение с другими образцами, так сказать.
Ещё раз, спасибо за помощь.

Ильяс
17.11.2022, 10:52
Посередине muehle companion

boroda22
22.11.2022, 23:09
Сначала я купил R89, затем R41. Потом задался этим же вопросом: "А что посередине?" Muehle на него уже ответила. Это Rocca R96 (с вариациями).
Мне показалось, что Rocca несколько более агрессивная, чем хотелось бы. Приобрел по случаю Erwin Jagger 3One6. Для него купил титановую ручку "Байконур" у отечественного умельца.
Rocca бреет чище 3One6.
3One6 элегантнее Rocca (голова у нее тоньше, как бы изысканней).
И той и другой можно легко выбриться в BBS.
Пользуюсь всеми четырьмя. Чаще всего, конечно, Rocca и 3One6 (по неделе каждой).
И вот думаю, а не попробовать ли что-нибудь еще, а? Объективных причин к этому нет. Ну нет же! Но любопытство мучает.
Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует? Чтобы чуть мягче, но в то же время не менее (а лучше более) эффективно?
Что посоветуете? )

Jaks
23.11.2022, 00:51
RazoRock German Slant 37 - мягче R41 и Rocca, но чуть злее R89. При этом станок по лезвиям всеядный и выдаёт чистое бритьё, на уровне R41, если правильно подобрать угол бритья и плотность пены.

Ещё одним вариантом между R89 и R41 смело назову Maggard V3A. Среднеагрессивное бритьё при достаточно высокой чистоте бритья. Опять таки, при правильно подобранной связке станок-лезвие и оптимальной плотности пены.

Yamschik
23.11.2022, 10:12
Когда-то тоже задавался этим вопросом, что посередине? Но только кроме витиеватых рассуждений сотоварищей почти ничего не получил. Пришлось осваивать самому.
На мой взгляд GC-84 СС, и Tatara Masamune, из бюджетных King C Gillette. Можно винтаж регулируемый, опять же Gillette, или наши клоны.
Да, забыл про доблестных китайцев, они практически передрали все среднеагрессивные GC и даже Wunderbar, у самого нет, но отзывы не плохие, да и цена терпимая.