PDA

Просмотр полной версии : Намасте, Форумчане!


Bowie
20.01.2017, 16:32
Небольшая предыстория нового увлечения.
Началось все в 2016 году… после разговора с уважаемым форумчанином Виктором (Freelancer) по теме ветшейва. Сразу меня сия тема заинтересовала, но окунуться все не хватало времени по объективным причинам, аккурат до первых чисел января 2017 года, когда случился подарок от благоверной - джаггеровская роскошная кружка, мыльце и барсучий помазок от них же. Днем рождения хобби можно считать аккурат 09 января 2017, когда я поехал и купил свою первую мюлевскую голову 89 и ручку к ней же (удлиненный вариант). А потом Виктор прочитал мне огромную лекцию, дал «напопробовать и напощупать» лучшие образчики всего-всего , да еще одарил ништяками, за что ему БОЛЬШУЩАЯ благодарность, а также снабдил необходимыми «явками-паролями» в базисные шопы … давненько я не закупался столь масштабно, ибо за 2-3 дня пронесся , ак торнадо, по 4-м магазинам и накупил удивительные мыла прорасо-варесино-тейлор , афтершейвы одноименные (но самые удивительные это два Floid-а синий и рыжий – просто жутко с них протащился) , кроме того, два Симпсона (Дюк-3 и Спешл) и красивейший искусственный трехцветный канадский RazorRock … апогеем закупки стал станок, который вживую показал Виктор и о котором очень много и подробно написано на сим достопочтенном форуме – Rockwell 6S. Вот такое начало , теперь сижу « с чемоданным настроением» ожидания прилета всех сих чудесных ништяков и девайсов .
Да, таки забыл, решив поэкспериментировать , купил намедни на авито прекрасный винтажный британский «викторианский» скаттл, уже повзбивал в нем и с упоением наслаждался теплой пеной.
И еще, душа поэта не выдержала, поехал и купил 41 голову, которой меня так пугали букавами в интернете …и знаете, она безумно мне понравилась. Зарядил ее лезвиями полсилвер и ни разу даже не порезался, хотя чувствую себя с ней еще не шибко уверенно, но это классная штука, вот честное слово! Полсилвер, на данный момент, самые любимые и подходящие мне лезвия. Вчера имел неосторожность зарядить физер и… скажем так, не очень удачный эксперимент с некоторым количеством вырвавшихся наружу эритроцитов –лейкоцитов-тромбоцитов , таперича хожу и причитаю как Шариков - «Я на колчаковских фронтах ранен».
Вот пока и вся история. Хочу поблагодарить форумчан за информацию на майшейве, которая мне несказанно помогла… и повторюсь - отдельная благодарность Виктору Freelancer, Бро, ты мне очень помог, без тебя бы я так и не сделал первые шажки! )

PS Таки да…сегодня взял, да и продолжил тему станков – стальная полированная SE голова Мангуста (первый выпуск) на роскошном титановом «бамбуке». Честно сказать, я сразу глаз свой положил на SE , но я планирую комбинировать стандартную тешки с SE , а не уходить в область одного направления. В планах дойти и до шаветки или опаски…но это пока только в планах.

Всем всего наилучшего в наступившем 2017 году!

Mr.Dinky
20.01.2017, 16:48
Bowie, приветствую, с места в карьер, так сказать)
Советчик есть, который не дал деньгам пропасть почем зря, так все будет отлично)

Blackoff
20.01.2017, 17:10
Bowie, добро пожаловать!

Schol
20.01.2017, 17:45
Добро пожаловать!
Ничего себе старт, у многих за долгие годы столько не скопилось.


Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

razmet
20.01.2017, 19:17
Bowie, Красавчик! Отличный слог!

shaggy01
20.01.2017, 21:35
Отличный старт! Ждем впечатлений

Freelancer
20.01.2017, 23:42
PS Таки да…сегодня взял, да и продолжил тему станков – стальная полированная SE голова Мангуста (первый выпуск) на роскошном титановом «бамбуке».

С козырей зашел... :)


И таки да, слог отличный:). Помнится с удовольствием читал твои отчеты по часам:)

_Кирилл_
24.01.2017, 22:11
Козырно зашел! Приветствуем.

Bowie
19.02.2017, 16:16
Летит из Пасадены очередной ништяк. Первый в РФ от Браина.

Bowie
10.03.2017, 13:46
Интересные правила на этом форуме... запостил отчет о новом купленном станке, а его удалили ;-). Что я нарушил?

Олегин
10.03.2017, 16:13
Интересные правила на этом форуме... запостил отчет о новом купленном станке, а его удалили ;-). Что я нарушил?

Сочувствую красной карточке :-(
Сводка правил форума:

"5.5 Обсуждение действий администрации форума и модераторов форума. Если Вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к супермодератору/администратору."

alexborgia
10.03.2017, 20:20
Один из лучших отзывов.Жалко впопыхах читал, хотел еще раз перечесть - а уже удалили.

otets
10.03.2017, 21:43
Вот это заход...
Как хорошо, что есть такие толковые знакомые, которые и словом и делом помогут правильно ступить на новую дорожку.

Bowie
16.04.2017, 21:38
"Святой грааль" всех ветшейверов BBS-1. Говорят, что это лучший станок на планете Земля ), народ за ним стоял в очередях по несколько лет (уже и очереди уже нет) и платил дурные цены барыг... хотя мой френд дней 10 назад спокойно купил BBS-1 за 25 тр на вотчфоруме . Но , когда есть хорошие комарады, может внезапно прийти бокс из LA непосредственно от Джона Брауна основателя культовой "масонской" шейвинговой компании.
PS Виктор, Алесь, спасибо!

Теперь первые ощущения - Провёл испытание станка BBS-1 под номером 332 от Джона Брауна . Подтверждаю это лучшее и абсолютное совершенство , что я держал в руках, не зря на всех wetshave форумах это главный фетиш. Юзал с лезвием Feather. На фотке мой сет, собранный ровно за 4 мес. (в январе 2017 я отказался от пластиковых джиллеток с моторчиками и батарейками ), не считая нескольких массмаркетных немцев... более мне ничего не надо. С осени приступаю к опаскам.