PDA

Просмотр полной версии : Feather МR3 NEO


gosid2012
15.01.2017, 22:51
Приветствую всех.
Решил приобрести для командировок данный станок с тремя лезвиями.
Имеется ли у кого из участников форума опыт использования сего станка?
Интересует:
-удобство
-живучесть кассет
-острота лезвий (сравнимо с DE Feather?)
всем заранее спасибо за ответы!

Orlon
16.01.2017, 08:49
Интересует:
-удобство
-живучесть кассет
-острота лезвий (сравнимо с DE Feather?)
Удобный станок с фиксируемой головой.
Кассеты более живучие, нежели отечественный Gillette.
Кассеты острые, но я не стал бы сравнивать их с DE - разные они.

Отзыв не продавца, но пользователя)

panas
16.01.2017, 09:42
Orlon. Вопрос по mr3 , картриджи подходят только к этим станкам? К мак3 не подойдут,правильно понял?

Banned1
16.01.2017, 10:08
panas,
Картриджи МR3 и Mach3 совершенно разные и не совместимы между собой. У них абсолютно разная система крепления кассеты к ручке.

gosid2012
20.02.2017, 00:05
MR 3- приобрёл, и очень приятно удивился! Станок-бомба, а учитывая стоимость кассет (~800 руб за 9 шт) - вообще находка.
Брился одной кассетой трижды, ни намёка на "усталость". Если дотянет до 5 -буду считать успехом.
Принципиально не покупаю никакой продукции американской компании ПиГ, поэтому для командировок, вещь необходимая.
Всем рекомендую!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Бжашичек
27.01.2018, 17:47
Решил приобрести для командировок данный станок с тремя лезвиями.
В итоге купил этот японский станок? Отзыв можешь написать

Orlon
27.01.2018, 19:38
Я такой станок третий год юзаю - строго положительные эмоции)

Бжашичек
27.01.2018, 19:52
Я такой станок третий год юзаю - строго положительные эмоции)
А на сколько месяцев кассеты хватает? Не пробовал еще к этому станку кассету Самурай? Она красного цвета

Orlon
28.01.2018, 13:42
Бжашичек, не могу сказать точно на сколько хватает, так как бреюсь им эпизодически, в поездках.
Самурая не пробовал.

Бжашичек
26.04.2018, 21:33
Я такой станок третий год юзаю - строго положительные эмоции)

Тебе лезвия на сколько хватает? Мне что не нравится в станке, что подставка вертикальная. А мне удобней чтобы была горизонтальная, как на Джиллет

BigRedCat
16.09.2018, 21:46
А если кто пользовал оба станка, как Нео по сравнению с Самураем?

SerB2
17.09.2018, 10:53
Я покрутил оба станка в руках (покупал оба,самурая подарил),и нео как то лучше лёг в руке,менее громоздкий показался + вращение в разных плоскостях у самурая мне не подходит(хотя новый -туго всё вращается),просто взял лезвий в запас от самурая,теперь бреюсь по очереди,разными.Если по мылу-ощущения,как будто побрился т-обр.станком,сейчас в основном с гелем японским использую (прозрачный,от физер)

Orlon
17.09.2018, 11:29
BigRedCat, мне Neo показался агрессивнее чем Samrai. Есть оба станка в наличии, бреюсь обоими.

Blackoff
17.09.2018, 12:20
SerB2, в Москве покупали? Если в Москве, скиньте в ЛС адресок.

BigRedCat
17.09.2018, 12:35
Я покрутил оба станка в руках (покупал оба,самурая подарил),и нео как то лучше лёг в руке,менее громоздкий показался + вращение в разных плоскостях у самурая мне не подходит(хотя новый -туго всё вращается),просто взял лезвий в запас от самурая,теперь бреюсь по очереди,разными.
мне Neo показался агрессивнее чем Samrai. Есть оба станка в наличии, бреюсь обоими.
Понял, спасибо. Просто смотрел на оба, хотел выбрать поинтереснее. Тем более, что кассеты вроде как совместимы.

Саша Ли
17.09.2018, 12:46
Понял, спасибо. Просто смотрел на оба, хотел выбрать поинтереснее. Тем более, что кассеты вроде как совместимы.

Кассеты точно совместимы!!!)

Бжашичек
25.11.2018, 11:44
Я такой станок третий год юзаю - строго положительные эмоции)
Вот какие разные мнения. Мне Нео категорически не понравился. Не чисто бреет, надо делать очень много проходов. И вряд ли подделка-покупал на Озоне. Не понравилось и подставка. -Когда вертикально стоит, станок болтается в пространстве и его взять неудобно. Когда подставка лежит, тогда лезвие соприкасается с поверхностью , что тоже плохо.
Само лезвие несуразно маленькое по площади-как на дешевых одноразовых станках
На мой вхгляд Нео на порядок хуже Гидро5, Фьюжн, хуже и Мак 3. Где то на уровне Слалом и брендовых одноразовых станков. В общем у меня сильное разочарование. Я купил себе блисте с двумя кассетами на пробу, и дополнительные кассеты даже не стал покупать

Adv
27.09.2022, 19:05
Имею оба. Samrai однозначный фаворит. Один из любимых станков. Ещё бы ручку чуть подлиннее и выглядил бы совсем гармонично. Neo в бритье не поразил, но сама ручка очень понравилась. И вообще он примечателен сразу в трёх отношениях!
1. Ролик на картридже. Призван, видимо, поднимать волосы.
2. Впервые, после Slim Twin/Advantage применили блокировку картриджа.
3. Проволочки, как у Wilkinson Protector и некоторых Quattro.

KODA
27.09.2022, 22:11
Пользовался Feather Samurai и Feather F II. Также Protector3; Quattro и Hedro 3/5. Можете подробнее описать как бреет Feather Mr3Neo?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 59 СЕКУНД ---------

Имею оба. Samrai однозначный фаворит. Один из любимых станков. Ещё бы ручку чуть подлиннее и выглядил бы совсем гармонично. Neo в бритье не поразил, но сама ручка очень понравилась. И вообще он примечателен сразу в трёх отношениях!
1. Ролик на картридже. Призван, видимо, поднимать волосы.
2. Впервые, после Slim Twin/Advantage применили блокировку картриджа.
3. Проволочки, как у Wilkinson Protector и некоторых Quattro.

Как ощущения? Чисто ли?

Adv
28.09.2022, 20:08
Пользовался Feather Samurai и Feather F II. Также Protector3; Quattro и Hedro 3/5. Можете подробнее описать как бреет Feather Mr3Neo?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 59 СЕКУНД ---------



Как ощущения? Чисто ли?
Что значит чисто? В BBS не сюда. Вернее, картриджем от Samrai можно, от самого Neo... Да я вообще не вижу необходимости в BBS.

BigRedCat
02.06.2023, 06:20
KODA, подскажите пжста, у F II ручка металл или крашеный пластик?

KODA
02.06.2023, 11:36
-KODA, подскажите пжста, у F II ручка металл или крашеный пластик?

она пластиковая. Хороший, прочный пластик в стиле 90-х. Есть переключатель позволяющий зафиксировать кассету. Есть пластиковая полоска, которая при нажатии между двумя лезвиями прочищает промежуток - как в старых моделях Schick. FII это станок из серии Slalom/Ultrex.

BigRedCat
03.06.2023, 07:14
KODA, ясно, спасибо. А по травматичности тоже как Слалом?

KODA
03.06.2023, 12:09
KODA, ясно, спасибо. А по травматичности тоже как Слалом?

Да, всё очень похоже. Без красных точек не обойтись, да и щетина проявляется раньше. С двумя лезвиями появляется желание сделать чуть больше движений по одному участку, но кожа от него устаёт и травмируется... На подбородке пеньки так и остались... Я не пробовал MR3 NEO, но FII это по факту ретро, конечно ни в какое сравнение с Самурай не идёт. Хотя, как вы подтвердили, и он не эталон. В защиту Самурая, могу сказать, что он получше чем системы Dorco Pace, и чем Schick Quattro. Я пробовал ставить кассеты Самурай на ручку FII, и мне не понравилось, бритьё стало жестче. Физер Самурай на оригинальной ручке вполне достойная бритва. Главное что несмотря на некоторую жесткость бритья. кожа очень хорошо себя чувствует и спиртовой лосьон не вызывает жжения. Также могу сказать про ещё один станок для бритья который стоит копейки, а бреет практически идеально. Это египетский Lord 5 Fresh. Египтяне выпустили 5-лезвийный кассетник по немецкому патенту. Эту же конструкцию кассеты выпускают/-ли Croma, Harry's. Как с западным производством не знаю, но вот египтянин выше всяких похвал. 5 кассет стоят копейки на озоне. Ручка правда редко встречается в продаже. Посмотрим насколько его хватит.

BigRedCat
13.06.2023, 14:45
А вот кто пользуется MR3 - как его держать при бритье? Хоть убей, мне ручка напоминает ручку женских станков для бритья соответствующих мест :) Попытался пообщаться на эту тему с одним из продавцов - результат на скрине :)

KODA
13.06.2023, 22:58
А вот кто пользуется MR3 - как его держать при бритье? Хоть убей, мне ручка напоминает ручку женских станков для бритья соответствующих мест :) Попытался пообщаться на эту тему с одним из продавцов - результат на скрине :)

Так есть же другой вариант ручки, более классический.

https://disk.yandex.ru/i/jHXe2xcWmODzPg

Интересный станок. Очень интересно - как он по сравнению с Schick Quattro...

BigRedCat
14.06.2023, 00:28
Так есть же другой вариант ручки, более классический.

https://disk.yandex.ru/i/jHXe2xcWmODzPg

Интересный станок. Очень интересно - как он по сравнению с Schick Quattro...
Нашел только один вариант https://www.ozon.ru/product/feather-mr3-neo-britvennyy-stanok-dlya-muzhchin-s-2-zapasnymi-lezviyami-154720646/
По такой цене счёл неоптимальной покупкой :)

BigRedCat
16.06.2023, 03:02
Также могу сказать про ещё один станок для бритья который стоит копейки, а бреет практически идеально. Это египетский Lord 5 Fresh. Египтяне выпустили 5-лезвийный кассетник по немецкому патенту. Эту же конструкцию кассеты выпускают/-ли Croma, Harry's. Как с западным производством не знаю, но вот египтянин выше всяких похвал. 5 кассет стоят копейки на озоне. Ручка правда редко встречается в продаже. Посмотрим насколько его хватит.

кассеты (https://www.ozon.ru/product/lord-5-fresh-smennye-kassety-5-sht-241332371/) нашел, стоят действительно копейки. А вот с ручками проблема... От других марок подходят Croma и Harry's?

KODA
16.06.2023, 15:46
кассеты (https://www.ozon.ru/product/lord-5-fresh-smennye-kassety-5-sht-241332371/) нашел, стоят действительно копейки. А вот с ручками проблема... От других марок подходят Croma и Harry's?

Вот, честно говоря, знаю. Harry's стоят недешево и смысла брать их ручку нет чтобы попробовать Lord. Крепление наверняка одинаковое, но все же...

APG
16.06.2023, 16:18
BigRedCat, Ответ можно найти в Вашей же ссылке, если чуть прокрутить вниз, в "Отзывы".
https://i.ibb.co/28cwHCV/Lord-5-Fresh.png (https://ibb.co/5YsdwSp)

KODA
16.06.2023, 20:02
На glavbritva.ru есть такие станки по 149 руб., но это оптовый магазин. Раньше были на ostriebritvi.ru - но закончились. Что касается отзыва с Озона - тут дело субъективное... Бритва очень эффективная, Dorco рядом не стоит как и старые модели Schick. Возможно что кому-то больше чем Feather Samurai понравится или Hydro - я этому не удивлюсь, инструмент более чем достойный, а особенно учитывая цену. Единственное что его нужно протестировать на сколько кассеты хватит. Но учитывая свой давний опыт с аналогичным Croma Xenon 5 - поболее чем польский Жиллетт и Шик для рынка азии хватало.

BigRedCat
16.06.2023, 23:43
KODA, ясно, спасибо. Надеялся, что подходит на какую-то из известных ручек. Если нет - от добра добра пока искать не будем.

BigRedCat
19.06.2023, 09:19
-

она пластиковая. Хороший, прочный пластик в стиле 90-х. Есть переключатель позволяющий зафиксировать кассету. Есть пластиковая полоска, которая при нажатии между двумя лезвиями прочищает промежуток - как в старых моделях Schick. FII это станок из серии Slalom/Ultrex.

Посмотрел - а тут пишут, что ручка - металл, да ещё и разный :) https://www.ozon.ru/product/muzhskoy-britvennyy-stanok-feather-fii-neo-s-dvoynym-lezviem-2-kasety-162179477/
К концу недели F2 приедет - проверю лично :)

KODA
19.06.2023, 21:29
Посмотрел - а тут пишут, что ручка - металл, да ещё и разный :) https://www.ozon.ru/product/muzhskoy-britvennyy-stanok-feather-fii-neo-s-dvoynym-lezviem-2-kasety-162179477/
К концу недели F2 приедет - проверю лично :)

там же пластик разного цвета...) может металл и есть внутри - не могу знать... ручка очень хорошая, но пластиковая... и мягких вставок тоже нет.

BigRedCat
21.06.2023, 23:14
KODA, мне скоро приедет, буду изучать и пытаться разобраться :)

KODA
21.06.2023, 23:16
KODA, мне скоро приедет, буду изучать и пытаться разобраться :)

Это интересно!))) речь про старичка FII? или про Нео с защитной сеткой? про Нео напишите?

BigRedCat
21.06.2023, 23:18
Кстати :) https://www.ozon.ru/product/muzhskoy-britvennyy-stanok-feather-fii-neo-s-dvoynym-lezviem-2-kasety-162179477/questions/?qid=214001173&utm_campaign=reviews_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

KODA
21.06.2023, 23:27
Кстати :) https://www.ozon.ru/product/muzhskoy-britvennyy-stanok-feather-fii-neo-s-dvoynym-lezviem-2-kasety-162179477/questions/?qid=214001173&utm_campaign=reviews_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

Ясно) ну а я буду скоро сравнивать Quattro Titanium с классическим Quattro

BigRedCat
22.06.2023, 03:43
Это интересно!))) речь про старичка FII? или про Нео с защитной сеткой? про Нео напишите?
Про оба :) Причем Нео - "классический" вариант с подставкой.
Напишу, конечно.

BigRedCat
02.07.2023, 13:08
там же пластик разного цвета...) может металл и есть внутри - не могу знать... ручка очень хорошая, но пластиковая... и мягких вставок тоже нет.

По ощущениям - все же рифлёный металл. Прежде всего по разнице температуры с расположенной рядом черной пластмассой. Ощущается приятно, в руке лежит удобно. Бриться пока не пробовал :)

BigRedCat
02.07.2023, 19:29
И, коллеги, если кто пользуется MR3 Neo с такой ручкой - все же расскажите пжста, в чем смысл такой формы и насколько она удобна. На картинках выглядит как минимум странно...

BigRedCat
14.08.2023, 13:43
Продолжаю потихоньку эксперименты с различными ручками и кассетами от Физер (именно так, потому что приобрел-таки все три системы, и использую разные кассеты с разными ручками, благо, их совместимость это позволяет).
Пока лучшая из трёх в бритье для меня - это кассета от Самурая (хотя она проигрывает опять же для меня тому же Гидро 5, о чем выше писал), далее кассета от MR3 Neo и замыкает тройку FII Neo (она действительно очень похожа в бритье на Джиллетт Слалом, а я его никогда не любил, для меня было слишком некомфортно и травматично).
Что же до ручек, тут ситуация иная. Худшей из трёх считаю родную ручку от Самурая, перенавороченная какая-то (подробнее написал выше). Лучшей считаю ручку от MR3 Neo, только не блестящую, продающуюся везде, про которую спрашивал выше. А более раннюю, с комплектной подставкой, которую мне тут советовали. Единственное, нашел ее только здесь (https://www.ozon.ru/product/feather-mr3-neo-britvennyy-stanok-dlya-muzhchin-s-2-zapasnymi-lezviyami-154720646/) задорого на Озоне. Но на мой взгляд она действительно того стОит, особенно если планируете пользоваться какими-либо кассетами от Физер регулярно, то раз потратиться в данном случае оправданно (повторюсь, на любую из их ручек подходит любая из трёх кассет, для меня лучшим сочетанием стала данная ручка от MR3 Neo с кассетой от Самурая). Ну и подставка в комплекте действительно удобная, и все вместе (станок с подставкой) на полочке смотрится красиво. Не знаю только, подходят ли в данную подставку картриджи с кассетами от других моделей, так как запасные кассеты я не покупал, пользуюсь только комплектными от станков.
Ручка от FII Neo, в принципе, тоже неплохая и для меня тоже однозначно удобнее родной ручки от Самурая. Дешевле всего нашел ее тоже на Озоне, тут (https://www.ozon.ru/product/feather-muzhskoy-britvennyy-stanok-fii-neo-s-dvoynym-lezviem-2-kasety-275766306/) и тут (https://www.ozon.ru/product/muzhskoy-britvennyy-stanok-feather-fii-neo-s-dvoynym-lezviem-2-kasety-162179477/) (у меня впечатление, что это один и тот же продавец под разными вывесками, так как цена синхронно меняется рубль в рубль). Неплохо лежит в руке, неплохо удерживается, хотя, конечно, без резиновых или аналогичных вставок немного скользит. Но все равно нравится больше самураевской. И на ручке от MR3 Neo (вариант, который у меня), и от FII Neo есть система блокировки плавания кассеты (как в свое время на Schick Advantage). Не пользуюсь, так как в обычном "плавающем" режиме нравится больше. Но, возможно, кому-то пригодится.
Ну а что касается кассетных систем от Физера в целом - откровением для меня они не стали. Пользоваться можно, но тот же Гидро 5, да и Фьюжен/Мак3 для меня удобнее и приятнее. Разве что в долговечности лезвий Джиллетт точно проигрывает и немцу, и японцам. При цене на станок с кассетой сейчас на Озоне и ВБ около 600 руб (а самый простой на ВБ видел и за 400) и цене на кассеты в расчете на одну от 200 руб. для меня Гидро 5 однозначно привлекательнее, по комфортности и чистоте бритья в первую очередь. Для меня странно, но там, где Гидро 5 сносит с первого раза, Физером (даже Самураем) приходится елозить несколько раз, под разными углами (и дело здесь не только в количестве лезвий в кассете, Гидро 3 тоже справляется лучше японцев), отсюда снесенный эпидермис и иногда красные точки или мелкие порезы. Так что если есть желание и бюджет попробовать - в плане эксперимента рекомендовать японцев можно. Но положительный результат эксперимента не гарантирован :)
Ну и, ещё раз повторюсь, если планируете пользоваться Физеровскими кассетами постоянно - не пожалейте денег на такую ручку (https://www.ozon.ru/product/feather-mr3-neo-britvennyy-stanok-dlya-muzhchin-s-2-zapasnymi-lezviyami-154720646/), она, на мой взгляд, действительно круче остальных.

Субъект
16.08.2023, 11:21
Физер он и в Африке Физер. Жестко, на грани комфорта, с кровавыми точками, царапающе. Характер лезвий DE полностью передан и в кассетах. Лично для меня Физер весь в аутсайде, там на скамеечке запасных с Биком, Мюлей и прочими товарищами.

BigRedCat
20.08.2023, 15:12
Физер он и в Африке Физер. Жестко, на грани комфорта, с кровавыми точками, царапающе. Характер лезвий DE полностью передан и в кассетах. Лично для меня Физер весь в аутсайде, там на скамеечке запасных с Биком, Мюлей и прочими товарищами.речь именно о MR3 Neo или есть негативный опыт использования всех трёх разновидностей кассет?