PDA

Просмотр полной версии : Представлюсь


NEOPRM
10.01.2017, 18:09
Всем привет, меня зовут Евгений :drinks:

Вчера наконец-то приехала моя долгожданная посылка, поэтому немного расскажу о первом опыте.

Т-шками никогда не брился и никто меня в эту тему не зазывал. Как-то само получилось. На глаза попался старый советский станок-бабочка и стало интересно, а есть ли сейчас в продаже что-либо подобное.

На форум попал уже после совершения заказа (было это в начале ноября). По большей части выбор осуществлял по видеообзорам.

Вот такой стартовый набор + скаттл:
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2017/01/d105f15c20ee82e3615f1e75915f2949.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=d105f15c20ee82e3615f1e75915f2949)

Мыло и первый помазок пришли раньше, поэтому пену взбивать уже научился. Вставил зеленую Астру, регулировку на "2" и побрился в два подхода.

Впечатления противоречивые. С одной стороны приятно пользоваться этими аксессуарами, а косметика приятно пахнет. С другой, не чувствую станка. Гладко побриться не получилось (да в принципе на первых порах и не надеялся), как советуют, старался не давить на станок.
Как оказалось, порезался на шее, хотя не почувствовал этого, ну и здесь же раздражение небольшое.
Лосьон по сравнению с нивеей классный:yes:

С нетерпением жду следующего раза

titarovec
10.01.2017, 19:16
NEOPRM, Евгений добро пожаловать!
Основательный "старт" :good

Plants2
10.01.2017, 20:30
NEOPRM, Красавец! :ok:

Morrius
10.01.2017, 22:44
Привет! Отличный старт!

NEOPRM
12.01.2017, 10:42
Мыло в жёлтой упаковке дали в подарок. Это же не бритвенное?

Анатолий13
12.01.2017, 11:26
С вхождением в новую стадию бритья! По первости порезы это нормально. Будет и раздражение. Набор как видно для этого уже приобрели. Форсировать не надо. Можно и на 1 Прогресс поставить. Тут главное технику отработать и чувствовать станок. Гладкое бритье получится уже само собой. Удачи!

NEOPRM
12.01.2017, 17:31
С вхождением в новую стадию бритья! По первости порезы это нормально. Будет и раздражение. Набор как видно для этого уже приобрели. Форсировать не надо. Можно и на 1 Прогресс поставить. Тут главное технику отработать и чувствовать станок. Гладкое бритье получится уже само собой. Удачи!

Спасибо, сегодня брился 2-й раз. Порезался там же на шее +на скулах. Пока не понимаю, что делаю не так. Перейду на единичку

fornext
12.01.2017, 17:47
Спасибо, сегодня брился 2-й раз. Порезался там же на шее +на скулах. Пока не понимаю, что делаю не так. Перейду на единичку

Думаю, что раз порезы астрой и на двойке, то дело скорее в давлении на станок. Трудно отучится, если раньше кассетами брились. Это как на тормоз левой ногой давить, как не старайся, так же плавно как правой не получится.